PDA

View Full Version : Поработал



Радригес
11-08-2007, 03:00 PM
.... в России, но предпочел вернуться

http://www.gazeta.ru/money/2007/10/26_e_2267891.shtml

cosmopolit
11-08-2007, 03:03 PM
примерно такую же историю рассказывает мой благоверный, вспоминая свой первый трип в Рашку в 1972 году, целый год прожил в общаге МГУ, камикадзе!!! ;)

Sea
11-08-2007, 04:11 PM
.... в России, но предпочел вернуться

http://www.gazeta.ru/money/2007/10/26_e_2267891.shtml
Ответная статья....Почему в России лучше, чем в США

http://www.gazeta.ru/money/2007/10/15_e_2241805.shtml

Монашка
11-08-2007, 04:13 PM
Ответная статья....Почему в России лучше, чем в США

http://www.gazeta.ru/money/2007/10/15_e_2241805.shtmlнаоборот [:lol:]
первая статья в теме есть ответ на эту

madV
11-08-2007, 04:16 PM
Ответная статья....Почему в России лучше, чем в США

http://www.gazeta.ru/money/2007/10/15_e_2241805.shtml

"но благодаря низкой стоимости жизни в Москве (квартплата, здравоохранение и пр.) и правильным инвестициям уже накопил на пенсию, которая значительно больше той ($ 1,450)," (c)

:rolleyes:
а мне почему-то казалось, что Москва - один из самых дорогих городов мира по стоимости жизни... Мои друзья зарабатывающие там существенно больше, чем я здесь, не могут ни квартиру купить, ни позволить себе большинство вещей, которые здесь повседневны... Знакомый вот купил там Тойоту Короллу за $50K в этом дешевом мегаполисе. Короллу! Что-то автор этой заметки темнит...

Dantik
11-08-2007, 04:21 PM
"но благодаря низкой стоимости жизни в Москве (квартплата, здравоохранение и пр.) и правильным инвестициям уже накопил на пенсию, которая значительно больше той ($ 1,450)," (c)

:rolleyes:
а мне почему-то казалось, что Москва - один из самых дорогих городов мира по стоимости жизни... Мои друзья зарабатывающие там существенно больше, чем я здесь, не могут ни квартиру купить, ни позволить себе большинство вещей, которые здесь повседневны... Что-то автор этой заметки темнит...

Какой там темнит?!! Сплошной ВS от начала до конца. Особенно мне понравилось - "из бонуса вычитают 50% налог"! Каким образом это работает ессественно не объясняется. Дa и что объяснять людям, которые понятия не имеют, что такое income tax.

Most Wanted
11-08-2007, 04:32 PM
Ответная статья....Почему в России лучше, чем в США

хттп://щщщ.газета.ру/монеы/2007/10/15_е_2241805.штмл

Если уже сравнивать , то надо брать к примеру
и ставить на чашу весов Москву и Нью Ёрк .
И в дискуссии серьёзно считаться с мнениями
тех , кто долго жил в обоих городах . Все остальные
мнения будут мягко говоря необъективны .

К примеру я могу сказать , что там я жил в провинции ,
и здесь я тоже живу в провинции . Причём и там
и тут я жил в тёплом климате . Поэтому если
я скажу , что на фоне того <гадюкина> американское <гадюкино> сильно
выигрывает почти по всем показателям , в моих словах будет правда .

Dantik
11-08-2007, 04:36 PM
А к какой стране более применимо вот это?!!

"Просто страшно, что страна с таким огромным военным потенциалом имеет население, взгляды которого на остальной мир просто пещерные."

madV
11-08-2007, 04:37 PM
А к какой стране более применимо вот это?!!

"Просто страшно, что страна с таким огромным военным потенциалом имеет население, взгляды которого на остальной мир просто пещерные."

ко многим.

Dantik
11-08-2007, 04:39 PM
ко многим.

Я имел в виду Америку или Россию.

madV
11-08-2007, 04:40 PM
Я имел в виду Америку или Россию.

наверное и к Америке, и к России применимо в какой-то степени.

Sea
11-08-2007, 04:57 PM
К примеру я могу сказать , что там я жил в провинции ,
и здесь я тоже живу в провинции . Причём и там
и тут я жил в тёплом климате . Поэтому если
я скажу , что на фоне того <гадюкина> американское <гадюкино> сильно
выигрывает почти по всем показателям , в моих словах будет правда .
Да уж не сладко российским провинциалам приходиться, когда Москва все на себя оттягивает Здесь по-справедливее распределение денежных средств происходит

Экспортёр
11-08-2007, 05:47 PM
Да уж не сладко российским провинциалам приходиться, когда Москва все на себя оттягивает Здесь по-справедливее распределение денежных средств происходит

Как же посправедливее, когда все бабки - по побережьям?! А по Оклахомам всяким только реднеки буззубые гуляюЦЦо... :rolleyes:

madV
11-08-2007, 06:44 PM
Как же посправедливее, когда все бабки - по побережьям?! А по Оклахомам всяким только реднеки буззубые гуляюЦЦо... :rolleyes:

"мне страшней Рэмбо из Тамбова, чем Рэмбо из Айовы" ;)

nat123
11-08-2007, 06:50 PM
почитала, особенно понравилось вот это

Обувь - просто позор, стоит сумасшедшие деньги и качество не выше американского «Wall-Mart» - как только я стал собираться, сразу выкинул весь этот ужас.

nat123
11-08-2007, 06:52 PM
Да уж не сладко российским провинциалам приходиться, когда Москва все на себя оттягивает Здесь по-справедливее распределение денежных средств происходит

какя хорошая социалистическая мысль, и кто же это всё народное добро распределяет?

nat123
11-08-2007, 06:57 PM
прочитала первую статью, ещё больший бред

Бегемот
11-08-2007, 07:12 PM
.... в России, но предпочел вернуться

http://www.gazeta.ru/money/2007/10/26_e_2267891.shtml


хорошо написано, многое верно подмечено.

раздирают противоречивые чувства...
с одной стороны родной и любимый город, а с другой...
а с другой чувак написал правду, объективную, без купюр.
я сам прожил больше 10 лет в США, и при этом каждый год по многу раз бываю в Москве по долгу службы. Толерантность у меня высокая, далеко не такая, как у человека, который там не был 15 лет, или вообще никогда, ибо вырос в Америке, но даже меня с каждым разом "нахлобучивает" все больше и больше... увы, и ах.

LAman
11-08-2007, 07:43 PM
"Газета" часто, кстати, подбрасывает такие статейки вымышленных, скорее всего, персонажей, и две стороны набрасываются друг на друга в комментах на нескольких страницах как собаки.

В комментах на вышеприведённую сивую кобылу народ спорил где чище и безопаснее - в Нью-Йорке или в Москве. Тут же появляется очередное, примитивно написанное, письмо некого Серёжи из Москвы, якобы побывавшего в Нью-Йорке и специально ездившего в Гарлем посмотреть как там чисто и безопасно. Анекдот блин. Но сейчас опять по сотому разу будут обсасывать в комментариях одно и то же - у вас все жирные и тупые, а у вас все нищие и алкоголики.

maddmr
11-08-2007, 08:15 PM
"Газета" часто, кстати, подбрасывает такие статейки вымышленных, скорее всего, персонажей, и две стороны набрасываются друг на друга в комментах на нескольких страницах как собаки.

В комментах на вышеприведённую сивую кобылу народ спорил где чище и безопаснее - в Нью-Йорке или в Москве. Тут же появляется очередное, примитивно написанное, письмо некого Серёжи из Москвы, якобы побывавшего в Нью-Йорке и специально ездившего в Гарлем посмотреть как там чисто и безопасно. Анекдот блин. Но сейчас опять по сотому разу будут обсасывать в комментариях одно и то же - у вас все жирные и тупые, а у вас все нищие и алкоголики.
Парень ездил этм летом по W&T, говорит специально сходил посмотреть на Гарлем. Дошел до одной из окраинных улиц, посмотрел...
Бьют кого-то, негры стайками ходят...
Короче пошел он обратно, не понравилось ему в Гарлеме.

ATILLA
11-08-2007, 08:30 PM
Парень ездил этм летом по W&T, говорит специально сходил посмотреть на Гарлем. Дошел до одной из окраинных улиц, посмотрел...
Бьют кого-то, негры стайками ходят...
Короче пошел он обратно, не понравилось ему в Гарлеме.
вечером в зеленой роще в твоем красноярске, такая же история, только не негры а обдолбанные юнцы...

maddmr
11-08-2007, 08:50 PM
вечером в зеленой роще в твоем красноярске, такая же история, только не негры а обдолбанные юнцы...
Ну не знаю. Я во вторник там был, ЗС от винтовки забирал.
Так никто даже закурить не попросил :)

бубенчиков
11-08-2007, 08:51 PM
У меня брат двоюродный (гражданин США), приехал в Штаты в 18 лет. Учился на финансиста. Нашёл работу в Москве, радовался несказанно, через семь месяцев приехал обратно, в чём причина так и не сказал.

S72
11-09-2007, 04:36 AM
"но благодаря низкой стоимости жизни в Москве (квартплата, здравоохранение и пр.) и правильным инвестициям уже накопил на пенсию, которая значительно больше той ($ 1,450)," (c)

:rolleyes:
а мне почему-то казалось, что Москва - один из самых дорогих городов мира по стоимости жизни... Мои друзья зарабатывающие там существенно больше, чем я здесь, не могут ни квартиру купить, ни позволить себе большинство вещей, которые здесь повседневны... Знакомый вот купил там Тойоту Короллу за $50K в этом дешевом мегаполисе. Короллу! Что-то автор этой заметки темнит...


Короллу за 50к , бугага , свистеж... за какие 50к если, в сибири новая
королла у дилера от 17к с чем-то. В москве еще чуть-чуть дешевле
европейки.Тойота ланд крузер начинается стоимость у дилера за
1млн 300тыс за дизельный новый...
Да вот тебе цены посмотри :

http://www.toyotatmn.ru/corolla_price.php

madV
11-09-2007, 09:33 AM
Короллу за 50к , бугага , свистеж... за какие 50к если, в сибири новая
королла у дилера от 17к с чем-то. В москве еще чуть-чуть дешевле
европейки.Тойота ланд крузер начинается стоимость у дилера за
1млн 300тыс за дизельный новый...
Да вот тебе цены посмотри :

http://www.toyotatmn.ru/corolla_price.php

Да. ошибся - купил он Камри за ~$50K:
http://www.toyotabc.ru/model.xgi?&category_id=1&model_id=6

Но сути это не меняет. В США такую же модель можно купить почти вдвое дещевле:
http://www.toyota.com/Camry/index.html

Для сравнения, самая дорогоя модель Короллы в США стоит $15.5К.
А в России: $26К. http://www.toyota.com/corolla/

Можем сравнить цены на кв. метр жилья в Москве и Чикаго, если Вам хочется
продолжать аргумент про то что Москва - это город с низкой стоимостью жизни.

S72
11-09-2007, 10:41 AM
Да. ошибся - купил он Камри за ~$50K:
http://www.toyotabc.ru/model.xgi?&category_id=1&model_id=6

Но сути это не меняет. В США такую же модель можно купить почти вдвое дещевле:
http://www.toyota.com/Camry/index.html

Для сравнения, самая дорогоя модель Короллы в США стоит $15.5К.
А в России: $26К. http://www.toyota.com/corolla/

Можем сравнить цены на кв. метр жилья в Москве и Чикаго, если Вам хочется
продолжать аргумент про то что Москва - это город с низкой стоимостью жизни.

Ну если максимальную комплектацию брать, тогда согласен где-то
в районе 26к получится ;) А насчет жилья это да цены в москве очень высоки.Да что в Москве ,взять какой-нибудь, Губкинский на крайнем севере в ЯНАО (Ямало-ненецкий АО) цена 2-х комнатной квартиры
около 1млн 500тыс ( там зимой к примеру температура достигает отметки в -50 С).

Бегемот
11-09-2007, 10:44 AM
Парень ездил этм летом по W&T, говорит специально сходил посмотреть на Гарлем. Дошел до одной из окраинных улиц, посмотрел...
Бьют кого-то, негры стайками ходят...
Короче пошел он обратно, не понравилось ему в Гарлеме.


тоже самое могу написать про Выхино, и т.д.

Бегемот
11-09-2007, 10:50 AM
Ну если максимальную комплектацию брать, тогда согласен где-то
в районе 26к получится ;) А насчет жилья это да цены в москве очень высоки.Да что в Москве ,взять какой-нибудь, Губкинский на крайнем севере в ЯНАО (Ямало-ненецкий АО) цена 2-х комнатной квартиры
около 1млн 500тыс ( там зимой к примеру температура достигает отметки в -50 С).


да в жопу все комплектации.
зашел в любой подъезд, обрезком трубы по башке хряснули, вот вам и вся комплектация.
Про хрустящие шприцы в Носибе и герыч, постать или не надо?

Говна везде полно, свинья грязь везде найдет.
Вчера очередной однокурсник подъехал в НЙ из МО.
Посидели в барчике. Рассказывает он:
Приходит налоговый инспектор, с внеочередной проверкой, насчитали 300К денег недоимки в бюджет.
Чел спрашивает как же так, у нас все поправилам. А тот ему говорит = России нужны деньги! (С)
И что же делать?
Ответ= можно придумать схему, 20К в бюджет заплатите и 30К мне в карман.
А гарантии какие, вас же там много.
А гарантий никаких. :34:

S72
11-09-2007, 11:31 AM
[QUOTE=Бегемот]да в жопу все комплектации.
зашел в любой подъезд, обрезком трубы по башке хряснули, вот вам и вся комплектация.
Про хрустящие шприцы в Носибе и герыч, постать или не надо?

Наркотень везде одинакова...

S72
11-09-2007, 11:34 AM
Говна везде полно, свинья грязь везде найдет.
Вчера очередной однокурсник подъехал в НЙ из МО.
Посидели в барчике. Рассказывает он:
Приходит налоговый инспектор, с внеочередной проверкой, насчитали 300К денег недоимки в бюджет.
Чел спрашивает как же так, у нас все поправилам. А тот ему говорит = России нужны деньги! (С)
И что же делать?
Ответ= можно придумать схему, 20К в бюджет заплатите и 30К мне в карман.
А гарантии какие, вас же там много.
А гарантий никаких. :34:[/QUOTE]

Это еще че , слышал похлеще вещь, когда мужик один вложил в бюджетную стройку свои деньги , чтобы сдать объект .
Ему затем администрация не компенсировала ничего , сказали:
"А вы разве не гражданин города?" Опять же там где я работаю
такого за все пять лет работы не встречал , та же налоговая конечно иногда нагрянет с проверкой , но если все нормально , то никакую недоимку или штрафы не насчитывают.

Sea
11-09-2007, 12:23 PM
какя хорошая социалистическая мысль,?
Это не социалистическая мысль, а экономическая догма

и кто же это всё народное добро распределяет?
http://www.whitehouse.gov/infocus/budget/2008/states/

Sea
11-09-2007, 12:55 PM
Как же посправедливее, когда все бабки - по побережьям?! А по Оклахомам всяким только реднеки буззубые гуляюЦЦо... :rolleyes:
Кстати, Экспортер был прав

Budget Items of Interest to Oklahoma

$132 million in Title I Education Grants to help Oklahoma devote new funds to reform high schools by improving students’ college readiness while also increasing funding to elementary schools. This funding is a 4.68 percent increase over 2007.
$42.9 million for the School Breakfast Program in Oklahoma to help local non-profit programs provide affordable and healthy breakfasts to [K-12] students for increased childhood wellness and fitness. This funding is a 6.64 percent increase over 2007.
$71 million in State Children’s Health Insurance Program (SCHIP) funds to help Oklahoma provide health coverage to low-income, uninsured children who do not qualify for Medicaid.

Budget Items of Interest to Florida

$639 million in Title I Education Grants to help Florida devote new funds to reform high schools by improving students’ college readiness while also increasing funding to elementary schools. This funding is a 9.19 percent increase over 2007.
$140.1 million for the School Breakfast Program in Florida to help local non-profit programs provide affordable and healthy breakfasts to [K-12] students for increased childhood wellness and fitness. This funding is a 6.64 percent increase over 2007.
$56 million to strengthen the levees surrounding Lake Okeechobee at Herbert Hoover Dike. This level is a $16 million (40 percent) increase.
$35 million for the acquisition of land to build a new veterans’ hospital in Orlando.
$9.89 million to build a veteran’s outpatient clinic in Lee County.
$27.8 million to build a national veterans’ cemetery in Sarasota.
$22.4 million to build a national veterans’ cemetery in Jacksonville.
$8 million to replace the air traffic control tower at West Palm Beach.
$1 million for site design at the Ft. Lauderdale air traffic control facility.
$4 million to replace the air traffic control tower at Pensacola.

madV
11-09-2007, 01:22 PM
Кстати, Экспортер был прав


надо на человека считать. Во Флориде людей и детей значительно больше (18 миллионов), чем в Оклахоме (3.5 миллиона). Разница в 5 раз, и соответсвует 5-кратной разнице в деньгах, которую вы привели.