PDA

View Full Version : ПАМАГИТЯ!



Katherine_i
11-05-2007, 04:30 AM
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, я хочу как-нибудь поехать в США, ЛА. Ненадолго. Есть ли вариант попасть в США без визы? А проехать как на транспорте у нас из Украины в Россию просто с паспортом (пусть и заграничным). Какая вообще вся процедура, чтобы попасть в США? Спасибки.:confused:

справочник
11-05-2007, 05:24 AM
1. Есть ли вариант попасть в США без визы?
2. А проехать как на транспорте у нас из Украины в Россию просто с паспортом (пусть и заграничным). Какая вообще вся процедура, чтобы попасть в США? Спасибки.:confused:
1. Есть. Или переплыть Рио-Гранде, или пешком через пустыню из Мексики.
2. Так Вам в Россию или в Америку?

ETTY
11-05-2007, 10:55 AM
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, я хочу как-нибудь поехать в США, ЛА. Ненадолго. Есть ли вариант попасть в США без визы? А проехать как на транспорте у нас из Украины в Россию просто с паспортом (пусть и заграничным). Какая вообще вся процедура, чтобы попасть в США? Спасибки.:confused:

Справочник Вас ответил очень правильно!!! Я присоединяюсь...

Вы в другой теме писали: "У меня есть высшее юридическое образование..."

Что-то, то как вы задаете вопросы наводит на мысль, что свое "юридическое образование" вы купили :) Извините конечно... я обидеть Вас не хотел... но не думал, что юристы могут быть настолько наивными людьми. Мне кажется нужно обладать аналитическим складом ума... и хоть какой-то research сделать, перед тем как задавать такие смешные вопросы :)

Lilu
11-05-2007, 11:03 AM
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, я хочу как-нибудь поехать в США, ЛА. Ненадолго. Есть ли вариант попасть в США без визы? А проехать как на транспорте у нас из Украины в Россию просто с паспортом (пусть и заграничным).
Легально, только если у Вас паспорт какой-нибудь страны, для которой у США виза-вейвер.
А если паспорт Российский (Украинский), то как Справочник написал, ну или еще зимой пешком (или на собаках) через Берингов пролив.

Alex5448
11-05-2007, 11:03 AM
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, я хочу как-нибудь поехать в США, ЛА. Ненадолго. Есть ли вариант попасть в США без визы? А проехать как на транспорте у нас из Украины в Россию просто с паспортом (пусть и заграничным). Какая вообще вся процедура, чтобы попасть в США? Спасибки.:confused:
Если у Вас есть только российский паспорт то нужна виза.

9999
11-05-2007, 07:20 PM
1. Есть. Или переплыть Рио-Гранде, или пешком через пустыню из Мексики.


Виза все равно нужна.
Мексиканская.

Odinokiy_Ostrov
11-05-2007, 07:22 PM
Есть ли вариант попасть в США без визы? А проехать как на транспорте
Попробуюте на троллейбусе или трамвае. Попросите водителя громко обьявить, когда доедет до США.

9999
11-05-2007, 07:30 PM
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, я хочу как-нибудь поехать в США, ЛА. Ненадолго. Есть ли вариант попасть в США без визы? А проехать как на транспорте у нас из Украины в Россию просто с паспортом (пусть и заграничным). Какая вообще вся процедура, чтобы попасть в США? Спасибки.:confused:


На самом деле, как не странно варианты есть, по крайней мере были, только не уверен, что у автора данного вопроса получится.

Один из них- "паспорт моряка". Моряки при смене в зарубежных портах летят без виз, по судовой роли, в конце 90-х был очень популярный вариант так уезжать в Канаду- за небольшую плату (около 1000 долларов) делался паспорт моряка через коррумпированых личностей в пароходстве, судовая роль к нему и вперед... Единственная проблема- как только пара десятков таких "моряков" оставалась, авиакомпания первозчик тут же прикрывала лавочку, и приходилось искать другую...По прилете в Канаду тут же просили убежища, и далее уже дело вкуса- в Штаты нелегалом или так и сидеть в Канаде, ждать результата.

Не уверен, работает ли это до сих пор, и тем более- работает ли со Штатами, но если работает то из Канады челноки перевозят в багажнике или кузове, долларов за 500. Раньше и пешком через границу переходили, но теперь после 11 сентября американцы понаставили всякой электроники и удвоили охрану, так что пешеходов ловят.

А вообще- было бы желание, а варианты всегда какие то есть... хотя самый лучший путь- прямой и честный, по визе ;)

Бегемот
11-05-2007, 07:32 PM
1. Есть. Или переплыть Рио-Гранде,


вот это кстати неплохая идея. :34:

я тут где-то видел фотки, как мексов в сидение трака, прям внутрь зашивали.
тоже кстате можно рассмотреть как вариант...

nat123
11-05-2007, 07:34 PM
вот это кстати неплохая идея. :34:

я тут где-то видел фотки, как мексов в сидение трака, прям внутрь зашивали.
тоже кстате можно рассмотреть как вариант...

А можит замуж как всегда? (побежала отседова с диким хохотом)

Бегемот
11-05-2007, 07:38 PM
А можит замуж как всегда? (побежала отседова с диким хохотом)

она просто хочет прикатить, а не в замуш.

Alex_3112
11-06-2007, 12:28 PM
она просто хочет прикатить, а не в замуш.
А какая разница? ;)

Свинка-бу
11-06-2007, 12:38 PM
А какая разница? ;)
кхЭ.
с мужЫм еще и спать нада.
или денеГ башлять.

Alex_3112
11-06-2007, 01:31 PM
кхЭ.
с мужЫм еще и спать нада.

Ну вот и сразу спать с кем будет! :)

смешно
11-07-2007, 09:32 AM
Попробуюте на троллейбусе или трамвае. Попросите водителя громко обьявить, когда доедет до США.

Кстати, о проекте тунеля через Берингов пролив разговоры шли...

TakNeBivaet
11-07-2007, 09:36 AM
кхЭ.
с мужЫм еще и спать нада.
или денеГ башлять.

Ниче.
Коль в америку вытащит, мона и поспать.
Ну, закрыть типо глаза, и представить шо это интересный какой-та мачо.:lol:

Lilu
11-07-2007, 09:43 AM
Ниче.
Коль в америку вытащит, мона и поспать.
Ну, закрыть типо глаза, и представить шо это интересный какой-та мачо.:lol:
А может повезет, и он таки и будет интересный:)

Экспортёр
11-07-2007, 10:07 AM
Кстати, о проекте тунеля через Берингов пролив разговоры шли...
Вроде про мост рассказывали по Дискавэри... Трёхъярусный... Машины смогут ездить только летом!

fugitive
11-07-2007, 10:59 AM
Кстати, о проекте тунеля через Берингов пролив разговоры шли...
подкоп:lol2:

Lilu
11-07-2007, 11:09 AM
Вроде про мост рассказывали по Дискавэри... Трёхъярусный... Машины смогут ездить только летом!
При нынешней ситуации с визами, да "населенностью" прилежащих земель зачем там трехъярусный мост? Неужто такое интенсивное движение будет?

Экспортёр
11-07-2007, 11:25 AM
При нынешней ситуации с визами, да "населенностью" прилежащих земель зачем там трехъярусный мост? Неужто такое интенсивное движение будет?

Пока есть в Сибири нефть - будет... Под это ж дело и есть планы постройки...