PDA

View Full Version : Что такое Рейки



skif_max
10-26-2007, 12:06 PM
я примерно понимаю что такое чакры или аура, кто скажет что такое Рейки? или Реики... это учение?

смешно
10-26-2007, 12:11 PM
Это такие длинные палки.

petr51
10-26-2007, 01:43 PM
... кто скажет что такое Рейки? ...
Этот вопрс не для форума, слишком много можно об этом сказать.
Вкратце. Рейки (или Рэйки) это космическая энергия с помощью которой исцелял Иисус Христос. Только он в силу своей духовности делал это во много крат лучше, чем любой ныне живущий мастер. Но это работает!
Рейки также учение целительства, так как существуют определенные приемы и усиливающие символы, которым нужно научить ученика.

skif_max
10-26-2007, 02:05 PM
Этот вопрс не для форума, слишком много можно об этом сказать.
Вкратце. Рейки (или Рэйки) это космическая энергия с помощью которой исцелял Иисус Христос. Только он в силу своей духовности делал это во много крат лучше, чем любой ныне живущий мастер. Но это работает!
Рейки также учение целительства, так как существуют определенные приемы и усиливающие символы, которым нужно научить ученика.

ээээ...мдаа... то есть уже дали определение таинству, которое раньше называли "божественной силой", и уже изложили это таинство в виде инструкции... мда

petr51
10-27-2007, 11:30 AM
ээээ...мдаа... то есть уже дали определение таинству, которое раньше называли "божественной силой", и уже изложили это таинство в виде инструкции... мда
Важны результаты, а как назвать... слова все равно не выражают того, что за ними скрывается.

Krasota
10-27-2007, 05:30 PM
я примерно понимаю что такое чакры или аура, кто скажет что такое Рейки? или Реики... это учение?Рейки ето учение Микао Усуи -- ЯПОНЦА. Работа с енергией, познание себя. Никакого отношения к Религии или Исусу или Христианству не имеет. Единственное с чем пересекается ето с Буддизмом. Я не понимаю почему некоторые русские церкви и секты приписывают СЕБЕ Реики и связывают ее с религией.:confused:

petr51
10-28-2007, 10:46 AM
Никакого отношения к Религии или Исусу или Христианству не имеет.
Ни к сектам, ни к религиям действительно Рейки отношения не имеет. Но Юсуи был христианином, и именно, чтобы найти ответ на вопрос "Как лечил Иисус?", он отправился на поиски по буддийским храмам (все же он японец, и Иисус был в Индии и явно получил эти знания там). Об этом говорят Учителя немецкой линии, которая более строже относится к наследию Юсуи, чем другие линии.

petr51
10-28-2007, 10:49 AM
Кстати я не слышал, что бы Христианская церковь приписывала себе Рейки.

Mikhail-u
10-28-2007, 11:01 AM
Кстати я не слышал, что бы Христианская церковь приписывала себе Рейки.
А они только Юсуи себе приписывают?

petr51
10-28-2007, 11:33 AM
А они только Юсуи себе приписывают?
Церковь, слава Богу, и даже наука открещиваются от Рейки.
Припиской занимаются несведующие люди.

Krasota
10-28-2007, 01:57 PM
Ни к сектам, ни к религиям действительно Рейки отношения не имеет. Но Юсуи был христианином, и именно, чтобы найти ответ на вопрос "Как лечил Иисус?", он отправился на поиски по буддийским храмам (все же он японец, и Иисус был в Индии и явно получил эти знания там). Об этом говорят Учителя немецкой линии, которая более строже относится к наследию Юсуи, чем другие линии.Был ли Юсуи христианином мы НЕ ЗНАЕМ. Есть версия что ето было придумано. Но на самом деле, ето не имеет никакого значения. Открыл Реики он используя Буддистские вещи типа Медитации...

Mikhail-u
10-28-2007, 02:36 PM
Церковь, слава Богу, и даже наука открещиваются от Рейки.
Припиской занимаются несведующие люди.
Кто приписал себе "христианина" Юсуи?

petr51
10-28-2007, 02:53 PM
Был ли Юсуи христианином мы НЕ ЗНАЕМ. Есть версия что ето было придумано. Но на самом деле, ето не имеет никакого значения. Открыл Реики он используя Буддистские вещи типа Медитации...
Действительно не важно. Открыл он письменную древнейшую инструкцию в буддийском монастыре и после 20-ти дневного медетирования ему открылись 4 символа. Так мне говорил мой учитель, а он пятый после Юсуи.
А если мы не будем бережно относится к передаваемому устно учению, то что от него останится. Я в книгах про Рейки, особенно, американских авторов, встречал много отсебятины.

petr51
10-28-2007, 02:57 PM
Я думаю из нашего разговора, человек задавший вопрос "Что такое Рейки?" мало что поймет. А не плохо бы иметь еще одного рейкиста на нашем белом свете.

Mikhail-u
10-28-2007, 03:02 PM
Действительно не важно. Открыл он письменную древнейшую инструкцию в буддийском монастыре и после 20-ти дневного медетирования ему открылись 4 символа. Так мне говорил мой учитель, а он пятый после Юсуи.
А если мы не будем бережно относится к передаваемому устно учению, то что от него останится. Я в книгах про Рейки, особенно, американских авторов, встречал много отсебятины.

Ага, а если авторы - 3-и или 4-е после Юсуи? Тогда Ваш учитель городит отсебятину?

Krasota
10-28-2007, 07:13 PM
А если мы не будем бережно относится к передаваемому устно учению, то что от него останится. Я в книгах про Рейки, особенно, американских авторов, встречал много отсебятины.Лично мне русские авторы не нра; они толи переводят американских авторов (в таком случае я могу тоже самое прочитать оригинальном языке), толи добавляют много отсебятины.

petr51
10-29-2007, 04:19 PM
Лично мне русские авторы не нра...
Ну о чем мы говорим? Объясните спросившего, что есть Рейки, да еще так, чтобы он заинтересовался.

petr51
11-01-2007, 02:31 PM
Ну о чем мы говорим? Объясните спросившего, что есть Рейки, да еще так, чтобы он заинтересовался.
Ау, интелектуалы, кто объяснит?

Galkab
11-01-2007, 02:35 PM
Ау, интелектуалы, кто объяснит?
скучно ....у всех Пятница, а у вас тут Четверг...не интересно...;)

petr51
11-02-2007, 01:28 PM
скучно ....у всех Пятница, а у вас тут Четверг...не интересно...;) Ну для тех у кого четверг или даже среда, но интересно все же узнать что такое Рейки: "Слово «Рейки» в переводе с японского языка означает энергия Жизненной силы Вселенной. Это слово состоит из двух японских Иероглифов. Первый иероглиф...." "Все мы обладаем энергией Рейки ибо это наше право от рождения. Рейки отличается от других целительских методов..." подробней можно прочитать здесь http://esotericpl.narod.ru/rei/rei1-Dateien/Page268.htm

petr51
11-26-2007, 10:40 AM
Уильям Л.Ранд в свое время написал статью "БЫЛ ЛИ ИИСУС МАСТЕРОМ РЕЙКИ" http://esotericpl.narod.ru/article.htm
Вполне объясняет, почему д-р Усуи - декан христианского университета в Киото заинтересовался этим вопросом.