PDA

View Full Version : очереди в посольство сша в москве



Poem
11-09-2007, 12:27 PM
в какое время с мая по август самые маленькие? понимаю, что летом наплыв, но все же. и еще, одна ли система у них в Пони Экспресс? т.е. во всех отделениях одна очередь?или в каком-то могут раньше назначить интервью, а в каком-то позднее? спасибо

Alex_3112
11-09-2007, 01:25 PM
в какое время с мая по август самые маленькие? понимаю, что летом наплыв, но все же. и еще, одна ли система у них в Пони Экспресс? т.е. во всех отделениях одна очередь?или в каком-то могут раньше назначить интервью, а в каком-то позднее? спасибо
Отделения - вы имеете в виду разные отделы посольства или разные консульства? Очереди везде разные, это я могу сказать вполне уверенно.

Poem
11-09-2007, 02:29 PM
я имею ввиду оффисы Пони экспресс. у них там одна база записи или у них квоты? ведь какое-то отделение более популярное и туда больше народу едет. скорее всего, очередь одна. это я уже придумываю лишнее. в Москве вроде одно консульство (посольвство - не знаю, что правильно). меня очереди на интервью интересуют. от момента подачи док-тов в пони экспресс и до интерьвью в прошлый раз у меня было что-то около 8 дней. дело было в августе. вот думаю, в мае-июне-июле меньше или больше ждать? там же студенты по ворк и трэвэл едут. а в августе студенты на учебу в универах собираются.... не угадаешь. думаю, позвонить в Пони Экспресс и спросить, когда у них там полегче.
визу после интервью они вроде как на следующий день ставят. у меня так в прошлый раз было, по крайней мере

LAman
11-09-2007, 02:49 PM
Буквально вчера знакомые подавали в Москве - 14 дней до интервью. Пони им сказали что можно сделать запрос с объяснением на посольское мыло если нужно скорее, есть шанс что могут перенести на раньше

Poem
11-09-2007, 04:27 PM
ого. все на рождество валят в гости, наверное

Дарья77
11-12-2007, 05:42 PM
я ждала в июле интервью 15 дней

Poem
11-12-2007, 05:51 PM
я решила сделать визу в Мексике. как оказалось, коллега далел за день, аппоинтмент онлайн за месяц за 8 долларов плюс 100 за визу в банке. и не надо никаких фи пони экспресс платить. виза в Мексику не нужна, если едешь на срок до 3 дней и не дальше, чем на 50 миль отграницы

stepsel
11-12-2007, 05:53 PM
я решила сделать визу в Мексике. как оказалось, коллега далел за день, аппоинтмент онлайн за месяц за 8 долларов плюс 100 за визу в банке. и не надо никаких фи пони экспресс платить. виза в Мексику не нужна, если едешь на срок до 3 дней и не дальше, чем на 50 миль отграницы


Свяжитесь с консульством Мексики. Виза в мексики нужна россиянам, независимо от времени и расстояния. Ее могут не проверить, но если проверят, то будет расценено как нарушение визового режима.

справочник
11-12-2007, 06:45 PM
я решила сделать визу в Мексике. как оказалось, коллега далел за день, аппоинтмент онлайн за месяц за 8 долларов плюс 100 за визу в банке. и не надо никаких фи пони экспресс платить. виза в Мексику не нужна, если едешь на срок до 3 дней и не дальше, чем на 50 миль отграницы
Во-первых, не 50, а 25 миль.
Во-вторых, это правило для обладателей ГК и граждан США.
В-третьих, уже сказал stepsel

Poem
11-13-2007, 12:25 PM
понятно. а коллега-то - китаец, точно такую же н1-b ездил получать, визу в мексику не получал :( а нражданам сша,я думала, вообще виза не нужна в мескику

9999
11-13-2007, 07:12 PM
понятно. а коллега-то - китаец, точно такую же н1-b ездил получать, визу в мексику не получал :( а нражданам сша,я думала, вообще виза не нужна в мескику

Гражданам США виза в Мексику не нужна на любое расстояние, я тоже не понял, зачем Справочник их упомянул.

справочник
11-13-2007, 07:35 PM
Гражданам США виза в Мексику не нужна на любое расстояние, я тоже не понял, зачем Справочник их упомянул.
Простите дядя неуча, я имел в виду, что без паспорта, с одними правами, граждане США могли въезжать (только по суху) вглубь Мексики на расстояние не более 25 миль. Не знаю, как сейчас, после изменения правил пересечения границы.

9999
11-13-2007, 07:50 PM
Простите дядя неуча, я имел в виду, что без паспорта, с одними правами, граждане США могли въезжать (только по суху) вглубь Мексики на расстояние не более 25 миль. Не знаю, как сейчас, после изменения правил пересечения границы.

Речь, видимо, вот о чем:

Entry Requirements for Mexico

The Government of Mexico requires that all U.S. citizens present proof of citizenship and photo identification for entry into Mexico. While U.S. citizenship documents such as a certified copy of a U.S. birth certificate, a Naturalization Certificate, a Consular Report of Birth Abroad, or a Certificate of Citizenship are acceptable, the U.S. Embassy recommends traveling with a valid U.S. passport to avoid delays or misunderstandings. U.S. citizens boarding flights to Mexico should be prepared to present one of the above documents as proof of U.S. citizenship, along with photo identification issued by a competent authority. Driver's permits, voter registration cards, affidavits and similar documents are not sufficient to prove citizenship for readmission into the United States.

U.S. citizens do not require a visa or a tourist card for tourist stays of 72 hours or less within "the border zone," defined as an area between 20 to 30 kilometers of the border with the U.S., depending on the location. U.S. citizens traveling as tourists beyond the border zone or entering Mexico by air must pay a fee to obtain a tourist card, also known as an FM-T, available from Mexican consulates, Mexican border crossing points, Mexican tourism offices, airports within the border zone and most airlines serving Mexico.

http://www.usembassy-mexico.gov/eng/eacs_entry_Mexico.html


Т.е. там не виза, а туристическая карта нужна, и за нее надо заплатить.

справочник
11-13-2007, 08:13 PM
Речь, видимо, вот о чем:


Т.е. там не виза, а туристическая карта нужна, и за нее надо заплатить.
Туркарта нужна только при путешествии по воздуху или больше чем на 25 миль вглубь.

9999
11-14-2007, 07:15 PM
Туркарта нужна только при путешествии по воздуху или больше чем на 25 миль вглубь.

А я о чем?
Или типа "масло масляное"? :8: