PDA

View Full Version : Поездка со статусом беженца



illena
11-04-2007, 06:44 AM
Zdrastvuite. u mena vopros. pol goda nazad polu4ila status bejenca po muju (politika na turkmenistan), sama russkaa. letala v russiu i pri v'ezde v usa na paspotnom kontrole mne soob6ili 4to ya ne mogu letat v russiu i turkmenistan. ya ne poninau esli politika bila na turkmenistan, pri4em zdes russia?

справочник
11-04-2007, 07:14 AM
Zdrastvuite. u mena vopros. pol goda nazad polu4ila status bejenca po muju (politika na turkmenistan), sama russkaa. letala v russiu i pri v'ezde v usa na paspotnom kontrole mne soob6ili 4to ya ne mogu letat v russiu i turkmenistan. ya ne poninau esli politika bila na turkmenistan, pri4em zdes russia?
При том, что при подаче Вы, скорее всего, мотивировали невозможность переезда в Россию, как в третью, безопасную, страну.

illena
11-04-2007, 07:21 AM
При том, что при подаче Вы, скорее всего, мотивировали невозможность переезда в Россию, как в третью, безопасную, страну.


Ne zna , kogda podavalsa moi muj, ya osobo v syt dela ne vdavalas.Tak 4to eto pravda, 4to rossia dla mena zakritaa strana?
Tak po4emu je mena vetaki vpustili?
e kogda teper ya mogu podatsa na GC, esli pri4inoi moee skoroi poezdki ya ykazala semeinii obstoyatelstva?
Zaranie spasibo za otvet.

справочник
11-04-2007, 07:29 AM
Не зна , когда подавалса мои муй, я особо в сыт дела не вдавалас.Так 4то ето правда, 4то россиа дла мена закритаа страна?
Так по4ему йе мена ветаки впустили?
е когда тепер я могу податса на ГЦ, если при4инои моее скорои поездки я ыказала семеинии обстоятелства?
Зарание спасибо за ответ.
1. Я перенёс всё в отдельную тему, потому что, это получается не "быстрый вопрос"
2. Пишите по-русски или пользуйтесь кнопкой "транслит" - это правило форума.
3. Впустили Вас потому, в первую очередь, что Вы не основной заявитель, а статус получили "производный". Впрочем, и супруга бы Вашего впустили, но могли бы возбудить дело о лишении статуса, если бы к этому были предпосылки.
4. На ГК Вы можете подавать через год после физического пребывания в США. Т.е. к году Вы должны приплюсовать время отсутствия.

illena
11-04-2007, 08:50 AM
1. Я перенёс всё в отдельную тему, потому что, это получается не "быстрый вопрос"
2. Пишите по-русски или пользуйтесь кнопкой "транслит" - это правило форума.
3. Впустили Вас потому, в первую очередь, что Вы не основной заявитель, а статус получили "производный". Впрочем, и супруга бы Вашего впустили, но могли бы возбудить дело о лишении статуса, если бы к этому были предпосылки.
4. На ГК Вы можете подавать через год после физического пребывания в США. Т.е. к году Вы должны приплюсовать время отсутствия.

1. А могут ли возникнут какие-то трудности при подаче на ГК в свази с моеи поездкои.
2. И могем ли я с моим подават на ГК по отделности?
(а то наши пути как то разошлис после получениа i-94, и я не знау где он сеичас)
3. И как ето лучше делат: с адвокатом или самои? (я слишала что с адвокатом)

справочник
11-04-2007, 10:04 AM
1. А могут ли возникнут какие-то трудности при подаче на ГК в свази с моеи поездкои.
2. И могем ли я с моим подават на ГК по отделности?
(а то наши пути как то разошлис после получениа i-94, и я не знау где он сеичас)
3. И как ето лучше делат: с адвокатом или самои? (я слишала что с адвокатом)
1. Не должны.
2. Можете, но Вам может быть отказано в AOS на основании того, что статус у Вас производный, а Вы больше не живёте с этим человеком.
3. It's up to you. Если Вы хорошо знаете язык, можете разобрать инструкции, то можно и самостоятельно. Если нет, то воспользуйтесь помощью (это не обязательно должен быть адвокат. Может быть и паралигал)

Милька
11-04-2007, 11:34 AM
Справочник, а что за виза V-93?
Случаем не знаете?

справочник
11-04-2007, 12:42 PM
Справочник, а что за виза V-93?
Случаем не знаете?
Когда на родственника беженца (жена, дети до 21 года) подаётся петиция I-730, они для въезда получают в консульстве визу V-93 (известную также, как "following-to-join")

Милька
11-04-2007, 12:43 PM
Когда на родственника беженца (жена, дети до 21 года) подаётся петиция I-730, они для въезда получают в консульстве визу V-93 (известную также, как "following-to-join")
а какие права? вот если развод и все такое.
?

справочник
11-04-2007, 12:46 PM
а какие права? вот если развод и все такое.
?
Если произошёл развод с основным заявителем то derivative статус ликвидируется.

Милька
11-04-2007, 12:56 PM
Если произошёл развод с основным заявителем то derivative статус ликвидируется.
а время играит роль?
сколько времени прошло?
с момента пересечения границы? если лет 5. и на гринку еще не подано, по холатной скажем так небрежности. и произошел развод?

справочник
11-04-2007, 01:09 PM
а время играит роль?
сколько времени прошло?
с момента пересечения границы? если лет 5. и на гринку еще не подано, по холатной скажем так небрежности. и произошел развод?
При заполнении форм на ГК Вам нужно будет указывать супруга. Если его нет, то Ваш статус может быть ликвидирован. Если соврёте, может быть ещё хуже.

Милька
11-04-2007, 01:11 PM
При заполнении форм на ГК Вам нужно будет указывать супруга. Если его нет, то Ваш статус может быть ликвидирован. Если соврёте, может быть ещё хуже.
ого)
отправят меня с ребенкой домой?
после пяти лет проживания в штатах?
прикольно.

Милька
11-04-2007, 01:13 PM
а может тогда вообще не подавать на нее. статус беженца стоит в i-94
написано, что типо навсегда.
а так ведь действительно отправят домой.

illena
11-04-2007, 02:31 PM
2. Можете, но Вам может быть отказано в АОС на основании того, что статус у Вас производный, а Вы больше не живёте с этим человеком.

1. Что такое АОs?
2. Да нет , по всем документам ми живем вместе с мужем (один адрес) и не разведени.
Просто наши сроки в подаче на ГК не совпадаут (я виезжала за usa).
Т.Е. я не могу подават на ГК сама? или после него?
3. условно говора нам надо за руку за ГК идти?

справочник
11-04-2007, 02:55 PM
1. Что такое АОs?
2. Да нет , по всем документам ми живем вместе с мужем (один адрес) и не разведени.
Просто наши сроки в подаче на ГК не совпадаут (я виезжала за usa).
Т.Е. я не могу подават на ГК сама? или после него?
3. условно говора нам надо за руку за ГК идти?
1. Adjustment of Status - процесс получения ГК.
2. В этом случае никаких проблем нет. Можете подавать сами, после или одновременно с ним.
3. Нет, но в документах Вы должны "соседствовать".

illena
11-06-2007, 09:52 AM
У мена накопилос еше несколко вопросов:
напомню мою историю:пол года назад полу4ила статус беженца по мужу (политика на туркменистан), сама русскаа.
1. Что значит физическое прибивание в usa? Например, если я получила мои статус в мае и на 1 месац виежала за usa, мне можно подаватса на гк в июне?
2. Могут ли бит какие то проблеми с поездкои на Багами и возрашением в уса?(т.к. ето визоваа страна)
3. И когда я с моим мужем могы развестис? После подачи на ГК или после ее получениа?

Lev Kobrin
11-06-2007, 10:28 AM
У мена накопилос еше несколко вопросов:
напомню мою историю:пол года назад полу4ила статус беженца по мужу (политика на туркменистан), сама русскаа.
1. Что значит физическое прибивание в usa? Например, если я получила мои статус в мае и на 1 месац виежала за usa, мне можно подаватса на гк в июне?
2. Могут ли бит какие то проблеми с поездкои на Багами и возрашением в уса?(т.к. ето визоваа страна)
3. И когда я с моим мужем могы развестис? После подачи на ГК или после ее получениа?
1) Правильно
2) Нет
3) Хоть когда. но желательно ПОСЛЕ получения гринки, хотя лишить Вас гринкарты из-за развода с мужем они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА (хотя и пытаются, по незнанию, делать это) - это незаконно, и мы это доказывали на куче клиентов, и есть решения суда по этому вопросу.

illena
11-06-2007, 10:47 AM
1) Правильно
2) Нет
3) Хоть когда. но желательно ПОСЛЕ получения гринки, хотя лишить Вас гринкарты из-за развода с мужем они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА (хотя и пытаются, по незнанию, делать это) - это незаконно, и мы это доказывали на куче клиентов, и есть решения суда по этому вопросу.

Спосибо за ответи!
Подскажите пожалуиста, могу ли я подават на ГК сама , без участиа мужа? (если мои муж подаетса ранше или не хочет подават в етом году)

ETTY
11-06-2007, 01:27 PM
Спосибо за ответи!
Подскажите пожалуиста, могу ли я подават на ГК сама , без участиа мужа? (если мои муж подаетса ранше или не хочет подават в етом году)

Можете... кейсы жены и мужа разные... однако в документах имя супруга должно быть указано.

справочник
11-06-2007, 02:00 PM
Можете... кейсы жены и мужа разные... однако в документах имя супруга должно быть указано.
Не может. Как и в случае с рефьюджи - одновременно или после главного заявителя.

ETTY
11-06-2007, 02:09 PM
Не может. Как и в случае с рефьюджи - одновременно или после главного заявителя.

И хде такое написано???

справочник
11-06-2007, 02:27 PM
И хде такое написано???
В законах, подзаконных актах и т.д.
Примеры:
Семья рефьюджи может въехать только вместе или после основного заявителя.
Семья выигравшего ГК может въехать только вместе или после основного заявителя.
Супруг асайли (деривиэйтив статус), при разводе с главным заявителем теряет статус
Молодой человек, имеющий статус асайли (деривиэйтив) теряет его, если женится и т.д.

ETTY
11-06-2007, 02:29 PM
В законах, подзаконных актах и т.д.
Примеры:
Семья рефьюджи может въехать только вместе или после основного заявителя.
Семья выигравшего ГК может въехать только вместе или после основного заявителя.
Супруг асайли (деривиэйтив статус), при разводе с главным заявителем теряет статус
Молодой человек, имеющий статус асайли (деривиэйтив) теряет его, если женится и т.д.

Хмм... я если честно знал, то что вы перечислили... однако не думал что это распрастраняется на AOS.

справочник
11-06-2007, 02:31 PM
Хмм... я если честно знал, то что вы перечислили... однако не думал что это распрастраняется на AOS.
А Вы представьте, гипотетически, что основной заявитель уехал к себе на родину, т.е. забил на свой статус. И всё станет понятно.

ETTY
11-06-2007, 02:38 PM
А Вы представьте, гипотетически, что основной заявитель уехал к себе на родину, т.е. забил на свой статус. И всё станет понятно.

Да, логично...