PDA

View Full Version : КАК СТРАШНО!



ksenya11
11-04-2007, 01:39 AM
Скажите пожалуйста какие вопросы задают в посольстве! Собираюсь в США в первый раз ничего не знаю боюсь не получить визу. Почему могут не дать визу? Я слышала что у некоторых спрашивают только имя, а у других что они думают о войне в Ираке. От чего это зависит, раскажите как проходит собеседование

Serge7
11-04-2007, 01:42 AM
Скажите пожалуйста какие вопросы задают в посольстве! Собираюсь в США в первый раз ничего не знаю боюсь не получить визу. Почему могут не дать визу? Я слышала что у некоторых спрашивают только имя, а у других что они думают о войне в Ираке. От чего это зависит, раскажите как проходит собеседование

Ну там обычно спрашивают об искренности Ваши намерений.. и главное прямо в глаза смотрят, прямо в глаза! Поэтому, просто лучше не врать для начала... ;)

ksenya11
11-04-2007, 01:47 AM
какие вопросы-то хоть спрашивают

Serge7
11-04-2007, 01:49 AM
какие вопросы-то хоть спрашивают Дак Вы-ж даже не сказали ещё по-поводу чего Ваше интервью там... )) :grum: :34:

ksenya11
11-04-2007, 01:53 AM
я еду по программе Work and Travell, когда мне пришлют работу, меня через некоторое время вызывают в посольство( я так поняла) и че им там от меня надо будет я не знаю, а хотелось бы

pinkchris2000
11-06-2007, 07:25 PM
А мне вот повезло, вообще в глаза не смотрели. Мне даже показалось, что офицер сам хотел что бы поехала в Штаты.....:D
Автор, по вашей визе будут спрашивать по поводу места вашей работы, куда едите работать, где, кем. И еще читала где-то, что у вас должен быть хороший разговорный уровень англ. яз. Удачи вам. А еще могут спросить, что собираетесь делать дальше после окончания программы. Не говорите, не зачто, что собираетесь поступать в универ, или еше какие-нить причины. Говорить, что после окончания, вы прямиком домой.

Удачи вам еще раз!
(уверена что вы получите, редко кому отказывают в этой визе в первый раз, если же конечно вы не скажите, что собираетесь там универ поступать). А вот туда когда приедете можете думать о разных вариантах.

ALitman
11-07-2007, 04:02 PM
Скажите пожалуйста какие вопросы задают в посольстве! Собираюсь в США в первый раз ничего не знаю боюсь не получить визу. Почему могут не дать визу? Я слышала что у некоторых спрашивают только имя, а у других что они думают о войне в Ираке. От чего это зависит, раскажите как проходит собеседование

вопросы как по анкете (то есть, зачем едите, сколько собираетесь там пробыть), так и самые неожиданные. Главное, чтобы в любом ответе сквозило ИСКРЕННИМ намерением обязательно вернуться на родину. Все остальные ответы на вопросы, кроме этого, должны быть правдой. Визу не дают 1) намерение вернуться неискреннее 2) ответы на вопросы слишком длинные, задумчивые, неправдивые 3) в ответах на вопросы офицера присутствуют фразы "официально...., а на самом деле", "не уверена", "ну как вам сказать..." и т.д.

Ксюша Собчак
11-14-2007, 05:48 AM
Скажите пожалуйста какие вопросы задают в посольстве! Собираюсь в США в первый раз ничего не знаю боюсь не получить визу. Почему могут не дать визу? Я слышала что у некоторых спрашивают только имя, а у других что они думают о войне в Ираке. От чего это зависит, раскажите как проходит собеседование

Вопросы могут быть какие угодно..в первый раз , когда я ехала по бизнес приглашению офицер очень долго беседовала со мной об аспектах моей работы, потом вдруг неожидано спросила мое мнение по поводу свободы слова и СМИ..для них не всегда важно что ты ответишь а как и как ты выглядишь.. Нужно обязательно быть уверенным в себе и ни в коем случае не трястить.. если тебе отказали в американской визе, поверь, жизнь на этом на заканчивается.. Господи и чего так все боятся консульства.. буквально как стоматолога или уколов:D