PDA

View Full Version : Утерян загран паспорт



Olgarific
10-20-2007, 07:36 PM
Караул! Потерялся мой последний (хотя и давно просроченный документ) - загран паспорт!
Я вне статуса с июня 2006, в августе 2007 вышла замуж за гражданина и сейчас собираю документы на гринку.

Мой план действий:

Отправляю копии паспорта с пакетом документов, а когда приходит разрешение на работу, обращаюсь в посольство за новым паспортом, в надежде получить писульку из консульства о том, что новый паспорт в процессе.

Достаточно ли будет моего разрешения на работу как докозательства легальности моего положения для оформления нового паспорта?

Заранее благодарна всем откликнувшимся!

Olgarific
10-20-2007, 07:54 PM
Караул! Потерялся мой последний (хотя и давно просроченный документ) - загран паспорт!
Я вне статуса с июня 2006, в августе 2007 вышла замуж за гражданина и сейчас собираю документы на гринку.

Мой план действий:

Отправляю копии паспорта с пакетом документов, а когда приходит разрешение на работу, обращаюсь в посольство за новым паспортом, в надежде получить писульку из консульства о том, что новый паспорт в процессе, которую я смогу принести на интервью, если новый паспорт еще не будет у меня в руках к тому времени.

1)Достаточно ли будет моего разрешения на работу как докозательства легальности моего положения для оформления нового паспорта?

2)насколько опасно мое бездокументное положение?

3) знаю, что для того, чтобы встать на учет в консульство необходимо выписаться из российского места проживания (это значительно ускорит процесс оформления нового паспорта). Чем грозит выписка? как это повлияет на мое российское гражданство?

Заранее благодарна всем откликнувшимся!

nat123
10-20-2007, 08:02 PM
Почитайте, что нужно делать делать на сайте консульства вашего округа, там довольно чётко всё по шагам. А сейчас Вам нужно составить полицейский репорт об утере паспорта, иначе вам не выдадут новый, а только справку на возвращение.

Olgarific
10-20-2007, 08:07 PM
Почитайте, что нужно делать делать на сайте консульства вашего округа, там довольно чётко всё по шагам. А сейчас Вам нужно составить полицейский репорт об утере паспорта, иначе вам не выдадут новый, а только справку на возвращение.

Спасибо за быстрый ответ! Не опасно ли подавать полицейский репорт в моем бесстатусном положении? Не департируют?

nat123
10-20-2007, 08:11 PM
А этого я не знаю. У нас вот одна тётка жила 13 лет, никому не нужна была, поймали пару недель назад. А что сделают? департировать денег нет, суд назначли, она не пришла. То ли компания у них какая пошла по отлову нелегалов? но вообще полиция не имеет право спрашивать про статус, насколько я помню

Свинка-бу
10-20-2007, 08:12 PM
Караул! Потерялся мой последний (хотя и давно просроченный документ) - загран паспорт!
Я вне статуса с июня 2006, в августе 2007 вышла замуж за гражданина и сейчас собираю документы на гринку.

Мой план действий:

Отправляю копии паспорта с пакетом документов, а когда приходит разрешение на работу, обращаюсь в посольство за новым паспортом, в надежде получить писульку из консульства о том, что новый паспорт в процессе.

Достаточно ли будет моего разрешения на работу как докозательства легальности моего положения для оформления нового паспорта?

Заранее благодарна всем откликнувшимся!
неужели копий старого не сохранили?
нужен будет рапорт из полиции об утере документа.
http://www.russianembassy.org/ -> pasport

Olgarific
10-20-2007, 08:27 PM
неужели копий старого не сохранили?
нужен будет рапорт из полиции об утере документа.
http://www.russianembassy.org/ -> pasport

Все копии имеются. Я понимаю, чт это необходимость, но не опасно ли затеваться с рапортом сейчас, когда я еще пока вне статуса, хотя и замужем за гражданином? Не департируют?

Свинка-бу
10-20-2007, 08:42 PM
Все копии имеются. Я понимаю, чт это необходимость, но не опасно ли затеваться с рапортом сейчас, когда я еще пока вне статуса, хотя и замужем за гражданином? Не департируют?
нет. у меня та же история.
почитайте на сайте, я же вам дала... там есть полный список документов, который от вас требуется.
И с какого перепугу РУССКОЕ посольство в америке будет вас ДЕПОРТИРОВАТь из америки... не понятно [:lol:]

Olgarific
10-20-2007, 09:16 PM
нет. у меня та же история.
почитайте на сайте, я же вам дала... там есть полный список документов, который от вас требуется.
И с какого перепугу РУССКОЕ посольство в америке будет вас ДЕПОРТИРОВАТь из америки... не понятно [:lol:]


Спасибо! Успокоили!
Там все равно нужно подтверждение легального статуса (кроме всего прочего, указаны "письмо от иммиграционных служб", которых у меня пока нет, т.к. я документы еще не отправила, а также ОРИГИНАЛ российского паспорта! Прямо так оригинал и отправлять?! Он у меня в России. Или нужно лично в ближайшее посольство ехать? И если так, то ближайшее к Массачусеттсу - это которое в Нью-Йорке? Или надо будет в Вашингтон?

Olgarific
10-20-2007, 09:20 PM
И к тому же (я тут так подумала: не обязательно же прям щас в полицию бежать - рапортовать! ВОт как пошлю документы и получу первое письмо из имиграционки - так сразу и сообщу в органы и тут же и запрос в консульство оформлю

TheDreamer
10-20-2007, 09:28 PM
Достаточно ли будет моего разрешения на работу как докозательства легальности моего положения для оформления нового паспорта?Кажется, их интересует не разрешение на работу, а в каком законном статусе проживаете (B1, H1, гринкарта, гражданство и т.д.). Имеете ли право работать в США их не волнует. Нужен документ на основании которого проживаете. На всякий случай позвоните в посольство и уточните. Дозвонится не просто, но скажут точно и будет спокойно.

Отправляю копии паспорта ...По-моему, в большинстве случаев для переделки паспорта сам он не нужен, а только прислать его ксеророкопию (всех страниц, где что-нибудь есть). Так что все шансы сделать паспорт даже если предыдущий потерян.

получить писульку из консульстваТакой не будет, а если и будет, то писулька - это не документ.

чтобы встать на учет в консульство необходимо выписаться из российского места проживания (это значительно ускорит процесс оформления нового паспорта)По-моему, встать на учёт нельзя, если не выписались на ПМЖ. За денежку они могут выписать, но это тоже не пять минут, а месяцы и месяцы. Кроме того, выписка имеет свои последствия. Если не знаете, что делаете, то лучше не дёргайтесь, а просто получите новый паспорт.

elfy
10-20-2007, 09:32 PM
По-моему, в большинстве случаев для переделки паспорта сам он не нужен, а только прислать его ксеророкопию (всех страниц, где что-нибудь есть). Так что все шансы сделать паспорт даже если предыдущий потерян.

насколько я помню, прежде чем прислать вам новый пасспорт из консульства России, они требуют, чтобы вы им выслали старый (чтобы поставить печать об аннулировании), а потом оба (новый и старый) они вам присылают обратно

TheDreamer
10-20-2007, 09:41 PM
прежде чем прислать вам новый пасспорт из консульства России, они требуют, чтобы вы им выслали старый
Больше не требуют. По крайней мере консульство в Сан-Франциско в 2005-ом не просило меня высылать старый. Он так и лежит непогашенный. В 2001-ом требовали и в нескольких местах поставили печать со словом "Аннулировано". Это было.

elfy
10-20-2007, 09:42 PM
Больше не требуют. По крайней мере консульство в Сан-Франциско в 2005-ом не просило меня высылать старый. Он так и лежит непогашенный. В 2001-ом требовали и в нескольких местах поставили печать со словом "Аннулировано". Это было.
у меня сестра меняла этом году, в Вашингтоне D. C. - просили прислать старый
может зависит от консульства

Olgarific
10-20-2007, 09:47 PM
Спасибо за Ваши советы! Хотелось бы уточнить некоторые моменты.


Кажется, их интересует не разрешение на работу, а в каком статусе проживаете (B1, H1, гринкарта, гражданство и т.д.). Имеете ли право работать в США их не волнует. На всякий случай позвоните в посольство и уточните.

Вот именно, что статус (и звонить не надо). В описании своей ситуации я указала, что с июня 2006 года такового у меня не имеется:( Я с недавних пор замужем за гражданином, но документы на гринку еще не отправила (я над этим работаю).


Такой не будет, а если и будет, то писулька - это не документ.
На сайте консульства в спискке документов, подтверждающих легальный статус, помимо всего прочего указаны "письма от иммиграционных служб"- весьма неопределенно (вот по этому поводу, пожалуй, стоит позвонить) Вот я и думала, что первую бумажку из имиграционки ( будь то :ваш кейс рассматривается" или следующее за ним рабочее разрешение, использовать для получения нового паспорта.

TheDreamer
10-20-2007, 10:03 PM
На сайте консульства в спискке документов, подтверждающих легальный статус, помимо всего прочего указаны "письма от иммиграционных служб"- весьма неопределенно ...Полагаю, что это скорее всего I-797 - "Notice of Action" - которое отправляется в ответ на большинство петиций.

Для остальных демонстрирую сканы трёх паспортов:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=13925&stc=1&d=1192935412
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=13926&stc=1&d=1192935421
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=13927&stc=1&d=1192935735
Всем будет видно, что второй не слал, и он никем не погашен.

Ещё скажу, что 5 паспортов иметь сложно. Каждый год какой-нибудь переделываешь. :(

elfy
10-20-2007, 10:07 PM
Полагаю, что это скорее всего I-797 - "Notice of Action" - которое отправляется в ответ на большинство петиций.

Для остальных демонстрирую сканы трёх паспортов:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=13925&stc=1&d=1192935412
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=13926&stc=1&d=1192935421
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=13927&stc=1&d=1192935735
Всем будет видно, что второй не слал, и он никем не погашен.

Ещё скажу, что 5 паспортов иметь сложно. Каждый год какой-нибудь переделываешь. :(
откуда у вас 5 пасспортов?

TheDreamer
10-20-2007, 10:31 PM
откуда у вас 5 пасспортов?Полезно иметь много гражданств. Например, Вы украли в США $50M и выезжаете в Россию, а они своих граждан не выдают просто по определению. Одна проблема: воспитали так, что не умею красть. Наверно, иначе был бы счастливым человеком. Совершенно серьёзно.

Если Вам более интересна многопаспортная ситуация, то скажу, что, например, Россия не возражает, чтобы Вы получали другие гражданства. США не против, чтобы Вы сохранили имеющиеся (хотя во время клятвы формально отрекаетесь).

Часть гражданств возникает просто из-за непонятной путаницы в международных отношениях. Например, если есть украинское, и Вы получили русское, то технически должны были отказаться от украинского. В реальности замешав в процедуру разные страны можете запутать систему и сохранить оба. Это нарушение, но на чьей территории?! Говоря нужные слова в нужном месте избегаем отвественности на любой. :D

Ещё, конечно, есть гражданства, которые покупаются за деньги. Это как бы совсем не секрет мировой важности.

Конечно, многражданственность - обычно признак преступников, но так вышло, что тоже могу её получить. На халяву. А вдруг мне удастся перебороть воспитание и стать преступником?! :D

9999
10-20-2007, 10:34 PM
Полезно иметь много гражданств. Например, Вы украли в США $50M и выезжаете в Россию, а они своих граждан не выдают просто по определению. Одна проблема: воспитали так, что не умею красть. Наверно, иначе был бы счастливым человеком. Совершенно серьёзно.

Если Вам более интересна многопаспортная ситуация, то скажу, что, например, Россия не возражает, чтобы Вы получали другие гражданства. США не против, чтобы Вы сохранили имеющиеся (хотя во время клятвы формально отрекаетесь).

Часть гражданств возникает просто из-за непонятной путаницы в международных отношениях. Например, если есть украинское, и Вы получили русское, то технически должны были отказаться от украинского. В реальности замешав в процедуру разные страны можете запутать систему и сохранить оба. Это нарушение, но на чьей территории?! Говоря нужные слова в нужном месте избегаем отвественности на любой. :D

Ещё, конечно, есть гражданства, которые покупаются за деньги. Это как бы совсем не секрет мировой важности.

Конечно, многражданственность - обычно признак преступников, но так вышло, что тоже могу её получить. На халяву. А вдруг мне удастся перебороть воспитание и стать преступником?! :D

С многогражданственностью то все понятно, но зачем 5 паспортов я тоже не совсем понял, более двух совершенно ведь не нужно- я получу американское канадский паспорт уже просто не буду обновлять, ибо смысла нет- стоит денег, куча бумажек, а зачем? По миру и с американским точно так же можно ездить, да и в ту же канаду, если что. Какой смысл иметь 5 паспортов?

elfy
10-20-2007, 10:35 PM
Dreamer, а оставшиеся 2 гражданства - каких стран? :D

9999
10-20-2007, 10:37 PM
И к тому же (я тут так подумала: не обязательно же прям щас в полицию бежать - рапортовать! ВОт как пошлю документы и получу первое письмо из имиграционки - так сразу и сообщу в органы и тут же и запрос в консульство оформлю

Сомневаюсь, что вам дадут паспорт по письму из иммиграционки. Это статус, но очень уж временный и ненадежный, позвоните в консульство РФ, уточните этот вопрос.

Olgarific
10-20-2007, 11:00 PM
Сомневаюсь, что вам дадут паспорт по письму из иммиграционки. Это статус, но очень уж временный и ненадежный, позвоните в консульство РФ, уточните этот вопрос.
Спасибо, обязательно уточню!

TheDreamer
10-20-2007, 11:27 PM
Какой смысл иметь 5 паспортов?Если Вы имеете ввиду, что я придумал способ, как делать деньги на 5 паспортах, то ошибаетесь. Реально мне полезны 2: американский (дома) и российский (у родственников). С другой стороны, если могу иметь 5 и не очень дорого, то почему бы нет? Вообще, Вы правы. Оно может того и не стоить.

Самое смешное, что в России недавно вызывали в военкомат. Возраст вроде прошёл давно. Очень странно. Был странный звонок. Военкомат обычно не разговаривает настолько вежливо. Что-то в этой истории неправильно.

оставшиеся 2 гражданства - каких стран?А разьве Вы судите о человеке по паспорту? Надеюсь, что нет.

elfy
10-21-2007, 03:37 PM
А разьве Вы судите о человеке по паспорту? Надеюсь, что нет.
с чего вы взяли? я может себе купить хотела :(