PDA

View Full Version : Как успокоить ребенка?



MEV
10-22-2007, 06:12 PM
Народ, посоветуйте что делать с месячным ребенком который кричит и кричит, несмотря что он накормлен и сухой? Если его брать на руки и развлекать то он конечно замолчит, но у во-первых ребенок не мой, и ходить развлекать его часами у меня нет ни времени ни желания. Если положить его то он будет орать долго, но потом все-таки заснет. Нормально, если оставлять его плакать пока он сам не успокоиться?

liza71
10-23-2007, 07:09 AM
Соску давать не пробовали?

nat123
10-23-2007, 07:20 AM
Я вчера просто написала, возмутилась, стёрла...а сегодня опять не выдержала. Не ваш ребёнок - кого там развлекать? Ему просто может мама нужна? он так у вас там грыжу накричит. У мамы сприсить не пробывали? может у него просто животик болит? может газы. Ой не магу, уйду щас, а то чёнить как напишу резкое - ни времени, ни желания, тфу....не магу, не магу 1 месяц детёнок.

MEV
10-23-2007, 12:43 PM
Соску выплевывает, живот не болит потому что на руках он не кричит. Его мама к рукам приучила. У мамы его нет ни родственников, ни мужа, ни денег которые ей надо зарабатывать и помогать ей некому. А что тут злиться то, я не понимаю? Я потому и спрашиваю у опытных мам как успокоить ребенка, знала бы - не спрашивала. Я и так его и кормлю и меняю и гуляю с ним. А то что 6 часов подряд ежедневно я действительно не могу носить его на руках и рассказывать сказки, так это правда, потому что помимо чужого ребенка у меня на носу экзамен который знаете ли, для меня очень важен. А если я сейчас откажусь помогать его маме - то и мама и ребенок неизвестно на что будут существовать, потому что как я сказала больше помочь некому. Вот и спрашиваю есть ли способ успокоить ребенка. И если вы читаете что я вот такая плохая и злая тетя или нечего посоветовать - то действительно лучше не пишите.

КошЫчка
10-23-2007, 12:52 PM
Соску выплевывает, живот не болит потому что на руках он не кричит. Его мама к рукам приучила. У мамы его нет ни родственников, ни мужа, ни денег которые ей надо зарабатывать и помогать ей некому. А что тут злиться то, я не понимаю? Я потому и спрашиваю у опытных мам как успокоить ребенка, знала бы - не спрашивала. Я и так его и кормлю и меняю и гуляю с ним. А то что 6 часов подряд ежедневно я действительно не могу носить его на руках и рассказывать сказки, так это правда, был бы мой ребенок может сердце кровью бы и обливалось, никуда не делась бы. Вот и спрашиваю есть ли способ успокоить ребенка. Если нечего посоветовать - то действительно лучше не пишите.
попробуйте его отвлечь, игрушкой музыкальной, или музыку просто включите... есть креслица вибрурующие, они успокаивают.. а на мобилку в кроватке он реагирует?
а может ему голос ваш не нравится?..
дети на разные вещи реагируют, так просто сложно сказать.

JennieJerome
10-23-2007, 12:57 PM
к кроватки прикрепите Musical Mobile.

liza71
10-23-2007, 12:58 PM
Мои, когда совсем маленькие были, коляску очень любили. Покатаю, ребенок заснет и я его еще оставляла на свежем воздухе поспать.

КошЫчка
10-23-2007, 01:01 PM
Мои, когда совсем маленькие были, коляску очень любили. Покатаю, ребенок заснет и я его еще оставляла на свежем воздухе поспать.
а мой коляску ваще не переваривал.. долго понять не моглa почему, потом оказалось что он на спине не любил лежать.. только на животе :)

Буржуй
10-23-2007, 01:03 PM
http://www.eva.ru/pictures/article_pictures/1766.jpg

Lakomka
10-23-2007, 01:03 PM
Соску выплевывает, живот не болит потому что на руках он не кричит. .

такого маленького нельзя приучить к рукам. есть такая вещь как [sling], он будет рядом, и руки свободны, можно сидеть учиться

JennieJerome
10-23-2007, 01:03 PM
а мой коляску ваще не переваривал.. долго понять не моглa почему, потом оказалось что он на спине не любил лежать.. только на животе :)
that's cute =)

MEV
10-23-2007, 01:06 PM
Голос видимо нравится, потому что если ходить и разговаривать с ним то он молчит. Ни на игрушки, ни на соски, ни на музыку - ни на что не реагирует. Даже если просто держать на руках - бесполезно. Обязательно нужно ходить и говорить. Вот ходим час - два - молчит, нормально. Ну не 6 же часов! Не спит вообще, максимум 20 минут. У меня уже просто сил не осталось:confused:

MEV
10-23-2007, 01:08 PM
такого маленького нельзя приучить к рукам. есть такая вещь как [sling], он будет рядом, и руки свободны, можно сидеть учиться

Да пробовали уже и слинг, в том и проблема что сидеть нельзя, надо ходить и издавать звуки.

liza71
10-23-2007, 01:09 PM
а мой коляску ваще не переваривал.. долго понять не могла почему, потом оказалось что он на спине не любил лежать.. только на животе :)
Ну правильно, все ж детки разные, так что вряд ли мы сумеем автору помочь, надо еи как-то приспосабливаться.

КошЫчка
10-23-2007, 01:10 PM
Голос видимо нравится, потому что если ходить и разговаривать с ним то он молчит. Ни на игрушки, ни на соски, ни на музыку - ни на что не реагирует. Даже если просто держать на руках - бесполезно. Обязательно нужно ходить и говорить. Вот ходим час - два - молчит, нормально. Ну не 6 же часов! Не спит вообще, максимум 20 минут. У меня уже просто сил не осталось:цонфусед:
может его всё таки что то беспокоит.. животик?

Fursetka
10-23-2007, 01:11 PM
попрубуйте [bouncer]. такой стульчик на батарейки, он будет всё время вибрировать. маленьких детей это успокаивает.

http://f3c.yahoofs.com/shopping/mcid5_235365/simg_t_m865748865748jpg175?rm_____D6YijsR.z

JennieJerome
10-23-2007, 01:15 PM
запиши голос на кассету

nat123
10-23-2007, 01:23 PM
Да кто сказал, что нельзя-то? доктор Спок? да он к маме хочет, к её сиськами её тёплым рукам, если у него ничего не болит. А если об рбёнке думать - не магу сидеть, орёт, 6 часов....Так что, кто насильно заставляет што ли?

cosmopolit
10-23-2007, 01:39 PM
вспомнила ;)

ТОЛЬКО НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ это

Дед рассказывал как в Украинских деревнях денно и нощно орущим младенцам насыпали в тряпочку семя мака, завязывали узелком - и вместо соски :D

MEV
10-23-2007, 01:40 PM
Nat123, можно сказать что у меня выбора особого нет. Ребенок хочет к маме, понятно. Но маме нужно работать чтобы ВЫЖИТЬ. Я то конечно могу сказать маме чао и заниматься своими делами - а куда она его денет? Работает она вечером и day care для таких маленьких детей нет в это время, работу поменять не может - она ей дает хорошую медицинскую страховку. Кроме меня в этой стране у нее никого нет вообще. Мне тоже жалко ребенка и не хочется чтобы он плакал. Ну что мне сделать? С другой стороны, у меня очень важный экзамен через 2 недели, от которой зависит моя будущая карьера. Если я его сейчас завалю - то это будет end of a story. Вот такая безвыходная ситуация.:( У меня самой никогда не было маленьких детей, подруги говорили что до 3х месяцев они обычно едят и спят, ну поплачут чуток. А тут оказалось такое. Вот так.

cosmopolit
10-23-2007, 01:41 PM
Nat123, можно сказать что у меня выбора особого нет. Ребенок хочет к маме, понятно. Но маме нужно работать чтобы ВЫЖИТЬ. Я то конечно могу сказать маме чао и заниматься своими делами - а куда она его денет? Работает она вечером и day care для таких маленьких детей нет в это время, работу поменять не может - она ей дает хорошую медицинскую страховку. Кроме меня в этой стране у нее никого нет вообще. Мне тоже жалко ребенка и не хочется чтобы он плакал. Ну что мне сделать? С другой стороны, у меня очень важный экзамен через 2 недели, от которой зависит моя будущая карьера. Если я его сейчас завалю - то это будет end of a story. Вот такая безвыходная ситуация.:( У меня самой никогда не было маленьких детей, подруги говорили что до 3х месяцев они обычно едят и спят, ну поплачут чуток. А тут оказалось такое. Вот так.

MEV
попросите маму ребенка на эти две недели взять бэбиситтера.
Вам НУЖНО подготовиться к экзамену
Экзамен сдадите, вернетесь к малышу

Lakomka
10-23-2007, 01:45 PM
Кроме меня в этой стране у нее никого нет вообще. Мне тоже жалко ребенка и не хочется чтобы он плакал. Ну что мне сделать? С другой стороны, у меня очень важный экзамен через 2 недели, от которой зависит моя будущая карьера. Если я его сейчас завалю - то это будет енд оф а сторы. Вот такая безвыходная ситуация.:( У меня самой никогда не было маленьких детей, подруги говорили что до 3х месяцев они обычно едят и спят, ну поплачут чуток. А тут оказалось такое. Вот так.

Вечером все дети плачут. они так сбрасывают эмоции за день. вы малыша спать укладываете? укладывайте его в определенное время (например в 8 вечера), а до этого пусть он немного пободруствует. (около часа) потом покормите, поменяйте, и положите спать. и пусть сам засыпает :)

Aurbo
10-23-2007, 01:47 PM
Народ, посоветуйте что делать с месячным ребенком который кричит и кричит, несмотря что он накормлен и сухой? Если его брать на руки и развлекать то он конечно замолчит, но у во-первых ребенок не мой, и ходить развлекать его часами у меня нет ни времени ни желания. Если положить его то он будет орать долго, но потом все-таки заснет. Нормально, если оставлять его плакать пока он сам не успокоиться?
Дорогая незнакомка,меня ваш тред не мог оставить равнодушной - у меня ребёник родился в иммиграции, в чужой стране, и тоже также - всё время кричал,сухой,накормленный - 24 часа в сутки.Это было ужасно.Ни сна, ни отдыха.Вам все дали очень хорошие советы, мне лично помогало механическое креслице на батарейках - можно также поставить переносное креслице на вошер/драйер - вибрация успокаивает малыша.
Кстати - кто это?Мальчик или девочка? Здоров,ли доношен?
И..о вас.Вы,безусловно,героиня - взять на попечение грудного младенца - это подвиг.Надолго ли он у вас, или на неопределённый срок?
Спрашиваю, чтоб знать, что вам посоветовать,а не из любопытства.Если неудобно, можно ответить в личку.
Также советую показать младенца врачу - на всякий случай.И ещё,очень важно - чем вы его вскармливаете,как он кушает и какой у него стул?
Не отчаивайтесь,пишите, будем рады посоветовать.
Может, есть возможность нанять няню хотя бы на несколько часов в день,чтоб вы могли поспать?

Буржуй
10-23-2007, 01:51 PM
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/4/535/4535160_1192041042_b_h398437.jpg

MEV
10-23-2007, 02:12 PM
Спасибо, попробуем сегодня креслице, может поможет.
Ребенок - мальчик, доношенный, здоровенький, хорошенький. Ест с аппетитом, со стулом все в порядке. У меня надолго, я даже не знаю на сколько, но думаю подрастет немного, может после 3х месяцев станет полегче. Я безусловно, не героиня, потому что он временами меня и разражает и устаю я, и об экзамене беспокоюсь. В общем не как мать я ему совсем, просто пытаюсь сделать его жизнь нормальной. Но в моей жизни были казалось бы совсем безвыходные ситуации когда вдруг появлялся неизвестно откуда какой-то человек и очень-очень помогал. Не могу я просто сейчас отказать ей в помощи, верю в какую-то энергетику что ли, что я для нее сейчас такой человек и просто не имею права сдаться:) Но вам всем спасибо, прямо и на душе как-то радостнее стало:)

Aurbo
10-23-2007, 02:14 PM
Спасибо, попробуем сегодня креслице, может поможет.
Ребенок - мальчик, доношенный, здоровенький, хорошенький. Ест с аппетитом, со стулом все в порядке. У меня надолго, я даже не знаю на сколько, но думаю подрастет немного, может после 3х месяцев станет полегче. Я безусловно, не героиня, потому что он временами меня и разражает и устаю я, и об экзамене беспокоюсь. В общем не как мать я ему совсем, просто пытаюсь сделать его жизнь нормальной. Но в моей жизни были казалось бы совсем безвыходные ситуации когда вдруг появлялся неизвестно откуда какой-то человек и очень-очень помогал. Не могу я просто сейчас отказать ей в помощи, верю в какую-то энергетику что ли, что я для нее сейчас такой человек и просто не имею права сдаться:) Но вам всем спасибо, прямо и на душе как-то радостнее стало:)
Рады страраться..:)))
Так младенец у вас постоянно проживает или мать его приносит на время - на несколько часов вечером?

MEV
10-23-2007, 02:17 PM
Вечером все дети плачут. они так сбрасывают эмоции за день. вы малыша спать укладываете? укладывайте его в определенное время (например в 8 вечера), а до этого пусть он немного пободруствует. (около часа) потом покормите, поменяйте, и положите спать. и пусть сам засыпает :)

Да он все время бодруствует. И если уложить спать - то он будет кричать все время, потом покричит и заснет. Но я не знаю можно ли давать ему кричать, может у него и правда от этого грыжи вылезут.

cosmopolit
10-23-2007, 02:18 PM
Да он все время бодруствует. И если уложить спать - то он будет кричать все время, потом покричит и заснет. Но я не знаю можно ли давать ему кричать, может у него и правда от этого грыжи вылезут.

вместо сказки читайте ему свою книжку по предстоящему экзамену.
Ему пока бес разницы об чем ему читают, лишь бы голос слышать;)

MEV
10-23-2007, 02:20 PM
Рады страраться..:)))
Так младенец у вас постоянно проживает или мать его приносит на время - на несколько часов вечером?

Его мама работает в ресторане официанткой, денег там не густо, не знаю потянет ли она няню. Она его приносит в 4-5 вечера и забирает в 11 вечера. Говорит что ночью он спит хорошо, а днем может только пару часов и все.

MEV
10-23-2007, 02:21 PM
вместо сказки читайте ему свою книжку по предстоящему экзамену.
Ему пока бес разницы об чем ему читают, лишь бы голос слышать;)

Да тесты у меня, вопросы:) :) :), перед компом сидеть надо

cosmopolit
10-23-2007, 02:22 PM
Да тесты у меня, вопросы:) :) :), перед компом сидеть надо

допустите мальчика к клавиатуре,
ему понравится :D :D :D

ГЫЫЫЫЫЫ
и мама спасибо скажет когда вырастет и станет программистом. С пеленок :D

MEV
10-23-2007, 02:24 PM
Не, он скорее врачом:)

Дженни
11-01-2007, 09:36 PM
Не знаю, что посоветовать, наверное, просто посочувствую вам... :(

MEV
11-01-2007, 09:41 PM
мдя, оттого и риторические вопросы в другой теме после такого экспириенса. Ничему не рада уже

Aurbo
11-01-2007, 09:44 PM
Как дела у вас? Что-то изменилось или так..привыкли уже?

MEV
11-01-2007, 09:47 PM
Он привык уже кажется, больше не кричит нон-стоп, что уже лучше.Но мама его стала больше работать, забирает в час ночи и я утром ужасно не высыпаюсь. Устала до чертиков :(

Aurbo
11-01-2007, 09:51 PM
Он привык уже кажется, больше не кричит нон-стоп, что уже лучше.Но мама его стала больше работать, забирает в час ночи и я утром ужасно не высыпаюсь. Устала до чертиков :(
А тест? Как подготовка идёт?

MEV
11-01-2007, 09:59 PM
Да он спать больше стал, больше времени, вопросы вроде перерешала все, еще 3 дня освежу в памяти и пойду, не в первой уже:) Результата правда 3 недели ждать, я потом напишу:)
Мне правда несколько стало озадачивать поведение его мамы, я конечно от души хочу ей помочь, но вот такие детали выскакивают. У нее стало пропадать молоко что не удивительно при ее ритме жизни, и не хватает сцеживать на все кормления. Она попросила приходить к ней на работу с ребенком чтобы она могла его покормить. Я конечно понимаю что так лучше для ребенка, но у меня то нет машины, это значит я должна сесть на автобус, приехать к ней, доехать обратно, и еще сидеть до часу ночи. Похоже что такого запаса альтруизма у меня все-таки нет:(

Дженни
11-01-2007, 10:01 PM
Мне правда несколько стало озадачивать поведение его мамы

Она попросила приходить к ней на работу с ребенком чтобы она могла его покормить.

я должна сесть на автобус, приехать к ней, доехать обратно, и еще сидеть до часу ночи.:(
Похоже, мамаша а**ела :eek:

omele
11-01-2007, 10:05 PM
Похоже, мамаша а**ела :еек:
попробуйте сначала стать "мамашей ",потом и судите ...

MEV
11-01-2007, 10:06 PM
Прикольно Дженни, только что заметила что Вы в Майами, я там же:) Мама его неплохая девушка, но видимо как у любого человека - пока не поставишь на место - то значит можно. Но мне ее жалко, ее ситуации не позавидуешь, я не против помогать ей, но как-то не хочется чтоб так уж откровенно пользовались

Дженни
11-01-2007, 10:10 PM
Прикольно Дженни, только что заметила что Вы в Майами, я там же:)
О, соседка! Здорово, на форуме не так много народу из Майами! А ты в каком районе?

MEV
11-01-2007, 10:12 PM
coconut grove

Дженни
11-01-2007, 10:21 PM
coconut grove
а, это на юге! а я в Санни Айлз! :D

MEV
11-01-2007, 10:21 PM
Я даже не знаю где это:)

Дженни
11-01-2007, 10:26 PM
Я даже не знаю где это:)
Северный Майами Бич ))

MEV
11-01-2007, 10:27 PM
А, понятно, здорово, мы потом собираемся тоже на бич съезжать:)

Odinokiy_Ostrov
11-02-2007, 01:16 AM
Она попросила приходить к ней на работу с ребенком чтобы она могла его покормить. Я конечно понимаю что так лучше для ребенка, но у меня то нет машины, это значит я должна сесть на автобус, приехать к ней, доехать обратно, и еще сидеть до часу ночи. Похоже что такого запаса альтруизма у меня все-таки нет:(
Кажется, Вам прочно сели на голову. Мамашу, конечно, жалко, но нельзя же людям позволять такое с собой делать.

Alisa27
11-02-2007, 01:39 AM
Да он спать больше стал, больше времени, вопросы вроде перерешала все, еще 3 дня освежу в памяти и пойду, не в первой уже:) Результата правда 3 недели ждать, я потом напишу:)
Мне правда несколько стало озадачивать поведение его мамы, я конечно от души хочу ей помочь, но вот такие детали выскакивают. У нее стало пропадать молоко что не удивительно при ее ритме жизни, и не хватает сцеживать на все кормления. Она попросила приходить к ней на работу с ребенком чтобы она могла его покормить. Я конечно понимаю что так лучше для ребенка, но у меня то нет машины, это значит я должна сесть на автобус, приехать к ней, доехать обратно, и еще сидеть до часу ночи. Похоже что такого запаса альтруизма у меня все-таки нет:(


ей проще чаще сцеживаться на работе,
чем вам малого к ней таскать


попробуйте еще не стульчик, а качели автоматические
(нам очень помогало во время долгоого плача)
они лучше успокаивают, и мое дите в них спало порой по 3-4 часа

сажайте в качельку, включайте диск с колыбельными и вперед))))

MEV
11-02-2007, 12:16 PM
Кажется, Вам прочно сели на голову. Мамашу, конечно, жалко, но нельзя же людям позволять такое с собой делать.

Да я теперь и не знаю как бы так поаккуратнее ей сказать чтобы не обидеть. Я же обещала сидеть с ребенком, но вот ездить.... Раз она это говорит то значит видимо не понимает что мне это внапряг.
Она на работе сцеживает, просит возить потому что не хватает оставлять молока в бутылках на целый день. А формулой она не хочет его кормить. Я конечно все понимаю, но ездить мне неохота. Одного автобуса хрен знает сколько ждать.

MEV
11-02-2007, 12:18 PM
попробуйте еще не стульчик, а качели автоматические
(нам очень помогало во время долгоого плача)
они лучше успокаивают, и мое дите в них спало порой по 3-4 часа

сажайте в качельку, включайте диск с колыбельными и вперед))))

Спасибо! Он видимо уже и сам попривык, такого как в первую неделю нет. Тогда можно было просто пойти и выброситься в окно:)

Aurbo
11-02-2007, 12:20 PM
Да я теперь и не знаю как бы так поаккуратнее ей сказать чтобы не обидеть. Я же обещала сидеть с ребенком, но вот ездить.... Раз она это говорит то значит видимо не понимает что мне это внапряг.
Она на работе сцеживает, просит возить потому что не хватает оставлять молока в бутылках на целый день. А формулой она не хочет его кормить. Я конечно все понимаю, но ездить мне неохота. Одного автобуса хрен знает сколько ждать.
а у мамы младенца есть машина?

Odinokiy_Ostrov
11-02-2007, 12:21 PM
Да я теперь и не знаю как бы так поаккуратнее ей сказать чтобы не обидеть. Я же обещала сидеть с ребенком, но вот ездить.... Раз она это говорит то значит видимо не понимает что мне это внапряг.
Она на работе сцеживает, просит возить потому что не хватает оставлять молока в бутылках на целый день. А формулой она не хочет его кормить. Я конечно все понимаю, но ездить мне неохота. Одного автобуса хрен знает сколько ждать.
Так и скажите. Скажите, что понимаете её ситуацию и пытаетесь ей помочь, но у Вас также есть своя семья и свои дела, Вы тоже устаёте, и не можете возить ребёнка к ней на автобусе.

Монашка
11-02-2007, 12:25 PM
Да я теперь и не знаю как бы так поаккуратнее ей сказать чтобы не обидеть. Я же обещала сидеть с ребенком, но вот ездить.... Раз она это говорит то значит видимо не понимает что мне это внапряг.
Она на работе сцеживает, просит возить потому что не хватает оставлять молока в бутылках на целый день. А формулой она не хочет его кормить. Я конечно все понимаю, но ездить мне неохота. Одного автобуса хрен знает сколько ждать.нда... неплохо однако ...

помощь в сидении с ребенком по-моему никак не связана со сваливанием ответственности на вас...

MEV
11-02-2007, 12:37 PM
а у мамы младенца есть машина?
Да, машина есть. Но она работает в ресторане, просто так срываться на час не получится у нее, пока туда доехать, пока обратно, пока покормить. У меня да, есть муж, который пытается понимать ситуацию, вечерами тоже нянчится с ребенком,и ему же тоже на работу с утра. По этому поводу он не возмутился ни разу, но когда узнал что она попросила меня ездить - просто взбесился.

MEV
11-02-2007, 12:39 PM
Еще у меня с конца ноября начинается огромное количество интервью по всей стране, я не ожидала что их будет так много и получается что в то время когда меня не будет - подруга вынуждена будет сидеть дома и не работать. А я обещала ей помогать и что ли чувство вины какое-то есть. Я не люблю нарушать свои обещания.

Odinokiy_Ostrov
11-02-2007, 12:47 PM
Еще у меня с конца ноября начинается огромное количество интервью по всей стране, я не ожидала что их будет так много и получается что в то время когда меня не будет - подруга вынуждена будет сидеть дома и не работать. А я обещала ей помогать и что ли чувство вины какое-то есть. Я не люблю нарушать свои обещания.
МЕВ...поймите, то что Вы уже сделали для неё это уже больше, чем сделали ли бы многие другие. Вы просто умничка, что готовы помогать настолько существенно. Но, при этом, нельзя же это делать настолько в ущерб себе и своей жизни. Вы взялись помочь, как можете, а не полностью переложить на себя ответственность.

Милька
11-02-2007, 12:50 PM
Мев, ты как то много думаете...все переживаете. И своего ребенка вы не хотите - переживаете. Свою жизнь устраивать и жить учиться путешествовать ( ну все, что там было написано) тоже хотите..но вам за это стыдно.
Это зачем?

Aurbo
11-02-2007, 12:59 PM
Да, машина есть.
Если у неё есть машина, я бы так сказала - оставь машину, я привезу ребёнка,ты покормишь, а я отвезу. Или бы просто сказала - нет, возить не смогу,извини.

MEV
11-02-2007, 01:00 PM
Ну я не то что бы переживаю и посыпаю голову пеплом :-) И учеба и все это в порядке. Просто хочется по человечески с людьми, обещала ведь, и подруга мне нравится, я не хочу чтобы она обижалась.

Aurbo
11-02-2007, 01:00 PM
Еще у меня с конца ноября начинается огромное количество интервью по всей стране, я не ожидала что их будет так много и получается что в то время когда меня не будет - подруга вынуждена будет сидеть дома и не работать. А я обещала ей помогать и что ли чувство вины какое-то есть. Я не люблю нарушать свои обещания.
я бы подруге сказала сразу,уже сейчас - с конца ноября у меня будут интервью,ищи себе другого бэбиситтера.А что делать? Такова се ля ви..:kos:

MEV
11-02-2007, 01:01 PM
Если у неё есть машина, я бы так сказала - оставь машину, я привезу ребёнка,ты покормишь, а я отвезу. Или бы просто сказала - нет, возить не смогу,извини.
Самый большой прикол в том, что я только на права буду сдавать в ноябре:D :D :D

MEV
11-02-2007, 01:03 PM
я бы подруге сказала сразу,уже сейчас - с конца ноября у меня будут интервью,ищи себе другого бэбиситтера.А что делать? Такова се ля ви..:kos:

Когда я обещала ей помочь, у меня даже намека на интервью не было. Думала смогу помочь по полной. Потом я конечно же ей сказала, что ж тут делать. Отказаться от интервью ради бебиситерства это идиотизм. И она будет в это время сидеть дома - меня ждать:D

Буржуй
11-02-2007, 01:04 PM
Самый большой прикол в том, что я только на права буду сдавать в ноябре:D :D :Dчто с икзамином

Aurbo
11-02-2007, 01:05 PM
Самый большой прикол в том, что я только на права буду сдавать в ноябре:Д :Д :Д
тогда это замечательная причина отказать - не возить же младенца в автобусе? Там грипп...кишечная инфекция... всякие нехорошие люди..а вдруг автобус того...взорвёт террорист?:rolleyes: Я бы сделала круглые глаза и сказала - ты что,хочешь чтоб он птичий грипп подцепил? Это же смертельно..Да и сквозняки, может простудиться...:rolleyes:

MEV
11-02-2007, 01:06 PM
Икзамен в понедельник и во вторник - 2 дня удовольствия по 8 часов :34: А мне уже что то читать лень, весело тут с вами;)

Aurbo
11-02-2007, 01:06 PM
Когда я обещала ей помочь, у меня даже намека на интервью не было. Думала смогу помочь по полной. Потом я конечно же ей сказала, что ж тут делать. Отказаться от интервью ради бебиситерства это идиотизм. И она будет в это время сидеть дома - меня ждать:Д
я бы посоветовала не ждать - за интервью,я надеюсь, последуют предложения о работе. ..

MEV
11-02-2007, 01:09 PM
надеюсь что да. Но тут не все так сразу, если я начну работать в этой сфере - то только с июля. Там целая система, кто врачи на форуме - знают. Так что после я вполне смогу с ним еще посидеть.

Монашка
11-02-2007, 02:49 PM
Когда я обещала ей помочь, у меня даже намека на интервью не было. Думала смогу помочь по полной. Потом я конечно же ей сказала, что ж тут делать. Отказаться от интервью ради бебиситерства это идиотизм. И она будет в это время сидеть дома - меня ждать:D[MEV], вам же нe 15 все-таки... обещания сдерживать конечно надо, но есть еще жизненные обстоятельства, которые не совсем от вас зависят
если вдруг ваш муж получит предложение в др. городе и вы должны переехать, вы ж не останетесь помогать только потому что пообещали...
так что вы ей таки говорите прям сейчас, что ситуация изменяется в следующую сторону ...

omele
11-02-2007, 03:50 PM
вообщем ,сейчас надо всем отталкиватся от интересов и благополучия ребенка ,

MEV
11-02-2007, 03:59 PM
вообщем ,сейчас надо всем отталкиватся от интересов и благополучия ребенка ,

это конечно, но все-таки немножко в разумных пределах, наверное:confused:

omele
11-02-2007, 10:14 PM
это конечно, но все-таки немножко в разумных пределах, наверное:цонфусед:
скорее ,мама должна тут больше думать
может проще помогать ей материально какое-то время ?
без ущерба своей карьере
(типа ,пойти работать и вместе с подругой ,скидыватся на няню )

toka
11-03-2007, 01:45 AM
Мама нервничает,поетому ее молоко соответственно и ответ на вопрос етого топика.
А если малыш хочет сидеть на ваших руках ,то ему не хватает тепла(положите тепленькую пеленочку на животик ) и сердце биения(он его слышал изнутри, когда он был соединен с мамой одной пуповиной)Ему нужны мамины дицебеллы.
Вообше то очень интересно,что он такой активный в один месяц.Обычно младенцы едят и спят очень хорошо в етот период времяни.

MEV
11-03-2007, 11:49 AM
скорее ,мама должна тут больше думать
может проще помогать ей материально какое-то время ?
без ущерба своей карьере
(типа ,пойти работать и вместе с подругой ,скидыватся на няню )

Я и так работаю и помогла бы материально - только у самои не густо. Сеичас же ездить по интервью тоже надо - а ето билеты, гостиницы и т.д. А маме надо думать конечно, только вот не знаю что она тут придумает. Moi muzh izmenil k nei svoe otnoshenie, schitaet chto ona krepko sela na sheyu i ne vo chto nas ne stavit i poetomu seichas on otkazyvaetsya chtoby rebenok byl kazhdyi den' - govorit inogda - normal'no no na kazhdyi den'. I ego teper' trudno budet pereubedit'.

Lakomka
11-03-2007, 12:03 PM
вообщем ,сейчас надо всем отталкиватся от интересов и благополучия ребенка ,
интерсно где папа ребенка?

MEV
11-03-2007, 12:05 PM
папы нет. Сбежал как только узнал что девушка забеременнела

Lakomka
11-03-2007, 12:10 PM
папы нет. Сбежал как только узнал что девушка забеременнела
куда сбежал? если он в штатах она может подать на алименты

MEV
11-03-2007, 12:11 PM
он был нелегал и уехал в Аргентину. Да она и не будет подавать - гордость у нее задета.

Lakomka
11-03-2007, 12:12 PM
он был нелегал и уехал в Аргентину. Да она и не будет подавать - гордость у нее задета.
годсость задета? а нагружать вас, с гордостью нормально? 8-O

как мужчин легко напугать :(

MEV
11-03-2007, 12:14 PM
да вот поетому мои муж и злиться. Говорит что она по краинеи мере 9 месяцев знала что у нее будут проблемы с деньгами - она работала и могла бы что то скопить. A tak poluchaetsya chto brosaet rebenka v 1 mesyac

Монашка
11-03-2007, 03:07 PM
да вот поетому мои муж и злиться. Говорит что она по краинеи мере 9 месяцев знала что у нее будут проблемы с деньгами - она работала и могла бы что то скопить. A tak poluchaetsya chto brosaet rebenka v 1 mesyacМEV, ваш муж прав
подруга вам села откровенно на шею и еще и ножки свесила
ей гордость не позволяет требовать алименты, а что ей позволяет скидывать ребенка на вас?
гордость это конечно хорошо, но ... она б подала на всякие разные пособия, все таки помощь ей...