PDA

View Full Version : Глобальное потепление



meisterhans
10-28-2007, 03:48 AM
Всем привет! Я прочитал статью про глобальное потепление! Там говорится: «Фантастика стоит гроши. Фантастика о Глобальном Потеплении стоит сотни миллиардов и призывает нации потратить триллионы долларов на борьбу с несуществующей проблемой, у которой неопределённые причины и решения». Стоит ли это делать? Или это просто «глобальное надувательство»?

HAL
10-29-2007, 02:23 AM
Всем привет! Я прочитал статью про глобальное потепление! Там говорится: «Фантастика стоит гроши. Фантастика о Глобальном Потеплении стоит сотни миллиардов и призывает нации потратить триллионы долларов на борьбу с несуществующей проблемой, у которой неопределённые причины и решения». Стоит ли это делать? Или это просто «глобальное надувательство»?


Конечно.
Мне нравится потепление...в прошлом году зимы вообще не было. Снег выпал в феврале и пролежал всего месяц. Класс.

crazy-mike
10-29-2007, 12:00 PM
Конечно.
Мне нравится потепление...в прошлом году зимы вообще не было. Снег выпал в феврале и пролежал всего месяц. Класс.
там есть еще и сопутствующая гипотеза о глобальном похолодании в результате процессов глобального потепления. Но Киотский протокол вообще-то проблемы не решает.

Цербер
10-29-2007, 12:58 PM
Вопрос не в том есть потепление или нет, потому что оно есть. Вопрос о том на сколько МЫ влияем на это потепление, и будет ли какой либо позитивный эффект от того что мы будем тратить эти триллионы.

madV
10-29-2007, 01:05 PM
Вопрос не в том есть потепление или нет, потому что оно есть. Вопрос о том на сколько МЫ влияем на это потепление, и будет ли какой либо позитивный эффект от того что мы будем тратить эти триллионы.

вопроса влияем ли мы на потепление тоже нет, т.к. то что влияем очевидно. А позитивного эффекта не будет, т.к. человечество на текущей стадии развития не способно на глобальные усилия требуемого масштаба. Поэтому придется просто готовиться к и иметь дело с последствиями.

crazy-mike
10-29-2007, 01:11 PM
Вопрос о том на сколько МЫ влияем на это потепление,
"Не Мы" - солнечная активность , орбита Земли , прецессия земной оси и т.д. Это всё вместе намного сильнее влияет на климат - чем какое-то там человечество. После извержения вулкана в атмосферу выбрасывается столько всего...

Elric
10-29-2007, 01:34 PM
решается ето очень просто...численность населения сокрашается до 1 или 2 миллиардов и поддерживается на должном уровне пока не выйдем на 100% уровень "sustainability"...блин, как ето по русски? в противном случае вымрем как динозавры...в принципе все к етому и идет.

Цербер
10-29-2007, 01:37 PM
"Не Мы" - солнечная активность , орбита Земли , прецессия земной оси и т.д. Это всё вместе намного сильнее влияет на климат - чем какое-то там человечество. После извержения вулкана в атмосферу выбрасывается столько всего...

Я согласен. Объясните это МадВ.

Радригес
10-29-2007, 02:02 PM
A АлГор, А АлГор
Не врубился в разговор ;)

Nabludatel'
10-29-2007, 02:10 PM
Интересно, а чем об'ясняли потепление климата во времена мамонтов (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1693547&postcount=298)?

crazy-mike
10-29-2007, 02:16 PM
Интересно, а чем об'ясняли потепление климата во времена мамонтов (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1693547&postcount=298)?
Выделением метана в процессе пищеварения у мамонтов!!!!!!! :evillaugh

Цербер
10-29-2007, 02:17 PM
Интересно, а чем об'ясняли потепление климата во времена мамонтов (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1693547&postcount=298)?

И спрашивать не зачем, Буш виноват.

crazy-mike
10-29-2007, 02:22 PM
И спрашивать не зачем, Буш виноват.
Там не только метан выделялся. Навоза (экскрементов) после мамонтов тоже было много. И всё это в процессе разложения выделяло тепло...:grum:

Vidik
10-29-2007, 03:39 PM
В связи с глобальным похолоданием осталась только одна неоледенелая долина в которую собрались все мамонты сразу. Там они сьели остатки всеи дикорастущеи квашенои капусты. Ночью случаино в долину попала искра. Природныи метан взорвался. Локальныи катаклизм перерос в глобальныи. Исторические записи сгорели. Я так думаю.

Lakomka
10-29-2007, 03:43 PM
вопроса влияем ли мы на потепление тоже нет, т.к. то что влияем очевидно. А позитивного эффекта не будет, т.к. человечество на текущей стадии развития не способно на глобальные усилия требуемого масштаба. Поэтому придется просто готовиться к и иметь дело с последствиями.
где же аэто очевидно? :evillaugh

смешно
10-31-2007, 09:33 AM
Конечно.
Мне нравится потепление...в прошлом году зимы вообще не было. Снег выпал в феврале и пролежал всего месяц. Класс.

Если за потеплением наступит ледовый период, это уже как-то не очень.

sharik
10-31-2007, 09:40 AM
Надо побыстрее выяснять что там с Марсом....В случае чего--туда...

Mikhail-u
11-01-2007, 11:42 AM
вопроса влияем ли мы на потепление тоже нет, т.к. то что влияем очевидно. А позитивного эффекта не будет, т.к. человечество на текущей стадии развития не способно на глобальные усилия требуемого масштаба. Поэтому придется просто готовиться к и иметь дело с последствиями.

Самое главное, мы понятия не имеем каковы "последствия". Сейчас временное усиление активности солнца, потому и повышение темпереатуры (вклад жизнедеятельности человека на порядки ниже). Но в дальнейшем - согласно законам физики, земля будет только остывать.

Кстати, площадь ледового покрова Антарктиды с момента первых экспедиций в начале 20 века - увеличилась!!!

Буржуй
11-01-2007, 11:46 AM
Всем привет! Я прочитал статью про глобальное потепление! Там говорится: «Фантастика стоит гроши. Фантастика о Глобальном Потеплении стоит сотни миллиардов и призывает нации потратить триллионы долларов на борьбу с несуществующей проблемой, у которой неопределённые причины и решения». Стоит ли это делать? Или это просто «глобальное надувательство»?Я могу сказать толькоп одно, что если таки да, потеплеет, то я буду меньше гнать боилер, по сему сэкономлю нескока доларов, которые потрацу на электричество когда буду жеч кондиционер.

Mikhail-u
11-01-2007, 02:40 PM
Всем привет! Я прочитал статью про глобальное потепление! Там говорится: «Фантастика стоит гроши. Фантастика о Глобальном Потеплении стоит сотни миллиардов и призывает нации потратить триллионы долларов на борьбу с несуществующей проблемой, у которой неопределённые причины и решения». Стоит ли это делать? Или это просто «глобальное надувательство»?

Мне тоже это напоминает надувательство - так же как и с "озоновой дырой". Кое кто сделал миллиарды и здорово потрепал конкурентов.
Аналогично с "проблемой 2000". Я даже стишок написал [Global Fooling] - тут он есть на форуме

sharik
11-02-2007, 12:15 AM
Ага, все учёные это уже признали...Человеку Нобелевку за это дали...

Но один Миша только видит, что король-то голый....

Mikhail-u
11-02-2007, 12:25 AM
Ага, все учёные это уже признали...Человеку Нобелевку за это дали...

Ну да, а за "мир" как минимум трём по... - Картеру, Арафату и Пересу тоже дали Нобелевку. И что теперь, верить, что эти негодяи установили "мир"?



Но один Миша только видит, что король-то голый....
Ну вот НАСА недавно опубликовала снимки - растёт ледовый покров Антарктиды.

sharik
11-02-2007, 12:30 AM
Ок, покажи снимки

Mikhail-u
11-02-2007, 12:36 AM
Ок, покажи снимки
Я тебе НАСА?:)

http://www.gsfc.nasa.gov/topstory/20020820southseaice.html

http://www.space.com/scienceastronomy/antarctic_020822.html

http://newsbusters.org/

sharik
11-02-2007, 12:38 AM
Аа!

//вздыхаит

Как всегда в своих листовкак где-то прочитал...

Mikhail-u
11-02-2007, 12:57 AM
Аа!

//вздыхаит

Как всегда в своих листовкак где-то прочитал...

Ты не вздыхай, ты читай официальные Насовские данные, а не "общественные" организации.

sharik
11-02-2007, 01:01 AM
Ну так дай уже ссылку, что ты жмёшься как девственник :kiss:

Mikhail-u
11-02-2007, 01:04 AM
Ну так дай уже ссылку, что ты жмёшься как девственник :кисс:

Ну я дал тебе.

crazy-mike
11-02-2007, 01:25 AM
Мне тоже это напоминает надувательство - так же как и с "озоновой дырой". Кое кто сделал миллиарды и здорово потрепал конкурентов.

;) Не совсем надувательство. Циклические изменения климата - связанные с циклами солнечной активности в самом деле существуют. Метан в результате пищеварительной деятельности "травоядных" в атмосфере вот накапливается.
Сернистый газ и оксиды азота во всех своих разновидностях...Нефтяная пленка на поверхности океана препятствует "обычному теплообмену с атмосферой".
Там очень много сложных процессов. В России есть группа учёеных - которые считают - что сейчас вообще происходит "начало нового ледникового периода"...

Mikhail-u
11-02-2007, 01:47 AM
;) Не совсем надувательство. Циклические изменения климата - связанные с циклами солнечной активности в самом деле существуют. Метан в результате пищеварительной деятельности "травоядных" в атмосфере вот накапливается.
Сернистый газ и оксиды азота во всех своих разновидностях...Нефтяная пленка на поверхности океана препятствует "обычному теплообмену с атмосферой".
Там очень много сложных процессов. В России есть группа учёеных - которые считают - что сейчас вообще происходит "начало нового ледникового периода"...
Так о том и речь. Абсолютно недостаточно достоверных данных даже в какую сторону всё движется - только гипотезы. Есть [worst case scenario] - размахивание которым приносит метеорологам и внимание и золотой дождь. конечно они будут только его и разрабатывать. Это не ложь - это выбор "направления исследований".
Надувательство в том, что предполагается вложить триллионы в то, что может быть во вред. Естественные долговременные процессы - это вссё же остывание. Так что компенсация их за счёт "грин гасес" - это может и спасение.

crazy-mike
11-02-2007, 02:21 AM
Так о том и речь. Абсолютно недостаточно достоверных данных даже в какую сторону всё движется - только гипотезы.
Не только гипотезы. Есть систематические наблюдения за физикой атмосферы.
Например в Украине появились "торнадо" - которых раньше (лет двадцать назад) практически не было.
"Эль-Ниньо" - тоже довольно широко известный "симптом заболевания" (в Тихом океане).

Mikhail-u
11-02-2007, 02:44 AM
Не только гипотезы. Есть систематические наблюдения за физикой атмосферы.
Например в Украине появились "торнадо" - которых раньше (лет двадцать назад) практически не было.
"Эль-Ниньо" - тоже довольно широко известный "симптом заболевания" (в Тихом океане).
Так ведь не известно, чем вызвано. И неизвестно, что там было раньше. Например, я смотрел документалку: якобы в северном полушарии холодает - в южном теплеет. Потом наоборот.

Кстати, масса датчиков темпереатуры, истановленных десятилетия назад в безлюдных местах, теперь оказались в зонах застройки. Показывали: рядом с бочкой для копчения мяса, рядом с трубой камина, рядом с форточкой отапливаемого дома и даже рядом с соплами рективного самолёта. И все эти "данные температуры" поступали в сеть климатологических данных - "систематические наблюдения" ...

crazy-mike
11-02-2007, 03:05 AM
Кстати, масса датчиков темпереатуры, истановленных десятилетия назад в безлюдных местах, теперь оказались в зонах застройки. ...
С зонами застройки в Тихом океане - как-то сложновато. Япония конечно же строит искусственные острова...Там ещё были замечены отклонения муссонов в Индийском океане от "привычных направлений". Одной прецессией земной оси далеко не всё можно объяснить...
Основной причиной "Эль-ниньо" вообще-то считается "антропогенный фактор" (загрязнение поверхности океана и нарушение теплообмена океана с атмосферой)

Mikhail-u
11-02-2007, 03:26 AM
С зонами застройки в Тихом океане - как-то сложновато. Япония конечно же строит искусственные острова...Там ещё были замечены отклонения муссонов в Индийском океане от "привычных направлений". Одной прецессией земной оси далеко не всё можно объяснить...
Основной причиной "Эль-ниньо" вообще-то считается "антропогенный фактор" (загрязнение поверхности океана и нарушение теплообмена океана с атмосферой)

Ну в Индийском океане и Эмираты намывают полуострова/острова. А в Киото, по словам знакомой японки, после известного соглашения, количество автомобилей увеличилось в 2 с лишним раза.

"Повышение средней тепмературы" складывается из показаний множества стационарных датчиков. И многие из них - именно на земле.
Ты не застал в 70-е - та же банда "алармистов" орала о о "глобальном похолодании". Теперь левые обходят молчанием упоминание об этих "сугубо научных" предупрежеденияx "обеспокоенных учёных".

crazy-mike
11-02-2007, 03:59 AM
Ты не застал в 70-е - та же банда "алармистов" орала о о "глобальном похолодании". Теперь левые обходят молчанием упоминание об этих "сугубо научных" предупрежеденияx "обеспокоенных учёных".
:bis: Они и сейчас "орут" :grum:
http://www.podrobnosti.ua/technologies/nature/2006/08/28/343090.html
Через 50 лет на Земле начнется глобальное похолодание
28 августа 2006 | 19:20

Подробности
По материалам: Лента.ru, РИА "Новости"

Глобальное похолодание, которое может начаться на Земле уже через 50 лет, сменится потеплением лишь в начале XXII века, считают ученые Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН, основываясь на данных исследования солнечного излучения.

"На основе наших исследований мы разработали сценарий глобального похолодания климата Земли к середине этого века и наступления очередного 200-летнего цикла глобального потепления климата в начале 22-го века", - рассказал в интервью РИА Новости заведующий сектором космических исследований Главной астрономической обсерватории РАН, доктор физико-математических наук Хабибулло Абдусаматов.

Температура через 50 лет может снизиться до отметки так называемого маундеровского минимума, имевшего место во второй половине XVII века. Тогда в Голландии замерзли все каналы, а в Гренландии вследствие наступления ледников люди были вынуждены оставить часть поселений.
:evillaugh
Там "гипотеза" - о том что нарушение теплообмена океана и атмосферы может привести к изменению направления океанских течений...

Mikhail-u
11-02-2007, 04:41 AM
:бис: Они и сейчас "орут" :грум:
хттп://щщщ.подробности.уа/течнологиес/натуре/2006/08/28/343090.хтмл
Через 50 лет на Земле начнется глобальное похолодание
28 августа 2006 | 19:20

Подробности
По материалам: Лента.ру, РИА "Новости"

Глобальное похолодание, которое может начаться на Земле уже через 50 лет, сменится потеплением лишь в начале ЪЪИИ века, считают ученые Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН, основываясь на данных исследования солнечного излучения.

"На основе наших исследований мы разработали сценарий глобального похолодания климата Земли к середине этого века и наступления очередного 200-летнего цикла глобального потепления климата в начале 22-го века", - рассказал в интервью РИА Новости заведующий сектором космических исследований Главной астрономической обсерватории РАН, доктор физико-математических наук Хабибулло Абдусаматов.

Температура через 50 лет может снизиться до отметки так называемого маундеровского минимума, имевшего место во второй половине ЪВИИ века. Тогда в Голландии замерзли все каналы, а в Гренландии вследствие наступления ледников люди были вынуждены оставить часть поселений.
:евиллаугх
Там "гипотеза" - о том что нарушение теплообмена океана и атмосферы может привести к изменению направления океанских течений...
То есть, в 17-м веке было тоже нарушение теплообмена в "результате загрязнения", а потом всё вдруг очистилось?

Если развитые страны, в результате идиотизма, навязанного левыми, самопроизвольно подорвут свою экономические (а значит и геополитические) позиции в пользу развивающихся, стандарты качества и безопасности упадут, заграызнение вырастет катастрофически, вероятность техногенных катосатроф вырастет и т.д.. Киото - это идиотизм во всех смылах.

crazy-mike
11-02-2007, 05:06 AM
То есть, в 17-м веке было тоже нарушение теплообмена в "результате загрязнения", а потом всё вдруг очистилось?

В Европе в 17-м веке ведь углем топили все эти камины и печи (дрова - тоже совсем не "экологически-чистое топливо"). А сажа - очень сильный загрязнитель атмосферы....При переходе отопления на газ и на "радиаторы" ведь и в самом деле могло очиститься (в Европе по крайней мере).

sharik
11-02-2007, 08:57 AM
Ну я дал тебе.
Ну и? Артикл утверждает, что нет [global warming]? Наоборот...

sharik
11-02-2007, 09:02 AM
....
Если развитые страны, в результате идиотизма, навязанного левыми, самопроизвольно подорвут свою экономические (а значит и геополитические) позиции в пользу развивающихся, стандарты качества и безопасности упадут, заграызнение вырастет катастрофически, вероятность техногенных катосатроф вырастет и т.д.. Киото - это идиотизм во всех смылах.
Миша, они уже подорвали экономические позиции....с войной в Ираке....

И опять как всегда, только Миша самый умный понимает, что это идиотизм.... И как всегда главние запугать.....всё вырастет аж до "техногенных катосатроф "

Lakomka
11-02-2007, 10:03 AM
Ага, все учёные это уже признали...Человеку Нобелевку за это дали...

....
какие все? везде говориться и пишеться что это ГИпотеза... я предпологаю что все здесь знают что гипотеза такое?

я уже дава ссылку в другой теме, что самые теплые года были 31-37, что явно не вписываеться в глобальное потепление :rtyu:

sharik
11-02-2007, 10:19 AM
Ну да, встречаются года с самой низкой/высокой температурой...это ровным счётом ни о чём не говорит....[On average], температура повышается...с каждым годом..

Когда делается статистический анлиз, [anormalities], которые могут [skew] обычно убираются из [population]....

Нобелевку дали, как многие учёные призналки, что [man-made climate change exists]

Но Нобелевка это не показатель...её дают всем...

Mikhail-u
11-02-2007, 02:43 PM
В Европе в 17-м веке ведь углем топили все эти камины и печи (дрова - тоже совсем не "экологически-чистое топливо"). А сажа - очень сильный загрязнитель атмосферы....При переходе отопления на газ и на "радиаторы" ведь и в самом деле могло очиститься (в Европе по крайней мере).

Не смеши, появилось столько заводов, что они перекрыли мнгократно жилые выбросы.

Mikhail-u
11-02-2007, 02:44 PM
Ну и? Артикл утверждает, что нет [global warming]? Наоборот...Там говорится, что "уменьшение ледового покрова антарктиды" - ложь

Mikhail-u
11-02-2007, 02:47 PM
Ну да, встречаются года с самой низкой/высокой температурой...это ровным счётом ни о чём не говорит....[On average], температура повышается...с каждым годом..

Когда делается статистический анлиз, [anormalities], которые могут [skew] обычно убираются из [population]....

Нобелевку дали, как многие учёные призналки, что [man-made climate change exists]

Но Нобелевка это не показатель...её дают всем...

Её присваивают исходя из коньюнктурно-политических соображений. В пределах цикла, температура нарастает пилообразно, да. Но потом цикл заканчивается - и снова резкое снижение. Солнечная активность циклична.
Но деньги не метеорологию и левые "козы" нужны постоянно.

Lakomka
11-02-2007, 03:13 PM
http://www.norcalblogs.com/watts/2007/08/1998_no_longer_the_hottest_yea.html

Дженни
11-02-2007, 03:19 PM
Конечно.
Мне нравится потепление...в прошлом году зимы вообще не было. Снег выпал в феврале и пролежал всего месяц. Класс.
Скоро у вас в Самаре будут кокосовые пальмы расти :evillaugh

Рыпка
11-02-2007, 03:26 PM
Скоро у вас в Самаре будут кокосовые пальмы расти :evillaugh
Но даже тогда найдутся товарищи, которые будут отрицать глобальное потепление.:cool:

"В одном переулке стояли дома
В одном из домов жил упрямый Фома
Ни дома ни в школе нигде никому
Не верил упрямый Фома ничему" (c)

Mikhail-u
11-02-2007, 03:30 PM
Но даже тогда найдутся товарищи, которые будут отрицать глобальное потепление.:цоол:

"В одном переулке стояли дома
В одном из домов жил упрямый Фома
Ни дома ни в школе нигде никому
Не верил упрямый Фома ничему" (ц)

Точно также, если по Самаре будут гулять белые медведи, отдельные товарши будут настаивать на глобальном потеплении - как партия учила...

The Global Fooling

Noses have turned blue,
Shivering from cold reigns, even November is snowy,
But people repeat they were taught to:
“Global Warming, Global Warming…”
Model consumers, devoted voters…
They could carry Kerry.

2004

Рыпка
11-02-2007, 03:33 PM
Точно также, если по Самаре будут гулять белые медведи,
2004
:D
Идёт в зоопарке с экскурсией он,
"Смотрите," - ему говорят, - "это - слон."
И снова не верит Фома: "Это ложь!
Совсем етот слон на слона не похож."

Mikhail-u
11-02-2007, 03:36 PM

Идёт в зоопарке с экскурсией он,
"Смотрите," - ему говорят, - "это - слон."
И снова не верит Фома: "Это ложь!
Совсем етот слон на слона не похож."
Ну да, в 2004 была самая холодная зима за 80 лет - но Рыпка сказала, что слон на слона не похож. А потом, левое "научное" трепло заявило, что 2005 год были "цветочки", поскольку сотворённое человеком "глобальное потепление" вызывает нарастающую волну ураганов. И вот 2 года - всё спокойно. Но верные товарши этого [discrepancy] не замечают - ведь отмашки открыть глаза не было...

Рыпка
11-02-2007, 03:38 PM
Ну да, в 2004 была самая холодная зима за 80 лет - но ...
:D
Мороз! Надевают ребята коньки,
Прохожие подняли воротники,
Они говорят: "Наступила зима"
В трусах на прогулку выходит Фома!

Mikhail-u
11-02-2007, 03:39 PM

Мороз! Надевают ребята коньки,
Прохожие подняли воротники,
Они говорят: "Наступила зима"
В трусах на прогулку выходит Фома!
В самую точку! На дворе зима - а Рыпка смотрит в руководящую указивку и говорит: лето!

Рыпка
11-02-2007, 03:43 PM
На дворе зима -

На дворе, Миша, осень.:D Проверь календарь. Ноябрь. Да

Mikhail-u
11-02-2007, 04:10 PM
На дворе, Миша, осень.:Д Проверь календарь. Ноябрь. Да
Рыпка ты ж моя, да оторвись от партийной указивки - в стишке-то зима, причём холодная :kiss:

Рыпка
11-02-2007, 04:20 PM
- в стишке-то зима, причём холодная :kiss:
В стишке, Миша, тоже осень: :D

На улице слякоть, и дождик, и град,
"Наденьте галоши!" - ему говорят.
И снова не верит Фома: "Это - ложь!"
И прямо по лужам идёт, без галош.

sharik
11-02-2007, 04:30 PM
Короче даже если в Бостоне будет пустыня, Миша упрямо будет сопротивлятся [global warming]...

Mikhail-u
11-02-2007, 04:34 PM
В стишке, Миша, тоже осень: :Д

На улице слякоть, и дождик, и град,
"Наденьте галоши!" - ему говорят.
И снова не верит Фома: "Это - ложь!"
И прямо по лужам идёт, без галош.
Ну так это опять про тебя, Рыпка - находишь "тепло" на холоде.:evillaugh

Mikhail-u
11-02-2007, 04:37 PM
Короче даже если в Бостоне будет пустыня, Миша упрямо будет сопротивлятся [global warming]...

Представил себе картинку: для того чтобы доказать [global warming] и тем самым сделать шаг к великой социалистической идее: сравнивание уровней жизнй во всех странах мира (ориентир - Мозамбик), шарики превратили Бостон в пустыню. Правда в результате замёрзла Новая Зеландия - но "нет таких крепостей, которые бы не разрушили большевики" :evillaugh

Рыпка
11-02-2007, 04:38 PM
Ну так это опять про тебя, Рыпка - находишь "тепло" на холоде.:evillaugh
Миша-У - он и в Африкие Миша-У.:D

С небес
Африканское солнце печет,
Река, под названием Конго,
Течет.
Уже крокодил
У фомы за спиной.
Уже крокодил
Поперхнулся фомой:
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
- Непра... -
Я не ве... -
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул.

sharik
11-02-2007, 04:43 PM
Представил себе картинку: для того чтобы доказать [global warming] и тем самым сделать шаг к великой социалистической идее: сравнивание уровней жизнй во всех странах мира (ориентир - Мозамбик), шарики превратили Бостон в пустыню. Правда в результате замёрзла Новая Зеландия - но "нет таких крепостей, которые бы не разрушили большевики" :евиллаугх
Ну да, хорошая шутка....

Репы чтобы доказать, что в Ираке были [WMDs] разрушили страну, погибли десятки тысящ людей...И это увы не шутка...

Mikhail-u
11-02-2007, 05:47 PM
Ну да, хорошая шутка....

Репы чтобы доказать, что в Ираке были [WMDs] разрушили страну, погибли десятки тысящ людей...И это увы не шутка...
Шарик, ты бы хоть иногда мантры меняла (это про ОМП - которое, тебе уже говорили не раз, было одной из нескольких причин).;)

РЕпы построили гораздо больше, чем разрушили. Но национал-цацалистические иракские элементы никак не остановят свою созидательную деятельность.

Katherine_i
11-05-2007, 04:12 AM
А я смотрела передачу, где говорилось о возможных причинах глобального потепления, похолодания. Рассказывали будто Луна отдаляется от Земли, тем самым вызывая хаотичное вращение, изменение наклона оси. Поэтому и происходит так, что зимой и снега толком нет. Вот у нас в Бердянске прошлой зимой снега вообще не было. Я уже забыла как выглядят сугробы снежные. В другой передаче говорилось о предстоящем ледниковом периоде, который скоро нагрянет. От этого как-то страшновато становится. Нашему поколению боятся в принципе нечего. А вот будущих потомков наших жалко. Непонятно как им будет житься.:confused:

Анфиса_Скукотищева
11-05-2007, 06:13 AM
Ну, и где оно, глобальное потепление? :confused: :rtyu: :( У нас сейчас на улице небольшой колотун-бабай! :( :D

madV
11-05-2007, 04:25 PM
где же аэто очевидно? :evillaugh

http://www.ucsusa.org/global_warming/science/Fingerprints.html

madV
11-05-2007, 04:27 PM
Ну, и где оно, глобальное потепление? :confused: :rtyu: :( У нас сейчас на улице небольшой колотун-бабай! :( :D

ну зимы то пока никто не отменял... для этого глобального потепленя недостаточно... нужно еще долбануть направленый ядерный взрыв на N мегатонн, чтобы ось Земли выпрямить... :evillaugh

Mikhail-u
11-05-2007, 04:42 PM
ну зимы то пока никто не отменял... для этого глобального потепленя недостаточно... :евиллаугх
Для этого надо Хиллари выбрать:evillaugh

Птиц
11-05-2007, 04:44 PM
как партия учила

левые обходят молчанием

идиотизма, навязанного левыми

левое "научное" трепло заявило

руководящую указивку

оторвись от партийной указивки

не разрушили большевики


ты бы хоть иногда мантры меняла

гаааааааааааа :grum:

Mikhail-u
11-05-2007, 04:55 PM
гаааааааааааа :грум:
Чего гаааакаешь, партайгеноссе? Думаешь я буду в отместку лазить по твоим про-сталинским постам и выковыривать твои здравицы людоедам? Нет, форум тебя и без того знает...

Птиц
11-05-2007, 04:57 PM
Думаешь я буду
да не будешь, конешно - потому что их там нет
а будешь - и дальше талдычить да лить из пустого в порожнее - пока уже даже те, кому решительно нечем больше заняться, не перестануть тебе отвечать :evillaugh

Mikhail-u
11-05-2007, 05:00 PM
- и дальше талдычить да лить из пустого в порожнее - пока уже даже тем, кому решительно нечем больше заняться, не перестануть тебе отвечать :евиллаугх
Это ты пересказал наиболее частую мысль в постах, адресованных тебе?

Птиц
11-05-2007, 05:03 PM
Это ты пересказал

это для жертв климатических аномалий типа тебя :evillaugh

Mikhail-u
11-05-2007, 05:09 PM
это для жертв климатических аномалий типа тебя :евиллаугх

Климат влияет на всех, лишь бы не быть жертвой климактических аномалий - как ты :evillaugh

Птиц
11-05-2007, 05:13 PM
Климат влияет на всех

с обморожениями, к счастью, поступает уже не так много - глобальное потепление всё-таки, как-никак ;)

Lakomka
11-05-2007, 05:16 PM
хттп://щщщ.уцсуса.орг/глобал_щарминг/сциенце/Фингерпринтс.хтмл
спасибо, замечательный сайт из серии "подайте коты Базилию и лисе Алисе на пропитание"... а то на новый бимер не хватает... :rolleyes:

Mikhail-u
11-05-2007, 05:16 PM
с обморожениями, к счастью, поступает не так много ;)
Ну да, ведь тебе бы не понравилось, что так много народу с твоим недугом - ты же любишь представлять себя "нетипичным";)

madV
11-05-2007, 05:18 PM
спасибо, замечательный сайт из серии "подайте коты Базилию и лисе Алисе на пропитание"... а то на новый бимер не хватает... :rolleyes:

:confused:

Птиц
11-05-2007, 05:23 PM
тебе бы не понравилось, что так много народу

Stultorum infinitus est numerus

Lakomka
11-05-2007, 06:30 PM
[:confused:]
они денег просят внизу страницы :rolleyes:

madV
11-05-2007, 06:37 PM
они денег просят внизу страницы :rolleyes:

и что?

Lakomka
11-05-2007, 06:38 PM
и что?
напоминает письма из Нигерии :)

Mikhail-u
11-05-2007, 06:40 PM
они денег просят внизу страницы :роллеыес:
А в середине - они их требуют - только потому, что составили соответствующим образом модели. Когда будет доказано, что происходит похолодание, они будут требовать денег на нагрев планеты... Леволибералы ...

Mikhail-u
11-05-2007, 06:41 PM
Эуоте:
Оригиналлы Постед бы мадВ
и что?


напоминает письма из Нигерии :)

И что? :grum: :grum:

Lakomka
11-05-2007, 06:43 PM
А в середине - они их требуют - только потому, что составили соответствующим образом модели. Когда будет доказано, что происходит похолодание, они будут требовать денег на нагрев планеты... Леволибералы ...
Миша, я предлагаю, вывести теорию, найдем под нее факты, и будем калатить деньгу... как вам такое? моя красота плюс ваш ум! мы будем богатими людьми ;) :angel:

madV
11-05-2007, 06:52 PM
напоминает письма из Нигерии :)

ты значит ко всем чарити и нон-профитам, как к письмам из Нигерии относишься? ;)

UCS это известная американская нон-профит организация. Я думал ты ее знала..

madV
11-05-2007, 06:55 PM
Миша, я предлагаю, вывести теорию, найдем под нее факты, и будем калатить деньгу... как вам такое? моя красота плюс ваш ум! мы будем богатими людьми ;) :angel:

конечно, почему бы и нет. вот наглядный пример :evillaugh
http://www.discovery.org/aboutFunctions.php

Lakomka
11-05-2007, 06:55 PM
ты значит ко всем чарити и нон-профитам, как к письмам из Нигерии относишься? ;)

..
практически :rtyu:

madV
11-05-2007, 06:58 PM
практически :rtyu:

как страшно жить... :evillaugh

Mikhail-u
11-05-2007, 07:00 PM
Миша, я предлагаю, вывести теорию, найдем под нее факты, и будем калатить деньгу... как вам такое? моя красота плюс ваш ум! мы будем богатими людьми ;) :ангел:

Красота мне и самому в хозяйстве пригодится - я тогда и без левых жульств смогу деньгу делать.

А то ведь в партию Демонов вступать надо, чтоб народ дурачить - там и факты не нужны - главное модель слепить - остальное медиа сделают за тебя.

Lakomka
11-05-2007, 07:05 PM
http://www.channel4.com/science/microsites/G/great_global_warming_swindle/index.html

madV
11-05-2007, 07:13 PM
http://www.channel4.com/science/microsites/G/great_global_warming_swindle/index.html

ага: http://news.nationalgeographic.com/news/2007/07/070712-sun-climate.html

;)

Mikhail-u
11-05-2007, 07:17 PM
хттп://щщщ.чаннел4.цом/сциенце/мицроситес/Г/греат_глобал_щарминг_сщиндле/индех.хтмл

Для чего ты привела эту пропаганду? Там вообще смешно - все говорят о том, что мы наблюдаем всплеск солнечной активности - а эти сделали противоположное "открытие". Ну а как левая машина может запугать учёных - вообще отдельная история.

Lakomka
11-05-2007, 08:08 PM
под любую идею можно нафигачить фактов, главное желание, время и деньги :)

Mikhail-u
11-05-2007, 08:43 PM
под любую идею можно нафигачить фактов, главное желание, время и деньги :)

Ты путаешь "факты" и "аргументы".

Насчёт денег ты права - но деньги на мозговмывку - дают только в одной кассе.;)

madV
11-06-2007, 09:57 AM
под любую идею можно нафигачить фактов, главное желание, время и деньги :)

нет, нельзя. то, что ты сказала работает только в политике.

А в науке практикуется научный метод, который делает так что из всяких идей и нафигаченных под них фактов отбираются со временем только достоверные.

Lakomka
11-06-2007, 10:00 AM
нет, нельзя. то, что ты сказала работает только в политике.

А в науке практикуется научный метод, который делает так что из всяких идей и нафигаченных под них фактов отбираются со временем только достоверные.
проблема с "достоверными"... вот в среднем самые теплые года пришлись на 30ые.... но все это упроно продолжают отрицать... а казалось бы факт :rolleyes:

madV
11-06-2007, 10:11 AM
проблема с "достоверными"... вот в среднем самые теплые года пришлись на 30ые.... но все это упроно продолжают отрицать... а казалось бы факт :rolleyes:

нет никаких проблем, Лакомка. Я не знаю кто что отрицает, но то что СО2 создает парниковый эффект и что есть сильная корреляция между содержанием СО2 в атмосфере и его индустриальной эмиссией - это научные факты.

Все эти споры не важны - так как сделать по этому поводу практически человечество скорее всего ничего не сможет. Да и к тому же с потеплением в Чикаго будет хорошо и тепло, и цены на недвижимость очень вырастут после того как люди из Флориды и восточного побережья начнуть искать более безопасный waterfront :evillaugh

crazy-mike
11-06-2007, 10:28 AM
нет никаких проблем, Лакомка. Я не знаю кто что отрицает, но то что СО2 создает парниковый эффект и что есть сильная корреляция между содержанием СО2 в атмосфере и его индустриальной эмиссией - это научные факты.
:evillaugh
рост концентрации метана в атмосфере - тоже научный факт. :evillaugh

Vidik
11-06-2007, 01:32 PM
рост концентрации метана в атмосфере - тоже научный факт. :евиллаугх
Жрать стали много.

crazy-mike
11-06-2007, 01:50 PM
Жрать стали много.
Вроде бы основной причиной считается увеличение поголовья крупного (и не очень) рогатого (и безрогого) скота. :evillaugh Травоядные виноваты - хищники просто не успевают поддерживать баланс! (а тут ещё и люди в вегетарианцы подались)

madV
11-06-2007, 04:35 PM
Вроде бы основной причиной считается увеличение поголовья крупного (и не очень) рогатого (и безрогого) скота. :evillaugh Травоядные виноваты - хищники просто не успевают поддерживать баланс! (а тут ещё и люди в вегетарианцы подались)

если еще добавить то что животные и вегетарианцы поедают зеленые растения, производящие кислород, то вегетарианцы вообще вдвойне вредители. :evillaugh

crazy-mike
11-07-2007, 12:05 AM
если еще добавить то что животные и вегетарианцы поедают зеленые растения, производящие кислород, то вегетарианцы вообще вдвойне вредители. :evillaugh
:evillaugh
http://www.poteplenie.ru/news/news170905.htm
Но наиболее значимой на наш взгляд, представляется обратная связь между потеплением и повышением содержания метана в атмосфере. До недавнего времени вклад метана в общий парниковый эффект составлял около 0,8 °С (1). Но благодаря его способности поглощать инфракрасное излучение, большей чем у углекислого газа в 21 раз (на единицу массы), а также быстрому росту содержания в атмосфере, примерно на 150% с начала индустриальной эпохи (причем в основном в последние десятилетия), его влияние заметно растет. Уже к 2000 году радиационный форсинг от повышения его концентрации составил 0,5 Вт/м2 (6), т.е. треть от радиационного форсинга углекислого газа (1,5 Вт/м2). Включение же при потеплении, механизмов по высвобождению метана из естественных резервуаров, приведет к еще большему накоплению метана в атмосфере и большему потеплению.

В настоящий момент в атмосфере содержится около 5 Гт метана. При потеплении климата начинается дополнительное поступление метана в атмосферу благодаря ускорению микробиологических процессов (рост выделения составляет приблизительно 10% на градус потепления), а также благодаря разрушению т.н. метангидратов, как на суше (при таянии вечной мерзлоты), так и в океанах (при прогреве глубинных вод). При этом стоит заметить, что сток метана из атмосферы ограничен, и не может заметно возрасти - он обусловен в основном только фотохимическими реакциями в атмосфере по образованию радикала OH, с которым и связывается метан в ряде реакций, плюс небольшое поглощение обеспечивают метанпоглощающие бактерии в почве.

В метангидратах на сегодняшний день сосредоточено порядка 10 тыс. Гт метана в пересчете на углерод (7), и разрушение даже небольшой части их может кардинально повлиять на тепловой баланс Земли. Метангидраты - это твердые льдоподобные образования, в которых в каркасах молекул воды за счет действия ван-дер-ваальсовских сил присутствуют еще и молекулы метана, что в определенных условиях становится более энергетически выгодным, чем раздельное существование смеси из воды и метана. Для образования метангидратов требуются низкие температуры и относительно высокое давление - так, при 0 °С давление, позволяющее образоваться метангидрату и обеспечивающее его устойчивость, должно достигать порядка 25 бар - такое давление достигается в океане на глубине около 250 м. Хотя метангидраты могут существовать и при атмосферных давлениях (но обязательно при низких температурах), за счет эффекта самоконсервации. Основная часть метангидратов сосредоточена в океанических глубинах (около 99%), и лишь малая толика на суше в вечной мерзлоте (хотя и там запасено во многие десятки раз больше нынешнего его атмосферного содержания).

Вегетарианцы - это зелёные человечки-пришельцы. Они работают как "климатоизменители" для подготовки колонизации Земли "чужими"!!!!! :evillaugh

справочник
02-18-2008, 07:47 PM
Сабж.

http://lh4.google.ru/zagda2007/R6zh_33kW5I/AAAAAAAAH-8/5qwjKJZoLg4/s800/UYTR-1.jpg

Mikhail-u
02-18-2008, 07:50 PM
:евиллаугх
хттп://щщщ.потепление.ру/нещс/нещс170905.хтм
[COLOR="Navy"]Но наиболее значимой на наш взгляд, представляется обратная связь между потеплением и повышением содержания метана в атмосфере. ....Включение же при потеплении, механизмов по высвобождению метана из естественных резервуаров, приведет к еще большему накоплению метана в атмосфере и большему потеплению.


Майк, ты бы устранил противоречие, а?;)

sharik
02-18-2008, 08:44 PM
Всем привет! Я прочитал статью про глобальное потепление! Там говорится: «Фантастика стоит гроши. Фантастика о Глобальном Потеплении стоит сотни миллиардов и призывает нации потратить триллионы долларов на борьбу с несуществующей проблемой, у которой неопределённые причины и решения». Стоит ли это делать? Или это просто «глобальное надувательство»?
стоит, если хотим чтобы наши дети не заморачивались ценами RE на Марсе...

Lakomka
02-18-2008, 08:48 PM
стоит, если хотим чтобы наши дети не заморачивались ценами РЕ на Марсе...
эта зима особенно теплая... в предверии малого ледникого периода

Mikhail-u
02-18-2008, 08:49 PM
стоит, если хотим чтобы наши дети не заморачивались ценами РЕ на Марсе...

Так говорил Горатустра :evillaugh

sharik
02-18-2008, 08:54 PM
эта зима особенно теплая... в предверии малого ледникого периода
Надо же учённные не просекли этот факт...надо им как-то об этом сообщить

Миша, может Заратустра ;)

Mikhail-u
02-18-2008, 08:57 PM
Надо же учённные не просекли этот факт...надо им как-то об этом сообщить

Миша, может Заратустра ;)
Заратустра глупостей не говорил.:kiss:

HAL
02-19-2008, 04:34 AM
эта зима особенно теплая... в предверии малого ледникого периода


Это смотря в каком место она тёплая. У нас с ноября по середину января выше - 17 температура не подмалась, в среднем - 22. А потом снегу навалило на три зимы хватит. Немного "потеплело" до - 7, а сейчас вот опять - 15. Так где тепло-то??:)

Lakomka
02-19-2008, 10:20 AM
Это смотря в каком место она тёплая. У нас с ноября по середину января выше - 17 температура не подмалась, в среднем - 22. А потом снегу навалило на три зимы хватит. Немного "потеплело" до - 7, а сейчас вот опять - 15. Так где тепло-то??:)
Хал, у нас зима была просто $%$%, давно такой холодной и снежной зимы небыло

это был сарказм ;) :34:

Mikhail-u
02-19-2008, 11:06 AM
Это смотря в каком место она тёплая. У нас с ноября по середину января выше - 17 температура не подмалась, в среднем - 22. А потом снегу навалило на три зимы хватит. Немного "потеплело" до - 7, а сейчас вот опять - 15. Так где тепло-то??:)

Ну как где? Показывали по ящику датчики температуры, которые были расставлены порядка 40 лет назад. В безлюдных местах или хотя бы на некотором удалении от искусственных источников тепла. За это время "цивилизация" приблизилась. Некоторые шесты с термометрами оказались под форточками жилых домов, некотротые у каминных труб, возле шашлычной жаровни, а один даже возле сопел реактивного самолёта - какие-то испытания там проводят под открытым небом. Все эти данные идут на матобработку, туда, где они по-прежнему трактуются как [uncompromised data]. Кроме того, первая успешная экспедиция в Антарктиду зарисовала карту. Ледяной покров тогда был СУЩЕСТВННО меньше, чем сегодня.
Сначала люди сделали миллиарды на "озоновой дыре" - которая в ходе тотальной замены в штатах хололдильников и кондиционеров (чтоб фреона не было) вдруг начала резко сокращаться - ведь цикл такой.

На раздувании "потепления" кое-кто собирается срубить сотни миллиардов, если не триллионы...