PDA

View Full Version : Хочу в Америку!



Katherine_i
11-02-2007, 01:58 AM
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, я очень хочу уехать из моей страны куда-то, но больше всего в Америку, а именно в Лос-Анджелес. Сложно ли там жить и найти приличную и хорошо оплачиваемую работу. По профессии я юрист. Мне 22 года.:angel:

Дженни
11-02-2007, 01:59 AM
Почему в Лос-Анджелес?

Katherine_i
11-02-2007, 02:03 AM
Незнаю, вот хочется быть в теплых калифорнийских краях. Ну на крайний случай, Нью-Йорк или Вашингтон.

canon11
11-02-2007, 02:11 AM
ЛА- дорогой очень город. ну в смысле жилья. хотя погода- супер. я приехал туда в январе и было так приятно. особенно нравится то, что там сухо, а не парилка как Майами. правда особо ЛА городом то и не назовешь. и еше без личного транспорта в ЛА жить просто невозможно, хотя мне кажется везде по Америке так, за Исклячением Нью Йорка. а главное Голливуд- отвратное и депперсивное гетто или по крайней мере мне так показалось.

кстати мне оч нравятся особый вид пальм в ЛА- wasingtonians. они такие высокие и гламурные:) правда в последнее время стали избегать их сажать - ни тени ничего, но зато как красиво! они на Sunset н/р выглядят офигительно!

Katherine_i
11-02-2007, 02:18 AM
А как ты вообще решил уехать из своей страны? Я недавно хотела поехать по программе Au-Pair в Америку, но только поссорилась с папой, не хочет свою доцю отпускать, поэтому поговорив с ним, променяла поездку в Америку на машину. Но так как машину мне еще так и не организовали, поэтому желание мое уехать никуда не пропало. А как там с работой?

canon11
11-02-2007, 02:26 AM
я приехал по стденческой F`1. с работой в ЛА, без рабочей визы туго очень. работы сейчас полно в Новом Орлеане. там есть контракторы, которые примерно до 12 в час(без документов). работа есесно в отелях(Marriot, Sheraton etc)- housekeeping, valet, doorman, bellboy, room service etc, ресторанах...

Odinokiy_Ostrov
11-02-2007, 02:27 AM
А как ты вообще решил уехать из своей страны? Я недавно хотела поехать по программе Ау-Паир в Америку, но только поссорилась с папой, не хочет свою доцю отпускать, поэтому поговорив с ним, променяла поездку в Америку на машину. Но так как машину мне еще так и не организовали, поэтому желание мое уехать никуда не пропало. А как там с работой?
Детский сад какой-то, честное слово. "Мне не купили машину, я уеду в Америку, и тогда вы все узнаете..."
Если Вы уедете по программе [Au Pair], то и работать будете, естественно, в семье где будете жить.

Katherine_i
11-02-2007, 02:35 AM
Никакой не детский сад это. Желание было давно. И есть у меня машина или нет, оно никуда не пропало и не пропадет. Здесь я жить не хочу. Прекрасно понимаю, что и там я никому не нужна, но и здесь тоже никому (кроме родителей конечно). А про программу я знаю все.

Odinokiy_Ostrov
11-02-2007, 02:35 AM
Никакой не детский сад это. Желание было давно. И есть у меня машина или нет, оно никуда не пропало и не пропадет. Здесь я жить не хочу. Прекрасно понимаю, что и там я никому не нужна, но и здесь тоже никому (кроме родителей конечно). А про программу я знаю все.
Если Вы всё знаете, тогда в чём Ваш вопрос?

Katherine_i
11-02-2007, 02:37 AM
Просто не хочу бросать работу здесь ради того, чтобы просто сидеть с чужими детьми. Если уже ехать, то искать нормальную работу.

Odinokiy_Ostrov
11-02-2007, 02:41 AM
Просто не хочу бросать работу здесь ради того, чтобы просто сидеть с чужими детьми. Если уже ехать, то искать нормальную работу.
Для нормальной работы нужно иметь образование, знание английского языка, и право на работу в Америке. Что из этого у Вас есть?

maddmr
11-02-2007, 02:42 AM
А как ты вообще решил уехать из своей страны? Я недавно хотела поехать по программе Au-Pair в Америку, но только поссорилась с папой, не хочет свою доцю отпускать, поэтому поговорив с ним, променяла поездку в Америку на машину. Но так как машину мне еще так и не организовали, поэтому желание мое уехать никуда не пропало. А как там с работой?
А какая машина?

Katherine_i
11-02-2007, 02:44 AM
У меня есть высшее юридическое образование, немного знаю английский, но его можно и выучить за месяц. А вот по поводу разрешения - с этим пока не работала. Поскольку на данный момент просто интересуюсь.

Katherine_i
11-02-2007, 02:46 AM
Ту которую хочу, мне никто не купит, не за что. А та что есть, это наша советская 9-ка.

Odinokiy_Ostrov
11-02-2007, 02:50 AM
У меня есть высшее юридическое образование, немного знаю английский, но его можно и выучить за месяц. А вот по поводу разрешения - с этим пока не работала. Поскольку на данный момент просто интересуюсь.
1) Высшее юридическое из России Вам здесь особо не пригодится. Чтобы быть здесь юристом, нужно учиться и сдавать экзамен.
2) Насчёт английский выучить за месяц....это смешно, конечно. За месяц вы язык не выучите. Знать его "немного", разумеется, не достаточно для нормальной работы.
3) Разрешение на работу - это то, о чём стоит задуматься. Если у вас нет никаких оснований на легальное проживание в Америке, то и работа нормальная вам не светит.

Katherine_i
11-02-2007, 02:55 AM
1) я с Украины (хотя вряд ли изменит ситуацию)
2) пусть не за месяц, больше, но выучить можно язык.
3) каким образом можно получить разрешение на работу там? что необходимо?

maddmr
11-02-2007, 02:55 AM
Ту которую хочу, мне никто не купит, не за что. А та что есть, это наша советская 9-ка.
Не, 9-ка это не айс. Проси работу.
Советую Н2В, вот здесь:
www.ostltd.ru
отзывы были нормальные

Katherine_i
11-02-2007, 02:57 AM
конечно не айс. спасибо за ссылку ;) обязательно гляну.

Odinokiy_Ostrov
11-02-2007, 03:00 AM
1) я с Украины (хотя вряд ли изменит ситуацию)
2) пусть не за месяц, больше, но выучить можно язык.
3) каким образом можно получить разрешение на работу там? что необходимо?
1) Это не меняет дела.
2) Можно. Но это займёт время.
3) В вашей ситуации - не знаю. Рабочая виза с украинским юридическим образованием вам не светит; студенческая - тоже, так как у вас уже есть высшее образование. Да и работать по студенческой визе толком нельзя. Остаётся только выйти замуж за американца. По любви, разумеется.

Katherine_i
11-02-2007, 03:04 AM
да уж. для того, чтобы выйти замуж, нужно еще встретить его и полюбить. :angel:

maddmr
11-02-2007, 03:10 AM
да уж. для того, чтобы выйти замуж, нужно еще встретить его и полюбить. :angel:
http://www.yahoo.com/r/33

Katherine_i
11-02-2007, 03:21 AM
Это что, платный сайт знакомств?

maddmr
11-02-2007, 03:38 AM
Это что, платный сайт знакомств?
ага

Katherine_i
11-02-2007, 03:43 AM
нет, по платным лазить не могу. да и вообще, разве можно реально с кем-то познакомиться, встретиться и полюбить кого-то с сайта?

Дженни
11-02-2007, 03:58 AM
нет, по платным лазить не могу. да и вообще, разве можно реально с кем-то познакомиться, встретиться и полюбить кого-то с сайта?
Вообще можно. Но вот в твоем случае у тебя слишком мало времени и слишком целевая направленность. поэтому вряд ли получится любовь.

maddmr
11-02-2007, 04:05 AM
нет, по платным лазить не могу. да и вообще, разве можно реально с кем-то познакомиться, встретиться и полюбить кого-то с сайта?
Познакомиться и жениться да, а любить не советую, в принципе.

Дженни
11-02-2007, 04:10 AM
Маддмр, ты становишься циником, это меня расстраивает... :(

maddmr
11-02-2007, 04:28 AM
Маддмр, ты становишься циником, это меня расстраивает... :(
Да ладно, это я расслабляюсь, скучно мне...

Katherine_i
11-02-2007, 04:38 AM
А как вы все оказались там?

maddmr
11-02-2007, 04:40 AM
А как вы все оказались там?
Я не там, я здесь. Мне и здесь неплохо, тока скучно...

Приезжай веселиться?

Katherine_i
11-02-2007, 04:53 AM
Я бы с удовольствием приехала, но работа не позволяет.

maddmr
11-02-2007, 05:11 AM
Я бы с удовольствием приехала, но работа не позволяет.
Я вот заметил, у женщин всегда одно оправдание, "Работа". Эх...

Дженни
11-02-2007, 05:36 AM
Я вот заметил, у женщин всегда одно оправдание, "Работа". Эх...
Еще муж :D

Katherine_i
11-02-2007, 05:45 AM
ничего подобного

maddmr
11-02-2007, 05:53 AM
ничего подобного
То есть ни мужа ни работы?

Правильно, не надо пока сюда ехать, тут осень и грязно.
Лучше зимой, покатаю тебя на лыжах.

Katherine_i
11-02-2007, 07:20 AM
мужа точно нет, а вот работа есть

maddmr
11-02-2007, 07:54 AM
мужа точно нет, а вот работа есть
А отпуск на недельку зимой дадут?

Katherine_i
11-02-2007, 10:08 AM
вряд ли, у нас вообще сложно отпуск взять на фирме. да и далеко очень ехать к тебе.

maddmr
11-02-2007, 10:16 AM
Ну вот, не зря меня Дженни на последнее место поставила...
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=38722

Сибирь, это и есть то самое место, куда никто не может доехать...

Фима Собак
11-02-2007, 02:36 PM
вам не светит; студенческая - тоже, так как у вас уже есть высшее образование. .

это неверно
есть еще LLM и MBA. Студенческую визу получите, если поступите.

Odinokiy_Ostrov
11-02-2007, 02:39 PM
это неверно
есть еще ЛЛМ и МБА. Студенческую визу получите, если поступите.
Может быть. Я не совсем в курсе студенческих виз. Но работать всё равно со студенческой визой толком нельзя.

Katherine_i
11-05-2007, 02:50 AM
Я туда не учиться хочу поехать. Другими словами эмигрировать отсюда. Я хотела узнать как работать и жить в Америке вообще. Сложно?

Sea
11-05-2007, 09:54 AM
Я туда не учиться хочу поехать. Другими словами эмигрировать отсюда. Я хотела узнать как работать и жить в Америке вообще. Сложно?
Вам бы не помешало поучиться.... Если вы юрист, у вас должен быть аналитический склад ума. Проанализируйте события которыйе сейчас происходят, прежде чем просить о помощи, Газеты почитайте http://www.nrs.com/news/strana/usa/041107_171725_22261.html или вас учили только как иммигрировать любыми путями..

Odinokiy_Ostrov
11-05-2007, 12:12 PM
Я туда не учиться хочу поехать. Другими словами эмигрировать отсюда. Я хотела узнать как работать и жить в Америке вообще. Сложно?
Жить везде сложно. A эмигрировать ещё сложнее. :)