PDA

View Full Version : Автомобиль, современное орудие убийства.



Умница
10-30-2007, 04:32 PM
Навеяло темой о пьяной мамаше за рулем.

Что мною замечено, с тех пор как придумали автомбиль и произошло первое дтп, тенденция делать из, ни в чем невиновных людей, преступников растет в геометрической прогрессии.

Все больше и больше слышно о дранк драйвинг, о хитэнран инседентах, уже не говоря о простых тикетах за спидинг и паркинг.

Такое ощушение, что никто уже не грабит и ни насилует ну разве, что немножко отстреливает студентов, но майджорити населения целенаправленно использует автомобиль, что бы быть за рулем пяными, превышать скорость и сбивать близлежащих людей, жЕвотных и столбы.

Не говоря, что основной доход государству идет от таких "преступлений", хочется отметить, что люди сами себя подставляют, садясь за руль.
Ведь машина это не велосипед, одно невнимательное движение и можно потерять жизнь, а сколько за рулем стариков, кторые ходить не могут, а машину водят, полупарализованных инвалидов, людей с депрессией, на лекарствах, да и просто тупых.
Тоесть каждая секунда проведенная в машине, риск.
Обаснован ли этот риск?
Ведь про эту пьяную мамашу так никто бы не узнал, не сядь она за руль.

Вот вам, обсуждайте :)

Дженни
10-30-2007, 06:04 PM
Автомобиль - это транспортное средство повышенной опасности.

Не уверен в себе - не садись за руль.

Но в то же время не стоит драматизировать.

По-моему.

Фима Собак
10-30-2007, 06:22 PM
свежо


Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.
И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов. – В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей. Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины – его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса

Krakadil
10-30-2007, 09:10 PM
Только цифры. Это статистика погибших в авто эксидентах только за несколько лет

1998 41,501
1999 41,611
2000 41,945
2001 42,116
2002 43,000

Сколько, вы говорите погибло на войне в Ираке?

mlya
10-30-2007, 09:51 PM
Фима Собак, о, кто-то золотого теленка помнит, самое начало даже найти может :)

YUM
10-31-2007, 07:12 AM
Только цифры. Это статистика погибших в авто эксидентах только за несколько лет

1998 41,501
1999 41,611
2000 41,945
2001 42,116
2002 43,000

Сколько, вы говорите погибло на войне в Ираке?
Это по какому царству- государству данные?
В России вроде среднее количество -36 тысяч в год.
И идиотские попытки повышением штрафов повысить безопасность движения. Пока только взятки повысили...Мне знакомец поведал, как в связи с нововведением к нему дожарился гаишник -дескать на тротуар ЗАЕХАЛ. Где он в деревне тротуар нашел и почему "заехал" при развороте в узком месте, трактовал как ДВИЖЕНИЕ по тротуару, осталось тайной.
"Сошлись" на одном рубле штрафа. Что в переводе на нормальный язык равнялось тысяче.
О как, для гаишников уже тысяча как рубль!

Nabludatel'
10-31-2007, 07:18 AM
свежо



Следующая тема должна быть - рассуждения о матрасах.

Буржуй
10-31-2007, 07:47 AM
не автомобили виноваты а ритрды которые за рулэм сидят, имхо.

HAL
10-31-2007, 07:58 AM
не автомобили виноваты а ритрды которые за рулэм сидят, имхо.

Совершенно согласен.
Чтоб получить лицензию на воздение самолёта, надо учиться, а потом сколько ещё стажироваться, поэтому дураков за штурвалом гораздо меньше, чем за рулём.

seaman
10-31-2007, 08:03 AM
30 октября в одном из детских садов Даугавпилса произошел несчастный случай – две работницы заведения, обращаясь с автоматической сушилкой белья, получили переломы и ожоги рук. Скорее всего, машина каким-то образом включилась, когда одна из женщин закладывала в нее очередную порцию белья. Прибежавшая на крики помощница попыталась освободить руку из сушилки, но в результате и ее рука попала внутрь, сообщает Латвийское радио.

HAL
10-31-2007, 08:11 AM
30 октября в одном из детских садов Даугавпилса произошел несчастный случай – две работницы заведения, обращаясь с автоматической сушилкой белья, получили переломы и ожоги рук. Скорее всего, машина каким-то образом включилась, когда одна из женщин закладывала в нее очередную порцию белья. Прибежавшая на крики помощница попыталась освободить руку из сушилки, но в результате и ее рука попала внутрь, сообщает Латвийское радио.


Н-нда!
Всё удивительней и загадочней мир..:)

crazy-mike
10-31-2007, 08:41 AM
Н-нда!
Всё удивительней и загадочней мир..:)
;) А вдруг она надышалась выхлопными газами от автомобилей на улице - а потом в прачечной и ....(виноваты были всё же автомобили). ?:evillaugh
Автомобили в больших городах в пробках на улицах в центре - это работающие душегубки....
:grum: Правда как представишь себе вместо автомобилей - лошадей в пробках...И стаи оводов , слепней и мух вокруг...И запахи...Может быть автомобили - это ещё меньшее зло.

YUM
10-31-2007, 09:15 AM
30 октября в одном из детских садов Даугавпилса произошел несчастный случай – две работницы заведения, обращаясь с автоматической сушилкой белья, получили переломы и ожоги рук. Скорее всего, машина каким-то образом включилась, когда одна из женщин закладывала в нее очередную порцию белья. Прибежавшая на крики помощница попыталась освободить руку из сушилки, но в результате и ее рука попала внутрь, сообщает Латвийское радио.хм..я думал на такое способны только молдаване/ки;)

Буржуй
10-31-2007, 09:21 AM
хм..я думал на такое способны только молдаване/ки;):evillaugh:evillaugh:evillaugh+

sharik
10-31-2007, 09:21 AM
Короче скоро я думаю придумают безаварийные машины....сейчас пока они только сенсоры пищат когда задом приближешься к чему-то...скоро будут просот снижать скорость....

И не будет аварий....также алкогольные сенсоры будут в машинах будут говорить голосом жены/екс-жены: Вылезай, опять напился как свинья, не поеду с тобой.....Хотя тогда и пьяных пассажиров водить не будет....

А вообще самолёт погибает намного больше....Вообще надо пересаживаться на лошадей о данкис...

Fursetka
10-31-2007, 09:23 AM
о чём здесь? машины, самолёты, сушилки..

YUM
10-31-2007, 09:24 AM
Короче скоро я думаю придумают безаварийные машины....сейчас пока они только сенсоры пищат когда задом приближешься к чему-то...скоро будут просот снижать скорость....
...Джапы показали девайс чудесный, перед препятстви сама машина тормозит. У нее "лупоглазки" под лобовухой вставлены - дорогу смотрят.

Буржуй
10-31-2007, 09:24 AM
Короче скоро я думаю придумают безаварийные машины....сейчас пока они только сенсоры пищат когда задом приближешься к чему-то...скоро будут просот снижать скорость....

И не будет аварий....также алкогольные сенсоры будут в машинах будут говорить голосом жены/екс-жены: Вылезай, опять напился как свинья, не поеду с тобой.....Хотя тогда и пьяных пассажиров водить не будет....

А вообще самолёт погибает намного больше....Вообще надо пересаживаться на лошадей о данкис...сенсоры уже есть

смешно
10-31-2007, 09:30 AM
Te, кто дринк и драйв с превышением всех законных норм - преступники.

Умница
10-31-2007, 11:43 AM
Te, кто дринк и драйв с превышением всех законных норм - преступники.

So, don't drive :)

TakNeBivaet
10-31-2007, 12:18 PM
не автомобили виноваты а ритрды которые за рулэм сидят, имхо.

Что меня больше всего удивило... что ретардам в америке дают лайсенз.
Лично знаю такой случай. В Чикаге, кстати, дали.

Буржуй
10-31-2007, 12:20 PM
Что меня больше всего удивило... что ретардам в америке дают лайсенз.
Лично знаю такой случай. В Чикаге, кстати, дали.не дали бы была бы дискриминация, если ритард видит и может сдать тест, то флаг ему в одно место. А что бабуля 99 лет которая из под руля нигфига не видит и едет в левой линии на хайвее 20 миль в час, это не маразм? LAWS SUCK, imho

смешно
10-31-2007, 12:23 PM
So, don't drive :)

Поточнее, Don't drink and drive. :)

Умница
10-31-2007, 01:44 PM
Поточнее, Don't drink and drive. :)

No, no, drinking is good, but driving should not be on that picture at all :)

смешно
10-31-2007, 01:48 PM
No, no, drinking is good, but driving should not be on that picture at all :)

А что вы такого хорошего дринкайте? :)

Odinokiy_Ostrov
10-31-2007, 01:51 PM
No, no, drinking is good, but driving should not be on that picture at all :)
No, no, driving is good, and drinking should not be there...well, not at the same time, at least. ;)
Я себе не могу представить свою жизнь без машины.

Умница
10-31-2007, 01:58 PM
No, no, driving is good, and drinking should not be there...well, not at the same time, at least. ;)
Я себе не могу представить свою жизнь без машины.

Ок по пустому фривэю в аризоне с ветерком на ферари да, все остальное сакс )))

fugitive
10-31-2007, 02:01 PM
пьяный за рулём,преступник

Умница
10-31-2007, 02:03 PM
А что вы такого хорошего дринкайте? :)

Ну бутылку красного сухого за ужином это уже традиция, а так после работы в фенси шменси местах мартини прикольные, ну или коньяк с кофе, опять же как афтер ворк дрынк.

А если по выходным идешь аут, и до 4 утра гуляешь, то потом так приятно ехать на такси по ночному городу, в такие моменты радуешся что живешь в асфальтовых джунглях, вот :)

смешно
11-02-2007, 12:13 PM
Ну бутылку красного сухого за ужином это уже традиция, а так после работы в фенси шменси местах мартини прикольные, ну или коньяк с кофе, опять же как афтер ворк дрынк.

А если по выходным идешь аут, и до 4 утра гуляешь, то потом так приятно ехать на такси по ночному городу, в такие моменты радуешся что живешь в асфальтовых джунглях, вот :)

А водку не пьёте уже? :)

Свинка-бу
11-02-2007, 12:31 PM
Автомобиль - это транспортное средство повышенной опасности.
Не уверен в себе - не садись за руль.
Но в то же время не стоит драматизировать.
По-моему.
Такое заявление можно сделать в европе, России, НЙ, центре больших городов.
В Америке такое заявление не имеет смысла.
т.к. машина - прочно является частью теLa.