PDA

View Full Version : Дорогие товарищи, кто был в Болгарии на отдыхе?



ATILLA
10-24-2007, 01:18 PM
Расскажите что за жизнь там, а то недвижимость мне предлагают тама...

Alex_3112
10-24-2007, 01:41 PM
Расскажите что за жизнь там, а то недвижимость мне предлагают тама...
Я был. В начале 80-х :)

Poem
10-24-2007, 01:50 PM
ничего с тех времен не изменилось, тот же совок

Карлсон
10-24-2007, 02:26 PM
Был в этом году в Варне. Тот еще Крыжополь.:evillaugh

Dova
10-24-2007, 02:28 PM
изменилось-не изменилось ...кусочек пляжа всегда в цене

Карлсон
10-24-2007, 02:39 PM
изменилось-не изменилось ...кусочек пляжа всегда в цене
Это смотря где. В Абхазии вон тоже пляжи есть.

Dova
10-24-2007, 02:40 PM
Это смотря где. В Абхазии вон тоже пляжи есть.
и их "надо брать" ...

Карлсон
10-24-2007, 02:55 PM
и их "надо брать" ...
Ну только если десантом НАТО:28: :34:

Манюня
10-24-2007, 04:07 PM
была в 87ом

на Солнечном Берегу, городок назывался Албена, рядом с Варной

самая вкусная пицца в мoей жизни...может потому что первая? :D

море плохо помню...помню пиццу и швепс ещё

но городок приятный такой, это точно помню

ATILLA
10-24-2007, 05:00 PM
была в 87ом

на Солнечном Берегу, городок назывался Албена, рядом с Варной

самая вкусная пицца в мoей жизни...может потому что первая? :D

море плохо помню...помню пиццу и швепс ещё

но городок приятный такой, это точно помню
А я вот про свой первый пирожек с картошкой непомню, и про первую яичницу тоже...

Манюня
10-24-2007, 05:27 PM
такую пиццу ты б не забыл

я такой просто нигде не видела больше

там как пирог был

(интересно, она там такая же или теперь как везде)

LAman
10-24-2007, 05:33 PM
Расскажите что за жизнь там, а то недвижимость мне предлагают тама...Что за недвижимость тебе предлагают?
Я немного в курсе, так как пробивал этот вопрос, а друзья уже купили там землю, на которой собираются в будущем строить небольшую гостиницу, а пока сделали корты. В независимости от того что там за жизнь (а жизнь там ненамного отличается от Краснодарского Края, только климат ещё лучше) если есть возможность, недвижимость покупать там стоит и скорее, пока цены ещё доступные. Желательно построенную в последнее десятилетие, так как всё что до - это уровень наших хрущёвок. Только у моря, или на горнолыжном курорте, естественно. Болгария сейчас входит в десятку инвестиционно привлекательных стран относительно недвижимости, цены выросли вдвое за два с лишним года, а после вступления в ЕС ожидается ещё больше. К тому же они собираются снять ограничения на покупку земли иностранцами, так что многие уже нацелились.
Основная проблема - найти хорошего юриста кто оформит сделку и проверит всю историю, потому как кинуть могут легко. Там вся прибрежная зона или на десять раз переунаследована или перепродана с непонятным оформлением собственности и часто бывает что на один дом или кусок земли объявляется по несколько хозяев.

Ещё как вариант - Черногория. Цены немного выше, но качество недвижимости лучше, налоги на неё низкие и, главное, страна глаз радует намного больше. Очень красивая местность, приветливый народ, хорошо к русским относятся, море тёплое, девушки красивые.

ATILLA
10-24-2007, 06:51 PM
Что за недвижимость тебе предлагают?
Я немного в курсе, так как пробивал этот вопрос, а друзья уже купили там землю, на которой собираются в будущем строить небольшую гостиницу, а пока сделали корты. В независимости от того что там за жизнь (а жизнь там ненамного отличается от Краснодарского Края, только климат ещё лучше) если есть возможность, недвижимость покупать там стоит и скорее, пока цены ещё доступные. Желательно построенную в последнее десятилетие, так как всё что до - это уровень наших хрущёвок. Только у моря, или на горнолыжном курорте, естественно. Болгария сейчас входит в десятку инвестиционно привлекательных стран относительно недвижимости, цены выросли вдвое за два с лишним года, а после вступления в ЕС ожидается ещё больше. К тому же они собираются снять ограничения на покупку земли иностранцами, так что многие уже нацелились.
Основная проблема - найти хорошего юриста кто оформит сделку и проверит всю историю, потому как кинуть могут легко. Там вся прибрежная зона или на десять раз переунаследована или перепродана с непонятным оформлением собственности и часто бывает что на один дом или кусок земли объявляется по несколько хозяев.

Ещё как вариант - Черногория. Цены немного выше, но качество недвижимости лучше, налоги на неё низкие и, главное, страна глаз радует намного больше. Очень красивая местность, приветливый народ, хорошо к русским относятся, море тёплое, девушки красивые.
ага сенкс, я понял, мне предлагают квартирные комплексы новостроек...оформление надежное...значит будем брать...