PDA

View Full Version : хочу GPs



Lakomka
11-04-2007, 01:23 PM
Недорой (250-400$)

Kadet
11-04-2007, 02:04 PM
Эта - в магазине... На форуме вроде нихто не торгует...

Монашка
11-04-2007, 02:09 PM
Недорой (250-400$)дак у вас же была переносная
или ты о чем-то другом?

Lakomka
11-04-2007, 02:53 PM
дак у вас же была переносная
или ты о чем-то другом?
он у мужа в машине 100% времени. :28: :lol: я вечо же блуждаю, у меня топографическая тупость... хорошо что в машине есть компас :)

Монашка
11-04-2007, 02:58 PM
он у мужа в машине 100% времени. :28: :lol: я вечо же блуждаю, у меня топографическая тупость... хорошо что в машине есть компас :)велкам ту зи клаб :lol:
домашняя кличка "девочка Гадя" :priv: :shura:

Lakomka
11-04-2007, 03:19 PM
[велкам ту зи клаб :lol:
домашняя кличка "девочка Гадя" :priv: :shura:]
я никогда не скрывала :grum:

elfy
11-04-2007, 04:55 PM
он у мужа в машине 100% времени. :28: :lol: я вечо же блуждаю, у меня топографическая тупость... хорошо что в машине есть компас :)
ой, а я думала, я одна такая, надо мной муж вечно прикалывается по этому поводу и обещает купить компас - вот жду все :shura:

Lakomka
11-04-2007, 04:57 PM
ой, а я думала, я одна такая, надо мной муж вечно прикалывается по этому поводу и обещает купить компас - вот жду все [:shura:]
компас пару баксов стоит, советую. у меня карты города и пригородов есть в машине, но без компас облом. хотя и не большая проблема :evillaugh

Atello
11-04-2007, 05:15 PM
1.GPS Buyer's Guide - Units to Avoid (http://www.gpsmagazine.com/buyers_guide-units_to_avoid.php)

2.Mio C230 Portable GPS System -$180 (http://www.buy.com/prod/mio-c230-portable-gps-system-w-preloaded-maps/q/loc/101/205591873.html) - Mio Hacking Website (http://www.gpspassion.com/forumsen/forum.asp?FORUM_ID=37) - C230 Unlock Instructions (http://computerbits.wordpress.com/2007/10/31/how-to-unlock-mio-c230/)

ATILLA
11-04-2007, 05:22 PM
ой, а я думала, я одна такая, надо мной муж вечно прикалывается по этому поводу и обещает купить компас - вот жду все :shura:
вы не одна такая, у женщин почемуто почти у все проблемы с ориентированием на местности, зато они более прилежные водители...

Most Wanted
11-04-2007, 05:37 PM
домашняя кличка "девочка Гадя" ::grum:priv: :shura:

:grum::grum::grum::grum::grum::grum:

Most Wanted
11-04-2007, 05:39 PM
вы не одна такая, у женщин почемуто почти у все проблемы с ориентированием на местности, зато они более прилежные водители...
я чё то всегда напрягаюсь когда Атилла интелегентно говорит на <вы> :)

elfy
11-04-2007, 07:25 PM
я чё то всегда напрягаюсь когда Атилла интелегентно говорит на <вы> :)
я тоже :grum:
Атилла, можно на ты, я ж тебя голым уже в сауне видела, так что оставим формальности:evillaugh

Радригес
11-04-2007, 10:09 PM
Как уже сказал Ателло, из бюджетников Мио рулит. Блютусов и трафик инфо в нем конечно нет но зато работает бойко.

Baghera
11-05-2007, 12:36 AM
Недорой (250-400$)
Купила своему драгоценому страдальцу топографическим кретинизмом <Garmin Nuvi 350> на <ebay> (новый) за $325. Он дико доволен.

klukva
11-05-2007, 02:28 PM
муж купил себе [pocket PC], ему друг скачал туда пару программ с картами и путиводители всех штатов, работает отлично, очень удобно и главое он обновляет ети карты по мере их новых нововведений. точное назвабие немогу сказать программ, но если нужно узнаю. Мы без этой штуковины никуда не выезжаем, спасала нас уже много раз.

vitalysk
11-05-2007, 02:38 PM
Пользуюсь уже год, Verizon Navigator, которая рентуется в мобиле за $10 в месяц. У АТТ/Singular есть тоже самое. Полный атас, не вижу никаких преимуществ в отдельных системах. Думаю, что через год, это уже будет встроено в большинство хороших телефонов, и больше не надо будет рентовать. Кстати, когда я собирал грибы на прошлой неделе, то пользовался ей как компасом. Просто ставишь на пешеходный режим, помечаешь начало (аддрес впечатывать не надо, система просто запоминает координаты), а потом бродишь как попало. Когда нужно вернуться, система приводит тебя в исходную точку. Кллллллассссс! :))))))

klukva
11-05-2007, 03:56 PM
Пользуюсь уже год, Веризон Навигатор, которая рентуется в мобиле за $10 в месяц. У АТТ/Сингулар есть тоже самое. Полный атас, не вижу никаких преимуществ в отдельных системах. Думаю, что через год, это уже будет встроено в большинство хороших телефонов, и больше не надо будет рентовать. Кстати, когда я собирал грибы на прошлой неделе, то пользовался ей как компасом. Просто ставишь на пешеходный режим, помечаешь начало (аддрес впечатывать не надо, система просто запоминает координаты), а потом бродишь как попало. Когда нужно вернуться, система приводит тебя в исходную точку. Кллллллассссс! :))))))
а как она тебе название дорог в лесу говорит? типа поверните налево за елью и сверните направо за той пальмой?

vitalysk
11-05-2007, 04:11 PM
а как она тебе название дорог в лесу говорит? типа поверните налево за елью и сверните направо за той пальмой?

Просто показывает крестиком любое место, (как например начало пути), которое ты пометил. Ты видишь удаляешся ли ты от него или приближаешся к ниму. :)

Свинка-бу
11-05-2007, 04:47 PM
а у меня уже есть (дразницЦа)

Baba_Yaga
11-05-2007, 07:19 PM
Кстати, когда я собирал грибы на прошлой неделе, то пользовался ей как компасом. Просто ставишь на пешеходный режим, помечаешь начало (аддрес впечатывать не надо, система просто запоминает координаты), а потом бродишь как попало. Когда нужно вернуться, система приводит тебя в исходную точку. Кллллллассссс! :))))))

А где сами грибы не показывает?

Монашка
11-05-2007, 07:22 PM
А где сами грибы не показывает?для этого есть другой машинка ;)

Baba_Yaga
11-05-2007, 07:25 PM
для этого есть другой машинка ;)

Грибной машинка?

Монашка
11-05-2007, 07:26 PM
Грибной машинка?:lol:
fishный, косяки определяет ;)

Baba_Yaga
11-05-2007, 07:28 PM
:лол:
фишный, косяки определяет ;)

Видел у Икспартёра. Токмо один проблем: машинка кучу рыбы показывает, а удочку забросишь - и нихто не клюёть!

Монашка
11-05-2007, 07:32 PM
Видел у Икспартёра. Токмо один проблем: машинка кучу рыбы показывает, а удочку забросишь - и нихто не клюёть!думаешь рыба совсе дура???? :lol:
супрух лобстеров так же ловил :grum:

Lakomka
11-05-2007, 08:04 PM
наФфлудили, демоны....

у нас есть [mio520], я хочу с трафиком, с 1,000,000 [points of interest], и за теже деньги :)

vitalysk
11-05-2007, 08:52 PM
наФфлудили, демоны....

у нас есть [mio520], я хочу с трафиком, с 1,000,000 [points of interest], и за теже деньги :)

Дык для кого - рыба point of interest! :grum:

Lakomka
11-05-2007, 08:54 PM
Дык для кого - рыба point of interest! :grum:
Vitalisk.... :obida:



:dubina: :rapira: :pain:

vitalysk
11-05-2007, 08:56 PM
Vitalisk.... :obida:



:dubina: :rapira: :pain:

Моя джиписка вечно показывает в твою сторону. Да вот только ... траxфиг! :grum:

Lakomka
11-05-2007, 09:00 PM
Моя джипска вечно показывает в твою сторону. Да вот только ... трахфиг! :грум:
а как же обьездные пути? :) ;)

vitalysk
11-05-2007, 09:01 PM
а как же обьездные пути? :) ;)

Это гнусная ложь, что у меня вездеход! :grum:

Милька
06-06-2008, 06:28 PM
помогите выбрать хороший с сайта делла.
плиииз.
http://accessories.us.dell.com/sna/category.aspx?c=us&l=en&s=dhs&cs=19&category_id=986&sort=price&~ck=anav&nf=28794~0~262248&navla=28794~0~262248

Шлепентох
06-06-2008, 07:49 PM
А почему именно с ДЕЛЛовского сайта?
Их сейчас(GPSов) везде много .И многие модели на сейле.
Сколько денег вы решили на это дело потратить?
Как собираетесь использовать прибор?
Какое у вас зрение?

Милька
06-06-2008, 07:55 PM
А почему именно с ДЕЛЛовского сайта?
Их сейчас(GPSов) везде много .И многие модели на сейле.
Сколько денег вы решили на это дело потратить?
Как собираетесь использовать прибор?
Какое у вас зрение?
там кредит. и с этого сайта любимый умудрился взять блютуф к МДА эту джи пиэс.
будем менять.
со зрением у него хорошо

Шлепентох
06-06-2008, 08:25 PM
У меня пять Джипиэсов.В машине стоит MIO C230.Его в городе вполне хватает.Хотя я считаю,что экран маловат.
Возьмите Garmin Nuvi 200w.У него большой экран,а опции и количество инфы у большинства одинаковые.Гармин лидер по производству Джипиэсов.

Most Wanted
06-06-2008, 08:27 PM
А почему именно с ДЕЛЛовского сайта?
Их сейчас(GPSов) везде много .И многие модели на сейле.
Сколько денег вы решили на это дело потратить?
Как собираетесь использовать прибор?
Какое у вас зрение?

Привет Шлепентох :priv:

Класный ник и ава

Шлепентох
06-06-2008, 08:50 PM
Привет!Я совсем новичок у Вас(у Нас).Надеюсь приживусь .
Морда на аве моя нынешняя .А история с ником такая...
Есть такой человек-Лёва Трахтенберг.Сидит он в тюрьме и пишет периодически свои дневники.Есть сайт где они напечатаны.Один из его коллег-сидельцев ,называется им Шлепентох.Мне понравилось созвучие этого имени и я его взял как ник.Вот ссылка на сайт.Написано интересно.
http://www.nanarah.com/
P.S.Слегка преврал.Сейчас отсутствует борода и усы.Вчера побрился.И....опять по-новой начал отращивать...Борода с усами,как и мысли,должны периодически обновлятся...

Most Wanted
06-06-2008, 09:03 PM
Привет!Я совсем новичок у Вас(у Нас).Надеюсь приживусь .
Морда на аве моя нынешняя .А история с ником такая...
Есть такой человек-Лёва Трахтенберг.Сидит он в тюрьме и пишет периодически свои дневники.Есть сайт где они напечатаны.Один из его коллег-сидельцев ,называется им Шлепентох.Мне понравилось созвучие этого имени и я его взял как ник.Вот ссылка на сайт.Написано интересно.
http://www.nanarah.com/
P.S.Слегка преврал.Сейчас отсутствует борода и усы.Вчера побрился.И....опять по-новой начал отращивать...Борода с усами,как и мысли,должны периодически обновлятся...


Интересная мысль .

P.S. Сорри , я думал это ава .

Шлепентох
06-06-2008, 09:09 PM
У тебя аватар прикольный.Я его(про себя) назвал Внук Кота Бегемота(естественно того самого,Булгаковского).

Милька
06-06-2008, 09:10 PM
У меня пять Джипиэсов.В машине стоит MIO C230.Его в городе вполне хватает.Хотя я считаю,что экран маловат.
Возьмите Garmin Nuvi 200w.У него большой экран,а опции и количество инфы у большинства одинаковые.Гармин лидер по производству Джипиэсов.
подороже надо.
за 270 баксов
(вдруг они не поменяют на дешевле девайс?)
та штука стоила 269.

а как на счет том том

Милька
06-06-2008, 09:13 PM
http://snpi.dell.com/sna/images/products/large/A0816124.jpg

n&#252;vi™ 350

Most Wanted
06-06-2008, 09:15 PM
У тебя аватар прикольный.Я его(про себя) назвал Внук Кота Бегемота(естественно того самого,Булгаковского).


Это не ава :oops:

Это я с перепою синий и небритый .

Most Wanted
06-06-2008, 09:19 PM
http://snpi.dell.com/sna/images/products/large/A0816124.jpg

n&#252;vi™ 350

у меня точно такой же . Работает безотказно .

Там еще встроенный МР плеер .

Милька
06-06-2008, 09:23 PM
у меня точно такой же . Работает безотказно .

Там еще встроенный МР плеер .
ну вот и ладненька

Милька
06-06-2008, 09:27 PM
вот такой возьмем наверна.
http://snpi.dell.com/sna/images/products/large/CN_I561816.JPG

n&#252;vi 250W

Милька
06-06-2008, 09:30 PM
а твой лучше..

Most Wanted
06-06-2008, 09:44 PM
а твой лучше..
том том тоже хвалят .

Lor
06-06-2008, 09:48 PM
том том тоже хвалят .
У меня уже несколько лет. Одна из первых моделей. Доволен. Маловато, правда POI, но мне это и не надо. Удобный и продуманный интерфейс. :34:

Easy to use - для меня это главное. Терпеть не могу, когда микроволновка выглядит, как пульт управления Боингом.

Kadet
06-06-2008, 10:00 PM
подороже надо.
за 270 баксов
(вдруг они не поменяют на дешевле девайс?)
та штука стоила 269.

а как на счет том том
Дык это, тебе ездить или музыку слушать?

Bandi
06-06-2008, 10:35 PM
Привет!Я совсем новичок у Вас(у Нас).Надеюсь приживусь .
Морда на аве моя нынешняя .А история с ником такая...
Есть такой человек-Лёва Трахтенберг.Сидит он в тюрьме и пишет периодически свои дневники.Есть сайт где они напечатаны.Один из его коллег-сидельцев ,называется им Шлепентох.Мне понравилось созвучие этого имени и я его взял как ник.Вот ссылка на сайт.Написано интересно.
http://www.nanarah.com/
P.S.Слегка преврал.Сейчас отсутствует борода и усы.Вчера побрился.И....опять по-новой начал отращивать...Борода с усами,как и мысли,должны периодически обновлятся...
Привет, новичок! Справка: Шлепентох - это не кличка, а фамилия, имеющая такое же право на существование как, например, та же Трахтенберг:)

По теме: Ну их, GPS-ы, мой телефон с этим в сотни раз лучше справляется чем эти занудные фиговины. Они все должны быть переименованы в Иван Сусанин.

Милька
06-06-2008, 10:46 PM
Дык это, тебе ездить или музыку слушать?
мне ничего это Ваке.
он купил себе какую то штуку и никому не нравится

Kadet
06-06-2008, 10:47 PM
мне ничего это Ваке.
он купил себе какую то штуку и никому не нравится
А ему?

Милька
06-06-2008, 10:49 PM
По теме: Ну их, GPS-ы, мой телефон с этим в сотни раз лучше справляется чем эти занудные фиговины. Они все должны быть переименованы в Иван Сусанин.
не знаю. что в телефоне справляется? гугль мап?




наверно ажиотаж отменяется.
мне кажется вернуть эту туку мы не можем (еще правда не дозвонились)
потому, как в ретюрн полиси написано...что 21 день. а прошло три месяца.


Вака только щас признался, что я была права и надо было брать обычный джипиэс

Милька
06-06-2008, 10:50 PM
А ему?
ему и не нравится. мне не понравилось, когда он ее еще заказывал. а ему вот пользоваться не нравится. говорит, что хреновый и глючный.
у нас такой
http://snpi.dell.com/sna/images/products/large/A1214991.jpg


CoPilot&#174; Live 6 GPS

Kadet
06-06-2008, 10:52 PM
Я остановился на "Том-том" - хотя пробывал разные... Он без прибамбасов особых, но дорогу лехко находит...

Милька
06-06-2008, 10:54 PM
я тоже много слашала о том том.

Kadet
06-06-2008, 10:59 PM
я тоже много слашала о том том.
На нем еще лехко aпдейт делать - прям с сайта качаешь напрямую... Там же и карты разные..

Bandi
06-06-2008, 11:01 PM
не знаю. что в телефоне справляется? гугль мап?




наверно ажиотаж отменяется.
мне кажется вернуть эту туку мы не можем (еще правда не дозвонились)
потому, как в ретюрн полиси написано...что 21 день. а прошло три месяца.


Вака только щас признался, что я была права и надо было брать обычный джипиэс
Ага, гугл. Мне нравится, всегда со мной, я по карте неплохо ориентируюсь , еще мне нравится что он распознаёт не только адреса, но и бизнесы и, как правило, всегда безошибочно доставляет меня в нужное место.

Милька
06-06-2008, 11:03 PM
Ага, гугл. Мне нравится, всегда со мной, я по карте неплохо ориентируюсь , еще мне нравится что он распознаёт не только адреса, но и бизнесы и, как правило, всегда безошибочно доставляет меня в нужное место.
если есть связь. а если дыра?
ноп.
на амазоне все джипиэсики намного дешевле.

раз отпала проблема обмена...надо там посмотреть

Bandi
06-06-2008, 11:11 PM
если есть связь. а если дыра?
ноп.
на амазоне все джипиэсики намного дешевле.

раз отпала проблема обмена...надо там посмотреть
У меня дыр еще не случалось. Вру, один раз сервиса не было, но в тот момент мне как раз карта не нужна была. Обычно я езжу на короткие дистанции и всю округу я как излупленную изучила давно. Оказавшись в другом городе, вся необходимая инфа выдавалась как миленькая, так что я довольна. К тому же, по девайсу можно ещё позвездеть, послушать музыку, пообщаться с вами, почитать почту и многое другое. Если эппл додумается совместить это чудо техники с вибратором, можно из дома не выходить.

Милька
06-06-2008, 11:14 PM
У меня дыр еще не случалось. Вру, один раз сервиса не было, но в тот момент мне как раз карта не нужна была. Обычно я езжу на короткие дистанции и всю округу я как излупленную изучила давно. Оказавшись в другом городе, вся необходимая инфа выдавалась как миленькая, так что я довольна. К тому же, по девайсу можно ещё позвездеть, послушать музыку, пообщаться с вами, почитать почту и многое другое. Если эппл додумается совместить это чудо техники с вибратором, можно из дома не выходить.
замечательно. в ЛА много мест, где нет сервиса.
надо джипиэс.
ни инета там нет
ни телефона. только музыка, если заменить батарейки..

Bandi
06-06-2008, 11:19 PM
замечательно. в ЛА много мест, где нет сервиса.
надо джипиэс.
ни инета там нет
ни телефона. только музыка, если заменить батарейки..
Ну раз нужен - так нужен.

Раньше без всего этого прекрасно обходилась посредством яху мэпс и принтера. А ещё раньше по обыкновенной карте. А в детстве я в Зарницу играла.

Милька
06-06-2008, 11:22 PM
если настроить его по русски. там иногда говорят.
Возьмите левее.
или

поверните налево

мой любимый поворот...

Шлепентох
06-06-2008, 11:29 PM
Привет, новичок! Справка: Шлепентох - это не кличка, а фамилия, имеющая такое же право на существование как, например, та же Трахтенберг:)

По теме: Ну их, GPS-ы, мой телефон с этим в сотни раз лучше справляется чем эти занудные фиговины. Они все должны быть переименованы в Иван Сусанин.
Привет Bandi!Я прекрасно знаю что Шлепентох это фамилия.Где ты в моём посте увидел упоминание,что это кличка?

По теме:Джипиэс в мобиле,это конечно удобно,но уж очень мал экран,да и опций там мало,к тому же сервис платный.ИМХО.Джипиэс в мобиле неплох для прогулок по городу,но никак не для использования в машине.

Милька
06-06-2008, 11:35 PM
Шлепа, ты такой умный. вот бы ты сказал это Ваке три месяца назад.
а то деваячек дома совсем не слушают...
а потом...
эх

Bandi
06-06-2008, 11:40 PM
Привет Bandi!Я прекрасно знаю что Шлепентох это фамилия.Где ты в моём посте увидел упоминание,что это кличка?

По теме:Джипиэс в мобиле,это конечно удобно,но уж очень мал экран,да и опций там мало,к тому же сервис платный.ИМХО.Джипиэс в мобиле неплох для прогулок по городу,но никак не для использования в машине.
А. Я так прочла: "называется.." - соответственно, сделала поспешный вывод. Неважно, наверное это такой литературный оборот, решила я.

А может девушка (я то бишь) захотела с тобой познакомиться и нашла такой вот оригинальный способ. А взял и начал спорить.



По теме:А кто мне запретит мобильник свой в машину прихватить?

Bandi
06-06-2008, 11:48 PM
Шлепа, ты такой умный. вот бы ты сказал это Ваке три месяца назад.
а то деваячек дома совсем не слушают...
а потом...
эх
Загони эту дрянь на ебее, делов!

Милька
06-06-2008, 11:53 PM
Загони эту дрянь на ебее, делов!
я думал об этом (с)

Bandi
06-06-2008, 11:54 PM
я думал об этом (с)
Нет, ты думала об Англии:))))

Шлепентох
06-06-2008, 11:58 PM
А. Я так прочла: "называется.." - соответственно, сделала поспешный вывод. Неважно, наверное это такой литературный оборот, решила я.

А может девушка (я то бишь) захотела с тобой познакомиться и нашла такой вот оригинальный способ. А взял и начал спорить.



По теме:А кто мне запретит мобильник свой в машину прихватить?
Да нет,лапуля,я не спорю,я лишь уточняю....:cheer:
А знаете ,какое самое дешёвое решение с GPS в машину и очень даже удобное?Если у вас наличествует ноутбук...Покупаете ,всего,за 70-80 долларов датчик GPS .Это может быть сенсор от компании Гармин-GARMIN GPS 18 DELUX.Бросаете его на приборную доску,вставляете проводок в USB порт своего ноутбука.Ноутбук кладёте на сидение пассажира или закрепляете на специальной стойке(продаются).И у вас GPS получается с огромным экраном и кучей наворотов.На этом фото сам датчик.
http://i283.photobucket.com/albums/kk314/Anddan/MIX%201/41W22M423VL__SS500_.jpg
На следующем фото ; изображение с экрана вашего ноубука.
http://i283.photobucket.com/albums/kk314/Anddan/MIX%201/26ec225b9da0237a8533d010_L.jpg

Odinokiy_Ostrov
06-07-2008, 01:20 AM
на амазоне все джипиэсики намного дешевле.


Если будете покупать [GPS], покупайте в [Costco]. Там и недорого, и вернуть можно когда угодно. Мне лично [Garmin Nuvi] нравится гораздо больше, чем [Tom Tom] и все остальные...но это, конечно, дело хозяйское.

Милька
06-07-2008, 09:16 AM
Если будете покупать [GPS], покупайте в [Costco]. Там и недорого, и вернуть можно когда угодно. Мне лично [Garmin Nuvi] нравится гораздо больше, чем [Tom Tom] и все остальные...но это, конечно, дело хозяйское.
у нас нет карточки костко

Kadet
06-07-2008, 10:19 AM
у нас нет карточки костко
на "оверстоке" - выбор есть, и цены неплохие...

crazy-mike
06-09-2008, 10:10 AM
Недорой (250-400$)
Зачем? У DJUICE(это на Киевстар - мобильный оператор) есть такая служба: можно отправить SMS с каким-то кодом - и получить в ответ MMS с кусочком карты города и указанием своего положения на карте!!!!!! :leader:
Не знаю - какие сервисы предоставляют операторы мобильной связи - но в Украине такие сервисы предоставляются (правда немного дорого выходит - но несколько раз в день попользоваться можно).

Alex_3112
06-09-2008, 01:12 PM
Зачем? У DJUICE(это на Киевстар - мобильный оператор) есть такая служба: можно отправить SMS с каким-то кодом - и получить в ответ MMS с кусочком карты города и указанием своего положения на карте!!!!!! :leader:

Если делать это пару раз в секунду -можно получить сносный GPS, правда без directions :)

vitalysk
06-09-2008, 01:51 PM
VerizonWireless в прошлом месяце добавил trafic alerts к своей навигационной программе. Причем, это бессплатно, и не надо никаких дополнительных антен/приставик, как к например Гармену моей подруги.
Класссссссс!

crazy-mike
06-09-2008, 02:11 PM
Если делать это пару раз в секунду -можно получить сносный GPS, правда без directions :)
На DJUICE эта услуга называется "Маячок". http://djuice.com.ua