PDA

View Full Version : Ускоренные роды



Буржуй
11-05-2007, 05:21 AM
Даже не знаю вопрос в легальную ветвь или медицинскую но тем не менее: имеют ли родители право ускорить роды при 8.5-9 месячной беременности? Другими словами могут ли родители легальное право попросить акушера ну скажем в 8.5 месяцев беременности начать роды тоесть сделать ускорение, чтобы не ждать ещё 2-3 недели? Я понимаю, что попросить можно всё что у годно и кого угодно, но есть ли такое право у родителей? Естествено реч идёт про С Ш А, в частности про Нью Йорк. Спасибо.

КошЫчка
11-05-2007, 07:28 AM
Могут. Если срок близок, то родители сами может себе дату выбрать и в этот день матери вызовут роды. Всё конечно от врача зависит, но это вполне легально.

nat123
11-05-2007, 07:28 AM
Думаю на такое никто не пойдёт. Организм не готов, всё такое. И потом, зачем это нужно?

nat123
11-05-2007, 07:29 AM
Могут. Если срок близок, то родители сами может себе дату выбрать и в этот день матери вызовут роды. Всё конечно от врача зависит, но это вполне легально.

Да:eek: ? ужос какой.

nat123
11-05-2007, 07:30 AM
Кстати, сколько раз слышала от врачей (передай тем, кто ускоряцца собрался), что 7-ми месячные дети выживают гораздо чаще 8-ми месячных, почему обьясняли, но я уже не помню

КошЫчка
11-05-2007, 07:40 AM
Кстати, сколько раз слышала от врачей (передай тем, кто ускоряцца собрался), что 7-ми месячные дети выживают гораздо чаще 8-ми месячных, почему обьясняли, но я уже не помню
БабНата, ну дураков я думаю нет и в 7 или в 8 месяцев это делать никто не будет.. Я знала девочку которая вызвала себе роды на 39-ой неделе потому что [due date] выпадал на какую то там нехорошую семейную дату.

nat123
11-05-2007, 07:42 AM
Я видела токо одно - африканки в Москве не делали аборты, а делали токо искуственные роды, жуткое зрелище скажу тебе. но они типа не хотели портить себе здоровие, а так типо для организма лучши, естествение

КошЫчка
11-05-2007, 07:44 AM
БабНата,. что за манера экстримальничать?
Вопрос был, можно ли в Америке назначить сeбе дату для родов.. ответ "да"..
а не как себе африканки в Москве аборт делают..
фубля.. аж завтрак наружу полез.

Буржуй
11-05-2007, 07:48 AM
Могут. Если срок близок, то родители сами может себе дату выбрать и в этот день матери вызовут роды. Всё конечно от врача зависит, но это вполне легально.Интерестно, тоесть насколько ты знаеш это зависит от доцтора, или есть закон такой?

nat123
11-05-2007, 07:48 AM
Манеры какие есть , такие и есть, ничево уж ты не поделаишь

КошЫчка
11-05-2007, 07:50 AM
Интерестно, тоесть насколько ты знаеш это зависит от доцтора, или есть закон такой?
Если закона запрещающего нет, то и разрешающий не нужен :lol:
почему кесарево назначают, а простые роды нет?
просто не все врачи на это идут :D

Буржуй
11-05-2007, 07:52 AM
Если закона запрещающего нет, то и разрешающий не нужен :lol:
почему кесарево назначают, а простые роды нет?
просто не все врачи на это идут :DЯ поэтому и спрашиваю, похоже нет закона, тоесть если врач скажет "Не хачу" или менэш врача или сидиш ждэш.

КошЫчка
11-05-2007, 07:53 AM
Я поэтому и спрашиваю, похоже нет закона, тоесть если врач скажет "Не хачу" или менэш врача или сидиш ждэш.
или в госпитале договариваешься.. я так думаю.

Malishka
11-05-2007, 09:34 AM
Даже не знаю вопрос в легальную ветвь или медицинскую но тем не менее: имеют ли родители право ускорить роды при 8.5-9 месячной беременности? Другими словами могут ли родители легальное право попросить акушера ну скажем в 8.5 месяцев беременности начать роды тоесть сделать ускорение, чтобы не ждать ещё 2-3 недели? Я понимаю, что попросить можно всё что у годно и кого угодно, но есть ли такое право у родителей? Естествено реч идёт про С Ш А, в частности про Нью Йорк. Спасибо.
Инк, немножко надо разделить тут.
1) Если есть медицинское требование что бы родить по раньше (например двойня, тройня и т.д. всегда родятса раньше срока и для этого готовятса. Дают стероидные что бы лёгкие возмужали так сказать. Или мама чем то больна и надо родить по раньше) то к этому подготавливаютса и ДА рожают раньше.

2) Если ты САМ решил что хочешь родить раньше, то опять вопрос, например КАк родить. Если вагинально то трудно заставить организм самому выталкивать ребёнка когда ещё не готов к этому. Если кесарево то ты потенциально можешь назначить по раньше, НО я не удивлюсь если тебя заставят подписать бумагу о том, что ты понимаешь риски рождения по раньше и ты всё равно это выбираешь.

ПС. Мало врачей согласятса делать что то что потенциально повредит ребёночку и заставит бейбика быть в [NICU] даже если это легально :34:

ПС 2 А в чём гонка то? Что за причина вдруг родить по раньше? Лучше выносить до срока.....

Буржуй
11-05-2007, 09:38 AM
2) Если ты САМ решил что хочешь родить раньше, то опять вопрос, например КАк родить. Если вагинально то трудно заставить организм самому выталкивать ребёнка когда ещё не готов к этому. Если кесарево то ты потенциально можешь назначить по раньше, НО я не удивлюсь если тебя заставят подписать бумагу о том, что ты понимаешь риски рождения по раньше и ты всё равно это выбираешь.

ПС. Мало врачей согласятса делать что то что потенциально повредит ребёночку и заставит бейбика быть в [NICU] даже если это легально :34:

Ускорительные же делают после срока, и ребэнок эвиктается, почему тогда ок, а за предположим 2 недели до срока не ок? Почему обязательно [NICU] разбе ребэнок не полностью функционирует если рождается за 1-2 недели то срока?

Другими словами нет закона запрещайыщего, как сказала Кошычка, по сему разрешено если доктор с этим ОК и ребэнку потенциалного вреда не будет. ВЕрно понял?

Malishka
11-05-2007, 09:48 AM
Ускорительные же делают после срока, и ребэнок эвиктается, почему тогда ок, а за предположим 2 недели до срока не ок? Почему обязательно [NICU] разбе ребэнок не полностью функционирует если рождается за 1-2 недели то срока?

Другими словами нет закона запрещайыщего, как сказала Кошычка, по сему разрешено если доктор с этим ОК и ребэнку потенциалного вреда не будет. ВЕрно понял?

Последние 6-8 недель у ребёнка начинают развиватьса лёгкие; любое рождение ДО даты ставит риск на ребёнка и его дыхательные процессы (Поэтому если привозят женщин у которых ранние схватки, им мало того что страютса их остановить, но так же дают повышенную дозу стероидов. Стероиды помогают [lung maturation] и делаетса это на всякий случай; вдруг предётса родить).

После срока, ЕСЛИ не родила, то дают шанс или всё таки самой, или скорей всего кесарево (но твой же вопрос не про ПОСЛЕ, а про раньсех?!)

Я ещё раз тебе повторяю. [OBs] которые платят до $200, 000 за [malpractice insurance] НЕ захотят что бы это потратилось на кейс, где рождаетса спциально ребёнок по раньше потому что так захотели родители. Врачь имеет право а) отказать и направить к другому врачу (который тоже может отказать). б) заставить подписать бумаги которые говорят что он как врач НЕ несёт ответственность за любые медицинские проблемы этого дитятки из за решения родить его по раньше по ПРИХОТИ РОДИТЕЛЯ, а не по медицинской причине. Так же могут вовлечь сюда [ethics committee] что бы провели раследование в решении этого вопроса. ТИпа этично это или нет (даже если в законе ничего ПРОТИВ этого нет)

Ещё раз спрошу, для чего родителям родить ребёнка на 2 недели раньше, если это может быть [detrimental to baby's health?]

Буржуй
11-05-2007, 09:50 AM
Последние 6-8 недель у ребёнка начинают развиватьса лёгкие; любое рождение ДО даты ставит риск на ребёнка и его дыхательные процессы (Поэтому если привозят женщин у которых ранние схватки, им мало того что страютса их остановить, но так же дают повышенную дозу стероидов. Стероиды помогают [lung maturation] и делаетса это на всякий случай; вдруг предётса родить).

После срока, ЕСЛИ не родила, то дают шанс или всё таки самой, или скорей всего кесарево (но твой же вопрос не про ПОСЛЕ, а про раньсех?!)

Я ещё раз тебе повторяю. [OBs] которые платят до $200, 000 за [malpractice insurance] НЕ захотят что бы это потратилось на кейс, где рождаетса спциально ребёнок по раньше потому что так захотели родители. Врачь имеет право а) отказать и направить к другому врачу (который тоже может отказать). б) заставить подписать бумаги которые говорят что он как врач НЕ несёт ответственность за любые медицинские проблемы этого дитятки из за решения родить его по раньше по ПРИХОТИ РОДИТЕЛЯ, а не по медицинской причине. Так же могут вовлечь сюда [ethics committee] что бы провели раследование в решении этого вопроса. ТИпа этично это или нет (даже если в законе ничего ПРОТИВ этого нет)

Ещё раз спрошу, для чего родителям родить ребёнка на 2 недели раньше, если это может быть [detrimental to baby's health?]Уже понял, короче никакой нормальный врач на это не пойдёт. Спасибо.

КошЫчка
11-05-2007, 10:30 AM
Уже понял, короче никакой нормальный врач на это не пойдёт. Спасибо.
оссссссссссссссссссссссссссс.. да пойдут же.. после 39 недель какие никью? чё за экстримы опять..

Malishka
11-05-2007, 10:38 AM
оссссссссссссссссссссссссссс.. да пойдут же.. после 39 недель какие никью? чё за экстримы опять..
Кошычка, он спрашивал про РАНьШЕ на 2-3 недели

(Тоесть при сроке 35-36 недель)

Монашка
11-05-2007, 10:40 AM
Кошычка, он спрашивал про РАНьШЕ на 2-3 недели

(Тоесть при сроке 35-36 недель)40 - (2-3) = 37-38 :rolleyes:

Malishka
11-05-2007, 10:41 AM
40 - (2-3) = 37-38 :rolleyes:
39-3=36 :rolleyes:

Монашка
11-05-2007, 10:45 AM
39-3=36 [:rolleyes:]мне всегда говорили што беременность 40 недель... :rolleyes:
не так штоль? :hmm:

Vixen
11-05-2007, 10:46 AM
40 - (2-3) = 37-38 :rolleyes:

Следуя популярному Никитину , кстати ,
это верно...

40 плюс/минус две недели нормально .
И 38 - доношенные дети

Буржуй
11-05-2007, 10:48 AM
Следуя популярному Никитину , кстати ,
это верно...

40 плюс/минус две недели нормально .
И 38 - доношенные детиКороче я понял что консенсуса нет.

Malishka
11-05-2007, 10:48 AM
мне всегда говорили што беременность 40 недель... :роллеыес:
не так штоль? :хмм:
Меня учили 39-40. Я пользую число ниже [:evillaugh :evillaugh :evillaugh ]

ПС Поинт в том, что если рожать на 3 недели раньше срока, это не законченный последний месяц, могут быть проблемы (не значит что будут, а могут быть). Поэтому не все врачи согласятса на [elective early birth].

Монашка
11-05-2007, 10:51 AM
Меня учили 39-40. Я пользую число ниже [:evillaugh :evillaugh :evillaugh ]

ПС Поинт в том, что если рожать на 3 недели раньше срока, это не законченный последний месяц, могут быть проблемы (не значит что будут, а могут быть). Поэтому не все врачи согласятса на [elective early birth].мой дитенок електед родиться в 38 недель... сам... я как бы не хотела...
врач накатала петицию педиатру што ребенок родился примачур...
карочи, я запуталсО сильно... :(

Malishka
11-05-2007, 10:53 AM
мой дитенок електед родиться в 38 недель... сам... я как бы не хотела...
врач накатала петицию педиатру што ребенок родился примачур...
карочи, я запуталсО сильно... :(
Я завтра постараюсь увидеть резидентов из [OB] клиники. Спрошу и вернусь с апдейтом. Хорошо?

Монашка
11-05-2007, 10:54 AM
Я завтра постараюсь увидеть резидентов из [OB] клиники. Спрошу и вернусь с апдейтом. Хорошо?да я как-то уже давно никуда не спешу, Малышка :grum:
but thanks anyway ;)

Буржуй
11-05-2007, 10:54 AM
Я завтра постараюсь увидеть резидентов из [OB] клиники. Спрошу и вернусь с апдейтом. Хорошо?А ризидент будет знать?

Malishka
11-05-2007, 10:54 AM
А ризидент будет знать?
А почему нет? U do know that they are doctors, right? :rolleyes:

Буржуй
11-05-2007, 10:57 AM
А почему нет? U do know that they are doctors, right? :rolleyes:Канешна. Главное что они так думают. :evillaugh

КошЫчка
11-05-2007, 11:01 AM
А почему нет? U do know that they are doctors, right? :rolleyes:

да.. просто недоношенные немножко.. 2, 3 .. 4 недели .. the math is individual :grum: :grum: :grum:

ps: шЮтк :lol:

Милька
11-05-2007, 04:33 PM
хе-хе.
плановые роды не делают просто так (без мед обходимости) на месяц раньше. или даже на три недели.
на сколько я слышала...там разброс в одну неделю только.

Lakomka
11-13-2007, 09:31 AM
мой дитенок електед родиться в 38 недель... сам... я как бы не хотела...
врач накатала петицию педиатру што ребенок родился примачур...
карочи, я запуталсО сильно... :(
а у меня в 36 и [were term babies ] :rolleyes: :)

Malishka
11-13-2007, 09:36 AM
а у меня в 36 и [were term babies ] :роллеыес: :)
Если у тебя близнецы, там сроки другие. Никаких близнецов до 39-40 недель не доносят

Буржуй
11-13-2007, 09:38 AM
Если у тебя близнецы, там сроки другие. Никаких близнецов до 39-40 недель не доносятЧего?

Malishka
11-13-2007, 09:39 AM
Чего?
Что чего, Инкуша???

Baba_Yaga
11-13-2007, 09:42 AM
Думаю на такое никто не пойдёт. Организм не готов, всё такое. И потом, зачем это нужно?

Nu, mozhet hotyat chtob rebyonok v 2007 godu rodilsya chtob nalogi spisat'...

Буржуй
11-13-2007, 09:43 AM
Что чего, Инкуша???Никаких близнецов до 39-40 недель не доносят

Malishka
11-13-2007, 09:46 AM
Никаких близнецов до 39-40 недель не доносят
Близнецов обычно НЕ донашивают до срока 40 недель, у них градации другие. Если доношишь до 36 недель то и хорошо или больше. Видела многих которые рождались в 33 недели. Их же там двое, а не один ребёночек, Инк.

У твоих друзей близнятки рождаютса что ли?

Fursetka
11-13-2007, 09:48 AM
Если у тебя близнецы, там сроки другие. Никаких близнецов до 39-40 недель не доносят
подруга до 38 доносила.

Malishka
11-13-2007, 09:49 AM
подруга до 38 доносила.
Очень хорошо. Ей повезло. Чем дольше тем лучше, просто с близнецами полный срок не возможен. Обычно носят меньше. 36-38 недель это солидно и хорошо.

Буржуй
11-13-2007, 09:50 AM
Близнецов обычно НЕ донашивают до срока 40 недель, у них градации другие. Если доношишь до 36 недель то и хорошо или больше. Видела многих которые рождались в 33 недели. Их же там двое, а не один ребёночек, Инк.

У твоих друзей близнятки рождаютса что ли?НЕт, я просто не понимаю почему не донашивают? Живот болше не тянется?

Lakomka
11-13-2007, 09:50 AM
Если у тебя близнецы, там сроки другие. Никаких близнецов до 39-40 недель не доносят
неправда, донашивают... [average is 36 weeks], тоешь рождают и в 34 и в 40.... я просто приперлась в госпиталь с ложними схатками, пока доехала, все прошло, они посмтрели на меня, и спросили хочу я с утра [pitocin], и я радостно согласилась.... никаких других показаний не было;) кроме того что иначе мои роды могли выпась на праздники... :grum:

Fursetka
11-13-2007, 09:51 AM
НЕт, я просто не понимаю почему не донашивают? Живот болше не тянется?
да, что то вроде этого

Malishka
11-13-2007, 09:52 AM
неправда, донашивают... [average is 36 weeks], тоешь рождают и в 34 и в 40.... я просто приперлась в госпиталь с ложними схатками, пока доехала, все прошло, они посмтрели на меня, и спросили хочу я с утра [pitocin], и я радостно согласилась.... никаких других показаний не было;) кроме того что иначе мои роды могли выпась на праздники... :грум:
Я не видела близнецов донесённых в 40 недель. Это будет скорее исключением, а не авереджем как ты написала в 36 недель (елси ты рожешь ОДНОГО ребёнка то это [premature])

Lakomka
11-13-2007, 09:55 AM
Я не видела близнецов донесённых в 40 недель. Это будет скорее исключением, а не авереджем как ты написала в 36 недель (елси ты рожешь ОДНОГО ребёнка то это [premature])
[medical lits says avarage is 36 weeks....when i read it...] дети что по разному развиваюаться ? ;)

Lakomka
11-13-2007, 09:56 AM
НЕт, я просто не понимаю почему не донашивают? Живот болше не тянется?
живот тянеться, а вот матка нет

Fursetka
11-13-2007, 09:56 AM
[medical lits says avarage is 36 weeks....when i read it...] дети что по разному развиваюаться ? ;)
помоему близнецы [mature faster].

Буржуй
11-13-2007, 09:58 AM
да, что то вроде этогоУ тебя разьве не близнецы?

Буржуй
11-13-2007, 09:59 AM
живот тянеться, а вот матка нетя имено это и имел ввиду, короче им места нет, мейкс сенс.

Lakomka
11-13-2007, 10:00 AM
помоему близнецы [mature faster].
сомневаюсь... на самом деле из того что я читала, и с врачом разговаривала... многоплодная беременость, тайна покрытая мраком... :evillaugh

Буржуй
11-13-2007, 10:03 AM
сомневаюсь... на самом деле из того что я читала, и с врачом разговаривала... многоплодная беременость, тайна покрытая мраком... :evillaughВ медицине всё таина покрытая мраком

Lakomka
11-13-2007, 10:05 AM
В медицине всё таина покрытая мраком
но кто признаеться ? ;)

Буржуй
11-13-2007, 10:07 AM
но кто признаеться ? ;)Врачи айсию признаются, обычно чстно говорят: Мы нефига сделать не можеем, потомучто не знаем что делать.

Lakomka
11-13-2007, 10:09 AM
Врачи айсию признаются, обычно чстно говорят: Мы нефига сделать не можеем, потомучто не знаем что делать.
ага, пациент скорее мерт чем жив... ну это да... а если вот так приходишь и говоришь... спина болит... для примера... :evillaugh

Ps. how is your back?

Монашка
11-13-2007, 10:10 AM
Врачи айсию признаются, обычно чстно говорят: Мы нефига сделать не можеем, потомучто не знаем что делать.они добавляют что не знают что еще они могут сделать... :rolleyes:

Буржуй
11-13-2007, 10:14 AM
ага, пациент скорее мерт чем жив... ну это да... а если вот так приходишь и говоришь... спина болит... для примера... :evillaugh

Ps. how is your back?ПОлучил укол какоито гадости в спину (зажатый нерв попказал эмарай) старый пень я короче уже. сенкс 4 аскинг

Буржуй
11-13-2007, 10:15 AM
они добавляют что не знают что еще они могут сделать... :rolleyes:именно, бин зер дан зят:(

Malishka
11-13-2007, 10:15 AM
Врачи айсию признаются, обычно чстно говорят: Мы нефига сделать не можеем, потомучто не знаем что делать.
Делают максимум. Иногда просто больше нету вариантов :34:

Буржуй
11-13-2007, 10:16 AM
Делают максимум. Иногда просто больше нету вариантов :34:МАлыш, не мне тебя учить. Всё что айсию делает, это интюбейшен а потом как повезло, не открывай банку червей. :34:

Malishka
11-13-2007, 10:16 AM
[medical lits says avarage is 36 weeks....when i read it...] дети что по разному развиваюаться ? ;)

Лакомка, 36 это [premature] для одного ребёнка. Для близнецов и выше, рамки другие. Количество детей играют значение, а так же возможные усложнения с двойной беремеенностью и выше.

Malishka
11-13-2007, 10:18 AM
МАлыш, не мне тебя учить. Всё что айсию делает, это интюбейшен а потом как повезло, не открывай банку червей. :34:
Инк, ну я просто не понимаю, ладно мы бы спорили о комапх, я бы молчала в тряпочку а ты бы говорил. Но ты же не ЗНАЕШь!!!! Ну не все интубированы в [ICU], ну не все, ну как ты хочешь что бы тебе по другому сказала? Ну что за манера считать что ты знаешь абсолютно всё причём бе ёты сомнения?? Если у тебя ОДИН член семьи был в реанимации и должен был быть интубирован, это не значти что все так.

And don't even talk to me about CODE BLUE! :28:

Lakomka
11-13-2007, 10:26 AM
Лакомка, 36 это [premature] для одного ребёнка. Для близнецов и выше, рамки другие. Количество детей играют значение, а так же возможные усложнения с двойной беремеенностью и выше.
какие рамки? 8-O Малишка, тебе надо в политику идти :grum:

Буржуй
11-13-2007, 10:28 AM
Инк, ну я просто не понимаю, ладно мы бы спорили о комапх, я бы молчала в тряпочку а ты бы говорил. Но ты же не ЗНАЕШь!!!! Ну не все интубированы в [ICU], ну не все, ну как ты хочешь что бы тебе по другому сказала? Ну что за манера считать что ты знаешь абсолютно всё причём бе ёты сомнения?? Если у тебя ОДИН член семьи был в реанимации и должен был быть интубирован, это не значти что все так.

And don't even talk to me about CODE BLUE! :28:Страно но я ожидал что ту скажеш НЕ ВСЕ, как это я знал. Слушай, конечно не все, некоторые лежат телек смотрят, некоторые в ривэрс изалейшен. В чэм твои поинт? В том что врачи работают врачами чтобы "спасать" жизни з не из за хорошего шмата бабла? Не смеши мои тапочки, комсомолка ты наша.

Милька
11-13-2007, 12:32 PM
Я тоже слышала от своих докторов, что в Раше, что тут. Что когда двое детей и больше... то в основной своей массе детки рождаются семимесячными и на радость окружающим восьмимесячными.
У них главное что то....типо чтоб вес был как можно больше.
Если вес хороший, то считай со здоровьем все ок будет
а так медикам постараться сильно придется.

Дженни
12-13-2007, 06:29 PM
Ускоренные роды, надо же... Я об этом в России даже не слышала. У нас там все, как миленькие, ждут своего срока...

Милька
12-13-2007, 06:30 PM
)))
делают так и там

Дженни
12-13-2007, 06:31 PM
Не смеши мои тапочки, комсомолка ты наша.
Инк, ну что у тебя за гадкая манера. Малышка тебе помогала, отвечала на твои вопросы, тратила свое время. А ты ей не то что спасибо сказать - опять хамишь. Самому не противно?

Дженни
12-13-2007, 06:32 PM
)))
делают так и там
Может быть. Но никогда не слышала об этом. А - зачем ускорять роды? (дурацкий вопрос, наверное, но я не понимаю)

Милька
12-13-2007, 06:34 PM
Может быть. Но никогда не слышала об этом. А - зачем ускорять роды? (дурацкий вопрос, наверное, но я не понимаю)
по мед показаниям например. если очень высокое давление в конце беременности, ребенку тоже плохо.

ну там и всякое такое, отеки сильные и белок в анализах. Много причин.

Дженни
12-13-2007, 07:21 PM
по мед показаниям например. если очень высокое давление в конце беременности, ребенку тоже плохо.

ну там и всякое такое, отеки сильные и белок в анализах. Много причин.
Ясно, буду знать...