PDA

View Full Version : Кредитки



Буржуй
10-22-2007, 08:19 AM
НЕ совсем понимаю смысл происшедшего, может кто то объяснит. Получил новую кредитку Сирс, оказывается моя старая уже икспаирд, но я даже не знал что она у меня есть - забыл. Звоню хочу закрыть карточку, зачем она мне у меня их полно. Мне говорят:
- Если ты ве закроешь сейчас карточку, мы тебе дадим кредит в $50.
- Тоесть я могу купить чтонибудь на $50 и у меня на следующем стейменте будет $50 дебит и $50 кредит, долг ноль?
- Да, абсолютно верно.
- Какие стрингс атачд?
- Никаких, подарок тебе.
- Что меня останавливает закрыть вашу карточку через месяц?
- Ничего, если захочешь закроешь.

Я естественно не закрыл, пока. Спрашивается, какой им смысл?

microb
10-22-2007, 08:43 AM
Я естественно не закрыл, пока. Спрашивается, какой им смысл?

Надеются что через месяц опять про нее забудешь.

Буржуй
10-22-2007, 08:57 AM
Надеются что через месяц опять про нее забудешь.Неужели так просто? Даже если и так, то какой им смысл, Я её не использую, но ануал фи, дарят мне 50$:confused:

microb
10-22-2007, 09:07 AM
Неужели так просто? Даже если и так, то какой им смысл, Я её не использую, но ануал фи, дарят мне 50$:цонфусед:

Судя по моему опыту закрывания кредитных карточек, они всегда сопротивляютса. Мне почему-то больше угрожают, что ето приведет к ухудшению кредитнои истории. А вообше идея, у меня тоже есть Сеарс карта, надо тоже попробовать закрыть.

nat123
10-22-2007, 09:09 AM
Они надеются, что тебе что-нибудь будет нужно за этот месяц, тем более турки дей, крисмас на носу. и что твоя покупка будет больше чем на 50 баксав

TheDreamer
10-22-2007, 10:00 AM
Спрашивается, какой им смысл?У банков идёт постоянная война за клиентов, и на этом можно делать небольшие, но всё же деньги. Сегодня война несколько обострилась (видимо, из-за потерь на сабпраймах).

Недавно было ещё более смешное предложение - "переведи к нам долги до декабря 2008-го под 0% APR". Конечно, берут 3% за транзакцию, но если даже тупо взять у них $30K и положить под нищие 5%, то будет $1500 интереса. Это уже подарок в $600.

NRG RUS
10-22-2007, 11:26 AM
НЕ совсем понимаю смысл происшедшего, может кто то объяснит. Получил новую кредитку Сирс, оказывается моя старая уже икспаирд, но я даже не знал что она у меня есть - забыл. Звоню хочу закрыть карточку, зачем она мне у меня их полно. Мне говорят:
- Если ты ве закроешь сейчас карточку, мы тебе дадим кредит в $50.
- Тоесть я могу купить чтонибудь на $50 и у меня на следующем стейменте будет $50 дебит и $50 кредит, долг ноль?
- Да, абсолютно верно.
- Какие стрингс атачд?
- Никаких, подарок тебе.
- Что меня останавливает закрыть вашу карточку через месяц?
- Ничего, если захочешь закроешь.

Я естественно не закрыл, пока. Спрашивается, какой им смысл?

Nu vot videsh ti zadumalsya! I ne zakril! A sha tebe kak zdes' eshe skajut chto Sirs eto luchshii magazin vo vsem USA i tak glyadish ti ee i voobshe ne zakroesh!:34:

Alex_3112
10-22-2007, 02:12 PM
Недавно было ещё более смешное предложение - "переведи к нам долги до декабря 2008-го под 0% APR". Конечно, берут 3% за транзакцию, но если даже тупо взять у них $30K и положить под нищие 5%, то будет $1500 интереса. Это уже подарок в $600.
У меня недавно было предложение без balance transfer fee. Но не факт, что дадут $30K - мне дали только 10. Мелочь, а приятно :)

смешно
10-22-2007, 03:09 PM
НЕ совсем понимаю смысл происшедшего, может кто то объяснит. Получил новую кредитку Сирс, оказывается моя старая уже икспаирд, но я даже не знал что она у меня есть - забыл. Звоню хочу закрыть карточку, зачем она мне у меня их полно. Мне говорят:
- Если ты ве закроешь сейчас карточку, мы тебе дадим кредит в $50.
- Тоесть я могу купить чтонибудь на $50 и у меня на следующем стейменте будет $50 дебит и $50 кредит, долг ноль?
- Да, абсолютно верно.
- Какие стрингс атачд?
- Никаких, подарок тебе.
- Что меня останавливает закрыть вашу карточку через месяц?
- Ничего, если захочешь закроешь.

Я естественно не закрыл, пока. Спрашивается, какой им смысл?

Такой взрослый дядя и такие вопросы задаёшь. Это маркетинговый трик, именно поэтому в Америке капитализм и развитой.

usa264
10-22-2007, 08:59 PM
Судя по моему опыту закрывания кредитных карточек, они всегда сопротивляютса. Мне почему-то больше угрожают, что ето приведет к ухудшению кредитнои истории. А вообше идея, у меня тоже есть Сеарс карта, надо тоже попробовать закрыть.

А если открыть а потом попытаться закрыть 2 сирсовские карточки - то можно заработать уже $100.

Анекдот...
Распутин, неужели вы убили старушку проценщицу всего за 25 копеек? В чем же смысл?
Гражданин судья, а 4 старушки - будет уже целый рубль.

9999
10-23-2007, 08:47 PM
Недавно было ещё более смешное предложение - "переведи к нам долги до декабря 2008-го под 0% APR". Конечно, берут 3% за транзакцию, но если даже тупо взять у них $30K и положить под нищие 5%, то будет $1500 интереса. Это уже подарок в $600.

Такие предложения людям с хорошей кредитной историей идут постоянно.
Более того, я сам именно так давно уже и делаю- держу 7-10 000 в долгу под 0% и храню их в ING direct под 5% годовых.
Кстати, никаких 3% они тоже не берут- фокус в том, чтобы отркывать новые счета, а не пользоваться предложениями уже открытых, на новые счета дают 0% без сборов и на 12- 15 месяцев (при этом даже те банки, от которых кредитки уже есть дают новые счета- так Chase открыл нам второй счет на "ААА кредит кард", хотя у нас уже пару лет как есть их кредитка).

Когда подходит время окончания льготного периода- открываете новый счет и делаете transfer balance.