PDA

View Full Version : Масса вопросов о проживании в США



Cheerful Max
10-30-2007, 07:15 AM
Всем привет, у меня есть несколько вопросов: ;)

1. Сколько в среднем необходимо денег для проживания 1 человека в месяц, учитывая что питание без всяких вкусностей и лишних позволений, но все же нормальное, полноценное, жилье - минимальный уровень (дешевый хостел или др.)?
2. Можно ли поступить в учебное заведение таким образом: J1 (W&T) -> нелегал -> F1?
3. Каким образом можно отправлять и принимать деньги от родственников из России, будучи в США? Можно ли это делать находясь на визе J1 (W&T) или на статусе F1?
4. На нелегальных работах (типо мытья посуды, тоскания мусора, прачечных и пр.) могут ли платить меньше чем установленная мин. зар. плата, например по 3$ в час?
5. Есть ли в принципе разовые работы, например ночью, с возможностью заработать 50$, может больше, вдруг прижмет, а деньги нужны?
6. Хотелось бы по-подробней узнать о смене визы J1 на статус F1, что для этого надо, сколько надо иметь денег в среднем на счету, чтобы доказать возможность оплатить учебу и пр.?
7. Обязательно ли во все уч. заведения при подаче на F1 сдавать TOEFL или есть уч. заведения, где этого не надо.
8. Сколько лет нужно проработать на работадателя, будучи на статусе H1B чтобы в дальнейшем он подал на гринку?

Всем спасибо, жду ответов. :34:

nat123
10-30-2007, 07:30 AM
Читала, что один мужчина умудрялся кушать на 100 в месяц, причем говорил неплохо. Всё будет зависить от того , где Вы будете жить - в мелком городке продукты будут дороже раза в три, чем в большом городе, не всё конечно, но всё же. В общим думаю что мясо, картошка , овощи в общим наверное на 150 можно попробывать уложится

справочник
10-30-2007, 08:50 AM
Cheerful Max
Это не "быстрый вопрос". Перенёс в отдельную тему.

Lev Kobrin
10-30-2007, 08:53 AM
Всем привет, у меня есть несколько вопросов: ;)

1. Сколько в среднем необходимо денег для проживания 1 человека в месяц, учитывая что питание без всяких вкусностей и лишних позволений, но все же нормальное, полноценное, жилье - минимальный уровень (дешевый хостел или др.)?
2. Можно ли поступить в учебное заведение таким образом: J1 (W&T) -> нелегал -> F1?
3. Каким образом можно отправлять и принимать деньги от родственников из России, будучи в США? Можно ли это делать находясь на визе J1 (W&T) или на статусе F1?
4. На нелегальных работах (типо мытья посуды, тоскания мусора, прачечных и пр.) могут ли платить меньше чем установленная мин. зар. плата, например по 3$ в час?
5. Есть ли в принципе разовые работы, например ночью, с возможностью заработать 50$, может больше, вдруг прижмет, а деньги нужны?
6. Хотелось бы по-подробней узнать о смене визы J1 на статус F1, что для этого надо, сколько надо иметь денег в среднем на счету, чтобы доказать возможность оплатить учебу и пр.?
7. Обязательно ли во все уч. заведения при подаче на F1 сдавать TOEFL или есть уч. заведения, где этого не надо.
8. Сколько лет нужно проработать на работадателя, будучи на статусе H1B чтобы в дальнейшем он подал на гринку?

Всем спасибо, жду ответов. :34:
1. Вам ответили уже.
2. Поступить, может быть и можно, но получить F-1 вряд ли получится (нелегал).
3. Western Union - статус никого не волнует, покажете паспорт и все.
4. Конечно. Например, официантам платят по 2 дол. с копейками, остальное - типы (чаевые).
5. Конечно есть. В ночных клубах, например, и по штуке зарабатывают.
6. Минимум столько, сколько будет стоить обучение.
7. Не во все.
8. Хотя бы год, но все зависит от работадателя.
Если Вы говорите про F-1 и тут же переходите к H-1, то тут как-то не вяжется.

Буржуй
10-30-2007, 08:54 AM
1. Думаю $500 по самому минимуму хватит - черта бедности. (включая еду жильё и транспорт)
3. Вестерн юнион, банковкие переводы, итд итп.
4. Да, $3 почти никому уже давно не платят. Можно ращитывать на $6-10 в час.
5. Можно продаться в проституцию, других разовых работ ночю я не знаю. Разовые работы дням да есть. Для музчин строика, для женщин уборка.

ETTY
10-30-2007, 09:36 AM
1. Думаю $500 по самому минимуму хватит - черта бедности. (включая еду жильё и транспорт)
3. Вестерн юнион, банковкие переводы, итд итп.
4. Да, $3 почти никому уже давно не платят. Можно ращитывать на $6-10 в час.
5. Можно продаться в проституцию, других разовых работ ночю я не знаю. Разовые работы дням да есть. Для музчин строика, для женщин уборка.

$500 в месяц включая еду и жилье - это можно повесится... Это если жрать одни полуфабрикаты макоронов быстрого приготовления...
Кстати знал одного парня... тоже по W&T приехал... так он нелегально остался и экономил дико на всем... питался как раз такими макоронами и бинс какими-то дешевыми... больше ничего не ел... короче он до такой степени угробил свой организм, что порез у него заживал 3 месяца... обычный порез на пальце... который у нормального человека бы зажил за 3 дня. Прикинь как он свою имунную систему разрушил таким питанием...

Буржуй
10-30-2007, 09:42 AM
$500 в месяц включая еду и жилье - это можно повесится... Это если жрать одни полуфабрикаты макоронов быстрого приготовления...
Кстати знал одного парня... тоже по W&T приехал... так он нелегально остался и экономил дико на всем... питался как раз такими макоронами и бинс какими-то дешевыми... больше ничего не ел... короче он до такой степени угробил свой организм, что порез у него заживал 3 месяца... обычный порез на пальце... который у нормального человека бы зажил за 3 дня. Прикинь как он свою имунную систему разрушил таким питанием...Человек спросил про минимум, по моему это минимум. Кстати в настоящее время ЭсЭсАй у стариков не на много больше, на сколько я знаю.

TheDreamer
10-30-2007, 10:31 AM
$500 в месяц включая еду и жилье - это можно повесится...
В наших краях для этого потребуется организовать апартмент с 6 руммейтами. $300 каждому на еду и 6x$200=$1200 на общий рент.
:rolleyes:

ETTY
10-30-2007, 11:36 AM
В наших краях для этого потребуется организовать апартмент с 6 руммейтами. $300 каждому на еду и 6x$200=$1200 на общий рент.
:rolleyes:

В наших краях тоже самое... Может мы в одном и томже крае :) ???
А хотя нет... вы вроде как в Калифорнии... а я в Вирджинии

Alex_3112
10-30-2007, 01:51 PM
Читала, что один мужчина умудрялся кушать на 100 в месяц, причем говорил неплохо.
Я тут когда-то составил меню на $100 в месяц из Costco, в принципе можно покопаться и найти. У меня сейчас, если вычеркнуть все вкусности и походы в рестораны, получается где-то 150.

7. Если колледж учит студентов ESL отдельной программой, то TOEFL не обязателен.

Буржуй
10-30-2007, 02:13 PM
В наших краях тоже самое... Может мы в одном и томже крае :) ???
А хотя нет... вы вроде как в Калифорнии... а я в Вирджинии В наших краях тоже самое...Brooklyn, NY

Буржуй
10-30-2007, 02:14 PM
Я тут когда-то составил меню на $100 в месяц из Costco, в принципе можно покопаться и найти. У меня сейчас, если вычеркнуть все вкусности и походы в рестораны, получается где-то 150.

на человека в месяц?

Alex_3112
10-30-2007, 02:40 PM
на человека в месяц?
Да.

ETTY
10-30-2007, 02:56 PM
Да.

Круто...

У нас с женой на двоих в месяц без ресторанов получается $500 иногда и больше (95% - это Costco).
т.е примерно $250 на человека в месяц на продукты.

Alex_3112
10-30-2007, 03:01 PM
Круто...

У нас с женой на двоих в месяц без ресторанов получается $500 иногда и больше (95% - это Costco).
т.е примерно $250 на человека в месяц на продукты.
Чем вы таким питаетесь?
$250 - это у меня с икрой :rolleyes:

ETTY
10-30-2007, 05:07 PM
Чем вы таким питаетесь?
$250 - это у меня с икрой :rolleyes:

Если честно то ничего особенного... ну мясо разное, рыба, ветчинка разная вкусная :), овощи, фрукты... соки, воды итп...
Мы в ресторанах вообще не питаемся... так тока по праздникам как говорится...
Правда в эти 250 на человека я включаю там всякие печеньки, конфетки вкусные....
Под Кристмас и благо навезли в Costco :)

TheDreamer
10-30-2007, 08:10 PM
Не знаю, но если человек не сходит с ума от любви к бутылке маойнеза размером в галлон или упаковке из 36 рулонов туалетной бумаги, то Costco вовсе не представляется таким уж выгодным магазином.

Конечно, помещение огромное, и тележка немаленькая, но с выбором не разбежишься. Цены тоже выходят далеко не всегда низкими.

ETTY
10-30-2007, 08:54 PM
Не знаю, но если человек не сходит с ума от любви к бутылке маойнеза размером в галлон или упаковке из 36 рулонов туалетной бумаги, то Costco вовсе не представляется таким уж выгодным магазином.

Конечно, помещение огромное, и тележка немаленькая, но с выбором не разбежишься. Цены тоже выходят далеко не всегда низкими.

Ну не скажите... стоит оно конечно может в 1.5 раза дороже, но быть в 3 раза больше... да и выбор продуктов на мой взгляд лучше многих других магазинов... конечно если нужно что-то по мелочи, то тут Костко не подходит...

Kadet
10-30-2007, 10:14 PM
Чем вы таким питаетесь?
$250 - это у меня с икрой :роллеыес:
Во!!! У меня тоже... Причем $200 уходит на икру...

9999
10-31-2007, 12:48 AM
Всем привет, у меня есть несколько вопросов: ;)

1. Сколько в среднем необходимо денег для проживания 1 человека в месяц, учитывая что питание без всяких вкусностей и лишних позволений, но все же нормальное, полноценное, жилье - минимальный уровень (дешевый хостел или др.)?
2. Можно ли поступить в учебное заведение таким образом: J1 (W&T) -> нелегал -> F1?
3. Каким образом можно отправлять и принимать деньги от родственников из России, будучи в США? Можно ли это делать находясь на визе J1 (W&T) или на статусе F1?
4. На нелегальных работах (типо мытья посуды, тоскания мусора, прачечных и пр.) могут ли платить меньше чем установленная мин. зар. плата, например по 3$ в час?
5. Есть ли в принципе разовые работы, например ночью, с возможностью заработать 50$, может больше, вдруг прижмет, а деньги нужны?
6. Хотелось бы по-подробней узнать о смене визы J1 на статус F1, что для этого надо, сколько надо иметь денег в среднем на счету, чтобы доказать возможность оплатить учебу и пр.?
7. Обязательно ли во все уч. заведения при подаче на F1 сдавать TOEFL или есть уч. заведения, где этого не надо.
8. Сколько лет нужно проработать на работадателя, будучи на статусе H1B чтобы в дальнейшем он подал на гринку?

Всем спасибо, жду ответов. :34:

1. Если без крайностей, то долларов 800 на месяц надо всяко.

2. Нельзя. С нелегала на Ф-1 уже не перейдешь...

3. Это вам уже рассказали. Процентов 10 вычтут, но быстро.

4. Платить могут сколько угодно, но, как правило, меньше минимума не плятят. Долларов 5 в час, думаю, всяко дадут.

5. Разовые есть, конечно. Другое дело, что именно когда "прижмет" их может не оказаться... гарантии нет.


6. Наиболее доступный вариант- для самого дешевого колледжа и на 1 год обучения- будет около 20 000 долларов.


7. Тоефл нужен не везде, но если нет английского, то учить вы сможете только английский... все остальные предметы требуют более менее приличного знания языка.

8. Как я понял из ваших вопросов, вам до Н-1В как вороне до луны... до тех пор, пока об этом зайдет речь, все еще может сто раз поменяться- новый закон давно уже обсасывают, в частности, да и вообще ничто не вечно в этом мире... Так что доживите вначале.

Floridian
10-31-2007, 12:56 AM
3. Это вам уже рассказали. Процентов 10 вычтут, но быстро.

.

Должен Вас обрадовать. Цены на пересылку денег неумолимо падают (непонятно кстати почему). О десяти процентах речь вообще не идет. Последний раз недавно отправлял 500 баксов в Россию, с меня Вестерн Юнион взял всего 19.99. Меньше четырех процентов будет. Хорошо помню что в 2002 брали 8%.

9999
10-31-2007, 01:03 AM
Должен Вас обрадовать. Цены на пересылку денег неумолимо падают (непонятно кстати почему). О десяти процентах речь вообще не идет. Последний раз недавно отправлял 500 баксов в Россию, с меня Вестерн Юнион взял всего 19.99. Меньше четырех процентов будет. Хорошо помню что в 2002 брали 8%.

Чем меньше сумма- тем больше возьмут.
Если не ошибаюсь, 19 долларов это вообще минимум, и если отправляете сотню, то возьмут все равно те же 19...

А крупные суммы- да, дешевле, если 3000 отправлять то там даже меньше 4 процентов получится....

Но в общем да, цены разнятся, да и есть варианты кромер Вестерна.

ETTY
10-31-2007, 06:36 AM
Во!!! У меня тоже... Причем $200 уходит на икру...

А вы макаронами питаетесь?
я бы за 50 в месяц склеил бы ласты давным давно...

Cheerful Max
10-31-2007, 10:04 AM
Это не "быстрый вопрос". Перенёс в отдельную тему.
Спасибо :good:


1. Вам ответили уже.
2. Поступить, может быть и можно, но получить F-1 вряд ли получится (нелегал).
3. Western Union - статус никого не волнует, покажете паспорт и все.
4. Конечно. Например, официантам платят по 2 дол. с копейками, остальное - типы (чаевые).
5. Конечно есть. В ночных клубах, например, и по штуке зарабатывают.
6. Минимум столько, сколько будет стоить обучение.
7. Не во все.
8. Хотя бы год, но все зависит от работадателя.
Если Вы говорите про F-1 и тут же переходите к H-1, то тут как-то не вяжется.
1. Да, ответили, но не про то, я имею в виду именно еда + жилье + какие-либо еще необходимые затраты.
2. Как так, нелегал, а в школу можно поступить, заметят ведь и департируют, хотя я думаю искать или "сдавать" меня там никто не будет, правильно?
3. Сколько процентов сегодня? Может имеет смысл посылать через E-money какие-нить? Хочется подешевле ;) *произнес наивно*
4. Но на официанта вроде бы не так и просто устроиться, разве не так?
5. Ну в ночном то клубе кем? Сриптизззззз? :)
6. В среднем, сколько и на сколько лет, а вообще если можете посоветовать школы, которые знаете, где и без TOEFL и не дорого, проверенные.
7. ---
8. Тоесть в принципе, со статуса F1 можно перейти на H1B, потом уже через 1 год, если работодатель согласиться, подать? А как называется та акредитация, чтоли, которая дает тому или иному работодателю подавать на гринку своему работнику?



1. Думаю $500 по самому минимуму хватит - черта бедности. (включая еду жильё и транспорт)
2. Можно продаться в проституцию.
3. Для музчин строика.

1. В NY так?
2. Парню? :)
3. Сколько примерно платят? Мне както встретилось на сайте каком-то, что тама на стройке работать можно так, что только закнись, сразу предложат, но эти стройки, они официальные, легальные, вот так первого попавшегося могут взять?


$500 в месяц включая еду и жилье - это можно повесится... Это если жрать одни полуфабрикаты макоронов быстрого приготовления...
Кстати знал одного парня... тоже по W&T приехал... так он нелегально остался и экономил дико на всем... питался как раз такими макоронами и бинс какими-то дешевыми... больше ничего не ел... короче он до такой степени угробил свой организм, что порез у него заживал 3 месяца... обычный порез на пальце... который у нормального человека бы зажил за 3 дня. Прикинь как он свою имунную систему разрушил таким питанием...
Не то, чтобы 3 месяца палец заживал, тама вообще он исхудал наверное :eek: .


Круто... У нас с женой на двоих в месяц без ресторанов получается $500 иногда и больше (95% - это Costco).
т.е примерно $250 на человека в месяц на продукты.
250$ ты имеешь в виду только питание, правильно?


Ну не скажите... стоит оно конечно может в 1.5 раза дороже.
Дороже? А какие тогда плюсы? ;)


В наших краях для этого потребуется организовать апартмент с 6 руммейтами. $300 каждому на еду и 6x$200=$1200 на общий рент.
:rolleyes:
Что такое руммейты? :)



1. Я тут когда-то составил меню на $100 в месяц из Costco, в принципе можно покопаться и найти. У меня сейчас, если вычеркнуть все вкусности и походы в рестораны, получается где-то 150.
2. Если колледж учит студентов ESL отдельной программой, то TOEFL не обязателен.
1. Да ну, 100 бакинских... уж оооочень мало, я думаю. Costco - это какая то сеть супермаркетов, где всякие распродажы, низкие цены?
2. ESL - что-то типо курсов английского языка?



1. Если без крайностей, то долларов 800 на месяц надо всяко.
2. Нельзя. С нелегала на Ф-1 уже не перейдешь...
3. Это вам уже рассказали. Процентов 10 вычтут, но быстро.
4. Платить могут сколько угодно, но, как правило, меньше минимума не плятят. Долларов 5 в час, думаю, всяко дадут.
5. Разовые есть, конечно. Другое дело, что именно когда "прижмет" их может не оказаться... гарантии нет.
6. Наиболее доступный вариант- для самого дешевого колледжа и на 1 год обучения- будет около 20 000 долларов.
7. Тоефл нужен не везде, но если нет английского, то учить вы сможете только английский... все остальные предметы требуют более менее приличного знания языка.
8. Как я понял из ваших вопросов, вам до Н-1В как вороне до луны... до тех пор, пока об этом зайдет речь, все еще может сто раз поменяться- новый закон давно уже обсасывают, в частности, да и вообще ничто не вечно в этом мире... Так что доживите вначале.
1. А ты в каком штате, городе?
2. Ясно :(
3. ---
4. :34:
5. ---
6. 20 000$ ??? :confused:
7. Intermediate на 4+ Как, покатит? :)
8. А какой закон? Как думаешь, Хилари придет к власти, это так, к слову.
Будем жить ;) !!!

Всем заранее спасибо! :priv:

Буржуй
10-31-2007, 10:24 AM
1. В NY так?
2. Парню? :smile:
3. Сколько примерно платят? Мне както встретилось на сайте каком-то, что тама на стройке работать можно так, что только закнись, сразу предложат, но эти стройки, они официальные, легальные, вот так первого попавшегося могут взять?


1. Да, это черта бедности.
2. НЕ удивляйся, тут много извращэных тэтенек есть, и парню заполотят. Если стояк есть, то заплотят.
3. Берут первого попвшегося на д подневные работу на наличные деньги. Ращитывай от 8 до 10 в час, на работы типа сломать что то, или перенести мусор, или пошкурить уже отшпаклэнавыю стену или потолок, или копать как экскаватр. Короче неквалифицировануй труд.

P.S. румейты это комуналщики в квартире, костко это магазин где продают всё очень болшими порзиями, например масло может быть в пачке в 5 кило, сыр 10 кило головка.

ETTY
10-31-2007, 10:41 AM
1. Да, ответили, но не про то, я имею в виду именно еда + жилье + какие-либо еще необходимые затраты.
2. Как так, нелегал, а в школу можно поступить, заметят ведь и департируют, хотя я думаю искать или "сдавать" меня там никто не будет, правильно?
3. Сколько процентов сегодня? Может имеет смысл посылать через E-money какие-нить? Хочется подешевле ;) *произнес наивно*
4. Но на официанта вроде бы не так и просто устроиться, разве не так?
5. Ну в ночном то клубе кем? Сриптизззззз? :)
6. В среднем, сколько и на сколько лет, а вообще если можете посоветовать школы, которые знаете, где и без TOEFL и не дорого, проверенные.
7. ---
8. Тоесть в принципе, со статуса F1 можно перейти на H1B, потом уже через 1 год, если работодатель согласиться, подать? А как называется та акредитация, чтоли, которая дает тому или иному работодателю подавать на гринку своему работнику?


1. Вам и правда уже ответили... если брать по минимому, то нужно не менее 800 в меся... но это если жить очень бедно...
2. Нелегалом вы учиться не сможете... все нормальные университеты проверяют документы... нужен F1 статус... Когда Лев говорил о "поступить в школу", он имел ввиду что туда можно подать документы (т.е поступить) и что они вам сделают I-20, но никто его не сделает approved если вы были нелегалом... Т.е вывод один... учиться вы не сможете никак будучи нелегалом.
3. Bank wire transfer - наверное само дешево в вашей ситуации.
4. Зависит от штата... в некоторых штатах на официанта устроится тяжело, в некоторых легко... однако будучи нелегалом - это почти невозможно или ОЧЕНЬ тяжело...
5. В ночных клубах зарабатывают на чеевых очень хорошо бармены например или официанты... но если вы нелегалом будете, то врятли вас туда возьмут.
6. Обучение для F1 студента за год в недорогом универе будет стоить порядка 20 тысяч.
7. --
8. Перейти можно, только в случае если вы найдете работадателя, кот. согласится взять Вас и сделать вам рабочую визу... это для работадателя куча головной боли и не каждый это будет делать. Также есть ежегодные квоты на получение рабочих виз... Т.е получить рабочую визу не просто. Если же вы получите ее, то через некоторое время работадатель сможет подать вам на ГК... Какая нафиг акредитация??? :)




Не то, чтобы 3 месяца палец заживал, тама вообще он исхудал наверное :eek: .


Да исхудал и испортил себе здоровье...




250$ ты имеешь в виду только питание, правильно?


Да, $250 на человека - это только продукты питания.




Дороже? А какие тогда плюсы? ;)


Вы кусок моего поста выдрали... там же написано... может быть в 1.5 дороже чем в магазине этот же продукт, но размер у продукта будет в 2-3 раза больше.
Вот хороший пример... Оливковое масло 1 галлон (3.87 литра) стоит в костко 20 баксов, в обычном магазине 1 литр такого же масла стоит 10-12 баксов. В Costco в 2 раза дороже заплатишь сразу, но получишь почти в 4 раза больше. Costco - это оптовый магазин... там все в больших упаковках.



Что такое руммейты? :)

Руммейты - это сожители (люди которые с вами живут вместе и платят) :)



1. Да ну, 100 бакинских... уж оооочень мало, я думаю. Costco - это какая то сеть супермаркетов, где всякие распродажы, низкие цены?
2. ESL - что-то типо курсов английского языка?


1. Costco - это сеть оптовых супермаркетов... где как я уже сказал покупается все большими упаковками и если переводить на вес/цена то дешевле, но сразу платишь больше естественно...
У меня за раз в Costco потратить меньше чем 150 баксов не получается...
2. ESL - это курсы английского (English Second Language), есть вроде 10 уровней... на какой уровень вы сразу попадете, зависит от того как вы сдадите тест... В общем курсы английского для иностранцев, которые плохо говорят на английском.

Буржуй
10-31-2007, 10:43 AM
Руммейты - это сожители (люди которые с вами живут вместе и платят) :smile:Сожители это бойфренд и гэрлфренд или как говорила моя бабушка гойфренд. :D

Fursetka
10-31-2007, 10:54 AM
черта бедности всё же повыше чем $500 в месяц. где то около $850 в месяц.

http://aspe.hhs.gov/poverty/07poverty.shtml

Буржуй
10-31-2007, 10:55 AM
черта бедности всё же повыше чем $500 в месяц. где то около $850 в месяц.

http://aspe.hhs.gov/poverty/07poverty.shtmlНЕ важно что статисты нащитали, важно сколько нужно чтобы не умереть с голода и по минимому скомнатой в бейсменте на брайтоне. 500 сойдэт

Fursetka
10-31-2007, 10:56 AM
НЕ важно что статисты нащитали, важно сколько нужно чтобы не умереть с голода и по минимому скомнатой в бейсменте на брайтоне. 500 сойдэт
сколько стоит комната в бейсменте?

Chukcha
10-31-2007, 11:51 AM
$500 в месяц хватит выше крыши.
Поедешь в downtown LA или San Diego вечерком, там чёрненькие уже раскладывают матрасики на тротуарах. Вот и экономия.

Также можно ухаживать за инвалидами и старичками, за это получать жильё и пропитание.

ETTY
10-31-2007, 11:58 AM
сколько стоит комната в бейсменте?

Цена зависит от места...

Буржуй
10-31-2007, 12:03 PM
сколько стоит комната в бейсменте?я сдаю от 210 до 350 в зависимости от размера, 210 естественно клетка.

Буржуй
10-31-2007, 12:03 PM
$500 в месяц хватит выше крыши.
Поедешь в downtown LA или San Diego вечерком, там чёрненькие уже раскладывают матрасики на тротуарах. Вот и экономия.

Также можно ухаживать за инвалидами и старичками, за это получать жильё и пропитание.нелегалу?

Fursetka
10-31-2007, 12:05 PM
я сдаю от 210 до 350 в зависимости от размера, 210 естественно клетка.
ну даже если $210, на всё остальное остаётся $300. никак не проживёшь. ну может если есть одни макароны( и те нынче не дешёвые) и на работу пешком ходить. а так нет.

Буржуй
10-31-2007, 12:07 PM
ну даже если $210, на всё остальное остаётся $300. никак не проживёшь. ну может если есть одни макароны( и те нынче не дешёвые) и на работу пешком ходить. а так нет.Еда на одного человека в месяц можно уложиться по нынешним ценам в 180-200 если покупать минимум, никаких выкрутас. Короче 500 хватит. но ето минимум, мень=шэ только бомжом на улице

ps. Кстати можно коику снять, они до 150 наити можно. кто как хочет/может. Но если койку снять тогда все ден;ги в трусах с собой носить...

Fursetka
10-31-2007, 12:08 PM
Еда на одного человека в месяц можно уложиться по нынешним ценам в 180-200 если покупать минимум, никаких выкрутас. Короче 500 хватит. но ето минимум, мень=шэ только бомжом на улице
$50 в неделю на еду? здоровому мужику? ну-ну. [lots of luck]

Буржуй
10-31-2007, 12:11 PM
$50 в неделю на еду? здоровому мужику? ну-ну. [lots of luck]Слушай я же не спорю что это сакс, человек спросил про минимум, поверь это минимум. Я давным давно на 90 в месяц жил (на еду), но это было в 1990м.

Cheerful Max
10-31-2007, 12:15 PM
1. В ночных клубах зарабатывают на чеевых очень хорошо бармены например или официанты... но если вы нелегалом будете, то врятли вас туда возьмут.
2. Обучение для F1 студента за год в недорогом универе будет стоить порядка 20 тысяч.
3. Т.е получить рабочую визу не просто. Если же вы получите ее, то через некоторое время работадатель сможет подать вам на ГК... Какая нафиг акредитация??? :)
4. ESL - это курсы английского (English Second Language), есть вроде 10 уровней... на какой уровень вы сразу попадете, зависит от того как вы сдадите тест... В общем курсы английского для иностранцев, которые плохо говорят на английском.
Можно на ТЫ ;)
1. Барменом то врядли, все-таки напитки надо хорошо знать, а вообще коктейли!
2. Можно ли, будучи на программе W&T, взять кредит, чтобы оплатить учебу?
3. Через некоторое время, это сколько, какой минимум я должен отработать?
4. Эти курсы организовываются для иностранцев по группам, тоесть учитывая их родной язык, правильно?


Да!
1. Сколько стоит проезд на метро, автобусах, сколько стоит 1 миля такси (если правильно понимаю что в милях тама счетчики)
2. Сколько стоят 1 галлон молока, 1 кг (или как тама) картошки, хлеб? Очень интересно.

Fursetka
10-31-2007, 12:15 PM
Слушай я же не спорю что это сакс, человек спросил про минимум, поверь это минимум. Я давным давно на 90 в месяц жил (на еду), но это было в 1990м.
в 1990 говоришь? ну а сейчас как раз возьми эти 90 и умножь на 4.
да не выжевет человек на $500 в месяц. но с другой стороны и зарплат то уже таких нет. он помоему говорил, что он маляр или что то в этом духе-платят гораздо больше.

Буржуй
10-31-2007, 12:17 PM
Да!
1. Сколько стоит проезд на метро, автобусах, сколько стоит 1 миля такси (если правильно понимаю что в милях тама счетчики)
2. Сколько стоят 1 галлон молока, 1 кг (или как тама) картошки, хлеб? Очень интересно.Где, о каком городе или деревне идэт речь? :-)

Буржуй
10-31-2007, 12:18 PM
в 1990 говоришь? ну а сейчас как раз возьми эти 90 и умножь на 4.
да не выжевет человек на $500 в месяц. но с другой стороны и зарплат то уже таких нет. он помоему говорил, что он маляр или что то в этом духе-платят гораздо больше.Ну вот ты спорщица, я понимаюсам такой. Так легко приехал парень в шша и сразу пошэл маляром на юнион с бенефитами. Он учится хочет, не поняла? тоесть ему нужна подработка, плюс ты давно покупала дешовые продукты в магазине?

Cheerful Max
10-31-2007, 12:26 PM
Где, о каком городе или деревне идэт речь? :-)
1. NYC
2. LA

Буржуй
10-31-2007, 12:31 PM
1. NYC
2. LANYC ЗА посадку такси 2.50 + 1/5 мили 45 центов + 1$ в раш аур на сколько я помню. Транспорт $2, экспрес транспорт $5.

Fursetka
10-31-2007, 12:35 PM
Ну вот ты спорщица, я понимаюсам такой. Так легко приехал парень в шша и сразу пошэл маляром на юнион с бенефитами. Он учится хочет, не поняла? тоесть ему нужна подработка, плюс ты давно покупала дешовые продукты в магазине?
нащет дешёвых продуктов я не знаю. но вот всё равно на 500 не протянет парень, тем более в [NY or LA] а ты его дисинформируешь.

Буржуй
10-31-2007, 12:36 PM
нащет дешёвых продуктов я не знаю. но вот всё равно на 500 не протянет парень, тем более в [NY or LA] а ты его дисинформируешь.ё моё, ок фурсетка пусть он думает что на еду нужно 700$

Fursetka
10-31-2007, 12:38 PM
ё моё, ок фурсетка пусть он думает что на еду нужно 700$
$700 не надо. но $300 точно надо

Буржуй
10-31-2007, 12:40 PM
$700 не надо. но $300 точно надоОК меня Фурсетка коректнула. на еду жилё и езду на велосипеде с гарбиджа будет уходить $210+$300=$510

Cheerful Max
10-31-2007, 12:40 PM
NYC ЗА посадку такси 2.50 + 1/5 мили 45 центов + 1$ в раш аур на сколько я помню. Транспорт $2, экспрес транспорт $5.
А по продуктам в NYC как?

Fursetka
10-31-2007, 12:41 PM
ОК меня Фурсетка коректнула. на еду жилё и езду на велосипеде с гарбиджа будет уходить $210+$300=$510
а там телефон, электричество, книжки на учёбу?

Fursetka
10-31-2007, 12:42 PM
А по продуктам в НЫЦ как?
дорого

Буржуй
10-31-2007, 12:43 PM
а там телефон, электричество, книжки на учёбу?Он спросил минимум прожить (эклектричество, вода и газ включэн в стоимость комнаты) Телефон это не минимум, так же как и кондиционер или джакузи. Про книжки и учэбу в харварде речи не было. Это естественно отдельно. :D

Буржуй
10-31-2007, 12:44 PM
А по продуктам в NYC как?В самом дорого, в раёнах подешевше. 200 на нос на месяц по самому минимуму хватит.

Fursetka
10-31-2007, 12:44 PM
Он спросил минимум прожить (эклектричество, вода и газ включэн в стоимость комнаты) Телефон это не минимум, так же как и кондиционер или джакузи. Про книжки и учэбу в харварде речи не было. Это естественно отдельно. :Д
слушай ну что ты всё утрируешь? я же нормальные абсолютно вещи говорю.

Буржуй
10-31-2007, 12:44 PM
слушай ну что ты всё утрируешь? я же нормальные абсолютно вещи говорю.В том то и дело что нет. Вопрос был про МИНИМУМ :-)

Fursetka
10-31-2007, 12:45 PM
В том то и дело что нет. Вопрос был про МИНИМУМ :-)
так я и говорю, минимум будет около 850 в месяц. меньше никак.

Буржуй
10-31-2007, 12:47 PM
так я и говорю, минимум будет около 850 в месяц. меньше никак.Прекрасно а я говорю $500. В чём проблемма? :D

Fursetka
10-31-2007, 12:47 PM
Прекрасно а я говорю $500. В чём проблемма? :Д
в том что ты не прав.

Буржуй
10-31-2007, 12:48 PM
в том что ты не прав.Прекрасно, а я щитаю что ты не права. В чэм проблемма то?:D

Fursetka
10-31-2007, 12:48 PM
Прекрасно, а я щитаю что ты не права. В чэм проблемма то?:Д
слушай, купи слона

Буржуй
10-31-2007, 12:50 PM
слушай, купи слонаКуда я слона дену? ОН мне в машину не влезит

Fursetka
10-31-2007, 12:51 PM
Куда я слона дену? ОН мне в машину не влезит
всё, отстань :)

Cheerful Max
10-31-2007, 12:57 PM
А как на счет кредита тысяч на 15-20$, на программе W&T это реально?

Буржуй
10-31-2007, 12:58 PM
А как на счет кредита тысяч на 15-20$, на программе W&T это реально?Щ%Т? (http://workandtravel.org.ua/)

Fursetka
10-31-2007, 12:58 PM
А как на счет кредита тысяч на 15-20$, на программе W&T это реально?
net

Буржуй
10-31-2007, 01:00 PM
всё, отстань :):angel:

TheDreamer
10-31-2007, 01:02 PM
... стоит оно конечно может в 1.5 раза дороже, но быть в 3 раза больше...Если у Вас дома мало ртов, то большие упаковки могут идти во вред здоровью.

1. Сегодня почти каждый продукт содержит яды. Одни попадают в виде консервантов, другие пробираются из сельскохозяйственных ядохимикатов, третьи с технологическим процессом и так далее. Если человек постоянно употребляет один и тот же продукт, то нередко яды начинают накапливаться в организме. Правильно чередовать: немного такого сыра, немного другого, немного третьего и так далее.

2. Любой продукт стареет и подвергается процессам распада. Скажем, хороший майонез может быть нормальным в первый день и стать вредным через 1-2 недели. По вкусу часто незаметно. Может оказаться тяжеловато съесть целый галлон, и тогда следует выбрасывать. Экономия пойдёт на ветер.

... выбор продуктов на мой взгляд лучше многих других магазинов ...Несогласен. Выбор довольно ограниченный, и такое впечатление, что везут то, что удалось дёшево закупить оптом. Боюсь, что до магазина для гурманов, имеющего в ассортименте 200 сортов сыра, Costco далеко как до Луны.

Если энергично пользоваться всякими купонами от производителей, то и в обычных больших супермаркетах можно закупаться довольно дёшево и сердито. Разьве, что придётся часами искать эти скидки.

Некоторые вещи (например, электроника) в Costco нередко дороже, чем у конкурентов (например, в online магазинах).

Cheerful Max
10-31-2007, 01:02 PM
Щ%Т? (http://workandtravel.org.ua/)
Про программу я знаю много, раз уж собрался ехать, понял теперь, почему не дадут, а если я буду на F1, тогда дадут? ;)

Буржуй
10-31-2007, 01:04 PM
Про программу я знаю много, раз уж собрался ехать, понял теперь, почему не дадут, а если я буду на F1, тогда дадут? ;)понятия не имею, имиграция не моя сильная сторона, я по девочкам, финансам, образованию и недвижимости

ETTY
10-31-2007, 01:12 PM
Некоторые вещи (например, электроника) в Costco нередко дороже, чем у конкурентов (например, в online магазинах).

Мы про электронику не говорим, а говорим только о продуктах... конечно в онлайн магазинах электроника значительно дешевле...

Буржуй
10-31-2007, 01:13 PM
Мы про электронику не говорим, а говорим только о продуктах... конечно в онлайн магазинах электроника значительно дешевле...Продукты тоже в костке не дешэвые. Я лично еду туда потомучто мне там мясо вравится и фрукты, оливковое масло например, но цены ой ой ой.

ETTY
10-31-2007, 01:14 PM
А как на счет кредита тысяч на 15-20$, на программе W&T это реально?

Ага - разгонятся и еще раз дадут Вам кредит :) не смешите...

Alex_3112
10-31-2007, 01:17 PM
6. Наиболее доступный вариант- для самого дешевого колледжа и на 1 год обучения- будет около 20 000 долларов.

Но собственно стоимость обучения будет только тысяч 7. Остальное - проживание, накладные расходы.

ETTY
10-31-2007, 01:18 PM
Продукты тоже в костке не дешэвые. Я лично еду туда потомучто мне там мясо вравится и фрукты, оливковое масло например, но цены ой ой ой.

Конечно... я не спорю и не говорю, что в Costco есть все и все супер дешево... Я лично часто закупаюсь в Costco вплане тогоже мяса и овощей... Есть и другие хорошие продуктовые магазины...
Но как не крути в других магазинах многие вещи хоть немного но дороже.

ETTY
10-31-2007, 01:20 PM
Но собственно стоимость обучения будет только тысяч 7. Остальное - проживание, накладные расходы.

Где вы найдете коледж за 7 в год для студента F1 ???

Для резидента штата - ДА, согласен, 7 тысяч в год - это реально, но для нерезидента (out of state) цена как правило в 3 раза выше, а F1 студенты всегда считаются как out of state, даже если в штате прожили год и больше + для них еще там всякие обязательные medical insurance ....

Alex_3112
10-31-2007, 01:23 PM
2. Сколько стоят 1 галлон молока, 1 кг (или как тама) картошки, хлеб? Очень интересно.
Если грубо, ближе к минимуму - $3 молоко, 40 центов фунт картошки, $1 за хлеб (меньше килограмма). Но хлеб здесь совсем не такой, как в России.

Cheerful Max
10-31-2007, 01:24 PM
Где вы найдете коледж за 7 в год для студента F1 ???

Для резидента штата - ДА, согласен, 7 тысяч в год - это реально, но для нерезидента (out of state) цена как правило в 3 раза выше, а F1 студенты всегда считаются как out of state, даже если в штате прожили год и больше + для них еще там всякие обязательные medical insurance ....
Originally Posted by ETTY

1. В ночных клубах зарабатывают на чеевых очень хорошо бармены например или официанты... но если вы нелегалом будете, то врятли вас туда возьмут.
2. Обучение для F1 студента за год в недорогом универе будет стоить порядка 20 тысяч.
3. Т.е получить рабочую визу не просто. Если же вы получите ее, то через некоторое время работадатель сможет подать вам на ГК... Какая нафиг акредитация???
4. ESL - это курсы английского (English Second Language), есть вроде 10 уровней... на какой уровень вы сразу попадете, зависит от того как вы сдадите тест... В общем курсы английского для иностранцев, которые плохо говорят на английском.

Можно на ТЫ
1. Барменом то врядли, все-таки напитки надо хорошо знать, а вообще коктейли!
2. Можно ли, будучи на программе W&T, взять кредит, чтобы оплатить учебу?
3. Через некоторое время, это сколько, какой минимум я должен отработать?
4. Эти курсы организовываются для иностранцев по группам, тоесть учитывая их родной язык, правильно?

Alex_3112
10-31-2007, 01:24 PM
Где вы найдете коледж за 7 в год для студента F1 ???

Я говорю про Community College. Могу даже ссылок накидать, если не верите :)

Cheerful Max
10-31-2007, 01:25 PM
Я говорю про Community College. Могу даже ссылок накидать, если не верите :)
Это как, комьюнити, кидай ;) !!!

ETTY
10-31-2007, 01:34 PM
Я говорю про Community College. Могу даже ссылок накидать, если не верите :)

Согласен и верю... но я если честно про комьюнити не говорил... т.к закончив комьюнити коледж получаешь только асосиат дегри а не бакалавра... и про рабочую визу можно не думать ...

Буржуй
10-31-2007, 01:38 PM
Я говорю про Community College. Могу даже ссылок накидать, если не верите :)камьюнити даэт асошиат максимум.

ETTY
10-31-2007, 01:38 PM
Можно на ТЫ
1. Барменом то врядли, все-таки напитки надо хорошо знать, а вообще коктейли!
2. Можно ли, будучи на программе W&T, взять кредит, чтобы оплатить учебу?
3. Через некоторое время, это сколько, какой минимум я должен отработать?
4. Эти курсы организовываются для иностранцев по группам, тоесть учитывая их родной язык, правильно?

1. Да в хорошие клубы без опыта работы Вас бы и не взяли.
2. НЕТ! Кредит Вам никто не даст :)
3. Про какой минимум вы говорите? Если вы уйдете от работадателя раньше чем получите ГринКарту, то нихрена вообще не получите...
4. Нет, не правильно. Курсы ESL организовываются для иностранцев, но их не разбивают по группам родного языка :) Курсы ведут на английском языке, а не на вашем родном, от уровня ESL (их 10) зависит сложность курсов... на первом уровне наверное алфавит учат??? :)

Буржуй
10-31-2007, 01:39 PM
Это как, комьюнити, кидай ;) !!!техникум

ETTY
10-31-2007, 01:39 PM
камьюнити даэт асошиат максимум.

Я про тоже...

Floridian
10-31-2007, 01:41 PM
.
1. Барменом то врядли, все-таки напитки надо хорошо знать, а вообще коктейли!
2. Можно ли, будучи на программе W&T, взять кредит, чтобы оплатить учебу?
3. Через некоторое время, это сколько, какой минимум я должен отработать?
4. Эти курсы организовываются для иностранцев по группам, тоесть учитывая их родной язык, правильно?

1. Забудьте про позицию бармена. Дело не в знании коктейлей, а в знании языка. Бармен - это не профессия, а призвание. Знание английского языка на 150% обязательно. Хороший бармен - это тот, который ведет шепотом задушевный разговор с пятью клиентами одновременно, и при этом в баре стоит невыносимый грохот и ты сам себя не слышишь. Такой бармен имеет типы, да. Возможно, суперкрасивая девушка без языка еще что-то и сможет заработать. Парень без языка - исключено.

2. Нет
4. Нет, всех учат вместе. И китайцев и русских. Преподаватель на уроке не говорит ни на каком языке кроме английского.

Floridian
10-31-2007, 01:42 PM
камьюнити даэт асошиат максимум.

Инк, это точно? А у меня жена в Бруклин колледж на учителя пошла. Там вроде бачелор и даже мастерз обещали. Я что-то путаю? Или Бруклин колледж не коммьюнити?
Ассошиэйт ей и так засчитали, хотя я могу что-то путать...

Cheerful Max
10-31-2007, 01:43 PM
Сколько в среднем учиться на комьюнити?

Буржуй
10-31-2007, 01:49 PM
Инк, это точно? А у меня жена в Бруклин колледж на учителя пошла. Там вроде бачелор и даже мастерз обещали. Я что-то путаю? Или Бруклин колледж не коммьюнити?
Ассошиэйт ей и так засчитали, хотя я могу что-то путать...Бруклин каледжа это не камьюнити. Конгсборо это камьюнити . Любой камьюнити каледж в С Ш А, даэт только асошиат дигрее. (Бруклин каледж часть цити каледжей кьюни, так же как и кингсборо например)

Буржуй
10-31-2007, 01:49 PM
Сколько в среднем учиться на комьюнити?в среднем 2 года, но это техникум

Cheerful Max
10-31-2007, 01:51 PM
Тоесть, получается я могу с W&T на F1 в техникум, за 2 года накопить денег, потом уже на высшее образование?

Буржуй
10-31-2007, 01:53 PM
Тоесть, получается я могу с W&T на F1 в техникум, за 2 года накопить денег, потом уже на высшее образование?После комьюнити каледжа защитают около 2х лет н вастоящем каледже. Одно но, не пойти случайно в "левые" каледжи тима эйэсей и ему подобнуе. Их образование не защитывается нигде.

Cheerful Max
10-31-2007, 01:55 PM
Тогда как узнать образование каких колледжей засчитывается в "ВУЗ'ах"

P.S. Тоесть 2 года техникум, потом, если засчитывают эти два года доучиться остается до бакалавра 2 года, правильно?

Буржуй
10-31-2007, 01:58 PM
Тогда как узнать образование каких колледжей засчитывается в "ВУЗ'ах"

P.S. Тоесть 2 года техникум, потом, если засчитывают эти два года доучиться остается до бакалавра 2 года, правильно?образование всех легальных каледжей защитывается другими легальными каледжами. образование левых частных школ которые навывайыт себя Институтами и раздают левые дипломы вплоть до доктора, нигде не защитывается, просто бумажка.

ETTY
10-31-2007, 01:59 PM
Тогда как узнать образование каких колледжей засчитывается в "ВУЗ'ах"

P.S. Тоесть 2 года техникум, потом, если засчитывают эти два года доучиться остается до бакалавра 2 года, правильно?

Да, типа того...
Только если вы считаете что вам за два года удасться "накопить денег", то боюсь вас разочаровать... т.к работать на F1 можно ТОЛЬКО на кампусе университета и НЕ более 20 часов в неделю...
Зарплаты там примерно 7-8 баксов в час, в какой-нибудь кафешке на кампусе... минус налоги... т.е в районе 130-140 баксов в неделю... Вам этих денег будет хватать на проживание с диким натягом... о каком "накопить" вы говорите? :)
Конечно, можно устроиться работать нелегально где-нибудь, но не забывайте, что учиться вы обязаны, т.к если вы пропустите учебу, то вас выпрут из универа, а если выпрут из универа, то автоматически вы теряете статус F1 и становитесь нелегалом...

Floridian
10-31-2007, 02:03 PM
Бруклин каледжа это не камьюнити. Конгсборо это камьюнити . Любой камьюнити каледж в С Ш А, даэт только асошиат дигрее. (Бруклин каледж часть цити каледжей кьюни, так же как и кингсборо например)

Ну спасибо обрадовали. А я уж думал что ее обманули.
А как же так и Кингсборо и Бруклин коледжи являются частью Кьюни, а один коммьюнити а другой нет? Как узнать правду самому? Я уже три года как был уверен, что Бруклин колледж - это коммьюнити....

Cheerful Max
10-31-2007, 02:12 PM
Да, типа того...
Только если вы считаете что вам за два года удасться "накопить денег", то боюсь вас разочаровать... т.к работать на F1 можно ТОЛЬКО на кампусе университета и НЕ более 20 часов в неделю...
Зарплаты там примерно 7-8 баксов в час, в какой-нибудь кафешке на кампусе... минус налоги... т.е в районе 130-140 баксов в неделю... Вам этих денег будет хватать на проживание с диким натягом... о каком "накопить" вы говорите? :)
Конечно, можно устроиться работать нелегально где-нибудь, но не забывайте, что учиться вы обязаны, т.к если вы пропустите учебу, то вас выпрут из универа, а если выпрут из универа, то автоматически вы теряете статус F1 и становитесь нелегалом...
Мда, трудно, очень трудно... жениться по любви :) надо, а если по делу, то наверное надо деньги из России везти.

Буржуй
10-31-2007, 02:12 PM
Мда, трудно, очень трудно... жениться по любви :) надо, а если по делу, то наверное надо деньги из России везти.ЗАчем ты едеш в С Ш А?

Cheerful Max
10-31-2007, 02:28 PM
:) Мда, такой вопрос нам, студентам, живущим Американской мечтой, задают все :) чтож, приеду по W&T, оглянусь и посмотрим.

ETTY
10-31-2007, 02:31 PM
:) Мда, такой вопрос нам, студентам, живущим Американской мечтой, задают все :) чтож, приеду по W&T, оглянусь и посмотрим.

А в чем ты видишь "Амереканскую мечту"???

Cheerful Max
10-31-2007, 02:35 PM
Для меня это жизнь на уровне, на каком я живу сдесь.

ETTY
10-31-2007, 02:37 PM
Для меня это жизнь на уровне, на каком я живу сдесь.

Так а нафиг тогда в Америку ехать, если вы сейчас живете на том же уровне, что по вашему и является "американской мечтой"? Чем Вам плохо на Родине???

Cheerful Max
10-31-2007, 02:38 PM
Не хочу чтобы мои дети тут росли, я думаю ты понимаешь о чем я ;)

ETTY
10-31-2007, 02:39 PM
Не хочу чтобы мои дети тут росли, я думаю ты понимаешь о чем я ;)

Нет, не понимаю...

Odinokiy_Ostrov
10-31-2007, 02:41 PM
Не хочу чтобы мои дети тут росли, я думаю ты понимаешь о чем я ;)
Тогда приезжайте и всего добьётесь со временем. Я вижу, вы едете с правильными целями, а не потому что "в Америке деньги на деревьях растут". Будьте готовы к трудностям первое время.

Cheerful Max
10-31-2007, 02:43 PM
Тогда приезжайте и всего добьётесь со временем. Я вижу, вы едете с правильными целями, а не потому что "в Америке деньги на деревьях растут". Будьте готовы к трудностям первое время.
Спасибо, за поддержку ;) :53:

Cheerful Max
10-31-2007, 02:44 PM
Нет, не понимаю...
Менталитет и все что окружает - материальное.

ETTY
10-31-2007, 02:55 PM
Менталитет и все что окружает - материальное.

Ну для начала приедте по W&T... осмотритесь... не факт что вам тут понравится... как правильно заметила, Odinokiy_Ostrov, денюжки на деревьях тут не растут...
И если вы говорите, что Ваш уровень жизни сейчас довольно не плохой, то будте готовы к тому, что он тут будет ниже первые несколько лет...

Cheerful Max
10-31-2007, 02:56 PM
Нееет, ну я же не говорил, что не плохой, как раз таки плохой, ниже среднего гораздо...

Cheerful Max
10-31-2007, 02:57 PM
Тогда приезжайте и всего добьётесь со временем. Я вижу, вы едете с правильными целями, а не потому что "в Америке деньги на деревьях растут". Будьте готовы к трудностям первое время.
А как вы попали в США, интересно :)

Odinokiy_Ostrov
10-31-2007, 02:58 PM
А как вы попали в США, интересно :)
Самолётом. :) А если серьёзно, меня привезли родители. Давным-давно.

Cheerful Max
10-31-2007, 03:00 PM
Понятно, классно, ETTY, а ты как?

ETTY
10-31-2007, 03:21 PM
Не поверишь... и я тоже.... тоже самолетом...:)

Буржуй
10-31-2007, 03:25 PM
и я самолётом :-(

Cheerful Max
10-31-2007, 03:28 PM
:evillaugh :evillaugh :evillaugh А для чего летели, как остались?

Буржуй
10-31-2007, 03:30 PM
:evillaugh :evillaugh :evillaugh А для чего летели, как остались?Я лично летел чтобы жить, а остался как беженец, еврей тоесть.

Soldier4life
10-31-2007, 03:33 PM
Как долго уже живешь?

Буржуй
10-31-2007, 03:33 PM
Как долго уже живешь?на свете?

Cheerful Max
10-31-2007, 03:35 PM
на свете?
:rolleyes: ), и сколько ты в штатах?

ETTY
10-31-2007, 03:37 PM
Я остался как беженец тожа... убежище...

ETTY
10-31-2007, 03:38 PM
:rolleyes: ), и сколько ты в штатах?

Он уже старый... он в США уже минимум 18 лет

Буржуй
10-31-2007, 03:38 PM
:rolleyes: ), и сколько ты в штатах?больше половины своей жизни, мне 35

Cheerful Max
10-31-2007, 03:38 PM
Он уже старый... он в США уже минимум 18 лет
А ты от чего бежал, как долго уже тама ;) ?

Буржуй
10-31-2007, 03:39 PM
Он уже старый... он в США уже минимум 18 летСтарый май яс :-) Я как карлсон, в самом рассвете сил.

ETTY
10-31-2007, 03:39 PM
А ты от чего бежал, как долго уже тама ;) ?


6.5 лет.

Буржуй
10-31-2007, 03:40 PM
А ты от чего бежал, как долго уже тама ;) ?думаю бежал от совка и его последствий, от того же от чего и ты думаеш бежать (совершено верно думаеш кстати):34:

ETTY
10-31-2007, 03:40 PM
Старый май яс :-) Я как карлсон, в самом рассвете сил.

Как мой друг говорит "старый пирдун"... :D

Буржуй
10-31-2007, 03:41 PM
Как мой друг говорит "старый пирдун"... :D:D:bis::D

Cheerful Max
10-31-2007, 03:47 PM
Подскажите ктонить комьюнити школы вблизи NY или в самом городе, а вообще я помница где-то встречал список лицензированных технарей, тоесть тех, после которых можно в ВУЗ на 3 год.

ETTY
10-31-2007, 03:49 PM
Подскажите ктонить комьюнити школы вблизи NY или в самом городе, а вообще я помница где-то встречал список лицензированных технарей, тоесть тех, после которых можно в ВУЗ на 3 год.

их тучи... учись пользоваться поисковиком... вроде google.com

Достаточно набрать там, что-нибудь вроде "Community College near New York" или "Community College New York area" или "New York Community Colleges" и так далее и тп....

Буржуй
10-31-2007, 03:50 PM
Подскажите ктонить комьюнити школы вблизи NY или в самом городе, а вообще я помница где-то встречал список лицензированных технарей, тоесть тех, после которых можно в ВУЗ на 3 год.не понял вопроса. Тебе школы нужны или каледжи?

Cheerful Max
10-31-2007, 03:50 PM
Да, и еще, ETTY вроде ты говорил что какой-то закон обсасыват по поводу иммигрантов, что тама, намеки пока, на что? ;)

Буржуй
10-31-2007, 03:51 PM
их тучи... учись пользоваться поисковиком... вроде google.com

Достаточно набрать там, что-нибудь вроде "Community College near New York" или "Community College New York area" или "New York Community Colleges" и так далее и тп....а мона просто пойти например на www.cuny.edu or www.nyu.edu or www.columbia.edu or www.suny.edu or www.pace.edu ...

Cheerful Max
10-31-2007, 03:51 PM
их тучи... учись пользоваться поисковиком... вроде google.com

Достаточно набрать там, что-нибудь вроде "Community College near New York" или "Community College New York area" или "New York Community Colleges" и так далее и тп....
Дак а как распознать то не липовые, а нормальные?
P.S. Колледжи.

Cheerful Max
10-31-2007, 03:52 PM
а мона просто пойти например на www.cuny.edu or www.nyu.edu or www.columbia.edu or www.suny.edu or www.pace.edu ...
Спасибо, гляну ;)

Cheerful Max
10-31-2007, 03:55 PM
Думаю создать завтра тему учебные заведения США, сюда мало кто зайдет, а тама может и люди есть, кто какое-лбо заканчивал, вам тоже спасибо.

Cheerful Max
10-31-2007, 03:57 PM
http://www.brooklyn.cuny.edu/pub/
Странно, вроде про него сказали, что он не позволяет учиться на 3 году потом в вузе...

Пишите, завтра появлюсь, у нас 2 ночи уже.

9999
10-31-2007, 07:37 PM
1. А ты в каком штате, городе?
2. Ясно :(
3. ---
4. :34:
5. ---
6. 20 000$ ??? :confused:
7. Intermediate на 4+ Как, покатит? :)
8. А какой закон? Как думаешь, Хилари придет к власти, это так, к слову.
Будем жить ;) !!!

Всем заранее спасибо! :priv:

1. Я в Лас Вегасе, Невада, но это сейчас, а так довелось пожить и в Калифорнии, и в восточных штатах, с ситуацией знаком и в Нью Йорке, и в Сиэтле, и в Сан Франциско.

2. Да, как уже неоднократно заметили- меньше 20 000 никак. Знаю, что много, но дело то в том, что если было бы дешевле, то так все бы и ехали... Впрочем, само обучение стоит меньше, как правило порядка 6-8000, все остальное - это их прикидки сколько обойдется все прочее, но дело в том, что если они не уверены, есть ли у вас деньги НА ЖИЗНЬ, то на учебу вас тоже не возьмут, поэтому они и требуют доказательств, что есть и на то , и на другое , а в целом- порядка 20 000, и это ОЧЕНЬ ДЕШЕВО, для сравнения в хорошем университете только за учебу придется платить 40 000 в год, а в целом нужно порядка $50-60 000 на год. Американцам есть всякие скидки, помощь от государства, из частных фондов, кредиты, наконец, а иностранец за все платит ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.

8. Закон давно уже обсуждают, там разные измнения, но основной смысл- ввести иммиграцию по принципу канадской, вместо лотереи- брать образованный люд и давать гринкарты ПО СПОСОБНОСТЯМ.

Destenia
10-31-2007, 09:28 PM
Должен Вас обрадовать. Цены на пересылку денег неумолимо падают (непонятно кстати почему). О десяти процентах речь вообще не идет. Последний раз недавно отправлял 500 баксов в Россию, с меня Вестерн Юнион взял всего 19.99. Меньше четырех процентов будет. Хорошо помню что в 2002 брали 8%.
Люди, пользуйтесь Money Gramm, они берут 10 баксов за сумму от $100 до $500, дешевле Вестерна и почти любой банк в России поддерживает.

Destenia
10-31-2007, 09:46 PM
Черта бедности около $850 в месяц? (Офигевая)
Ну народ дает! Это ж скока надо жрать-то? Объясняю, как жили мы с мужем ровно 2 года назад, когда поженились. Я со статусом "W&T", он - пару месяцев как из Раши. На еду у нас выходило примерно $150 на двоих! За студийную кваритиру мы платили порядка $450 в месяц +страховка на нашу малолитражку где-то $80 + бензин 60-80 в месяц. Вот и считайте, на двоих получается не более 400 баксов. Не скажу, что питались плохо: картошка была, сосиски, мясо в супе вылавливали, обощи-фрукты брали на рынке. Жилье было отличное (на мой тогда еще чисто российский взгляд). Не знаю, как в других штатах, а у нас в Миннесоте жить карашо!:D

Slippery When Wet
10-31-2007, 09:51 PM
За студийную кваритиру мы платили порядка $450 в месяц
Если квартира где-нить в Айове-Алабаме, то конешно...:rolleyes:

9999
10-31-2007, 09:54 PM
Черта бедности около $850 в месяц? (Офигевая)
Ну народ дает! Это ж скока надо жрать-то? Объясняю, как жили мы с мужем ровно 2 года назад, когда поженились. Я со статусом "W&T", он - пару месяцев как из Раши. На еду у нас выходило примерно $150 на двоих! За студийную кваритиру мы платили порядка $450 в месяц +страховка на нашу малолитражку где-то $80 + бензин 60-80 в месяц. Вот и считайте, на двоих получается не более 400 баксов. Не скажу, что питались плохо: картошка была, сосиски, мясо в супе вылавливали, обощи-фрукты брали на рынке. Жилье было отличное (на мой тогда еще чисто российский взгляд). Не знаю, как в других штатах, а у нас в Миннесоте жить карашо!:D

У всех разные понятия о бедности. С точки зрения индейца племени Мумбу-Юмбу, вы купались в роскоши. С моей личной точки зрения - трудно себе представить, как люди выживают даже за 800 в месяц...

Федеральное правительство установило порог бедности как $9570 долларов на одного человека в год (чуть меньше 800 в месяц), ознакомьтесь:
http://aspe.hhs.gov/poverty/05poverty.shtml
для двоих порог чуть выше: 12 830, или 1000 в месяц, как раз потому, что расходы делятся.Уверяю вас, они знают, как это высчитывать...
То , что вы жили за порогом бедности и считали себя вполне удовлетворенными еще не делало вас богачами.

Destenia
10-31-2007, 09:54 PM
Если квартира где-нить в Айове-Алабаме, то конешно...:rolleyes:
Квартира в Миннесоте, Миннеаполис. 10 miles from downtown!

Destenia
10-31-2007, 09:56 PM
У всех разные понятия о бедности. С точки зрения индейца племени Мумбу-Юмбу, вы купались в роскоши. С моей личной точки зрения - трудно себе представить, как люди выживают даже за 800 в месяц...

Федеральное правительство установило порог бедности как $9570 долларов на человека в год (чуть меньше 800 в месяц), ознакомьтесь:
http://aspe.hhs.gov/poverty/05poverty.shtml

Уверяю вас, они знают, как это высчитывать...
Да мне все равно, что они там рассчитали. Я человеку на вопрос отвечаю, что прожить на 500 баксов в месяц МОЖНО, если очень НУЖНО и если хоцца остаться в Штатах.

9999
10-31-2007, 10:00 PM
Да мне все равно, что они там рассчитали. Я человеку на вопрос отвечаю, что прожить на 500 баксов в месяц МОЖНО, если очень НУЖНО и если хоцца остаться в Штатах.


Этого я у вас не заметил.
Весь комментарий посвящен развенчанию термина "порог бедности", а к автору темы не обращено ни слова.

Вероятно, надо четче выражаться.

Destenia
10-31-2007, 10:07 PM
Вероятно, надо четче выражаться.
Учтем.

Mikhail-u
10-31-2007, 10:33 PM
а мона просто пойти например на щщщ.цуны.еду ор щщщ.ню.еду ор щщщ.цолумбиа.еду ор щщщ.суны.еду ор щщщ.паце.еду ...
А разве Коламбия и [NYU] стали комьюнити колледжами?

TheDreamer
11-01-2007, 01:10 AM
Я человеку на вопрос отвечаю, что прожить на 500 баксов в месяц МОЖНО, если очень НУЖНО и если хоцца остаться в Штатах.
Прожить в США можно и бесплатно. В некоторых церквях кормят.

Mikhail-u
11-01-2007, 02:50 AM
Прожить в США можно и бесплатно. В некоторых церквях кормят.
А можно даже с прибылью: наглые молодые здоровые мужики сидят на корточках и призывно громыхают большими пластиковыми стаканами с монетами - американцы кидают денюшку.

Я видел одного такого "нищего", когда он бегал перед бейсбольным матчем и спрашивал билет с рук - а это никак не меньше $45

Буржуй
11-01-2007, 10:03 AM
А разве Коламбия и [NYU] стали комьюнити колледжами?В них есть комп департмент

Буржуй
11-01-2007, 10:04 AM
http://www.brooklyn.cuny.edu/pub/
Странно, вроде про него сказали, что он не позволяет учиться на 3 году потом в вузе...

Пишите, завтра появлюсь, у нас 2 ночи уже.Что сказали? ВС даэт бакалабра и мастерс, даже доктора через кьюни, популярных каледж из дешевых

Mikhail-u
11-01-2007, 11:25 AM
В них есть комп департмент

Но он же чётко спрашивал про комьюнити. А там и мастера, кстати, не дают.

Cheerful Max
11-01-2007, 03:03 PM
Прожить в США можно и бесплатно. В некоторых церквях кормят.
А как кормят, хорошо, сколько раз в день? :)


В них есть комп департмент
Что значит сокращение "комп департмент" :)
Да! Еще, в комьюнити средняя цена в 7-9 тысяч это за 1 год?

Буржуй
11-01-2007, 03:04 PM
Но он же чётко спрашивал про комьюнити. А там и мастера, кстати, не дают.в энвайю и калумбии не дают мастера? Ты шутишь?

Буржуй
11-01-2007, 03:06 PM
Что значит сокращение "комп департмент" :)
Да! Еще, в комьюнити средняя цена в 7-9 тысяч это за 1 год?Факультет информатики и вычеслительной техники, помойму у вас это дело обзывают.

Mikhail-u
11-01-2007, 09:58 PM
в энвайю и калумбии не дают мастера? Ты шутишь?
Ну они же не комьюнити! И даже не стэйт - они частныеееее! И дорогие, особенно для нерезидента!

Буржуй
11-02-2007, 07:56 AM
Ну они же не комьюнити! И даже не стэйт - они частныеееее! И дорогие, особенно для нерезидента!КОнечно они не комьюнити, они почти айвилиг. Ни в одном комьюнити не дают бакалавра, не точто мастерс.

Mikhail-u
11-02-2007, 02:16 PM
КОнечно они не комьюнити, они почти айвилиг. Ни в одном комьюнити не дают бакалавра, не точто мастерс.

Ну так и я про то же. А он спрашивал про комьюнити!

Буржуй
11-02-2007, 02:17 PM
Ну так и я про то же. А он спрашивал про комьюнити!Какая ему разница, он ведь всё равно не там не там не будет учиться.

Mikhail-u
11-02-2007, 02:19 PM
Какая ему разница, он ведь всё равно не там не там не будет учиться.
Ну тогда давой в ответ на его конкретный вопрос о колледжах расскажем ему про рестораны Чикаго.

Буржуй
11-02-2007, 02:26 PM
Ну тогда давой в ответ на его конкретный вопрос о колледжах расскажем ему про рестораны Чикаго.Мона, он в ник пойдэт так же как и камьюнити каледж нью ёрка. Он уже спонсора ищет, ты не видел?

Mikhail-u
11-02-2007, 02:38 PM
Мона, он в ник пойдэт так же как и камьюнити каледж нью ёрка. Он уже спонсора ищет, ты не видел?
Не, я пас, педерастия - не моя стихия :)

Буржуй
11-02-2007, 02:39 PM
Не, я пас, педерастия - не моя стихия :)икзяктли мой поинт:34:

Mikhail-u
11-02-2007, 02:40 PM
икзяктли мой поинт:34:

реакционЭр

Cheerful Max
11-03-2007, 01:08 AM
Какая ему разница, он ведь всё равно не там не там не будет учиться.
С чего ты взял, учиться хочу в комьюнити, а спонсора :evillaugh денюжки то нужны, есть может добрые люди :)

SDK
11-09-2007, 11:50 PM
Я тоже спонсора хочу, эхх... мечты, мечты :rolleyes:
А если проучится в одном из комьюнити на отлично, может ли учебное заведение, на следующий год, профинансировать дальнейшую учебу?

Cheerful Max
11-21-2007, 02:43 PM
Интересно, что за финансирование, кто знает, ответьте пожайлуста!

9999
11-21-2007, 06:55 PM
Интересно, что за финансирование, кто знает, ответьте пожайлуста!

Финансовая помощь делится на разные категории.

То, что идет от государства (положено может быть только постоянным жителям и гражданам США) и то, что из частного сектора.

Из частного сектора идут как лоуны (от банков, дают в займы), так и гранты . Сколаршипы- оплата обучения- идут , в основном, от самих учебных заведений.

Гранты и сколаршипы возвращать не надо, это - дармовые деньги, и получить их могут в том числе и иностранцы.

По каким критериям? С грантами зависит от придури того, кто их дает. Т.е. буквально, некоторые из них даются какими нибудь сумашедшими миллионерами, и условие может быть каким угодно, вплоть до "давать блондинам с черными глазами".
Тем не менее подавляющее большинство из них основаны на принципах успеваемости- т.е. вы можете их получить если учитесь очень хорошо, и чем лучше учитесь- тем больше таких возможностей.

Если вы круглый отличник вы вполне можете получить несколько разных грантов от частных лиц. Какие то гранты могут быть даны например за то, что вы русский (возможно, если какой то миллионер из русских такой грант учредил, хотя о таком не слышал), или китаец, или узбек, или за то, что специализируетесь в той или иной области (к примеру, биологии или генетике).

Сколаршип от учебного заведения дается практичести всегда в зависимости от успеваемости, т.е. если вы отличник, то учебное заведение может согласиться "скостить" либо часть, либо целиком всю стоимость обучения (но это ничего вам не дает в плане расходов на жизнь, в отличии от грантов, которые просто наличные деньги, и тратить можно как угодно, хоть на водку).

Короче, если суммировать- чем лучше учитесь, тем больше денег у вас в карамане и тем дешевле обходится обучение. Вплоть до бесплатного, как при коммунизме.

Особо одаренным даже в Гарварде дают фул сколаршип, т.е. ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ.

nat123
11-21-2007, 07:10 PM
и даже могут дать на сьём жилья

Mikhail-u
11-22-2007, 12:11 AM
Финансовая помощь делится на разные категории.

То, что идет от государства (положено может быть только постоянным жителям и гражданам США) и то, что из частного сектора.

Из частного сектора идут как лоуны (от банков, дают в займы), так и гранты . Сколаршипы- оплата обучения- идут , в основном, от самих учебных заведений.

Гранты и сколаршипы возвращать не надо, это - дармовые деньги, и получить их могут в том числе и иностранцы.

По каким критериям? С грантами зависит от придури того, кто их дает. Т.е. буквально, некоторые из них даются какими нибудь сумашедшими миллионерами, и условие может быть каким угодно, вплоть до "давать блондинам с черными глазами".
Тем не менее подавляющее большинство из них основаны на принципах успеваемости- т.е. вы можете их получить если учитесь очень хорошо, и чем лучше учитесь- тем больше таких возможностей.

Если вы круглый отличник вы вполне можете получить несколько разных грантов от частных лиц. Какие то гранты могут быть даны например за то, что вы русский (возможно, если какой то миллионер из русских такой грант учредил, хотя о таком не слышал), или китаец, или узбек, или за то, что специализируетесь в той или иной области (к примеру, биологии или генетике).

Сколаршип от учебного заведения дается практичести всегда в зависимости от успеваемости, т.е. если вы отличник, то учебное заведение может согласиться "скостить" либо часть, либо целиком всю стоимость обучения (но это ничего вам не дает в плане расходов на жизнь, в отличии от грантов, которые просто наличные деньги, и тратить можно как угодно, хоть на водку).

Короче, если суммировать- чем лучше учитесь, тем больше денег у вас в карамане и тем дешевле обходится обучение. Вплоть до бесплатного, как при коммунизме.

Особо одаренным даже в Гарварде дают фул сколаршип, т.е. ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ.
Пара уточнений.

Стипендии в [graduate счool] очень маловероятны - в основном они есть у андеградов. Особенно это касается стипендий по низкому доходу, особенно если учишься в области бизнеса. Логика: помочь в получении обазования - дело святое, но на мастера, (ведь у тебя уже есть диплом бакалавра) - будь добр сам заработать.

В последние годы, вероятность иностранцу получить стипендии именно в самых элитных ликбезах, типа Харварда и Йеля - не ниже, а выше. У Харварда эндоумент за 40 миллиардов - больше чем бюджет иных государств. Потому они придумывают, как поднять престиж (подорванный в частности участием выпускников Харварда в деле Энрон).

Cheerful Max
11-22-2007, 10:22 AM
Вот накопились еще такие вопросы:

1. Сколько примерно дляться курсы (10 уровней) ESL?
2. Можно ли по собственному желанию, пройти эти курсы платно снова, с самого начала.
3. Слышал, что можно сменить J1 на туристическую, сколко это стоит, на какой срок туристическую могут дать студенту по обмену соответственно?
4. Понимаю, что студенту J1 кредит не дадут, но можно ли взять кредит на статусе F1?
5. Знаю, что для комьюнити колледжей нужно предъявить деньги, например на счету в банке и эта сумма составляет окло 15-20 тысяч (7 на обучение, остальные для проживания) Будут ли в течении учебного года проверять мой счет в банке, ведь в противном случае я могу у знакомого взять денег, показать, и тут же отдать.

Всем заранее спасибо! :)

справочник
11-23-2007, 11:44 AM
Вот накопились еще такие вопросы:

1. Сколько примерно дляться курсы (10 уровней) ESL?
2. Можно ли по собственному желанию, пройти эти курсы платно снова, с самого начала.
3. Слышал, что можно сменить J1 на туристическую, сколко это стоит, на какой срок туристическую могут дать студенту по обмену соответственно?
4. Понимаю, что студенту J1 кредит не дадут, но можно ли взять кредит на статусе F1?
5. Знаю, что для комьюнити колледжей нужно предъявить деньги, например на счету в банке и эта сумма составляет окло 15-20 тысяч (7 на обучение, остальные для проживания) Будут ли в течении учебного года проверять мой счет в банке, ведь в противном случае я могу у знакомого взять денег, показать, и тут же отдать.

Всем заранее спасибо! :)
1. Перенесено из "Быстрых вопросов". Не надо дублировать вопросы. Если кто-нибудь знает и хочет ответить, то ответит.

Cheerful Max
11-24-2007, 04:37 AM
Please. ответьте :)

seaman
11-24-2007, 05:14 AM
Плеасе. ответьте :)
Спроси Дядю Фёдора, думаю он знает.

справочник
11-24-2007, 05:40 AM
Please. ответьте :)
Из всего списка я погу ответить только на третий вопрос -
стоимость смены статуса (не визы) - 300 долларов. При отсутствии противопоказаний дают на 6 месяцев.

Остальные вопросы попробуйте разместить в разделе "учёба", т.к. иммиграционным вопросам они не относятся.

Cheerful Max
11-24-2007, 06:45 AM
стоимость смены статуса (не визы) - 300 долларов. При отсутствии противопоказаний дают на 6 месяцев.

А какие могут быть противопоказания? ;)

справочник
11-24-2007, 06:46 AM
А какие могут быть противопоказания? ;)
Требуется обосновать Ваше желание задержаться в США.

ETTY
11-24-2007, 07:14 AM
Вот накопились еще такие вопросы:

1. Сколько примерно дляться курсы (10 уровней) ESL?
2. Можно ли по собственному желанию, пройти эти курсы платно снова, с самого начала.
3. Слышал, что можно сменить J1 на туристическую, сколко это стоит, на какой срок туристическую могут дать студенту по обмену соответственно?
4. Понимаю, что студенту J1 кредит не дадут, но можно ли взять кредит на статусе F1?
5. Знаю, что для комьюнити колледжей нужно предъявить деньги, например на счету в банке и эта сумма составляет окло 15-20 тысяч (7 на обучение, остальные для проживания) Будут ли в течении учебного года проверять мой счет в банке, ведь в противном случае я могу у знакомого взять денег, показать, и тут же отдать.

Всем заранее спасибо! :)

1. Каждый уровень в районе 3х месяцев
2. Перед курсами проходит тест... кот. определяет на какой уровень вы попадаете...
3. Сменить можно... сколько это стоит я точно не знаю... срок до 6 месяцев. (ни работать ни учиться ни... нельзя на тур. статусе... )
4. Кредиты тоже разные бывают...Student Loan врятли дадут студенту иностранцу...(Student Loan отличается от обычного тем, что деньги даются на учебу и кредит беспроцентный на тот момент пока человек учится... как только человек закончил университет, то начинает капать процент...) А если обычный кредит в банке, то в первую очередь смотрят на кредитную историю... а не на то какой у вас статус. А кредитной истории у Вас увы нет.
5. Если честно я не знаю как это происходит внутри США, но если вы хотите получить студ. визу в США на родине, то сумму нужно не просто показать, а еще показать откуда вы ее взяли... Т.е затея с отдалживанием не пройдет... темболее смысл в ней??? если вы не сможете платить за учебу, то вас выпрут и вы автоматом потеряете статус.

azucena
12-03-2007, 05:56 PM
Ребят, подскажите пожалуйста, что значит F1 статус?

И хочу уточнить насчет ESL, я где-то неделю назад сдавала тест, 75 вопросов, и как я поняла, существует всего 6 уровней. Может я чего-то недопоняла :confused:

ETTY
12-03-2007, 06:43 PM
Ребят, подскажите пожалуйста, что значит F1 статус?

И хочу уточнить насчет ESL, я где-то неделю назад сдавала тест, 75 вопросов, и как я поняла, существует всего 6 уровней. Может я чего-то недопоняла :confused:

F1 - это студенческий статус в США, который позволяет учиться.

Не знаю что вы за тест вы сдавали...
ESL - Это курсы английского для иностранцев (English as a Second Language), и вообще у него 10 уровней.

azucena
12-04-2007, 09:31 PM
Спасибо за ответ :)
Я сдавала как раз ESL, видимо я что-то не поняла, так как мне сказали что всего 6 уровней.