PDA

View Full Version : Что такое offence?



Alex5448
11-02-2007, 10:06 AM
В ДС-230 есть вопрос "совершал ли ты какие либо оффенсы". До какого уровня доходить? Что в это входит? Понятно что криминальные дела, а что с Паркинг тикет или гаупвахта в армие?
Нужно ли вписывать дела с уже уничтоженными рекордами?
Вопрос повторяется во всяких форумах и я нигде не видел точного ответа. Может здесь есть специалисты получше.

Буржуй
11-02-2007, 10:08 AM
В ДС-230 есть вопрос "совершал ли ты какие либо оффенсы". До какого уровня доходить? Что в это входит? Понятно что криминальные дела, а что с Паркинг тикет или гаупвахта в армие?
Нужно ли вписывать дела с уже уничтоженными рекордами?
Вопрос повторяется во всяких форумах и я нигде не видел точного ответа. Может здесь есть специалисты получше.воровал, убивал, насиловал, рикитировал, итд итп.

Радригес
11-02-2007, 10:12 AM
Мелочи как штраф за безбилетный проезд не считаются. Не пишите.

КошЫчка
11-02-2007, 10:21 AM
нарушение закона

Alex5448
11-02-2007, 10:21 AM
Есть ли у кого официальная ссылка или мнение серъезного лоера? Оффенс это только то что входит в криминал рекорд?

Буржуй
11-02-2007, 10:22 AM
Есть ли у кого официальная ссылка или мнение серъезного лоера? Оффенс это только то что входит в криминал рекорд?да.

Alex5448
11-02-2007, 10:22 AM
нарушение закона
Какого закона? Стоянка на неположенном месте тоже нарушение закона.

Буржуй
11-02-2007, 10:22 AM
Какого закона? Стоянка на неположенном месте тоже нарушение закона.криминального

КошЫчка
11-02-2007, 10:23 AM
Какого закона? Стоянка на неположенном месте тоже нарушение закона.
как правило криминальный рекорд.

TheDreamer
11-02-2007, 01:47 PM
В ДС-230 есть вопрос "совершал ли ты какие либо оффенсы"...
В DS-230 такого вопроса нет, а есть несколько другой:

"Have you ever been charged, arrested or convicted of any offense or crime?"

В форме N-400 абсолютно аналогичные вопросы, и отдельным документом даны специальные разъяснения, что надо написать в подобных случаях.
"Yes. You should always be honest with USCIS about all:
• Arrests (even if you were not charged or convicted);
• Convictions (even if your record was cleared or expunged);
• Crimes you have committed for which you were not arrested or convicted; and
• Any countervailing evidence, or evidence in your favor concerning the circumstances of your arrests, and/or convictions or offenses that you would like USCIS to consider.

Even if you have committed a minor crime, USCIS may deny your application if you do not tell the USCIS officer about the incident. Note that unless a traffic incident was alcohol or drug related, you do not need to submit documentation for traffic fines and incidents that did not involve an actual arrest if the only penalty was a fine less than $500 and/or points on your driver’s license."Замечу, что сокрытие информации может быть расценено, как обман иммиграционной службы, что в глазах USCIS - одно из самых тяжёлых из преступлений. После этого не имеет значения, что именно скрыто.

Свинка-бу
11-02-2007, 01:56 PM
Есть ли у кого официальная ссылка или мнение серъезного лоера? Оффенс это только то что входит в криминал рекорд?
если бы у тебя был оффенс ты бы не задавал такого вопроса :8:

Alex5448
11-02-2007, 02:02 PM
если бы у тебя был оффенс ты бы не задавал такого вопроса :8:
Да я сам не знаю... Армейское нарушение которое не считается криминал рекорд надо вписывать в документы?

Свинка-бу
11-02-2007, 02:03 PM
Да я сам не знаю... Армейское нарушение которое не считается криминал рекорд надо вписывать в документы?
осспади, тебе лишь бы себя родимого очернить...
тебя орестовывали?

Бегемот
11-02-2007, 02:06 PM
Да я сам не знаю... Армейское нарушение которое не считается криминал рекорд надо вписывать в документы?

чувак, у тебя есть криминал рекорд?
ты был арестован когда-либо?
был ли судим за что-либо?
отбывал наказания в местах лишения свободы, и т.д.

Alex5448
11-02-2007, 02:10 PM
чувак, у тебя есть криминал рекорд?
ты был арестован когда-либо?
был ли судим за что-либо?
отбывал наказания в местах лишения свободы, и т.д.

Тфу, не дай бог.

Бегемот
11-02-2007, 02:11 PM
Тфу, не дай бог.

ну а чего тогда ты паришься я не пойму?

чем больше плохого ты туда впишешь, тем больше тебе будут мозг пить, ибо все ранво никто это проверить не сможет, и главное не станет, все основано на твоей честности.

Свинка-бу
11-02-2007, 02:14 PM
ну так и пиши
не замечен, не числился, не участвовал.

Odinokiy_Ostrov
11-02-2007, 02:38 PM
Да я сам не знаю... Армейское нарушение которое не считается криминал рекорд надо вписывать в документы?
НЕТ. Как тут уже 10 раз сказали, имеется в виду [criminal record]. Если Вы в первом классе отобрали у одноклассника яблоко на детской площадке, можете это не писать.

Alex5448
11-03-2007, 02:39 AM
НЕТ. Как тут уже 10 раз сказали, имеется в виду [criminal record]. Если Вы в первом классе отобрали у одноклассника яблоко на детской площадке, можете это не писать.

Да не надо злится... Я просто хочу все по правилам и честно.

Odinokiy_Ostrov
11-03-2007, 02:39 PM
Да не надо злится... Я просто хочу все по правилам и честно.
Я не злюсь, я смеюсь. :) Вы правильно делаете, что хотите всё честно. :34:

TheDreamer
11-03-2007, 10:49 PM
имеется в виду [criminal record]
Нет. Имеется ввиду любой offense, квалифицирующийся по инструкциям USCIS. Даже некриминальный или удалённый из рекордов.

Кроме того, податель заявления не знает какой версией базы данных пользуется USCIS. Если человека даже оправдали, а у USCIS старая база, и он не заявил, то это может оказаться фатально.

elfy
11-03-2007, 11:01 PM
Нет. Имеется ввиду любой offense, квалифицирующийся по инструкциям USCIS. Даже некриминальный или удалённый из рекордов.

выделенное - поясните, пожалуйста;)

TheDreamer
11-03-2007, 11:20 PM
выделенное - поясните, пожалуйста;)
У USCIS есть специальные инструкции на много листов, которые объясняют, как квалифицировать то или иное правонарушение.

В трёх словах, упрощённой сухой остаток такой. Их интересует моральный облик иммигранта. Если в нарушении есть умысел, то это фатально, а иначе - нет.

Например, шоплифтинг $5 в супермаркете - это серьёзно, а выплаченный клейм на $10K за аварию - не особо. Потому что кража в супермаркете совершалась сознательно, а авария могла быть случайной.

Это то, что я знаю. Где-то у меня есть линк на документ, но сейчас его нет под руками. Может в понедельник. На работе остался.

Надо ещё иметь ввиду, что нарушение должно соотвествовать меркам США. Скажем, если арестовали за отказ вступить в КПСС, то это не криминал. Запись в несовершеннолетнем возрасте - тоже. Однако, чиновники любят, чтобы совпадало с их базой данных. Написать лишнее обычно не было проблемой. Проблема, если не написал, а у них что-то на тебя есть. Тогда полная авария.

Odinokiy_Ostrov
11-03-2007, 11:31 PM
У УСЦИС есть специальные инструкции на много листов, которые объясняют, как квалифицировать то или иное правонарушение.

В трёх словах, упрощённой сухой остаток такой. Их интересует моральный облик иммигранта. Если в нарушении есть умысел, то это фатально, а иначе - нет.

Например, шоплифтинг $5 в супермаркете - это серьёзно, а выплаченный клейм на $10К за аварию - не особо. Потому что кража в супермаркете совершалась сознательно, а авария могла быть случайной.

Это то, что я знаю. Где-то у меня есть линк на документ, но сейчас его нет под руками. Может в понедельник. На работе остался.

Надо ещё иметь ввиду, что нарушение должно соотвествовать меркам США. Скажем, если арестовали за отказ вступить в КПСС, то это не криминал. Запись в несовершеннолетнем возрасте - тоже. Однако, чиновники любят, чтобы совпадало с их базой данных. Написать лишнее обычно не было проблемой. Проблема, если на написал, а у них что-то на тебя есть. Тогда полная авария.
Шоплифтинг - это криминальный [offense]. Авария, на любую сумму, - нет.
Указывать нужно всё что есть на криминальном рекорде, а также аресты и криминальные обвинения.

справочник
11-04-2007, 07:18 AM
Шоплифтинг - это криминальный [offense]. Авария, на любую сумму, - нет.
Указывать нужно всё что есть на криминальном рекорде, а также аресты и криминальные обвинения.
Всё зависит от того, какая авария. Если она была совершена в сочетании с DUI, и был арест, то это криминал рекорд и бэд морал кэрактер.

Alex5448
11-04-2007, 10:06 AM
Нет. Имеется ввиду любой offense, квалифицирующийся по инструкциям USCIS. Даже некриминальный или удалённый из рекордов.

Кроме того, податель заявления не знает какой версией базы данных пользуется USCIS. Если человека даже оправдали, а у USCIS старая база, и он не заявил, то это может оказаться фатально.

Какое отношение имеет USCIS к судебным базам чужих стран?

справочник
11-04-2007, 10:09 AM
Какое отношение имеет USCIS к судебным базам чужих стран?
Например, в России, есть представители FBI, которые могут, в случае определённых сомнений, сделать запрос по отпечаткам пальцев в российской базе.

Alex5448
11-04-2007, 10:20 AM
Например, в России, есть представители FBI, которые могут, в случае определённых сомнений, сделать запрос по отпечаткам пальцев в российской базе.
Эти агенты ФБР получат то же ответ которое получило посольство США когда потенциальный эмигрант подал им НАСТОЯЩИЙ полис сертификат. Мы не говорим о подделках и подлогах.
Например, Госдеп в праве получить от израильской полиции сертификат на имя гражданина Когана, с его согласия. В этот сертификат, по израильскому закону, входят только некоторые нарушения. Если будет понятно что США получила доступ к базам данных не предназначенным для чужого государства, это ГРОМАДНЫЙ скандал.

справочник
11-04-2007, 10:48 AM
1. Эти агенты ФБР получат то же ответ которое получило посольство США когда потенциальный эмигрант подал им НАСТОЯЩИЙ полис сертификат. Мы не говорим о подделках и подлогах.
2. Например, Госдеп в праве получить от израильской полиции сертификат на имя гражданина Когана, с его согласия.
3. В этот сертификат, по израильскому закону, входят только некоторые нарушения. Если будет понятно что США получила доступ к базам данных не предназначенным для чужого государства, это ГРОМАДНЫЙ скандал.
1. Если делается запрос по отпечаткам (обезличенный), то они ничего не получат, если в базе криминала нет этих отпечатков.
2. При чём здесь Госдеп???
3. Никакого доступа к базам данных нет. Есть запрос по отпечаткам в криминальной базе данных.

Lilu
11-04-2007, 02:14 PM
Например, в России, есть представители FBI, которые могут, в случае определённых сомнений, сделать запрос по отпечаткам пальцев в российской базе.
И получат фигу с маком. Информацию такую дают за кордон только в рамках возбужденного уголовного дела. А если тут фактически у иммигрейшн сомнения, а у ФБР реально претензий к человеку нету, то эту информацию не дают.

справочник
11-04-2007, 02:52 PM
И получат фигу с маком. Информацию такую дают за кордон только в рамках возбужденного уголовного дела. А если тут фактически у иммигрейшн сомнения, а у ФБР реально претензий к человеку нету, то эту информацию не дают.
Спорить не вижу смысла. Я знаю конкретные дела с такими вопросами.

Lilu
11-04-2007, 03:19 PM
Спорить не вижу смысла. Я знаю конкретные дела с такими вопросами.
Что ФБР дал запрос в Россию, мол у нас есть сомнения, не совершил ли чего у Вас в стране такой-то вот гражданин России. Любопытство нас мучает. И Россия ответила честно и без обиняков?

справочник
11-04-2007, 03:26 PM
Что ФБР дал запрос в Россию, мол у нас есть сомнения, не совершил ли чего у Вас в стране такой-то вот гражданин России. Любопытство нас мучает. И Россия ответила честно и без обиняков?
Вы невнимательно меня читаете. Даётся обезличенный запрос на проверку отпечатков по криминальной базе.

Lilu
11-04-2007, 03:49 PM
Вы невнимательно меня читаете. Даётся обезличенный запрос на проверку отпечатков по криминальной базе.
Хорошо, обезличенный. Вот, у нас мол пальцы, не отавили ли их где в России? Чем любопытство мотивируется?

справочник
11-04-2007, 04:20 PM
Хорошо, обезличенный. Вот, у нас мол пальцы, не отавили ли их где в России? Чем любопытство мотивируется?
Примерно так, если не утрировать.
Мотивируется наличием отпечатков в каком-либо кейсе и подозрением на то, что они оставлены российским гражданином.

Lilu
11-04-2007, 04:34 PM
Примерно так, если не утрировать.
Мотивируется наличием отпечатков в каком-либо кейсе и подозрением на то, что они оставлены российским гражданином.
Ну вот я собственно о том же и говорила. Значит есть уголовное дело в Америке. А не из-за просто сомнений.

справочник
11-04-2007, 09:17 PM
Ну вот я собственно о том же и говорила. Значит есть уголовное дело в Америке. А не из-за просто сомнений.
Вы ничего не поняли, но у меня уже нет сил объяснять.
Давайте оставим эту тему. Она беспереспективна.

Alex5448
11-05-2007, 12:17 AM
Вы ничего не поняли, но у меня уже нет сил объяснять.
Давайте оставим эту тему. Она беспереспективна.

Извините, но мне стало интересно. Недавно на израильском форуме обсуждалась такая история: Солдата судили в армии за дисциплинарное нарушение (заснул на вахте и арабский арестант сбежал) и приговорили к понижению в ранге. Такое понижение приводит к понижению оценки кондукт в армии. Проблема в том что такое положение (ранг рядовой и кондукт "почти хорошее" ) в израильских милитари рекордс фигурирует и у осужденных военным трибуналом за криминал как воровство и тп. Понятно что такое может попасть под внимание консула. Так как нарушение было 13 лет назад, все документы уже не существуют, полис сертификат чистый как :angel: и человек, по его словам, полностъю нормативный, высшее образование, работает в серъезном месте и тп.
Как человек может доказать что он совершил только дисциплинарное нарушение а не криминал который уже "устарел", если никаких документов нет?

larsen
11-05-2007, 12:48 AM
Как человек может доказать что он совершил только дисциплинарное нарушение а не криминал который уже "устарел", если никаких документов нет?
на НЕТ и суда НЕТ(c)

TheDreamer
11-05-2007, 05:42 PM
Чем любопытство мотивируется?
Объяснять ничего не требуется. Существуют международные соглашения, которые подразумевают минимальный обмен информацией.

Lilu
11-06-2007, 02:59 AM
Объяснять ничего не требуется. Существуют международные соглашения, которые подразумевают минимальный обмен информацией.
Для обмена такой информацией существуют не международные соглашения, а договора о правовой помощи. У США и России он есть? Вы уверены?
Да и в рамках тех договоров информация дается исключительно по мотивированным запросам. А если брать конкретно Россию, то она даже на мотивированные запросы (в рамках возбужденных уголовных дел) не рвется что-то отвечать другим государствам.

BRATISHKA
11-14-2007, 09:00 AM
а что если в суде case dismiss , рекордс остается или нет ?

TheDreamer
11-14-2007, 09:11 AM
а что если в суде case dismiss, рекордс остается или нет ?

Проблема кроется бюрократии, неаккуратности и ленивости чиновников. Например, судебная система может Вас оправдать и убрать рекорд, а у USCIS он почему-то останется в базе данных от какого-нибудь древнего запроса. Догадываетесь, что будет дальше.

Бывают даже фантастические истории:
"Deported Citizen Guzman Found, Reunited with Family in L.A." (http://www.scpr.org/news/stories/2007/08/08/00_pedro_guzman_returns.html)

Согласитесь, что если по ошибке депортировали гражданина, то уж перепутать рекорд для простого иммигранта - это совсем пара пустяков.