PDA

View Full Version : Вопрос тем, кто помнит свой приезд из России в США



fromRussia
10-30-2007, 11:59 AM
Скажите пожалуйста, какой именно фрукт-овощ-орех потряс Ваше воображение? То, чего Вы никогда не ели и оно растёт именно в Штатах?
Ужас как интересно - тут походила по сайту одному - некоторые растения ни разу не видела, вкус многих знаю только по транспортабельным вариантам...

Бегемот
10-30-2007, 12:05 PM
Скажите пожалуйста, какой именно фрукт-овощ-орех потряс Ваше воображение? То, чего Вы никогда не ели и оно растёт именно в Штатах?
Ужас как интересно - тут походила по сайту одному - некоторые растения ни разу не видела, вкус многих знаю только по транспортабельным вариантам...


мое воображение потрясали 4 иммигрэйшн офисера в О"Харе, причем делали они это примерно 3,5 часа. Таких растений я не видел нигде и никогда. После того как мне хлопнули штамп в паспорт и сказали "permition is granted" я запомнил свой приезд из России на ВСЮ жизнь.

смешно
10-30-2007, 12:06 PM
Ананасы в свободной продаже! Незабываемо! :D

fromRussia
10-30-2007, 12:12 PM
Ананасы в свободной продаже! Незабываемо! :D
А они такие же ядрёные или их можно есть спокойно? Короче, меня очень интересует вкус.

toka
11-03-2007, 02:04 AM
мне до сих пор не понятен вкус канталоп(ето дыня такая местная)

fromRussia
11-03-2007, 05:19 AM
а на что это похоже?
Вот мне предлагали выращивать какое-то бахчевое растение мелкое зеленоватое с полосочками (размером с небольшой округлый огурчик), не помню название. На вкус немного кисловатое, а послевкусие цедры лимона. На любителя, короче. Решила заняться другой культурой...

Destenia
11-03-2007, 10:02 AM
Скажите пожалуйста, какой именно фрукт-овощ-орех потряс Ваше воображение? То, чего Вы никогда не ели и оно растёт именно в Штатах?
Ужас как интересно - тут походила по сайту одному - некоторые растения ни разу не видела, вкус многих знаю только по транспортабельным вариантам...
Меня долго уговаривали попробовать авокадо. Мне казался странным его вид и консистенция, поэтому я долго не решалась. На вкус - как масло, немного необычно, но не плохо.

Flor
11-03-2007, 10:08 AM
Манго, оно мне до сих пор хвоей воняет,ага.

fromRussia
11-03-2007, 07:09 PM
авокадо.На вкус - как масло, немного необычно, но не плохо.
Спасибо.
А есть что-то подобное, но не молочного вкуса, а именно традиционно фруктового, ягодного, но такого что в России не было никогда, а оказалось ужасно вкусно?

fromRussia
11-03-2007, 07:14 PM
Манго, оно мне до сих пор хвоей воняет,ага.
Вы меня просто убили. Мне один индус так расхваливал манго... Говорил - не покупай в магазине, там зелёные и недозрелые. Настоящие манго очень грил сладкие... А вона оказывается как на наш вкус... :(
Тут давеча попробовала тверской кумыс и вначале не обратила внимание на слова продавца - адаптированный. В принципе понравилось. А потом купила кумыс из Кабардино-Балкарии, которым продавец явно гордился, говоря, что тот настоящий. Оо Господи, как они пьют этот мыльный раствор?
Так что же, может быть есть какой-то фрукт-овощ-ягод-плод-приправа, от которого местные в США плюются, а нашим в кайф?

Most Wanted
11-03-2007, 08:24 PM
киви прикольные . снаружи колючие , внутри зелёные а на вкус
как клубника . Но я их почему-то не люблю

Монашка
11-03-2007, 08:25 PM
Манго, оно мне до сих пор хвоей воняет,ага.:2:
даже и намека нет на такой запах...
если только конечно не в лесу кушать ;)

fromRussia
11-04-2007, 02:14 AM
киви прикольные . снаружи колючие , внутри зелёные а на вкус как клубника .
Чё, правда как клубника? Оо А я и не знала...
У нас-то интересно что продают? Вот как оказывается меняться может вкус, ежели сделали учёт транспортных отстоев... Кислятина жуткая, иногда правда вкусная, ежели полежит, но всё одно жутко кислая, как ананас - много не съешь. (ананас имеется ввиду тоже тот, что у нас в магазинах продаётся :)).

fromRussia
11-04-2007, 02:17 AM
:2:
даже и намека нет на такой запах...
если только конечно не в лесу кушать ;)
Вам нравится? На что это похоже, если можно конечно сравнивать?
А Вы с дерева не пробовали его есть? Вот мне хочется узнать именно этот вкус. Ведь взять ту же клубнику-смородину - с грядки съесть - это один вкус, а полежит часок-другой - совсем иной, гораздо хуже.

Poem
11-12-2007, 02:24 PM
авокадо в Москве совсем не такие, как в Калифорнии. после того, как поела настоящих местных авокадо, в Москве даже трогать ЭТО не хотелось. а тут - просто лакомство, просто обожаю этот овощь, во все салаты и бутерброды добаляю, просто на хлеб намазать тоже нравится. только надо хорошие и зрелые покупать, красивого зеленого цвета в нутри и коричневые снаружи. никогда не ела фиги в Москве, тут понравились, как виноград на вкус для меня. зато я в всю жизнь ела клюкву, мягкую, круглую, с кочек болотных, а тут вчера купила покетик крупных твердых ягод а-ля клюква - сок сделать, а меня кассир спрашивает, а что вы с ней делаете? :))) брусники вообще не видела, не везут в ее Калифорнию :))) из того, что в России не покупала ни разу - ела тут папайю, кантилопу, драгонфруит, еще что-то. ничего особо не понравилось

Poem
11-12-2007, 02:26 PM
мне манго очень нравится, главное, чтобы спелое и мягкое было. только волокна между зубов потом остаются, раздражает, пригодится ниточкой орудовать :)

Elric
11-12-2007, 03:11 PM
мне манго очень нравится, главное, чтобы спелое и мягкое было. только волокна между зубов потом остаются, раздражает, пригодится ниточкой орудовать :)

его хорошо смешивать с иогуртом [Mango Lassi] как ето делают в индийских ресторанах

stupidass
11-12-2007, 03:59 PM
я терпеть не могу манго. такое ощущение как будто ешь сразу морковь и персик одновременно плюс какая та странная кислина.

а кстати тут на юге есть люди, которые не пробывали гранату(не знаю как по русски точно)-pomegranate.

вчера друга попросил зайти в магазин прикупить их.полчаса обяснял, он таки не понял о чем речь и уеххал, но странно-вернулся он с гранатами. and he goes like- what do u call those weird fancy fruits, they mofuckin cost me 3 bucks each!)

Destenia
11-12-2007, 04:06 PM
Спасибо.
А есть что-то подобное, но не молочного вкуса, а именно традиционно фруктового, ягодного, но такого что в России не было никогда, а оказалось ужасно вкусно?
О, вспомнила! Попробовала личи: на вид как грецкий орех, вкус клубнично-виноградный, оооочень сочные! Мне обалденно понравились, а китайцы их вообще ведрами едят. Да, они еще способствуют быстрому перевариванию пищи, поэтому их можно найти в китайских буфетах.

Elric
11-12-2007, 04:09 PM
О, вспомнила! Попробовала личи: на вид как грецкий орех, вкус клубнично-виноградный, оооочень сочные! Мне обалденно понравились, а китайцы их вообще ведрами едят. Да, они еще способствуют быстрому перевариванию пищи, поэтому их можно найти в китайских буфетах.

учитывая в каких количествах люди поглошают еду в китайских буфетах етот фрукт будет жизненно необходим :)

Destenia
11-12-2007, 04:24 PM
учитывая в каких количествах люди поглошают еду в китайских буфетах етот фрукт будет жизненно необходим :)
Плохо только, что количество заменяет качество...

Poem
11-12-2007, 05:52 PM
О, вспомнила! Попробовала личи: на вид как грецкий орех, вкус клубнично-виноградный, оооочень сочные! Мне обалденно понравились, а китайцы их вообще ведрами едят. Да, они еще способствуют быстрому перевариванию пищи, поэтому их можно найти в китайских буфетах.
о! это то, что я фигами назвала :D

Фима Собак
11-12-2007, 06:19 PM
о! это то, что я фигами назвала :D

нет
фиги - это не личи, а личи - это не фиги.
Фиги в России называются инжир и растут на юге. А личи не растут (нифига).
На личи похож рамбутан.
Есть еще такой ярко-розовый фрукт с белой мякотью и черными мелкими зернышками. По вкусу -чуть сладковатый огурец.

Милька
11-12-2007, 06:23 PM
Плохо только, что количество заменяет качество...
да ладна?
В Китайских буфетах некачественная еда?

Милька
11-12-2007, 06:24 PM
нет
фиги - это не личи, а личи - это не фиги.
Фиги в России называются инжир и растут на юге. А личи не растут (нифига).
На личи похож рамбутан.
Есть еще такой ярко-розовый фрукт с белой мякотью и черными мелкими зернышками. По вкусу -чуть сладковатый огурец.
драгон фрут?

Милька
11-12-2007, 06:25 PM
http://www.passion4fruit.com/uploads/pics/dragon-fruit.jpg

???

Poem
11-12-2007, 06:31 PM
так я и говорю, что перепутала. драгонфруит.

Махрютка
11-12-2007, 06:35 PM
:2:
даже и намека нет на такой запах...
если только конечно не в лесу кушать ;)
под ёлкой?:lol2::59:

Махрютка
11-12-2007, 06:36 PM
http://www.passion4fruit.com/uploads/pics/dragon-fruit.jpg

???
фуууууууу,что это за гадость?

Elric
11-12-2007, 07:06 PM
фуууууууу,что это за гадость?

ты пробовала? а зачем говориш "гадость"? :) может потом тебя за уши не отташиш :)

fromRussia
11-13-2007, 02:31 AM
http://www.passion4fruit.com/uploads/pics/dragon-fruit.jpg

А это что? И на чём растёт - на дереве или на земле?

Буржуй
11-13-2007, 03:56 AM
Скажите пожалуйста, какой именно фрукт-овощ-орех потряс Ваше воображение? То, чего Вы никогда не ели и оно растёт именно в Штатах?
Ужас как интересно - тут походила по сайту одному - некоторые растения ни разу не видела, вкус многих знаю только по транспортабельным вариантам...все фрукты без очереди и не на базаре, хотя меня это потрясло в австрии, потом в италии, в сша я уже был умный. Кстати. меня потрясло то что вшо в фунтах не килограмах, тоесть на половину меньше

Буржуй
11-13-2007, 03:57 AM
А это что? И на чём растёт - на дереве или на земле?это растэт на дереве, драгон фрут, но не вкусная херня (по моему фкусу)

fromRussia
11-13-2007, 04:18 AM
это растэт на дереве, драгон фрут, но не вкусная херня (по моему фкусу)
Спасибо. А дерево высокое?
странно, а почему так - одним нравится, другим нет...
Давайте синхронизируем наши вкусы?
Вам нравятся сладкие яблоки, клубника, виноград, арбузы, дыни?

fromRussia
11-13-2007, 05:06 AM
нет
фиги - это не личи, а личи - это не фиги.
Фиги в России называются инжир и растут на юге. А личи не растут (нифига).
Так, понятно, а личи растут на дереве или где?

fromRussia
11-13-2007, 05:10 AM
О, вспомнила! Попробовала личи: на вид как грецкий орех, вкус клубнично-виноградный, оооочень сочные!
Спасибо! Прямо захотелось их тут же съесть...
Скажите, а неужели папайя невкусная? Я её ела только в сухофруктовом виде, поэтому мне казалось, что она должна быть очень вкусной...

Милька
11-13-2007, 12:17 PM
это растэт на дереве, драгон фрут, но не вкусная херня (по моему фкусу)
я первый раз попробовала в напитке.
Витаминная вода со вкусом драгон фрут...что то такое.


По вкусу сладкий огурец.
свежий такой вкус, но сладкий. Но не приторный.

Poem
11-13-2007, 12:26 PM
когда папаю сушат, туда доваляют кучу сахара и еще чего-нибудь. свежая мне не понравилась, нечто между морковью и тыквой

fromRussia
11-13-2007, 01:14 PM
когда папаю сушат, туда доваляют кучу сахара и еще чего-нибудь. свежая мне не понравилась, нечто между морковью и тыквой
Ну вот...
А не растут ли в ваших краях такие масюсенькие цитрусовые, у которых сладкая кожа, а внутренность кислая? Кто-то мне что-то такое говорил про них, что типа деликатес крутой...

Dova
11-13-2007, 01:19 PM
Ну вот...
А не растут ли в ваших краях такие масюсенькие цитрусовые, у которых сладкая кожа, а внутренность кислая? Кто-то мне что-то такое говорил про них, что типа деликатес крутой...
В наших, по-моему, не растут, но продаются. Их есть нужно прямо с кожицей. Они , точно, растут в Италии. Очень люблю.

fromRussia
11-13-2007, 01:38 PM
а как они называются?

Dova
11-13-2007, 01:44 PM
а как они называются?
не помню. вернее , даже не прочитала ни разу - они на лотке лежат в коробочках, цену - помню, название - нет ...:grum:

Махрютка
11-13-2007, 02:02 PM
я здесь папаю попробовала.гадость:mad: :mad: :mad: :lol:

fromRussia
11-13-2007, 03:44 PM
я здесь папаю попробовала.гадость:mad: :mad: :mad: :lol:
Жалко, это для меня такое разочарование, нет слов чтобы передать. Почти такое же, как и свежие финики...

Destenia
11-13-2007, 05:49 PM
Свежая папайя - это почти то же самое, что печеная тыква, как мне кажется. Ананас мне в России казался не вкуснее капусты, а здесь я к ним приросла - не оторвать!

mermaid
11-13-2007, 07:12 PM
я здесь папаю попробовала.гадость:мад: :мад: :мад: :лол:
Я тоже ее не перевариваю :rolleyes:

Махрютка
11-13-2007, 09:51 PM
Я тоже ее не перевариваю :rolleyes:
ВОТ ОНА КАК РАЗ ДЛЯ ПИЕЩЕВАРЕНИЯ ХОРОША http://www.cosgan.de/images/midi/nahrung/a055.gif :lol:

fromRussia
11-14-2007, 05:08 AM
Ананас мне в России казался не вкуснее капусты, а здесь я к ним приросла - не оторвать!
Блин. Я тоже хочу вкусные ананасы есть! Надо что-то придумать.

nat123
11-14-2007, 07:48 AM
не было нечего нового, кроме кормовых бананов

смешно
11-14-2007, 09:56 AM
авокадо в Москве совсем не такие, как в Калифорнии. после того, как поела настоящих местных авокадо, в Москве даже трогать ЭТО не хотелось. а тут - ...

А как вам местные jumbo shrimps? Как там у них называют - к-р-е-в-е-т-к-и , размером с семечку. :)

Dova
11-14-2007, 10:25 AM
а как они называются?
Нашла )))
http://www.kumquatgrowers.com/

Dova
11-14-2007, 10:26 AM
А как вам местные юмбо шримпс? Как там у них называют - к-р-е-в-е-т-к-и , размером с семечку. :)
У нас сдесь все крупное, "хормонами вскормленное" ))

Милька
11-14-2007, 01:11 PM
На юге Европы те же креветки.
такие же огромные.
а вот на Черном море те "креветки" называют рАчки.
кажется так.
они мелкие и все такое.
но жутко вкусные.

Фима Собак
11-14-2007, 01:18 PM
я здесь папаю попробовала.гадость:mad: :mad: :mad: :lol:

это была неправильная папайя.
нужно есть маленькие,размером с яблоко, выбирать желтые.

Фима Собак
11-14-2007, 01:20 PM
Почти такое же, как и свежие финики...

А свежие финики должны были полежать несколько дней. Пока не станут полупрозрачными такими. По вкусу получаются как сушеные, только не такие сладкие и сочнее.

Махрютка
11-14-2007, 02:21 PM
это была неправильная папайя.
нужно есть маленькие,размером с яблоко, выбирать желтые.
DA?НАДО ПОПРОБОВАТь

fromRussia
11-14-2007, 03:37 PM
Нашла )))
http://www.kumquatgrowers.com/
Большое спасибо

fromRussia
11-14-2007, 03:38 PM
это была неправильная папайя.
нужно есть маленькие,размером с яблоко, выбирать желтые.
Может быть, Вы знаете их вид? В смысле ботанический, а то папай как собак нерезанных...

Махрютка
11-14-2007, 05:01 PM
нету в магазине папай круглых только овальные:mad:

Фима Собак
11-14-2007, 05:11 PM
Может быть, Вы знаете их вид? В смысле ботанический, а то папай как собак нерезанных...

вот такие (они не круглые, они овальные, но маленькие)
на них написано
golden papaya
http://marthasbest.com/images/prod_wsp.jpg
http://marthasbest.com/

Махрютка
11-14-2007, 05:12 PM
вот такие
на них написано
golden papaya
http://marthasbest.com/images/prod_wsp.jpg
http://marthasbest.com/
ни разу не видeла..не знаю даже в каких магазинах они могут быть:confused: :confused:

Lakomka
11-14-2007, 05:41 PM
Жалко, это для меня такое разочарование, нет слов чтобы передать. Почти такое же, как и свежие финики...
папая вкусная в мексике , ага :evillaugh :smoke:

fromRussia
11-15-2007, 01:34 AM
папая вкусная в мексике , ага :evillaugh :smoke:
Такая же? В смысле, голден? Или другая?

fromRussia
11-15-2007, 01:35 AM
golden papaya
Спасибо! Буду знать.

Буржуй
11-15-2007, 04:23 AM
я первый раз попробовала в напитке.
Витаминная вода со вкусом драгон фрут...что то такое.


По вкусу сладкий огурец.
свежий такой вкус, но сладкий. Но не приторный.Сладкий фрукт, но безвкусный, косточки много но мягкие, задалбывают меня лично. Кроме меня до него дома, никто даже не дотрагивается. Давно не покупал, не вижу ничего интерестного в нэм.

nat123
11-15-2007, 06:54 AM
как мне сейчас захотелось маракуйи

fromRussia
11-15-2007, 07:19 AM
как мне сейчас захотелось маракуйи
Ой, а про неё кажется ещё никто не вспоминал... Она вкусная?

nat123
11-15-2007, 07:23 AM
Мне нравится очень, а кому как не знаю. Так всё что здесь перечисляют есть в России, в любом супермаркете в центре.

Destenia
11-15-2007, 02:11 PM
Я не пойму: маракуйя это passion fruit? Тот самый, что либидо повышает?

Poem
11-15-2007, 02:27 PM
есть-то есть, только по вкусу совсем другие, пока их довезут...

fromRussia
11-15-2007, 04:33 PM
есть-то есть, только по вкусу совсем другие, пока их довезут...
Точно. Знаю от иностранных студентов. Они вообще в шоке, как это можно есть. Разве что бананы покупают... Жёлтые с коричневыми точками, остальные не созрели.

Милька
11-15-2007, 05:20 PM
омары. Они же лобстеры.
О май гад.
(только что в инете их вспоминали щас)
Я никогда не ела такое.. никогда.
Только в Мейне или Бостоне это можно есть такое.

fromRussia
11-16-2007, 04:04 PM
Омары это конечно хорошо, но фрукты-ягоды-овощи мне ближе.

Alex_3112
11-16-2007, 04:28 PM
А вот клубника и персики в штатах - это печально. Я когда приезжаю в Россию, в сезон, вспоминаю, какими же они должны быть.

Из того, что мне здесь нравится - Baby Carrots и Cherry Tomatoes.

Dova
11-16-2007, 04:29 PM
[cactus pear]
Попробовала в Мексике, в Америке продаются во всех овощных лавках.
Сладких, слегка терпкий, внутри - свекольного цвета.

http://www.fotosearch.com/comp/bdx/bdx165/cactus-pear-~-bxp32296.jpg

Dova
11-16-2007, 04:31 PM
Еще "экзотика" - красная смородина, крыжовник. Черную смородину не видела в продаже вообще .

fromRussia
11-16-2007, 04:31 PM
А вот клубника и персики в штатах - это печально.
Из того, что мне здесь нравится - Baby Carrots и Cherry Tomatoes.
А что не так с персиками в Штатах? :confused:
Ну, черри у нас давно растут, если раньше в магазинах их не было, так на дачах выращивали, а вот что за морковка? Что в ней эдакого?

fromRussia
11-16-2007, 04:35 PM
[cactus pear]
Попробовала в Мексике, в Америке продаются во всех овощных лавках.
Сладких, слегка терпкий, внутри - свекольного цвета.
Да уж... Реальная экзотика. У меня такое было куплено в виде то ли вяленом, то ли сухофруктовом, но чем-то неприятно пахло. Может испортилось - далеко везти, может ещё и на складе полежало... Вот бы свеженьким попробовать...

fromRussia
11-16-2007, 04:39 PM
Еще "экзотика" - красная смородина, крыжовник. Черную смородину не видела в продаже вообще .
Неужели? Хотя... Может быть, американцам это просто не нравится? Поэтому и не продают...

Alex_3112
11-16-2007, 04:40 PM
А что не так с персиками в Штатах? :confused:
Ну, черри у нас давно растут, если раньше в магазинах их не было, так на дачах выращивали, а вот что за морковка? Что в ней эдакого?
Они как нормальные морковки и помидоры, только маленькие и сладенькие.

А клубника с персиками здесь только на вид хороши. Но на вкус - ни сочности, ни аромата.

fromRussia
11-16-2007, 04:49 PM
Они как нормальные морковки и помидоры, только маленькие и сладенькие.
А клубника с персиками здесь только на вид хороши. Но на вкус - ни сочности, ни аромата.
По мне всё, что продаётся из клубники уже нехорошо, потому что слишком велика разница между сорванной только что с грядки и купленной ягодой. Но зимой года два назад в наш гипермаркет завозили израильскую клубнику. Она была крупной, твёрдой и грамотно упакованной, поэтому прекрасно сохранилась, имела потрясающий аромат и вполне адекватный вкус. Больше такого я не видела.
Но неужели персики не бывают вкусными в Штатах? У вас же там прекрасный климат... А сортов персика превеликое множество.

А что же морковка слаще сильно нашей? У нас бывает, продают невкусную. Но это как миндаль...

Dova
11-16-2007, 04:54 PM
По мне всё, что продаётся из клубники уже нехорошо, потому что слишком велика разница между сорванной только что с грядки и купленной ягодой. Но зимой года два назад в наш гипермаркет завозили израильскую клубнику. Она была крупной, твёрдой и грамотно упакованной, поэтому прекрасно сохранилась, имела потрясающий аромат и вполне адекватный вкус. Больше такого я не видела.
Но неужели персики не бывают вкусными в Штатах? У вас же там прекрасный климат... А сортов персика превеликое множество.

А что же морковка слаще сильно нашей? У нас бывает, продают невкусную. Но это как миндаль...
Вы биолог ? или гурман ? )))
Персики бывают вкусные в конце лета, те что сразу привозят из соседнего штата . Зимой - другой сорт -не ужасные, но и не вкусные ...

fromRussia
11-16-2007, 04:58 PM
Вы биолог ? или гурман ? )))
Персики бывают вкусные в конце лета, те что сразу привозят из соседнего штата . Зимой - другой сорт -не ужасные, но и не вкусные ...
Как будто биолог не может быть гурманом ;)
Нет, я не биолог, скорее будущий агроном...
Про персики поняла, спасибо за разъяснения!

Alex_3112
11-16-2007, 04:59 PM
Вы биолог ? или гурман ? )))
Персики бывают вкусные в конце лета, те что сразу привозят из соседнего штата . Зимой - другой сорт -не ужасные, но и не вкусные ...
Вот-вот! В сезон еще более-менее (но все равно в России, не говоря уже о Средней Азии в это время лучше), а весь год - извините. И американцы считают, что такими клубника с персиками и должны быть!

fromRussia
11-16-2007, 05:08 PM
И американцы считают, что такими клубника с персиками и должны быть!
Откройте им глаза. Хотя бы близким знакомым.
Нам один узбек для общего развития как-то раз привёз дыню и персики своих любимых сортов. Так там от одного аромата можно было умереть... А какой был нежный вкус...
Прошло, казалось бы, больше десяти лет, а я помню. Больше ничто в жизни так не поражало моего воображения...

Dova
11-16-2007, 05:12 PM
.... Больше ничто в жизни так не поражало моего воображения...
поробуйте кактусы ...:grum:

fromRussia
11-16-2007, 05:21 PM
поробуйте кактусы ...:grum:
мерси за предложение, но я как-нибудь обойдусь...

Galkab
11-16-2007, 05:32 PM
поробуйте кактусы ...:грум:
:grum: в салад, или как?:evillaugh

Dova
11-16-2007, 05:43 PM
да я же серьезно! [cactus pear (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2014376&postcount=75)] - так называется :grum:

Poem
11-16-2007, 05:45 PM
о, я это тоже пробовала, не могла вспомнить, как называютя. они еще зеленого цвета бывают. мне не понравились

Poem
11-16-2007, 05:47 PM
Еще "экзотика" - красная смородина, крыжовник. Черную смородину не видела в продаже вообще .
а я видела в трэйдэр джоус летом:)

Poem
11-16-2007, 05:50 PM
про клубнику, да и про многие другие фрукты тут мне не нравится, что уж больно сладкие, их в процессе выращивания сахарным расвором поливают беее

fromRussia
11-16-2007, 05:52 PM
про клубнику, да и про многие другие фрукты тут мне не нравится, что уж больно сладкие, их в процессе выращивания сахарным расвором поливают беее
Вы думаете, это экономически целесообразно?

fromRussia
11-16-2007, 05:53 PM
да я же серьезно! [cactus pear (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2014376&postcount=75)] - так называется :grum:
Аааа, а то я вспомнила несчастного Лосяша из Смешариков, как он кактусами пообедал... Бррр

Poem
11-16-2007, 07:02 PM
еще как. кислую клубнику никто покупать не будет.

Destenia
11-16-2007, 08:21 PM
Еще "экзотика" - красная смородина, крыжовник. Черную смородину не видела в продаже вообще .
У нас есть в продаже черная смородина! В Cub Foods! Но она, конечно же, не такая, как в России была. Мы этим летом собирали сами у фермера, вот та - то самое! Свежая, перетертая с сахаром стоит в холодильнике до след. лета и не портится.

zgorynych
11-16-2007, 10:06 PM
Вы думаете, это экономически целесообразно?

Растворяют продукты не совсем сахарным а high fructose syrop (не знаю как оно по-русски). Делается он из кукурузы и компания которая его продаёт - производит 90% продукта в США.

Alex_3112
11-16-2007, 10:25 PM
Растворяют продукты не совсем сахарным а high fructose syrop (не знаю как оно по-русски). Делается он из кукурузы и компания которая его продаёт - производит 90% продукта в США.
Да, если посмотреть на ингредиенты, то этот High Fructose Corn Syrop есть буквально во всем, даже там, где ему по идее делать нечего :)

Махрютка
11-16-2007, 10:35 PM
поробуйте кактусы ...:grum:
В МЕКСИКАНСКИХ МАГАЗИНАХ, НАРЕЗАННЫЕ В МЕШОЧКАХ ПРОДАЮТСЯ..НЯМ -НЯМ..:razz:

mermaid
11-16-2007, 11:05 PM
В МЕКСИКАНСКИХ МАГАЗИНАХ, НАРЕЗАННЫЕ В МЕШОЧКАХ ПРОДАЮТСЯ..НЯМ -НЯМ..:razz:
:hmm:

Махрютка
11-16-2007, 11:09 PM
:hmm:
шо? не видела? :eek:

mermaid
11-16-2007, 11:13 PM
шо? не видела? :еек:
Нет :27:

Махрютка
11-16-2007, 11:15 PM
Нет :27:
я в какой-то теме cсылkу ставила как готовить кактус,
давноооооооооо еще:eek:

Махрютка
11-16-2007, 11:15 PM
я его уже не ем,уже обожралась:lol:

mermaid
11-16-2007, 11:18 PM
я его уже не ем,уже обожралась:лол:
И на что он похож по вкусу?

Махрютка
11-16-2007, 11:18 PM
И на что он похож по вкусу?
на кабачок с кислинкой

mermaid
11-16-2007, 11:22 PM
на кабачок с кислинкой
А ну тогда я не много потеряла :lol:

Махрютка
11-16-2007, 11:27 PM
А ну тогда я не много потеряла :лол:
хм..не могу на гугле найти нифига..:mad:
.где-то читала что он очень; полезен кальция в нём много..
я его в плов добавляла или просто жарила и с хлебом http://www.cosgan.de/images/smilie/nahrung/e075.gif

zgorynych
11-16-2007, 11:35 PM
А я когда-то делал повидло из алоэ. Очень даже ничего.

fromRussia
11-17-2007, 02:23 AM
А я когда-то делал повидло из алоэ. Очень даже ничего.
Вот это да! И на что похож вкус повидла?

fromRussia
11-17-2007, 02:34 AM
еще как. кислую клубнику никто покупать не будет.
Так, с этого места поподробнее.
Что значит поливают?
На корню или уже собранную?

fromRussia
11-17-2007, 02:42 AM
Растворяют продукты не совсем сахарным а high fructose syrop (не знаю как оно по-русски). Делается он из кукурузы и компания которая его продаёт - производит 90% продукта в США.
ну сироп он и в Африке сироп, фруктоза - это половина сахарозы. Моносахарид, который можно есть и диабетикам.
А что такое хай.... Ну может быть сильно насыщенный фруктозой сироп?
Помогайте, я не настолько сильна в языке.

fromRussia
11-17-2007, 02:45 AM
Да, если посмотреть на ингредиенты, то этот High Fructose Corn Syrop есть буквально во всем, даже там, где ему по идее делать нечего :)
Это как раз не сильно удивительно. Как показала практика, добавление сахара в блюдо улучшает его вкусовые качества, что приводит к повышению продаж.

fromRussia
11-17-2007, 03:06 AM
В МЕКСИКАНСКИХ МАГАЗИНАХ, НАРЕЗАННЫЕ В МЕШОЧКАХ ПРОДАЮТСЯ..НЯМ -НЯМ..:razz:
это та самая кактусятина, которую уже показывали или ещё что-то?

Махрютка
11-17-2007, 04:16 AM
это та самая кактусятина, которую уже показывали или ещё что-то?
не знаю какую кактусятину показывали..:lol:
я покупаю нарезанный маленькими кубиками в мешочках..

fromRussia
11-17-2007, 04:18 AM
не знаю какую кактусятину показывали..:lol:
я покупаю нарезанный маленькими кубиками в мешочках..
А как это называется?

Махрютка
11-17-2007, 04:29 AM
А как это называется?
:rtyu: :lol:

ch3oh
11-17-2007, 06:29 AM
это та самая кактусятина, которую уже показывали или ещё что-то?
Да, то что зелёные листья, а не красный фрукт. Нопалес, приготовленные- нопалитос. В листьях немного дешевле, чем порезанные, но надо колючки соско:confused:блять, но можно пожарить целиком. Ещё маринованные в банках и салатах.

fromRussia
11-17-2007, 07:54 AM
Да, то что зелёные листья, а не красный фрукт. Нопалес, приготовленные- нопалитос. В листьях немного дешевле, чем порезанные, но надо колючки соско:confused:блять, но можно пожарить целиком. Ещё маринованные в банках и салатах.
Надо же - всё идёт в пищу. Разве что корешки забыли... Удобно, рационально.

fromRussia
11-17-2007, 08:13 AM
Некоторые говорят, что имеет смысл попробовать гуаву (коктейль из неё). Что вы думаете по поводу этого фрукта? Какой-то он на вид неприглядный, зелёный...

Destenia
11-17-2007, 08:51 AM
Некоторые говорят, что имеет смысл попробовать гуаву (коктейль из неё). Что вы думаете по поводу этого фрукта? Какой-то он на вид неприглядный, зелёный...
Плод гуавы очень полезный, в нем много витамина С и кальция, но у него настолько сильный запах, что есть его просто невозможно! Говорят, гуава даже запах табака убивает.:)

fromRussia
11-17-2007, 11:34 AM
Плод гуавы очень полезный, в нем много витамина С и кальция, но у него настолько сильный запах, что есть его просто невозможно! Говорят, гуава даже запах табака убивает.:)
Ясно, спасибо.
А мушмулла? У неё тоже есть глюки?

Рыпка
11-20-2007, 09:27 PM
Скажите пожалуйста, какой именно фрукт-овощ-орех потряс Ваше воображение? То, чего Вы никогда не ели и оно растёт именно в Штатах?
..
Меня потрясла клубника из супермаркета.. Она была обалденно красивая, большая, ярко-красная - на вкус оказалась как свежий огурец. И такая же хрустящая:D

fromRussia
11-21-2007, 02:43 AM
на вкус оказалась как свежий огурец. И такая же хрустящая:D
:D :) ;)

Милька
11-21-2007, 07:53 AM
Меня потрясла клубника из супермаркета.. Она была обалденно красивая, большая, ярко-красная - на вкус оказалась как свежий огурец. И такая же хрустящая:D
это да. поэтому я покпаю ее на фарм маркетах. она такая же красивая и красная. Но с таким запахом и вкусом... голова кружится.

Рыпка
11-26-2007, 01:03 AM
это да. поэтому я покпаю ее на фарм маркетах. она такая же красивая и красная. Но с таким запахом и вкусом... голова кружится.
Да я тоже теперь разобралась.. И с помидорами тоже, и с яблоками..:D
Но вот тогда ощущение было как будто взяла с нарядного блюда красивый сочный фрукт, попробовала - а он оказался из воска. да, что-то в этом роде. Кстати, это одно из очень запомнившихся впечатлений от приезда в америку:cool:

Махрютка
11-26-2007, 02:02 AM
авокадо сёдня прям в машине ела..хиииииииии:)

fromRussia
11-26-2007, 02:29 AM
авокадо сёдня прям в машине ела..хиииииииии:)
а что, его разве можно просто так есть?

Махрютка
11-26-2007, 02:47 AM
а что, его разве можно просто так есть?
почему нет?:lol:

fromRussia
11-26-2007, 02:59 AM
почему нет?:lol:
Мне казалось оно похоже на масло какое-то... На хлеб там намазать или в салатик ещё туда-сюда, но вот так, в неприкрытом виде съесть...
Или мне неправильно казалось, что это за фрукт?

Махрютка
11-26-2007, 03:35 AM
Мне казалось оно похоже на масло какое-то... На хлеб там намазать или в салатик ещё туда-сюда, но вот так, в неприкрытом виде съесть...
Или мне неправильно казалось, что это за фрукт?
брб..ето овощ вроде..:???:
ну не знаю как обьяснить,не масло это:lol:
купите ,попробуйте..

да ,на хлеб вкусно,:34: но я не ем хлеб просто))

Махрютка
11-26-2007, 03:37 AM
Салат с авокадо и помидорами
Мелко нарезать и соединить 3-4 очищенных авокадо, 100 гр сыра Фета (или брынзы), 4 очищенных от семян и кожуры помидоров и 15 гр свежего базилика. Налить в плотно закрывающуюся банку 1 ст л красного винного уксуса, 5 ст л оливкового масла, 1/2 ч л дижонской горчицы, щепотку сахара, соли и черного перца, закрыть и хорошенько встряхнуть. Заправить салат получившейся заправкой и подавать.

Махрютка
11-26-2007, 03:38 AM
Авокадо придают приятный вкус салатам и бутербродам, прекрасно подходят к курице и креветкам, или хороши просто намазанными на кусочки хрустящего хлеба. Едят авокадо обычно сырым, так так они содержат тинин, из-за которого при тепловой обработке авокадо горчат. Поскольку очищенные фрукты быстро темнеют на воздухе, приготовление нужно оставить на последнюю минуту, или их необходимо побрызгать лимонным соком или соком лайма. Есть еще один удивительный способ заставить авокадо не темнеть: всего лишь нужно вернуть косточку в уже размятую в пюре мякоть авокадо.

Махрютка
11-26-2007, 03:41 AM
кажецца ето фрукт,а не овощ:lol: :oops:

fromRussia
11-26-2007, 04:21 AM
ну не знаю как обьяснить,не масло это:lol:
купите ,попробуйте..
В том то и дело, что пробовала... :( Мне показалось оно не подходит для употребления в сыром виде. Хотя, наверно ещё от сорта зависит, физалисы вона тоже разные на вкус.

fromRussia
11-26-2007, 04:22 AM
Авокадо ... прекрасно подходят к курице и креветкам
Я аккурат с креветками салат забацала.

Махрютка
11-27-2007, 01:55 PM
Я аккурат с креветками салат забацала.
а не сырыми их нельзя,при тепловой обработке они становятся горькими. ну и как слалат?:)

fromRussia
11-28-2007, 05:47 AM
Не так выразилась. Их невкусно есть просто так, без дополнений.
Салат как салат. Креветки всё забили своим вкусом. Присутствия авокадо я там не почувствовала.

Mr. Nikolson
11-28-2007, 01:24 PM
Скажите пожалуйста, какой именно фрукт-овощ-орех потряс Ваше воображение? То, чего Вы никогда не ели и оно растёт именно в Штатах?
У-у-у-у-у. Меня так трясло(три семьи летели на ПМЖ) кушали спиртное(много). Потом в гостинице добавили, а на утро решили пройтись по прилегающей местности. Поразила меня маленькая баночка томатного сока которую я свободно купил в 6 утра в местном магазине. Счастье моё было безгранично :-)

fromRussia
11-30-2007, 03:37 AM
Поразила меня маленькая баночка томатного сока которую я свободно купил в 6 утра в местном магазине. Счастье моё было безгранично :-)
:) Ну, этим особенно нас уже не поразишь... Те магазины, что хотят привязать к себе покупателей, давно работают в режиме нон-стоп.
Рынок...
А вот фрукты-ягоды какие-то невиданные были, такие что понравились ну очень сильно?