PDA

View Full Version : Staffing Agencies



cosmopolit
10-23-2007, 03:00 PM
уважаемые форумчане,
кто-то пользовался услугами агенств по трудоустройству?

с нашими родными русскоязычными агенствами как-бы все понятно;) - не наколешь, не зарботаешь, а что творится в американских агенствах и стоит ли туда обращаться?

кому-то реально нашли там работу или не стоит терять свое драгоценное время?

cosmopolit
10-23-2007, 03:14 PM
Ау!

Мне до 6 вечера знать надо - устраивать с ними апойтмент или не стоит

Господа, отрицательный экспириенс приветствуется больше чем положительный, не стесняйтесь

Буржуй
10-23-2007, 03:16 PM
Ау!

Мне до 6 вечера знать надо - устраивать с ними апойтмент или не стоит

Господа, отрицательный экспириенс приветствуется больше чем положительный, не стесняйтесьОдин раз пользовался, мне нашли работу в праде

NickTo
10-23-2007, 03:17 PM
Устраивай. Там все нормально.

cosmopolit
10-23-2007, 03:23 PM
Тогда у меня еще вопросы есть -

Договор какой-то заключается?
Как с оплатой? Примерно сколько и на каком этапе оплачивать - когда они что-то подберут или сразу?

Спасибо

Да, еще
че-то смущает, что они выставили позицию (которая меня бы очень устроила!) но не под именем агенства, а как бы от корпорации.
Стала рыться в нете, корпорацию с таким имечком не нашла.
Предварительную дату интервью они мне назначили, но в письме не пишут, что они агенство, что они агенство -сама наковыряла по ихнему адресу и мейлу

NickTo
10-23-2007, 03:37 PM
Никакой оплаты с тебя брать не должны.
Они должны с тобой поговорить, проверить резюме и отослать его в компанию. Если резюме понравится, вызовут в компанию на интервью. Если нет - даже не узнаешь что за компания.

Буржуй
10-23-2007, 03:38 PM
Никакой оплаты с тебя брать не должны.
Они должны с тобой поговорить, проверить резюме и отослать его в компанию. Если резюме понравится, вызовут в компанию на интервью. Если нет - даже не узнаешь что за компания.саундс гуд

cosmopolit
10-23-2007, 03:40 PM
Никакой оплаты с тебя брать не должны.
Они должны с тобой поговорить, проверить резюме и отослать его в компанию. Если резюме понравится, вызовут в компанию на интервью. Если нет - даже не узнаешь что за компания.

Никто, Инк,
спасибо за ответы

Krasota
10-23-2007, 08:18 PM
Никакой оплаты с тебя брать не должны.
Они должны с тобой поговорить, проверить резюме и отослать его в компанию. Если резюме понравится, вызовут в компанию на интервью. Если нет - даже не узнаешь что за компания.:good:

Космополит, ты ничего не теряешь от того что сходишь. Лично у меня с етими агенствами не сложилось. Всегда сама (без агенств, без знакомств!) все находила.

9999
10-23-2007, 08:29 PM
Тогда у меня еще вопросы есть -

Договор какой-то заключается?
Как с оплатой? Примерно сколько и на каком этапе оплачивать - когда они что-то подберут или сразу?

Спасибо

Да, еще
че-то смущает, что они выставили позицию (которая меня бы очень устроила!) но не под именем агенства, а как бы от корпорации.
Стала рыться в нете, корпорацию с таким имечком не нашла.
Предварительную дату интервью они мне назначили, но в письме не пишут, что они агенство, что они агенство -сама наковыряла по ихнему адресу и мейлу


Это типичная "утка", на которую ловят клиента.
Агенство помещает ряд очень заманчивых предложений, типа "позиция такая то, опыт не требуется, зарплата вдвое больше средней, телефон..." и дают свой телефон.
Вы звоните, они вам говорят "эту позицию уже заняли, но у нас есть много похожих, приходите, подпишем контракт и найдем вам что надо..." (потом оказывается, что реальные варинаты все намного хуже, но вы уже у них, так что...)

Денег американские агенства не берут, деньги они сосут потом из зарплаты, если вам будут платить 10 долларов в час, то это значит, что платят 14, а 4 доллара идут агенству. С другой строны если работы не найдут- то и платить ничего не придется.

Обойти их тоже не удастся- по контракту с работодателем если они вас туда привели работодатель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА нанимать вас напрямую пока вы не отработали определенное количество часов, обычно это довольно долгий срок... так что перехитрить их тоже неудастся.

А в остальном- можно и воспользоваться, хуже не будет.

mermaid
10-23-2007, 08:33 PM
Это типичная "утка", на которую ловят клиента.
Агенство помещает ряд очень заманчивых предложений, типа "позиция такая то, опыт не требуется, зарплата вдвое больше средней, телефон..." и дают свой телефон.
Вы звоните, они вам говорят "эту позицию уже заняли, но у нас есть много похожих, приходите, подпишем контракт и найдем вам что надо..." (потом оказывается, что реальные варинаты все намного хуже, но вы уже у них, так что...)

Денег американские агенства не берут, деньги они сосут потом из зарплаты, если вам будут платить 10 долларов в час, то это значит, что платят 14, а 4 доллара идут агенству. С другой строны если работы не найдут- то и платить ничего не придется.

Обойти их тоже не удастся- по контракту с работодателем если они вас туда привели работодатель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА нанимать вас напрямую пока вы не отработали определенное количество часов, обычно это довольно долгий срок... так что перехитрить их тоже неудастся.

А в остальном- можно и воспользоваться, хуже не будет.
А у нас в Вегасе, есть более менее нормальные агнства по трудоустройству? :confused:

Atello
10-23-2007, 08:35 PM
Это типичная "утка", на которую ловят клиента.
Агенство помещает ряд очень заманчивых предложений, типа "позиция такая то, опыт не требуется, зарплата вдвое больше средней, телефон..." и дают свой телефон.
Вы звоните, они вам говорят "эту позицию уже заняли, но у нас есть много похожих, приходите, подпишем контракт и найдем вам что надо..." (потом оказывается, что реальные варинаты все намного хуже, но вы уже у них, так что...)

Денег американские агенства не берут, деньги они сосут потом из зарплаты, если вам будут платить 10 долларов в час, то это значит, что платят 14, а 4 доллара идут агенству. С другой строны если работы не найдут- то и платить ничего не придется.

Обойти их тоже не удастся- по контракту с работодателем если они вас туда привели работодатель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА нанимать вас напрямую пока вы не отработали определенное количество часов, обычно это довольно долгий срок... так что перехитрить их тоже неудастся.

А в остальном- можно и воспользоваться, хуже не будет.

и где вы только такое находите???

9999
10-24-2007, 12:18 AM
А у нас в Вегасе, есть более менее нормальные агнства по трудоустройству? :confused:

Понятия не имею.
Здесь мне с ними дела иметь не приходилось, в Калифорнии жена через них работу искала, а я сам только в Канаде.

9999
10-24-2007, 12:18 AM
и где вы только такое находите???

Какое?
Это - стандартная работа агентств, у вас другие сведения?

persona
10-24-2007, 09:23 AM
Я столкнулась с этими стаффинг агенствами и зареклась с ними больше не работать.

Я переехала когда, поискала работы, ничего толкового не находила. Увидела заманчивые предложения от стаффинг компаний. Заполнила якобы на позицию. В итоге меня позвали к ним в офис на интервью. Взяли все мои данные и сказали будут искать. В агенствах в которые я обращалась можно устроится на временную позицию или временную-на-постоянную. Т.к. прыгать с места на место я не хотела, я предупредила, что хочу что то с временного на постоянное. не позвонили, послали на интервью в компанию, агенство пообщало, что работа временная на постоянную, что потом после пробейшн у меня будут все бенефиты компании. Меня компания взяла. В понедельник я пошла, работала, мне ничего, но уже на месте я узнала, что позиция всего на 2 недели, пока другая тетка с другого департамента не переведется. Я попращалась, позвонила своей агенше вместе с HR менеджером и сказала, что ухожу.

Слышала от знакомых, что найти с ними хорошую работу реально, но может занять много времени. У них только в объявлениях много позиций и возможностей, а на деле ничего. Так что ищу работу самостоятельно.

cosmopolit
10-24-2007, 11:06 AM
я была там сегодня утром.
Пришлось заполнить кучу бумажек.

Ессесно, та объява, на которую я "клюнула" уже ушла (или ваще не приходила)
Задали пару дебильных вопросов, на этом интервью и закончилось, сказали перезвонить сегодня вечером, вроде че-то попытаются устроить, но сразу сказали, что позиция временная на 3 месяца.
По нету посмотрела их рейтинги - очень высокий, но общее впечатление от конторы у меня не очень...

persona
10-24-2007, 03:08 PM
А самой никак никак работу не найти? Ничего нет или не берут?
Мне как сказали, стаффинг ок если это первая работа, опыта тутошнего нет и т.п. А так пустая трата времени.

Хотя у мужа на работе они только через рекрутеров работают. Но там сразу контракт на год, а потом переводят на постоянно, если что.

cosmopolit
10-24-2007, 03:31 PM
А самой никак никак работу не найти? Ничего нет или не берут?
Мне как сказали, стаффинг ок если это первая работа, опыта тутошнего нет и т.п. А так пустая трата времени.

Хотя у мужа на работе они только через рекрутеров работают. Но там сразу контракт на год, а потом переводят на постоянно, если что.


я сама тоже ищу через нет и на ярмарки гуляю;)

про свой предыдущий "опыт" здесь даже упоминать нигде не буду, так что можно сказать, что без экспириенса...

Vidik
10-24-2007, 03:32 PM
я сама тоже ищу через нет и на ярмарки гуляю;)

про свой предыдущий "опыт" здесь даже упоминать нигде не буду, так что можно сказать, что без экспириенса...
Что ищеш, если не секрет?

Lakomka
10-24-2007, 03:33 PM
кому-то реально нашли там работу или не стоит терять свое драгоценное время?
мой муж пользовался, очень успешно. :) причем можно регистрироваться в оном количестве. деньги они за это не берут с [emploee] ;)

mermaid
10-24-2007, 06:48 PM
я сама тоже ищу через нет и на ярмарки гуляю;)

про свой предыдущий "опыт" здесь даже упоминать нигде не буду, так что можно сказать, что без экспириенса...
Меня уже на етих ярмарках в лицо знают :grum:

9999
10-24-2007, 07:59 PM
мой муж пользовался, очень успешно. :) причем можно регистрироваться в оном количестве. деньги они за это не берут с [emploee] ;)

Еще раз - с employee, из ВАШЕЙ ЗАРПЛАТЫ.
Вам только об этом не сообщают... чек то идет ОТ КОНТОРЫ, а не из места работы. Там уже все, что нужно, вычли...

Lakomka
10-24-2007, 08:04 PM
Еще раз - с емплоыее, из ВАШЕЙ ЗАРПЛАТЫ.
Вам только об этом не сообщают... чек то идет ОТ КОНТОРЫ, а не из места работы. Там уже все, что нужно, вычли...
ну я там не причем
ты путаешь понятие когда работают через [temp], и когда берут на постояную работу. и даже если берут из чека, там часто [temp] платят больше чем постояным работникам

а если берут на работу? то они платят агенству.

9999
10-24-2007, 08:17 PM
ну я там не причем
ты путаешь понятие когда работают через [temp], и когда берут на постояную работу. и даже если берут из чека, там часто [temp] платят больше чем постояным работникам

а если берут на работу? то они платят агенству.

Платит в конечном итоге все равно работник. Если он такой качественный и грамотный, ему бы и так больше дали. Откуда, по вашему, берутся эти деньги?

темпам часто платят больше в реальном выражении потому, что на них не распространяются никакие бенефиты. Это экономит компании кучу денег. да и флексибилити послать человека подальше через пару недель тоже много чего стоит...

Atello
10-24-2007, 08:18 PM
кого-то берут на маленькую зарплату,которую еще и недоплачивают, потом увольняют через две недели? тут проблема не в агентах.

Lakomka
10-24-2007, 08:20 PM
темпам часто платят больше в реальном выражении потому, что на них не распространяются никакие бенефиты. Это экономит компании кучу денег. да и флексибилити послать человека подальше через пару недель тоже много чего стоит...
ну это понятно.

но если работадель берут работника на постояную работу, он платит [temp] из собственно кармана, а работник получает стваку

9999
10-24-2007, 11:43 PM
кого-то берут на маленькую зарплату,которую еще и недоплачивают, потом увольняют через две недели? тут проблема не в агентах.


Я и не говорил, что проблема в агентствах- у каждого свой способ зарабатывать деньги, у агентств такой.

С другой стороны, людям полезно знать, как эти агентства работают и что они реально дают. Кому то и помогает, но далеко не всем. А если человек крутой профессионал, то у него и без агентств проблем с поиском работ не будет.

5line
10-27-2008, 06:33 AM
Подскажите, пожалуйста, кадровые агентства в Москве, которые занимаются поиском работы в США (Южная Флорида).
В поиске нашел только операторов, которые предоставляют услуги Work and travel, а я уже не студент, мне 25.