PDA

View Full Version : О чем нельзя рассказывать на интервью в посольстве США



Nick1977
09-03-2004, 09:17 AM
Скажите пожалуйста, стоит ли говорить во время интервью на получение визы, что у меня в США есть друзья, знакомые?

Что играл в лотерею GreenCard?
Что хотел бы учиться в американском университете?

Если еще что знаете, о чем следует молчать - поделитесь!

КошЫчка
09-03-2004, 09:52 AM
Я не эксперт, но зависит от того на какую визу интервью. Если туристическая, то молчи в тряпочку по всем пунктам. Если, рабочая, другое дело. :?

Nick1977
09-03-2004, 11:49 AM
Если это рабочая виза Н2В то можно не скрывать, что играл в GreenCard 4 раза и есть друзья в США?

Leon93
09-03-2004, 11:56 AM
Говорить надо о томчто они хотят слушать. Поставь себя на их место. Если турист- они хотят чтоб вернулся, Если работат- чтоб работодатель был настоящим, а ты не туфтовым специалистом и т.д.

А то разведеш ненужный базар и все испортиш..

Lev Kobrin
09-04-2004, 11:20 AM
Если это рабочая виза Н2В то можно не скрывать, что играл в GreenCard 4 раза и есть друзья в США?
Вы имеете законное право вообще не упоминать об участии в лотерее.

Nick1977
09-04-2004, 11:41 AM
А если напрямую спросят играл ли ты, я могу смело сказать НЕТ? А вдруг они пробивали на этот счет и получится что я лгу. Как быть? Еще на форумах вычитал, что лучше свой хороший английский не демонстрировать, только в пределах элементарного понимания. Ну это наверно в том случае, если среди целей поездки на работу в США указываешь не только знакомство с американской культурой, но и улучшение своего Englisha.

Lev Kobrin
09-06-2004, 10:05 PM
Я не думаю, что знание английского отпугнет их. Может быть, наоборот, им будет легче (и приятней) с Вами общаться.

Nick1977
09-08-2004, 10:19 AM
Еще вопрос: можно ли в посольство США для получения визы предоставить не оригиналы, а копии документов на владение квартирой, гаражом, машиной. Если ДА, то копии должны быть заверены натариусом или нет?

Lev Kobrin
09-09-2004, 12:09 AM
Копии, естественно, должны быть заверены нотариально, но лучше всего показывать ОРИГИНАЛЫ. Не верят они ни нашим копи-машинам, ни нашим нотариусам, ни нашим переводчикам.

Nick1977
09-13-2004, 03:58 AM
А какой должна быть справка о здоровье? В агенстве по трудоустройству мне сказали, что эту справку дает терапевт в поликлинике по месту жительства и там должно быть написано что здоровье хорошее. И никаких анализов и прививок делать не надо. По-моему как-то все очень просто.
Скажите, пожалуйста, какая все-таки справка (форма №...) требуется и нужны ли справки о прививках?

Lev Kobrin
09-13-2004, 06:07 AM
Вообще-то консульство говорит Вам, в какой больнице нужно проходить медосмотр и брать справку, а те уже, в свою очередь, знают все, что требуется.