PDA

View Full Version : гринкарта для нелегальной мамы



Klava
11-06-2007, 09:59 AM
Мама приехала по гостевой визе, она была продлена и просрочена. Находится нелегально год, была в госпитале за год три раза, болеет сильно. За этот год я получила гражданство. Хочу подать на ее легализацию, чтобы она получила гринку.
Первый вопрос, возможно ли это сделать?
Второй: подавать I-130, I-485, I-765? Это правильно?
Подавать все формы вместе? Или подавать сначало I-130?Ждать результата и подавать I-485?
Извините пожалуйста, может быть,кто помог бы,мне разобраться конкретно со стоимостью формы I-485? В соответствии с информацией на сайте uscis.gov указано,что стоимость формы для людей старше 14 лет - 930 долларов. Потом отдельно написано в соответствии с пунктом A
fees будут 1000. плюс стоимость формы. Я въехать не могу чего-то.
Еще вопрос, указано что для подачи формы I-130, необходим номер визы, а она то просрочена! Мамика не турнут? Кроме загранпаспорта ей нужно слать сертификат о рождении? О разводе?

Больше спасибо всем кто откликнется.

Lev Kobrin
11-06-2007, 10:24 AM
Мама приехала по гостевой визе, она была продлена и просрочена. Находится нелегально год, была в госпитале за год три раза, болеет сильно. За этот год я получила гражданство. Хочу подать на ее легализацию, чтобы она получила гринку.
Первый вопрос, возможно ли это сделать?
Второй: подавать I-130, I-485, I-765? Это правильно?
Подавать все формы вместе? Или подавать сначало I-130?Ждать результата и подавать I-485?
Извините пожалуйста, может быть,кто помог бы,мне разобраться конкретно со стоимостью формы I-485? В соответствии с информацией на сайте uscis.gov указано,что стоимость формы для людей старше 14 лет - 930 долларов. Потом отдельно написано в соответствии с пунктом A
fees будут 1000. плюс стоимость формы. Я въехать не могу чего-то.
Еще вопрос, указано что для подачи формы I-130, необходим номер визы, а она то просрочена! Мамика не турнут? Кроме загранпаспорта ей нужно слать сертификат о рождении? О разводе?

Больше спасибо всем кто откликнется.
Подавать, и подавать ВЕСЬ пакет сразу. Про цены посмотрите на каждой отдельной форме и сложите, просто добавьте стоимость биометрики (отпечатков пальцев). То, что виза просрочена, это никого не волнует, она же не въезжает по этой визе. Прежде всего нужн ВАШ Сертификат о рождении, чтобы доказать, что она - Ваша мама.

Klava
11-06-2007, 12:01 PM
Спасибо за Ваш ответ, Лев.

А мой сертификат о рождении я могу перевести сама и заверить у нотариуса в банке через дорогу? Нужен ли апостиль? :) Сертификат-то мой российский, понятное дело.

Мдаааа, формочки денег стоят, щас просветилась что по чем:)
В общем, это под две штуки обойдется, но вопрос, если у меня кэша нет, а есть кредитка, как же с нее платить, если бумаги надо посылать или привозить в INS лично, явно по телефону не смогу оплачивать. Может вопрос глупый, но если кто знает ответ, я была бы рада.

Потом, я была замужем и разведена сейчас, фамилию меняла, теперь поменяла на девичью, но допустим на примере моя фамилия звучит Петров, а не Петрова, как мамина. Что им принести, свидетельство о браке и о разводе?

ETTY
11-06-2007, 12:14 PM
А мой сертификат о рождении я могу перевести сама и заверить у нотариуса в банке через дорогу? Нужен ли апостиль? :) Сертификат-то мой российский, понятное дело.

Мдаааа, формочки денег стоят, щас просветилась что по чем:)
В общем, это под две штуки обойдется, но вопрос, если у меня кэша нет, а есть кредитка, как же с нее платить, если бумаги надо посылать или привозить в INS лично, явно по телефону не смогу оплачивать. Может вопрос глупый, но если кто знает ответ, я была бы рада.

Потом, я была замужем и разведена сейчас, фамилию меняла, теперь поменяла на девичью, но допустим на примере моя фамилия звучит Петров, а не Петрова, как мамина. Что им принести, свидетельство о браке и о разводе?


1. Можете сами перевести и попросить друга, подойти с Вами к нотариусу и натариус просто заверит подпись друга, что тот мол владеет обоими языками и все перевел верно. Никаких апостилей не требуется.

2. Платить нужно чеком... или cashier чек или money order.
Кэш слать нельзя... и кредиткой никто не платит за такие вещи.
Просто выпишите чек. (А формочки и правда стоят денег... они очень круто подняли цены на это все дело... ну как говорится никуда не денишься...)

3. Вам нужно доказать что мама - это ваша мама... свидетельсво о вашем рождении... не имеет значения какая у Вас сейчас фамилия... Иванова или Петрова... хоть Пупкина...

TheDreamer
11-06-2007, 12:15 PM
А мой сертификат о рождении я могу перевести сама и заверить у нотариуса в банке через дорогу?

В формах всё чётко написано.

"Any document containing foreign language submitted to the Service shall be accompanied by a full English language translation which the translator has certified as complete and accurate, and by the translator's certification that he or she is competent to translate from the foreign language into English."

Как видите, никакого упоминания натариуса.


Платить нужно чеком...
Именно. Это лучший способ - будет видно когда окешили. Кредитки они практически никогда не берут.

ETTY
11-06-2007, 12:17 PM
В формах всё чётко написано.

"Any document containing foreign language submitted to the Service shall be accompanied by a full English language translation which the translator has certified as complete and accurate, and by the translator's certification that he or she is competent to translate from the foreign language into English."

Как видите, никакого упоминания натариуса.

Да, все верно... нотариус все равно перевод не заверяет, а только подпись человека, кот. перевел...
Но чтобы быть спокойным, можно и заверить подпись... все равно это беслатно в банке можно сделать, где есть счет.

справочник
11-06-2007, 01:57 PM
Мдаааа, формочки денег стоят, щас просветилась что по чем:)

Я бы посоветовал Вам всё же обратиться к специалисту. Например, даже здесь, на форуме, многие не знают, что после 30 июля этого года, при подаче всего пакета, за разрешение на работу платить не надо.
Т.е. стоимость Вашего пакета для мамы будет 1010 (485 форма) + 355 (форма 130) = 1365 + медицинское обследование.
Полный пакет состоит не только из перечисленных Вами (и Вам) форм, и составляет следующую комбинацию - 485 + 130 + G-325x2 (Ваша и мамы) + 765 + 864 + 693 + переводы всех документов, такс ретёрны, W-2, справки с работы, фотографии к формам и т.д.

Klava
11-07-2007, 02:46 PM
Ребята, я хочу вас поблагодарить за очень ценную информацию, для меня важен ваш совет. А что такое форма G?
Простите,была на работе и не могла раньше войти на форум и поблагодарить вас.
Спасибо еще раз.

TheDreamer
11-07-2007, 03:15 PM
А что такое форма G?
G-325 - биография с подписью. Оригинал формы можно сдаунлоадить здесь:
http://www.uscis.gov/files/form/g-325.pdf

Lev Kobrin
11-09-2007, 02:52 AM
G-325 - биография с подписью. Оригинал формы можно сдаунлоадить здесь:
http://www.uscis.gov/files/form/g-325.pdf
Нужно посылать G-325A, это немного разные формы.

TheDreamer
11-09-2007, 11:33 AM
Нужно посылать G-325A, это немного разные формы.
Совершенно верно.