PDA

View Full Version : procedyra priglashenia



kartoshka
10-30-2007, 03:38 PM
YA HOCHY PRIGLASIT' SVOIH RODITELEI NA ROJDESTVO, NO YA NE ZNAY PROCEDYRY OFORMLENYA DOCKYMENTOV.... KUDA IM NADO OTPRAVLYAT' DOKYMENTY(YA POZVONILA V MOSKVY I MNE SKAZALI CHTO IM NADO EHAT' V MOSKVY ZAPOLNYAT' DOK-TY (???)) + EHAT' AGAIN NA SOBECEDOVANIE), KOGDA PLATIT'(PERED ILI POSLE PODACHI)KUDA PLATIT', KAKIE DOCKUMENTY(POMIMO FORM, FOTO I PRIGLASHENIA)VYSYLAT'...
VOZMOJNO IM BUDET PRIEHAT' NA CRISTMAS?
POMOGITE POJALUISTA.....

NataliaLA
10-30-2007, 04:01 PM
Идешь в США к нотариусу, даешь ему имя, фамилию , год рождения того, кого приглащаеш. Свою инфо. Они делают приглашение. в Ла это стоит 25 баксов. Отсылаешь это все в Россию родственникам. Они идут в посольство отдают эти бумаги, а через 10 дней собеседование на котором им либо дают визу, либо отказывают.

пользуйтесь транслитом.

Alex_3112
10-30-2007, 04:26 PM
YA HOCHY PRIGLASIT' SVOIH RODITELEI NA ROJDESTVO, NO YA NE ZNAY PROCEDYRY OFORMLENYA DOCKYMENTOV.... KUDA IM NADO OTPRAVLYAT' DOKYMENTY(YA POZVONILA V MOSKVY I MNE SKAZALI CHTO IM NADO EHAT' V MOSKVY ZAPOLNYAT' DOK-TY (???)) + EHAT' AGAIN NA SOBECEDOVANIE), KOGDA PLATIT'(PERED ILI POSLE PODACHI)KUDA PLATIT', KAKIE DOCKUMENTY(POMIMO FORM, FOTO I PRIGLASHENIA)VYSYLAT'...
VOZMOJNO IM BUDET PRIEHAT' NA CRISTMAS?
POMOGITE POJALUISTA.....
Все документы проходят через Pony Express: http://www.ponyexpress.ru/
В Москву (или другой консульский город) нужно будет ехать только раз, на собеседование.
Нотариус не нужен, не представляю, за что там брать 25 долларов.

NataliaLA
10-30-2007, 04:33 PM
Все документы проходят через Pony Express: http://www.ponyexpress.ru/
В Москву (или другой консульский город) нужно будет ехать только раз, на собеседование.
Нотариус не нужен, не представляю, за что там брать 25 долларов.
Ну понятное дело, что если ты не в Москве, то все бумаги можно послать, а потом приехать на собеседование.

Нотариус здесь все оформляет официально .....на самом деле сейчас подают бумаги и без этого, но я своим все равно всегда делаю документы именно через нотариуса. Мне проше 25 заплатить и знать, что он все правильно напишет

OlyaNN
10-30-2007, 06:12 PM
Ну понятное дело, что если ты не в Москве, то все бумаги можно послать, а потом приехать на собеседование.

Нотариус здесь все оформляет официально .....на самом деле сейчас подают бумаги и без этого, но я своим все равно всегда делаю документы именно через нотариуса. Мне проше 25 заплатить и знать, что он все правильно напишет

А что именно официально? Приглашение там не является решающим фактором, главное, чтобы родители доказали прочные связи со страной,что они не собираются здесь остаться.
А бумаги не "можно" послать, а они только и посылаются через PONY EXPRESS, даже если вы живете в Москве.

ETTY
10-30-2007, 06:26 PM
Приглашение может быть и обычным emailом... где написано... "мама и папа я скучаю по вам дико... приезжайте..."
Приглашение - это простая формальность...
Платить натариусу? За что??? :)

NataliaLA
10-30-2007, 06:37 PM
я согласна это формальность, но лучше ее иметь. 25 баксов, это 150, чтобы задуматься...
Вообще все зависит от чел. , который ведет собеседование, с какой ноги встал такой и результат

Фима Собак
10-30-2007, 06:45 PM
платить нотариусу -лишнее
приглашение составляется в произвольной форме
Я, такая-то, приглашаю того-то и тогда-то сроком на столько-то....Подпись.Все.
Важнее доказательства наличия собственности, работы, зарплаты и т.п.

Baba_Yaga
10-30-2007, 07:05 PM
25 баксов, это 150, чтобы задуматься...


Задумался...

9999
10-30-2007, 08:05 PM
я согласна это формальность, но лучше ее иметь. 25 баксов, это 150, чтобы задуматься...
Вообще все зависит от чел. , который ведет собеседование, с какой ноги встал такой и результат

Что у вас за натариус такой, 25 баксов??
В банке вообще можно бесплатно заверить, а в любой забегаловке это стоит 5-10 баксов. Если у них получена сертификация нотариуса, то остальное уже не важно, печати у всех одинаковые...

NataliaLA
10-30-2007, 09:46 PM
Что у вас за натариус такой, 25 баксов??
В банке вообще можно бесплатно заверить, а в любой забегаловке это стоит 5-10 баксов. Если у них получена сертификация нотариуса, то остальное уже не важно, печати у всех одинаковые...
конечно, я всегда хожу к одному и тому же, уже много лет. Русская женщина в ЛА...я настолько привыкла, что из за 10 баксов не пойду в другое место, мне удобно все через нее. По факсу послали, утром забрали...

вообще вопрос был не в этом, тема не о том, сколько берет моя нотариус :)

9999
10-31-2007, 01:00 AM
конечно, я всегда хожу к одному и тому же, уже много лет. Русская женщина в ЛА...я настолько привыкла, что из за 10 баксов не пойду в другое место, мне удобно все через нее. По факсу послали, утром забрали...

вообще вопрос был не в этом, тема не о том, сколько берет моя нотариус :)


Ну раз вы дали информацию, что

в Ла это стоит 25 баксов.
то имеет смысл уточнить, стоит ли так ВСЕГДА, или же только "у русской женщины нотариуса" потому, что "так удобно".

Хотя я, честно говоря, все равно не вижу особенного удобства- процесс безо всякого факса занимает 30 секунд от силы- показал ай-ди, расписался, шлепнули печать... Конечно, если с'кономить 20 секунд для вас стоит лишних 15 долларов, - тогда другое дело, время, оно, конечно, деньги ;)

kartoshka
10-31-2007, 12:16 PM
A KUDA IMENNO OTSYLAT', NA ADRESS AMERICANSKOGO POSOLSTVA V MOSKVE? ONI JIVUT V KRASNOYARSKE...A VZNOS KUDA OTSYLAT? VSE WMESTE V PONYEXPRESS?
SPASIBO!;)

cosmopolit
10-31-2007, 12:21 PM
мы делалили официальное приглашение через фирму занимающуюся переводами на фирменном бланке с печатью, стоит это 100 баксов
и писали впроизвольной форме письмо на имя косула - уважаемый товарищч, не будете ли вы столь любезны позволить нашей маме посетить нас как турист... обязательно сделать акцент на том, что цель поездки - туристическая, намерений остаться в США - ваще никаких.
все отсылали на родительский адрес, а мама уже эти письми вложила в свой пакет документов.
Это сработало. Визу она получила. Аж на 5 лет

Бегемот
10-31-2007, 12:35 PM
Берешь, печатаешь в произвольной форме.
Если уперся нотариус уж так сильно , то идешь в любую аптеку и заверяешь за 3-5 баков.

Бегемот
10-31-2007, 12:38 PM
A KUDA IMENNO OTSYLAT', NA ADRESS AMERICANSKOGO POSOLSTVA V MOSKVE? ONI JIVUT V KRASNOYARSKE...A VZNOS KUDA OTSYLAT? VSE WMESTE V PONYEXPRESS?
SPASIBO!;)

зайдите на Pony Express: http://www.ponyexpress.ru/
и прочитайте. :34:

NickTo
10-31-2007, 12:41 PM
Первоисточники:

http://moscow.usembassy.gov/consular/consularr.php?record_id=reqvdocs#ev

Почему бы не прочитать смеха ради?

Alex_3112
10-31-2007, 01:43 PM
Визу она получила. Аж на 5 лет
А в какой стране происходило дело?

kartoshka
10-31-2007, 02:09 PM
Первоисточники:

http://moscow.usembassy.gov/consular/consularr.php?record_id=reqvdocs#ev

Почему бы не прочитать смеха ради?




SSYLKA NE OTKRYVAETSYA

NickTo
10-31-2007, 02:36 PM
SSYLKA NE OTKRYVAETSYA
фигасе! (http://moscow.usembassy.gov/consular/consularr.php?record_id=nivapplying) А сайт http://moscow.usembassy.gov (http://moscow.usembassy.gov/homer.php) открывается?

http://moscow.usembassy.gov/images/embassy_moscow1_ru.jpg (http://moscow.usembassy.gov/homer.php)

OlyaNN
10-31-2007, 05:46 PM
А КУДА ИМЕННО ОТСЫЛАТь, НА АДРЕСС АМЕРИЦАНСКОГО ПОСОЛСТВА В МОСКВЕ? ОНИ ЙИВУТ В КРАСНОЯРСКЕ...А ВЗНОС КУДА ОТСЫЛАТ? ВСЕ ЩМЕСТЕ В ПОНЫЕЪПРЕСС?
СПАСИБО!;)

На адрес посольства ничего отсылать не надо, только через PONY EXPRESS. Ваши родители также могут обратиться за визой в консульство в Екатеринбурге, может это все же поближе будет, чем в Москву ехать. Пусть сходят или позвонят в,PONY EXPRESS, им там всё объяснят.

OlyaNN
10-31-2007, 06:01 PM
ССЫЛКА НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ

Странно, а у меня открывается.

cosmopolit
10-31-2007, 06:04 PM
А в какой стране происходило дело?

украина

9999
10-31-2007, 09:38 PM
мы делалили официальное приглашение через фирму занимающуюся переводами на фирменном бланке с печатью, стоит это 100 баксов


Ну, если денег совсем некуда девать... я могу вам на гербовой бумаге распечатать, с водяными знаками, всего за 500! Добавьте еще пару сотен, и вставлю голограмму вашим профелем ;)

(не в обиду, просто выбросили деньги зря)

Vovan78
11-01-2007, 05:18 AM
Ну, если денег совсем некуда девать... я могу вам на гербовой бумаге распечатать, с водяными знаками, всего за 500! Добавьте еще пару сотен, и вставлю голограмму вашим профелем ;)

(не в обиду, просто выбросили деньги зря)

а может и не зря... офицер, видя, что приглашающая сторона не жалеет денег на заверенное приглашение, может подумать, что хотя-бы приглашающий может содержать того, кого приглашает... это всего лишь моё предположение... на мой взгляд, хуже от этого не будет, а деньги это не большие, если вы уже собрались пригласить своих родителей...

maddmr
11-01-2007, 06:18 AM
A KUDA IMENNO OTSYLAT', NA ADRESS AMERICANSKOGO POSOLSTVA V MOSKVE? ONI JIVUT V KRASNOYARSKE...A VZNOS KUDA OTSYLAT? VSE WMESTE V PONYEXPRESS?
SPASIBO!;)
Земляки.
Короче, пусть идут в Пони Экспресс, офис находится на ул. Лебедевой, д.107.
Вот ссылка:
http://www.ponyexpress.ru/?doc=services+visa_usa
пусть прочитают, и докучи еще
http://www.usembassy.ru/consular/consularr.php?record_id=reqvdocs#af
Если есть какие то проблемы с заполнением анкет, там могут за денежку заполнить. После того как им будут сданы все документы (ВСЕ доки сдаются в пони), они отсылают их в Московское посольство, и назначают дату собеседования.
На собеседование надо будет ехать в Москву, ну а там "удачи".

nat123
11-01-2007, 06:42 AM
я очень удивляюсь, а зачем людям из Красноярска ехать в Москву? их что Екатетиринбург принципиально не устраивает?

ETTY
11-01-2007, 07:57 AM
я очень удивляюсь, а зачем людям из Красноярска ехать в Москву? их что Екатетиринбург принципиально не устраивает?

Понты, милочка, понты :D
:cool:

maddmr
11-01-2007, 08:01 AM
Понты, милочка, понты :D
:cool:
Если честно, то мы бы с удовольствием в Екатеренбург или Владивосток, и то и другое ближе, но... Красноярск и центральная Сибирь относятся к Московскому консульству и можно только через Москуву, так США решило, и никуда от этого не деться.

cosmopolit
11-01-2007, 08:09 AM
Ну, если денег совсем некуда девать... я могу вам на гербовой бумаге распечатать, с водяными знаками, всего за 500! Добавьте еще пару сотен, и вставлю голограмму вашим профелем ;)

(не в обиду, просто выбросили деньги зря)

на сайте американского посольства (Украинская версия) висит требование - на грунтованой бумаге , я так поняла, что это должно было быть официальное приглашение на спец бланке, что мы и сделали. И под печаью стоит надпись, что внесено в реестр, и печать красивая. :D Золотая :D :D :D
100 долларов за приглашение - это не много, а вот 150 за пересылку Федэксом этого приглашения на Украины в 2-недельный срок, это ГРАБЕЖ. Кстати, по территории Украины по tracking number ничего не отслеживается...Пакет пришел в Киев и все, на этом сервис заканчивается...:rolleyes:

ETTY
11-01-2007, 08:18 AM
мы делалили официальное приглашение через фирму занимающуюся переводами на фирменном бланке с печатью, стоит это 100 баксов
и писали впроизвольной форме письмо на имя косула - уважаемый товарищч, не будете ли вы столь любезны позволить нашей маме посетить нас как турист... обязательно сделать акцент на том, что цель поездки - туристическая, намерений остаться в США - ваще никаких.
все отсылали на родительский адрес, а мама уже эти письми вложила в свой пакет документов.
Это сработало. Визу она получила. Аж на 5 лет

В следующий раз обращайтесь ко мне... я сделаю дешевле чем 9999, он с Вас хочет 500, а я вам за 350 сделаю... экономите 150 баксов...
И как говорится только для Вас "Special offer" $10 mail in rebate :D..
т.е за $340.
гыыыыыыыы :cool:

cosmopolit
11-01-2007, 08:20 AM
В следующий раз обращайтесь ко мне... я сделаю дешевле чем 9999, он с Вас хочет 500, а я вам за 350 сделаю... экономите 150 баксов...
И как говорится только для Вас "Special offer" $10 mail in rebate :D..
т.е за $340.
гыыыыыыыы :cool:

я подожду,
может кто на совсем подешевле согласится печать прилепить :grum::grum::grum:

NickTo
11-01-2007, 08:31 AM
на сайте американского посольства (Украинская версия) висит требование - на грунтованой бумаге ,

ШО??? Грунтовний лист = Обоснованное письмо
не потрібно завіряти = не нужно заверять
# Для туристичної візи (B-2):

1. Грунтовний лист-запрошення, який пояснює суть та мету подорожі апліканта у США, а також зв’язки між аплікантом та запрошуючою стороною, є дуже доцільним. Такий лист не потрібно завіряти нотаріально. Документ "Affidavit of Support" надавати не потрібно.
2. Документи, які підтверджують легальний статус у США запрошуючої сторони є доцільними, але не обов’язковими.

http://kiev.usembassy.gov/images/embassy_banner-text-ukr.jpg (http://kiev.usembassy.gov/visa_nonimmigrantvisas_ukr.html)


а вот 150 за пересылку Федэксом этого приглашения на Украины в 2-недельный срок

ШО-ШО??? На почте за доставку в 3 дня берут $25 +/-

cosmopolit
11-01-2007, 08:36 AM
ШО??? ...



ШО-ШО??? На почте за доставку в 3 дня берут $25 +/-

вот сволочи эти в федексе! :28:

NickTo
11-01-2007, 08:55 AM
вот сволочи эти в федексе! :28:
Кстати, бывают ещё обычные письма, стоят 80с и идут неделю. Но это уж для совсем оригиналов.

cosmopolit
11-01-2007, 08:58 AM
Кстати, бывают ещё обычные письма, стоят 80с и идут неделю. Но это уж для совсем оригиналов.

пробовала
не доходят

может, еще в пути, пока что 2 года...:cool:

NickTo
11-01-2007, 09:07 AM
пробовала
не доходят

может, еще в пути, пока что 2 года...:cool:

Уже не в пути. Противники НАТО действуют наверняка.

cosmopolit
11-01-2007, 09:12 AM
Уже не в пути. Противники НАТО действуют наверняка.

понятна,
почта уже сдалась врагам :D

Анюта
11-01-2007, 09:31 AM
я что то ничего не пойму какие собеседования и заверенные нотариусом приглашения.Можно же через тур фирму все оформить.Моя подруга послала маме приглашение(от руки написанное и никем не заверенное).Мама получив его отдала все документы в фирму.А они там сами уже остальным занимаются.Подругина мама с Приморья.

ETTY
11-01-2007, 10:50 AM
я что то ничего не пойму какие собеседования и заверенные нотариусом приглашения.Можно же через тур фирму все оформить.Моя подруга послала маме приглашение(от руки написанное и никем не заверенное).Мама получив его отдала все документы в фирму.А они там сами уже остальным занимаются.Подругина мама с Приморья.

Читайте внимательно... люди просто бесятся... :)

Приглашение может быть обычным emailом... это формальность... которая нужна для галочки... а то дадут визу или нет оно не влияет.

OlyaNN
11-01-2007, 11:08 AM
Если честно, то мы бы с удовольствием в Екатеренбург или Владивосток, и то и другое ближе, но... Красноярск и центральная Сибирь относятся к Московскому консульству и можно только через Москуву, так США решило, и никуда от этого не деться.

А ссылочку читать не пробовали?

http://yekaterinburg.usconsulate.gov/ru/consular/district.php

maddmr
11-01-2007, 11:12 AM
А ссылочку читать не пробовали?

http://yekaterinburg.usconsulate.gov/ru/consular/district.php
:) Спасибо, не знал. Там оказывается:

Жители следующих субъектов Российкой Федерации могут обращаться за визами как Екатеринбург, так и в Москву по собственному выбору:

* Агинский Бурятский АО
* Алтайский край
* Иркутская область
* Кемеровская область
* Красноярский край
* Новосибирская область
* Республика Алтай
* Республика Бурятия
* Республика Тыва
* Республика Хакасия
* Таймырский (Долгано Ненецкий) АО
* Томская область
* Усть Ордынский Бурятский АО
* Читинская область
* Эвенкийский АО

9999
11-01-2007, 09:48 PM
а может и не зря... офицер, видя, что приглашающая сторона не жалеет денег на заверенное приглашение, может подумать, что хотя-бы приглашающий может содержать того, кого приглашает... это всего лишь моё предположение... на мой взгляд, хуже от этого не будет, а деньги это не большие, если вы уже собрались пригласить своих родителей...


Все прямо наоборот:
Офицер, видя желание приглашающего кого то "содержать", понимает это как намерение ОСТАВИТЬ НАВСЕГДА, а заодно как доказательство того, что приглашаемый - нищий и на родине его/ее ничто не держит.
Так что хуже будет, и намного, а вам просто повезло.

maddmr
11-01-2007, 10:50 PM
Все прямо наоборот:
Офицер, видя желание приглашающего кого то "содержать", понимает это как намерение ОСТАВИТЬ НАВСЕГДА, а заодно как доказательство того, что приглашаемый - нищий и на родине его/ее ничто не держит.
Так что хуже будет, и намного, а вам просто повезло.
С добротой надо к офицеру подходить, и искренностью. И все у вас будет...

9999
11-02-2007, 01:05 AM
С добротой надо к офицеру подходить, и искренностью. И все у вас будет...

Хех, если бы так просто...

maddmr
11-02-2007, 02:35 AM
Хех, если бы так просто...
Ладно, приду с винтоффкой.

Vovan78
11-02-2007, 05:32 AM
Все прямо наоборот:
Офицер, видя желание приглашающего кого то "содержать", понимает это как намерение ОСТАВИТЬ НАВСЕГДА, а заодно как доказательство того, что приглашаемый - нищий и на родине его/ее ничто не держит.
Так что хуже будет, и намного, а вам просто повезло.

если человек честно и без всяких скрытых намерений хочет пригласить к себе кого-то, то он делает всё от себя возможное, чтобы помочь этому процесу, и офицер это прекрасно понимает, и обычно это срабатывает, так как это ПРАВДА...
если в инструкциях, не в законах, написано, что требуется или не требуется одно, то исполнение этой инструкции совсем не всегда приводит к тому действию, которое подразумевается... тут надо знать и понимать немного психологию, а на этом и строится работа по выдаче виз в любых консульствах...
а, вообще, устал я уже с вами спорить и что-то обьяснять... дам один совет - не делайте поспешных выводов и живите честно! :)

ETTY
11-02-2007, 08:21 AM
если человек честно и без всяких скрытых намерений хочет пригласить к себе кого-то, то он делает всё от себя возможное, чтобы помочь этому процесу, и офицер это прекрасно понимает, и обычно это срабатывает, так как это ПРАВДА...
если в инструкциях, не в законах, написано, что требуется или не требуется одно, то исполнение этой инструкции совсем не всегда приводит к тому действию, которое подразумевается... тут надо знать и понимать немного психологию, а на этом и строится работа по выдаче виз в любых консульствах...
а, вообще, устал я уже с вами спорить и что-то обьяснять... дам один совет - не делайте поспешных выводов и живите честно! :)

Все это ерунда...
Приходя за визой... любой человек в глазах офицера в первую очередь "потенциальный иммигрант" и человеку нужно доказать, что он не собирается иммигрировать в США... а просто съездить в гости.
Я полностью согласен с 9999 в этом воросе... если приглашающая сторона показывает что она готова содержать в США человека, то это сразу же набивает офицера на мысль, что стоящий перед ним проситель визы не в состоянии себя сам содержать...
Не офицер Вам должен доказывать, что вы останетесь там... а Вы ему что НЕ останетесь...

9999
11-02-2007, 09:37 PM
если человек честно и без всяких скрытых намерений хочет пригласить к себе кого-то, то он делает всё от себя возможное, чтобы помочь этому процесу, и офицер это прекрасно понимает, и обычно это срабатывает, так как это ПРАВДА...
если в инструкциях, не в законах, написано, что требуется или не требуется одно, то исполнение этой инструкции совсем не всегда приводит к тому действию, которое подразумевается... тут надо знать и понимать немного психологию, а на этом и строится работа по выдаче виз в любых консульствах...
а, вообще, устал я уже с вами спорить и что-то обьяснять... дам один совет - не делайте поспешных выводов и живите честно! :)


Наивность, достойная лучшего применения.

Дайте ка и я вам дам один совет, встречный:
не давайте советов , ЕСЛИ У ВАС ИХ НЕ ПРОСЯТ ;)

Vovan78
11-03-2007, 07:59 AM
Наивность, достойная лучшего применения.

Дайте ка и я вам дам один совет, встречный:
не давайте советов , ЕСЛИ У ВАС ИХ НЕ ПРОСЯТ ;)

приму к сведению...

kartoshka
11-07-2007, 10:31 AM
A PRIGLASHENIE NADO S PACKETOM DOKYMENTOV OTSYLAT, ILI NA INTERVIEW NESTI S SOBOI?

ETTY
11-07-2007, 12:05 PM
A PRIGLASHENIE NADO S PACKETOM DOKYMENTOV OTSYLAT, ILI NA INTERVIEW NESTI S SOBOI?

С пакетом шлите... И с собой тоже принисите если Вам от этого спокойнее будет :)

glori_ja
11-07-2007, 03:47 PM
И все же ясности нет, как правильно действовать, какой алгоритм действий..., чтобы не отказали родителям в приглашении.:confused:

9999
11-07-2007, 07:18 PM
И все же ясности нет, как правильно действовать, какой алгоритм действий..., чтобы не отказали родителям в приглашении.:confused:


В приглашении? Или в визе?
В приглашении никому никогда не отказывают, а вот в визе- запросто, и никакой "алгоритм действий" от этого не застрахует.

ETTY
11-07-2007, 07:32 PM
И все же ясности нет, как правильно действовать, какой алгоритм действий..., чтобы не отказали родителям в приглашении.:confused:

Какой алгоритм :) вы о чем?
Не имеет значения как они приглашение принесут... пусть посылают вместе со всеми документами... Алгаритма никакого нет... Дадут или не дадут визу от этого не зависит...

violetta0221
11-08-2007, 08:08 AM
A FORMY NADO NA RUSSKOM OR ANGLIISKOM ZAPOLNYAT"?:34:

maddmr
11-08-2007, 08:13 AM
A FORMY NADO NA RUSSKOM OR ANGLIISKOM ZAPOLNYAT"?:34:
Транслитом... :) По английски, но русскими буквами.

dunhill
01-30-2008, 02:21 AM
А письмо на имя консула надо? ли приглашения достаточно? (или не помшает?)

ETTY
01-30-2008, 08:05 AM
А письмо на имя консула надо? ли приглашения достаточно? (или не помшает?)

Не помешает...

Marla
04-09-2008, 12:26 AM
я не знаю стоит ли прилагать письмо к консулу? просто я не буду посылать оригиналы документов , я все сканирую и пересылаю по email, будет ли нормально послать его сосканированое с нашими(меня и мужа) подписями? или вообше не стоит его прилагать.
как приглашение я хочу выслать email открытку, где половина будет от меня(дочери) на русском, а другая половина от мужа на английском. моя мама правда на английском не понимает все равно. думаете етого достаточно?
еше мое дело находиться в процессе уже давно(I-485 pending), но приглашаю я и муж. ето нормально? я добавлаю копии всех своих легальних документов, а от мужа тоже обазателно все прилагать? или от меня достаточно? я хочу от нас двоих приложить только приглашение и наш marriage certificate. или обязательно все документы от него?

9999
04-09-2008, 08:54 PM
я не знаю стоит ли прилагать письмо к консулу? просто я не буду посылать оригиналы документов , я все сканирую и пересылаю по email, будет ли нормально послать его сосканированое с нашими(меня и мужа) подписями? или вообше не стоит его прилагать.
как приглашение я хочу выслать email открытку, где половина будет от меня(дочери) на русском, а другая половина от мужа на английском. моя мама правда на английском не понимает все равно. думаете етого достаточно?
еше мое дело находиться в процессе уже давно(I-485 pending), но приглашаю я и муж. ето нормально? я добавлаю копии всех своих легальних документов, а от мужа тоже обазателно все прилагать? или от меня достаточно? я хочу от нас двоих приложить только приглашение и наш marriage certificate. или обязательно все документы от него?

Да вообще от вас ничего не обязательно.
Решение будет приниматься на основании связей вашей мамы с родиной- т.е. ЕЕ собственность, доходы, род занятий... до ВАШИХ никому дела нет.

Прилагайте все, что хотите. Письма в вольной форме более, чем достаточно, все остальное- на ваше усмотрение.

klukva
04-10-2008, 01:23 AM
почитала 4-е страницы темы ничего толком не поняла????? Письмо консулу пишеться в произвольной форми, я так понимаю. А кто-нибудь может скинуть образец письма? или помочь написать грамотное письмо. И второе, что еще кроме письма нужно заполнять, формы какие-нибудь еще? Ъочу маму пригласить попробовать

Ксюша Собчак
04-10-2008, 01:46 AM
Люди ну вот как частый ходок в консульство могу сказать только одно.. ну выйдите на сайт посольства США там все написано. Никакое официальное приглашение не требуется но лучше чтобы оно было. Я всегда ходила с приглашениями , которые мне просто присылали по почте или по имэйл. Консулу писать.. ну если хотите то пишите они на это особливо не смотрят. Все зависит от того как пройдет собеседование и если у вас там в америке никаких нарушений нет и тут у ваших родителей нет никаких косяков и они докажут что имеют прочные связи с рашкой и вернуться то пустят.. сейчас по моим наблюдениям стали больше народу пускать. Мне кажется , что собеседование в консульстве это некий миф с прошлых времен.. ведите себя спокойно и достойно и все будет оки

sweet tooth
04-10-2008, 09:34 PM
Это точно? Кто-нибудь знает наверняка, если приглашать родителей из Новосибирска, можно ли им обратиться в посольство Екатеринбурга вместо Москвы? Так как ближе всё-таки добираться до туда.


:) Спасибо, не знал. Там оказывается:



Жители следующих субъектов Российкой Федерации могут обращаться за визами как Екатеринбург, так и в Москву по собственному выбору:

* Агинский Бурятский АО
* Алтайский край
* Иркутская область
* Кемеровская область
* Красноярский край
* Новосибирская область
* Республика Алтай
* Республика Бурятия
* Республика Тыва
* Республика Хакасия
* Таймырский (Долгано Ненецкий) АО
* Томская область
* Усть Ордынский Бурятский АО
* Читинская область
* Эвенкийский АО


Пожалуйста, подскажите.

Alexa15
04-10-2008, 09:52 PM
Это точно? Кто-нибудь знает наверняка, если приглашать родителей из Новосибирска, можно ли им обратиться в посольство Екатеринбурга вместо Москвы? Так как ближе всё-таки добираться до туда.





Пожалуйста, подскажите.

Вот вам ссылка на генеральное консульство в Екатеринбурге. Там дана карта, что обслуживается в этом консульстве. http://yekaterinburg.usconsulate.gov/ru/district/disrtict.php


Там весь Урал и Сибирь. Но Новосибирска я в перечне не вижу.


Эта территория составляет Консульский округ Генерального Консульства США. В него входят 12 субъектов Российской Федерации (эквивалент штатов США), перечисленные ниже.

Коми-Пермяцкого АО
Курганской области
Омской области
Оренбургской области
Пермской области
Республики Башкортостан
Свердловской области
Тюменской области
Удмуртской Республики
Ханты-Мансийского АО
Челябинской области
Ямало-Ненецкого АО

Думаю, лучше всего им позвонить и они вам точно скажут
вот телефон:
Приемная 379-3001, 379-4619
379-4691, 379-4551

sweet tooth
04-10-2008, 09:57 PM
Вот вам ссылка на генеральное консульство в Екатеринбурге. Там дана карта, что обслуживается в этом консульстве. http://yekaterinburg.usconsulate.gov/ru/district/disrtict.php


Там весь Урал и Сибирь. Но Новосибирска я в перечне не вижу.


Эта территория составляет Консульский округ Генерального Консульства США. В него входят 12 субъектов Российской Федерации (эквивалент штатов США), перечисленные ниже.

Коми-Пермяцкого АО
Курганской области
Омской области
Оренбургской области
Пермской области
Республики Башкортостан
Свердловской области
Тюменской области
Удмуртской Республики
Ханты-Мансийского АО
Челябинской области
Ямало-Ненецкого АО

Думаю, лучше всего им позвонить и они вам точно скажут
вот телефон:
Приемная 379-3001, 379-4619
379-4691, 379-4551

Спасибо за сведения и телефоны :34: Но я неуверена и уточняю после просмотра вот этой карты:


А ссылочку читать не пробовали?

http://yekaterinburg.usconsulate.gov/ru/consular/district.php

Что Вы думаете?

Alex_3112
04-11-2008, 11:52 AM
Это точно? Кто-нибудь знает наверняка, если приглашать родителей из Новосибирска, можно ли им обратиться в посольство Екатеринбурга вместо Москвы? Так как ближе всё-таки добираться до туда.

Да, можно. По крайней мере можно было в прошлом году.

Neron
04-15-2008, 09:07 PM
почитала 4-е страницы темы ничего толком не поняла????? Письмо консулу пишеться в произвольной форми, я так понимаю. А кто-нибудь может скинуть образец письма? или помочь написать грамотное письмо. И второе, что еще кроме письма нужно заполнять, формы какие-нибудь еще? Ъочу маму пригласить попробовать


"Привет. Как у тебя со временем в июне? Может приедешь? Потусуемся вместе".

Такого вполне хватит.

ETTY
04-17-2008, 07:47 AM
"Привет. Как у тебя со временем в июне? Может приедешь? Потусуемся вместе".

Такого вполне хватит.

Это так что касается приглашения родным, но не письма консулу :)

Письмо консулу необязательно, но написать его не помешает... где официальным стилем, на английском языке можно в пару обзацев рассказать, кто вы, что вы, почему приглашаете и на какой срок... и что вы собираетесь делать, когда приглашаемый человек приедит к Вам...