PDA

View Full Version : Стоит ли вписывать детей в российский паспорт?



Акватрель
11-05-2007, 10:48 AM
Мой паспорт нужно продлять, посмотрев инфо на сайте, увидела вариант вписывания детей в паспорт. Пока дочери 13, но в марте будет 14, а там как раз пишут - детей можно вписывать до 14 лет..

-Во-первых, не поздно ли мне ее вписывать?
-во-вторых, какой смысл? Сколько стоит виза на ребенка в Россию?
-Делает ли этот факт детей автоматически с двойным гражданством?

Я собираюсь с ними в Россию этим летом, но часто не буду ездить..

Dova
11-05-2007, 10:52 AM
Мой паспорт нужно продлять, посмотрев инфо на сайте, увидела вариант вписывания детей в паспорт. Пока дочери 13, но в марте будет 14, а там как раз пишут - детей можно вписывать до 14 лет..

-Во-первых, не поздно ли мне ее вписывать?
-во-вторых, какой смысл? Сколько стоит виза на ребенка в Россию?
-Делает ли этот факт детей автоматически с двойным гражданством?

Я собираюсь с ними в Россию этим летом, но часто не буду ездить..
Если она твоя дочь она может получить Российское гр в любое время.
Они выдают паспорт на 10 лет - лучше, чем оформлять визы, сколько бы они не стоили .

nat123
11-05-2007, 11:34 AM
и заплатить за вписание ребёнка кажецца 30 баксав дополнительно. Отдельный паспорт 150

справочник
11-05-2007, 01:40 PM
Они выдают паспорт на 10 лет - лучше, чем оформлять визы, сколько бы они не стоили .
На пять.

Бегемот
11-05-2007, 01:42 PM
Мой паспорт нужно продлять, посмотрев инфо на сайте, увидела вариант вписывания детей в паспорт. Пока дочери 13, но в марте будет 14, а там как раз пишут - детей можно вписывать до 14 лет..

-Во-первых, не поздно ли мне ее вписывать?
-во-вторых, какой смысл? Сколько стоит виза на ребенка в Россию?
-Делает ли этот факт детей автоматически с двойным гражданством?

Я собираюсь с ними в Россию этим летом, но часто не буду ездить..

кроме того, если она гражданка РФ, то визу в РФ ей получить не светит.
где она родилась кстати? :rolleyes:

nat123
11-05-2007, 01:45 PM
Где и до какого года? если после 95, то ей придёцца доказывать, что не в Казахстане и оба родителя говорят , что они граждане России

Акватрель
11-05-2007, 01:47 PM
кроме того, если она гражданка РФ, то визу в РФ ей получить не светит.
где она родилась кстати? :rolleyes:
Она родилась в Америке..
Я немного не понимаю, как мне быть.. Мой паспорт мне нужно продлить до марта, когда ей еще будет 13, но едем мы в Москву летом, и ей уже будет 14. Что делать в таком случае? Все нужно оформлять ей отдельный паспорт или визу?

справочник
11-05-2007, 01:51 PM
1. Мой паспорт мне нужно продлить до марта, когда ей еще будет 13, но едем мы в Москву летом, и ей уже будет 14. Что делать в таком случае?
2. Все нужно оформлять ей отдельный паспорт или визу?
1. Российские паспорта не продляются.
2. Или то, или другое. Оба варианта работают.

nat123
11-05-2007, 01:51 PM
Она одна без тебя будет летать? кстати загранпаспорт одтельный можно хоть в 2 года сделать.В общим нужно заявление от обоих родителей, что они граждане России и после 95 года тожа. Копию свидитель;ства о рождении заверенную натариусом, мани ордер, фото , заявление. Корочи - позвони в консульство - там оказались очень душевные люди, мне всё подробно рассказали, если не поймёшь что на сайте консульства написано.

Акватрель
11-05-2007, 01:54 PM
1. Российские паспорта не продляются.
2. Или то, или другое. Оба варианта работают.
ну хорошо, не продлить, а новый в замен старого..

опять таки мне непонятно, зачем мне тогда ее вписывать сейчас и платить даже $30, если мне придется потом к лету оформлять ей отдельный паспорт или визу.. обьясните мне .


Во3можно ли мне с ней вписанной в мой паспорт поехать в Россию, если ей уже на тот момент будет 14 лет?

Акватрель
11-05-2007, 01:56 PM
Она одна без тебя будет летать? кстати загранпаспорт одтельный можно хоть в 2 года сделать.В общим нужно заявление от обоих родителей, что они граждане России и после 95 года тожа. Копию свидитель;ства о рождении заверенную натариусом, мани ордер, фото , заявление. Корочи - позвони в консульство - там оказались очень душевные люди, мне всё подробно рассказали, если не поймёшь что на сайте консульства написано.
Ее отец не гражданин России - это имеет значения?

Скока стоит виза?
Я боюсь, что со всем этим не захочу заморачиваться..

nat123
11-05-2007, 01:56 PM
Аква не ерунди, оформляй отдельный паспорт и всё

nat123
11-05-2007, 01:57 PM
Ее отец не гражданин России - это имеет значения?

Скока стоит виза?
Я боюсь, что со всем этим не захочу заморачиваться..

Конешна имеет, отец должен будет писать заявление, что он не возражает, чтоб она была гражданкой России

справочник
11-05-2007, 01:58 PM
1. ну хорошо, не продлить, а новый в замен старого..

2. опять таки мне непонятно, зачем мне тогда ее вписывать сейчас и платить даже $30, если мне придется потом к лету оформлять ей отдельный паспорт или визу.. обьясните мне .


3. Во3можно ли мне с ней вписанной в мой паспорт поехать в Россию, если ей уже на тот момент будет 14 лет?
1. Это, как говорят в Одессе - "Две большие разницы". Получение нового паспорта, если Вы не состоите на постоянном учёте в консульстве (т.е. на ПМЖ) занимает от 4 до 6 месяцев, а иногда и дольше.
2. Не вписывайте и не платите. Нет смысла.
3. Нет.

Акватрель
11-05-2007, 02:00 PM
1. Это, как говорят в Одессе - "Две большие разницы". Получение нового паспорта, если Вы не состоите на постоянном учёте в консульстве (т.е. на ПМЖ) занимает от 4 до 6 месяцев, а иногда и дольше.
2. Не вписывайте и не платите. Нет смысла.
3. Нет.
1-На учете состою
2-Этого я и хотела добиться
3-Спасибо

nat123
11-05-2007, 02:01 PM
Этого я и хотела добиться


Ржу над Аквой в голос. Добилась!

Бегемот
11-05-2007, 02:03 PM
1-На учете состою
2-Этого я и хотела добиться
3-Спасибо
Тока гимор теперь в том, что для того, что бы ребенку выдали паспорт, сперва надо получить ему гражданство РФ по маме, потом поставить ее на учет, а после этого привести физически ее в консулат (по крайней мере в НЙ теперь так = физически надо морду лица принести, иначе паспорт выдавать не хочут)

Акватрель
11-05-2007, 02:04 PM
Этого я и хотела добиться


Ржу над Аквой в голос. Добилась!
ну дык..:34:
зачем мне ее вписывать, если все равно потом сразу или паспорт или визу?? А паспорт я сомневаюсь ей нужен.. сьездит один раз и хватит.. все наши в основном тут..

так скока стоит виза и нужно ли приглашение?

nat123
11-05-2007, 02:06 PM
Визу ей не дадут, если она уже гражданка России если на учете? ты ей вообще какие-нить документы делалa в посольстве? чтоб получить визу она сначала должна отказаться от российсква гражданства за 500 баксав. Или она не гражданака России? у ниё свидетельство о рождении есть российское?

Акватрель
11-05-2007, 02:06 PM
Тока гимор теперь в том, что для того, что бы ребенку выдали паспорт, сперва надо получить ему гражданство РФ по маме, потом поставить ее на учет, а после этого привести физически ее в консулат (по крайней мере в НЙ теперь так = физически надо морду лица принести, иначе паспорт выдавать не хочут)
ну и оно мне надо?
Спасибо, Бега, теперь я окончательно решила ей не делать российского гражданства..как сделаю, а потом ей оно нафик не нужно.. как война с Россией начнется, нас всех в кемп отправят, а то так детки хоть спасутся

так что там с визой? никто не хочет отвечать..

nat123
11-05-2007, 02:07 PM
А я вписывала, потому чта она одна летать не будет, так зачем мне 120 баксов лишних платить

Акватрель
11-05-2007, 02:07 PM
Визу ей не дадут, если она уже гражданка России если на учете? ты ей вообще какие-нить документы делалa в посольстве? чтоб получить визу она сначала должна отказаться от российсква гражданства за 500 баксав. Или она не гражданака России? у ниё свидетельство о рождении есть российское?
да нет же! Она американка, родилась здесь.

nat123
11-05-2007, 02:09 PM
А тада сделай туристическую визу, ето проще всево и быстрее через агенство какое-нить русское. Потом за баксав 30 она ригистранёцца в любой гостинице, типа она там жила и делоф-то.

Акватрель
11-05-2007, 02:19 PM
А тада сделай туристическую визу, ето проще всево и быстрее через агенство какое-нить русское. Потом за баксав 30 она ригистранёцца в любой гостинице, типа она там жила и делоф-то.
аг.. спасибо.. так и сделаем. а сына я наверное впишу

Бегемот
11-05-2007, 02:55 PM
ну и оно мне надо?
Спасибо, Бега, теперь я окончательно решила ей не делать российского гражданства..как сделаю, а потом ей оно нафик не нужно.. как война с Россией начнется, нас всех в кемп отправят, а то так детки хоть спасутся

так что там с визой? никто не хочет отвечать..

с визой ничего особенного, вы к какому Округу принадлежите Сан Фран или ?

http://www.consulrussia.org/visa_frame.files/Visa_Page.htm

Милька
11-05-2007, 04:46 PM
как война с Россией начнется, нас всех в кемп отправят, а то так детки хоть спасутся


Госспади....
ужасы Аква. ужасы

Акватрель
11-05-2007, 04:53 PM
Госспади....
ужасы Аква. ужасы
мало ли.. всякое случалось..

Акватрель
11-05-2007, 04:53 PM
с визой ничего особенного, вы к какому Округу принадлежите Сан Фран или ?

http://www.consulrussia.org/visa_frame.files/Visa_Page.htm
да, ихнему округу принадлежу/
спасибо, распечатаю

nat123
11-05-2007, 05:41 PM
аг.. спасибо.. так и сделаем. а сына я наверное впишу

вот што ты такое говоришь? и ево будут забирать в армию?

Бегемот
11-05-2007, 05:43 PM
вот што ты такое говоришь? и ево будут забирать в армию?

с какова это перепугу кони обделались?
он што военно обязанный?

nat123
11-05-2007, 05:45 PM
Здрасти, если он будет 18 лет, иво сразу и заберут, их щас таких в Шереметьева сразу ловят

Акватрель
11-05-2007, 05:47 PM
вот што ты такое говоришь? и ево будут забирать в армию?
здрасьте.. какая армия? Ната, я его впишу, потому что так легче пока, чтобы не делать и ему визу, для этого путешествия..

Бегемот
11-05-2007, 05:48 PM
Здрасти, если он будет 18 лет, иво сразу и заберут, их щас таких в Шереметьева сразу ловят

Ната, умоляю не гони волны!\
Не знаешь, сиди дружи! (С)

Бегемот
11-05-2007, 05:50 PM
здрасьте.. какая армия? Ната, я его впишу, потому что так легче пока, чтобы не делать и ему визу, для этого путешествия..

Аква. шоб чувака забрили в армию.
он должен иметь
а)приписное свидетельство
б)быть военно обязанным.
в)иметь прописку в РФ
г) быть гражданином РФ
д) не быть гражданином США)))

nat123
11-05-2007, 05:51 PM
Ната, умоляю не гони волны!\
Не знаешь, сиди дружи! (С)

сам дружи, он потом захочет поехать на родину, а иму иль от гражданства отказывайся за 500 баксов иль иди служи. хочешь сказать, что пока он вырастет армия будет наёмной? вот ни верю, сам дружи. У меня у подружки сын сидит в лондони и носа не кажет к бабушкам, таки будет сидеть кажись до 27 лет.

Бегемот
11-05-2007, 05:56 PM
сам дружи, он потом захочет поехать на родину, а иму иль от гражданства отказывайся за 500 баксов иль иди служи. хочешь сказать, что пока он вырастет армия будет наёмной? вот ни верю, сам дружи. У меня у подружки сын сидит в лондони и носа не кажет к бабушкам, таки будет сидеть кажись до 27 лет.

да ты хоть верь, хоть не верь.
он не стоит на учети в военкомати, и никогда стоять не будет.

значит сын подружки стоит на учети. конец цытаты = занавес.

nat123
11-05-2007, 05:57 PM
Он ни каком ни на учете, ево хотели в 16 лет загнать на учет, а бубушка дверь ни открывает, нет иво говорит, он грит в Англии ошиваицца

Акватрель
11-05-2007, 05:57 PM
сам дружи, он потом захочет поехать на родину, а иму иль от гражданства отказывайся за 500 баксов иль иди служи. хочешь сказать, что пока он вырастет армия будет наёмной? вот ни верю, сам дружи. У меня у подружки сын сидит в лондони и носа не кажет к бабушкам, таки будет сидеть кажись до 27 лет.
Наташа, он же не в России рожден и никогда прописки там не имел.. да и говорит с жутким акцентом :8:

nat123
11-05-2007, 06:00 PM
Наташа, он же не в России рожден и никогда прописки там не имел.. да и говорит с жутким акцентом :8:

И вот ето ему не помешаит одеть сапаги, да

Акватрель
11-05-2007, 06:01 PM
И вот ето ему не помешаит одеть сапаги, да
стройбат ему обеспечен

Бегемот
11-05-2007, 06:02 PM
Он ни каком ни на учете, ево хотели в 16 лет загнать на учет, а бубушка дверь ни открывает, нет иво говорит, он грит в Англии ошиваицца

дикие люди = дети гор! :34:

ну раз его не поставили на учет, то и нефиг дергаццо. :bis:

nat123
11-05-2007, 06:03 PM
Да, но говорят што сейчас таких уклонистов ловят в аеропорте. Короче если бы меня спросили ково делать гражданкой, я бы сказала- девочку, ей вообще ничего плохова, а вот мальчикам можит

Акватрель
11-05-2007, 06:08 PM
Да, но говорят што сейчас таких уклонистов ловят в аеропорте. Короче если бы меня спросили ково делать гражданкой, я бы сказала- девочку, ей вообще ничего плохова, а вот мальчикам можит
А вписывание в паспорт матери делает ребенка гражданином?:confused:

Бегемот
11-05-2007, 06:08 PM
Да, но говорят што сейчас таких уклонистов ловят в аеропорте. Короче если бы меня спросили ково делать гражданкой, я бы сказала- девочку, ей вообще ничего плохова, а вот мальчикам можит

Кто ловит военком? ЧЕт я ни одного военкома нив Ш2 ни в Домодедове не видел.

Хорошо летчику, его в аэропорту ждет девушка.
Хорошо моряку, его в порту ждет девушка.
Хорошо проводнику, его на вокзале ждет девушка.

И только военкому плохо, ему то в порт, то в аэропорт, то на вокзал.

Бегемот
11-05-2007, 06:09 PM
А вписывание в паспорт матери делает ребенка гражданином?:confused:

сперва гражданином, потом к маме в паспорт.