PDA

View Full Version : old stuff to sell on EBAY?



stupidass
10-22-2007, 11:36 PM
я хочу начать продавать всякую рукодельную хрень, винтаж, традиционное старье как то книги, мечи, и тому подобный crap на EBAY. как они продаются? где еще их можно спихнуть? есть какие нить магазины где их покупают?

Krasota
10-23-2007, 08:30 PM
Для того чтобы узнать как ето продается на [ebay], нужно зайти на [ebay] и посмотреть.

9999
10-23-2007, 08:40 PM
я хочу начать продавать всякую рукодельную хрень, винтаж, традиционное старье как то книги, мечи, и тому подобный crap на EBAY. как они продаются? где еще их можно спихнуть? есть какие нить магазины где их покупают?

Смотря что за старье, но если рухлядь то никакого смысла- никто не купит, а чтобы выставить НАДО ЗАПЛАТИТЬ. Ебей берет за сам факт выставления, за рекламу (если как то рекламировать), за сумму (если начинать не с нуля, а с какой то суммы), и даже если ничего не продается- все равно надо платить. Потом надо иметь ввиду стоимость пересылки, т.е. если вы продали книгу за 2 доллара, то пересылка может обойтись еще в 5-10, а после оплаты всех фи останется ноль (а то еще и приплатить придется).
Сборы особенно заметны для дешевых аукционов, если вы продаете дорогие товары то в процентном отношении они берут меньше.

Odinokiy_Ostrov
10-23-2007, 08:47 PM
Смотря что за старье, но если рухлядь то никакого смысла- никто не купит, а чтобы выставить НАДО ЗАПЛАТИТЬ. Ебей берет за сам факт выставления, за рекламу (если как то рекламировать), за сумму (если начинать не с нуля, а с какой то суммы), и даже если ничего не продается- все равно надо платить. Потом надо иметь ввиду стоимость пересылки, т.е. если вы продали книгу за 2 доллара, то пересылка может обойтись еще в 5-10, а после оплаты всех фи останется ноль (а то еще и приплатить придется).
Сборы особенно заметны для дешевых аукционов, если вы продаете дорогие товары то в процентном отношении они берут меньше.
За пересылку обычно платит покупатель.

9999
10-23-2007, 08:54 PM
За пересылку обычно платит покупатель.


Вы не правильно поняли сказанное, речь идет о том, что покупателю книга обойдется в 2 доллара плюс пересылка, т.е. он реально заплатит 7- 12 долларов, а вам достанется только 2, потому, что хоть покупатель и заплатит, но деньги то УЙДУТ! А покупателю пофиг, сколько за что, с его точки зрения эта книга обходится в 7-12 долларов, и не за всякую рухледь столько заплатят...

Т.е. если книга реально стоит 12 долларов то вам достанется 2 минус ебей физ, что вполне может составить отрицательный баланс;

Если бы вы еще и за пересылку платили, то баланс вообще сразу стал бы отрицательным, т.к. 2 доллара минус 5-10 это уже минус ;)

Я на ебее уже не одну тысячу продаж совершил, так что знаю, кто и за что платит.

Krasota
10-23-2007, 08:56 PM
Я на ебее уже не одну тысячу продаж совершил, так что знаю, кто и за что платит.Дай линьк на свой акаунт. ;)

9999
10-23-2007, 09:06 PM
Дай линьк на свой акаунт. ;)


http://myworld.ebay.com/vyrginie