PDA

View Full Version : Хочу поехать в Чикаго посоветуйте



ksenya11
11-04-2007, 01:22 AM
Этим летом собираемя с подружкой в Чикаго, на работу (4-5 месяцев), посоветуйте пожалуйста, как найти жилье, дорого ли жить где лучше жить и работать, стоит ли ехать? На самом деле очень страшно, едем в первый раз. сколько стоит снять жилье в месяц, реально ли найти квартиру не дорого и вдвоем, сколько люди тратят на еду (вечный вопрос). Пожалуйста расскажите о каких-нибудь хитростях и особянностях проживания в Чикаго.

NickTo
11-05-2007, 09:25 AM
Почему именно в Чикаго?

Буржуй
11-05-2007, 09:26 AM
Почему именно в Чикаго?какая разница?

NickTo
11-05-2007, 09:32 AM
какая разница?
Разве это лучшее место по соотношению зароботок / расходы на жизнь?
Или там работу обещали и надо оценить условия?

Люся Водкина
11-20-2007, 07:21 PM
Этим летом собираемя с подружкой в Чикаго, на работу (4-5 месяцев), посоветуйте пожалуйста, как найти жилье, дорого ли жить где лучше жить и работать, стоит ли ехать? На самом деле очень страшно, едем в первый раз. сколько стоит снять жилье в месяц, реально ли найти квартиру не дорого и вдвоем, сколько люди тратят на еду (вечный вопрос). Пожалуйста расскажите о каких-нибудь хитростях и особянностях проживания в Чикаго.

Чикаго - город большой. Хотите сэкономить, значит надо жить подальше, в предместьи и на работу (если она в самом Чикаго) добираться электричкой и метро.
Посмотреть жильё можно на http://chicago.craigslist.org/
Мы уже не раз пользовались и очень довольны. Там можно найти всё, что угодно, не только квартиры.

Еда.. Всё индивидуально конечно.. Для примера, у нас с мужем уходило баксов 300 в месяц.

Про хитрости и особенности ничего сказать не могу, нам хитрить не приходилось. :-)

Slippery When Wet
11-20-2007, 07:29 PM
Я ваще не пойму зачем сюда на заработки ехать.
Почитать-послушать, в Союзе щас все зарабатывают особо не парясь миллионытыщ.
В чём фишка?

Люся Водкина
11-20-2007, 07:42 PM
Я ваще не пойму зачем сюда на заработки ехать.
Почитать-послушать, в Союзе щас все зарабатывают особо не парясь миллионытыщ.В чём фишка?

Ну дык, "на другом берегу трава всегда зеленее". Да и фильмов как понасмотришься о сладкой жизни за бугром.. Я тоже 3 года назад ехала, слюни пуская. :-)

nat123
11-20-2007, 07:44 PM
Этим летом собираемя с подружкой в Чикаго, на работу (4-5 месяцев), посоветуйте пожалуйста, как найти жилье, дорого ли жить где лучше жить и работать, стоит ли ехать? На самом деле очень страшно, едем в первый раз. сколько стоит снять жилье в месяц, реально ли найти квартиру не дорого и вдвоем, сколько люди тратят на еду (вечный вопрос). Пожалуйста расскажите о каких-нибудь хитростях и особянностях проживания в Чикаго.

езжайте сразу на бабок, в смысле за стариками ухаживать, за рент платить не будете за еду тоже

9999
11-20-2007, 10:41 PM
стоит ли ехать? .

A чего вы, собственно, ожидаете и хотите достичь?
Если денег- вероятно, не стоит.
Если просто интересно- возможно, и стоит.
Если еще что то- это уже другой вопрос.

Заработать нелегалу много не получится, а вот если жениха найти- то может и имеет смысл...

ChicaLatina
11-21-2007, 04:13 PM
Чикаго - город большой. Хотите сэкономить, значит надо жить подальше, в предместьи и на работу (если она в самом Чикаго) добираться электричкой и метро.


Про хитрости и особенности ничего сказать не могу, нам хитрить не приходилось. :-)

Это совсем не обязательно.:) Места знать надо. Есть много неплохих и относительно недорогих и безопасных районов и в самом городе с метро и автобусами в двух шагах (что может быть важно для вновь прибывшего и не имеющего машины).

Особенности - просто необходимо овладеть минимумом разговорного польского языка (если не "мувиш по ангельску";) ) и уяснить, что пирОги - это вареники, а не пироги.:D

ChicaLatina
11-21-2007, 04:18 PM
Заработать нелегалу много не получится...

Может и получится, если пахать как исторические предки жителей юга Чикаго. Дорольно много нелегалов, которые свои компании открывают и в финансовом плане процветают. И я говорю про самых нелегальных нелегалов (не мексиканцев), которые из Мексики приехали на дне какого-то грузовика. Но, ясное дело, для этого нужно иметь работоспособность и таланты выше среднего.

Свинка-бу
11-21-2007, 04:22 PM
Заработать нелегалу много не получится, а вот если жениха найти- то может и имеет смысл...
$#^%$#%^, почему нелегалу????
она едет по рабочей визе [J1]..
задолбали всех и вся называть нелегалами.
чесслово, какие то неадекватные все.



девушка. пишите мне в личку. помогу чем смогу.

madV
11-21-2007, 04:23 PM
Это совсем не обязательно.:) Места знать надо. Есть много неплохих и относительно недорогих и безопасных районов и в самом городе с метро и автобусами в двух шагах (что может быть важно для вновь прибывшего и не имеющего машины).

Особенности - просто необходимо овладеть минимумом разговорного польского языка (если не "мувиш по ангельску";) ) и уяснить, что пирОги - это вареники, а не пироги.:D

а если поселиться в Украинской Деревне, то можно обойтись и знанием украинского (а может и русского в какой-то времени).

А для предварительного ознакомления с местностью посмотреть фильм Брат-2 :evillaugh

ChicaLatina
11-21-2007, 04:28 PM
а если поселиться в Украинской Деревне, то можно обойтись и знанием украинского...



И именно поэтому я и написала про польский, а про русский, скрепя сердце, пришлось стереть, они там многие на него болезненно реагируют.:evillaugh Опять же польский магазин в украинской деревне есть (упрямо гну свою линию).:D

ChicaLatina
11-21-2007, 04:31 PM
задолбали всех и вся называть нелегалами.
чесслово, какие то неадекватные все.



девушка. пишите мне в личку. помогу чем смогу.

Подпишусь.:34: А если даже и нелегалы, они точно такие же люди, разница в том, что у них нет одного кусочка переливающегося пластика с бабой с факелом.

nat123
11-21-2007, 04:32 PM
Подпишусь.:34: А если даже и нелегалы, они точно такие же люди, разница в том, что у них нет одного кусочка переливающегося пластика с бабой с факелом.


Я всегда знала, што-то в тибе есь :D

ChicaLatina
11-21-2007, 04:40 PM
Я всегда знала, што-то в тибе есь :D

Ага, дури во мне много.:evillaugh Привет, Натка!:)

madV
11-21-2007, 04:41 PM
И именно поэтому я и написала про польский, а про русский, скрепя сердце, пришлось стереть, они там многие на него болезненно реагируют.:evillaugh Опять же польский магазин в украинской деревне есть (упрямо гну свою линию).:D

Ну, болезненно, то болезненно, но все же реагируют... ;)

ChicaLatina
11-21-2007, 04:51 PM
Ну, болезненно, то болезненно, но все же реагируют... ;)

Лично мне вообще-то пофиг. Я люблю прийти в Самопоміч в воскресение утром и специально громко вещать что-то по-русски на весь вестибюль. А слабонервным всё-таки лучше по-украински или по-польски (всё-таки гну свою линию и дальше:D ) Хотя очень смешно, как многие русскоязычные при попадании на перекрёсток Chicago and Western впадают в лёгкую паранойю и пытаются что-то изобразить по-украински. Наверное боятся, что их за русскую речь сразу расстреляют из кулемета.:28:

9999
11-22-2007, 05:44 PM
$#^%$#%^, почему нелегалу????
она едет по рабочей визе [J1]..
задолбали всех и вся называть нелегалами.
чесслово, какие то неадекватные все.



девушка. пишите мне в личку. помогу чем смогу.


Не вижу нигде упоминания о рабочей визе.
Вижу полное незнание ситуации, характерное для (потенциальных) нелегалов.

Свинка-бу
11-22-2007, 05:49 PM
Не вижу нигде упоминания о рабочей визе.
Вижу полное незнание ситуации, характерное для (потенциальных) нелегалов.
я вижу полное незнание людей.
и способ выделиться.
9999, скажите спасибо тем людям, которые сделали вам документы.
И не будьте так злобны к людям, у которых не было подобной помощи.
Ибо еслиб вам не помогли вы бы так и сидели в другой стране или были бы тут НЕЛЕГАЛОМ.
[:sfs:, best wishes.]

справочник
11-22-2007, 06:07 PM
я вижу полное незнание людей.
и способ выделиться.

:34:

9999
11-22-2007, 06:08 PM
я вижу полное незнание людей.
и способ выделиться.
9999, скажите спасибо тем людям, которые сделали вам документы.
И не будьте так злобны к людям, у которых не было подобной помощи.
Ибо еслиб вам не помогли вы бы так и сидели в другой стране или были бы тут НЕЛЕГАЛОМ.
[:sfs:, best wishes.]

Выделиться от кого? Я ни от кого не выделяюсь, я констатирую факты.

Документы мне никто не делал, если не считать сотрудников иммиграции, но спасибо им говорить как то не имеет смысла, им за это деньги платят, и они вынуждены следовать букве закона.

И где вы увидели злобность? Предположить, что кто то может оказаться нелегалом- это не "злобность", а жизненный опыт. Что же касается "помощи", то именно этим я тут и занимаюсь- даю бесплатные советы таким, как эта девушка, какой еще помощи вы от меня хотите?

Свинка-бу
11-22-2007, 06:11 PM
Документы мне никто не делал
вы беженец?

И где вы увидели злобность?
в каждом вашем посте.

9999
11-22-2007, 06:17 PM
вы беженец?


Нет. Вы меня явно с кем то перепутали (может, Флоридианом? он беженец)


в каждом вашем посте.

Мнительность и паранойя.
Лечиться надо.

Свинка-бу
11-22-2007, 06:18 PM
Нет.
Значит все таки женились на гражданке, которая вам ПОМОГЛА стать не нелегалом?
или опять с кем то путаю?
Так вот будьте терпимее к тем, кому никто не помог. (*повторяюсь что-то* :8:)

9999
11-22-2007, 06:24 PM
Значит все таки женились на гражданке, которая вам ПОМОГЛА стать не нелегалом?
или опять с кем то путаю?
Так вот будьте терпимее к тем, кому никто не помог. (*повторяюсь что-то* :8:)

При чем тут вообще "нелегалы" и "помогла"?
Я- гражданин Канады, женился по любви, живем три года уже душа в душу и рассуждать кто там кому "помог" совершенно полная глупость- еще перед браком мы ездили друг к другу в гости и решали, где лучше жить, я ей мог "помочь" точно так же перебраться в Канаду, но поскольку у нее в Штатах семья, а у меня в Канаде- никого, то логичнее было переехать мне (хотя в Ванкувере пришлось продать оличную квартиру с видом на горы).

Риска стать "нелегалом" у меня не было в помине.

Терпимости у меня более чем достаточно, не надо видеть в моих комментариях того, чего в них нет.

Most Wanted
11-22-2007, 06:28 PM
Лично мне вообще-то пофиг. Я люблю прийти в Самопоміч в воскресение утром и специально громко вещать что-то по-русски на весь вестибюль. :

А я люблю громко трех-этажно матюкаться на великом и могучем ,
и по реакции окружающих вычислять соотечественников .

Попробуй , это такой фан , особенно когда живёш в американской глубинке . :)

ChicaLatina
11-22-2007, 09:29 PM
А я люблю громко трех-этажно матюкаться на великом и могучем ,
и по реакции окружающих вычислять соотечественников .

Попробуй , это такой фан , особенно когда живёш в американской глубинке . :)

Ага, знаю, хотя дело было не в глубинке, а в нашем многомиллионном ауле.:D Могла бы рассказать пару случаев, так ведь забанят за аморалку и ненормативную лексику..:evillaugh

Most Wanted
11-22-2007, 09:57 PM
Ага, знаю, хотя дело было не в глубинке, а в нашем многомиллионном ауле.:D Могла бы рассказать пару случаев, так ведь забанят за аморалку и ненормативную лексику..:evillaugh

А ты сделай как в этом анекдоте ,

< Вовочку попросили рассказать стихотворение
на день учителя . Вовочка говорит ,
"я знаю только матершинное." А ему говорят ,
"А ты вместо мата говори <ля-ля-ля> "
Он говорит , " ОК ... Ля-ля , ля-ля !
ля-ля-ля ля ! ляля-ляля ля ля ляля - Марья Ивановна" >

... и тебя не забанят :)

ChicaLatina
11-22-2007, 10:08 PM
А ты сделай как в этом анекдоте ,

< Вовочку попросили рассказать стихотворение
на день учителя . Вовочка говорит ,
"я знаю только матершинное." А ему говорят ,
"А ты вместо мата говори <ля-ля-ля> "
Он говорит , " ОК ... Ля-ля , ля-ля !
ля-ля-ля ля ! ляля-ляля ля ля ляля - Марья Ивановна" >

... и тебя не забанят :)

Хорошее стихотворение. Это любовная или гражданская лирика? :14:

Most Wanted
11-22-2007, 10:12 PM
Хорошее стихотворение. Это любовная или гражданская лирика? :14:
пятистропный ямб :)

бубенчиков
11-22-2007, 11:35 PM
Это совсем не обязательно.:) Места знать надо. Есть много неплохих и относительно недорогих и безопасных районов и в самом городе с метро и автобусами в двух шагах (что может быть важно для вновь прибывшего и не имеющего машины).

Особенности - просто необходимо овладеть минимумом разговорного польского языка (если не "мувиш по ангельску";) ) и уяснить, что пирОги - это вареники, а не пироги.:D
А ещё то что "склеп" это не мавзолей на кладбище а продуктовый магазин.
"Загарок" это не зажигалка а часы.
"Здание" это не дом а речевое предложение
"Самоход" это не луноход а машина.

antenna
12-04-2007, 04:19 PM
А я люблю громко трех-этажно матюкаться на великом и могучем ,
и по реакции окружающих вычислять соотечественников .

Попробуй , это такой фан , особенно когда живёш в американской глубинке . :)


5 ballov! eto to4no FUN

nat123
12-04-2007, 04:22 PM
А я люблю громко трех-этажно матюкаться на великом и могучем ,
и по реакции окружающих вычислять соотечественников .

Попробуй , это такой фан , особенно когда живёш в американской глубинке . :)

ето не фан:( , ето глас вопиющего в пустине

Smart people
09-15-2008, 01:42 PM
Narod nuzen sovet v poiski apartmenta 1bd or studio v Chicago. V dannyi moment brozu po ulice smotru est li ob'yavlenia. Agentstvo (ya byl tam segodnya) prosit u menya garantiu v vide deneg na shetu primerno 10K USD na god. U menya ih netu. Rayon ne imeet zna4enia, glavnoe 4tobi bylo ne kriminalno. Cena okolo 500-600 USD. Smotru craigslist odni agentstva. Kak mozno bez posrednikov? Ya imeu tolko Passport s visoi F-1, SSN, i kone4no dengi. Kak byt.
Segodnya takze nazna4il appoitment dlya prosmotra studii

vot detali

Spacious Studios (Uptown) (map)
Reply to: [email protected] [?]
Date: 2008-09-15, 11:09AM CDT


Studios available at 4541 N Sheridan Rd range in price from $550-$650/mo. These studios have hardwood floors throughout, spacious closets, cable and internet ready, heat included, and laundry in the building.

This building is located 2 blocks from the red line el stop and is close to grocery stores (Aldi, Jewel Osco) and banks (Washington Mutual, Harris) and is close to the lake.

If you have any specific questions or would like to set up an appointment, please give us a call at 773.271.2327.
www.derrigmanagement.com
Thank you for your interest and we look forward to hearing from you!

Derrig Management


no kazetsa toze budet laza:(
4to delat'?

бубенчиков
09-15-2008, 02:19 PM
Narod nuzen sovet v poiski apartmenta 1bd or studio v Chicago. V dannyi moment brozu po ulice smotru est li ob'yavlenia. Agentstvo (ya byl tam segodnya) prosit u menya garantiu v vide deneg na shetu primerno 10K USD na god. U menya ih netu. Rayon ne imeet zna4enia, glavnoe 4tobi bylo ne kriminalno. Cena okolo 500-600 USD. Smotru craigslist odni agentstva. Kak mozno bez posrednikov? Ya imeu tolko Passport s visoi F-1, SSN, i kone4no dengi. Kak byt.
Segodnya takze nazna4il appoitment dlya prosmotra studii

vot detali

Spacious Studios (Uptown) (map)
Reply to: [email protected] [?]
Date: 2008-09-15, 11:09AM CDT


Studios available at 4541 N Sheridan Rd range in price from $550-$650/mo. These studios have hardwood floors throughout, spacious closets, cable and internet ready, heat included, and laundry in the building.

This building is located 2 blocks from the red line el stop and is close to grocery stores (Aldi, Jewel Osco) and banks (Washington Mutual, Harris) and is close to the lake.

If you have any specific questions or would like to set up an appointment, please give us a call at 773.271.2327.
www.derrigmanagement.com (http://www.derrigmanagement.com)
Thank you for your interest and we look forward to hearing from you!

Derrig Management


no kazetsa toze budet laza:(
4to delat'?

В принципе там нормально, но на любителя. Это район где много субсидированных домов, много негров и всяких бомжей. Надо искать севернее от 5400 North, или 4000 North южнее.
А так у озера жить это одно удовольствие.

Smart people
09-15-2008, 03:13 PM
В принципе там нормально, но на любителя. Это район где много субсидированных домов, много негров и всяких бомжей. Надо искать севернее от 5400 North, или 4000 North южнее.
А так у озера жить это одно удовольствие.

Ok, spasibo

vot eshe variant

$500 / 1br - Second floor front apartment with lots of windows (Pilsen) (map)
Reply to: [email protected] [?]
Date: 2008-09-15, 12:50PM CDT


Wonderful light and big open kitchen/living with separate bathroom and one 8 x 10 bedroom. The heart of the Chicago Artistic Community. Perfect artist home with north and east facing windows. The bathroom has shower, sink and toilet. The floors are vynil tile. The ceilings are high at nine feet. stove and refrigerator are included. The building is four flat and is owner occupied. This building is very well maintained, safe and secure.
Utilities are NOT included. Tenant will pay for Gas (about $60/month) and Electricity (about $30.00/month. One month security deposit required.

chegich
12-03-2008, 04:58 AM
Лечу в Чикаго!!!
что посоветуете???
лечу на пару недель по работе.:cool:

9999
12-03-2008, 11:05 AM
Лечу в Чикаго!!!
что посоветуете???
лечу на пару недель по работе.:cool:

Одеться потеплее, там дубильник сейчас еще тот :8:

FOLEY
12-03-2008, 02:45 PM
советую не ехать