PDA

View Full Version : Bluetooth question



Elric
11-09-2007, 07:50 PM
Сейчас многие телефоны оснашены стандартом [Bluetooth] который, среди прочего, позволяет подсоединять беспроводной наушник [hands-free]. Мой телефон так же проигрывает музыкальные файлы в формате мп3. А могу ли я прослушивать музыку с моего телефона через етот самый наушник? И еше, если у меня будет программа [Skype] на лаптопе, смогу ли я использовать етот же наушник чтобы разговаривать через [Skype]? Может кто в курсе? Меня немного парит выбрасывать $50 только чтобы разговаривать по телефону но если функции наушника можно расширить...

Floridian
11-09-2007, 09:50 PM
Да, конечно, для Скайпа очень удобно использовать. Только нужно купить блютуф адаптер для лаптопа (если на нем нет встроенного).

Моя жена успевает кучу всяких дел сделать пока со своей мамой по телефону часов пять поговорит. А раньше рука была занята прижимать телефон к уху. Или через провод к лаптопу была привязана. Блютуф удобнее.

Elric
11-10-2007, 12:23 AM
it looks like Jabra BT8040 hands-free piece can be used to answer phone calls / to listen to the music from bluetooth device (phone, laptop, etc) / to talk to friends via Skype...will research more tomorrow.

Yura717
11-13-2007, 04:41 PM
Сейчас многие телефоны оснашены стандартом [Bluetooth] который, среди прочего, позволяет подсоединять беспроводной наушник [hands-free]. Мой телефон так же проигрывает музыкальные файлы в формате мп3. А могу ли я прослушивать музыку с моего телефона через етот самый наушник? И еше, если у меня будет программа [Skype] на лаптопе, смогу ли я использовать етот же наушник чтобы разговаривать через [Skype]? Может кто в курсе? Меня немного парит выбрасывать $50 только чтобы разговаривать по телефону но если функции наушника можно расширить...
лучше от Skype отказатся.....а перейти на SIP phone..... тогда можно будет
установить на wireless router OpenWRT (например White Russian) ... поставить
Asterisk, chan_bluetooth, bluez and bluetooth adapter и тогда и лаптоп включать не надо .....