PDA

View Full Version : flu shot



liza71
10-26-2007, 08:56 AM
сделала appointment на flu shot. В прошлом году мы не сделали и страшно болели все несколько раз. Так вот детям прививки сделали, а мне нет, так как я не в группе риска. Неужели им не выгоднее один раз прививку сделат (тем болee insurance платит за ето) чем потом человек болеть будет. А вы как, народ, сделали?

Монашка
10-26-2007, 09:09 AM
Лиза, мы не делаем прививку эту никому в семье
потому что сделав 2 года подряд болели без передышки до самого лета, а обычно 1-2 за зиму...
больше не делаем

Malishka
10-26-2007, 09:10 AM
Я не длаю, хотя должна

Буржуй
10-26-2007, 09:12 AM
Я не длаю, хотя должнастоит?

Malishka
10-26-2007, 09:24 AM
стоит?
Инк, это личное дело каждого, я для себя не делаю, потому что флу шат состоит из 2-3 самых активных [strains of flu]. Но есть больше 80. Так что ты выбираешь против только 2-3, а не всех остальных, так что всё ещё можешь заболеть

Буржуй
10-26-2007, 09:25 AM
Инк, это личное дело каждого, я для себя не делаю, потому что флу шат состоит из 2-3 самых активных [strains of flu]. Но есть больше 80. Так что ты выбираешь против только 2-3, а не всех остальных, так что всё ещё можешь заболетьЯ понимаю. Проблемма в том что теоритический, так как у меня ребэнок, я должен их сделать, но практический когда иа их делаю иа после них болею как скотина.

microb
10-26-2007, 09:53 AM
Проблема с етои ваццинои в том, что вирус гриппа сильно мутирует. я не знаю точно как производят вакцину, но совершенно точно что для иммунизации используют не тот штамм который сверепствует в настояшее время. Я очен скептически отношусь к етои вакцине, по-моему тут больше плацебо еффект. В период гриппа я начинаю принимать витамин С (около 1 г в день). Мне помогает.

Буржуй
10-26-2007, 10:07 AM
Проблема с етои ваццинои в том, что вирус гриппа сильно мутирует. я не знаю точно как производят вакцину, но совершенно точно что для иммунизации используют не тот штамм который сверепствует в настояшее время. Я очен скептически отношусь к етои вакцине, по-моему тут больше плацебо еффект. В период гриппа я начинаю принимать витамин С (около 1 г в день). Мне помогает.ну ну

смешно
10-26-2007, 11:32 AM
Я буду делать, т.к. очень сильно болел в этом году, ужас, аж 3 раза, бессоные ночи, ничего не помогает, да по 7-10 дней, больше не хочу.

КошЫчка
10-26-2007, 11:46 AM
я не делаю.. хотя той зимой переболели с ребёнком не по децЦки.. а всё потому что малый из садика принёс, а сам привит не был потому что всю осень проболел..
кароче в этом ребёнке буду делать, а себе как всегда нет..
я уколафф баюсь :D

liza71
10-26-2007, 11:47 AM
Я буду делать, т.к. очень сильно болел в этом году, ужас, аж 3 раза, бессоные ночи, ничего не помогает, да по 7-10 дней, больше не хочу.
ага, точно так же и у нас было. Если прививка хоть как-то поможет обязательно надо делать.

Буржуй
10-26-2007, 11:48 AM
я не делаю.. хотя той зимой переболели с ребёнком не по децЦки.. а всё потому что малый из садика принёс, а сам привит не был потому что всю осень проболел..
кароче в этом ребёнке буду делать, а себе как всегда нет..
я уколафф баюсь :Dа ту в нос, сичас есть по типу наркушки, ты так долар скручиваеш в рубочку и в наздрю, наздрю...

liza71
10-26-2007, 11:49 AM
Лиза, мы не делаем прививку эту никому в семье
потому что сделав 2 года подряд болели без передышки до самого лета, а обычно 1-2 за зиму...
больше не делаем
Монаш, может все-таки болели не из-за прививки, а просто совпало?

Буржуй
10-26-2007, 11:52 AM
Монаш, может все-таки болели не из-за прививки, а просто совпало?не, сеим хир. прививка.

КошЫчка
10-26-2007, 11:52 AM
а ту в нос, сичас есть по типу наркушки, ты так долар скручиваеш в рубочку и в наздрю, наздрю...
нафик нафик..
сами нюхайте..
а мы ударим апельсинами по иммунитету :evillaugh

Монашка
10-26-2007, 11:53 AM
Монаш, может все-таки болели не из-за прививки, а просто совпало?может и совпало, но когда без прививки болеешь 1-2 в сезон, а с прививкой безвылазно - то как-то все равно становится совпало или нет
не делаю я прививок, кушаем цинк и аскорбинку :)

Буржуй
10-26-2007, 11:54 AM
нафик нафик..
сами нюхайте..
а мы ударим апельсинами по иммунитету :evillaughсматри чтобы апельсин по роже тоесть коже не ударил:evillaugh:evillaugh:evillaugh

Буржуй
10-26-2007, 11:55 AM
может и совпало, но когда без прививки болеешь 1-2 в сезон, а с прививкой безвылазно - то как-то все равно становится совпало или нет
не делаю я прививок, кушаем цинк и аскорбинку :)пратеин надое eсть, побольше

смешно
10-26-2007, 11:59 AM
ага, точно так же и у нас было. Если прививка хоть как-то поможет обязательно надо делать.

я лучше легко поболею пару раз, чем так мучаться. Когда делал прививки, то болел, но очень легко, пару дней буквально. Сейчас ходят всякие гадостные вирусы, надо организм подготовить.

Манюня
10-26-2007, 12:01 PM
нам приходят на работу прямо делать

я делаю каждый год после того как в первый год не сделала и свалило грипом на две недели

если есть хоть какой то шанс такое предотвратить, то буду делать

хотя...обычно он меня и от простуд предохранял, а тут вот две недели назад сделала - и в эту неделю сильно простудилась

так что - раз на раз не приходится

liza71
10-26-2007, 12:06 PM
нам приходят на работу прямо делать

я делаю каждый год после того как в первый год не сделала и свалило грипом на две недели

если есть хоть какой то шанс такое предотвратить, то буду делать

хотя...обычно он меня и от простуд предохранял, а тут вот две недели назад сделала - и в эту неделю сильно простудилась

так что - раз на раз не приходится
Да это хорошо, когда на работу приходят. Где бы такую работу найти.

смешно
10-26-2007, 12:08 PM
Да это хорошо, когда на работу приходят. Где бы такую работу найти.

В больших компаниях это дело типичное.

КошЫчка
10-26-2007, 12:08 PM
У нас тоже на работе во Вторник делали.. и холестерол проверяли и давление, и всё такое.. тока я всё равно не пошла.. :tongue:

Манюня
10-26-2007, 12:09 PM
я всегда хожу, у меня вне работы на это просто нет времени

смешно
10-26-2007, 12:09 PM
У нас тоже на работе во Вторник делали.. и холестерол проверяли и давление, и всё такое.. тока я всё равно не пошла.. :tongue:

Интересно, что им надо сделать, что-бы тебя превлечь...?

liza71
10-26-2007, 12:09 PM
У нас тоже на работе во Вторник делали.. и холестерол проверяли и давление, и всё такое.. тока я всё равно не пошла.. :тонгуе:
Ну что ты,Кошычка, надо о здоровье заботит'ся

Манюня
10-26-2007, 12:11 PM
Интересно, что им надо сделать, что-бы тебя превлечь...? налить! :evillaugh :34:

КошЫчка
10-26-2007, 12:13 PM
Ну что ты,Кошычка, надо о здоровье заботиться
а я забочусь..
я горло иногда полоскаю, а на уколы я не подписываюсь..
мне анастезии у зубника хватает..
и то всем рабочим составом колЮт :evillaugh