PDA

View Full Version : Гринкарта и аэропорт в Москве



andrew121
11-04-2007, 12:05 PM
ВЧЕРА ПОЛУЧИЛ гринкарт:bis: Убогая такая, русские права и то красивее. Но речь не об этом.
Собираюсь через месяц в Москву. Чем может заинтересоваться милая женщина в зеленой форме:28: сидящая в окошке паспортного контроля.
Когда ездил по J-1 то все, что ее интересовало это русский паспорт. Сейчас сможет ли она спросить военник, так как я уже не студент. Военный билет у меня есть но его не будет на руках. Может перестраховаться и попросить родителей, чтобы прислали?
Загран паспорт действителен.
И вопрос не по теме-Не рано ли собираюсь уезжать-через месяц после фактического получения карты. Иммиграционный офицер не обидиться?:)
Не вычтут ли месяц моего отсутствия из срока фактического пребывания в США?

Floridian
11-04-2007, 12:19 PM
Cпросить-то военник могут, но дело не в том есть он у Вас или нет. Если есть и в нем написано что Вы отслужили или негодны к службе - это одно дело. Если Вы уклонист - то военник не поможет.

У "женщины в окошке" есть способ проверить статус Ваших отношений с военкоматом без Вашей помощи.


С ГК поздравляю!

Не понял вопроса про возможную "обиду" иммиграционного офицера на то что Вы ездили за границу. Какая разница если Вы едете заграницу через месяц после получения или через 5 лет?

andrew121
11-04-2007, 12:40 PM
Спасибо за поздравления.
А когда это выдавали военные билеты уклонистам? Билет настоящий и в нем написано, что я не годен по состоянию здоровья. Там номер какой-то статьи.
А вычтется ли этот месяц моего отсутствия из срока фактического пребывания?

справочник
11-04-2007, 12:44 PM
А вычтется ли этот месяц моего отсутствия из срока фактического пребывания?
Нет.

9999
11-04-2007, 11:05 PM
Спасибо за поздравления.
А когда это выдавали военные билеты уклонистам? Билет настоящий и в нем написано, что я не годен по состоянию здоровья. Там номер какой-то статьи.
А вычтется ли этот месяц моего отсутствия из срока фактического пребывания?


Из срока ФИЗИЧЕСКОГО пребывания- конечно, вычтется.
Другое дело, что для получения гражданства нужно иметь только половину срока в виде физического пребывания (30 месяцев из 60, или 18 из 36 для тех, кто по браку), так что если вы не на несколько лет уезжаете, то пока это не важно.