PDA

View Full Version : скууууучаюууууууууууу



ALitman
11-07-2007, 03:40 PM
я отказываюсь жить в москве в такую погоду. каждую зиму-осень мне кажется, что мерзкая погода побила все рекорды мерзости, а каждую весну-лето я не представляю, как переживу следующуюю зиму-осень. это замкнутый круг.
а вообще это была "преамбула".
я жутко скучаю по штатам. ужжжжасно. аж до слез. и не представляю, как америкосы могут без сопротивления надолго уезжать из своей страны куда-нить даже в германию (меня германия начинает бесить еще с посадки в самолет). или говорить "i'm so over being american". это аморально. ошшшень хочу обратно - мне не хватает моллов, журналов с gossip, старбакса, пиццы, гриллд чикен сендвича, большой порции картошки, вежливого официанта, который без препираний несет колу со льдом (а не как рашн - два дня назад: прошу колу со льдом - приносят без, я прошу принести лед, а мне говорят: а зачем вам лед??? у нас и так прохладная кола" - урод), нормальной речи, нормального тв без максима галкина, нормального траффика, звездочек и полосочек ....

я дурная, да?

грустно. очень грустно. сопли-слезы, в опщем.
:18: :18:

Fursetka
11-07-2007, 03:44 PM
так приезжай обратно

Буржуй
11-07-2007, 03:46 PM
я отказываюсь жить в москве в такую погоду. каждую зиму-осень мне кажется, что мерзкая погода побила все рекорды мерзости, а каждую весну-лето я не представляю, как переживу следующуюю зиму-осень. это замкнутый круг.
а вообще это была "преамбула".
я жутко скучаю по штатам. ужжжжасно. аж до слез. и не представляю, как америкосы могут без сопротивления надолго уезжать из своей страны куда-нить даже в германию (меня германия начинает бесить еще с посадки в самолет). или говорить "i'm so over being american". это аморально. ошшшень хочу обратно - мне не хватает моллов, журналов с gossip, старбакса, пиццы, гриллд чикен сендвича, большой порции картошки, вежливого официанта, который без препираний несет колу со льдом (а не как рашн - два дня назад: прошу колу со льдом - приносят без, я прошу принести лед, а мне говорят: а зачем вам лед??? у нас и так прохладная кола" - урод), нормальной речи, нормального тв без максима галкина, нормального траффика, звездочек и полосочек ....

я дурная, да?

грустно. очень грустно. сопли-слезы, в опщем.
:18: :18:да.

Dantik
11-07-2007, 03:46 PM
я отказываюсь жить в москве в такую погоду. каждую зиму-осень мне кажется, что мерзкая погода побила все рекорды мерзости, а каждую весну-лето я не представляю, как переживу следующуюю зиму-осень. это замкнутый круг.
а вообще это была "преамбула".
я жутко скучаю по штатам. ужжжжасно. аж до слез. и не представляю, как америкосы могут без сопротивления надолго уезжать из своей страны куда-нить даже в германию (меня германия начинает бесить еще с посадки в самолет). или говорить "i'm so over being american". это аморально. ошшшень хочу обратно - мне не хватает моллов, журналов с gossip, старбакса, пиццы, гриллд чикен сендвича, большой порции картошки, вежливого официанта, который без препираний несет колу со льдом (а не как рашн - два дня назад: прошу колу со льдом - приносят без, я прошу принести лед, а мне говорят: а зачем вам лед??? у нас и так прохладная кола" - урод), нормальной речи, нормального тв без максима галкина, нормального траффика, звездочек и полосочек ....

я дурная, да?

грустно. очень грустно. сопли-слезы, в опщем.
:18: :18:

Америкосы практически никогда никуда и не уезжают. Мне один парень так и говорил на работе - I know that this is the best country in the world; why would I want to go anywhere else?

Мне Галкин нравится.

Malishka
11-07-2007, 03:47 PM
я отказываюсь жить в москве в такую погоду. каждую зиму-осень мне кажется, что мерзкая погода побила все рекорды мерзости, а каждую весну-лето я не представляю, как переживу следующуюю зиму-осень. это замкнутый круг.
а вообще это была "преамбула".
я жутко скучаю по штатам. ужжжжасно. аж до слез. и не представляю, как америкосы могут без сопротивления надолго уезжать из своей страны куда-нить даже в германию (меня германия начинает бесить еще с посадки в самолет). или говорить "иьм со овер беинг америцан". это аморально. ошшшень хочу обратно - мне не хватает моллов, журналов с госсип, старбакса, пиццы, гриллд чикен сендвича, большой порции картошки, вежливого официанта, который без препираний несет колу со льдом (а не как рашн - два дня назад: прошу колу со льдом - приносят без, я прошу принести лед, а мне говорят: а зачем вам лед??? у нас и так прохладная кола" - урод), нормальной речи, нормального тв без максима галкина, нормального траффика, звездочек и полосочек ....

я дурная, да?

грустно. очень грустно. сопли-слезы, в опщем.
:18: :18:

Всё поддержу кроме Галкина. МОего любовника не трожь :rolleyes:

ALitman
11-07-2007, 03:49 PM
так приезжай обратно

если только след.летом...

я работу собралась менять... она будет, возможно, первое время без поездок... не знаю, в опщемм... пока не могу... вот и грустно...

ALitman
11-07-2007, 03:50 PM
да.
спасибо, радость, я тоже тебя люблю.

Буржуй
11-07-2007, 03:52 PM
спасибо, радость, я тоже тебя люблю.Был дан ответ на поставбелный вопрос. Америка это рай на земле, кто говорит иначе - псих, имхо.

ALitman
11-07-2007, 03:52 PM
Америкосы практически никогда никуда и не уезжают. Мне один парень так и говорил на работе - I know that this is the best country in the world; why would I want to go anywhere else?

Мне Галкин нравится.

я знакома с теми, кто уезжает.. Сколько? 85% вообще, по-моему, не путешествует? я не помню, мне когда-то говорили...

Галкин... Как ведущий ок, я просто комидианз не люблю.

ALitman
11-07-2007, 03:52 PM
Был дан ответ на поставбелный вопрос. Америка это рай на земле, кто говорит иначе - псих, имхо.
а я что по-твоему сказала??

Dantik
11-07-2007, 03:55 PM
... ошшшень хочу обратно - мне не хватает моллов, журналов с gossip, старбакса, пиццы, гриллд чикен сендвича, большой порции картошки, вежливого официанта, который без препираний несет колу со льдом (а не как рашн - два дня назад: прошу колу со льдом - приносят без, я прошу принести лед, а мне говорят: а зачем вам лед??? у нас и так прохладная кола" - урод), нормальной речи, нормального тв без максима галкина, нормального траффика, звездочек и полосочек ....

я дурная, да?

грустно. очень грустно. сопли-слезы, в опщем.
:18: :18:

Очевидно, к нормальной жизни гораздо легче привыкнуть, чем отвыкнуть.

ALitman
11-07-2007, 03:56 PM
Очевидно, к нормальной жизни гораздо легче привыкнуть, чем отвыкнуть.

ну я ж там не первый раз была...

Птиц
11-07-2007, 03:59 PM
я дурная, да?


а чо тя туда понесло?

да еще на всю зиму?

ALitman
11-07-2007, 04:04 PM
а чо тя туда понесло?

да еще на всю зиму?

пААААвизло мне просто:18: у меня неэстетичный паспорт с двухглавым петухом :18: низзя мне в америге долго:18:

Most Wanted
11-07-2007, 04:18 PM
Побольше бы таких тем :34:
а то меня что-то всё чаще в рашу тянет ... садомазохизм какой-то :)

mermaid
11-07-2007, 04:20 PM
Побольше бы таких тем :34:
а то меня что-то всё чаще в рашу тянет ... садомазохизм какой-то :)
:priv:

fugitive
11-07-2007, 04:20 PM
я отказываюсь жить в москве в такую погоду. каждую зиму-осень мне кажется, что мерзкая погода побила все рекорды мерзости, а каждую весну-лето я не представляю, как переживу следующуюю зиму-осень. это замкнутый круг.
а вообще это была "преамбула".
я жутко скучаю по штатам. ужжжжасно. аж до слез. и не представляю, как америкосы могут без сопротивления надолго уезжать из своей страны куда-нить даже в германию (меня германия начинает бесить еще с посадки в самолет). или говорить "i'm so over being american". это аморально. ошшшень хочу обратно - мне не хватает моллов, журналов с gossip, старбакса, пиццы, гриллд чикен сендвича, большой порции картошки, вежливого официанта, который без препираний несет колу со льдом (а не как рашн - два дня назад: прошу колу со льдом - приносят без, я прошу принести лед, а мне говорят: а зачем вам лед??? у нас и так прохладная кола" - урод), нормальной речи, нормального тв без максима галкина, нормального траффика, звездочек и полосочек ....

я дурная, да?

грустно. очень грустно. сопли-слезы, в опщем.
:18: :18:

хорошо:rolleyes: лалайла.
скоро в прорубь купаться:rolleyes:

Slippery When Wet
11-07-2007, 04:25 PM
пААААвизло мне просто:18: у меня неэстетичный паспорт с двухглавым петухом :18: низзя мне в америге долго:18:
Надо менять паспорт.
...:kos:

Most Wanted
11-07-2007, 04:26 PM
:priv:

http://www.cosgan.de/images/smilie/liebe/h053.gif

Lakomka
11-07-2007, 04:28 PM
я жутко скучаю по штатам. ужжжжасно. аж до слез. и не представляю, как америкосы могут без сопротивления надолго уезжать из своей страны куда-нить даже в германию (меня германия начинает бесить еще с посадки в самолет). или говорить "иьм со овер беинг америцан". это аморально. ошшшень хочу обратно - мне не хватает моллов, журналов с госсип, старбакса, пиццы, гриллд чикен сендвича, большой порции картошки, вежливого официанта, который без препираний несет колу со льдом (а не как рашн - два дня назад: прошу колу со льдом - приносят без, я прошу принести лед, а мне говорят: а зачем вам лед??? у нас и так прохладная кола" - урод), нормальной речи, нормального тв без максима галкина, нормального траффика, звездочек и полосочек ....

: :vesh:
меня раздражют молы, журналы, старбайс терпеть немогу, пицу, курицу не ем, картошку не ем, колу не пью, тем более со льдом не пьу ничего... телек здесь отключила, трафик убивает :evillaugh :rofl:

Thomas
11-07-2007, 04:31 PM
:веш:
меня раздражют молы, журналы, старбайс терпеть немогу, пицу, курицу не ем, картошку не ем, колу не пью, тем более со льдом не пьу ничего... телек здесь отключила, трафик убивает :евиллаугх :рофл:
ДА да да..и ети постояные улыбки без причины...

Lakomka
11-07-2007, 04:36 PM
Побольше бы таких тем :34:
а то меня что-то всё чаще в рашу тянет ... садомазохизм какой-то :)
"хорошо там где нас нет" ...;)

мне вот в Германии нравиться ... туристом :evillaugh

Lakomka
11-07-2007, 04:37 PM
ДА да да..и ети постояные улыбки без причины...
и коплименты без причины :evillaugh

Бегемот
11-07-2007, 05:45 PM
если только след.летом...

я работу собралась менять... она будет, возможно, первое время без поездок... не знаю, в опщемм... пока не могу... вот и грустно...

Да брось ее нафЕГ работу свою!
Велакм ту ЗЭ ЮЭСЭЙ!

ALitman
11-08-2007, 01:26 AM
Да брось ее нафЕГ работу свою!
Велакм ту ЗЭ ЮЭСЭЙ!

нафег-то нафег
я ваще туда по понедельника - ни-ни

шота тока ни хочица пополнять стройные ряды нелегалофф

ALitman
11-08-2007, 01:28 AM
:vesh:
меня раздражют молы, журналы, старбайс терпеть немогу, пицу, курицу не ем, картошку не ем, колу не пью, тем более со льдом не пьу ничего... телек здесь отключила, трафик убивает :evillaugh :rofl:

можим поминяцца
тока потом, чур, обратно не просица??

ALitman
11-08-2007, 01:29 AM
ДА да да..и ети постояные улыбки без причины...

и че тогда там живешь?? давай в рашу, здесь как раз начинается фсе самое прикольное:evillaugh

Дженни
11-08-2007, 01:29 AM
Сочувствую.

Я вот тоже не понимаю московские зимы и никогда не понимала, и никогда не пойму.

ALitman
11-08-2007, 01:32 AM
Сочувствую.

Я вот тоже не понимаю московские зимы и никогда не понимала, и никогда не пойму.

угу

дубааак

даже мой кот в депрессии

Дженни
11-08-2007, 01:32 AM
угу

дубааак

даже мой кот в депрессии
Я знаю, я всю жизнь в Москве прожила. Но привыкнуть к этому нельзя.

ALitman
11-08-2007, 01:38 AM
Я знаю, я всю жизнь в Москве прожила. Но привыкнуть к этому нельзя.

знаешь, некоторым очень нравицца. тааак нравицца, что смотреть противно.:mad:

Дженни
11-08-2007, 01:39 AM
знаешь, некоторым очень нравицца. тааак нравицца, что смотреть противно.:mad:
Не говори... Непатриотки мы ))

Slippery When Wet
11-08-2007, 01:40 AM
знаешь, некоторым очень нравицца. тааак нравицца, что смотреть противно.:mad:
Што такова.
Я бывал в Москве.
Даже раза четыре, наверное.
Мне понравилось.
Живенько так.

Дженни
11-08-2007, 02:24 AM
Што такова.
Я бывал в Москве.
Даже раза четыре, наверное.
Мне понравилось.
Живенько так.
Летом небось был...

maddmr
11-08-2007, 04:50 AM
А мне тута нрааа! В Кр-ске. А если еще удастся провернуть план по утроению выплат молодым, талантливым и жутко наглым аспирантам, то мне вообще другой страны не надо, я даже за Путина голосовать пойду.

nat123
11-08-2007, 07:12 AM
Был дан ответ на поставбелный вопрос. Америка это рай на земле, кто говорит иначе - псих, имхо.

Мне интересна, а если бы ты был скажим швейцариц или житель Монте-Карло?

Vidik
11-08-2007, 08:42 AM
Мне похрену и молы и кока колы и трафики. Я и здесь долго жил и потом в москву уехал на 4 года. Сеичас опять в штатах. Везде хорошо. А вот на счет настальгии ето да. В шататах живу - хочу в Москву. В Москве живу - хочу в штаты. В Москве однако однозначно жизнь веселеи и зима лучше. Холоднее и снежнее. ;)

Дженни
11-08-2007, 09:03 AM
В Москве однако однозначно жизнь веселеи и зима лучше. Холоднее и снежнее. ;)
Африканца в России спрашивают: "Как тебе русская зима?"

"Которая зеленая - нормально, а которая белая - это просто вешалка!!!"

Lakomka
11-08-2007, 09:27 AM
можим поминяцца
тока потом, чур, обратно не просица??
а фиг ли мне в России делать? тем более мне Москва никогда особо не нравилась...:rtyu:

куда ты собралась? у нас вчера первый снег был :evillaugh

Dantik
11-08-2007, 09:42 AM
Мне похрену и молы и кока колы и трафики. Я и здесь долго жил и потом в москву уехал на 4 года. Сеичас опять в штатах. Везде хорошо. А вот на счет настальгии ето да. В шататах живу - хочу в Москву. В Москве живу - хочу в штаты. В Москве однако однозначно жизнь веселеи и зима лучше. Холоднее и снежнее. ;)

Однако пойнт в том, что в Америке можно жить везде. Хочешь снежную зиму - куча мест, хочешь лето - пожалуйста, хочешь ещё два сезона - их тоже есть. А там - Москва и Питер. И лучше уж смотреть на без причины счастливых американцев, чем на те рожи.

Dantik
11-08-2007, 09:42 AM
А мне тута нрааа! В Кр-ске. А если еще удастся провернуть план по утроению выплат молодым, талантливым и жутко наглым аспирантам, то мне вообще другой страны не надо, я даже за Путина голосовать пойду.

А где ты ещё бывал?

ALitman
11-08-2007, 10:29 AM
А мне тута нрааа! В Кр-ске. А если еще удастся провернуть план по утроению выплат молодым, талантливым и жутко наглым аспирантам, то мне вообще другой страны не надо, я даже за Путина голосовать пойду.
а я буду голосовать за коммунистов, чтоб если шо, они стали одними из лидеров... я б тогда полит убежище попросила..

а увас ща сколько -50?;)

ALitman
11-08-2007, 10:30 AM
Мне похрену и молы и кока колы и трафики. Я и здесь долго жил и потом в москву уехал на 4 года. Сеичас опять в штатах. Везде хорошо. А вот на счет настальгии ето да. В шататах живу - хочу в Москву. В Москве живу - хочу в штаты. В Москве однако однозначно жизнь веселеи и зима лучше. Холоднее и снежнее. ;)

буууу
я когда в штатах, по м. ваще не скучаю. скучаю только по родителям, но для этого придумали телефон..

ALitman
11-08-2007, 10:31 AM
а фиг ли мне в России делать? тем более мне Москва никогда особо не нравилась...:rtyu:

куда ты собралась? у нас вчера первый снег был :evillaugh

не, мне куда-нить в Аризону:) там снега не бывает)))

maddmr
11-08-2007, 10:31 AM
Однако пойнт в том, что в Америке можно жить везде. Хочешь снежную зиму - куча мест, хочешь лето - пожалуйста, хочешь ещё два сезона - их тоже есть. А там - Москва и Питер. И лучше уж смотреть на без причины счастливых американцев, чем на те рожи.
Писец нахнатый. Россия это только два города...
А про рожи... Вот в Томске на улицах много симпатичных молодых девушек. В Красноярске немногим меньше.

А где ты ещё бывал?
Я, честно, бывал мало где. В основном Сибирь, очень мало европейская часть страны, и в Крыму как то месяц жил.

ALitman
11-08-2007, 10:32 AM
Африканца в России спрашивают: "Как тебе русская зима?"

"Которая зеленая - нормально, а которая белая - это просто вешалка!!!"

я еще один знаю:
Две коллеги-москвички:
-Ты была на пляже этим летом?
-Нет... Меня в тот день с работы не отпустили...

maddmr
11-08-2007, 10:32 AM
а я буду голосовать за коммунистов, чтоб если шо, они стали одними из лидеров... я б тогда полит убежище попросила..

а увас ща сколько -50?;)
+2, сухо и безветренно

ALitman
11-08-2007, 10:34 AM
Однако пойнт в том, что в Америке можно жить везде. Хочешь снежную зиму - куча мест, хочешь лето - пожалуйста, хочешь ещё два сезона - их тоже есть. А там - Москва и Питер. И лучше уж смотреть на без причины счастливых американцев, чем на те рожи.

:remybussi :ladush: :lad: :pivo: :priv:

ALitman
11-08-2007, 10:36 AM
Писец нахнатый. Россия это только два города...
А про рожи... Вот в Томске на улицах много симпатичных молодых девушек. В Красноярске немногим меньше.

Я, честно, бывал мало где. В основном Сибирь, очень мало европейская часть страны, и в Крыму как то месяц жил.

Без обид - это ты просто в Сан Диего не был, или в Маями - вот там тоже девушки:)
(Это ж какие должны быть красивые девушки, чтобы я - тоже девушка - так о них говорила - задумайся, Мэд, и не ругайся)

ALitman
11-08-2007, 10:37 AM
+2, сухо и безветренно

не верю

в М. -5. и ОТВРАТИТЕЛЛЬНО

ALitman
11-08-2007, 10:38 AM
А ваще я заболела...

Позвонила начальнице, сказать, что не приду на работу... Разревелась на дискуссии о том, что в М. мерзкая погода и сказала, что уеду в Аризону растить кактусы.

maddmr
11-08-2007, 10:40 AM
Без обид - это ты просто в Сан Диего не был, или в Маями - вот там тоже девушки:)
(Это ж какие должны быть красивые девушки, чтобы я - тоже девушка - так о них говорила - задумайся, Мэд, и не ругайся)
С удовольствием когда нить проверю :)

не верю

в М. -5. и ОТВРАТИТЕЛЛЬНО
Хорошо что вы там не верите. А то понаедите...
А погода действительно хорошая. Первый раз так осенью.

Дженни
11-08-2007, 10:41 AM
не верю

в М. -5. и ОТВРАТИТЕЛЛЬНО
А в Маями +23, мы замерзли =))

Dantik
11-08-2007, 10:43 AM
Писец нахнатый. Россия это только два города...
А про рожи... Вот в Томске на улицах много симпатичных молодых девушек. В Красноярске немногим меньше.

Я, честно, бывал мало где. В основном Сибирь, очень мало европейская часть страны, и в Крыму как то месяц жил.

В России конешно больше, чем два города. Но я написал "там где можно жить". Я не сомневаюсь, что в Томске много симпатичных молодых девушек. Но мы видимо вкладываем разные понятия в слово "жить".

maddmr
11-08-2007, 10:46 AM
В России конешно больше, чем два города. Но я написал "там где можно жить". Я не сомневаюсь, что в Томске много симпатичных молодых девушек. Но мы видимо вкладываем разные понятия в слово "жить".
С удовольствием бы выслушал вашу версию слова "жить"?

Dantik
11-08-2007, 11:09 AM
С удовольствием бы выслушал вашу версию слова "жить"?

Это очень нелегко рассказать в словах. Представь себе мир без прописок и регистраций. В котором тебя не пытаются наебать на каждом повороте. В котором ты действительно можешь достигнуть если не всего, то очень многого, если захочешь. Мир в котором, пересекая границы государств, ты в большинстве случаев просто киваешь пограничнику или показываешь паспорт. Мир, где у тебя действительно есть права защищённые законом. Мир, где сфера обслуживания действительно обслуживает и даже менты попадаются более-менее приличные и обращаются с тобой, как с человеком. Кароче, я бы мог ещё писать и писать. Просто прожив ровно половину жизни там и половину здесь, я могу сравнивать.

ALitman
11-08-2007, 11:11 AM
Это очень нелегко рассказать в словах. Представь себе мир без прописок и регистраций. В котором тебя не пытаются наебать на каждом повороте. В котором ты действительно можешь достигнуть если не всего, то очень многого, если захочешь. Мир в котором, пересекая границы государств, ты в большинстве случаев просто киваешь пограничнику или показываешь паспорт. Мир, где у тебя действительно есть права защищённые законом. Мир, где сфера обслуживания действительно обслуживает и даже менты попадаются более-менее приличные и обращаются с тобой, как с человеком. Кароче, я бы мог ещё писать и писать. Просто прожив ровно половину жизни там и половину здесь, я могу сравнивать.

Я опять жму руку, обнимаю, чокаюсь, целую и т.д. То есть я согласна.

ALitman
11-08-2007, 11:12 AM
А в Маями +23, мы замерзли =))

Дженни, гадость...
дразница..

Dantik
11-08-2007, 11:16 AM
Дженни, гадость...
дразница..

Сцука, 100%. Ничего, им тоже херово приходиться. Я в прошлом году в Маями был на Thanksgiven; мороз ударил - 3 дня было градусов 15 вечером. В South Beach все в мехах ходили, а купался на всём побережье, по-моему, я один. :D

ALitman
11-08-2007, 11:24 AM
Сцука, 100%. Ничего, им тоже херово приходиться. Я в прошлом году в Маями был на Thanksgiven; мороз ударил - 3 дня было градусов 15 вечером. В South Beach все в мехах ходили, а купался на всём побережье, по-моему, я один. :D

:grum: :grum:

ну да, 15 - это уже мороз.

когда в сан-Диего была, я сначала не понимала, как местные жители могут говорить, что они freezing при +19. (подчеркиваю, +) А потом сама такая же стала.

А аризона, а??

А теперь представьте, как мне сейчас в М.??:plach:

Dantik
11-08-2007, 11:32 AM
:grum: :grum:

А теперь представьте, как мне сейчас в М.??:plach:

Не плач, бывает хуже:

ALitman
11-08-2007, 11:44 AM
Не плач, бывает хуже:

yuck!

Ta
11-08-2007, 11:58 AM
Однако пойнт в том, что в Америке можно жить везде. Хочешь снежную зиму - куча мест, хочешь лето - пожалуйста, хочешь ещё два сезона - их тоже есть. А там - Москва и Питер. И лучше уж смотреть на без причины счастливых американцев, чем на те рожи.
:good: :ladush: :priv:

Cherry29
11-08-2007, 01:15 PM
очень

maddmr
11-08-2007, 08:03 PM
Это очень нелегко рассказать в словах. Представь себе мир без прописок и регистраций. В котором тебя не пытаются наебать на каждом повороте. В котором ты действительно можешь достигнуть если не всего, то очень многого, если захочешь. Мир в котором, пересекая границы государств, ты в большинстве случаев просто киваешь пограничнику или показываешь паспорт. Мир, где у тебя действительно есть права защищённые законом. Мир, где сфера обслуживания действительно обслуживает и даже менты попадаются более-менее приличные и обращаются с тобой, как с человеком. Кароче, я бы мог ещё писать и писать. Просто прожив ровно половину жизни там и половину здесь, я могу сравнивать.
А попробовать создать такой мир самим, слабо?

Most Wanted
11-08-2007, 08:06 PM
А попробовать создать такой мир самим, слабо?
один раз уже попробовали ... в 1917-м

maddmr
11-08-2007, 08:09 PM
один раз уже попробовали ... в 1917-м
Это к чему?
Что в 1917 было созданно все мы видели.
Но ведь в АмериГе тоже не всегда было хорошо, они заработали, и мы заработаем.
Главное не пестеть на властей чересчур, и пытаться хоть что то сделать самому.

Most Wanted
11-08-2007, 08:24 PM
Это к чему?
.


не знаю :rtyu:
чё то вспомнилось < весь мир насилья мы разрушим до основанья , а затем ...> :)

Кошка Мурка
11-08-2007, 08:25 PM
Не плач, бывает хуже: - ещё и так бывает: 14418
(это аэропорт моего родного посёлка.) Обрати внимание на температурку. Бодрящая, правда? ;)

Most Wanted
11-08-2007, 08:30 PM
- ещё и так бывает: 14418
(это аэропорт моего родного посёлка.) Обрати внимание на температурку. Бодрящая, правда? ;)
Дом добротно сделан :good: его бы в Апалачи перенести :)

Lakomka
11-08-2007, 08:32 PM
- ещё и так бывает: 14418
(это аэропорт моего родного посёлка.) Обрати внимание на температурку. Бодрящая, правда? ;)
не жарко. и где это так пригревало солнце? :)

Кошка Мурка
11-08-2007, 08:35 PM
Дом добротно сделан :good: его бы в Апалачи перенести :) - между прочим, американцами строен, из местной даурской лиственницы (в моих родных краях вся тайга - лиственничная, другие дерева не выживают.) В сороковых. Так с тех пор и стоит, ничего ему не делается. Аэродром этот был одним из перевалочных - перегоняли самолёты из Штатов (поставки по ленд-лизу.)

Кошка Мурка
11-08-2007, 08:35 PM
не жарко. и где это так пригревало солнце? :) - оно и сейчас так же там пригревает. :D На Колыме.

Dantik
11-08-2007, 09:32 PM
А попробовать создать такой мир самим, слабо?

Трудно сказать. Наверное просто невозможно. В лучшем случае тебе удастся добиться относительного материального благополучия. Но в молодости нужно быть романтиком и верить. Удачи.

Ватрушка
11-08-2007, 09:37 PM
Трудно сказать. Наверное просто невозможно. В лучшем случае тебе удастся добиться относительного материального благополучия. Но в молодости нужно быть романтиком и верить. Удачи.Дантик, мне лень читать что ты написал, но все же... не скучай :):):)

Dantik
11-08-2007, 09:49 PM
Дантик, мне лень читать что ты написал, но все же... не скучай :):):)

Спасибо, милая. Я никогда не скучаю. Наверное просто не умею.

Махрютка
11-08-2007, 10:00 PM
Я знаю, я всю жизнь в Москве прожила. Но привыкнуть к этому нельзя.
:shock:

Ватрушка
11-08-2007, 10:05 PM
Спасибо, милая. Я никогда не скучаю. Наверное просто не умею.Дантик, я тоже :) мы братья по счастью :)

ALitman
11-09-2007, 04:11 AM
А попробовать создать такой мир самим, слабо?

не сейчас, и не в этой жизни.

Строить новую жизнь в России - так же глупо и опасно, как ложиться под поезд.

Ты не понимаешь, Мэд. ТО, как живет Россия - это то, как она живет. И живет она так не потому что людям чего-то не хватает, а потому что людям так нравится, понимаешь? Население считает, что так и должно быть (за исключением штатных погуриваний госдумы, правительства и т.д.). И если все всем нравиться, то зачем вообще что-то менять?? Мэд, твоим друзьям все нравится? Коллегам? Знакомым? Многим моим все нравится - бог с ними. Каждый кулик свое болото хвалит.

ALitman
11-09-2007, 04:13 AM
- ещё и так бывает: 14418
(это аэропорт моего родного посёлка.) Обрати внимание на температурку. Бодрящая, правда? ;)

да уж... А где это?

maddmr
11-09-2007, 05:29 AM
не сейчас, и не в этой жизни.

Строить новую жизнь в России - так же глупо и опасно, как ложиться под поезд.

Ты не понимаешь, Мэд. ТО, как живет Россия - это то, как она живет. И живет она так не потому что людям чего-то не хватает, а потому что людям так нравится, понимаешь? Население считает, что так и должно быть (за исключением штатных погуриваний госдумы, правительства и т.д.). И если все всем нравиться, то зачем вообще что-то менять?? Мэд, твоим друзьям все нравится? Коллегам? Знакомым? Многим моим все нравится - бог с ними. Каждый кулик свое болото хвалит.
Мне не нравится. Страна нравится, а жить плохо нет.
Если это поможет перевести стрелки на правильный путь, то не жалко леч и под поезд.

Мати
11-09-2007, 05:51 AM
- оно и сейчас так же там пригревает. :D На Колыме.

"Ты зныешь, брат, она какая, Колыма?
Мне жалко тех, кто края этого не знает..." (с)

ALitman
11-09-2007, 07:09 AM
Мне не нравится. Страна нравится, а жить плохо нет.
Если это поможет перевести стрелки на правильный путь, то не жалко леч и под поезд.

а мне жалко лечь под поезд.

поэтому - все революции пройдут без моего участия.

maddmr
11-09-2007, 07:20 AM
а мне жалко лечь под поезд.

поэтому - все революции пройдут без моего участия.
Я собираюсь РАБОТАТЬ, а не ныть. И не делать революций.
А Вы сказали что моя линия (это про работать), это все равно что лечь под поезд. А поезд (опять по вашему) это революции.

К черту революции. Надо просто работать, и у вас все будет. И не надо ждать что все будет сразу.

Бегите...

ALitman
11-09-2007, 08:14 AM
Я собираюсь РАБОТАТЬ, а не ныть. И не делать революций.
А Вы сказали что моя линия (это про работать), это все равно что лечь под поезд. А поезд (опять по вашему) это революции.

К черту революции. Надо просто работать, и у вас все будет. И не надо ждать что все будет сразу.

Бегите...

дык я и говорю, что надо работать. а не революции строить. Тебе, Мэд, уже сказали, что максимум, что тут получишь - хорошее материальное положение. Но принципиально и глобально в стране ты ничего не изменишь.

nat123
11-09-2007, 08:19 AM
дык я и говорю, что надо работать. а не революции строить. Тебе, Мэд, уже сказали, что максимум, что тут получишь - хорошее материальное положение. Но принципиально и глобально в стране ты ничего не изменишь.

человеку свойственно думать, что там где он щас, плохо, а где-то далеко очень хорошо с кисельными берегами, ето всегда так

Колыма, Колыма запорошенный рай (поёт)

Sea
11-09-2007, 11:00 AM
Америкосы практически никогда никуда и не уезжают. Мне один парень так и говорил на работе - I know that this is the best country in the world; why would I want to go anywhere
Уезжают... Моя знакомая переехала в Швейцарию Вот отрывок из ее высказываний

The last month in Florida was emotionally the hardest. "the point of no return". I wasn't just leaving the United States. The country that casts fear upon the rest of the world. I wasn't just leaving behind the beautiful, warm ocean breezes and the chance to sit under gently swaying palm trees and people watch and be entertained for hours. I wasn't just giving up the chance to call whomever I desired regardless of where they were in the world for pennies a minute. I wasn't just giving up one of the most promising jobs I had ever had I was giving my life away.

I hadn't realized until about a week before I left and it really didn't sink in until about a week after I got over here. When I couldn't call my mom because I was having a bad day. Well, I could call but it will cost me $3.00 a minute.

How is Switzerland? Switzerland is awesome! I swear the air is cleaner here. The food really is better tasting. I really wish I was fluent in German though. I think that may be the hardest part for me.

Americans aren't liked very well over here. It's because of Bush and all the wars. The Swiss think that Americans are arrogant and pompous and only know how to shoot things with military weapons. Isn't that sad. It's really something (I'm at a loss for words) to be an immigrant in such a proud country and be so ashamed of your own country and still defend your individuality. The Swiss really do have a country to be proud of. It's like going back in time... sometime before I was born, only the Swiss technology is far more advanced than the Americans.

This is my current perspective of Switzerland, don't forget that I moved here. For those of you who choose to take a holiday here it would be completely different because when your vacation is over you get to return to your ... life. Ask me in another six weeks how CH is and I am sure the answer will be different.

Dantik
11-09-2007, 11:40 AM
Уезжают... Моя знакомая переехала в Швейцарию Вот отрывок из ее высказываний



Ессественно уезжают. Я даже знаю таких, которые путешествуют. Но это скорее исключения из правила.


А с чего вдруг она решила переехать в Швейцарию?

Sea
11-09-2007, 11:57 AM
The Swiss really do have a country to be proud of.
по политическим соображениям

The Swiss think that Americans are arrogant and pompous and only know how to shoot things with military weapons.
Так похоже на наших медведей на улицах

Кошка Мурка
11-09-2007, 08:37 PM
по политическим соображениям - странноватая тётушка... может, вовсе и не политика, а просто - страна понравилась? Там и правда очень хорошо. Никакого такого [melting pot] со всеми его издержками, народ живёт у себя дома уже много столетий. Спокойно, красиво, неторопливо живут. Мне отчего-то всё думалось, все восемь дней, что была в Швейцарии, что здорово было бы здесь поселиться и работать... а перед отлётом мысля пришла, что саму возможность эту - вот так летать тудым-сюдым и любоваться то Парижем, то Лозанной - мне Америка подарила. Так что пусть "технологически отсталая" (кстати, а с какого перепугу тётя так решила? Она крутой спец, разбирается? :smoke: ) и без веков истории за плечами, а жить буду здесь...

Bambolina
11-09-2007, 08:44 PM
Африканца в России спрашивают: "Как тебе русская зима?"

"Которая зеленая - нормально, а которая белая - это просто вешалка!!!"
Упицца можнАААА:34: :34: ржу нимагу!!!!!:evillaugh :evillaugh

ALitman
11-10-2007, 06:45 AM
- странноватая тётушка... может, вовсе и не политика, а просто - страна понравилась? Там и правда очень хорошо. Никакого такого [melting pot] со всеми его издержками, народ живёт у себя дома уже много столетий. Спокойно, красиво, неторопливо живут. Мне отчего-то всё думалось, все восемь дней, что была в Швейцарии, что здорово было бы здесь поселиться и работать... а перед отлётом мысля пришла, что саму возможность эту - вот так летать тудым-сюдым и любоваться то Парижем, то Лозанной - мне Америка подарила. Так что пусть "технологически отсталая" (кстати, а с какого перепугу тётя так решила? Она крутой спец, разбирается? :smoke: ) и без веков истории за плечами, а жить буду здесь...

знаешь, это, мне каж, из серии "I'm so over being American" ...
тете просто разнообразия в жизни захотелось.

nat123
11-10-2007, 07:31 AM
Уезжают... Моя знакомая переехала в Швейцарию Вот отрывок из ее высказываний



Посмотрим, что тётька скажет через год, поначалу у любого в чужой стране- ох и ах, впечатления туриста, ах еда, ах чистый воздух

Sarochka
11-10-2007, 09:32 AM
человеку свойственно думать, что там где он щас, плохо, а где-то далеко очень хорошо с кисельными берегами, ето всегда так

Колыма, Колыма запорошенный рай (поёт)

мне хорошо тут и сейчас
я больше нигде не хочу жить, кроме ЛА
может на старости лет, когда траффик окончательно заколебет, можно переехать в Санта Барбару
но пока только ЛА

:)

ALitman
11-10-2007, 12:56 PM
мне хорошо тут и сейчас
я больше нигде не хочу жить, кроме ЛА
может на старости лет, когда траффик окончательно заколебет, можно переехать в Санта Барбару
но пока только ЛА

:)

i wish i were...

Дженни
11-20-2007, 01:02 AM
Сцука, 100%. Ничего, им тоже херово приходиться. Я в прошлом году в Маями был на Thanksgiven; мороз ударил - 3 дня было градусов 15 вечером. В South Beach все в мехах ходили, а купался на всём побережье, по-моему, я один. :D
На сибя пасматри. Пративный :D

У нас сейчас +19, народ на Саут Бич в меховых сапогах щеголяет =)))

Дженни
11-20-2007, 01:03 AM
Дженни, гадость...
дразница..
Я тебя стимулирую к переезду ;)