PDA

View Full Version : Каму нужна недвижимость в Болгарии?



ATILLA
11-03-2007, 06:55 PM
Я тут продаю и вам предлагаю, на Солнечном берегу. Курортные квартирные комплексы. апартаменты: студия и одно-двух-трехбедрумные...Стоимость метра квадратного от 1к$...Есть фотки и контакты...

Most Wanted
11-03-2007, 06:59 PM
Я тут продаю и вам предлагаю, на Солнечном берегу. Курортные квартирные комплексы. апартаменты: студия и одно-двух-трехбедрумные...Стоимость метра квадратного от 1к$...Есть фотки и контакты...

Допустим квартира 50К стоит .
Какой на нее идёт расход в месяц ?
Налог + страховка + обслуживание ...

ATILLA
11-03-2007, 07:21 PM
Допустим квартира 50К стоит .
Какой на нее идёт расход в месяц ?
Налог + страховка + обслуживание ...
50К стоит небольшая квартира, налог 5-8 евро в год за 1кв.м.
Страховка на 1 год:
Студия 40.00 EURO
Апартамент с 1 спальней 50.00 EURO
Апартамент с 2 спальнями 60.00 EURO

Most Wanted
11-03-2007, 07:54 PM
50К стоит небольшая квартира, налог 5-8 евро в год за 1кв.м.
Страховка на 1 год:
Студия 40.00 ЕУРО
Апартамент с 1 спальней 50.00 ЕУРО
Апартамент с 2 спальнями 60.00 ЕУРО

400 еуро налог + 50 еуро страховка ... Ок ,
а сколько стоит обслуживание (уход за билдингом , уборка мусора ,
подстрижка газонов) . В америке ето называется <maintenance> ?

Для сравнения <maintenance> на квартиру стоимостью 50К во флориде состовляет $2,500-3,000 в год

ATILLA
11-03-2007, 07:59 PM
400 еуро налог + 50 еуро страховка ... Ок ,
а сколько стоит обслуживание (уход за билдингом , уборка мусора ,
подстрижка газонов) . В америке ето называется <maintenance> ?

Для сравнения <maintenance> на квартиру стоимостью 50К во флориде состовляет $2,500-3,000 в год
Магнитная карта /ключ для въезда и входа на территорию комплекса/ 10.00 EURO
Кабельное телевидение:
Подключение и инсталяционная такса, единоразовый платеж 75.00 EURO
“Стандарт” абонплата за 1 год /12 каналов, в том числе ORT, RTR, NTN, Ajara TV, Sport planet/ 23.00 EURO
“Премиум” подключение и ресивер, 65 каналов, абонплата за 3 месяца 115.00 EURO
Абонплата за 1 месяц пакет “Премиум” 12.00 EURO
Internet:
Подключение и модем, единоразовый платеж 80.00 EURO
Телефон, подключение и модем, единоразовый платеж 140.00 EURO
Проветривание апартамента 15.00 EURO / год
Мытье окон:
студия 10.00 EURO
Апартамент с 1 спальней 12.00 EURO
Апартамент с 2 спальнями 15.00 EURO
Апартамент с 3 спальнями 18.00 EURO
Вытирание пылии чистка пылесосом:
студия 7.50 EURO
Апартамент с 1 спальней 10.00 EURO
Апартамент с 2 спальнями 12.50 EURO
Апартамент с 3 спальнями 15.00 EURO
Стирка + глажка до 5 кг 10.00 EURO
Глажка белья до 5 кг 5.00 EURO
Fitness 3.50 EURO / час , 50.00 EURO / месяц
Сауна 13.00 EURO / час
Футбол, с включением освещения над полем 15.00 EURO / час
Большой тенис, с включением освещения над полем 10.00 EURO / час
Шезлонг EURO / день , 5.0 EURO / неделя
Зонтик EURO / день , 5.0 EURO / неделя
Трансфер Sunny beach - аэропорт Burgas (микроавтобус) 35.00 EURO
Трансфер Sunny beach - аэропорт Varna (микроавтобус) 75.00 EURO
Transfer Sunny beach - airport Varna (minibus) 75.00 EURO
Налог “На недвижимость и вывоз мусора” 1.20 EURO/на m2 общей площади апартамента в год
Регистрация в Bulstat и налоговой службе новых собственников 60.00 EURO
Оплата счетов за воду и элекричество 30.00 EURO / в год
Сейф с установкой 135 евро

ATILLA
11-03-2007, 08:08 PM
вот фото, где это расположено:

Most Wanted
11-03-2007, 08:08 PM
Цены довольно приемлемые .

Сколько будет стоить 2-х комнатная квартира с видом на море на предпоследнем етаже ?

ATILLA
11-03-2007, 08:12 PM
Цены довольно приемлемые .

Сколько будет стоить 2-х комнатная квартира с видом на море на предпоследнем етаже ?
http://www.fortnoks.net/ru_search.php
вариантов много, проще применить поиск

Most Wanted
11-03-2007, 08:17 PM
http://www.fortnoks.net/ru_search.php
вариантов много, проще применить поиск
Thanks

ATILLA
11-03-2007, 08:23 PM
Thanks
Что скажете насчет цен? Дорого это или приемлимо? За 2006 год цена возросла на 30%...

Most Wanted
11-03-2007, 08:39 PM
Что скажете насчет цен? Дорого это или приемлимо? За 2006 год цена возросла на 30%...

Section Ap.N Rooms Floor Total area View Description Price in EUR
D-3 399 3 5 76.34 sea/garden dining room with kitchen box, 2 bedrooms, WC/bathroom, hall,terrace 95874.00 euro

цены нормальные . Но всё надо видеть , инфраструктуру , сервис , местную культуру ,
соседей ...

Насчёт роста . Щас в мире тенденция падения цен .
Все цены завышены . Но если даже падать не будут, то в ближайшие два-три года
роста не будет , мне кажется .
Ето с точки зрения инвестмонта . Но как взять чисто для себя , чтобы
жить , то вариант неплохой . где еще можно поселиться у моря за 100К ?

ATILLA
11-03-2007, 08:51 PM
Section Ap.N Rooms Floor Total area View Description Price in EUR
D-3 399 3 5 76.34 sea/garden dining room with kitchen box, 2 bedrooms, WC/bathroom, hall,terrace 95874.00 euro

цены нормальные . Но всё надо видеть , инфраструктуру , сервис , местную культуру ,
соседей ...

Насчёт роста . Щас в мире тенденция падения цен .
Все цены завышены . Но если даже падать не будут, то в ближайшие два-три года
роста не будет , мне кажется .
Ето с точки зрения инвестмонта . Но как взять чисто для себя , чтобы
жить , то вариант неплохой . где еще можно поселиться у моря за 100К ?
http://www.fortnoks.net/
на сайте есть описание квартирных комплексов, флешролики, фото...
вам понравился указанный апартамент?

elfy
11-03-2007, 08:52 PM
http://www.fortnoks.net/
на сайте есть описание квартирных комплексов, флешролики, фото...
вам понравился указанный апартамент?
Атилла, а ты в качестве кого тут? real estate agent?

ATILLA
11-03-2007, 08:53 PM
Атилла, а ты в качестве кого тут? real estate agent?
Да, я партнер этой фирмы...

elfy
11-03-2007, 08:55 PM
Да, я партнер этой фирмы...
я хотела бы посмотреть на сами квартиры, на фотках всегда все так красиво сморится, не всегда, как на самом деле
ты сейчас в Болгарии? встретишь-покажешь...квартиры?

ATILLA
11-03-2007, 08:57 PM
я хотела бы посмотреть на сами квартиры, на фотках всегда все так красиво сморится, не всегда, как на самом деле
ты сейчас в Болгарии? встретишь-покажешь...квартиры?
Вы сейчас в Болгарии?
Совершенно верно, лучше вам посмотреть самой, скажите когда вы можете приехать и мы вас ознакомим на месте...

elfy
11-03-2007, 08:59 PM
Вы сейчас в Болгарии?
Совершенно верно, лучше вам посмотреть самой, скажите когда вы можете приехать и мы вас ознакомим на месте...
я могла бы прилететь на Новый год - приблизительно с 28 декабря по 5 января
вы обеспечиваете потенциальных клиентов first-class or economy round-trip tickets?

Most Wanted
11-03-2007, 08:59 PM
хттп://щщщ.фортнокс.нет/
на сайте есть описание квартирных комплексов, флешролики, фото...
вам понравился указанный апартамент?
снаружи дом красиво смотриться

ATILLA
11-03-2007, 09:02 PM
снаружи дом красиво смотриться
Внутренняя отделка евро-стандарт:
Комплексы предназначены для круглогодичного проживания. Внешние стены зданий изолированы 4-см слоем гидротеплоизоляции BAUMIT. Кондиционеры зима-лето в каждой комнате.


Прихожая:

- пол - керамическая напольная плитка
- стены - корк (пробка)
- потолок – латексная краска

Санузел:

- пол - керамическая напольная плитка
- стены – керамическая плитка
- подвесной потолок
- электрический бойлер
- санитарное оборудование – унитаз, умывальник, душевая кабина или ванна (согласно чертежа)
- мебель и аксессуары (полочки, зеркало и др.)
Гостиная/спальня:

- пол – ламинат
- стены, потолок – латексная краска
- кондиционер (зима-лето) – в каждой комнате
- металлопластиковые окна


Кухонный бокс:

- пол - керамическая напольная плитка
- стены, потолок – латексная краска

Терраса:

- пол – керамогранит
- стены – минеральная краска

внутренние двери МДФ
наружные двери – металлические с декоративным покрытием
за дополнительную плату:

- возможность установки кабельного телевидения
- возможность установки 1-2 телефонных номеров (по желанию клиента)
-возможность проведения интернет линии

ATILLA
11-03-2007, 09:04 PM
я могла бы прилететь на Новый год - приблизительно с 28 декабря по 5 января
вы обеспечиваете потенциальных клиентов first-class or economy round-trip tickets?
Эльфи я инглиш не понимаю, спроси по русски...

elfy
11-03-2007, 09:14 PM
Эльфи я инглиш не понимаю, спроси по русски...
билеты потенциальным клиентам в обе стороны оплачиваете экономическим или первым классом?

ATILLA
11-03-2007, 09:16 PM
билеты потенциальным клиентам в обе стороны оплачиваете экономическим или первым классом?
Англичане покупают квартиры прямо по интернету, насчет такого сервиса я уточню завтра, у нас ночь сейчас. Откуда билеты и куда?

elfy
11-03-2007, 09:18 PM
Англичане покупают квартиры прямо по интернету, насчет такого сервиса я уточню завтра, у нас ночь сейчас. Откуда билеты и куда?
Chicago-Sofia
и обратно, естественно
я по интернету не могу, хочу сама на все посмотреть:34:

ATILLA
11-03-2007, 09:19 PM
Chicago-Sofia
и обратно, естественно
я по интернету не могу, хочу сама на все посмотреть:34:
Я думаю в случае приобретения недвижимости Вам оплатят стоимость билетов...

elfy
11-03-2007, 10:04 PM
Я думаю в случае приобретения недвижимости Вам оплатят стоимость билетов...
ну откуда мне знать заранее, приобрету ли я недвижимость, а вдруг мне не понравится? у нас за просмотр time-shares все оплачивается вне зависимости, совершится ли покупка или нет

ATILLA
11-03-2007, 10:20 PM
ну откуда мне знать заранее, приобрету ли я недвижимость, а вдруг мне не понравится? у нас за просмотр time-shares все оплачивается вне зависимости, совершится ли покупка или нет
у кого у вас?

elfy
11-03-2007, 10:26 PM
у кого у вас?
в USA

ATILLA
11-03-2007, 10:34 PM
в USA
На сайте есть фото и видео. если намерение серьезное приобрести недвижимость, то такая мелочь как оплата билетов Вас не остановит...

elfy
11-03-2007, 10:35 PM
На сайте есть фото и видео. если намерение серьезное приобрести недвижимость, то такая мелочь как оплата билетов Вас не остановит...
а я и не утверждала, что остановит, просто спросила, входит ли это в комплект ваших услуг - не надо так нервничать

Vitta
11-03-2007, 10:37 PM
а что с визами, для собственников жилья??

ATILLA
11-03-2007, 10:39 PM
а я и не утверждала, что остановит, просто спросила, входит ли это в комплект ваших услуг - не надо так нервничать
Нет не входит...

ATILLA
11-03-2007, 10:43 PM
а что с визами, для собственников жилья??
собственники недвижимости в Болгарии имеют право на получение мультивиз в страну. Также, ИНВЕСТОРАМ юристы компании Форт Нокс помогут в оформлении ПМЖ в стране. Порог инвестирования - от 500 тыс. USD , разумеется гарантированны и СПЕЦ цены на объекты недвижимости.
с 2009/10 года Болгария вступает в Шенгенский договор, с января 2007 - член ЕС.

Dova
11-03-2007, 10:51 PM
Так ето тимсшеар ? или "недвижимость" ? кооп или кондо ?

ATILLA
11-03-2007, 10:54 PM
Так ето тимсшеар ? или "недвижимость" ? кооп или кондо ?
по русски, я инглиш не понимаю...

Dova
11-03-2007, 11:00 PM
по русски, я инглиш не понимаю...
Есть такой вид покупки, когда ты как бы приобретаешь квартиру, но пользоваться ею можешь определенное кол-во дней в году - таймс шеар.

"Нормальные" покупка квартиры в доме тоже может отличаться . Есть кооператив и кондоминимум. Тоже важно, разные правила при владении, по-крайней мере в США

ATILLA
11-03-2007, 11:03 PM
Есть такой вид покупки, когда ты как бы приобретаешь квартиру, но пользоваться ею можешь определенное кол-во дней в году - таймс шеар.

"Нормальные" покупка квартиры в доме тоже может отличаться . Есть кооператив и кондоминимум. Тоже важно, разные правила при владении, по-крайней мере в США
По ряду сданных в эксплуатацию комплексов предлагается рассрочка на 5 / 7 / 10 лет с удорожанием от 0% (!!!), при этом использовать (сдавать в аренду) апартамент вы можете после оплаты 30% стоимости.

Dova
11-03-2007, 11:09 PM
По ряду сданных в эксплуатацию комплексов предлагается рассрочка на 5 / 7 / 10 лет с удорожанием от 0% (!!!), при этом использовать (сдавать в аренду) апартамент вы можете после оплаты 30% стоимости.
Я наверно плохо обьяснила. я не об етом немного ...
Сдавать можно, в принципе ,во всех трех случаях ...

в ссылке есть что-то про финансовую сторону ( не покупателя, "продавца")?
завтра посмотрю .

пс у нас ВСЕ покупки "в рассрочку" с %0 удорожанием цены )))

TheDreamer
11-03-2007, 11:35 PM
Курортные квартирные комплексы. апартаменты: студия и одно-двух-трехбедрумные...Стоимость метра квадратного от 1к$...
Вы забыли пояснить главное: как без проблем сдавать, не живя в Болгарии, и какие гарантии такого дохода.
Без этого жильё в Болгарии большинству американцев просто на фиг не нужно.

Dova
11-03-2007, 11:46 PM
АТИЛЛА, никакой конкретной информации об етом комплексе не нашла.
Одни картинки и условия ипотеки (тоже вызывают вопросы ...)
Етого не достаточно для покупки даже теоретически

Baba_Yaga
11-04-2007, 12:47 AM
Англичане покупают квартиры прямо по интернету,

Ну они же джентельмены - верят наслово... Вот вам карта и идёт.

ATILLA
11-04-2007, 01:09 AM
АТИЛЛА, никакой конкретной информации об етом комплексе не нашла.
Одни картинки и условия ипотеки (тоже вызывают вопросы ...)
Етого не достаточно для покупки даже теоретически
О каком именно комплексе нужна информация?
13. PRESTIGE FORT BEACH
12. HOLIDAY FORT GOLF CLUB
11. NESSEBAR FORT CLUB
NESSEBAR FORT GOLF CLUB
10. CROWN FORT CLUB
09. IMPERIAL FORT CLUB
08. RIVIERA FORT BEACH
07. MARINA VIEW FORT BEACH
06. PANORAMA FORT BEACH
05. PRIVILEGE FORT BEACH
04. GREEN FORT
03. MESSAMBRIA FORT BEACH
02. GOLDEN FORT
01. SUNNY FORT

ATILLA
11-05-2007, 03:35 AM
Допустим квартира 50К стоит .
Какой на нее идёт расход в месяц ?
Налог + страховка + обслуживание ...
Касательно Ваших дальнейших ежегодных расходов
по содержанию апартамента - они следующие:

1. После передачи права пользования апартаментом Покупатель должен будет подписать Договор об управлении и содержании апартамента, согласно которого оплачивается такса за ежегодное содержание и обслуживание комплекса, которая составляет:
в год - 5,70 (6,90 – 8,34) евро за квадратный метр без НДС со следующими скидками в цене:
а/ 4,75 (5,75 – 6,95) евро за квадратный метр без НДС - при предварительной оплате за три года;
б/ 4,00 (4,85 – 5,87) евро за квадратный метр без НДС - при предварительной оплате за пять лет.

2. Стоимость электричества и использованной воды согласно показаний счетчиков:
Стоимость электричества:
- дневной тариф – 0,174 лв – 1 Квт, с учетом НДС;
- ночной тариф – 0.098 лв – 1 1 Квт, с учетом НДС;
Стоимость воды – 1,55 лв – 1 м3, с учетом НДС.

3. Налог на недвижимость и на вывоз мусора, оплачивается Покупателем после передачи права пользования апартаментом – 1 евро/метр оплачивается ежегодно и одной суммой за весь год.

4. Мы Страхуем недвижимость на один год с момента окончания строительства комплекса за свой счет, в дальнейшем Вы можете сами застраховать свою недвижимость по собственному желанию – это не обязательное требование.

Освещение общих частей входит в стоимость таксы за ежегодное содержание и обслуживание комплекса.

5. После полной оплаты стоимости апартамента подписывается нотариальный акт, согласно которого передается право собственности на апратамент.
Нотариальные расходы по оформлению сделки оплачиваются дополнительно и делятся поровну между Покупателем и Продавцом.
Общий размер расходов 3.3% от цены апартамента, указанной в нотариальном акте и включает:
1. местный налог в размере 2% от облагаемой основы;
2. нотариальный сбор, согласно Тарифам нотариальных такс;
3. такса регистрации нотариального акта в размере 0,1% от стоимости, указанной в нотариальном акте;
4. нотариальный акт подписывается в 7 оригинальных экземплярах, стоимость каждого последующего экземпляра 3 лв.
Покупателю предстоит оплатить расходы в размере 1,65% цены собственности, указанной в нотариальном акте. Вторую половину нотариальных расходов платим мы, застройщик.

Это все расходы, связанные с оформлением в собственность и ежегодным содержанием аппартамента.

ATILLA
11-05-2007, 03:49 AM
Вы забыли пояснить главное: как без проблем сдавать, не живя в Болгарии, и какие гарантии такого дохода.
Без этого жильё в Болгарии большинству американцев просто на фиг не нужно.
Сдавать студию 50 евро, двухкомнатную 75 евро, трехкомнатную 100 евро в сутки, в связи с месторасположением курорта спрос всегда огромный...Организовать постоянный сьем и выплаты тоже можно, после оплаты 30% стоимости апартаментов...

Nabludatel'
11-05-2007, 01:05 PM
Сецтион Ап.Н Роомс Флоор Тотал ареа Виещ Десцриптион Прице ин ЕУР
Д-3 399 3 5 76.34 сеа/гарден дининг роом щитх китчен бох, 2 бедроомс, ЩЦ/батхроом, халл,терраце 95874.00 еуро

цены нормальные . Но всё надо видеть , инфраструктуру , сервис , местную культуру ,
соседей ...

Насчёт роста . Щас в мире тенденция падения цен .
Все цены завышены . Но если даже падать не будут, то в ближайшие два-три года
роста не будет , мне кажется .
Ето с точки зрения инвестмонта . Но как взять чисто для себя , чтобы
жить , то вариант неплохой . где еще можно поселиться у моря за 100К ?
Евро к доллару сейчас около 1:1.5.
Цены всё равно неплохие. Приличная вотерфронт квартира около $250К - со-овсем неплохо. И вроде Болгария стала европейской страной.

eugene1946
11-07-2007, 01:38 PM
ну откуда мне знать заранее, приобрету ли я недвижимость, а вдруг мне не понравится? у нас за просмотр time-shares все оплачивается вне зависимости, совершится ли покупка или нет

Если вы так уверены в этом, пришлите мне пожалуста линки на компании которые оплачивают билеты для просмотра time-shares . Я согласен на экономический класс. Я первый раз слышу об этом. Номера в гостиницах иногда оплачивают - это правда, но еще этим не пользовался. Заранее спасибо , было бы не плохо слетать куда -нибудь на побережье летом.

elfy
11-08-2007, 09:57 PM
Если вы так уверены в этом, пришлите мне пожалуста линки на компании которые оплачивают билеты для просмотра time-shares . Я согласен на экономический класс. Я первый раз слышу об этом. Номера в гостиницах иногда оплачивают - это правда, но еще этим не пользовался. Заранее спасибо , было бы не плохо слетать куда -нибудь на побережье летом.
линков, как таковых нет, так как они рассылают это в regular mail, предварительно having screened the income of potential buyers

Baba_Yaga
11-09-2007, 01:07 AM
линков, как таковых нет, так как они рассылают это в regular mail, предварительно having screened the income of potential buyers

Da, mne eta makulatura prihodit inogda. Oni dejstvitel'no bilety na samolyot oplachivayut, toka nahren mne eto nado?

Бегемот
11-09-2007, 01:16 AM
вот фото, где это расположено:

т.е. судя по фотграфии с воздуха, инфраструктуры вокруг ваще пока нет никакой, узкая полоска пляжа, и вокруг одни горы??? Или я нетуда смотрю??

zgorynych
11-09-2007, 02:38 AM
"Курица не птица. Болгария не заграница. Одесситка не жена..." (с) :D

ATILLA
11-09-2007, 04:02 AM
т.е. судя по фотграфии с воздуха, инфраструктуры вокруг ваще пока нет никакой, узкая полоска пляжа, и вокруг одни горы??? Или я нетуда смотрю??
Обычно называют Солнечным Берегом не один, а сразу три расположенных недалеко (1-2 км) друг от друга курорта. Это (с юга на север): город Несебыр (и примыкающие к нему пляжи г. Равда), курортный поселок Солнечный Берег (административно подчиненный Несебару) и город Святой Влас, которому подчинен курорт "Елените". Все эти курорты настолько тесно связаны друг с другом, что уже давно в понимании большинства туристов превратились в один курорт - Солнечный Берег.
Они расположены на берегу одного залива, имеют великолепно развитую инфраструктуру гостиниц, баров и ресторанов и др. Одинаковый микроклимат и изумительная чистота природы (В 1996 г. Юнеско отметило курорт Синим флагом за идеальные экологические показатели), широкая пляжная полоса - позволят Вам получить наслаждения от пребывания в любом из этих мест. Однако каждый из городков привлекает разных туристов своими индивидуальными чертами, присущими только ему:
Святой Влас - это самый тихий из этих трех курортов, более всего привлекающий туристов, приехавших на относительно долгий период времени и желающих в первую очередь отдохнуть от суеты городской жизни, и лишь потом окунуться в пучину развлечений, которые во всем своем разнообразии представлены на побережье. Во Власе меньше всего шумных баров и дискотек, больших гостиниц, туристы живут здесь в основном в собственных виллах и апартаментах или небольших "домашних" гостиницах, но это не значит, что если Вам захочется ощутить бурную жизнь ночного Слынчев Бряга (Солнечного Берега), Вам придется покупать экскурсию в Солнечный Берег или Несебыр в одном из множеств турагенств, расположенных в городе... Нет. Круглосуточно между тремя городами осуществляется автобусное сообщения, а дорога от Св. Власа до центра Солнечного Берега займет не более 5-ти минут.

На север от города (примерно до 10км) тянется пляж, который относится к курорту "Елените". Сам курортный комплекс "Елените", построенный в 80-х гг. финскими специалистами до 1993г. был закрытым курортом для „интуристов”. Сейчас на территории этого комплекса находится несколько гостиниц, рестораны, дискотеки и др. На территории этого курорта более чем в других ощущается неповторимая атмосфера единения моря и гор, широкого песчаного пляжа и подступающего к нему хвойного леса, т.к. курорт "Елените" расположен на склоне горы. Именно на территории этого курорта построена большая часть наших комплексов.

Несебыр
разделен на две части старый и новый город. Новый город это прежде всего гостиницы и рестораны, а также пляж ничем не уступающий пляжам Солнечного Берега и "Елените". С юга к пляжу Нового Несебыра примыкает пляж города Равда. Старый город это небольшой полуостров со старинной архитектурой, отличающиеся своей экзотикой и изобилием исторических достопримечательностей, который в древности располагался на острове и лишь в 20-м веке был соединен с материком узким перешейком.






Необычайная архитектура соединила в себе старогреческие и староболгарские элементы. Несебыр считается жемчужиной болгарского побережья. Мощенные булыжником улочки, хорошо сохранившиеся средневековые церкви и деревянные постройки 19-го века придают ему особое очарование. Старые церкви этого живописного городка, одни из самых красивых в округе, представляют собой причудливую смесь славянских и греческих архитектурных традиций. Можно часами бродить по улицам города, разглядывая выставленные на продажу изделия местных ремесленников и мастеров, отдыхая в маленьких кофейнях и тавернах. Можно уединиться в прохладных залах музеев и церквей в поисках следов богатого и романтического прошлого Несебыра. В Несебыре прекрасные условия для проживания: туристы обычно селятся в старинных домах прошлых веков, имеющих все современные удобства. А вопрос, где поесть и выпить, решается еще проще: в городе на каждом шагу полно ресторанчиков, кафе и таверн, часто предлагающих блюда из только что доставленных рыбаками даров моря. Множество туристов со всего мира стекаются сюда полюбоваться красотой этого необычайного городка, чтобы увидеть исторические памятники старины. История создания некоторых из них насчитывает 4 тыс. лет. Старый Несебыр - это музей под открытым небом и он охраняется не только болгарскими властями, но и Юнеско (город включен в список мирового культурного наследия). На полуострове запрещено строительство современных зданий и изменение внешнего вида существующих. Несебыр, тоже более тихий курорт, чем Солнечный Берег. Попасть в центр Солнечного Берега из Несебыра можно на автобусе или на морском такси: юркие моторные лодочки быстро доставят Вас из Несебыра в самый центр Солнечного Берега, позволив насладиться пейзажем всех трех курортов сразу, который открывается только с моря. Особенно рекомендую Вам провести это путешествие ночью - зрелище незабываемое.

И, наконец, курортный город Солнечный Берег, предлагающий своим гостям огромное разнообразие гостиниц - от чрезвычайно дорогих (не по европейским, а по болгарским меркам) пятизвездочных, до намного более демократичных двух-трех звездочных. Обилие ресторанов, баров, уютных кафе, гостиниц и др. впечатлит даже самых привередливых туристов. А есть еще самый большой на Балканах аквапарк, боулинг центры, казино, Paintball - клуб, десятки теннисных кортов, несколько клубов для любителей верховой езды и многое другое. Большая часть курорта построена или кардинально реконструирована в течении последних десяти лет - ультрасовременная архитектура, новейшие технологии строительства, самые передовые принципы управления гостиницами, ресторанами, развлекательными комплексами и др. - всего этого в избытке хватило бы и на несколько общемировых курортов с более громкими именами, чем Солнечный Берег. Три из пяти пятизвездочных гостиниц, находящихся на побережье Болгарии, расположены именно здесь, причем они построены в 2002 - 2004 гг. (пятизвездочная гостиница "Гранд Хотел Варна" под Варной построена еще в начале 80-х гг. и поэтому сильно уступает гостиницам Солнечного Берега по оригинальности дизайна и уровню предлагаемого комфорта). Дневное посещение пляжа (лучшего на Черном море) Вы можете чередовать с экскурсиями по Болгарии, огромный выбор которых - от однодневных поездок на шопинг в Варну или Бургас, до многодневных туров в горы Вам предложат сотни туристических агентств, расположенных в Слынчев Бряге (болгарское название курорта). Вечером, если Вам надоест шум дискотек, баров и никогда не затихающая суета центральной улицы Солнечного Берега (проходящей всего в 20-ти метрах от моря), Вы можете посетить Несебыр, посидеть в одном из уютных рыбных ресторанчиков Старого города или просто прогуляться по булыжным мостовым этого древнего города. Поездка на такси от Солнечного Берега до Несебыра обойдется Вам примерно в два доллара и займет не более 5-ти минут. Если Вы уже были в Несебыре, съездите в Св. Влас, который может Вам предложить несколько уютных и тихих ресторанов, предлагающих болгарскую национальную кухню.
В общем, посмотрите на все это сами и Вы поймете, что за одну - две недели проведенных здесь, невозможно полностью насладиться всем разнообразием предлагаемых этими курортами удовольствий....

Most Wanted
11-09-2007, 06:38 AM
Обычно называют Солнечным Берегом не один, а сразу три расположенных недалеко (1-2 км) друг от друга курорта. ....

У меня уже появилось желание съездить туда отдохнуть ... Атилла , ты сам
там был ?

ATILLA
11-09-2007, 06:41 AM
У меня уже появилось желание съездить туда отдохнуть ... Атилла , ты сам
там был ?
нет я там не был. но примерно представляю, поскольку тоже живу на курорте...

Sixteen
11-09-2007, 07:02 AM
а какие у вас требования по оплате - сколько процентов надо дать сразу?
и еще интересно какие проценты по ипотекам идут сейчас на болгарские курортные квартиры ...
черт, знал бы - в болгарию бы поехал. а то я тока што из мексики.

ATILLA
11-09-2007, 07:10 AM
а какие у вас требования по оплате - сколько процентов надо дать сразу?
и еще интересно какие проценты по ипотекам идут сейчас на болгарские курортные квартиры ...
черт, знал бы - в болгарию бы поехал. а то я тока што из мексики.
Помимо полной единовременной оплаты, компанией Форт Нокс разработаны и предлагаются для удобства наших клиентов следующие ситемы платежей оплаты апартаментов в наших комплексах:
для "Privilidge Fort Beach"
- 30% стоимости после заключения предварительного договора;
остаток - 70% стоимости - БЕСПРОЦЕНТНАЯ рассрочка без участия банка, по договору с нами, застройщиком на 3 года.

Возможно продление рассрочки до 5 лет, с удорожанием за 4 и 5 год рассрочки 5% годовых, начисляемых на остаток Нотариальный акт выдается после полной оплаты. Апартаменты ПОЛНОСТЬЮ готовы для проживания – мебель входит в цену. Пользование апартаментами после оплаты 30% стоимости, нотариальное оформление после 100%-й оплаты.

для "Riviera Fort Beach"
- 30% стоимости после заключения предварительного договора;
остаток - 70% стоимости - БЕСПРОЦЕНТНАЯ рассрочка без участия банка, по договору с нами, застройщиком на 3 года.

Возможно продление рассрочки до 5 лет, с удорожанием за 4 и 5 год рассрочки 5% годовых, начисляемых на остаток Нотариальный акт выдается после полной оплаты. Пользование апартаментами после оплаты 30% стоимости, нотариальное оформление после 100%-й оплаты.

для "Marina Fort Beach " , "Panorama Fort Beach " , "Crown & Imperial Fort Club" "Nessebar Fort Club"и "Nessebar Fort Golf Club"
- 10% после заключения предварительного договора;
- 10% через 3 месяца после 1-го платежа;
- 10% через 3 месяца после 2-го платежа;
- 10% через 3 месяца после 3-го платежа.
остаток 60% стоимости - рассрочка без участия банка, по договору с нами, застройщиком:
при рассрочке на 5 лет удорожание на остаток 5% годовых
при рассрочке на 7 лет удорожание на остаток 6,7% годовых
при рассрочке на 10 лет удорожание на остаток 7,8% годовых
Апартаменты с полной внутренней отделкой, мебель в цену не входит.
Пользование апартаментами после оплаты 30% стоимости, нотариальное оформление после 100%-й оплаты.

для "Holiday Fort Golf Club"
- 30% после заключения предварительного договора;
- 20% после окончания грубого строительства (стены, крыша и окна, без
внутренних работ);
- 50% после окончания строительства;
Апартаменты с полной внутренней отделкой, мебель в цену не входит.

Для всех комплексов возможна оплата 100% стоимости в течение года без удорожания.

Возможны индивидуальные системы оплаты, удобные Вам.