PDA

View Full Version : SOUTH BOSTON



alyka
11-09-2007, 08:35 AM
Добрый день!

Мы скоро приезжаем в Бостон, а именно в SOUTH BOSTON, нам тут друзья нашли квартиру. Но начиталась я тут про район Dorchester и мне уже стало страшно туда ехать. Как я поняла SOUTH BOSTON находится недалеко от этого жуткого района. Кто знает этот район пожалуйста подскажите можно ли там спокойно жить новоприбывшим? И какие есть садики в этом районе?

Спасибо.

Монашка
11-09-2007, 08:45 AM
"страшный" район называется [Dorchester]
[South Boston] не на много лучше кстати, фонарей больше однако...
но везде можно найти замечательные места
почему именно там они вам сняли квартиру?

alyka
11-09-2007, 09:01 AM
Спасибо за подправку, уже поправила название района.

Если честно не знаю почему нам снимают квартиру в этом районе может из-за цены 975 долл. не включая коммунальные услуги, и друзья сказали что если не понравится по приезду можете переехать в другие районы. А есть ли хорошие садики в этом районе? Сыну 3 годика.

Спасибо.

alyka
11-09-2007, 09:14 AM
фонарей больше однако...


Неужели такой район темный что и даже фонарей нет :(((
Там хоть цивилизация есть какая-нибудь? Например куда можно выйти с сыном погулять, в супермаркет сходить, детские игровые площадки? и вообще какие цены на продукты примерно ?? Буду очень рада ответам, хочется знать наперед куда едем.

Спасибо

Nabludatel'
11-09-2007, 09:25 AM
фонарей больше однако...


Неужели такой район темный что и даже фонарей нет :(((
Там хоть цивилизация есть какая-нибудь? Например куда можно выйти с сыном погулять, в супермаркет сходить, детские игровые площадки? и вообще какие цены на продукты примерно ?? Буду очень рада ответам, хочется знать наперед куда едем.

Спасибо
Саус Бостон - довольно большой район. И покрывает разные городки с юга от Бостона. Есть вполне приличные места, даже как бы "престижные". Есть и Дорчестер, типа бостонвского Гарлема. Не думаю что ваши друзья, будучи в здравом уме, сняли вам квартиру в криминальной эрии.
Если скажите название улиц, где будете жить - ответы на ваши вопросы станут предметнее.

alyka
11-09-2007, 09:30 AM
Саус Бостон - довольно большой район. И покрывает разные городки с юга от Бостона. Есть вполне приличные места, даже как бы "престижные". Есть и Дорчестер, типа бостонвского Гарлема. Не думаю что ваши друзья, будучи в здравом уме, сняли вам квартиру в криминальной эрии.
Если скажите название улиц, где будете жить - ответы на ваши вопросы станут предметнее.


Улица вроде называлось Boston Street.

Монашка
11-09-2007, 09:39 AM
Спасибо за подправку, уже поправила название района.

Если честно не знаю почему нам снимают квартиру в этом районе может из-за цены 975 долл. не включая коммунальные услуги, и друзья сказали что если не понравится по приезду можете переехать в другие районы. А есть ли хорошие садики в этом районе? Сыну 3 годика.

Спасибо.$975 за что именно? какая квартира? и что будет входить в коммунальные услуги? вода? отопление? свет? газ? ... ?
фонарей больше однако...

Неужели такой район темный что и даже фонарей нет :(((
Там хоть цивилизация есть какая-нибудь? Например куда можно выйти с сыном погулять, в супермаркет сходить, детские игровые площадки? и вообще какие цены на продукты примерно ?? Буду очень рада ответам, хочется знать наперед куда едем.

СпасибоАлика, не паникуйте пожалста из-за слов ...

но действительно интересно почему выбор упал на [south boston]...

alyka
11-09-2007, 09:47 AM
$975 за что именно? какая квартира? и что будет входить в коммунальные услуги? вода? отопление? свет? газ? ... ?Алика, не паникуйте пожалста из-за слов ...

но действительно интересно почему выбор упал на [south boston]...


975 только за квартиру, коммунальные услуги не входят, квартира двухкомнатная на 2 - ом этаже. Почему они выбрали именно этото район? Не знаю действитьельно, может потому что у них своя фирма которая находится в этом районе :(( И 975 долл. это нормально для этого района?

Монашка
11-09-2007, 09:54 AM
975 только за квартиру, коммунальные услуги не входят, квартира двухкомнатная на 2 - ом этаже. Почему они выбрали именно этото район? Не знаю действитьельно, может потому что у них своя фирма которая находится в этом районе :(( И 975 долл. это нормально для этого района?Алика, поинтересуйтесь у друзей что именно входит в коммунальные услуги, потому что это дополнение к затратам на рент, это может быть $50, $100 или больше, тем более зима на подходе, т.е. отопление долзно функционировать хорошо
от этого вам надо расчитывать ваши расходы на проживание

Nabludatel'
11-09-2007, 09:55 AM
975 только за квартиру, коммунальные услуги не входят, квартира двухкомнатная на 2 - ом этаже. Почему они выбрали именно этото район? Не знаю действитьельно, может потому что у них своя фирма которая находится в этом районе :(( И 975 долл. это нормально для этого района?
чо-то не нашёл Бостон стр.
Может Болтон стр?
посмотрите на етой карте..и уточните улицу
http://maps.yahoo.com/maps_result?ed=XUsTtep_0TqQSKGz0mj95_WM0QnBzlS6UD8 ZAr2V&csz=South%2BBoston%2C%2BMA&country=us

Монашка
11-09-2007, 09:57 AM
есть [boston street], она переходит в [dorchester street]

http://www.mapquest.com/maps/map.adp?formtype=address&addtohistory=&address=%5b46%2d72%5d%20Boston%20St&city=Boston&state=MA&zipcode=02127&country=US&location=YFEqYWIzDZpsnf4dyQejELmUjHZKarX7cU8Kq8PG1 CtwBATp87sEecRr8qu%2bC%2fkgo5QBwtdFCY%2fO6FFfJAJbu qo2T68syCHLjvZ2EDKdOceQLcduTTebkbdXx1pDMhBp1OvYPQW TtBg%3d&ambiguity=1

zgorynych
11-09-2007, 11:46 AM
South Boston уже давно не ирландское гетто каким он был до недавних времён. Сегодня это смесь ирландцев, молодых американцев работающих в Даунтауне и идущими пешком на работу (10-20 мин пешего ходу т.к. парковка в даунтауне 36/дол в день), Европейских иммигрантов (особенно поляки, прибалты, и т.п.). А так же район прямо с пляжем в котором кстати уже 20 лет как можно купатся после очищения воды.

Квартира 2х комнатная или 2х спаленная? В любом случае 975 плюс отопление довольно нормальная цена для нечерного района в 10 мин. ходьбы от центра города. Правда школы там труба т.к. весь Бостон в единой системе а она не лучшая для гос. школ. Но поэтому большинство родителей посылает детей в первые годы/первые классы в религиозные школы которые первое ввремя субсидируют обучение с целью чтобы родители к ним привыкли. А потом семья просто перезжает в пригороды с хорошими гос. школами. Но в таких районах равноценная квартира в 2 раза (да 2 раза!) дороже.

Elric
11-09-2007, 12:09 PM
[South Boston] сейчас поднимается. В [Dorchester], действительно, лучше не соваться. А вообше надо посмотреть фильм [Bundock Saints] или [Departed] чтобы понять что такое Бостон :)

Монашка
11-09-2007, 01:11 PM
[South Boston] сейчас поднимается. В [Dorchester], действительно, лучше не соваться. А вообше надо посмотреть фильм [Bundock Saints] или [Departed] чтобы понять что такое Бостон :)прям таки точно поймет по киношкам? [:lol:]
Соутх Бостон уже давно не ирландское гетто каким он был до недавних времён. Сегодня это смесь ирландцев, молодых американцев работающих в Даунтауне и идущими пешком на работу (10-20 мин пешего ходу т.к. парковка в даунтауне 36/дол в день), Европейских иммигрантов (особенно поляки, прибалты, и т.п.). А так же район прямо с пляжем в котором кстати уже 20 лет как можно купатся после очищения воды.

Квартира 2х комнатная или 2х спаленная? В любом случае 975 плюс отопление довольно нормальная цена для нечерного района в 10 мин. ходьбы от центра города. Правда школы там труба т.к. весь Бостон в единой системе а она не лучшая для гос. школ. Но поэтому большинство родителей посылает детей в первые годы/первые классы в религиозные школы которые первое ввремя субсидируют обучение с целью чтобы родители к ним привыкли. А потом семья просто перезжает в пригороды с хорошими гос. школами. Но в таких районах равноценная квартира в 2 раза (да 2 раза!) дороже.почти-почто согласна, Згорыныч :)
[south boston] все-таки достаточно [industrial]

к тому времени когда 3-х летнему идти в школу ребята уже сами будут видеть где им лучше устроиться и смогут переехать

alyka
11-10-2007, 02:37 AM
Квартира 2х комнатная или 2х спаленная? В любом случае 975 плюс отопление довольно нормальная цена для нечерного района в 10 мин. ходьбы от центра города. Правда школы там труба т.к. весь Бостон в единой системе а она не лучшая для гос. школ. Но поэтому большинство родителей посылает детей в первые годы/первые классы в религиозные школы которые первое ввремя субсидируют обучение с целью чтобы родители к ним привыкли. А потом семья просто перезжает в пригороды с хорошими гос. школами. Но в таких районах равноценная квартира в 2 раза (да 2 раза!) дороже.[/QUOTE]

Спасибо, за ответы
До школы нам еще далеко, но вот садики нас ооочень интересуют, может есть хорошие садики в этом районе? как я поняла South Boston близко расположен от цетра города, может в центре найдется садик куда можно отдать сына и не волноваться за него?
А вообще как обстоят дела с работой в Бостоне?? мы сами работаем в сфере туризма в Анталии ( Турция ). Высшее образование.

alyka
11-10-2007, 02:42 AM
[South Boston] сейчас поднимается. В [Dorchester], действительно, лучше не соваться. А вообше надо посмотреть фильм [Bundock Saints] или [Departed] чтобы понять что такое Бостон :)






Скорей всего в Анталии таких фильмов не найдешь

Монашка
11-10-2007, 11:24 AM
Спасибо, за ответы
До школы нам еще далеко, но вот садики нас ооочень интересуют, может есть хорошие садики в этом районе? как я поняла South Boston близко расположен от цетра города, может в центре найдется садик куда можно отдать сына и не волноваться за него?
А вообще как обстоят дела с работой в Бостоне?? мы сами работаем в сфере туризма в Анталии ( Турция ). Высшее образование.Алика,
просто для информации: коммунальные услуги вам могут обойтись примерно в половину рента, особенно зимой (отопление)
так что на квартирыне расходы рассчитывайте значительно большую сумму чем $975

садики: вы ищете садики с русско-говорящими воспитатетлями или любые?
первые вы однозначно не найдете в South Boston и рядом, другие найдете везде
выбирать надо будет самим по приезду в любом случае

о работе в сфере туризма понятия не имею, если честно...

Милька
11-10-2007, 02:52 PM
Есть там Бостон стрит.
Пересекается с Дорчестер авеню.
и вроде прекращается где там Коламбия роад

Милька
11-10-2007, 02:58 PM
Я в Дорчестере работала немного. там живут конечно черные.. но в основном не такого типа, как в Гарлеме ( как в Гарлеме вообще наверно больше нигде нет, если только в Бруклине на Флатбуш авеню... и там Бронкс.)
Там много товарищей из Ямайки.
У них там как бы бывают разборочки и междесобойчики, но они к белым очень хорошо относятся.
Дружба народов прямо.
Они так же иммигранты многие второго поколения.
Или даже первого.

alyka
11-13-2007, 08:08 AM
Алика,
просто для информации: коммунальные услуги вам могут обойтись примерно в половину рента, особенно зимой (отопление)
так что на квартирыне расходы рассчитывайте значительно большую сумму чем $975

садики: вы ищете садики с русско-говорящими воспитатетлями или любые?
первые вы однозначно не найдете в South Boston и рядом, другие найдете везде
выбирать надо будет самим по приезду в любом случае

о работе в сфере туризма понятия не имею, если честно...

А в какой сфере можно найти работу на первое время, пока не ориентируемся? Английский - средний.

alyka
11-13-2007, 08:14 AM
И еще вопросик, какая будет погода в середине декабря?? Нужно ли брать теплые вещи с собой?? Или можно купить по приезду? Стоит ли здесь отовариваться на зимние вещи?

Монашка
11-13-2007, 08:56 AM
И еще вопросик, какая будет погода в середине декабря?? Нужно ли брать теплые вещи с собой?? Или можно купить по приезду? Стоит ли здесь отовариваться на зимние вещи?погода в середине декабря может быть мокрая, дождливая, холодная, ветренная
а может быть снежная
теплые куртки, пальто и т.п. нужны
покупать там где вы сейчас или тут - решение за вами
у каждого свой вкус и взгляд на одежду
А в какой сфере можно найти работу на первое время, пока не ориентируемся? Английский - средний.Алика, очень тяжело не зная человека, что-либо посоветовать...
кто-то первое время спокойно идет мыть полы и рассматривает что есть вокруг
кто-то ищет позицию директора банка, например...
вам, как маме, в первую очередь надо будет решать ситуацию с ребенком
и от этого будете потом отталкиваться в поисках работы
может быть вам ваши знакомые чем-то смогут помочь, они-то вас знают немножно больше

alyka
11-13-2007, 09:04 AM
Мы вот только надеемся на друзей, поэтому мы выбрали Бостон.
А на счет вещей, у нас зимы здесь почти не бывает и у нас зимних вещей почти нет и мы собираемся покупать теплые вещи, просто интересно как одеваются там... пальто или балоновые куртки больше подойдут??

Монашка
11-13-2007, 09:10 AM
Мы вот только надеемся на друзей, поэтому мы выбрали Бостон.
А на счет вещей, у нас зимы здесь почти не бывает и у нас зимних вещей почти нет и мы собираемся покупать теплые вещи, просто интересно как одеваются там... пальто или балоновые куртки больше подойдут??ребенку конечно куртка лучше
в смысле вам, как маме, для ребенка лучше куртка :)
отстирывать легче
а взрослым все зависит от вашего вкуса опять же...
я люблю пальто, но ношу редко, потому что в машине за рулем пальто не очень удобно
тем не менее и куртка тож есть, потому что в лес, горы и т.п. в куртке удобней
ребенку однозначно надо будет иметь утепленные резиновые сапожки
детишки любят лужи и снег :)

здесь одеваются очень и очень по-разному и на самом деле никого не волнует как одеваетесь вы (кроме вас самих конечно)

alyka
11-13-2007, 09:18 AM
ребенку конечно куртка лучше
в смысле вам, как маме, для ребенка лучше куртка :)
отстирывать легче
а взрослым все зависит от вашего вкуса опять же...
я люблю пальто, но ношу редко, потому что в машине за рулем пальто не очень удобно
тем не менее и куртка тож есть, потому что в лес, горы и т.п. в куртке удобней
ребенку однозначно надо будет иметь утепленные резиновые сапожки
детишки любят лужи и снег :)

здесь одеваются очень и очень по-разному и на самом деле никого не волнует как одеваетесь вы (кроме вас самих конечно)

Спасибо, Монашка!
Уже стало ясней....