PDA

View Full Version : Подскажите, сколько еше ждать РТД????



Bandit
11-04-2007, 07:02 PM
Здравсвуйте, у меня будет такой вопрос. Зафайлился на травел документ 21 мая 2007 года и до сих пор вот жду, уже начинаю волноваться. Может кто подскажет сколько у них в среденем занимает сейчас оформление РТД, может кто-то недавно получил, т.к. еше год назад все мои знакомые получили свои РТД в течении 3х месяцев после зафайливания. Еше интересует, а можно ли как-то позвонить в иммигращн, чтобы конкретно у оператора спросить что на данный момент проишодит скейсом? Заранее всем Спасибо за помошь

Most Wanted
11-04-2007, 07:18 PM
Здравсвуйте, у меня будет такой вопрос. Зафайлился на травел документ 21 мая 2007 года и до сих пор вот жду, уже начинаю волноваться. Может кто подскажет сколько у них в среденем занимает сейчас оформление РТД, может кто-то недавно получил, т.к. еше год назад все мои знакомые получили свои РТД в течении 3х месяцев после зафайливания. Еше интересует, а можно ли как-то позвонить в иммигращн, чтобы конкретно у оператора спросить что на данный момент проишодит скейсом? Заранее всем Спасибо за помошь
я зафайлился в июне 2007 , до сих пор не получил .
просрал поездку в мексику , пришлось канселнуть .
как получишь , дай знать , значит через месяц и я получу .
Звонить некуда , они ничем помочь не могут . Мне сказали
что это возьмёт от 6-ти месяцев до 1-го года . Так что
можно пока не волноваться .

Bandit
11-05-2007, 07:04 PM
А откуда такая информация, что от 6 месяцев до 1 года???? я просто в шоке, ето что-то новенькое, у меня все знакомые получали в течении 3х месяцев, просто нет слов!!!! ето ж ведь все планы ломает!!!

Бегемот
11-05-2007, 07:06 PM
Раньше делали за 1 мес.
Ща не знаю... может поменялось.

Bandit
11-05-2007, 07:26 PM
Давно наверное ето было, у меня уже 7й месяц пошел, а я все жду

Бегемот
11-05-2007, 07:29 PM
Давно наверное ето было, у меня уже 7й месяц пошел, а я все жду

Думаю можно начинать файлать заново. ((((

справочник
11-05-2007, 07:32 PM
На 15 октября оформляли кейсы от 7 мая. Скоро должен прийти.

Bandit
11-05-2007, 07:38 PM
Уважаемый Справочник, спасибо за информацию, как Вы думаете а откуда человек взял про 6-12 месяцев? Слухи или правда?

справочник
11-05-2007, 07:42 PM
Уважаемый Справочник, спасибо за информацию, как Вы думаете а откуда человек взял про 6-12 месяцев? Слухи или правда?
На сегодня срок такой, как я указал. Завтра он может стать короче или длинее. Зависит от числа аппликантов, одновременно подавших формы. Обычно, к зиме, сроки сокращаются.

Bandit
11-05-2007, 07:51 PM
Ну вот спасибо огромное, хоть немного упокоили. Волнуюсь, т.к. хочу билеты купить на самолет, а все боюсь, думаю а вдруг не получу к намеченноу врмени(конец декабря). Теперь наберусь терпения и буду ждать :)

Bandit
11-09-2007, 03:09 PM
Ура!!! представляете сегодня получил наконец свой долгожданный РТД!!! Осталось дождаться теперь еще когда жене придет и все. Ну я правда надеюсь, что не долго придется. Всем спасибо, кто откликнулся на мои вопросы и за поддержку!

Most Wanted
11-09-2007, 03:42 PM
Ура!!! представляете сегодня получил наконец свой долгожданный РТД!!! Осталось дождаться теперь еще когда жене придет и все. Ну я правда надеюсь, что не долго придется. Всем спасибо, кто откликнулся на мои вопросы и за поддержку!
congrats :priv:

Значит я получу где-то через месяц (я эплаился в конце июня)

справочник
11-09-2007, 09:37 PM
Ура!!! представляете сегодня получил наконец свой долгожданный РТД!!! Осталось дождаться теперь еще когда жене придет и все. Ну я правда надеюсь, что не долго придется. Всем спасибо, кто откликнулся на мои вопросы и за поддержку!
Ну вот. А то некоторые господа (не будем указывать пальцем) пишут, что в информации US CIS нет ни слова правды.
Поздравляю!

Bandit
11-17-2007, 04:01 PM
Справочник, скажите пожалуйста а может такое быть, что почта потеряет РТД, что в такой ситуации делать. Т.к. жене до сих пор не пришел, Вы не подумайте, что паникую просто волноваться начинаем потихоньку и билеты боимся покупать.

справочник
11-17-2007, 08:13 PM
Справочник, скажите пожалуйста а может такое быть, что почта потеряет РТД, что в такой ситуации делать. Т.к. жене до сих пор не пришел, Вы не подумайте, что паникую просто волноваться начинаем потихоньку и билеты боимся покупать.
Посмотрите он лайн что с кейсом. Если выслали, то из срока отправки будет видно, когда отправили. Отсюда и принимать решение.

Bandit
11-17-2007, 09:18 PM
Да я посмотрел и свой и жены, так там мой до сих пор pending, хотя я уже получил неделю назад. Складывается впечатление, что у них какие-то та неполадки. Даже и не знаю чего думать.:(

Lev Kobrin
11-18-2007, 01:08 PM
congrats :priv:

Значит я получу где-то через месяц (я эплаился в конце июня)
Не делайте системы из чужих кейсов. Один ответ может прийти раньше, другой позже. Даже из их примера: мужу пришло, а жене еще нет, хотя отправляли, наверняка, вместе.

Bandit
11-19-2007, 01:48 PM
Вы знаете отправляли мы действительно в один и тот же день, но в разных конвертах. Извещения и employment athorizations приходили впринципе в одно и тоже время а вот с РТД чего-то не заладилось.

ETTY
11-19-2007, 01:57 PM
Вы знаете отправляли мы действительно в один и тот же день, но в разных конвертах. Извещения и employment athorizations приходили впринципе в одно и тоже время а вот с РТД чего-то не заладилось.

И это абсолютно нормально... если вместе отправили - это не значит что вместе получили...

Bandit
11-19-2007, 02:35 PM
Да уж неутешительно:(

Bandit
11-19-2007, 05:44 PM
A-A-A-A-A-A-A-A-A!!!!!:bis: :)
Получили сегодня наконец-то жены РТД!!!! Справочнику и Льву Кобрину отдельное огромное спасибо ЗА ОКАЗАННУЮ ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ!
(заняло это все без двух дней ровно 6 месяцев )
А всем, кто еще ждет, хочу пожелать удачи и не отчаиваться! всем еще раз Спасибо. :)

Lev Kobrin
11-20-2007, 12:33 AM
A-A-A-A-A-A-A-A-A!!!!!:bis: :)
Получили сегодня наконец-то жены РТД!!!! Справочнику и Льву Кобрину отдельное огромное спасибо ЗА ОКАЗАННУЮ ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ!
(заняло это все без двух дней ровно 6 месяцев )
А всем, кто еще ждет, хочу пожелать удачи и не отчаиваться! всем еще раз Спасибо. :)
Ну что ж, поздравляем. Но сроки у них, конечно, беспредельные, при том, что они повысили цены, ссылаясь на то, что добавят работников и разгрузят поток. Хотя, так они делают всегда (на моей памяти уже раз 20 повышали цены), а толку никакого. Раньше ТП получали за 2 недели, а теперь.......

Most Wanted
01-13-2008, 09:01 PM
я зафайлился в июне 2007 , до сих пор не получил .
просрал поездку в мексику , пришлось канселнуть .
как получишь , дай знать , значит через месяц и я получу .
Звонить некуда , они ничем помочь не могут . Мне сказали
что это возьмёт от 6-ти месяцев до 1-го года . Так что
можно пока не волноваться .


Наконец-то пришёл трэвэл-паспорт .
Ждать пришлось семь месяцев .

Lev Kobrin
01-14-2008, 02:30 AM
Наконец-то пришёл трэвэл-паспорт .
Ждать пришлось семь месяцев .
Поздравляю! А какая дата выдачи паспорта стоит? А то бывает, что получаешь докумнт, а срок действия его уже почти закончился. Надеюсь, это не Ваш случай.

nena
02-28-2008, 06:47 PM
получила травел дкумент .ждать пришлолсь 9 месяцев и 1 день. файлилась в небраска офис. желаю всем удачи!

Lev Kobrin
02-29-2008, 07:49 PM
получила травел дкумент .ждать пришлолсь 9 месяцев и 1 день. файлилась в небраска офис. желаю всем удачи!
Ну и какая на нем дата выдачи?

nena
03-03-2008, 03:50 PM
v iune 2007 a polychila v fevrale 2008. data vidachi fevral 2008

nena
03-03-2008, 03:53 PM
хочы виехат из штатов на 2 месяза. скажите ето нормалние сроки? и вообше как долго мозно находится вне штатов?

Lev Kobrin
03-04-2008, 12:20 AM
v iune 2007 a polychila v fevrale 2008. data vidachi fevral 2008
Ну и отлично.

Lev Kobrin
03-04-2008, 12:21 AM
хочы виехат из штатов на 2 месяза. скажите ето нормалние сроки? и вообше как долго мозно находится вне штатов?
Вполне нормальные. Не рекомендуется отсутствовать более 6 мес.

nena
03-10-2008, 07:06 PM
у меня политика от россии. еду в беларуссию. на руках ртд и я гражданин россии гринки пока нет .нужна ли мне виза в беларуссию?
помогите пожалуйста с советом! заранее благодарна!

Neron
03-10-2008, 07:19 PM
у меня политика от россии. еду в беларуссию. на руках ртд и я гражданин россии гринки пока нет .нужна ли мне виза в беларуссию?
помогите пожалуйста с советом! заранее благодарна!

Нужна.

KLG
03-11-2008, 03:13 AM
Нужна.
Если на руках ТОЛЬКО трэвэл паспорт. Если он захочет воспользоваться своим российским паспортом, тогда виза в Беларусь не нужна.

Neron
03-11-2008, 09:39 AM
Если на руках ТОЛЬКО трэвэл паспорт. Если он захочет воспользоваться своим российским паспортом, тогда виза в Беларусь не нужна.

Читайте внимательно условия задачи -- на руках РТД.

nena
03-12-2008, 07:19 AM
на руках ртд и загран росийский. простите за недоговоренность. и в этом случае нужна?

Neron
03-12-2008, 10:10 AM
на руках ртд и загран росийский. простите за недоговоренность. и в этом случае нужна?

Нет.

Alexa15
03-17-2008, 08:58 PM
Ура!
Получила сегодня тревел и ворк пермит. Одновременно! Ждала ровно 2 месяца день в день. 17 января они получили документы, 17 марта я от них получила. Даты стоят и там и там с 6 марта.