PDA

View Full Version : Islam..



Bashmachnica
09-03-2004, 10:10 PM
Ислам...Публика как я поняла тут у нас оооооооооочень многонациональная, И очень хотелось бы узнать ваше мненийе об Исламе как о религие. Что вас в Исламе притягивает(если такое вообше наблюдаетса), и что отталкивает?
И вообще, что вы думаете про эту религию?

Alter Ego
09-03-2004, 10:16 PM
А вот Вы и расскажите нам про ислам. Что представляет из себя эта религия? Неужели Аллах действительно так кровожаден, что выблядки, которые совершают такие страшные вещи ещё и в рай после этого попадут с 70 девственницами?

юzер
09-03-2004, 10:17 PM
ну на сколько я знаком с караном.
там так прямым текстом и изложенно - УБЕЙ НЕ ВЕРНОГО
а не верный это каждый не принявший ислам...
это не религия , это стремление к тысячелетнему рэйху.. :evil:

Bashmachnica
09-03-2004, 10:31 PM
Дорогие товарищи, я понимаю вашу реакцию на сложившуюся ситуацию. И могу сказать вот что" Гражданин (или не гражданин, ваш статут не имеет никакого значения вообшето) УзЕР, в Коране, не сказано "Убей НЕВЕРНОГО!"(Пишетса слитно, к вашему вниманию)
там идёт речь про Жихад.(Жихад, на арабском значит противостояние) Что такое вообше жихад?-Жихад, имеет два вида-Внутренний и Внешний жихад.
Внутренний Жихад, это Противостояние Дьявалу(Иблису, шейтану) в человеке самом, то есть, борьба со всем плохим, что в нас же самих имеется.
Жихад внешний, ето в сути зашита от Иноверуюших людей, ислама, в случайе нападений, и попытке обратить в другую веру.
Внешний Жихад, Жихад который на нынешний день ведётса со сторони террористов, стоило бить по их понятиям Жихад внешний.
Коран как Источник, сам по себе не гласит :"Вася, иди и убей неверного!!!"
То что творитса сейчас это более политика, чем Война за веру.
Аллах Акбар!

Bar Boss
09-04-2004, 12:47 AM
Дорогие товарищи, ...

Тамбовский волк тебе товарищ. :evil:

LaFemmeGavrila
09-04-2004, 01:10 AM
А девушка, собственно, права

Bar Boss
09-04-2004, 01:45 AM
А девушка, собственно, права

В чём?

Тогда нацисты которые лично не сжигали евреев а только закрывали на это глаза повторяя: "Германия нация Гёте и Шопенхауэра..." тоже вроде как бы были правы? :evil:

Кстати в Германии большАя часть немцев как раз и выходила с протестами и боролась против нацистов как до установления 3 рейха так и после (во время рейха они или попадали в концлагеря, шли в подполье или бежали из Германии). Чего не скажешь о большинстве "средних" мусульман. Им на самом деле "по барабану". Ведь в основном от террора погибают "неверные"... :(

Alter Ego
09-04-2004, 01:59 AM
Bar Boss, а Вы христианин? Если так, то Вы тоже несёте ответственность за Священную Инквизицию, за Крестовые походы и пр. деяния церкви.

Бошка
09-04-2004, 02:03 AM
Сравнивать Чечню с Германией не политкоректно.Хотя бы потому,что в первом случае идёт война оборонительная,а во втором наступательная.И причины действительно политические,а не религиозные.

LaFemmeGavrila
09-04-2004, 02:05 AM
Девушка права хотя бы в том, что, в отличие от большинства присутствующих, имеет представление о предмете разговора

Alter Ego
09-04-2004, 02:05 AM
Нет, ну, сказать, что чеченские террористы ведут оборонительную войну - это Вы тоже загнули.

Bashmachnica
09-04-2004, 02:09 AM
Поымите, эта история не должна поставить народы против друг друга!

Бошка
09-04-2004, 02:11 AM
Нет, ну, сказать, что чеченские террористы ведут оборонительную войну - это Вы тоже загнули.

Да? А чем же они там занимаются,скажите?

Alter Ego
09-04-2004, 02:15 AM
А чем занимаются преступники? Как Вы сами думаете? Хороши бойцы, которые с маленькими детьми воюют!

Bashmachnica
09-04-2004, 02:15 AM
[quote][quote="Bar Boss"][quote="LaFemmeGavrila"]А девушка, собственно, права

В чём?

Тогда нацисты которые лично не сжигали евреев а только закрывали на это глаза повторяя: "Германия нация Гёте и Шопенхауэра..." тоже вроде как бы были правы? :evil:

Кстати в Германии большАя часть немцев как раз и выходила с протестами и боролась против нацистов как до установления з рейха так и после (во время рейха они или попадали в концлагеря, шли в подполье или бежали из Германии). Чего не скажешь о большинстве "средних" мусульман. Им на самом деле "по барабану". Ведь в основном от террора погибают "неверные"... :([/эуоте][/эуоте][/эуоте]
Больше чувств нежели логики. Вот и видно что ви не понимаете Восток в корне. Почему? Да видно по словам-Почему она не виыдет на улицу и не протестует?
а ето легко и понятно, товарищ-Я женшина, и свои желания должна излагать через посредника мужчину, и ходить на такие сборища я не должна, и не могу-Вера запрещает. Везде где опасность, что женшине могут нанести вред, она появляетса со своим мужем. Так посудите сам. Легко сказать почему эти Мусульмане не запротестуют? Дааа, легко сказать! а ти знаешь, уважаемиы, что ислам в Египте, и ислам в саудовскоы Аравии, и скажем ислам в Ташкенте это не одно и тоже?
в тех странах где, ИСлам государственная религия, народ не может просто протестовать. Любоые движениые против шейха, и тебя так отдубасят, что мало не покажетса. Знаеш как убивают в етих странах предателей?(а раз ти против того что рворит твоё государство, включая религиозниые, пполитическые взгяди, то ти предатель) их закидивают камнями. Публично. ти шас молод, и нифига не поымешь. Но скажу одно, причина по котороы мирний народ не восстаёт против терана скажем Иракского лидера, та же, по котороы в своё врема не восстал против Сталина Народ СССП, или по той же причине что не восстаёт народ против Ким Чин Ира. Знаю, звучит цинично, но прикинь будь у тебя ребёнок, жена, мать о которой надо печся, ти би не восстал против гражданскоы воынэ в Северноы Африке или на Сиерра Лионе, которую ведут, Русскиые, коториые не знают ни русскоы культуры, ни русского языка, просто Мол они Русские!
и весь мир будет на тебя смотреть и кричать, вот , Русскиы, беыте ыего!
твоя политика та же самая.
я проповедую ислам, а то что есть террористи, для которих Ислам играыет на руку для ошушествления воын и прочего, ето не моя вина
ПС. как би цинично не звучало, Жихад не оплачиваетса, как в етом случае-Террористи наёмники. Да любоы Имам, скажет, что Жихад ето пожертвование. а ето суки, которие ето делают за деньги. заплати им побольше, они обернутса в христианство....тут дело в деньгах

Бошка
09-04-2004, 02:19 AM
А чем занимаются преступники? Как Вы сами думаете? Хороши бойцы, которые с маленькими детьми воюют!

Терористами их сделала имперская политика росийского государства.Это их единственная возможность хоть как то привлечь внимание к своей проблемме.И в этот раз,их требование было:предоставить Чечне независимость.Но Российские чиновники зажали эту инфу.Не выгодно им это-фокусироваться на этом вопросе.

Alter Ego
09-04-2004, 02:24 AM
Если они уж так сильно хотят своей независимости - пусть добиваются этого мирным путём, без кровопролития.

Бошка
09-04-2004, 02:26 AM
Если они уж так сильно хотят своей независимости - пусть добиваются этого мирным путём, без кровопролития.

Вы чего такой наивный! Кто ж им мирным путём чего отдаст?
Кстати,пытались.А воз..сами знаете где.

Vitta
09-04-2004, 02:27 AM
Терористами их сделала имперская политика росийского государства.Это их единственная возможность хоть как то привлечь внимание к своей проблемме.И в этот раз,их требование было:предоставить Чечне независимость.Но Российские чиновники зажали эту инфу.Не выгодно им это-фокусироваться на этом вопросе.

Блять.. "единственная возможность" Ну так пойдите в правительство и сделайте их заложниками. Кишка тонка??
Они предпочли обколовшись наркотиками мучить малышей.
У этих мразей и выродков, руки по локоть в крови детей. У них больше нет возможности требовать чего-то. Только смерти для себе полегче.

Бошка
09-04-2004, 02:34 AM
[quote=Бошка]Терористами их сделала имперская политика росийского государства.Это их единственная возможность хоть как то привлечь внимание к своей проблемме.И в этот раз,их требование было:предоставить Чечне независимость.Но Российские чиновники зажали эту инфу.Не выгодно им это-фокусироваться на этом вопросе.

Блять.. "единственная возможность" Ну так пойдите в правительство и сделайте их заложниками. Кишка тонка??

Правительство прекрасно себя обезопасило.И это ему нет дела до каких то там детей,когда на карту поставлены его политические интересы.Даже обстоятельства штурма наглядно продемонстрировали нам это.
Поймите,это гиблый путь.Ничего не получится.Пусть хоть вся российская армия в Чечне стоять будет.Если бы Путин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хотел повторения подобного,то назавтра в Чечене не осталось бы ни одного русского солдата.А вот посмотрите,что ничего не изменится.Потому что плевать он хотел на количество жертв.Амбиции дороже.

Bar Boss
09-04-2004, 02:34 AM
Bar Boss, а Вы христианин? Если так, то Вы тоже несёте ответственность за Священную Инквизицию, за Крестовые походы и пр. деяния церкви.

Я же сделал оговорку на прошлое сказав что не важно каким ислам был в прошлом. Сегодня это религия активно призывающая и практикующая ГЕНОЦИД.

А если бы представители моей религии (не важно какой) последнии 40 лет занимались бы террором вне территории своего исторического проживания (только действия на ней и и против военных объектов можно было бы обосновать "террор" как освободительная война) то как минимум я бы выступил против, а если бы глава моей религии пассивно их поддерживал (не говоря уже об активной поддержке) то возможно бы подумал бы об ошибочности моей принадлежности к такому "вероисповеданию". :twisted:

Если мусульмане хотят выдворить солдат "неверных" наций из Мекки - флаг им в руки. Но пусть делают это в самой Мекке не выходя за её пределы. :evil:

ПыСы Для исторической точности:

1. Кажется ваши "познания" об инквизиции взяты из учебников СССР. Инквизиция была учреждена чтобы выявить среди самих христиан тех кто relapsed в свою старую веру после конверции в христианство. Она не занималась, т.к. не имела юрисдикции, другими религ. общинами. Если отдельные инквизиторы и встревали в чужие дела то как правило это не были санкционированные Римом действия. И отстранение Римом таких рвенных деятелей хорошо документировано. За всю историю инквизиции чисто сожженых по религиозным причинам (а не по алчным намерениям где сосед хотел получить имущество обвинёного и т.п. обвинив его в witchcraft что и было основным обвинением инквизиции а не принадлежность к исламу или иудаизму!) несколько тысяч! (кажется около 20 тыс.) И это за несколько сотен лет существования инквизиции (400-500) на территории с 100+ мил. жителей! Остальное советская пропаганда.

2. Крестовые походы были вызваны мародёрством и пиратством арабов-мусульман в Средиземном море. Их прусутствие закрывало путь и нарушало экономические и другие связи христианской Европы с Азией и сев. Африкой.
А так же у крестноносцев не было возможности детонировать атомную бомбу. Чувствуете разницу? :evil:

Представьте что у берегов Европы сегодня будут шастать китайские авианосцы и истребители 24/7 и душащие мировую торговлю. Как быстро Европа соберётся в поход против Китая?

Leon93
09-04-2004, 02:39 AM
Когда-то давно большенство людей не могли жить без религии..Так как науки особенно небыло, а вопросы были. Всякая религия- это как=бы политическая партия в наши дни. Коммунизм был религией, с теми-же составляющими:Библией(история КПСС), крестовым ходом(парады) и прочими богослужениями( сьездами партии)..Методы работы умных людей с глупыми были исобретены задолго до Христа...

Ислам был закономерным ответом на тот маразм,который уже распространяли по планете христиане..которые уже успели развалить римскую империю(последний император-Константин был уже хрестианиним) и подберались к восточым странам....Появился Мохамед-пророк, который учёл ошибки христиан и создал своё учение где-то на 600 лет после Христа, которого кaк-то сильно от3.14здили римляне и когда его вели по лестнице в Иерусалиме, кровь падала на ступеньки...Эту лестницу потом вывезли в Рим и снова смонтировали закрыв стеклом капельки крови Христа. Я на этой лестнице стоял...лестница как лестница..но верующие толпой и на коленях по ней поднимаются повторяя путь Христа на Голгофу...Короче маразм- явление долговременное, поетому многие люди обрадовались когда в 6-м веке появился Мохамед -пророк который сказал что это нормально иметь секс вообще и даже иметь болше чем одну женьщину в частности , и что совсем не надо целовать грязные иконы,которые пьяные художники рисуют пачками за деньги ,которые попы собирают для НЕГО! БОГ есть и все религии это признают, того же самого! Но! способы собирания денег- разные..
В связи с тем что ислам появился на 600 лет позже- у них другое летоисчисление( как у северокорейцев-от дня рождения Ким Ир Сена) и ещо записаная в коране необходимость силового сопротивления всем другим религиям(джахада)...
Как и христианство ,ислам идет через те-же ступени развития. Крестовые походы у них наступили на 600 лет позже( но уже с пластидом и самолетами вместо стрел и лошадей), и средневековое христианское мракобесие началось тоже на 600 лет позже...
Религии все и всегда есть зло...всё зависит от времени:больше или меньше..Большая часть населения планеты- не христиане...а мусульмане! Самая большая мусульманская страна- Индонезия. Причиной такого повального распрострнения ислама является ошибка Христа ,который перемудрил с сексом...Ну хочется мужикам секса! Вот и не хотят быть христианами..Особенно горячие восточные парни...
Чечены стали мусульманами при Шамиле, совсем недавно..170 лет назад. А до этого они и без ислама убивали всех точо также..
Но дело с исламом гораздо серьезнее...Оглядитесь вокруг...За последние з00 лет жизнь человека сильно изменилась к лучшему. Побеждены многие болезни,жизнь стала длиннее, появились автомобили(их изобрели немцы), телевизоры( американец русского произхождения Пётр Зворыкин придумал то что мы до сих пор смотрим), запустили первого человека в космос(русские) ,изобрели компьютер(американцы)...правда американцы изобрели столько,сколько все другие нации вместе взятые...Короче жить стало лучше, жить стало веселей благодаря всем этим результатам технической революции...
Вопрос к форумчанам: Назовите хоть одно общеиспользуемое в мире изобретение которое вышло из мусульманских стран за последние з00лет??? ...Минутная пауза....Да хоть недельная пауза! НЕТУ! И вот это и есть основной результат ислама на сегодняший день. Цивилизация просто погибнет если все станут мусульманами. Так-же как она погибла когда все стали христианами...Напомню что став хрестианами люди не только забыли что такое цемент, асфальт, аккустика,канализация и пр..забыли даже что земля круглая! А ведь ещё до нашей эры греки просчитали диаметр земли с точностью до 80 метров...Ислам сейчас на той-же стадии разрушения, но с возможностью использованиясовременных средств массового уничтожения....
Хрестиане почти все перебисились..И если и есть ещё какие-то бунтари-то они уничтожают себя и ближайших сподвижиков( Гаяна, кометтчики из Сан Диего- для примера). Бесовство мусульман только начинается....

Римляне смалодушничали с апостолами....это отодвинуло историю человечества на 1500 лет...Если мы сейчас абложаемся с мусульманами- они отодвинут историю навсегда...

Alter Ego
09-04-2004, 02:39 AM
Вы чего такой наивный! Кто ж им мирным путём чего отдаст?
Кстати,пытались.А воз..сами знаете где.
Ну да, я помню: один раз Дудаев предложил Ельцину переговоры, тот ему отправил какого-то третьесортного чиновника, мол, слишком низко для меня - президента - разговаривать с каким-то Дудаевым; второй раз Ельцин предложил Дудаеву переговоры. Тогда тот заартачился. Вот и все попытки.
С другой стороны, хорошо, вот они воюют уже десять лет за, как Вы говорите, независимость. И чего они добились? Какие результаты?

Bar Boss
09-04-2004, 02:41 AM
Поэтому я сделал оговорку - пусть выходят в АМЕРИКЕ где никто их критиковать за митинги не будет. А даже наоборот - зауважают.

Вы опять прикрываетесь "религией" обосновывая ваше бездействие. Тогда протестуйте "молча" - клеймите терристов, собирайте деньги детям-жертвам их террора, голосуйте за свержения исламских диктаторов. Работы непочатый край.

А если ваша религия такая уж анти-феминистская и не даёт вам право протеста против террора то что вы делаете тут на форуме начиная весь этот разговор? Кышь на кухню, готовить мужу плов. :twisted:

Bar Boss
09-04-2004, 02:42 AM
Блять.. "единственная возможность" Ну так пойдите в правительство и сделайте их заложниками. Кишка тонка??
Они предпочли обколовшись наркотиками мучить малышей.
У этих мразей и выродков, руки по локоть в крови детей. У них больше нет возможности требовать чего-то. Только смерти для себе полегче.

:ladush: :ladush: :ladush:

Враг моего врага - мой друг :lol:

Bashmachnica
09-04-2004, 02:53 AM
Если они уж так сильно хотят своей независимости - пусть добиваются этого мирным путём, без кровопролития.
тут замкнутиы круг....
Давайте рассмотрим независимость Чечни, отдельно от того что произошло в Беслане-Ето терракт, и в нём учавствовали болше арабских наёмников, нейели чеченски хпатриотов, если уж на то пошло.
так, почему чецня Хочет независимости? Имеет ли она право на ету независимость?
да! Имеет! Чечня по своей сути, страна со своим язиком, своими традициями, своей культуроj и историеj, которая имеет право на независимое от России развитие. И ето ыеы не даётса, и даже если кто-то из чеченцев скажет что надо ету независимость отвоёвивать, ви не имеете права их осуждать, так как в своё время, они хотели пойти миром-и они увидели что ето не дал никакого результата. Более того, Ыелцин Не удостоил бедного чеченского лидера своим присутствием, Мол Гоноры господина Президента. Какие могут бить гоноры, когда речь шла Про судьбы людей? Да и Ёлки Палки, какой-никакой, он являлвся Лидером одной нации, какой би она маленькой она не была.
Что должна делать Российскоые руководство по поводу чечни?
Дать независимость? НеТ! Почему? потомучто ето не решит проблему. Чечня ето не то чтобы раз два, дали им независимость, и там покоы и мир! там уже процветает нарко-, оруйеыниы бизнес, економика гиблая, всё одним словом Пипец!
звучит маняще, Ну почему би етим дуракам не дать ету грёбанную независимость, и всё разом решитса! даже если они и будут умирать, цинично, но ето уже будет их сказка, пусть ыеё сами и читают!
Но нет, там малоли, многоли, русских семеы, коториые будут Факт ап, если их оставить в руках террористов. Даже если в чечне всё наладитса после того как им дадут независимость, то ето угоржаюшиы фактор для Терториальноы целосности росси-Сушествуют ряд автономних респулик, которие не прочь виыти из состава Россиыской Федерации. Башкирия, еше там кто-то. представляыете какоы будет ето сигнал для них? Ого, Чеченци молодчики! ми тоже давайте так, и ну и по хрен етого дядю Владимира Владимировича, когда у нас тут Заынибаы Ишакбекович свой есть! и причем заынибак ишакбековичь всю ету Х$$$ сам и нахцнет в тихую.

Bashmachnica
09-04-2004, 02:58 AM
[quote=Bashmachnica]


Поэтому я сделал оговорку - пусть выходят в АМЕРИКЕ где никто их критиковать за митинги не будет. А даже наоборот - зауважают.

Вы опять прикрываетесь "религией" обосновывая ваше бездействие. Тогда протестуйте "молча" - клеймите терристов, собирайте деньги детям-жертвам их террора, голосуйте за свержения исламских диктаторов. Работы непочатый край.

А если ваша религия такая уж анти-феминистская и не даёт вам право протеста против террора то что вы делаете тут на форуме начиная весь этот разговор? Кышь на кухню, готовить мужу плов. :twisted:[/эуоте]
Твоя ошибка в том что у тебя подход личний-если исламисти террористи плохие, то надо побить соседку Гульчетай!
Причем тут я? Повторяюсь тебе, виходи и протестуй если хочешь сам. У меня свои проблемы, как бы это не звучало цинично. у меня в Ташкенте была недавно серия взрывов. Ты моргнул глазом? что ты, я сама ничего не смогла сделать, кроме того как написать друзям по е-маилу. Вытри нос, Максималист Подросток

Bar Boss
09-04-2004, 03:06 AM
Причем тут я? Повторяюсь тебе, виходи и протестуй если хочешь сам. У меня свои проблемы, как бы это не звучало цинично. у меня в Ташкенте была недавно серия взрывов. Ты моргнул глазом? что ты, я сама ничего не смогла сделать, кроме того как написать друзям по е-маилу. Вытри нос, Максималист Подросток

Ваши исламские террористы вы и моргайте. У нас своих хватает. Мне ещё о Ташкенте волноваться. А как насчёт Гвинеи-Папуа или племени Бумбо-Юмбо? Им тоже херовато. :evil:

Vitta
09-04-2004, 03:07 AM
Правительство прекрасно себя обезопасило.И это ему нет дела до каких то там детей,когда на карту поставлены его политические интересы.Даже обстоятельства штурма наглядно продемонстрировали нам это.
Поймите,это гиблый путь.Ничего не получится.Пусть хоть вся российская армия в Чечне стоять будет.Если бы Путин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хотел повторения подобного,то назавтра в Чечене не осталось бы ни одного русского солдата.А вот посмотрите,что ничего не изменится.Потому что плевать он хотел на количество жертв.Амбиции дороже.

Путаете вы все, путаете. Ну че вы перемешали требования освободить Чечню и бандитский беспредел. Да насрать этим арабам-наемникам на свободу Чечни. Это их кровавый
бизнес. Им эа это платят. Они преступники, наркоманы, беспредельщики. Хорошо натренированые исполнители.
Ага, давайте освободим Чечню и пусть эти выродки, что хотят то и делают там. Режут, грабят, убивают. Заодно выпустим из тюрем убийц и отправим им для компании.
Потом НАТО введет туда миротворцев. Тада террактов точно не будет. Об этом позаботятся вышедшие из тени Масхадов и Басаев. Не исключено, что один из них станет таки ставленником тех, кто пытается вытеснить Россию с Кавказа.
Правильно читала намедни. "Позволим вытеснить себя с Кавказа, завтра нас вытеснят из Сибири, послезавтра с Урала , потом с Поволжья" Бомжевать пойдем??
Никаких "мирных переговоров" с бандитами. Отстреливать их , как бешеных собак. Это уже не террор. Война. А на войне, как говорится как на войне.

Bashmachnica
09-04-2004, 03:09 AM
[quote=Bashmachnica]Причем тут я? Повторяюсь тебе, виходи и протестуй если хочешь сам. У меня свои проблемы, как бы это не звучало цинично. у меня в Ташкенте была недавно серия взрывов. Ты моргнул глазом? что ты, я сама ничего не смогла сделать, кроме того как написать друзям по е-маилу. Вытри нос, Максималист Подросток

Ваши исламские террористы вы и моргайте. У нас своих хватает. Мне ещё о Ташкенте волноваться. А как насчёт Гвинеи-Папуа или племени Бумбо-Юмбо? Им тоже херовато. :evil:[/эуоте]
хие ви гоу!
вот когда переменишь свою позицию, тогда ми с тобоы и поговорим....
"..мне еше о ташкенте волноватса..."
Мне еше про северную осетию волноватса! :wink:

LaFemmeGavrila
09-04-2004, 03:21 AM
Вопрос к форумчанам: Назовите хоть одно общеиспользуемое в мире изобретение которое вышло из мусульманских стран за последние з00лет??


За 300 лет - низнаю, врать ну буду, хатя нада сказать "ни знаю" эта нифсигда "знаю, што не".
Но вот например иригацыонаю систему придумали мусульмани-арабы лет наверная 900 назат.
А ищо например систему финансаф в Ивропу тожы принисли мусульмани-арабы
А ищо была виликая паезия виликих фсяких мусульман ат узбекаф и да апять-таки арабаф
А ищо мидицына в Ивропу тожы чириз них

Патамушта щитать кто што придумал за паследнии годы или дажы ни за паследнии - дело такоя странная: кто придумал атамнаю бомбу - пратистанты - запритить нах пратистантаф! ядахимикаты - крищеный иудей - запритить нах пархатых! Католики ну тожы наверна чиво придумали типа ну кер знаит, ну там например америку аткрыли - запритить нах католикаф! Ну там праваславных запритить чиста патамушта вотку придумали и машыну Запарожыц.
Нада, мнять, запритить фсех нах, а ищо лучьшы пиристрилять фсех и эта будит крута! Патамушта астанутца толька те, кто, нах, точьна знаит што и как! Ура и бальшоя мнять время нах банзай!



Римляне смалодушничали с апостолами....это отодвинуло историю человечества на 1500 лет...Если мы сейчас абложаемся с мусульманами- они отодвинут историю навсегда...

- Варвары смаладушничяли с римлянами
- Римляни смаладушничали с апосталами
- Апосталы смаладушничали с иритиками
- Иритики смаладушничали с ивреями
- Турки смаладушничяли с армянами
- Армяни смаладушничяли... хм, интиресна, армяни с кем-нить маладушничяли? Но нам это пох, патамушта, прикиньти, как зато адин грузин смаладушничал са всеми, а?

Xватит! Xватит маладушничять!!! Бойтись маладушных, если бы ни их, епти, малчяливае сагласие, мы бы, биляд, сичас бы о-го-го, мнять, где были бы!

Bar Boss
09-04-2004, 03:24 AM
Мне еше про северную осетию волноватса! :wink:

Какая там "осетия"? Это Россия! :(
Когда "отделится" тогда и назовём - Осетия, а пока Россия. :twisted:

Bar Boss
09-04-2004, 03:35 AM
Но вот например иригацыонаю систему придумали мусульмани-арабы лет наверная 900 назат.
А ищо например систему финансаф в Ивропу тожы принисли мусульмани-арабы
А ищо была виликая паезия виликих фсяких мусульман ат узбекаф и да апять-таки арабаф
А ищо мидицына в Ивропу тожы чириз них

Про ирригацию не знаю. Но финансы никак не арабы а евреи привезли в европу т.к. у них была диаспора которая им позволяла делать letters of credit что и стало началом современной банковской системы.

Медицина у мусульман (даже скорее у персов-мусульман) была от греков и римлян т.е. захватив бывшие greek speaking территории в 7-8 веках и переведя старые тексты на арабский они потом (внеся некоторые свои исследования но не так много) были переведены на латынь в 10-14 веках.

А сами арабы до этого были пустынные кочевники в грязных халатах (вроде бедуинов сегодня а в грязных потому что воды было мало а солнце припекало) и в принципе всей своей "культурой" обязаны другим народам (грекам, римлянам, персам, иудеям и т.д.) не создав ничего своего самобытного и полезного.

LaFemmeGavrila
09-04-2004, 03:38 AM
вотева

Alter Ego
09-04-2004, 03:40 AM
Bar Boss, я знаю для чего была создана инквизиция. Должен сказать, что идеи были правильные, возможно что-то похожее и сейчас не помешало бы. Но вот чем она стала заниматься на самом деле? И гонения на другие конфессии были как раз в её юрисдикции так как её цель была борьба с еретиками, к которым относились все некатолики (справедливости ради - православные христиане тоже считались еретиками).
Что касается крестовых походов, то, во-первых, Вы сами написали, что арабы тогда хозяйничали на Средиземном море. Если Вы посмотрите на карту мира, то увидите, что оно омывает берега Алжира, Ливии, Туниса и пр., т. е. они как раз и были у себя дома. Во-вторых, Ватикан сам признал, что основной целью крестоносцев был захват земель, расширение экономического и политического влияния Ватикана, а не религия.
К чему я это всё? А к тому, что, если для Вас Башмачница преступница уже хотя бы потому, что она мусульманка, мол, мусульмане совершают теракты, значит и она в этом повинна. Следовательно, вина за все преступления "христиан" лежит и на Вас в том числе, так получается?

Bar Boss
09-04-2004, 04:18 AM
Bar Boss, я знаю для чего была создана инквизиция.... И гонения на другие конфессии были как раз в её юрисдикции так как её цель была борьба с еретиками, к которым относились все некатолики (справедливости ради - православные христиане тоже считались еретиками).


Как раз вы показываете незнание инквизиции. Православные были еретиками в глазах католиков как и мараны, богомилы с катарами (из-за которых зобственно и была учреждена инквизиция в Лангедоке на юге сегодняшней Франции) т.к. считали себя христианами.

Евреи как и мусульмане не считались еретиками т.к. не были изначально христианами.

heretic

\Her"e*tic\, n. [L. haereticus, Gr. ? able to choose, heretical, fr. ? to take, choose: cf. F. h['e]r['e]tique. See Heresy.] 1. One who holds to a heresy; one who believes some doctrine contrary to the established faith or prevailing religion.

A man that is an heretic, after the first and second admonition, reject. --Titus iii. 10.

2. (R. C. Ch.) One who having made a profession of Christian belief, deliberately and pertinaciously refuses to believe one or more of the articles of faith ``determined by the authority of the universal church.''
The American Heritage® Dictionary of the English Language, Fourth Edition
Copyright © 2000 by Houghton Mifflin Company.

Арабы вышли в середине 7 века из небольшой территории вокруг Мекки и Медины. До того как он основал новую веру, Мохамед чуть было не перешёл в иудаизм (из язычества) под влиянием иудеев которых было много в его окружении (откуда и связь корана с библией). К Средиземному морю они попали в конце 7 начале 8 веков захватив сев. берег Африки. Научились мореходству они у жителей сев. Африки и норманов с которыми пересекались в Сицилии и на юге Франции. Арабы до 7-8 веков никогда не жили за пределами небольшой части Сауд. Аравии. В сев. Африке жили бедуины и пр. племена а также копты (греко говорящие потомки фараоновых египтян) но не арабы!

Alter Ego
09-04-2004, 04:58 AM
Согласен на счёт христиан, не согласен на счёт иудеев. Но я не об этом говорю. Вы не можете называть женщину свиньёй и обвинять её в соучастии в терроризме только из-за того, что она мусульманка. Извините, но фашизмом попахивает.

Vitta
09-04-2004, 05:08 AM
Согласен на счёт христиан, не согласен на счёт иудеев. Но я не об этом говорю. Вы не можете называть женщину свиньёй и обвинять её в соучастии в терроризме только из-за того, что она мусульманка. Извините, но фашизмом попахивает.

Грубо конечно, думаю БарБосс сорвался, не в его это стиле. Но к большому сожалению, недалеко от истины. На прежней квартире, в соседях имела лиц кавказской национальности. Живут себе , работают. Никто их не трогает. А на прогулке , моей маме их сын-дошколенок , заявил " Не уеду из России, пока не убью хоть одного русского". Кто его этому научил? Район заполонен ими. Они чувтсвуют здесь себя вольготнее местных. И наши девки , пашут на них за копейки.
Лично я предпочла убраться из того района в более благополучный.
Хотя теперь , я боюсь всех ЛКН. Если в автобус входит ИХ женщина я выйду. Почему , скажите, я должна бояться их У СЕБЯ ДОМА???

Bar Boss
09-04-2004, 05:10 AM
Согласен на счёт христиан, не согласен на счёт иудеев. Но я не об этом говорю. Вы не можете называть женщину свиньёй и обвинять её в соучастии в терроризме только из-за того, что она мусульманка. Извините, но фашизмом попахивает.

Я не называл её свиньей за её религ. убеждения а за политическую позицию и за то что она оправдывает своё бездействие по отношению к террористам и их пособниикам мотивируя это молчание своим "бесправием" в исламе. А если оказывается, как она утверждает, что религия и политика для неё одно целое, то естественно критика её политической позиции непременно затронет её религию. Но она сама к этому пришла смешивая "божий дар с яичницей".

Однако у неё оказалось достаточно "прав" и свободы 1) сожительствовать с мужчиной вне брака вопреки законам своей религии, 2) зайти и сидеть на интернете и 3) препинатся с теми кто обсуждает как бороться с террором.

Да могу называть, особенно если мусульмане после 9/11 и до сих пор не вышли толпами (хотя бы в тех странах где есть свобода демонстраций) с протестом против идентификации террористами с их религией, то они свиньи как минимум а скорее всего сообщники террора.

Bar Boss
09-04-2004, 05:19 AM
Грубо конечно, думаю БарБосс сорвался, не в его это стиле.

Как тут не сорваться? Даже больше не по факту теракта (после 9/11 привыкли к сожалению) а из-за реакции на это всё со стороны Башмачниц и Ко. с их восхвалением ислама и т.п. :(

Кстати на ответ всем кто спрашивает мол мы не виноваты, что нам религию менять, мол мы воспитаны нашими дедами, отцами в духе ислама и т.п. Ответ простой: если ваша религия ГОДАМИ(!) активно поощряет или молча потакает таким событиям - то да, может пришло время пересмотреть духовные и религиозные ценности дабы не оказаться по ту сторону человечности...

irochka
09-04-2004, 07:26 AM
Прочитав Барбосса, я было возмутиться хотела, но решила все до конца дочитать.
Барбосс, Вы слушаете и слышите только себя, но ето не значит что Вы не правы!
Я выросла среди мусульман (в Татарстане),
коран читала из интереса, т.к. друзя детства почти все татары.
Конечно прав любой в своем возмущении, когда делают больно его нароу, близким.
Но ведь ето не значит что нужно теперь гноить всех мусульман!
Я надеюсь ето и Вы в глубине души поноимаете.
Хотя вашу мысль о том что представители мусульманства должны что-то тоже делать против террора который их религией прикрывается, я нахожу очень здравой.
Башмачница, никто не ждет от Вас лично извинений за то что творят террористы. Но я лично хочу попросить прощения у всех за то что творят ети подонки, прикрываясь той религией которая мне так же близка как и моя.

Bar Boss
09-04-2004, 09:33 AM
Конечно прав любой в своем возмущении, когда делают больно его нароу, близким.
Но ведь ето не значит что нужно теперь гноить всех мусульман!
Я надеюсь ето и Вы в глубине души поноимаете.
Хотя вашу мысль о том что представители мусульманства должны что-то тоже делать против террора который их религией прикрывается, я нахожу очень здравой.


Моя мысль не только "представители ислама должны что-то делать" а сами рядовые мусульмане должны толпами накидыватся на этих ублюдков и растерзывать их везде где найдут. Только тогда мы сможем говорить о "непричастности" среднестатистического мусульманина-обывателя к этому извращённому менталитету. А до тех пор, башмачницы начего времени - виноваты как укрыватели террористов.

irochka
09-04-2004, 10:26 AM
[quote=irochka]Конечно прав любой в своем возмущении, когда делают больно его нароу, близким.
Но ведь ето не значит что нужно теперь гноить всех мусульман!
Я надеюсь ето и Вы в глубине души поноимаете.
Хотя вашу мысль о том что представители мусульманства должны что-то тоже делать против террора который их религией прикрывается, я нахожу очень здравой.


Моя мысль не только "представители ислама должны что-то делать" а сами рядовые мусульмане должны толпами накидыватся на этих ублюдков и растерзывать их везде где найдут. Только тогда мы сможем говорить о "непричастности" среднестатистического мусульманина-обывателя к этому извращённому менталитету. А до тех пор, башмачницы начего времени - виноваты как укрыватели террористов.[/эуоте]

Не могу с Вами согласиться!
Вероисповедание (в конкретном случае Ислам) еще не показатель причастности к террору.
Так только раздор между народами (вероисповеданиями?)
посеять можно, что заметте, делу вряд ли поможет.
С уважением.

Джуля
09-04-2004, 10:34 AM
Ислам...Публика как я поняла тут у нас оооооооооочень многонациональная, И очень хотелось бы узнать ваше мненийе об Исламе как о религие. Что вас в Исламе притягивает(если такое вообше наблюдаетса), и что отталкивает?
И вообще, что вы думаете про эту религию?

В чистом, неосквернённом человеческими прикосновениями виде - концепция сей религии безобидна. :twisted:

Порyчик
09-04-2004, 10:57 AM
В связи с событиями последних лет фраза “Аллах Акбар” приобрела негативную коннотацию, что аж мурашки по спине бегут. А сама-то фраза не более кровожадна, чем “Христос Воскресе”

Bar Boss
09-04-2004, 12:06 PM
В связи с событиями последних лет фраза “Аллах Акбар” приобрела негативную коннотацию, что аж мурашки по спине бегут. А сама-то фраза не более кровожадна, чем “Христос Воскресе”

Да но если родственникам жертв еврейских погромов ухмыляющись говорить в лицо "христос воскрес" то выглядеть это будет как минимум издевательски.

Я думаю что "башмачница" тут всех "разводит" как лохов. То она такая невинная овечка которой религия запрещает выходить на демонстрации против террора. То она сексуальная тигрица одевающаяся в Викторию Сикрет. То она прелюбодейница живущая с мужиком вне брака и забыв азы своей религии. :twisted: Чистый булшит.

alex korolev
09-04-2004, 12:22 PM
Почему , скажите, я должна бояться их У СЕБЯ ДОМА???

се ля ви...

попадешь в Америку, будешь бояться их у МЕНЯ ДОМА

Bashmachnica
09-04-2004, 12:23 PM
[quote=Поручик Ржевский]В связи с событиями последних лет фраза “Аллах Акбар” приобрела негативную коннотацию, что аж мурашки по спине бегут. А сама-то фраза не более кровожадна, чем “Христос Воскресе”

Да но если родственникам жертв еврейских погромов ухмыляющись говорить в лицо "христос воскрес" то выглядеть это будет как минимум издевательски.

Я думаю что "башмачница" тут всех "разводит" как лохов. То она такая невинная овечка которой религия запрещает выходить на демонстрации против террора. То она сексуальная тигрица одевающаяся в Викторию Сикрет. То она прелюбодейница живущая с мужиком вне брака и забыв азы своей религии. :twisted: Чистый булшит.[/эуоте]

ЩУАХАХАХАХАХАХ.
Насчет моыего сойительства(замуйества)
нахи, никакая Мусульманка на сойительство не поыдёт. Я со своим Браяном живу, ми не зарегестрированы, но ми были в мечете, и всё было по правилам Шарии. А насчет нижнего беля, сам Бог велел в коране Женшине Хорошо виглядеть, Хорошо Пахнуть, бить чистоы для своего мужа. "Когда мужчина будет держать в своих руках свою жену, с неба будет сyпетса благословение обеим...."
Как для европейца, Штамп в паспорте важен для тебя, я понимаю. Но для меня Религиозное соблюдение, намоооггоо важнее=)

так же, как и штамп в паспорте не имеет никакой силы, если ты не пошел в мечеть и тебе прочли Никах

BOP B 3AKOHE
09-04-2004, 12:32 PM
Тамбовский волк тебе товарищ. :evil:
Как? Волки тоже мусульмане? Или только тамбовские?

BOP B 3AKOHE
09-04-2004, 12:46 PM
Вы чего такой наивный! Кто ж им мирным путём чего отдаст?
Кстати,пытались.А воз..сами знаете где.
Был опыт Ганди. В Индии. Но я понимаю, что чеченцы книжак не читають.

BOP B 3AKOHE
09-04-2004, 12:48 PM
Правительство прекрасно себя обезопасило.И это ему нет дела до каких то там детей,когда на карту поставлены его политические интересы.Даже обстоятельства штурма наглядно продемонстрировали нам это.
Поймите,это гиблый путь.Ничего не получится.Пусть хоть вся российская армия в Чечне стоять будет.Если бы Путин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хотел повторения подобного,то назавтра в Чечене не осталось бы ни одного русского солдата.А вот посмотрите,что ничего не изменится.Потому что плевать он хотел на количество жертв.Амбиции дороже.
Не отделять предложения пробелами - грамматический терроризм!

BOP B 3AKOHE
09-04-2004, 01:00 PM
...Пипец... ...грёбанную... ...Факт ап... ...Х$$$....
С матом, значит, в исламе проблем нет...
А чё... мне такая религия нравицца...

Bar Boss
09-04-2004, 01:08 PM
...Пипец... ...грёбанную... ...Факт ап... ...Х$$$....
С матом, значит, в исламе проблем нет...
А чё... мне такая религия нравицца...

Да разводит она нас. См. её ответы выше.

Она прочитывает в коране то что ей выгодно., Как и суки-джихадисты. И потрахаться вне законного брака ОК, и нарушать иммигр. законы страны ОК, и пр. Ведь это законы "неверных" Сам аллах велел неверных нах посылать. :evil:

BOP B 3AKOHE
09-04-2004, 01:09 PM
Ну там праваславных запритить чиста патамушта вотку придумали и машыну Запарожыц.
Тока ни нада фсех сабак на русских вешать! Ясна сказана - "Запарожиц" - значит хахлы виноваты! Западные, скарей фсево!

aprilneverends
09-04-2004, 01:10 PM
Моя мысль не только "представители ислама должны что-то делать" а сами рядовые мусульмане должны толпами накидыватся на этих ублюдков и растерзывать их везде где найдут. Только тогда мы сможем говорить о "непричастности" среднестатистического мусульманина-обывателя к этому извращённому менталитету. А до тех пор, башмачницы начего времени - виноваты как укрыватели террористов.

не знаю, не знаю...мне ваша мысль об активном выступлении мусульман против террористов кажется малореальной. людям не часто свойственны массовые протесты даже против того, что угрожает им лично...пока до точки не дойдут. тем более, не имеет смысла ожидать , что они будут массово выступать против того, что - направлено-пока-против других...Не потому, что подонки, а потому, что просто люди.
разве что, так больно ударит по ним самим, что дойдут до точки; но это тогда первый вариант. да и то, чего им тогда кидаться своих ненавидеть? нас-то вона сколько...

BOP B 3AKOHE
09-04-2004, 01:15 PM
Однако у неё оказалось достаточно "прав" и свободы 1) сожительствовать с мужчиной вне брака вопреки законам своей религии,
О! Это где было? Я самое смачое опять пропустил... Кинте ссылку, не сочтите за труд.

Bar Boss
09-04-2004, 01:19 PM
да и то, чего им тогда кидаться своих ненавидеть? нас-то вона сколько...

Ну в конце концов не все но пусть половина. Как половина американцев против войны в Ираке. А вот опросите среднестатистического мусульманина и окажется что во всём неверные виноваты.

А то получается что как только израильский солдат стреляя в дом где укрываются 10 террористов и тонна взрывчатки, нечаяно попадает в девочку подносящую террористам снаряды, то весь мир вкл. ООН и пр. "авторитеты" на дыбы против сионизма становятся.

А вот когда джихадисты убивают 500 невинных детей то только и слышно "ислам добрая религия, это отдельные от нас боевики её исковерковали" и т.п. Хотя школы где индоктиринировались все эти убийцы до сих пор прекрасно продолжают в открытую проповедовать геноцид новому поколению убийц детей и женщин.

BOP B 3AKOHE
09-04-2004, 01:21 PM
Грубо конечно, думаю БарБосс сорвался, не в его это стиле.
Как тут не сорваться?
Учитесь самообладанию у Гаврилы. Он вегда такой сдержанный, полон самообладания... галантный даже!


Гаврила, я сагласен выйти за тибя замуш!:smoke:

Bar Boss
09-04-2004, 01:24 PM
Однако у неё оказалось достаточно "прав" и свободы 1) сожительствовать с мужчиной вне брака вопреки законам своей религии,
О! Это где было? Я самое смачое опять пропустил... Кинте ссылку, не сочтите за труд.

Вот 8 постов выше вашего вопроса. И пара тройка в других трэдс. Не хочу тратить болше времени. Найдёте сами если захотите. :wink:

Насчет моыего сойительства(замуйества)
нахи, никакая Мусульманка на сойительство не поыдёт. Я со своим Браяном живу, ми не зарегестрированы, но ми были в мечете, и всё было по правилам Шарии. А насчет нижнего беля, сам Бог велел в коране Женшине Хорошо виглядеть, Хорошо Пахнуть, бить чистоы для своего мужа. "Когда мужчина будет держать в своих руках свою жену, с неба будет сyпетса благословение обеим...."

Интересно если её Брайян следуя заповедям корана возьмёт в жёны еще пару-тройку женщин то как она на это прореагирует? Небось потащит его к "неверным" в суд махая перед судьёй штатной "бумажкой" о браке! :twisted:

Bar Boss
09-04-2004, 01:27 PM
Учитесь самообладанию у Гаврилы. Он вегда такой сдержанный, полон самообладания... галантный даже!

Да он у нас такой сдержанный, как истинный ариец... Зато кааак выступит потом, всем полный абзац... :lol:

Bashmachnica
09-04-2004, 01:27 PM
[quote="BOP B 3AKOHE"][quote=Bashmachnica] ...Пипец... ...грёбанную... ...Факт ап... ...Х$$$....
С матом, значит, в исламе проблем нет...
А чё... мне такая религия нравицца...[/эуоте]

Да разводит она нас. См. её ответы выше.

Она прочитывает в коране то что ей выгодно., Как и суки-джихадисты. И потрахаться вне законного брака ОК, и нарушать иммигр. законы страны ОК, и пр. Ведь это законы "неверных" Сам аллах велел неверных нах посылать. :evil:[/эуоте]
Мдаа!
Ви товарищи(и не товарищи,) перегибаете палку. Я не супер религиозная особа, но люблю и уважаю свою религию, и не хочу чтобы была ненависть направленная именно против неё. Сожительство?
по вашим понятиям да, По моим и по понятиям Браяна, а так же, по правилам ислама Ми муж и жена. так же, как и брак через ЗАГС, не имеет никакой силы если не прошли через Никах в Мечети.
а насчёт Имиграцционного вопроса, то это к делу никакого отношения не имеет, поверьте мне. Мне даже не интересно диспутировать с вами, Гражданин Барбос, ви как Человек ведущий дискуссию просто САК. не аргументов, не логической зацепки, ничего, пустой злобний звон.

ПС, насчет мата, да матерюсь. Не вижу тут никакого ужаса=)
Я же не в Саудовскоы Арабии, и У меня Муж Американец, а не Фундаменталист Араб.
Аллах Акбар!

aprilneverends
09-04-2004, 01:28 PM
БарБосс, так я же об этом всем не спорю. Все так и есть, к сожалению. Но я говорю, бесмыссленно ждать от людей, что они в массовом порядке спешно начнут жалеть нас, а не себя, да еще и рискуя собственной головой...Это у нас несогласных по телевизору часами крутят. там у них все согласны со всеми, а нет-свои грохнут за милую душу.

в Америке, может, и могли бы они протестовать. ну а толку с этого?

BOP B 3AKOHE
09-04-2004, 01:30 PM
Да разводит она нас. См. её ответы выше.

Да, дЭвушка стремительно теряет моё доверие.

Bar Boss
09-04-2004, 01:34 PM
в Америке, может, и могли бы они протестовать. ну а толку с этого?

А толку что тогда большинство думающих как я (и поверьте таких большинство в России, в Америке и во всём цивилизованном мире) относились бы к мусульманам иначе.

Просто то что тут пишет башмачница попахивает нацизмом. Представьте себе что нацистские внуки говорили о своём "мировозрении" то же самое что она упираясь на то что мол "ведь это вера моих дедов, отцов и т.п. а то что там кого-то в камерах сжигают так ведь не я лично и я не одобряю сего но делать по этому поводу ничего не собираюсь ведь хоть я и нацистка и живу в Америке!"

Я об этом!!!!!

BOP B 3AKOHE
09-04-2004, 01:36 PM
Небось потащит его к "неверным" в суд махая перед судьёй штатной "бумажкой" о браке! :twisted:Про регистрацию, это она, ясный перец, лажует.
Не понятно, как люди врут в одних вопросах и расчитывают на серьёзное их восприятие в других.

Bashmachnica
09-04-2004, 01:38 PM
[quote=Bar Boss]Да разводит она нас. См. её ответы выше.

Да, дЭвушка стремительно теряет моё доверие.[/эуоте]

Сорри, товарищи. Нам с вами детей не крестить, и не стоит так всё близко принимать к сердцу. Мне безумно Жалко тех людей что пострадали в тот ужасний день. Но к сожалению, поймите и вы меня, я не могу ничего конкретного в этой ситуации сделать :(
Но поверьте, ислам к этому не имеет никакого отношения

Bar Boss
09-04-2004, 01:38 PM
Небось потащит его к "неверным" в суд махая перед судьёй штатной "бумажкой" о браке! :twisted:Про регистрацию, это она, ясный перец, лажует.
Не понятно, как люди врут в одних вопросах и расчитывают на серьёзное их восприятие в других.

Ей "мораль" почерпнутая в коране позволяет.

BOP B 3AKOHE
09-04-2004, 01:42 PM
...Я не супер религиозная особа, но...
.... брак через ЗАГС, не имеет никакой силы если не прошли через Никах в Мечети.
...насчет мата, да матерюсь. Не вижу тут никакого ужаса...
...Аллах Акбар!
С вами всё ясно.

Leon93
09-04-2004, 01:57 PM
Почему-то никто не вспомнил факта что взорвать себя и уничтожить как можно других- это высшая доблесть у мусуьман. Десятки тому примеров только в современной истории...
Помнится во вторую мировую войны это доблестью считалось тоже...но то была война..
Ну так значит мусульмане участвуют в войне?! Постоянно! Против всех!
Ну и сколько их терпеть?? Пора вспомнит о ОМП. Время настало.

химик
09-04-2004, 02:03 PM
Народ как у вас тут все напутано....
Начнем с хорошево
Математокои, теориеи относительности, астрономиеи и компутерами весь мир обязан арабам как не пардоксально ето звучит... Кто изобрел понятие "ноль".... ага вспомнили - арабы...
Идем дальше как не однородно христианство в своеи сути так же и ислам - есть (как мне известно) з непримиримы ветви - суниты, шииты и ваххабиты (последних то как раз и надо резать как основателеи терроризму). Коран сам по себе никаких призывов к насилию не содержит как впрочем и библия и тора - но с достаочноии фантазиеи и хорошим ораторским искуством можно все с ног на голову повернуть (ваххабиты). Например возьмем Библию казалось бы мы имеем (я православный кстати) - Нагорную Проведь Христа а так же 10 заповедеи .... а сдругои стороны "И аз воздам" а так же "Око за око". Коран и Тора ничем по сути от Библии не отличаютста. То есть религия здесь абсолютно не при чем. Так же как ето было в случае крестовых походом если кто то историю забыл ... Европа в гробе видала гробь господен (пардон мои цинизм) - были важные геополитические задачи которые проше всего можно было решить воееным путем - церковь подвела под ето базу... Улавливаете аналогию? Геополитические интересы - террорисм - религиосное основание... Историа повторяет себя по спирали (очень хочется верить что не по кругу а то мы точно будем отброшены в развитии на 1000 лет как мои тезка сказал)
Однако вернемся к нашим баранам пардон чеченам
Воину они ведут наступательную а не оборонительную ....
Позволю себе привести кое какие историческии факты....
Чечены как народ сфорировалис в 1ч-16 веках процессе совместного грабежа караванов идуших горными дорогами из Грузии в Россию- По сеи день ета группа племен не имеет своеи письменности и язык ограничен 2000-з000 словами остальне заимствованы из других языков (обратите на аналогию с блатным жаргоном "феней"). Крепость грозная была основана русским генералом Ермоловым что бы зачитить караваны и стала основои - города Грозный. Чечены НИКОГДА не жили на равнинах (бандитов как известно не любит никто) - равнинняя часть Чечено-Ингушскои АССР ето инсконно русские земли - где русские селились веками, основывали города , растили детеи обрабатывали землю.... Все было бы ничего но.... картавый борец за права разбоиников в всем мире в 1917 годы не только повыпускал всех бандитов из царских тюрем... Кстати некоторые насильники стали легендарными красными командирами - тов Котовскии напримиер . Этом картавый малограмотный идиот который даже школу не смог закончить вооружил бадитские племена чечнов и начал переслять их из аулов в Грозный и окрестные территории. Ресультат сказался во время Беликои Отечественнои когда ети бандоформированиа ударили в спины Краснои армии за что и были переселены куда дед макар коров не гонял. Потом были скопом оправданы (как говорится биг фуцкинг мистаке) и то что мы имеем сеичас последсвиа политики Ленина и Хрушева
Решение проблемы?
А) Историчекое - ака дать независимость в границах 1916 года (ака горные аулы) - депортировать туда все желаюших обнести забором и успокоится
б) Сталинкое - ака перeселить всех нахрен в антарктиду пусть пингвинов грабют

Leon93
09-04-2004, 02:22 PM
Я ,кстати ,где-то читал что что-бы чеченом быть не обязательно родится в чеченской семье. Можно добитсься этого высокого звания будучи горцем любой другой национальности и войдя в их общину доказать свою преданность общим целям чем нибудь героическим....Ну там, зарезать неверного..

Сплошная АННАЛлогия с братками... :wink:

BOP B 3AKOHE
09-04-2004, 02:23 PM
... теориеи относительности...весь мир обязан арабам.
Не ожидал я такого от дедушки Альберта, не ожидал.

химик
09-04-2004, 02:33 PM
... теориеи относительности...весь мир обязан арабам.
Не ожидал я такого от дедушки Альберта, не ожидал.
В такю комютерную игрушку как цивилизации играли? а раз играли то помните что продвижение цивилизации не возможно без определенных краеугольных открытии
Осознание что земля не плоскоя - ерунда по стравенению с изобретением понятиа "ноль" - без этого понятиа не было бы современнои математики без которои не было было астрономии а так же не-евклидовои геометрии (если ето понятие что-то вам говорит) - а все вмсете ето было основанием для построениа теории относительности

Leon93
09-04-2004, 02:43 PM
[quote="химик"]Начнем с хорошево
Математокои, теориеи относительности, астрономиеи и компутерами весь мир обязан арабам как не пардоксально ето звучит... Кто изобрел понятие "ноль".... ага вспомнили - арабы...
/эуоте]


Но и ты не забуть что каждая религия не может развиваться моментально...Все эти открытия(возможно арабами) были сделаны в течении первой тысячи лет после появления ислама..По инерции (как и при христианах) цивилизация востока продолжалась..А теперь наступили годы христианской инквизиции и мракобесия..сжигания ведьм и т.д....Технических возможностей сейчас больше, поэтому нет надежды что человечество из этого мракобесия выберется без серьёзных действий против мусульман.....
А за последние 300 лет ведь точно ничего оттуда не вышло. Это факт.

Бошка
09-04-2004, 06:35 PM
Не отделять предложения пробелами - грамматический терроризм![/quote]

Предложения отделяются точками. :!:

Мне удивительно,что девушка,приехавшая из Ташкента,мусульманка,обьясняет вам,претендующих на цивилизованность, элементарные общечеловеческие вещи.Как каким то язычникам,кровожадным,пещерным людям.

polywolydoodlealladay
09-04-2004, 07:01 PM
Бар Босс, а почему у вас аватара с Саддамом Хуссейном? из чувства противоречия?

Y.Gustov
09-04-2004, 07:42 PM
Каждыи ден мы все смотрим кино с участием насилников и киллеров, каждыи ден мы являемса свидетелами ужасных преступлении, когда люди убивают, вешают, душат других людеи. И всегда каждыи задаетса вопросом, почему тот или инои киллер так жестоко расправлаетса с другим человеком. Никто не задумываетса о националности киллера. Кажды нормално мысляшии человек в первую очеред задумиваетса о жестокости и аморалности поведения убицев. Написано много книг, психологи стараютса вникнут как работает мозг киллера, а не какои он/она националности. Террористы - киллеры. У них, как и у любого другого киллера мозг функционирует по другому, что толко киллер поимет другого киллера. Они исползуют религию или расу или свою принадлежност к какои то группировки в своих злобных и жестоких целях

giving
09-04-2004, 08:20 PM
Позволю себе высказать одно предложение - закройте тему. Хотя бы потому, что не время.

BOP B 3AKOHE
09-04-2004, 10:28 PM
Предложения отделяются точками. :!:
Неужели? Вопросительные отделяются вопросительным знаком, а восклицательные - восклицательным! Есть ещё многоточие...
На пример:
Кажется, он кАзёл... Неужели дайствительно кАзёл? Да! Так и есть - кАазёл!

BOP B 3AKOHE
09-04-2004, 10:35 PM
... теориеи относительности...весь мир обязан арабам.
Не ожидал я такого от дедушки Альберта, не ожидал.
В такю комютерную игрушку как цивилизации играли? а раз играли то помните что продвижение цивилизации не возможно без определенных краеугольных открытии
Осознание что земля не плоскоя - ерунда по стравенению с изобретением понятиа "ноль" - без этого понятиа не было бы современнои математики без которои не было было астрономии а так же не-евклидовои геометрии (если ето понятие что-то вам говорит) - а все вмсете ето было основанием для построениа теории относительности
Вы поэта древнегреческого Гомера знаете? Он там про Иллиаду с Одиссеем писал...
Так вот я в этом месте смеялся гомерически. Вы бы ещё вспомнили что все пользуются арабскими цифирками.

Tester
09-04-2004, 11:28 PM
Не отделять предложения пробелами - грамматический терроризм!

Предложения отделяются точками. :!:
quote]
Давайте я вас помирю: Предложения разделяются точками (и др. знаками препинания) и пробелами. Вместе.
Да здравствует дружба народов с грамматикой!

AlexQ
09-05-2004, 01:25 AM
А чем занимаются преступники? Как Вы сами думаете? Хороши бойцы, которые с маленькими детьми воюют!

Терористами их сделала имперская политика росийского государства.Это их единственная возможность хоть как то привлечь внимание к своей проблемме...

Замечательный пассаж. Стало быть, каждый насильник и убийца может сказать, что виноват не он, а плохое воспитание, неблагоприятная среда, пороки общества, еtc, короче обвинить во всем этот жестокий мир, который невинную овечку не приголубил.

(с) Цирк с конями.

Bar Boss
09-05-2004, 01:35 AM
Бар Босс, а почему у вас аватара с Саддамом Хуссейном? из чувства противоречия?

Нет, из чувства недовольствия американской политикой на Ближнем Востоке. Вместо того чтобы трезво посмотреть на ситуацию и сделать "японское решение" проблемы наше "политкоректное" правительство сюсю-масю с террористами в Афгане, Сауд. Аравии и пр. странах. Nothing will speak louder and more comprehensive than a few atomic bombs down their throats. Who ever heard of Japanese jihadists? :evil:

Alter Ego
09-05-2004, 02:48 AM
Бар Босс, а почему у вас аватара с Саддамом Хуссейном? из чувства противоречия?

Нет, из чувства недовольствия американской политикой на Ближнем Востоке. Вместо того чтобы трезво посмотреть на ситуацию и сделать "японское решение" проблемы наше "политкоректное" правительство сюсю-масю с террористами в Афгане, Сауд. Аравии и пр. странах. Nothing will speak louder and more comprehensive than a few atomic bombs down their throats. Who ever heard of Japanese jihadists? :evil:
Шо ж Вы такой кровожадный-то? 8O 8O 8O

химик
09-05-2004, 09:24 AM
Вы поэта древнегреческого Гомера знаете? Он там про Иллиаду с Одиссеем писал...
Так вот я в этом месте смеялся гомерически. Вы бы ещё вспомнили что все пользуются арабскими цифирками.
А ты что пардон до сих пор пользуешся римскими цифрами????

Nabludatel'
09-05-2004, 09:32 AM
Вы поэта древнегреческого Гомера знаете? Он там про Иллиаду с Одиссеем писал...
Так вот я в этом месте смеялся гомерически. Вы бы ещё вспомнили что все пользуются арабскими цифирками.
А ты что пардон до сих пор пользуешся римскими цифрами????

Для справки: те циферки, которые мы используем, были позаимствованы арабами у индусов.

Nabludatel'
09-05-2004, 10:15 AM
... теориеи относительности...весь мир обязан арабам.
Не ожидал я такого от дедушки Альберта, не ожидал.
В такю комютерную игрушку как цивилизации играли? а раз играли то помните что продвижение цивилизации не возможно без определенных краеугольных открытии
Осознание что земля не плоскоя - ерунда по стравенению с изобретением понятиа "ноль" - без этого понятиа не было бы современнои математики без которои не было было астрономии а так же не-евклидовои геометрии (если ето понятие что-то вам говорит) - а все вмсете ето было основанием для построениа теории относительности

Ета... не хочу тебя шибка растраивать вконец, но раз такая петрушка пошла...понятие "ноль" тоже не арабы придумали. сорри канешна

химик
09-05-2004, 10:46 AM
Ета... не хочу тебя шибка растраивать вконец, но раз такая петрушка пошла...понятие "ноль" тоже не арабы придумали. сорри канешна
Надо же ... Весь цивилизованный мир считает что он арабам за ноль обязан а ты тут такие секретные сведниа скрываешь ....

Nabludatel'
09-05-2004, 10:57 AM
Ета... не хочу тебя шибка растраивать вконец, но раз такая петрушка пошла...понятие "ноль" тоже не арабы придумали. сорри канешна
Надо же ... Весь цивилизованный мир считает что он арабам за ноль обязан а ты тут такие секретные сведниа скрываешь ....

За весь цивилизованный мир не скажу, но если тебя интересует происхождение "0", загляни например сюда -
http://www-gap.dcs.st-and.ac.uk/history/HistTopics/Zero.html

Кстати, в американских магазинах продаётся "Russian" соус. надеюсь ты не считаешь что он был изобретён и сделан в России?

вторжение
09-06-2004, 07:45 AM
Кроме религии существуют институты религии (храмы). Я уважаю любую религию, но не принимаю те институты религии, которые не осуждают зло. Если ответственность за террор принимают исламские группировки, то не понятно, почему храмовые институты ислама отмалчиваются в сторонке. Мне , честно говоря, все равно, как пишется "неверный", слитно или с пробелом. Меня больше интересует, почему "убей неверного" -это все, что осталось от ислама. Сегодня ислам учит любить ближнего?
Почему террор спрятался за спину ислама, и почему ислам НЕпротив? Почему сращивание террора и ислама не вызывает у последнего никакого сопротивления? Злу надо сопротивляться. А террористов отдавать.Толпе.

Bashmachnica
09-06-2004, 10:51 PM
Кроме религии существуют институты религии (храмы). Я уважаю любую религию, но не принимаю те институты религии, которые не осуждают зло. Если ответственность за террор принимают исламские группировки, то не понятно, почему храмовые институты ислама отмалчиваются в сторонке. Мне , честно говоря, все равно, как пишется "неверный", слитно или с пробелом. Меня больше интересует, почему "убей неверного" -это все, что осталось от ислама. Сегодня ислам учит любить ближнего?
Почему террор спрятался за спину ислама, и почему ислам НЕпротив? Почему сращивание террора и ислама не вызывает у последнего никакого сопротивления? Злу надо сопротивляться. А террористов отдавать.Толпе.
Институт ислама не являыетса институтом зла, прошу уточнить. в той же самой Чечне,когда солдатов искали бандиты, Мирные жители прикрывали собой, это возможно случалось не часто, но дело не в этом. Пойми же наконец, Ислам не поддакивает этим преступникам, он его осуждает, и боритса против него, но эта борьба не равная.
Ты хоть раз был в мечети? Уверенна Нет. Я посещаю очень её редко, когда бывает на душе очень тяжело, так же как и посещаю Церковь(не католическую, не баптисскую(?), а именно греческую провославную, в других церквях не вижу святости вообще, как цирк, йы богу)
в любой мечети говоритса(всегда!!) Любите ближнего своего... хотя вам этого кажетса не понять, вы судите про ислам не читая Корана, не бывши в Мечети, не разговаривая с Имамом... Всё что вы "знаете", ето что взрывают всё и вся "Мусульмане".

цепной_кот
09-07-2004, 12:58 AM
Институт ислама не являыетса институтом зла, прошу уточнить.
Вторжение этого и не говорило, но говорило что не принимает те институты религии, которые не осуждают зло. Что в принципе отвечает определению "института зла", особенно если мы подпишемся под максимой, "непротивление злу - худшее зло". Я подписываюсь, всеми когтями, особенно если мы вспомним что во многих случаях речь идет не о непротивлении а об открытом пособничестве.

Факт: ислам стал механизмом терроризма. С минаретов раздаются завывания о мести инфиделям, в мечетях прячут террористов и взрывчатку, "аллах акбар" стало синонимом разорванных детских тел и отрезанных голов...

Какая разница что кому это напоминает, инквизицию или совок? Факт: ислам успешно используется в массовом порядке в целях терроризма и для разжигания национальной и религиозной розни, убийства мирных людей. Если ислам не может с этой раковой опухолью справиться сам, кому-то извне придется этим заняться. Уже пришлось. Хорошо хоть Тони Блэр рядом и Пауэлл недалеко.

Башмачница: может, оставишь "аллах акбар" дома, это ж все-таки не мечеть, а публичный форум?

Bashmachnica
09-07-2004, 01:05 AM
[quote="цепной_кот"][quote="Bashmachnica"]Институт ислама не являыетса институтом зла, прошу уточнить.
Вторжение этого и не говорило, но говорило что не принимает те институты религии, которые не осуждают зло. Что в принципе отвечает определению "института зла", особенно если мы подпишемся под максимой, "непротивление злу - худшее зло". Я подписываюсь, всеми когтями, особенно если мы вспомним что во многих случаях речь идет не о непротивлении а об открытом пособничестве.

Факт: ислам стал механизмом терроризма. С минаретов раздаются завывания о мести инфиделям, в мечетях прячут террористов и взрывчатку, "аллах акбар" стало синонимом разорванных детских тел и отрезанных голов...

Какая разница что кому это напоминает, инквизицию или совок? Факт: ислам успешно используется в массовом порядке в целях терроризма и для разжигания национальной и религиозной розни, убийства мирных людей. Если ислам не может с этой раковой опухолью справиться сам, кому-то извне придется этим заняться. Уже пришлось. Хорошо хоть Тони Блэр рядом и Пауэлл недалеко.

Башмачница: может, оставишь "аллах акбар" дома, это ж все-таки не мечеть, а публичный форум?[/эуоте][/эуоте]
Что такого? Незнание пораждает страх. Ты слишишь Это из уст здорового, Нормального человека. в сути какие проблемЫ с "Аллах Акбар" ?
ето ведь значит только Бог могуч. И пересмотри свою точку зрения, я говорю что хочу, но главное, я за МИР
ВАССАЛАМ!

вторжение
09-07-2004, 01:11 AM
Нет вопроса о мирных жителях. Вопрос был об институтах ислама, о духовенстве. Есть религия, а есть люди, которые служат религии. Служители мечети кому помогают? Кто-нибудь из представителей высшего духовенства исламских храмов выступил против террорист. исламских группировок?

И уважение и неуважение к религии проявляется у всех по разному. Для того , что бы уважать Вашу религию, мне не надо ходить в мечеть, в то время как Вы позволяете себе ходить в христианские храмы, чтобы потом высказать свое неуважение.

цепной_кот
09-07-2004, 01:12 AM
Что такого? Незнание пораждает страх. Ты слишишь Это из уст здорового, Нормального человека. в сути какие проблемЫ с "Аллах Акбар" ?
ето ведь значит только Бог могуч. И пересмотри свою точку зрения, я говорю что хочу, но главное, я за МИР
ВАССАЛАМ!
Мир тебе, peace be with you, это всего лишь просьба. Оставь пожалуйста, "Аллах Акбар" дома или в мечети - это религиозное приветствие, прославление чуждого мне бога, неуместное в публичном форуме (никто не бомбардирует тебя "харе кришна" или "христос воскрес"), и тесно ассоциирующееся со взорванными невинными людьми и отрезанными головами.

Незнание? Говори за себя.

LaFemmeGavrila
09-07-2004, 01:16 AM
Кто-нибудь из представителей высшего духовенства исламских храмов выступил против террорист. исламских группировок?


Была. И - многа

Bashmachnica
09-07-2004, 01:23 AM
Нет вопроса о мирных жителях. Вопрос был об институтах ислама, о духовенстве. Есть религия, а есть люди, которые служат религии. Служители мечети кому помогают? Кто-нибудь из представителей высшего духовенства исламских храмов выступил против террорист. исламских группировок?

И уважение и неуважение к религии проявляется у всех по разному. Для того , что бы уважать Вашу религию, мне не надо ходить в мечеть, в то время как Вы позволяете себе ходить в христианские храмы, чтобы потом высказать свое неуважение.
каких религиозных Исламских лидерей в Мире сунна или шиа ты знаешь для того чтобы с такой уверенностю твердить что все молчали и одобряли то что произошло? и кто из них не виступил с обращением к народу?
я знаю что и как было, так как смотрю за религиозной хроникой.
Если снн или реутерс не показали как Имам Бинауддин высказался по этому поводу, то ето не его вина, ето в первую очередь вина тех, для кого мнение Религиозного Мусульманского Лидера, не проявляет интереса.
Все религиозние наставники которых я знаю, в тот же день, выступили с речью. Дай мне Имя хоть одного Имама, кто молчал? и пожалуйста, не говори про Осаму бен ладена, про шамиля басаева, Юмми Намангани и прочих козлов. пойди в любую мечеть и спроси любого Имама, что он думает по этому поводу..но я знаю что ты ответишь "Нафиг мне Идти в мечеть, Дом террористов?!"
Аллах Акбар

цепной_кот
09-07-2004, 02:18 AM
Аллах Акбар
Я ведь вежливо попросил? :fredi:

Bashmachnica
09-07-2004, 02:22 AM
[quote=Bashmachnica]Аллах Акбар
Я ведь вежливо попросил? :fredi:[/эуоте]
Да будет свидетелeм сам Господь, ты сказал, да я Отклонила твою просьбу. Не вижу основания отрекатса от того что привито в меня будучи ребёнком. не хочешь слишать мою речь? Скипывай мои мессажи.

цепной_кот
09-07-2004, 02:45 AM
Да будет свидетелeм сам Господь, ты сказал, да я Отклонила твою просьбу. Не вижу основания отрекатса от того что привито в меня будучи ребёнком. не хочешь слишать мою речь? Скипывай мои мессажи.
Твой "Аллах Акбар" мне трудно рассматривать иначе как религиозную пропаганду, несовместимую с участием в многонациональном открытом форуме.

Кроме того, открытое прославление конкретного божества конкретной религии - неуважение и оскорбление людей с другими религиями или отсутствием оных.

И самое важное, для многих людей кого вырастили без аллаха, это выражение - синоним терроризма, убийства. Это не твоя вина, так уж случилось.

И если ты, призывая свое божество себе в свидетели, отказываешься уважить мои (и не только) арелигиозные чувства и просьбы, то врядли можешь рассчитывать на уважение к себе и твоим божествам.

Если тебя вырастили так что ты без "Аллах Акбар" жить не можешь, прими мои искренние соболезнования. Моя просьба заключается лишь в избавлении этого форума от религиозной пропаганды.

Спасибо.

Bashmachnica
09-07-2004, 03:06 AM
[quote="Bashmachnica"]Да будет свидетелeм сам Господь, ты сказал, да я Отклонила твою просьбу. Не вижу основания отрекатса от того что привито в меня будучи ребёнком. не хочешь слишать мою речь? Скипывай мои мессажи.

[quote]Твой "Аллах Акбар" мне трудно рассматривать иначе как религиозную пропаганду, несовместимую с участием в многонациональном открытом форуме.
[/эуоте]
я же рассматриваю твою позицию, и позицию некоторых других юзеров этого форума, как Неуважение к моей религие, и более того, я по своыеы натуре, не отвечаю на ваши наглые и беспочвенные оскорбления подобающим образом.


Кроме того, открытое прославление конкретного божества конкретной религии - неуважение и оскорбление людей с другими религиями или отсутствием оных.

значит, когда смотришь как Патриарх Всея Руси,открыто заявляет о своих религиозных взгядах про ИИсуса, и про Христианскую религию, ты это воспринимаешь как оскорбление других религий? ...Очень интересная логика, и ты сам до этой "Мудрости" додумался?


И самое важное, для многих людей кого вырастили без аллаха, это выражение - синоним терроризма, убийства. Это не твоя вина, так уж случилось.

Вот именно!! БИНГО!. Про это я и говорю. пока такие как я не будут говорить правду таким как вы, от каждого услышанного "Аллах Акбар" тебя будет мутить и бросать в дрожь. В то время множество Мусульман, такие же обычние люди что и ты-со своими семьями, переживаниями, надеждами.

[quote]И если ты, призывая свое божество себе в свидетели, отказываешься уважить мои (и не только) арелигиозные чувства и просьбы, то врядли можешь рассчитывать на уважение к себе и твоим божествам.[/эуоте]
Даже конституция такого не совсем современного государства как Мой, говорит "Каждый имеет право верить или не верить в любую религию которую найдет нужным. религиозные, а так же антирелигиозые убеждения запрешаетса внушать с помощи силы и насилия..."
так что Ыесли ты шас тут начнёшь кричать "Бога неетту!!!"
я не имею права тебе говорить "Вася, не говори так! будешь в Аду гореть!! :evil: "

[quote]
[quote]Если тебя вырастили так что ты без "Аллах Акбар" жить не можешь, прими мои искренние соболезнования.
спасибо за сожаление и участие в моей религиозноморальной сущности, очень трогательно
Моя просьба заключается лишь в избавлении этого форума от религиозной пропаганды.
Религиозная пропаганда? Скажика мне пожалуйста уважаемый, что означает "Пропаганда" (желательно дай ссылочку на источник тоже), и где ты видел что я пропагандирую Ислам?
Как оппоненту, ведущему дискуссию сомной, я тебе ставлю слабую троёчку. иди, подучись
Спасибо.[/эуоте] :wink:

вторжение
09-07-2004, 03:10 AM
[quote=Bashmachnica]Аллах Акбар
Я ведь вежливо попросил? :fredi:[/эуоте]
Да будет свидетелeм сам Господь, ты сказал, да я Отклонила твою просьбу. Не вижу основания отрекатса от того что привито в меня будучи ребёнком. не хочешь слишать мою речь? Скипывай мои мессажи.

Показывать не только то, что привито,но и уважение к собеседнику - это проявление духовности. По настоящему религиозный человек это знает. И стоит ли повторять так часто фразу, которая стала созвучна с агрессией и насилием... И почему в разговоре Вы нуждаетесь в этой фразе...непонятно.

Fortune
09-07-2004, 03:13 AM
Чтобы избавить вас всех от страха и ненависти, обычный прием в психологии подавления страхов.
Я не понимаю чем страшны для вас эти слова?

вторжение
09-07-2004, 03:15 AM
А кто говорил о страхе?

Fortune
09-07-2004, 03:17 AM
А что тогда?

Bashmachnica
09-07-2004, 03:21 AM
А что тогда?
хммм...это по мнению некоторых людей в этом форуме, насмешка над Их горем, так как я одна из них, и мысленно получаю кайф от того что произошло, и нагло даю всем об этом знать....Вот так думает большинснтво, нетакли? :cry:

цепной_кот
09-07-2004, 03:23 AM
Чтобы избавить вас всех от страха и ненависти, обычный прием в психологии подавления страхов.
Я не понимаю чем страшны для вас эти слова?
А зачем кому-то пытаться насильно меня избавлять от моих (несуществующих) страхов, особенно если я об этом не просил?

Да и дело не в этом - дело в уважении к собеседнику, избавлении его (собеседника) от прославления чуждого ему божества чуждой ему религии, что есть не что иное как насильное навязывание своей религии как собеседникам, так и невольным слушателям, т.е. религиозная пропаганда.

Fortune
09-07-2004, 03:25 AM
Недалекие люди. Найдите мне подтверждение а не ваши собственные догадки хотя бы одного человека кто бы поддержал этих подонков?

Цитата с мусульманского форума:

Ассалому алайкум!

Даже не вижу причин для того, чтобы Отвечать или пытаться что-то объяснять муслимам тот акт нелюдей... ничего общего с нами.

Там идёт делёжка на уровне моя/твоя:
а) уровня повыше - добить остаток СССР с использованием уровня пониже;
б) этой делёжке уже 300 лет - война на Кавказе.

Нет ничего от ИСЛАМА. Кроме попыток одной из воюющих сторон ЯКОБЫ прибегнуть к помощи ТВОРЦА...,

но ТАМ совершенно другая "программа"!

После террактов ИРА или ЭТА "разумные" не предъявляли ни ирланцам, ни испанцам в целом, найдя какое-то единство - национальное.

НО нужно искать не единство, а отличие - это разумно и эффективно для борьбы и искоренения .

Потому что это вопросы ЭКОНОМИЧЕСКИЕ в их концентрированом выражение, то есть - политические.

вторжение
09-07-2004, 03:26 AM
Пытаюсь понять, как ислам сопротивляется террору, которое к нему приросло...Башмачница не может объяснить. То мирных жителей вспомнит, то кто с речами выступал. А вот про конкретные дела никак не вспомнит. Как ислам сопротивляется террору? Вот то что, мусульмане в Париже хотят в школу с закрытым лицом ходить- вот эту демонстрацию я помню...да и только...

Bashmachnica
09-07-2004, 03:26 AM
[quote=Fortune]Чтобы избавить вас всех от страха и ненависти, обычный прием в психологии подавления страхов.
Я не понимаю чем страшны для вас эти слова?
А зачем кому-то пытаться насильно меня избавлять от моих (несуществующих) страхов, особенно если я об этом не просил?

Да и дело не в этом - дело в уважении к собеседнику, избавлении его (собеседника) от прославления чуждого ему божества чуждой ему религии, что есть не что иное как насильное навязывание своей религии как собеседникам, так и невольным слушателям, т.е. религиозная пропаганда.[/эуоте]
тебе точно надо в шкoлу. Пропаганда это другое, открой нижку и прочти :)
Пропаганда, это когда я говорю "Вася, Христос был плохим, не верь в него! Верь в Магомеда, И слушаыся дыядю Имама!"
вот это, пропаганда, а когда я говорю о том что думаю, и причем стараюсь быть ес найс ас побибл, это уже свобода слова!
имхо!

Fortune
09-07-2004, 03:27 AM
Да и дело не в этом - дело в уважении к собеседнику, избавлении его (собеседника) от прославления чуждого ему божества чуждой ему религии, что есть не что иное как насильное навязывание своей религии как собеседникам, так и невольным слушателям, т.е. религиозная пропаганда.

Послушайте что вы говорите, о какой пропаганде вообще может идти речь? Вы что серьезно уверены что этими словами кого то из здешних Башмачница затащит в ряды мусульман, чесс слово смешно...

вторжение
09-07-2004, 03:32 AM
Да и дело не в этом - дело в уважении к собеседнику, избавлении его (собеседника) от прославления чуждого ему божества чуждой ему религии, что есть не что иное как насильное навязывание своей религии как собеседникам, так и невольным слушателям, т.е. религиозная пропаганда.

Послушайте что вы говорите, о какой пропаганде вообще может идти речь? Вы что серьезно уверены что этими словами кого то из здешних Башмачница затащит в ряды мусульман, чесс слово смешно...

Пропаганда и вербовка - разные понятия.

Fortune
09-07-2004, 03:33 AM
Пытаюсь понять, как ислам сопротивляется террору, которое к нему приросло...Башмачница не может объяснить. То мирных жителей вспомнит, то кто с речами выступал. А вот про конкретные дела никак не вспомнит. Как ислам сопротивляется террору? Вот то что, мусульмане в Париже хотят в школу с закрытым лицом ходить- вот эту демонстрацию я помню...да и только...

Все видят не то что хотят видеть, а то что вам показывают и навязывают, прислушайтесь к репортажам ваших новостей, вот где ПРОПАГАНДА. И все погрязли в ней.
Там выше я привела цитату, и главное в ней по-моему мнению


НО нужно искать не единство, а отличие - это разумно и эффективно для борьбы и искоренения .

Bashmachnica
09-07-2004, 03:33 AM
[quote="вторжение"]Пытаюсь понять, как ислам сопротивляется террору, которое к нему приросло...Башмачница не может объяснить. То мирных жителей вспомнит, то кто с речами выступал. А вот про конкретные дела никак не вспомнит. Как ислам сопротивляется террору? Вот то что, мусульмане в Париже хотят в школу с закрытым лицом ходить- вот эту демонстрацию я помню...да и только...[/эуоте]
Как боретса? а вот так:
в стране откуда я родом этих исламистов расстреливают, нежели у вас, где "демократы", ввели мороторий на сметную казнь. У меня в ташкенте постоянно Митинги против этих Подонков. У меня в Ташкенте, Религия свободная, Хочу иду в школу с закрытым лицом, не хочу иду без трусов! вот когда у меня эту привилегию отнимут, вот тогда я и выйду на улицу требуя вернуть мне мой платок!
а то как боретса Исламский мир с этими Подонками, легко зунать, зайди на Мусульманский форум, и прочти как етих же террористов, власти етих же стран приговорили к смертной казни. а да, то что творитса в Саудовской Аравии, меня не колышет, этих Людей Мой Вали не считает Муминами, Они в сто раз хуже етих террористов. Ты если хочешь увидеть ту борьбу что ведут Мусульмане против этих крыс, Посмотри на Мусульманский мир, и не шарахайся! :wink:

вторжение
09-07-2004, 03:40 AM
Пытаюсь понять, как ислам сопротивляется террору, которое к нему приросло...Башмачница не может объяснить. То мирных жителей вспомнит, то кто с речами выступал. А вот про конкретные дела никак не вспомнит. Как ислам сопротивляется террору? Вот то что, мусульмане в Париже хотят в школу с закрытым лицом ходить- вот эту демонстрацию я помню...да и только...
Как боретса? а вот так:
в стране откуда я родом этих исламистов расстреливают, нежели у вас, где "демократы", ввели мороторий на сметную казнь. У меня в ташкенте постоянно Митинги против этих Подонков. У меня в ташкенте, Религиа свободная, Хочу иду в школу с закритым лицом, не хочу иду без трусов! вот когда у меня ету привилегию отнимут, вот тогда я и выйду на улицу требуя вернуть мне мой платок!
а то как боретса Исламский мир с qтими Подонками, легко зунать, зайди на Мусульманский форум, и прочти как етих же террористов, власти етих же стран приговорили к смертной казни. а да, то что творитса в Саудовской Аравии, меня не колышет, этих Людей Мой Вали не считает Муминами, Они в сто раз хуже етих террористов. Ты если хочешь увидеть ту борьбу что ведут Мусульмане против этих крыс, Посмотри на Мусульманский мир, и не шарахайся! :wink:

Может быть у себя дома Вы и ходите без трусов.Кто против? Вот у себя и ходите...А когда живешь в стране со сложившимися общественными правилами, то надо уважать эти правила и порядки. Я ,например, люблю пельмени, но не требую чтобы во всех Парижских ресторанах их научились готовить! Что мешает мусульманам обучать своих детей грамоте дома? Наими учителя и все. Учись дома.
И учитесь уважать, откуда столько агрессии ?

Fortune
09-07-2004, 03:42 AM
Башмачница, твоему мужеству завидую и преклоняюсь.
Не знаю насколько есть смысл в этом всем здесь, но раз ты считаешь что это надо делать, то наверное ты права.

Fortune
09-07-2004, 03:46 AM
Вторжение, я заметила агрессию во всех кто нападает тут на Башмачницу а не в ней самой. Она пытается объяснить положение вещей на самом деле и дает конкретные ответы, а вот ваш последний постинг совсем не по теме причем здесь порядки? Она их не нарушала.
Дети и их обучение для этого здесь же существуют мечети так же как церкви и все остальное.
В чем проблема или уже нечем крыть?

Bashmachnica
09-07-2004, 03:47 AM
[quote="Bashmachnica"][quote][quote="вторжение"]Пытаюсь понять, как ислам сопротивляется террору, которое к нему приросло...Башмачница не может объяснить. То мирных жителей вспомнит, то кто с речами выступал. А вот про конкретные дела никак не вспомнит. Как ислам сопротивляется террору? Вот то что, мусульмане в Париже хотят в школу с закрытым лицом ходить- вот эту демонстрацию я помню...да и только...[/эуоте]
Как боретса? а вот так:
в стране откуда я родом этих исламистов расстреливают, нежели у вас, где "демократы", ввели мороторий на сметную казнь. У меня в ташкенте постоянно Митинги против этих Подонков. У меня в ташкенте, Религиа свободная, Хочу иду в школу с закритым лицом, не хочу иду без трусов! вот когда у меня ету привилегию отнимут, вот тогда я и выйду на улицу требуя вернуть мне мой платок!
а то как боретса Исламский мир с этими Подонками, легко зунать, зайди на Мусульманский форум, и прочти как етих же террористов, власти етих же стран приговорили к смертной казни. а да, то что творитса в Саудовской Аравии, меня не колышет, этих Людей Мой Вали не считает Муминами, Они в сто раз хуже етих террористов. Ты если хочешь увидеть ту борьбу что ведут Мусульмане против этих крыс, Посмотри на Мусульманский мир, и не шарахайся! :wink:[/эуоте]

Может быть у себя дома Вы и ходите без трусов.Кто против? Вот у себя и ходите...А когда живешь в стране со сложившимися общественными правилами, то надо уважать эти правила и порядки. Я ,например, люблю пельмени, но не требую чтобы во всех Парижских ресторанах их научились готовить! Что мешает мусульманам обучать своих детей грамоте дома? Наими учителя и все. Учись дома.
И учитесь уважать, откуда столько агрессии ?[/эуоте]
насчет пельмен удачная задумкка, но не к месту, не та ситуациа. Я не говорю что бы "пельмени продавались во всех Французских ресторанах", Я просто хочу чтобы когда я ем свою тарелочку "Пельмень" такие агрессивные как ты, не говорили, Не ешь рядом сомной! Меня это оскорбляет!"
вай! если это тебя оскорбляет, отвернись когда я Кушаю, я же не тыкаю тебе в рот?!
так же когда ты кушаешь своj Хавчик, мне всё равно.
согласен?

вторжение
09-07-2004, 03:47 AM
Башмачница, твоему мужеству завидую и преклоняюсь.
Не знаю насколько есть смысл в этом всем здесь, но раз ты считаешь что это надо делать, то наверное ты права.

А в чем мужество? В умении назвать мечеть - домом террористов? Это же провокация, а не мужество. Мужество- не поддаваться на провокацию. И чем больше не поддаемся на провокацию - тем больше агрессии со стороны Башмачницы...

tia_buena
09-07-2004, 03:48 AM
я заметила агрессию во всех кто нападает тут на Башмачницу
Вы сами -то уверены в том что пишете??

Bashmachnica
09-07-2004, 03:52 AM
[quote=Fortune]Башмачница, твоему мужеству завидую и преклоняюсь.
Не знаю насколько есть смысл в этом всем здесь, но раз ты считаешь что это надо делать, то наверное ты права.

А в чем мужество? В умении назвать мечеть - домом террористов? Это же провокация, а не мужество. Мужество- не поддаваться на провокацию. И чем больше не поддаемся на провокацию - тем больше агрессии со стороны Башмачницы...[/эуоте]
Ну то что мечеть это дом террористов, я косвенно "Прочла" в постинге некоего товариша, который утверждал, что в мечетях террористов "Прячут"
стоило быть ето дом террористов. Хотя я так не думаю, их там не прятали, они туда силой и с оружиями вламывались. если смотреть на это как на "Укрывание", то несколько дней назад, террористов в школе тоже укрывали дети! не смешно а? Ужасние слова несешь....
а да, насчет агресси, зла во мне. это не Агрессия, это Интеллект, согласен?
Аллах Акбар :)

Fortune
09-07-2004, 03:52 AM
я заметила агрессию во всех кто нападает тут на Башмачницу

вторжение
09-07-2004, 03:55 AM
Вторжение, я заметила агрессию во всех кто нападает тут на Башмачницу а не в ней самой. Она пытается объяснить положение вещей на самом деле и дает конкретные ответы, а вот ваш последний постинг совсем не по теме причем здесь порядки? Она их не нарушала.
Дети и их обучение для этого здесь же существуют мечети так же как церкви и все остальное.
В чем проблема или уже нечем крыть?

Нечем крыть что? Вы "в теме"? И что смогла объяснить Башмачница? Поясните.

Bashmachnica
09-07-2004, 03:57 AM
[quote=Fortune]Вторжение, я заметила агрессию во всех кто нападает тут на Башмачницу а не в ней самой. Она пытается объяснить положение вещей на самом деле и дает конкретные ответы, а вот ваш последний постинг совсем не по теме причем здесь порядки? Она их не нарушала.
Дети и их обучение для этого здесь же существуют мечети так же как церкви и все остальное.
В чем проблема или уже нечем крыть?

Нечем крыть что? Вы "в теме"? И что смогла объяснить Башмачница? Поясните.[/эуоте]
а что смог ты видвинуть как аргумент кроме своих слюней? :wink:
я за свои слова, по крайней мере отвечаю, и не беру на себя больше чем могу....

tia_buena
09-07-2004, 04:04 AM
я заметила агрессию во всех кто нападает тут на Башмачницу
ИМХО. У башмачницы на данный момент довольно некорректная Манера веденя спора и ответы оппонентам довольно агрессивны.

Bashmachnica
09-07-2004, 04:07 AM
я заметила агрессию во всех кто нападает тут на Башмачницу
ИМХО. У башмачницы на данный момент довольно некорректная Манера веденя спора и ответы оппонентам довольно агрессивны.
da? kak qto? nechego otvetit'? hmmm...sorri, vidimo slishkom prodvinutyj uroven'.
PS, a da, dolzhno byt' ya dolzha byla prodolzhat' vislushivat' oskorbleniya?
pps. v chem zaklyuchaetsa "Rabota" moderatora? kto-to ne spravlyayetsa, ya smotryu :P

вторжение
09-07-2004, 04:14 AM
[quote=Fortune]Вторжение, я заметила агрессию во всех кто нападает тут на Башмачницу а не в ней самой. Она пытается объяснить положение вещей на самом деле и дает конкретные ответы, а вот ваш последний постинг совсем не по теме причем здесь порядки? Она их не нарушала.
Дети и их обучение для этого здесь же существуют мечети так же как церкви и все остальное.
В чем проблема или уже нечем крыть?

Нечем крыть что? Вы "в теме"? И что смогла объяснить Башмачница? Поясните.[/эуоте]
а что смог ты видвинуть как аргумент кроме своих слюней? :wink:
я за свои слова, по крайней мере отвечаю, и не беру на себя больше чем могу....

Это Ваша религия Вам позволяет меня оскорблять? Или все-таки Ваше невежество?
...и аргументов выдвинуто достаточно - у Вас есть возможность для диалога. Но Вы не вступаете в диалог. То наши храмы для Вас цирк, то Бога назвали...(повторять не буду, грех повторять Ваши слова). Пытаетесь ставить другим оценки, а сами про религию мало что знаете, иначе бы знали , что греческая православная церковь и русская всегда рядом. Духовность -это тело, душа и дух вместе. Вам бы понять это, прежде чем про "слюни" писать...

цепной_кот
09-07-2004, 04:16 AM
Как оппоненту, ведущему дискуссию сомной, я тебе ставлю слабую троёчку. иди, подучись
Упс, ашипка, товарищ Учительница: я не из вашего класса, так что отпустите, пожалуйста, мой хвост, и перестаньте делать такие страшные рожи - всех школьниц распугаете. :razz:

И этот ваш переход на личности - уж не признак ли отсутствия аргументов? :roll:


я же рассматриваю твою позицию, и позицию некоторых других юзеров этого форума, как Неуважение к моей религие, и более того, я по своыеы натуре, не отвечаю на ваши наглые и беспочвенные оскорбления подобающим образом.
А поконкретнее про моё "неуважение" к твоей религии, и мои "наглые и беспочвенные оскорбления"?


значит, когда смотришь как Патриарх Всея Руси,открыто заявляет о своих религиозных взгядах про ИИсуса, и про Христианскую религию, ты это воспринимаешь как оскорбление других религий? ...Очень интересная логика, и ты сам до этой "Мудрости" додумался?
Патриарх Всея Руси вроде пока не сидит в этом форуме и не прибавляет к каждому посту "Православный Боже Всемогущ!" Если б сидел и прибавлял, я и ему шею намылил бы, так что дискриминации тут нет... :mrgreen:

цепной_кот
09-07-2004, 04:19 AM
Про это я и говорю. пока такие как я не будут говорить правду таким как вы...
"Правду"? "Таким как мы"?


..."Каждый имеет право верить или не верить в любую религию которую найдет нужным. религиозные, а так же антирелигиозые убеждения запрешаетса внушать с помощи силы и насилия..."
Умница. Неужто и правда дошло что постоянные повторения в каждом посте, типа "Харе Кришна!", "Аллах Акбар!" или "бога нет!" - и есть религиозная пропаганда?


Религиозная пропаганда? Скажика мне пожалуйста уважаемый, что означает "Пропаганда" (желательно дай ссылочку на источник тоже), и где ты видел что я пропагандирую Ислам?
Сама не смогла? :roll: Пропаганда - систематическая агитация точки зрения, мировоззрения. Систематическое, неуемное восхваление конкретного божества конкретной религии - безусловно подходит под определение "систематической агитации". А ведь мы даже ещё и не коснулись отсутствия уважения к собеседнику.

В любой религии, прославление своего божества между собеседниками, придерживающихся разных религиозных убеждений - оскорбление, признак отсутствия манер и хорошего тона. Ни один из моих многочисленных знакомых и друзей, приверженцов ислама из Саудовской Арабии, Объединеных Эмиратов, Кувейта, в разговоре со мной себе "Аллах Акбар" не позволяет, несмотря на 20 колен ведущих чуть ли не к самому пророку.

tia_buena
09-07-2004, 04:20 AM
da? kak qto? nechego otvetit'? hmmm...sorri, vidimo slishkom prodvinutyj uroven'.
PS, a da, dolzhno byt' ya dolzha byla prodolzhat' vislushivat' oskorbleniya?
pps. v chem zaklyuchaetsa "Rabota" moderatora? kto-to ne spravlyayetsa, ya smotryu :P
:shura: укажите пожалста на оскорбления, нанесёные вам лично, Модератору LIL, с просьбой их удалить .

цепной_кот
09-07-2004, 04:25 AM
а да, насчет агресси, зла во мне. это не Агрессия, это Интеллект, согласен?
Аллах Акбар :)

....а что смог ты видвинуть как аргумент кроме своих слюней? :wink:
И это - интеллект?

Bashmachnica
09-07-2004, 04:27 AM
Narod, mne nado uzhe idti, svoi kopya, priberegite dlya zvatra, u menya uzhe pochti pyatyj chas utra. Poki! :)

Bashmachnica
09-12-2004, 02:20 PM
[quote=Bashmachnica]
da? kak qto? nechego otvetit'? hmmm...sorri, vidimo slishkom prodvinutyj uroven'.
PS, a da, dolzhno byt' ya dolzha byla prodolzhat' vislushivat' oskorbleniya?
pps. v chem zaklyuchaetsa "Rabota" moderatora? kto-to ne spravlyayetsa, ya smotryu :P
:shura: укажите пожалста на оскорбления, нанесёные вам лично, Модератору ЛИЛ, с просьбой их удалить .[/эуоте]
это издёвка, товарищ модератор?
вам нужны доказательства?
их море, и я не буду вам жаловатся, и плакатся.
если вы настаиваете, на БАННе, Я вам покажу некоторые висказывания
ПС. рада что вам было смешно, смайлик очень дружеский, так скзт, искренний:)