PDA

View Full Version : доверенность на приватизацию



antenna
10-29-2007, 11:22 PM
Подскажите, пожалуйста, где и как можно оформить доверенность на приватизацию собственности в России.я уже отправляла доверенность, которая была переведена и заверена нотариусом штата, но она не подошла. Говорят, необходима подпись и печать консульства. я не знаю как это сделать. Можно ли обратиться в русское посольство, смогут ли мне там помочь? или же можно это сделать через адвоката?большое спасибо

9999
10-29-2007, 11:54 PM
Говорят, необходима подпись и печать консульства. я не знаю как это сделать. Можно ли обратиться в русское посольство, смогут ли мне там помочь? или же можно это сделать через адвоката?большое спасибо

Да, необходима.
О каком адвокате идет речь? Для беседы с российским посольством, что ли? За пару тысяч долларов он вам перескажет услышанное. Не проще ли спросить самой?

Floridian
10-30-2007, 08:31 PM
Подскажите, пожалуйста, где и как можно оформить доверенность на приватизацию собственности в России.я уже отправляла доверенность, которая была переведена и заверена нотариусом штата, но она не подошла. Говорят, необходима подпись и печать консульства.

:priv: У меня та же ситуация. Тоже в агентстве по приватизации маме сказали что апостиль не подходит, а нужно заверение в консульстве. Что ты будешь делать с российской бюрократией? Ничего не сделаешь... Поезжайте в ближайшее российское консульство, там Вашу подпись заверят. Ну, позвоните им заранее чтобы узнать детали.

Я сам беженец, в посольство идти не хочу. Поэтому для меня ситуация тупиковая. Но если у Вас есть легальный статус - то проблем быть не должно.

Atello
10-30-2007, 10:10 PM
негражданам России консул не поможет. а российским чиновникам, как собаке Павлова, нужно что-то знакомое. иноземные бумажки их пугают.
так что, если есть р. паспорт -идите в консульство.

Floridian
10-30-2007, 11:03 PM
негражданам России консул не поможет. а российским чиновникам, как собаке Павлова, нужно что-то знакомое. иноземные бумажки их пугают.


Если вдуматься, то российские чиновники правильно делают, что апостили из Америки не принимают. Если начнут принимать, то завтра там такого наприватизируют... В России нарисовать апостиль - раз плюнуть... А потом и концы в воду... Пусть уж лучше всё как есть...

Atello
10-30-2007, 11:24 PM
Если вдуматься, то российские чиновники правильно делают, что апостили из Америки не принимают. Если начнут принимать, то завтра там такого наприватизируют... В России нарисовать апостиль - раз плюнуть... А потом и концы в воду... Пусть уж лучше всё как есть...
все что надо уже давно украдено. страну про...ть не впервой. а вот рабу отдать его конуру -тут жаба давит, это да.
а тот, кто апостили рисует, может просто взятку дать и приватизировать чью то хрущебу.

antenna
11-01-2007, 11:09 PM
все что надо уже давно украдено. страну про...ть не впервой. а вот рабу отдать его конуру -тут жаба давит, это да.
а тот, кто апостили рисует, может просто взятку дать и приватизировать чью то хрущебу.

S rossiyskoy byurokratiey vsem davat' vzyatki deneg ne hvatit

antenna
11-01-2007, 11:11 PM
:priv: У меня та же ситуация. Тоже в агентстве по приватизации маме сказали что апостиль не подходит, а нужно заверение в консульстве. Что ты будешь делать с российской бюрократией? Ничего не сделаешь... Поезжайте в ближайшее российское консульство, там Вашу подпись заверят. Ну, позвоните им заранее чтобы узнать детали.

Я сам беженец, в посольство идти не хочу. Поэтому для меня ситуация тупиковая. Но если у Вас есть легальный статус - то проблем быть не должно.

A v konsul'stve est' svoi notariusy, 4toby pomogli mne sostavit' doverennost' gramotno? I kak eto delaetsya? Nu#en li appointment?

Floridian
11-01-2007, 11:48 PM
A v konsul'stve est' svoi notariusy, 4toby pomogli mne sostavit' doverennost' gramotno? I kak eto delaetsya? Nu#en li appointment?

Нет, консульскому нотариусу нельзя доверять составлять текст доверенности. Он такого насоставляет, что потом еще три раза придется приходить к нему.

Текст доверенности СЛОВО В СЛОВО надо взять в том месте, где в России эту доверенность будут принимать. И именно этот текст использовать.

Я сначала послал в Россию текст в котором забыл указать номер маминого паспорта, приватизационное агентство развернуло. П*идоры, если мама перед ними лично со своим паспортом стоит, какая разница?

Второй раз послал с номером паспорта, но развернули по причине апостиля. Сказали, надо в консульстве заверять.
Итого баксов триста угробил:mad:
Не повторяйте чужих ошибок :)

Floridian
11-01-2007, 11:49 PM
S rossiyskoy byurokratiey vsem davat' vzyatki deneg ne hvatit

Говорят, в приватизационных агентствах такими деньжищами ворочают, что обычная взятка (ну, штука-две в моем представлении) просто даже не рассматривается.

antenna
11-02-2007, 02:37 AM
[QUOTE=Floridian]Говорят, в приватизационных агентствах такими деньжищами ворочают, что обычная взятка (ну, штука-две в моем представлении) просто даже не рассматривается.
mne prowe v rossii potratit' te #e den'gi, esli budet men'we golovnyaka. vzyatki predlagali, ne berut, oni, vidite-li pravil'nye

Lilu
11-04-2007, 04:16 PM
Если вдуматься, то российские чиновники правильно делают, что апостили из Америки не принимают. Если начнут принимать, то завтра там такого наприватизируют... В России нарисовать апостиль - раз плюнуть... А потом и концы в воду... Пусть уж лучше всё как есть...

Да ладно апостили рисуют. А как в Америке нотариусы заверяют! Им по факсу что-то посылают, а они заверяют. В присутствии нотариуса не расписываться - запросто. При всей нелюбви к Российской бюрократии в этом вопросе я с ними солидарна.