PDA

View Full Version : Мне должны были прислать гринку, а вместо этого прислали приглашение на интервью...



Слоник Трурль
11-10-2007, 03:19 PM
Мне адвокат сказала что после того как я получу дериватив асайлум- недо просто подать на статус- аждастмент и состоять в браке пока не придёт карточка...Неужели правила поменялись?

Всё затянулось, мы уже женаты 6 лет, но "не сложилось":) - живём в разных штатах, налоги заполняем как "сингл"...

Я был уверен что в делах по асайлуму- если женатая пара получает асайлум- уже не проверяют на фиктивность... Что? они заметили что мы в разных штатах живём, или что?

Есть ли мне смысл вообще туда идти? привозить жену из другого штата и нанимать адвоката? И вообще- что за провокация- за 6 лет любой брак может развалиться- если они документы по 100 лет делают: надо что? до гроба вместе жить чтоли??? :28:

Моя любовница получает гражданство весной.
Можно ли мне как-то отмазаться чтобы меня не депортировали до весны, а потом на ней жениться??

Спасибо

Милька
11-10-2007, 03:24 PM
а что ты удивился про интервью?
вроде там просто на тебя посмотрят и отпечатки пальцев возьмут.
я ваще не бум бум в этом, но кажется без интервью если дают гринку... так это там.. так получилась. а интервью типо обязательная процедура.

Слоник Трурль
11-10-2007, 03:27 PM
а что ты удивился про интервью?
вроде там просто на тебя посмотрят и отпечатки пальцев возьмут.
я ваще не бум бум в этом, но кажется без интервью если дают гринку... так это там.. так получилась. а интервью типо обязательная процедура.

Так какой смысл мне жену тащить? Она то уже давно получила...
И чё, у меня отберут асайлум и скажут сваливать? :)

Милька
11-10-2007, 03:30 PM
Так какой смысл мне жену тащить? Она то уже давно получила...
И чё, у меня отберут асайлум и скажут сваливать? :)
а они просят с женой придти?

просто я насколько слышала... что это просто формальность.

Придет Справочник все расскажет. не параной.

Как он же мне объяснил, раздельное проживание ниче страшного. главное чтоб развода не было.

Слоник Трурль
11-10-2007, 03:31 PM
а они просят с женой придти?

просто я насколько слышала... что это просто формальность.

Придет Справочник все расскажет. не параной.

Как он же мне объяснил, раздельное проживание ниче страшного. главное чтоб развода не было.

А они не удивяться что мы налоги заполняем как сингл уже 2 года?

Я стараюсь не параноить; вот жду понедельника- позвоню адвокату своей, спрошу что за беда

Милька
11-10-2007, 03:32 PM
А они не удивяться что мы налоги заполняем как сингл уже 2 года?
ну сепарейт - это не развод. и все.

Милька
11-10-2007, 03:34 PM
сравнят они твою фотку, что ты им прислал с твоей мордахой.))

Слоник Трурль
11-10-2007, 04:27 PM
Надеюсь...

Но там написано что: если вы меняете статус благодаря женитьбе- то надо тащить жену.

Но если подумать- я же меняю статус с асайлума на пёрманент ресидент не благодаря женитьбе- я асайлум получил уже после женитьбы- может это на мой случай не распространяется??? :confused:

справочник
11-10-2007, 05:58 PM
Так какой смысл мне жену тащить? Она то уже давно получила...
И чё, у меня отберут асайлум и скажут сваливать? :)
Есть одна особенность у деривиэйтив статуса. Если Вы больше не находитесь в родственной связи с основным заявителем, то Вас могут лишить статуса. На интервью надо идти обязательно, именно в таком формате, в каком они просят, иначе Ваш кейс просто закроют.

Леля
11-15-2007, 02:37 PM
Здравствуйте! Помогите кто знает. Мне предстоит интервь на Грин карту,но один раз меня уже приглашали,сфоткали и взяли отпечатки пальцев.Теперь снова зовут,это снова формальность или интервью? И еще можно ли пройти собеседование на русском?

Krasota
11-15-2007, 02:41 PM
И вообще- что за провокация- за 6 лет любой брак может развалиться- если они документы по 100 лет делают: надо что? до гроба вместе жить чтоли??? :28: Я не знаю законов, но чисто теоритически...если ты хочешь жить в стране из-за женитьбы, то если вы расстались, то тебе здесь уже и делать нечего.

справочник
11-15-2007, 02:41 PM
1. Мне предстоит интервь на Грин карту,но один раз меня уже приглашали,сфоткали и взяли отпечатки пальцев.
2. Теперь снова зовут,это снова формальность или интервью?
3. И еще можно ли пройти собеседование на русском?
1. Это Вас приглашали на снятие Biometrics
2. Зовут куда? На отпечатки или на интервью?
3. Нет

Слоник Трурль
11-15-2007, 05:27 PM
Поговорил с адвокатом- она сказала что эта форма универсальная и к моему случаю не относится. Сказала что жену тянуть на интерьвью не надо.

Еще она сказала- что в худшем случае- мне перенесут аппойнтмент.

справочник
11-15-2007, 06:03 PM
1. Поговорил с адвокатом- она сказала что эта форма универсальная и к моему случаю не относится.
2. Сказала что жену тянуть на интерьвью не надо.

3. Еще она сказала- что в худшем случае- мне перенесут аппойнтмент.
1. Срочно смените адвоката. На интервью по деривиэйтив асайлум вообще не вызывают, если нет никаких осложнений.
2. Надо делать то, что написано в письме.
3. Wishful thinking ...

Слоник Трурль
11-15-2007, 06:14 PM
1. Срочно смените адвоката. На интервью по деривиэйтив асайлум вообще не вызывают, если нет никаких осложнений.
2. Надо делать то, что написано в письме.
3. Wishful thinking ...

Блин, час от часу не легче...

А какие могут быть "осложнения"?

Она клэймит что она- "former asylum officer at USCIS"...
Сделала правда дисклеймер что "у нас в Нью Ёрке такого не бывает"

Какой смысл делать что написано в письме, если мне всё-равно откажут, если уж решили докапаться?

А что может быть? Добровольно-принудительная депортация без права на аппеляцию?? Сразу??

справочник
11-15-2007, 06:20 PM
1. Сделала правда дисклеймер что "у нас в Нью Ёрке такого не бывает"

2. Какой смысл делать что написано в письме, если мне всё-равно откажут, если уж решили докапаться?

3. А что может быть? Добровольно-принудительная депортация без права на аппеляцию?? Сразу??
1. Этого не бывает нигде, без достаточных оснований.
2. Вы будете соблюдать правила игры. Вы официально разведены?
3. Иммиграционные службы депортировать человека имеющего статус не имеют права. Последнее слово за судьёй.
Вот возбудить кейс о лишении статуса - могут.

Слоник Трурль
11-15-2007, 06:35 PM
1. Этого не бывает нигде, без достаточных оснований.
2. Вы будете соблюдать правила игры. Вы официально разведены?
3. Иммиграционные службы депортировать человека имеющего статус не имеют права. Последнее слово за судьёй.
Вот возбудить кейс о лишении статуса - могут.

1. Судимость (DUI)- достаточные основания?
2. Нет. Но живём в разных штатах, налоги раздельно оформляем, семейных фото- нету.
3. Я могу развестись и жениться на гражданке в Мае. Этой возможности меня не успеют лишить? Может просто "fold this hand and get another one"?

справочник
11-15-2007, 06:49 PM
1. Судимость (DUI)- достаточные основания?
2. Нет. Но живём в разных штатах, налоги раздельно оформляем, семейных фото- нету.
3. Я могу развестись и жениться на гражданке в Мае. Этой возможности меня не успеют лишить? Может просто "fold this hand and get another one"?
1. Нет. При наличии DUI просят предоставить корт депозишен и всё.
2. Тем более надо идти вместе. То, что Вы разъехались не может служить отказом в ГК, раз Вы до сих пор женаты.
3. Не успеют. Пока подадут в суд (если подадут), пока назначат слушанье, да там ещё кучу апелляций можно написать ... Нет, не успеют.

Слоник Трурль
11-15-2007, 07:29 PM
1. Нет. При наличии DUI просят предоставить корт депозишен и всё.
2. Тем более надо идти вместе. То, что Вы разъехались не может служить отказом в ГК, раз Вы до сих пор женаты.
3. Не успеют. Пока подадут в суд (если подадут), пока назначат слушанье, да там ещё кучу апелляций можно написать ... Нет, не успеют.

2. Адвокат сказала что главное- чтобы были формально женаты, именно поэтому её сюда не стоит тянуть. Я не знаю почему она сказала что на меня это не распростроняется... вроде чёрным-по-белому написано что надо.

http://img223.imageshack.us/img223/1484/ntaal4.jpg

http://img521.imageshack.us/img521/5786/adderka4.jpg

ETTY
11-15-2007, 07:42 PM
1. Делайте все точно так как написано в бумажке...
2. Шлите своего адвоката на три веселые...

Слоник Трурль
11-15-2007, 07:51 PM
1. Я не могу делать как написано в бумажке: supporting evidence of the relationship is scarse to none.

2. Я ей передам.



Если я не могу доказать что мы- семья, зачем даже пытаться? (срывать её с работы, оплачивать билеты и всё-такое)
И вообще зачем теперь пытаться что-то доказать если статус сразу- не отберут, я могу развестись и жениться на гражданке??

Кстати- а сколько по времени занимает бракоразводный процесс?

Krasota
11-15-2007, 08:40 PM
За столько лет трудно было собрать [evidence]?
Ну женишся ты на гражданке, а дальше? Еще больше придется доказывать так как жареным запахнет ИМХО

Слоник Трурль
11-15-2007, 08:42 PM
За столько лет трудно было собрать [evidence]?
Ну женишся ты на гражданке, а дальше? Еще больше придется доказывать так как жареным запахнет ИМХО

Эвиденс не собирал, т.к. мне сказали что таких случаев никто не проверяет- получаешь карточку по почте и разводишься.

Жареным не запахнет, т.к. по любви :cool:

Krasota
11-15-2007, 08:43 PM
Жареным не запахнет, т.к. по любви :цоол:Ето ты знаешь. А им пойди докажи как ты только развелся и сразу же по любви женился.

Слоник Трурль
11-15-2007, 08:45 PM
Ето ты знаешь. А им пойди докажи как ты только развелся и сразу же по любви женился.

Докажу. 3,5 года уже встречаемся как-никак. Фоток- чемодан, лиз вместе, и тд и тп

Krasota
11-15-2007, 09:42 PM
Докажу. 3,5 года уже встречаемся как-никак. Фоток- чемодан, лиз вместе, и тд и тпХм...тоесть тебе придется сказать что вы жили вместе пока ты был женат?

Слоник Трурль
11-15-2007, 09:49 PM
Хм...тоесть тебе придется сказать что вы жили вместе пока ты был женат?

Соу ват?
Не разводился, т.к. адвокат сказал нельзя- пока кейс пендится.

Слоник Трурль
12-18-2007, 08:36 PM
Был на интервью
Один
Оказывается они прое%али DUI court papers, которые я посылал в Тексас...:rolleyes:
Сказали достать бумажки, отдать секретарше, "...otherwise you're in a good shape".
Жду почту.