PDA

View Full Version : Деньги портят?



Буржуй
10-31-2007, 09:53 AM
Или безденежье?

Бегемот
10-31-2007, 10:04 AM
Большие. :mad:

Dova
10-31-2007, 10:09 AM
и нищета :(

Кицька
10-31-2007, 10:10 AM
Или безденежье?
и то, и другое портит... кто привык к лучшей жизни, а должен мирится с худшей стает обозленным на жизнь, злым, а значит хужим. Кто наоборот, резко разбогател - зазнается обычно... тоже, вроде, хуже... но лично я бы выбрала лучшей быть хуже из-за денег, чем из-за их отсутствия...

cosmopolit
10-31-2007, 10:44 AM
и нищета :(


абсолютно правильно

из опыта работы с клиентами - бедные самые тяжелые, трясутся за каждую копейку, подозрительные, злые. аже если и выкарабкиваются из нищеты менталитет латинского квартала еще долгие годы сидит в мозге. Страх, что завтра будет нечего есть, негде жить селится в людской башке навсегда

mlya
10-31-2007, 11:22 AM
Деньги суть зло. Но их отсутствие - зло еще большее.

TheDreamer
10-31-2007, 01:28 PM
Сами по себе деньги не влияют на человека. Они только создают условия, когда проявляются скрытые внутренние качества. Например, нет денег содержать шмару, так человек вынужден вести себя, как образцовый муж. Зазвенело в карманах - пошла гулянка.

Конечно, удобнее обвинять деньги, потому что иначе сам можешь оказаться виноватым.

Скажем, американский доллар ведёт войну за иракскую нефть. В какой трактовке звучит, как безобидное природное явление. Наказывать доллар бессмысленно. Жалеть нефть тоже.
;)

Кицька
10-31-2007, 01:49 PM
Сами по себе деньги не влияют на человека. Они только создают условия, когда проявляются скрытые внутренние качества. Например, нет денег содержать шмару, так человек вынужден вести себя, как образцовый муж. Зазвенело в карманах - пошла гулянка.

Конечно, удобнее обвинять деньги, потому что иначе сам можешь оказаться виноватым.

Скажем, американский доллар ведёт войну за иракскую нефть. В какой трактовке звучит, как безобидное природное явление. Наказывать доллар бессмысленно. Жалеть нефть тоже.
;)
ничегосенько не поняла:(

Malishka
10-31-2007, 01:54 PM
Деньги тут не при чём, если человек изначально испорчен

Кицька
10-31-2007, 01:55 PM
Деньги тут не при чём, если человек изначально испорчен
Ну да... но ведь суть темы в том, что портят ли нормального человека еще неиспорченного отсутствие или наоборот излишнее количество денег...

Malishka
10-31-2007, 02:04 PM
Ну да... но ведь суть темы в том, что портят ли нормального человека еще неиспорченного отсутствие или наоборот излишнее количество денег...
Оно может повлиять, но как мы определим испорченность? Ведь это тоже субкетивно.

ПС Я не говорю о явных преступлениях с финансовым мотивом

Odinokiy_Ostrov
10-31-2007, 02:15 PM
Деньги не портят. Люди используют деньги (или их отсутствие) чтобы многое в жизни оправдать. А так, люди такие, какие они есть.

Floridian
10-31-2007, 02:18 PM
Кам он! Как могут деньги портить? Положите мне миллион-другой на счет и я стану ангелом на следующий же день. :)

Буржуй
10-31-2007, 02:18 PM
Кам он! Как могут деньги портить? Положите мне миллион-другой на счет и я стану ангелом на следующий же день. :)и улетиш обратно в совок?

Floridian
10-31-2007, 02:26 PM
и улетиш обратно в совок?

Я чё, дурак? Какой совок? Я туда ни ногой ни с деньгами, ни без.
Поеду куда-нибудь в Теннесси, куплю дом и какой-нить бизнес за кеш и буду работать. Ну, мы же говорим о небольшой сумме - миллион-два.

Но ангелом я стану непременно. Уже начиная от миллиона.

Экспортёр
10-31-2007, 08:04 PM
Деньги не портят... Люди портятся...

КошЫчка
10-31-2007, 08:19 PM
а давaйте проведём эксперимент.. дадим мне денег... :lol:

IKIKO
10-31-2007, 08:33 PM
Отсутвие денег часто от человека вообще мокрого места не оставляет.

Odinokiy_Ostrov
10-31-2007, 08:35 PM
Отсутвие денег часто от человека вообще мокрого места не оставляет.
Только если этот человек и при деньгах не много из себя представлял.

Кошка Мурка
10-31-2007, 08:35 PM
а давaйте проведём эксперимент.. дадим мне денег... :lol: - давайте не будем проводить. А то ты испортишься, зазнаешься, забросишь форум... и нам без тебя будет грустно!!! :18: :shura:

Кошка Мурка
10-31-2007, 08:38 PM
Отсутвие денег часто от человека вообще мокрого места не оставляет. - позволь тебя поправить, Икико... не отсутствие денег как таковых, а отсутствие надежды их заработать.

IKIKO
10-31-2007, 08:41 PM
Только если этот человек и при деньгах не много из себя представлял.
В чем-то ты права конечно, но не все так линейно.

IKIKO
10-31-2007, 08:42 PM
- позволь тебя поправить, Икико... не отсутствие денег как таковых, а отсутствие надежды их заработать.
Согласен - безнадега, беспросвет и т.п.

Odinokiy_Ostrov
10-31-2007, 08:43 PM
В чем-то ты права конечно, но не все так линейно.
Мне кажется, просто настоящая сущность человека резче проявляется в экстримальных ситуациях, как хороших, так и плохих. То есть, это не человек меняется, а то чем он был с самого начала становится заметнее.

usa264
10-31-2007, 09:05 PM
Мне кажется, просто настоящая сущность человека резче проявляется в экстримальных ситуациях, как хороших, так и плохих. То есть, это не человек меняется, а то чем он был с самого начала становится заметнее.

Нет ничего плохого если человек меняется в экстремальной ситуации, это нормально, вопрос только как? Как меняются его основополагающие принципы?

IKIKO
10-31-2007, 09:06 PM
Мне кажется, просто настоящая сущность человека резче проявляется в экстримальных ситуациях, как хороших, так и плохих. То есть, это не человек меняется, а то чем он был с самого начала становится заметнее.
Это так конечно, но частенько люди заточенные на экстрим неэффективны в "мейнстриме" и даже более того - невыносимы.
Частенько такие люди постоянно генерируют кризисы рядом с собой - только это дает им жить полной жизнью.

Возвращаясь к нашей теме, голодной собаке снится мясо и если у человека долго и последовательно ничего не получается - годами, к примеру, он часто ломается, коррозия разъедает его душу и почва уходит из под его ног.
И это если принципы были, а ведь у многих их вообще нет даже близко.

Деньги никого не сделали человеком, но безденежье во многих его убило, imho, потому что когда мужчина не способен помочь своим женщинам и вообще близким из-за их отсутствия и это продолжается долго он очень хреново себя ощущает - это конечно его подталкивает к свершениям, но не у всех получается, да и свершения могут быть очень и очень грязные.
Впрочем, как говориться - нет мужчины без греха;-)

larsen
11-01-2007, 02:04 AM
Деньги никого не сделали человеком, но безденежье во многих его убило
:34:
бедность - ето порок...

Shtirliz
11-01-2007, 10:46 AM
Что портят?

Для того который их имеет они только поднимают настроение...Хотя наверно протят отношение с егё/её безденежными ( но не бендыми) друзями.

Монашка
11-01-2007, 11:03 AM
а давайте проведём эксперимент.. дадим мне денег... [:lol:]я тоже очен ЗА быть испорченной [:lol:]

смешно
11-01-2007, 11:56 AM
Или безденежье?

Деньги в моих руках и карманах это гуд. :D

algoritm
07-26-2008, 11:42 AM
Ну в экономике почти на каждом шагу модно говорить о борьбе с инфляцией, так что ответ инфляция. :cheer:

edik
07-27-2008, 06:15 AM
потому что когда мужчина не способен помочь своим женщинам и вообще близким из-за их отсутствия и это продолжается долго он очень хреново себя ощущает
Я соглашусь с тезисом, что безденежье влияет по разному на мужчин и женщин.

Мати
07-27-2008, 06:25 AM
Я соглашусь с тезисом, что безденежье влияет по разному на мужчин и женщин.

Безденежье одинаково плохо влияет как на мужчин, так и на женщин.

Lilu
07-27-2008, 06:34 AM
абсолютно правильно

из опыта работы с клиентами - бедные самые тяжелые, трясутся за каждую копейку, подозрительные, злые. аже если и выкарабкиваются из нищеты менталитет латинского квартала еще долгие годы сидит в мозге. Страх, что завтра будет нечего есть, негде жить селится в людской башке навсегда
А я вот таких чаще среди богатых встречала. :D Именно трясутся за каждую копейку, да плюс ко всему ( так как сами знают, что какая-никакая копейка и них есть) еще во всех вокруг видят исключительно посягателей на их копейку. :D
Так что, как правильно тут заметили - люди такие, какие они есть. А деньги - увеличительное стекло, через которое все имеющииеся не очень хорошие качества легко разглядываются.

aprilneverends
07-27-2008, 07:19 AM
а я думаю, портят, сказал я. и не только деньги. людей портит дохуя всего. власть...безделье...
скажем каким бы хорошим я не был-но если я буду жить за чужой счет и нихуя не делать а так, скажем курить траву каждый день (чисто этот пример мне ближе)-мне будет намного тяжелее не скурвиться чем если.
то же самое если иметь вокруг себя сильно зависимых людей-пробалансировать это дело так штоб подняца на какую-то красивую ступеньку в отношениях, вместо опуститься и пользовать их-я думаю нужно приложить максимум душевных сил
и то же самое с деньгами, наверное. еще один вид дисгармонии. то-есть удержаться можно но когда легче удержаться на палубе, когда штормит в четыре балла, или когда в семь?

люди такие какие есть..А какие они есть, проницательно спросил я. сами не знают, по большей части
токо интуитивно идут на тепло и свет
и то, вдруг как развернуца и почапают в холод и тьму

edik
07-27-2008, 07:24 AM
Безденежье одинаково плохо влияет как на мужчин, так и на женщин.
только эта плохость у мужчин и женщин себя по разному выражает...ИМХО

nat123
07-27-2008, 10:12 AM
Что портят?

Для того который их имеет они только поднимают настроение...Хотя наверно протят отношение с егё/её безденежными ( но не бендыми) друзями.

А так жы с женами, детьми и вообще с миром...да друзей больше нед

MaximKamerer
07-27-2008, 11:01 AM
"деньги портят человека" - рабская мораль

так говорил ницше

aprilneverends
07-27-2008, 11:03 AM
(не люблю Ницше, весело сказал я
впрочем, я бы ему тоже вряд ли понравилса)

nat123
07-27-2008, 11:03 AM
"деньги портят человек" - рабская мораль

так говорил ницше

Он просто денек таких не видел и рассуждал апстрактна...

Akela
07-27-2008, 11:06 AM
Для того, чтобы понять, испортят ли деньги, их сначала надо заработать...

Sarochka
07-27-2008, 11:08 AM
Для того, чтобы понять, испортят ли деньги, их сначала надо заработать...


нет, на заработать, они должны на тебя упасть

domovushka
07-27-2008, 11:10 AM
я считаю, что деньги человека не портят...просто у человека меняются интересы и возможности, и с людьми у которых таких новых возможностей не имеется становится тяжелей общаться...от зависти ли последних или от чего еще..это уже не важно...

Malishka
07-27-2008, 11:10 AM
Для того, чтобы понять, испортят ли деньги, их сначала надо заработать...
Это пять :leader:

Cherry29
07-27-2008, 11:11 AM
(не люблю Ницше, весело сказал я
впрочем, я бы ему тоже вряд ли понравилса)
Почему?
Я его АбАжАю ...

Akela
07-27-2008, 11:12 AM
нет, на заработать, они должны на тебя упасть
Было бы совсем неплохо...
К сожалению бывает редко.
Чаще зарабатывают. Мне так кажется...

Akela
07-27-2008, 11:13 AM
я считаю, что деньги человека не портят...просто у человека меняются интересы и возможности, и с людьми у которых таких новых возможностей не имеется становится тяжелей общаться...от зависти ли последних или от чего еще..это уже не важно...
По-моему чаще бывает не из-за зависти, а именно из-за разных возможностей...

domovushka
07-27-2008, 11:14 AM
По-моему чаще бывает не из-за зависти, а именно из-за разных возможностей...
да, я согласна!!!

aprilneverends
07-27-2008, 11:15 AM
Почему?
Я его АбАжАю ...

потому што мы с ним оба больны, сказал я, но его болезнь в корне отличаеца от моей. это как смотреть на себя в зеркало того тролля..из "Снежной королевы"

мне было страшно его читать.

MaximKamerer
07-27-2008, 11:32 AM
Он просто денек таких не видел и рассуждал апстрактна...
ну в принципе такое умозаключение исходит не от неимения денег
почитай генеалогия морали
хотя бы вот тут для начала: http://www.sparknotes.com/philosophy/genealogyofmorals/

химик
07-27-2008, 01:17 PM
Или безденежье?
Безденежье делает человек маргиналом

химик
07-27-2008, 01:19 PM
и то, и другое портит... кто привык к лучшей жизни, а должен мирится с худшей стает обозленным на жизнь, злым, а значит хужим. Кто наоборот, резко разбогател - зазнается обычно... тоже, вроде, хуже... но лично я бы выбрала лучшей быть хуже из-за денег, чем из-за их отсутствия...
Нифига ...если привык жить скромно а тут вдруг резко попал в другой класс ... всё равно по инерции продолжаешь жить как жил

Akela
07-27-2008, 01:48 PM
Нифига ...если привык жить скромно а тут вдруг резко попал в другой класс ... всё равно по инерции продолжаешь жить как жил
..временно...
А потом начинаешь как все. :)

химик
07-27-2008, 01:49 PM
..временно...
А потом начинаешь как все. :)
Твои бы слова да богу в уши ...
Пока у меня как в анекдоте про ёлочные игрушки ...

Akela
07-27-2008, 01:50 PM
Твои бы слова да богу в уши ...
Пока у меня как в анекдоте про ёлочные игрушки ...
Я не знаю этот анекдот.
Расскажи.

химик
07-27-2008, 01:53 PM
Судят нового русского рагром магазина ёлочной игрушки
Судья (С): Как вам не стыдно?? у вас хоть какое нибудь обяснение своим действиям?
(НР): Они меня наеб...ли
(С): ?!?!?
(НР) ну понимаете я пришёл туда 30 декабря всё чин по чину купил 2 яшика ёлочных игрушек... повесил на ёлку ... сел за стол ... посмотрел на них .... А ОНИ НЕ РАДУЮТ!!!

Akela
07-27-2008, 01:56 PM
:good::ladush:

Махрютка
07-27-2008, 01:57 PM
не..деньги меня не испортят даже очень огромные:9:,а вот их отсутсвие думаю да.:10:

от малейшей проблемы с финансами у меня начинается депрессняк и паника:mad: :mad: :mad:

Махрютка
07-27-2008, 01:58 PM
если б у мен я было много мнoго денег,я бы приют для животных открыла перевым делом. вот:obida:

Akela
07-27-2008, 02:00 PM
если б у мен я было много много денег,я бы приют для животных открыла перевым делом. вот:obida:
Если б у меня было много много денег, я бы приют для молодых симпатичных девушек открыл первым делом. вот:obida:

Махрютка
07-27-2008, 02:00 PM
Кам он! Как могут деньги портить? Положите мне миллион-другой на счет и я стану ангелом на следующий же день. :)
:grum:

Махрютка
07-27-2008, 02:02 PM
о! и еще б матроскину дала чтоб лоан за школу выплатил,забыла совсем:lol2:

Akela
07-27-2008, 02:04 PM
о! и еще б матроскину дала чтоб лоан за школу выплатил,забыла совсем:lol2:
Дай.
:rofl:

nat123
07-27-2008, 04:54 PM
Если б у меня было много много денег, я бы приют для молодых симпатичных девушек открыл первым делом. вот:обида:

Это называеццо не приют ,а дом терпимасти

Cherry29
07-27-2008, 05:02 PM
Деньги не портят человека, если он изначально не испорчен..
Oни лишь позволяют увидеть истинное лицо человека..
А если человек всегда был достойным, то деньги сделают его намного лучше, ибо он сможет помогать другим..

nat123
07-27-2008, 05:03 PM
Деньги не портят человека, если он изначально не испорчен..
Они лишь позволяют увидеть истинное лицо человека..
Ибо ничто входящее извне не может осквернить сердце человека, оскверняет лишь выходящее из него...
А если человек всегда был достойным, то деньги сделают его намного лучше, ибо он сможет помогать другим..

сама-то верила небось када ето писала

Cherry29
07-27-2008, 05:04 PM
сама-то верила небось када ето писала
Я знаю людей, кто разбогатев
стали иметь возможность помAгать другим..:nail:

На качелях...
07-27-2008, 05:05 PM
Судят нового русского рагром магазина ёлочной игрушки
Судья (С): Как вам не стыдно?? у вас хоть какое нибудь обяснение своим действиям?
(НР): Они меня наеб...ли
(С): ?!?!?
(НР) ну понимаете я пришёл туда 30 декабря всё чин по чину купил 2 яшика ёлочных игрушек... повесил на ёлку ... сел за стол ... посмотрел на них .... А ОНИ НЕ РАДУЮТ!!!

/заметка в газете/
В продажу попала большая партия фальшивых елочных игрушек.
на вид точно такие же, но радости от них - никакой.

nat123
07-27-2008, 05:05 PM
а тоись раскаились ...поначалу, чтоб разбогатеть их жы и обирали

На качелях...
07-27-2008, 05:06 PM
а тоись раскаились ...поначалу, чтоб разбогатеть их жы и обирали
а почему ты всех изначально держишь за негодяев?

nat123
07-27-2008, 05:07 PM
а почему ты всех изначально держишь за негодяев?

При чем тут негодяи? ничево личнова, проста биснес

На качелях...
07-27-2008, 05:09 PM
При чем тут негодяи? ничево личнова, проста биснес
тоисть делать бизнес - это обязательно обирать кого-то?

nat123
07-27-2008, 05:10 PM
тоисть делать бизнес - это обязательно обирать кого-то?

Почему ты так плохо думаишь изначальна о бизнесменах?

На качелях...
07-27-2008, 05:15 PM
Почему ты так плохо думаишь изначальна о бизнесменах?.

а тоись раскаились ...поначалу, чтоб разбогатеть их жы и обирали
Ы?

nat123
07-27-2008, 05:15 PM
Ы всё!

химик
07-27-2008, 06:00 PM
Я знаю людей, кто разбогатев
стали иметь возможность помАгать другим..[:nail:]
Что верно то верно когда о хлебе насущном голова не болит ... происходят кое какие изменения
Да поможешь повавшим в беду ... но зато появляется зверская нетерпимость к халявшикам

MaximKamerer
07-27-2008, 06:10 PM
Я знаю людей, кто разбогатев
стали иметь возможность помAгать другим..:nail:
А я как-то видел такой комик стрип
там нарисован бил гейтс купающийся в деньгах и текст снизу:

"бил гейтс имеет так много денег что на каждого человека на земле придётся по **.* долларов
... только он их никому не даст"

Akela
07-27-2008, 08:54 PM
Если б у меня было много много денег, я бы приют для молодых симпатичных девушек открыл первым делом. вот:обида:Это называеццо не приют ,а дом терпимасти
....

А вот ето вот к чему? Акела...знаишь я люблю прямо, если разговора не получеццо...нафик подчёркивать неприязнь каждый раз и на каждую тему. хочешь я буду мужчиной промеж нас двоих? Давай сдeлaим вид , что мы друг друга не знаим...я не люблю дрязги.

Akela
07-13-2009, 09:34 AM
А у меня есть такая классная новая история, про то, как деньги портят людей...

Позже напишу!

Sarochka
07-13-2009, 09:56 AM
деньги не портят, деньги затягивают

Akela
07-13-2009, 09:59 AM
деньги не портят, деньги затягивают

Не, портят.

Из хорошего парня сделали дерьмо.... Полное дерьмо. У меня просто сейчас нет времени написать... Я чуть позже. Или завтра..

Мати
07-19-2009, 06:20 AM
Деньги не портят... Люди портятся...

эт да
деньги просто как лакмусовая бумажка