PDA

View Full Version : Army (Navy) Reserve



Экспортёр
10-24-2007, 04:47 PM
Вроде всего один викенд в месяц... А какие бенефиты - кто знает? Там пенсия положена или медстраховка? Про получку мне малоинтересно...

Shtirliz
10-24-2007, 04:51 PM
Вроде всего один викенд в месяц... А какие бенефиты - кто знает? Там пенсия положена или медстраховка? Про получку мне малоинтересно...

Лажа, сначала 6 недель учёбки

Экспортёр
10-24-2007, 04:53 PM
Лажа, сначала 6 недель учёбки

Ну и чё?! Вы тут темы разводите про службу в РА, а как насчёт послужить новой Родине... К тому же с бенефитами?! :evillaugh

Не в YMCA жеж идти... Я там уже волонтёрил моё драгоценное княжеское время!

Aurbo
10-24-2007, 05:03 PM
Ну и чё?! Вы тут темы разводите про службу в РА, а как насчёт послужить новой Родине... К тому же с бенефитами?! :евиллаугх

Не в ЫМЦА жеж идти... Я там уже волонтёрил моё драгоценное княжеское время!
[Deployment] тебе будет как бенефит...Сейчас взялись за [reserves] и [Natonal Guard].

Экспортёр
10-24-2007, 05:15 PM
[Deployment] тебе будет как бенефит...Сейчас взялись за [reserves] и [Natonal Guard].

А я может в Coast Guard пойду! "Can't beat 'em - join 'em!" (c) :evillaugh

Aurbo
10-24-2007, 05:24 PM
А я может в Coast Guard пойду! "Can't beat 'em - join 'em!" (c) :evillaugh
Сейчас возраст подняли вроде - до 42?

Экспортёр
10-24-2007, 05:30 PM
Сейчас возраст подняли вроде - до 42?

Ты ж в Канаде! А мне - про Штатовские бенефиты... Я б к рекрутеру сходил... Но они ж потом просто так не отцепяЦЦо!

Экспортёр
10-24-2007, 08:29 PM
Мда-с, служивых раз, два и обчёлся! Только глотки драть да клавиатуры изнашивать по форумам - мастера... :evillaugh

Aurbo
10-24-2007, 08:51 PM
Мда-с, служивых раз, два и обчёлся! Только глотки драть да клавиатуры изнашивать по форумам - мастера... :евиллаугх
ну бля, у меня отпуск.

Serge7
10-24-2007, 08:54 PM
ну бля, у меня отпуск. Скока у тебя в сумме обычно за год?

Экспортёр
10-24-2007, 08:58 PM
ну бля, у меня отпуск.

Заслуженный?

Aurbo
10-24-2007, 09:05 PM
Заслуженный?
более чем.

Экспортёр
10-24-2007, 09:06 PM
более чем.

А я в отпуске - лет 10 уже не был... Вероятно, не заслужил...

Aurbo
10-24-2007, 09:07 PM
А я в отпуске - лет 10 уже не был... Вероятно, не заслужил...
у нас выгоняют в отпуск.раз eсть дни - положено использовать.

Экспортёр
10-24-2007, 09:07 PM
у нас выгоняют в отпуск.раз eсть дни - положено использовать.

НУ и хто ж меня то выгонит?! :evillaugh

Aurbo
10-24-2007, 09:10 PM
НУ и хто ж меня то выгонит?! :евиллаугх
дык..а где ж ты работаешь,если это,конечно,не военная тайна?

Экспортёр
10-24-2007, 09:14 PM
дык..а где ж ты работаешь,если это,конечно,не военная тайна?

Нигде...

Aurbo
10-24-2007, 09:15 PM
Нигде...
тогда откуда ж отпуск возьмётся?

Экспортёр
10-24-2007, 09:17 PM
тогда откуда ж отпуск возьмётся?

Действительно - откуда?! Вот если б в резерве был, так тогда совсем другой расклад...

Aurbo
10-24-2007, 09:18 PM
Действительно - откуда?! Вот если б в резерве был, так тогда совсем другой расклад...
я начинала в [reserves] тоже. Есть какой-то [website] от армии,найди его.

Экспортёр
10-24-2007, 09:23 PM
я начинала в [reserves] тоже. Есть какой-то [website] от армии,найди его.

Был я на сайтах... Там ничё про бенефиты резервистам нету...

Aurbo
10-24-2007, 09:33 PM
Был я на сайтах... Там ничё про бенефиты резервистам нету...
знаешь, у нас если резервист[part-time],то тогда - :fig: ; а если [full-time] - то тогда бенефиты,как в [reg.force].

Экспортёр
10-24-2007, 09:36 PM
знаешь, у нас если резервист[part-time],то тогда - :fig: ; а если [full-time] - то тогда бенефиты,как в [reg.force].

Я за :fig: несогласный!

Aurbo
10-24-2007, 09:47 PM
Я за :фиг: несогласный!
ну мы так начинали; потом ушли в [reg.force].

Экспортёр
10-24-2007, 09:53 PM
ну мы так начинали; потом ушли в [reg.force].

Ну так вы с сапогов начинали... А я то - князь потомственный... Мне прямая дорога - в аэлиту! :evillaugh

Aurbo
10-24-2007, 09:59 PM
Ну так вы с сапогов начинали... А я то - князь потомственный... Мне прямая дорога - в аэлиту! :евиллаугх
шутник вы,батюшка; так не бывает.

Экспортёр
10-24-2007, 10:01 PM
шутник вы,батюшка; так не бывает.

Ничё се - не бывает. Лейтенантом - хоть сейчас подписывайся!

Aurbo
10-24-2007, 10:02 PM
Ничё се - не бывает. Лейтенантом - хоть сейчас подписывайся!
так за чем же дело стало?

Экспортёр
10-24-2007, 10:03 PM
так за чем же дело стало?

Хто ж мне пиво на вахте пить то разрешит?! :rolleyes:

Aurbo
10-24-2007, 10:15 PM
Хто ж мне пиво на вахте пить то разрешит?! :роллеыес:
Ну..так не бывает - чтоб (..), и рыбку съесть. Я по дырам служу с 2001года. С бенефитами.:rolleyes: но по дырам.:rolleyes:

Экспортёр
10-24-2007, 10:22 PM
Ну..так не бывает - чтоб (..), и рыбку съесть. Я по дырам служу с 2001года. С бенефитами.:rolleyes: но по дырам.:rolleyes:

По дырам я своё уже отслужил... ХочеЦЦо бенефитов!

Aurbo
10-24-2007, 10:23 PM
По дырам я своё уже отслужил... ХочеЦЦо бенефитов!
Ну..так не бывает...компот с мухами, или - без компота.

Экспортёр
10-24-2007, 10:24 PM
Ну..так не бывает...компот с мухами, или - без компота.

Бывает... Не в тех войсках ты... В неправильных... В канадских я бы даже сказал что ли... :evillaugh

Aurbo
10-24-2007, 10:33 PM
Бывает... Не в тех войсках ты... В неправильных... В канадских я бы даже сказал что ли... :евиллаугх
много ты понимаешь...в колбасных обрезках.
я бы на твоём месте сейчас не лезла в армию, [unless you are hardcore ] - идёт Иракская кампания, резервистов зaмeтают как не..й делать. хорошо,если сразу убьют - а есл искалечат?

fugitive
10-24-2007, 10:37 PM
ну бля, у меня отпуск.

Змея а ты чё,кусок? типо прапор?

Экспортёр
10-24-2007, 10:38 PM
много ты понимаешь...в колбасных обрезках.
я бы на твоём месте сейчас не лезла в армию, [unless you are hardcore ] - идёт Иракская кампания, резервистов зaмeтают как не..й делать. хорошо,если сразу убьют - а есл искалечат?

Чё, первый раз што ли?! А если машина собъёт? А если alcohol poisoning?

Если б да ка бы... (с)

Aurbo
10-24-2007, 10:38 PM
Змея а ты чё,кусок? типо прапор?
типа да,а что?

Aurbo
10-24-2007, 10:39 PM
Чё, первый раз што ли?! А если машина собъёт? А если алцохол поисонинг?

Если б да ка бы... (с)
ну,тогда ты - [hardcore]; если у тебя годы не ушли - сейчас,вроде,до 42 берут - иди в [recruiting] и спрашивай,спрашивай...

fugitive
10-24-2007, 10:44 PM
типа да,а что?

генеральша будешь:D

Экспортёр
10-24-2007, 10:47 PM
генеральша будешь:D

Ага! Как только замуж за генерала выйдет! :evillaugh

Aurbo
10-24-2007, 10:47 PM
генеральша будешь:Д
ага...конечно...

Aurbo
10-24-2007, 10:52 PM
Скока у тебя в сумме обычно за год?
24 lдня

AlexC
10-28-2007, 05:41 PM
Ай, никто не любит Navy. Даже Army, Air Force, Marines (хоть эти и часть Navy) не любят Navy. Одна половина Navy любит забираться на кораблях в какую-то тьму-таракань, куда больше никто не полезет. Другая половина Navy любит первую половину. Это и все, что из себя представляет Navy.

Если речь идёт только о льготах, то я сказал бы, что Air Force. Air Force - это куча народа, которые ходят со свитерами на плечах, в шортах и с клюшками от гольфа. Всё что Air Force делает (резерв или не резерв) целыми днями - гоняет в гольф. И пьёт. Еще можно посоветовать Coast Guard. Coast Guard - это полиция, только в отличии от полиции, которую мы все прекрасно знаем, эта полиция гоняет на катерах и у них есть крупнокалиберные пулеметы. Причем никто не знает, откуда эти пулеметы вообще взялись у Coast Guard и отобрать их будет невозможно. Coast Guard уже прирос к своим пулеметам. Выбирая последний вариант, убиваются сразу несколько зайцев: получаешь льготы и появляется возможность пострелять из пулемета. В конце концов, именно из-за стрельбы все и идут в ВС.

Экспортёр
10-28-2007, 06:25 PM
Я как раз про Коуст Гард и думал...

КошЫчка
10-28-2007, 06:50 PM
а что бенефиты только в армии чтоли?

Most Wanted
10-28-2007, 06:51 PM
Я как раз про Коуст Гард и думал...

(с3,14зжено)

...My suggestion is that you get Merchant Mariner Doccuments thru the US Coast Guard, and go to sea. This is NOT military, but the Coast Guard oversees US waters, and US vessels, so you get your permission to work at sea from them. The pay is good, even in the lowest positions. You will be able to move up over time. You will get room and board while at sea (typically three months at a time, but you're in port often). As someone new to working at sea, you would decide to work on Deck as an Ordinary Seaman (painting, helping with cargo, helping the Mates), as a Wiper (cleaning up in the engine room, and occasionally helping the Engineers), or you could work for the stewards department, cleaning rooms, and helping to prepare and serve food. The typical pay for a food handler (taken from a table of Typical Pay on the USCG web site) listed the monthly base pay as $1680, but you would also typically get $1519 in overtime, for a monthly total of $3199. This was the lowest paid person on the USCG chart. Remember, you would be getting room and board too.You would most likely earn 13 days off for each 30 you work, so after a three month trip, you'd have a bit more than a month off. The Coast Guard doesn't give you the job, but their web site give links to some of the unions and plenty of other info. Please at least look at it. Good Luck!

http://www.uscg.mil/stcw/new-begin.htm

Экспортёр
10-28-2007, 07:36 PM
а что бенефиты только в армии чтоли?

Нет. Ещё на пенсии... Пока SSI не успели раздербанить...

AlexC
10-28-2007, 07:50 PM
Экспортёр, или же ФБР. Форму носить не надо, кроме куртки, футболки или кепки. Тебе даются права злоупотреблять своим положением (наличие удостоверения об этом и говорит). Ты можешь спокойно кого-то застрелить. Если тебя не устраивает набедренное оружие, то в багажнике твоей машины всегда есть М16. В фильмах всегда показывают, как городские или штатовские полицейские постоянно недовольны тем, как "федералы" постоянно "суют свой нос в их дела". Местная полиция всего-лишь хочет быть похожей на ФБР. У тебя появляется прекрасная возможность не просто помотаться по городу с мигалками, но ещё и местную полицию подразнить, а может быть и кого-нибудь из их рядов застрелить.

Можно стать агентом ЦРУ. А самое замечательное в этом выборе, что от тебя не будут ничего другого ожидать, кроме как убийств. Можно будет кого-нибудь даже изнасиловать. Если спросить у человека с кем бы он (или она) хотел (или хотела) бы оставить свою 16 летнюю дочь (или сына) - с агентом ФБР или с агентом ЦРУ, я больше чем уверен, что ответ был бы в пользу агента ФБР. Оставить своего ребенка с агентом ЦРУ - это тоже самое, что оставить его с морским пехотинцем, с той лишь разницой, что ни агента ЦРУ, ни ребенка потом не найдёшь, в отличии от морского пехатинца, который изнасилует твоего ребёнка, потом порежет его на мелкие кусочки, после чего будет плескаться в море крови.

Еще агент ФБР будет работать больше положенного. Даже если не нужно, он все равно будет работать 20 часов в день. Агент ЦРУ не будет целый день мотаться. Это тоже надо принять во внимание.

Если агенты ФБР в основном республиканцы, то агентом ЦРУ может быть даже и демократ. Агенту ЦРУ нужно смотреть на мир объективно, поэтому республиканец ты или демократ в ЦРУ на это не обращают внимания.

Экспортёр
10-28-2007, 07:54 PM
Экспортёр, или же ФБР.

Нет. Ну зачем перегибы устраивать... Я вообще про резерв интересовался... Один викенд в месяц... Меньше пива выпивать буду... :D

Какой там минимальный контракт и пенсия потом будет?

AlexC
10-28-2007, 07:59 PM
Экспортёр, хоть кто-то оценил мой юмор. Честно говоря, я не знаю. По-моему, ты просто получишь какие-то деньги. Какую-то часть учёбы они покроют. Я так думаю. На интернете, наверное, есть что-нибудь об этом.

Экспортёр
10-28-2007, 08:10 PM
Экспортёр, хоть кто-то оценил мой юмор. Честно говоря, я не знаю. По-моему, ты просто получишь какие-то деньги. Какую-то часть учёбы они покроют. Я так думаю. На интернете, наверное, есть что-нибудь об этом.

Да на интернете - один сухой армейский юмор! :D

mlya
10-28-2007, 11:10 PM
Экспортёр, резервист имеет полный набор бенефитов: страховку медицинскую включая зубную. Однако действует все это только во время твоей службы. То есть если ты сядешь на шило и гайку укусишь в тот самый уикэнд, то зубки тебе поправят бесплатно и заштопают седалище нахаляву. А если днем позже, то порекомендуют оставшимися зубами дырку на ягодице держать до заживления.
Так до E-4, а больше ты как резервист сразу не получишь в любом случае.

Alex5448
10-29-2007, 01:19 AM
Вопрос к специалистам и тем кто служил в США:
Мне 32, бакалавр, не женат, без детей, служил в израильской армии (Милитари Полис), есть боевой опыт в Ливане и ПА, служил еще во всяких силовых структурах Израиля, гринка будет через 2-3 месяца. Куда мне лучше пойти если у меня цели:
1) выучить проффесию с которой можно работать на гражданке.
2) нормально зарабатывать (2 штуки примерно)+медикал+бенефиты.
3) получить быстро гражданство.
4) не слишком длительный курс молодого бойца, а если можно то совсем без этого (так как боец я немолодой...).
Спасибо.

Экспортёр
10-29-2007, 09:54 AM
Экспортёр, резервист имеет полный набор бенефитов: страховку медицинскую включая зубную. Однако действует все это только во время твоей службы. То есть если ты сядешь на шило и гайку укусишь в тот самый уикэнд, то зубки тебе поправят бесплатно и заштопают седалище нахаляву. А если днем позже, то порекомендуют оставшимися зубами дырку на ягодице держать до заживления.
Так до E-4, а больше ты как резервист сразу не получишь в любом случае.

Да про страховку и пейгрейд я уже в курсе! Мне пенсию на старости выпишут? :D

Экспортёр
10-29-2007, 09:57 AM
Вопрос к специалистам и тем кто служил в США:.

Тут вроде Airforce советовали... Но это вопрос щепетильный... Тут с рекрутером надо общаться... Потому как если от местных отбоя нет, то зачем брать иностранца... Вот в марины - вроде всех берут! "Semper Fi!" (c)

mlya
10-29-2007, 10:36 AM
Вопрос к специалистам и тем кто служил в США:
Мне 32, бакалавр, не женат, без детей, служил в израильской армии (Милитари Полис), есть боевой опыт в Ливане и ПА, служил еще во всяких силовых структурах Израиля, гринка будет через 2-3 месяца. Куда мне лучше пойти если у меня цели:
1) выучить проффесию с которой можно работать на гражданке.
2) нормально зарабатывать (2 штуки примерно)+медикал+бенефиты.
3) получить быстро гражданство.
4) не слишком длительный курс молодого бойца, а если можно то совсем без этого (так как боец я немолодой...).
Спасибо.Alex5448, в рекрутерском пункте выберешь профессию. Там их джостаточно много таких, что имеют прекрасное применение в мирной жизни. Что-то по вентиляцияс к примеру если, даже если на кораблях, то оттуда ты выйдешь готовым бригадиром или собственником вентиляционно-кондиционерного бизнеса. Так что тут скорее от твоих предпочтений зависит. С опытом службы проблем у тебя в армии не будет, тебе там будет хорошо. Хотя "немолодой" лучше оцифрить. Контрактик то на 7 лет.

Экспортёр, кажется идет какая-то доплата, но она пропорциональна твоей службе, так что копеечная совершенно. И никаких особо бенефитов ты не получишь. Полноценый контракт - другое дело.

AlexC
10-29-2007, 03:35 PM
Экспортёр, ну, если морская пехота, то короткая стрижка и "язык" тебе обеспечены. Ругаться будешь... не хуже моряка. Не забывай, что любое упоминание Бога или его матери в связке с матерными словами - это уже настоящий мат. Фильм с Клинтом Иствуудом о нападении на Гренаду не смотрел? Иствууд кого-то только одним "языком" на задницу посадил.

Spartacus
11-13-2007, 09:03 PM
Тут вроде Airforce советовали... Но это вопрос щепетильный... Тут с рекрутером надо общаться... Потому как если от местных отбоя нет, то зачем брать иностранца... Вот в марины - вроде всех берут! "Semper Fi!" (c)

"Semper Fidelis" - always faithful!

Почему ты думаешь что всех подряд берут? Между прочим, Армия сейчас нуждается в человекоподобных НАМНОГО больше, чем МорПехи. Но морпехи реальные перцы!!! Тот самый Шамрок, из боёв без правил, бывший морпех и один из разработчиков их Marine Corps self-defense system, что-то вроде русского Боевого Самбо или израильского Крав Мага.

Также есть большой выбор разных профессий, но нужен высокий балл на ASVAB. Но в сравнениеи с обычным рядовым в Армии -- не спец.войсками воде Rangers or Green Berets -- у морпехов физподготовка ГОРАЗДО выше. Своего рода, элитарные войска.

zgorynych
11-13-2007, 09:21 PM
Экспортёр а как насчет Border Guard? Будешь мексиканочек и гватемалочек из под заборов вылавливать. Ну и ессно "фриндж бенефиты" какие нить перепадут. :D Опять же затусуешься с реальными пацанами из "Patriots militia". Правда не в курсе или у Бордер Гард есть опция "резерв". :confused:

Экспортёр
11-13-2007, 09:44 PM
Экспортёр а как насчет Border Guard? Будешь мексиканочек и гватемалочек из под заборов вылавливать. Ну и ессно "фриндж бенефиты" какие нить перепадут. :D Опять же затусуешься с реальными пацанами из "Patriots militia". Правда не в курсе или у Бордер Гард есть опция "резерв". :confused:

Когда будешь в курсе - доложишь по уставу! :D

Экспортёр
11-13-2007, 09:45 PM
"Semper Fidelis" - always faithful!

Почему ты думаешь что всех подряд берут? Между прочим, Армия сейчас нуждается в человекоподобных НАМНОГО больше, чем МорПехи. Но морпехи реальные перцы!!! Тот самый Шамрок, из боёв без правил, бывший морпех и один из разработчиков их Marine Corps self-defense system, что-то вроде русского Боевого Самбо или израильского Крав Мага.

Также есть большой выбор разных профессий, но нужен высокий балл на ASVAB. Но в сравнениеи с обычным рядовым в Армии -- не спец.войсками воде Rangers or Green Berets -- у морпехов физподготовка ГОРАЗДО выше. Своего рода, элитарные войска.

Спартакус, в моём возрасте уже спецподготовке больше некуда... И морпехи видят море только по пути в Ирак в нонешние то дни...

zgorynych
11-13-2007, 10:18 PM
Когда будешь в курсе - доложишь по уставу! :D

Неа, я с армейскими порядками не в ладах. Так что шукай сам. Я полез обратно на печку. :D

Spartacus
11-13-2007, 10:43 PM
Спартакус, в моём возрасте уже спецподготовке больше некуда... И морпехи видят море только по пути в Ирак в нонешние то дни...

Так и есть -- Ирак или Афганистан. Зато потом, когда расслабляешься после очередного аврала!! На самом деле, мне кажется, все эти разговоры о крутизне морпеха больше для поднятия боевого духа и твёрдости характера/уверенности в себе. Ведь их сначала забрасывают на чужую территорию, без поддержки, для проведения быстрой операции по захвату местности - к вопросу о факторе неожиданности - а потом уже и Армия подтягивается. Хорошо быть медиком у морпехов - работы всегда хватает по собиранию и пришиванию оторванных конечностей.

"WE LIVE LIKE SOLDIERS, TALK LIKE SAILORS, AND SLAP THE HELL OUT OF BOTH OF THEM."

Ты бы хотел быть морпехом??? :-)

Spartacus
11-13-2007, 10:49 PM
Неа, я с армейскими порядками не в ладах. Так что шукай сам. Я полез обратно на печку. :D

Поэтому здесь и профессиональная армия -- идут только те, кому это нравится/или думают что понравится.
Ты, наверно, думаешь что туда только одни психопаты и потенциальные убийцы идут?

А что за порядки такие, что ты не в ладах? <просто интересно, без всяких подколов спрашиваю>

Экспортёр
11-14-2007, 09:18 AM
Ты бы хотел быть морпехом??? :-)

Неа, больше не хотел бы...

sharik
11-14-2007, 09:23 AM
Поэтому здесь и профессиональная армия -- идут только те, кому это нравится/или думают что понравится.
Ты, наверно, думаешь что туда только одни психопаты и потенциальные убийцы идут?
Скорее идут те кому больше нечего делать, в смысле в каком Джексонехоле найдти работу не реально, учиться дальше лениво, а больше и делать то нечего....

вот и идут... а рекруты конечно распишит картинку, что он мир увидит, героем станет, бла-бла...про смерть и инвалидов они тактично умалчивают .....и 18-мальчик на это клюёт...

смешно
11-14-2007, 09:36 AM
Интересно бы знать статистику наборов по штататам.

zgorynych
11-14-2007, 09:41 AM
Поэтому здесь и профессиональная армия -- идут только те, кому это нравится/или думают что понравится.
Ты, наверно, думаешь что туда только одни психопаты и потенциальные убийцы идут?
А что за порядки такие, что ты не в ладах? <просто интересно, без всяких подколов спрашиваю>


После того как Буш гордо заявил "Mission accomplished!" да, именно так и думаю. And proof is in the pudding. Ведь здраво мыслящий человек не будет перечить сидящему Президенту. Акамплишд, так акамплишд. Разошлись по домам. ;)

Порядки как и в любой армии: вертикальная односторонная структура власти цель у которой - у недалёких, ещё жизни не видящих юнцов перевести гормональные стрелки на нужды военно-индустриального комплекса (в бСССР Партии и ГенШтаба).

18-19 летним пацанам и девкам надо на партях тусоватся, в постелях кувыркатся, книжки/учебники читать и начинать думать за себя а не шлёпать под чужую дудку по грязюке среди озлоблённого местного населения в очередном Дамбфакистане дабы отставные полковники и генералы, ныне директора и работники Грамман, Блаквотер и т.п. очередные пару-тройку сотен лимонов в швейцарский банк положили.

zgorynych
11-14-2007, 09:47 AM
Скорее идут те кому больше нечего делать, в смысле в каком Джексонехоле найдти работу не реально, учиться дальше лениво, а больше и делать то нечего....

вот и идут... а рекруты конечно распишит картинку, что он мир увидит, героем станет, бла-бла...про смерть и инвалидов они тактично умалчивают .....и 18-мальчик на это клюёт...

А в Англии в 17-18 веках вот как набирали в торговый флот (да и в военный тоже) - рекрутеры тусовались в портовых кабаках, приисматривались к молодым и здоровым особенно кто из недавних дембелей, напаивали их в стельку, давали на лапу притонщице (чтобы если вдруг кто из отловленных окажется с влиятельными родичами чтобы она свидетельствовала что мол сам и добровольно). Бац и на след. утро "рекруты" с бодуна глянь вокруг - а корабль уже в 50 милях от порта, до берега не доплывешь. :(

смешно
11-14-2007, 09:49 AM
После того как Буш гордо заявил "Mission accomplished!" да, именно так и думаю. And proof is in the pudding. Ведь здраво мыслящий человек не будет перечить сидящему Президенту. Акамплишд, так акамплишд. Разошлись по домам. ;)

Порядки как и в любой армии: вертикальная односторонная структура власти цель у которой - у недалёких, ещё жизни не видящих юнцов перевести гормональные стрелки на нужды военно-индустриального комплекса (в бСССР Партии и ГенШтаба).

18-19 летним пацанам и девкам надо на партях тусоватся, в постелях кувыркатся, книжки/учебники читать и начинать думать за себя а не шлёпать под чужую дудку по грязюке среди озлоблённого местного населения в очередном Дамбфакистане дабы отставные полковники и генералы, ныне директора и работники Грамман, Блаквотер и т.п. очередные пару-тройку сотен лимонов в швейцарский банк положили.

В этом не Буш виноват, а те "люди", которые не хотят жить в мире дружбе и жвачке. Вместо того, что-бы созидать, как заложенно в человеческих генах, они разрушают. Ну понятное дело -борьба за выживание.

zgorynych
11-14-2007, 09:58 AM
В этом не Буш виноват, а те "люди", которые не хотят жить в мире дружбе и жвачке. Вместо того, что-бы созидать, как заложенно в человеческих генах, они разрушают. Ну понятное дело -борьба за выживание.

А я Буша и не обвиняю. А ты что не доверяешь слову нашего Президента? Ты не лояльный боец! ;) Ведь раз он сказал что "мишн акамлишд" то надо верить ему на слово. :evillaugh

смешно
11-14-2007, 11:07 AM
А я Буша и не обвиняю. А ты что не доверяешь слову нашего Президента? Ты не лояльный боец! ;) Ведь раз он сказал что "мишн акамлишд" то надо верить ему на слово. :evillaugh

каждый понимает понятие "мишн акамплишед" по своему. В моём понятии, я с ним согласен.

Spartacus
11-14-2007, 06:28 PM
После того как Буш гордо заявил "Mission accomplished!" да, именно так и думаю. And proof is in the pudding. Ведь здраво мыслящий человек не будет перечить сидящему Президенту. Акамплишд, так акамплишд. Разошлись по домам. ;)

Порядки как и в любой армии: вертикальная односторонная структура власти цель у которой - у недалёких, ещё жизни не видящих юнцов перевести гормональные стрелки на нужды военно-индустриального комплекса (в бСССР Партии и ГенШтаба).

18-19 летним пацанам и девкам надо на партях тусоватся, в постелях кувыркатся, книжки/учебники читать и начинать думать за себя а не шлёпать под чужую дудку по грязюке среди озлоблённого местного населения в очередном Дамбфакистане дабы отставные полковники и генералы, ныне директора и работники Грамман, Блаквотер и т.п. очередные пару-тройку сотен лимонов в швейцарский банк положили.


вот интересная ссылка
http://www.ibdeditorials.com/IBDArticles.aspx?id=279763636205188

А теперь просто мои мысли: ты (как абстрактная единца) или поддерживаешь попытки администрации сделать какие-то качественные изменения, или не поддерживаешь. Соответственно, ты ищешь аргументы/факты, которые бы подвели базу под твою точку зрения -- ВОЙНА ЭТО ПЛОХО, Я - ПРАВ; или наоборот. Конечно, любая война это плохо, но также нужно принимать во внимание и положительные стороны этого процесса -- изменится ли что-то в лучшую сторону??? Для тебя и меня, для жителей тех регионов, на территории которых ведутся военные действия.
В статье всё очень хорошо описано - почему информационные каналы так любят передавать только плохие новоти - Абу Граб, "ущемление твоих и моих прав" в ходе Пэтриот Экт, глобальное потепление (это отдельная тема). Почему так? Моё мнение -- так легче для для загруженной работой/детьми/телевизором человекоединицы. Посмотрел/почитал новости -- и получил негативную подзарядку.. почему негативную? Потому что негатив понмится дольше/вызывает больше эмоций и ПРОДАЁТСЯ лучше!!!

Назови мне какие-то позитивные изменения о которых ты читал в средствах массовой информации??? Один негатив, я прав?? Так легче сплотить народные массы. Даже по вопросу голосования - люди любят делиться на левых и правых.. а независимых -- незначительный процент.

Тяжело быть объективным, надо/легче принимать чью-то сторону, занимать какую-то жизненную позицию. Твоя позиция -- анти-военная, поэтому ты видишь и слышишь ТОЛЬКО то, что тебе хочется слышать. Дай мне хоть какие-то твои источники, где описаны позитивные измение в Ираке? Я тебе привёл.

Вот ещё по Афганистану и женских правах и свободах. Что ты думаешь по этому разделу?
http://www.tomdispatch.com/post/163092/ann_jones_on_the_nightmare_of_afghan_women

AlexC
11-14-2007, 06:29 PM
"Semper Fidelis" - always faithful!

Почему ты думаешь что всех подряд берут? Между прочим, Армия сейчас нуждается в человекоподобных НАМНОГО больше, чем МорПехи. Но морпехи реальные перцы!!! Тот самый Шамрок, из боёв без правил, бывший морпех и один из разработчиков их Marine Corps self-defense system, что-то вроде русского Боевого Самбо или израильского Крав Мага.

Также есть большой выбор разных профессий, но нужен высокий балл на ASVAB. Но в сравнениеи с обычным рядовым в Армии -- не спец.войсками воде Rangers or Green Berets -- у морпехов физподготовка ГОРАЗДО выше. Своего рода, элитарные войска.

Только ради прояснения некоторых вещей: "Рэйнджеры" - это коммандос, "зеленые береты" - это спецназ. Спецназ - это интелликтуалы. Если в лагере тебе сержант заорет в морду:"Дай мне двадцать!", то коммандос брякнется на пол и сделает вместо 20 40 отжиманий. Спецназовец же хотел бы знать чего именно 20? 20 поцелуев? Спецназовец - универсал, поэтому женщина или мужчина для него не имеет значения. 20 поцелуев мужчине или женщине - не большая разница. Поэтому вместо 20 отжиманий от спецназовца можно получить 20 поцелуев. Или еще чего-нибудь 20. Спецназовец только от одной мысли, что надо пробежать 20 миль, придет в истерику. Для него в 21-ом веке бегать 20 миль - верх сумасшествия. Для этого есть "Рэйнджеры" или "котики", или морские пехотинцы. Если каким-то чудом спецназовец забредет в спортзал, то в одной руке у него будет мартини или коньяк (или еще что-то дорогое), а во второй - трубка. Это будет его тренировка. Он даже может попросить "Рэйнджера" позаниматься за него. "Рэйнджер" отзанимается четыре часа, а потом начнет нарываться на драку с каким-то культуристом, который просто хотел бы потаскать свою штангу в мире и спокойствии.

Spartacus
11-14-2007, 06:48 PM
Скорее идут те кому больше нечего делать, в смысле в каком Джексонехоле найдти работу не реально, учиться дальше лениво, а больше и делать то нечего....

вот и идут... а рекруты конечно распишит картинку, что он мир увидит, героем станет, бла-бла...про смерть и инвалидов они тактично умалчивают .....и 18-мальчик на это клюёт...


Вот видите как вы сразу.. идут разные люди, а не ТоЛЬКО пацаны из "глубинки". Где-то читал, что по статистике основную массу набирают из южных регионов, должен оговориться.
Но в военной структуре/секторе очень много разных программ по получению образования, приобретения разных дополнительных навыков, система опекунства - когда старшые офицеры помогают младшим по званию (правда есть и такие, которые боятся потерять своё "место" из-за новых, молодых выскочек). За нарушение каких-то правил/норм поведения - за аморальное поведение: наркота,алкоголь - будешь наказан. Приучают к несению ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои поступки. Что в этого плохого???

И да, за это требуют одного -- чёткого выполнения приказов. Тяжело жить в таких условиях - да, нет? Кому нра, кому-то нет. Вам -- нет. Поэтому вы всеми правдами и неправдами ищете подтерждения вашей нелюбви к такому образу жизни..???



Инвалидов и на гражданке хватает -- почему вы об этом тактично умалчиваете?? А сколько пьяных авто инциндентов, а сколько изнасилований, а случаев грабежа/бандитизма с летальным исходом. А сколько рождается "неполноценных" детей?

AlexC
11-14-2007, 07:03 PM
Например, лейтенант полковнику:
- Не были ли бы вы так любезны, сэр, стать моим опекуном на время моего контракта?..
Или наоборот.

Spartacus, в 21-ом веке эти сказки можно рассказывать где-нибудь в России. Или в Латинской Америке - там, где испытывают еще какие-то теплые чувства к армии. В современном обществе над подобными вещами смеются.

Американские ВС - частная армия одного человека. И они и хотят такими оставаться.

Вот чтобы я хотел видеть так это уход от армии сегодняшнего дня, чтобы эти "луни", которые сегодня бегают в Ираке и Афганистане, так просто туда не попадали, а для этого нужен призыв. Тогда бы перестали влезать в каждую дырку, как сейчас. И вывод баз из Европы, Кореи, Кубы и т.д. Дорого и непонятно для чего они нужны.

Spartacus
11-14-2007, 07:48 PM
Например, лейтенант полковнику:
- Не были ли бы вы так любезны, сэр, стать моим опекуном на время моего контракта?..
Или наоборот.

Spartacus, в 21-ом веке эти сказки можно рассказывать где-нибудь в России. Или в Латинской Америке - там, где испытывают еще какие-то теплые чувства к армии. В современном обществе над подобными вещами смеются.

Американские ВС - частная армия одного человека. И они и хотят такими оставаться.

Вот чтобы я хотел видеть так это уход от армии сегодняшнего дня, чтобы эти "луни", которые сегодня бегают в Ираке и Афганистане, так просто туда не попадали, а для этого нужен призыв. Тогда бы перестали влезать в каждую дырку, как сейчас. И вывод баз из Европы, Кореи, Кубы и т.д. Дорого и непонятно для чего они нужны.


если с позиции человека побывавшего в военной системе -- тебе видней.
Я с позиции теоретик-размышлетик. Если/когда сам побываю, тогда смогу делать выводы. Каждый опыт сугубо индивидуален.
Призыв -- гиблое дело. Пример -- бСССР. В армию должны идти те, кто хочет туда идти/попробовать себя (в горы тоже идут люди, и рискуют своей жизнью/конечностями, если отморозят пальцы. Ты же не скажешь, что надо делать обязаловку -- все в горы. Так надо для характера мужчины/женщины, тоесть полноценного человека).
Что скажешь по поводу улучшения ситуации в Ираке <смотри первую ссылку>? По исследованию проэкта Excellence in Journalism: "...Over the first six months, and until the surge was in place, the Iraq debate averaged 11% of the coverage. Since then, it's averaged about 7% per week — a decline of 36%. The second-half percentage would be even lower if not for a 36% spike in the coverage during the week of Sept. 9, when Gen. Petraeus delivered his long-anticipated progress report..."

Spartacus
11-14-2007, 07:54 PM
... Для этого есть "Рэйнджеры" или "котики", или морские пехотинцы. Если каким-то чудом спецназовец забредет в спортзал, то в одной руке у него будет мартини или коньяк (или еще что-то дорогое), а во второй - трубка. Это будет его тренировка. Он даже может попросить "Рэйнджера" позаниматься за него. "Рэйнджер" отзанимается четыре часа, а потом начнет нарываться на драку с каким-то культуристом, который просто хотел бы потаскать свою штангу в мире и спокойствии.

Не оценил твой юмор. Спецназовец с бутылкой и дымящейся трубкой в спортзале или вне его... это уже не спецназовец. А бывшый спецназовец, который не простоит и 2 минут интесивного спарринга. Навыки они то останутся, но вот скорость выполнения, реакция, ВЫНОСЛИВОСТЬ, техника (которая теряется без практики) будут на уровне бойца из близлежащего бара.
Если говоришь про владение огнестрельным оружием, то это другой аспект. Там физподготовка не играет большой роли.

Экспортёр
11-14-2007, 08:00 PM
Не оценил твой юмор. Спецназовец с бутылкой и дымящейся трубкой в спортзале или вне его... это уже не спецназовец. А бывшый спецназовец, который не простоит и 2 минут интесивного спарринга. Навыки они то останутся, но вот скорость выполнения, реакция, ВЫНОСЛИВОСТЬ, техника (которая теряется без практики) будут на уровне бойца из близлежащего бара.
Если говоришь про владение огнестрельным оружием, то это другой аспект. Там физподготовка не играет большой роли.

Ты документальное кино "Спецназ" смотрел?! Если спецназовец ввязывается в рукопашный бой - это ПРОВАЛ операции...

Mikhail-u
11-15-2007, 03:53 PM
Ты документальное кино "Спецназ" смотрел?! Если спецназовец ввязывается в рукопашный бой - это ПРОВАЛ операции...
ты мне напомнил анекдот про опытных картёжников, которые якобы раздали карты - и тут же собрали - "всё ясно".

Реальная жизнь - это далеко не всегда анекдоты. И тренированность тоже необходима. Кстати, не понял, зачем ходить в тренировочный зал курить и потреблять алкогооль? Особенно, если ты "интеллектуал"?

AlexC
11-15-2007, 04:38 PM
Spartacus, чтобы иметь мнение необязательно где-то надо быть и кем-то надо быть. Только потому что кто-то живет в Ираке или служит в Ираке не означает, что он или она понимают ситуацию в Ираке. Не стоит загонять себя в подобные рамки.

Когда я говорил о современном обществе, я говорил о психологии людей. Как мы можем видеть сегодня, хватает таких "япи" и у демократов, и у республиканцев, которые готовы поддерживать ту же войну в Ираке, хотя сами туда не особо рвутся. ВС для этих людей всего-лишь иструмент. Те взгляды, которые у этих "япи" есть о ВС, - это из их среды. Эти взгляды не такие же, что были у поколения раньше. Многое схоже, но многое и отличается. Например, все эти разговоры наших "япи" и тех, кто служит, о патриотизме и прочих вещах подобного рода не совпадают с их действиями: они работают на японские компании, на немецкие, на китайские, покупают товары, произведенные в Китае, Индии, Бангладеш, Индонезии... Я пытаюсь говорить о психологии людей.

И ты говорил о южных штатах вчера и о наборе из южных штатов, но кто хочет, чтобы их оставили в покое? Кто хочет быть отдельно от остальной страны? Южные штаты, но в тоже время эти и "жертвуют" собой. Только я не помню, чтобы я просил "жертвовать" собой в Ираке или в Афганистане.

Коньяк и дымящая трубкая, камин, кожанное кресло, может быть шахматная доска на столике - это спецназовец. А! Еще борода. Спецназовец занимается психологическими войнами. Например, выратая яма посреди дороги, прикрытая куском брезента и может быть присыпанная чуть-чуть листьями - это засада коммандос. Стрелка, на которой написано "Горячие БААСовские бабы или крутые иранские телки", дом, в окнах которого сидят, свесив ноги сиськастые тетки, - это засада спецназа. Спецназовец физически слабее коммандос. Спецназовец очень похож на шпиона. Единственное что их отличает - это то, что шпион полностью порвал свою связь с ВС, тогда как спецназовец еще чувствует себя частью ВС. Эту часть будет очень тяжело найти, придется глубоко врезать большущий нож в сердце спецназовца и резать его под замысловатыми углами, чтобы найти в потемках его сердца кровать, на которой лежит отутюженная форма и берет.

Экспортёр
11-15-2007, 04:52 PM
ты мне напомнил анекдот про опытных картёжников, которые якобы раздали карты - и тут же собрали - "всё ясно".

Реальная жизнь - это далеко не всегда анекдоты. И тренированность тоже необходима. Кстати, не понял, зачем ходить в тренировочный зал курить и потреблять алкогооль? Особенно, если ты "интеллектуал"?

Ты чё, Миша, фильмы про Джеймса Бонда не смотрел?! :evillaugh Ещё и тёлок надо цеплять по беспределу!

AlexC
11-15-2007, 05:02 PM
Экспортёр, или телят. Спецназовец (как и шпион) не ограничивает себя какими-то догмами.

Экспортёр
11-15-2007, 05:04 PM
Экспортёр, или телят. Спецназовец (как и шпион) не ограничивает себя какими-то догмами.

Не, не пойду я в спецназ! :evillaugh В Береговую Охрану ещё куда ни шло... В радиорубочку там какую-нить... За столик со стульчиком...

AlexC
11-15-2007, 05:05 PM
Года два назад в новостях мелькало, как спецназовец изменил свой пол...

Mikhail-u
11-15-2007, 05:12 PM
Ты чё, Миша, фильмы про Джеймса Бонда не смотрел?! :евиллаугх Ещё и тёлок надо цеплять по беспределу!
И всё это, конечно же, надо делать сугубо в спортзале.:evillaugh

Mikhail-u
11-15-2007, 05:13 PM
Не, не пойду я в спецназ! :евиллаугх В Береговую Охрану ещё куда ни шло... В радиорубочку там какую-нить... За столик со стульчиком...
Ну в крайнем случае, со стульчАком, да, Экспо?

AlexC
11-15-2007, 05:18 PM
И всё это, конечно же, надо делать сугубо в спортзале.:evillaugh

Спортзал может быть хорошим местом для встречи людей: телок или телят, а может и тех, и других одновременно.

zgorynych
11-15-2007, 07:08 PM
вот интересная ссылка
http://www.ibdeditorials.com/IBDArticles.aspx?id=279763636205188

А теперь просто мои мысли: ты (как абстрактная единца) или поддерживаешь попытки администрации сделать какие-то качественные изменения, или не поддерживаешь. Соответственно, ты ищешь аргументы/факты, которые бы подвели базу под твою точку зрения -- ВОЙНА ЭТО ПЛОХО, Я - ПРАВ; или наоборот. Конечно, любая война это плохо, но также нужно принимать во внимание и положительные стороны этого процесса -- изменится ли что-то в лучшую сторону??? Для тебя и меня, для жителей тех регионов, на территории которых ведутся военные действия.
В статье всё очень хорошо описано - почему информационные каналы так любят передавать только плохие новоти - Абу Граб, "ущемление твоих и моих прав" в ходе Пэтриот Экт, глобальное потепление (это отдельная тема). Почему так? Моё мнение -- так легче для для загруженной работой/детьми/телевизором человекоединицы. Посмотрел/почитал новости -- и получил негативную подзарядку.. почему негативную? Потому что негатив понмится дольше/вызывает больше эмоций и ПРОДАЁТСЯ лучше!!!

Назови мне какие-то позитивные изменения о которых ты читал в средствах массовой информации??? Один негатив, я прав?? Так легче сплотить народные массы. Даже по вопросу голосования - люди любят делиться на левых и правых.. а независимых -- незначительный процент.

Тяжело быть объективным, надо/легче принимать чью-то сторону, занимать какую-то жизненную позицию. Твоя позиция -- анти-военная, поэтому ты видишь и слышишь ТОЛЬКО то, что тебе хочется слышать. Дай мне хоть какие-то твои источники, где описаны позитивные измение в Ираке? Я тебе привёл.

Вот ещё по Афганистану и женских правах и свободах. Что ты думаешь по этому разделу?
http://www.tomdispatch.com/post/163092/ann_jones_on_the_nightmare_of_afghan_women

Спартакус, как бы тебе по проще объяснить - ЛЮБОЕ начинание базированное на ложных предпосылках имеет бОльший шанс быть провальным. Будь то война, брак, дружба или партнёрство в бизнесе. Не важно. Если изначально стартовая база неверна то и дальнейшее "путешествие" будет в "дебри". Так понятнее? Поэтому чтобы наши не делали в Ираке они - априори будут в пролёте. Грустно но факт.

Mikhail-u
11-16-2007, 01:12 AM
Спортзал может быть хорошим местом для встречи людей: телок или телят, а может и тех, и других одновременно.
Ну да пришёл для маскировки с бутылкой в руках и в зубах и тёлку на матах и с матом... Так и отличают интеллектуалов...:evillaugh

Mikhail-u
11-16-2007, 01:14 AM
чтобы наши не делали в Ираке они - априори будут в пролёте. Грустно но факт.

"Факт" демонской превыборной пропаганды, очень популярный у "независимых либертарианов".

Spartacus
11-16-2007, 01:58 AM
Не, не пойду я в спецназ! :evillaugh В Береговую Охрану ещё куда ни шло... В радиорубочку там какую-нить... За столик со стульчиком...

Береговая тоже интересно! Но это очень маленькое подразделение -- что-то около 40 тыс. на активной службе -- и им люди не так уж и нужны <я так думаю>. Если в Армии/Марин Корпс - нехватка людей, пацаны которые в Ираке/Афганистане уже по 3-4 заходу и никак домой не могут вырваться.

Пойдёшь старшиной в Армию или Марине Корпс? :-)

Экспортёр
11-16-2007, 08:14 AM
Береговая тоже интересно! Но это очень маленькое подразделение -- что-то около 40 тыс. на активной службе -- и им люди не так уж и нужны <я так думаю>. Если в Армии/Марин Корпс - нехватка людей, пацаны которые в Ираке/Афганистане уже по 3-4 заходу и никак домой не могут вырваться.

Пойдёшь старшиной в Армию или Марине Корпс? :-)

Мне не положено по образованию... Сорри! Мне пару лет назад лейтенантом во флот предлагали...