PDA

View Full Version : Нужен адвокат



Maria2007
11-10-2007, 01:29 AM
Кто-нибудь знает хорошего (и если так бывает не безумно дорогого...) иммиграционного адвоката? Лучше всего в районе Вашингтона-Нью-Йорка, Денвера или Маями, но я уже готова где угодно искать...

справочник
11-10-2007, 06:47 AM
Лучше всего в районе Вашингтона-Нью-Йорка, Денвера или Маями, но я уже готова где угодно искать...
:confused:

Вы бы определились где Вам адвокат нужен. Без разброса в тысячи миль.
В Майями могу подсказать.

цветочек
11-10-2007, 03:48 PM
знаю очень хорошего адвоката в НЙ. она моё дело вела! очень довольна!

Floridian
11-10-2007, 04:14 PM
Какого рода Ваш кейс, поясните. И насколько сложный.

Возможно, Вам адвокат вовсе и не нужен. Возможно, подойдет паралигал. Или если кейс несложный, зачем нанимать лучшего и дорогого адвоката?

cosmopolit
11-10-2007, 04:24 PM
Абсолютно согласна с Флоридиен

В любом случае, все документы, ссыоки, интрукции, всю возможную и вседоступную инфу в нете прочитать самому, если англишь не на том уровне, взять словарик и, опять же, ЧИТАТЬ самому.
Адвокату главное получить чек от вас за оказанные услуги, а на каком уровне эти услуги оказаны его это не волнует. Главное - хапнуть ЧЕК из ваших лап. Будет какая-то ошибка в заполнении документов, в искажении фактов, отвечать ВАМ, а не ему. Депортируют, в случае чего, тоже не его, а Вас.
И эта, здесь консультируют довольно грамотно, во всяком случае, люди прошедшее через аналогичную ситацию, зачастую знают ситуацию лучше лоера.

Maria2007
11-11-2007, 11:33 PM
Что касается места - сейчас я в Вашингтоне, потом буду в Денвере и может быть в Маями, поэтому готова встретиться с адвокатом в любом из этих мест. Я на самом деле когда-то давно ситуацию описывала, перед тем как ехать. Общий смысл в том, что я тут по гостевой визе и думаю как переделать статус чтобы остаться. Информацию я прочитала всю какую могла, когда говорила с адвокатами по тел., которых просто нашла по рекламе, часто и правда было ощущение что я знаю уже больше их, но ни один вариант по той или иной причине мне не кажется возможным, поэтому хочу посоветоваться с адвокатом, возможно есть что-то чего я все-таки не знаю, какие-то лазейки. Старый топик я найти не могу, поэтому в двух словах - тут отец, но если подам на этом основании, документов ждать больше семи лет. И на этом же основании насколько я поняла есть шанс получить отказ в смене статуса на студенческий (мне сказали, что в моем случае подумают что я ищу легкий путь остаться). Рабочие визы отпадают, там нереальные квоты и я не думаю что пройду. Говорила с адвокатом про эсайлум, но мне не нравится как все это выглядит. Есть друг американец готовый помочь открыть свой бизнес или взять меня в свой (у него своя компания), но я порылась и ни одной визы, подходящей под это не нашла - для L я уже должна работать год на компанию которая меня нанимает, в E Россия не участвует, инвестором я быть не могу. Все адвокаты говорят выходить замуж или есть еще виза невесты, но опять же делать это фиктивно я не хочу, да и смысла не вижу, за этим вроде бы хорошо следят. Как вариант постараться для начала продлить гостевую еще на полгода но опять же не знаю, реально ли и что это даст. Я не знаю сможет ли адвокат вообще что-то новое сказать, но хочется все-таки надеяться что все не совсем безнадежно и выбрать ту из этих тактик которая даст больше шансов на успех.

Maria2007
11-12-2007, 03:37 PM
То есть все настолько безнадежно что вы не только не комментируете но даже координат адвокатов не дадите?:(

Next
11-13-2007, 02:08 AM
Что касается места - сейчас я в Вашингтоне, потом буду в Денвере и может быть в Маями, поэтому готова встретиться с адвокатом в любом из этих мест. Я на самом деле когда-то давно ситуацию описывала, перед тем как ехать. Общий смысл в том, что я тут по гостевой визе и думаю как переделать статус чтобы остаться. Информацию я прочитала всю какую могла, когда говорила с адвокатами по тел., которых просто нашла по рекламе, часто и правда было ощущение что я знаю уже больше их, но ни один вариант по той или иной причине мне не кажется возможным, поэтому хочу посоветоваться с адвокатом, возможно есть что-то чего я все-таки не знаю, какие-то лазейки. Старый топик я найти не могу, поэтому в двух словах - тут отец, но если подам на этом основании, документов ждать больше семи лет. И на этом же основании насколько я поняла есть шанс получить отказ в смене статуса на студенческий (мне сказали, что в моем случае подумают что я ищу легкий путь остаться). Рабочие визы отпадают, там нереальные квоты и я не думаю что пройду. Говорила с адвокатом про эсайлум, но мне не нравится как все это выглядит. Есть друг американец готовый помочь открыть свой бизнес или взять меня в свой (у него своя компания), но я порылась и ни одной визы, подходящей под это не нашла - для L я уже должна работать год на компанию которая меня нанимает, в E Россия не участвует, инвестором я быть не могу. Все адвокаты говорят выходить замуж или есть еще виза невесты, но опять же делать это фиктивно я не хочу, да и смысла не вижу, за этим вроде бы хорошо следят. Как вариант постараться для начала продлить гостевую еще на полгода но опять же не знаю, реально ли и что это даст. Я не знаю сможет ли адвокат вообще что-то новое сказать, но хочется все-таки надеяться что все не совсем безнадежно и выбрать ту из этих тактик которая даст больше шансов на успех.

вы уже сами себе ответили:
" Рабочие визы .."
"Говорила с адвокатом про эсайлум..."
"Все адвокаты говорят выходить замуж.."


ненадо придумывать "колесо".
все пути уже протоптаны и вытоптаны.
не тратьте время,выберите один путь и вперед.
так чтобы ничего не делать и найти халявный способ остаться - не получиться.
у всех за это заплачено не только деньгами но количеством седых волос и нервов.
я сама была невыезная почти 8 лет,в связи со сменой статуса.

Lev Kobrin
11-13-2007, 11:41 AM
вы уже сами себе ответили:
" Рабочие визы .."
"Говорила с адвокатом про эсайлум..."
"Все адвокаты говорят выходить замуж.."


ненадо придумывать "колесо".
все пути уже протоптаны и вытоптаны.
не тратьте время,выберите один путь и вперед.
так чтобы ничего не делать и найти халявный способ остаться - не получиться.
у всех за это заплачено не только деньгами но количеством седых волос и нервов.
я сама была невыезная почти 8 лет,в связи со сменой статуса.
Ну зачем так, может быть ей ПЛОХО или НЕПРАВИЛЬНО что-то растолковали? Человек хочет иметь second opinion, и правильно делает.

Maria2007
11-13-2007, 02:04 PM
вы уже сами себе ответили:
" Рабочие визы .."
"Говорила с адвокатом про эсайлум..."
"Все адвокаты говорят выходить замуж.."


ненадо придумывать "колесо".
все пути уже протоптаны и вытоптаны.
не тратьте время,выберите один путь и вперед.
так чтобы ничего не делать и найти халявный способ остаться - не получиться.
у всех за это заплачено не только деньгами но количеством седых волос и нервов.
я сама была невыезная почти 8 лет,в связи со сменой статуса.

Да дело как раз в том, что я ни одного варианта реального не вижу - из чего выбирать-то?
8 лет - это Вы эсайлум делали? И чем закончилось?

Next
11-13-2007, 02:39 PM
Да дело как раз в том, что я ни одного варианта реального не вижу - из чего выбирать-то?
8 лет - это Вы эсайлум делали? И чем закончилось?
Нет, студентом, с перерывом на год OPT
C 1999 по 2005 (меньше чем 8 ) но сути не меняет.
А ничего не вышло, уехали в Канаду ( и не жалею).

Не всегда все получаеться "в одном стакане".
Возможность остаться на 6 лет я нашла, а вот получить гринку по ней не смогла.

Но я по крайней мере уехала в другую страну с профессией, которая меня не плохо содержит.

vailon
11-13-2007, 02:57 PM
Нет, студентом, с перерывом на год OPT
C 1999 по 2005 (меньше чем 8 ) но сути не меняет.
А ничего не вышло, уехали в Канаду ( и не жалею).

Не всегда все получаеться "в одном стакане".
Возможность остаться на 6 лет я нашла, а вот получить гринку по ней не смогла.

Но я по крайней мере уехала в другую страну с профессией, которая меня не плохо содержит.


Здравствуйте !
скажите пожалуйста вы чтобы переехать в канаду , нанимали адвоката или сами по себе!? а если нанимали то не могли бы дать контактные номера,и вообще как все это начать?
спасибо!

Next
11-13-2007, 03:53 PM
Здравствуйте !
скажите пожалуйста вы чтобы переехать в канаду , нанимали адвоката или сами по себе!? а если нанимали то не могли бы дать контактные номера,и вообще как все это начать?
спасибо!
Зайдите в "search" и по моему нику надите темы с мои участием.
Я там про этот процесс достаточно подробно описала.

А все начинаеться с сайта канадского, где вы подсчитываете баллы на иммиграцию, если вы подходите или нет.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/index.asp

Maria2007
11-13-2007, 08:50 PM
Я кстати тоже всерьез про Канаду уже думаю. Чего стенку долбать... Говорят, в Ванкувере хорошо жить...

справочник
11-13-2007, 08:53 PM
Я кстати тоже всерьез про Канаду уже думаю. Чего стенку долбать... Говорят, в Ванкувере хорошо жить...
Канада вообще чудесная страна. Там самый высокий в мире процент таксистов со степенями кандидатов и докторов наук ...

Maria2007
11-13-2007, 10:51 PM
Канада вообще чудесная страна. Там самый высокий в мире процент таксистов со степенями кандидатов и докторов наук ...

А все мои знакомые ее хвалят.
И вообще, а что делать если тут нереально получить статус человеческий? В России еще хуже.

Next
11-14-2007, 03:21 AM
Канада вообще чудесная страна. Там самый высокий в мире процент таксистов со степенями кандидатов и докторов наук ...
Don’t let me laugh .
Russian immigrants in Canada are very, very different from Russian immigrants in USA.
In Canada ( Vancouver) none of them will for a penny ( penny here $15-20/hour).
Because here most Russian immigrant came as ” skill workers” they expected to have a good pay job.

Have you ever seen a russian taxi driver in Canada?
Come on - Arabian and Indian - taxi belongs to them here.
Well if you think that индусы и арабы с учеными степенями - тогда ой.

русских здесь хрен заставишь делать черную работу.
большинство уверенно, что они своим приездом осчастливили канаду.

и вообще,когда обсуждают канаду и штаты в отношении количества рабочих мест, мне всегда хочеться сказать -"идите почитайте статистику".

мы же все взрослые люди, и прекрастно понимаем,что в стране с 30 милионами жителей работы на всех не будет.
давайте сократим штаты до 3 states,и посмотрим где тогда все найдут работу.

делая шаг на имиграцию, для человека столько сейчас информации открыто, что после его собственого решения, как то "детский лепет" - "я не знал что так все будет".

информации предостаточно - только ее не просто надо читать,а как-то анализировать что ли.

вообщем всем удачи.:bis:

9999
11-14-2007, 06:38 PM
русских здесь хрен заставишь делать черную работу.
большинство уверенно, что они своим приездом осчастливили канаду.




Это, в общем, верно- большинство сразу садится на велфер, благо он побольше, чем в Штатах. :8:

А вообще, Ванкувер для иммигрантов город очень специфический, если нет докторской степени в Ай Ти я бы его не советовал, даже велфер и то не такой хороший, как в Квебеке. Работать же лучше в Альберте, там и налоги пониже, либо уж в Торонтовке, по крайней мере там нет проблем найти что то на любой вкус.

(Говорю, как человек лично поживший во всех этих местах, кроме Альберты)