PDA

View Full Version : Вот такая ситуация



Pages : [1] 2 3

Malishka
10-20-2007, 10:16 AM
Бесседовала с подругой-американкой. Говорили о машинах. Она рассказала о том, как её супруг купил новую машину. ПОженились они года 4 тому назад, когда она заканчивла мед школу (тоесть НЕ работала ещё тогда). Финансов в обрез, свадьба делалась экономная. За день до свадьбы, он к ней приезжает домой и говорит: "хани, у меня для тебя сюрприз" Закрывает ей глаза, выводит из дому, октрывает и что она видит? Новый, сияющий [Nissan Pathfinder]. Она в шоке, типа что это? как? откуда? А он ей так гордо: "А я купил." Типа ЕЙ призент.

И вот как на такое дурачество реагировать?

/Да, она всё равно вышла за него замужь/

Atello
10-20-2007, 10:22 AM
тут машина -необходимость. видать у него выбор небольшой был -или купить ей машину или сидеть при ней шофером

Malishka
10-20-2007, 10:27 AM
тут машина -необходимость. видать у него выбор небольшой был -или купить ей машину или сидеть при ней шофером

нет, ну у людей на тот момент не было денег И, самое главное, он не посоветовался с ней. как он мог решить сделать такую [expensive purchase] сам???????? Это же хамство......

Dova
10-20-2007, 10:50 AM
Это не хамство ...))) это такая "легкая хитрость" с его стороны - и себе как бы подарок сделал )))Хорошо, что не стиральная машина .
Моей знакомой муж на новый год подарил каракулевую шубу , тысяч за 5. Она была в шоке. Фасон не ее, стиль - не ее. Обидно- размер подошел - не было повода вернуть.
Она ничего не сказала сразу, потом просто "поросила" - "Дорогой, давай договоримся, что в следуюший раз такие дорогие подарки ты будешь обсуждать со мной " :evillaugh

Alex5448
10-20-2007, 11:11 AM
Мля, все им не подходит... Если не покупает то жмот, если покупает то транжира...
Как вам угодить-то?

Flor
10-20-2007, 11:25 AM
надо учитывать наши интересы.

мне муж на украине подарил , так девки, только не падайте


МОНИТОР (супер-пупер) (он мне конечно нужен был , я дизайном увлекалась , но после вручения этого подарка и слов: ОЙ спасибо я как раз о таком мечтала (мечтала я кстати о сережках )он кинулся его тестить . а потом засел в любимые игрушки играть , кстати себе он в этот день подарил новую "маму" (материнскую плату )и видеокарточку супер пупер навороченую ,так что все игрушки пошли на ура . вот так .
если на форум не зайдет , то и не узнает что мне тот подарок был по большому счету до фени ))

Thomas
10-20-2007, 11:26 AM
Бесседовала с подругой-американкой. Говорили о машинах. Она рассказала о том, как её супруг купил новую машину. ПОженились они года 4 тому назад, когда она заканчивла мед школу (тоесть НЕ работала ещё тогда). Финансов в обрез, свадьба делалась экономная. За день до свадьбы, он к ней приезжает домой и говорит: "хани, у меня для тебя сюрприз" Закрывает ей глаза, выводит из дому, октрывает и что она видит? Новый, сияющий [Nissan Pathfinder]. Она в шоке, типа что это? как? откуда? А он ей так гордо: "А я купил." Типа ЕЙ призент.

И вот как на такое дурачество реагировать?

/Да, она всё равно вышла за него замужь/


А ВАша собеседница Высказывала вам какие-то Обиды на Мужа за покупку??

Свинка-бу
10-20-2007, 11:35 AM
гыыыыыыыыыыыыыыыы
я любимому ноут подарила...
угадайте кто за ним сидит денно и ночно. [:grum:]

Thomas
10-20-2007, 11:37 AM
гыыыыыыыыыыыыыыыы
я любимому ноут подарила...
угадайте кто за ним сидит денно и ночно. [:grum:]
Спящая Звездочка (ВЕНЕРА)

Свинка-бу
10-20-2007, 11:38 AM
Спящая Звездочка (ВЕНЕРА)
почему же венера... совсем даже другое имя у меня [:lol:]

Свинка-бу
10-20-2007, 11:40 AM
И вот как на такое дурачество реагировать?
/Да, она всё равно вышла за него замужь/
а никак!
Радоваться надо, что муж о ней думал и приятное делал.
Пусть спасибо скажет, что не нудел по поводу "дорогая , экономь мыло, у нас денег мало"
ненавижу зануд.
у парня должна быть широкая душа.
гулять, так гулять.
в жизни 1 раз живем.
я такая. да.

Thomas
10-20-2007, 11:40 AM
почему же венера... совсем даже другое имя у меня [:lol:]
Оооо Прастите меня что Я к вам стоял спиноЙ.

Alter Ego
10-20-2007, 12:01 PM
нет, ну у людей на тот момент не было денег И, самое главное, он не посоветовался с ней. как он мог решить сделать такую [expensive purchase] сам???????? Это же хамство......
Ну нормально! Человек подарок сделал, его за это хамом обозвали. :rolleyes:

nat123
10-20-2007, 12:04 PM
нет, ну у людей на тот момент не было денег И, самое главное, он не посоветовался с ней. как он мог решить сделать такую [expensive purchase] сам???????? Это же хамство......

Действительно, он просто подлец, как он мог.

Lakomka
10-20-2007, 12:07 PM
Действительно, он просто подлец, как он мог.
таких надо отреливать что бы не портили генофон:)

Бегемот
10-20-2007, 12:10 PM
Действительно, он просто подлец, как он мог.


Да, действительно, просто суконец!!!
Сэкономил как мог на свадьбе зараза, и купил ей(им) новый вейкл гад такой.
Я прикидываю, что если бы он сказал, что бабло на самом деле есть, то оно было бы тупо просрано на свадьбу без остатка, а не на авто, и тогда бы он хамом конечно же не был. :grum:

Если чувак может платить пейменты, страховку и бензин, то почему бы и нет...? :rolleyes:

nat123
10-20-2007, 12:11 PM
таких надо отреливать что бы не портили генофон:)

Я предлагаю более гуманный способ - ссылать их под Чикаго исключетельно, пусть тут хамят по полной!

Malishka
10-20-2007, 12:11 PM
Мля, все им не подходит... Если не покупает то жмот, если покупает то транжира...
Как вам угодить-то?
Не, ну мы просто хотим что бы мужики думали, желательно мозгами, и до того как они совершают поступки

Malishka
10-20-2007, 12:12 PM
А ВАша собеседница Высказывала вам какие-то Обиды на Мужа за покупку??
Она не могла понять как он мог купить дорогую машину когда на тот моемнт им вообще не хватало денег, ПЛЮС, даже не посоветовавшись

nat123
10-20-2007, 12:12 PM
Да, действительно, просто суконец!!!
Сэкономил как мог на свадьбе зараза, и купил ей(им) новый вейкл гад такой.
Я прикидываю, что если бы он сказал, что бабло на самом деле есть, то оно было бы тупо просрано на свадьбу без остатка, а не на авто, и тогда бы он хамом конечно же не был. :грум:

Если чувак может платить пейменты, страховку и бензин, то почему бы и нет...? :роллеыес:

А ещё и страховку и бензин? я чёта не подумала об етом - ето вообще унижение женского достоинства, ето уже судебное дело:D

Fursetka
10-20-2007, 12:12 PM
Не, ну мы просто хотим что бы мужики думали, желательно мозгами, и до того как они совершают поступки
ну ёлки-палки.. успеют они еще мозгами думать. захотелось человеку сделать подараок своей невесте, да еще такой подарок, это же класс.

Malishka
10-20-2007, 12:13 PM
а никак!
Радоваться надо, что муж о ней думал и приятное делал.
Пусть спасибо скажет, что не нудел по поводу "дорогая , экономь мыло, у нас денег мало"
ненавижу зануд.
у парня должна быть широкая душа.
гулять, так гулять.
в жизни 1 раз живем.
я такая. да.
Ам, Свинка, она до сих пор ездит на СВОЕЙ старой машине. Он то СЕБЕ купил новую, а ей типо сюрприз

Нет, ну хорошо быть широкой душой когда есть чем. А когда начинаешь молодую семью и один человек НЕ работает, то хотя бы ему надо было посоветоватьса с ней. ИМХо конечно же

nat123
10-20-2007, 12:15 PM
А она всё таки оказалась порядошной женщиной, со своей машиной! Молодец, молодец, настоящая женщина с чувством собственного достоинства!

Lakomka
10-20-2007, 12:15 PM
Ам, Свинка, она до сих пор ездит на СВОЕЙ старой машине. Он то СЕБЕ купил новую, а ей типо сюрприз

Нет, ну хорошо быть широкой душой когда есть чем. А когда начинаешь молодую семью и один человек НЕ работает, то хотя бы ему надо было посоветоватьса с ней. ИМХо конечно же
то есть он на свои купил?

не понятно, если один человек не работает и денег не хватает, то зачем делать свадьбу? :rtyu: :rolleyes: ведь ето роскошь!! а машина как раз средство передвижения

Malishka
10-20-2007, 12:16 PM
Действительно, он просто подлец, как он мог.

Обьясню подругому.

ОН и ОНА решили поженитьса. Денег НЕ было. ОН (БЕЗ её согласия) решил купить новую машину которой пользуетса ОН (купил то себе). ПОСЛЕ покупки он поставил её об этом в известность.

Ты не находишь странным что члены семьи принимают индивидуальные решения без того что бы посоветоватьса с друг другом, особенно когда денег в обрез ??????

Malishka
10-20-2007, 12:17 PM
то есть он на свои купил?

не понятно, если один человек не работает и денег не хватает, то зачем делать свадьбу? :ртю: :роллеыес: ведь ето роскошь!! а машина как раз средство передвижения

Когда семья, странно когда есть моё/твоё when it comes to money ;) ИМХО

Свадьба была оговоренна ЗАРАНИЕ. Они оба сели и подсчитали что они могут, как и насколько. Машина зарание оаговоренна не была

nat123
10-20-2007, 12:18 PM
А чо ты обьяснеешь, я с первого раза поняла, что он за человек- без ума и совести

Malishka
10-20-2007, 12:18 PM
Да, действительно, просто суконец!!!
Сэкономил как мог на свадьбе зараза, и купил ей(им) новый вейкл гад такой.
Я прикидываю, что если бы он сказал, что бабло на самом деле есть, то оно было бы тупо просрано на свадьбу без остатка, а не на авто, и тогда бы он хамом конечно же не был. :грум:

Если чувак может платить пейменты, страховку и бензин, то почему бы и нет...? :роллеыес:

Бегемот, ты бы сделал большую покупку не посоветовавшись с женой? (или наоборот?)

Malishka
10-20-2007, 12:19 PM
А чо ты обьяснеешь, я с первого раза поняла, что он за человек- без ума и совести
Ну ты же с сарказмом пишешь. ты же со мной по нормальному не можешь общатьса. Если я скажу белое, ты специально скажешь чёрное. (из моих наблюдений)

Ватрушка
10-20-2007, 12:22 PM
а кто хотел свадьбу? он или она?

nat123
10-20-2007, 12:22 PM
Ну ты же с сарказмом пишешь. ты же со мной по нормальному не можешь общатьса. Если я скажу белое, ты специально скажешь чёрное. (из моих наблюдений)

Я по теме написала - подлец, подлец, подлец. Всё остальное твои придумки, назло или не на зло, у меня к тебе ровно и никаких эмоций, ето твои фантазии

Lakomka
10-20-2007, 12:22 PM
Когда семья, странно когда есть моё/твоё [when it comes to money] ;) ИМХО

Свадьба была оговоренна ЗАРАНИЕ. Они оба сели и подсчитали что они могут, как и насколько. Машина зарание оаговоренна не была
зачем было оговаривать свадьбу, если денег нет? а машина, она средство передвижения....

что странно так это юношеский максимализм в (18+4+4+3) лет :)

Lakomka
10-20-2007, 12:24 PM
они уже как я поняла 4 года женаты. они что собираються разводиться? нет? значит это все для них работает. "в каждой хатке свои порядки"

Malishka
10-20-2007, 12:25 PM
они уже как я поняла 4 года женаты. они что собираються разводиться? нет? значит это все для них работает. "в каждой хатке свои порядки"
Из за этого поступка его теперяшняя жена попросила что бы финансы у них были раздельные

Malishka
10-20-2007, 12:26 PM
зачем было оговаривать свадьбу, если денег нет? а машина, она средство передвижения....

что странно так это юношеский максимализм в (18+4+4+3) лет :)

Лакомка, ещё раз, именно свадьба была оговоренна-они ОБА этого хотели. Машина оговорена зарание не была-это то что ОН хотел

Ей 30. Какой юношеский максимализм? О чём ты?

Malishka
10-20-2007, 12:27 PM
Я по теме написала - подлец, подлец, подлец. Всё остальное твои придумки, назло или не на зло, у меня к тебе ровно и никаких эмоций, ето твои фантазии
Ната, по отношению к тебе у меня всё ровно, бЭз эмоций. :34:

Lakomka
10-20-2007, 12:27 PM
Из за этого поступка его теперяшняя жена попросила что бы финансы у них были раздельные
это очень положительно влияет на сохраность брака. и ужаса особого не вижу. ;)

Lakomka
10-20-2007, 12:28 PM
Ей 30. Какой юношеский максимализм? О чём ты?
:evillaugh :lol:

Alex5448
10-20-2007, 12:35 PM
Лакомка, ещё раз, именно свадьба была оговоренна-они ОБА этого хотели. Машина оговорена зарание не была-это то что ОН хотел

Ей 30. Какой юношеский максимализм? О чём ты?

На чъи деньги была куплена машина? Если на общии то да, наглость. Но если на его кровные то уж извините.

Бегемот
10-20-2007, 12:37 PM
Бегемот, ты бы сделал большую покупку не посоветовавшись с женой? (или наоборот?)

я не могу сказать нет, и не могу сказать да.
но свадьбу бы я точно не делал. нахрен надо бабло выкидывать.

далее, если она не работает, то чего она пуршит? Лоан на плечах у нее висит? Так потом оба вместе его и выплатят.
У баб правда возникают иногда странные претензии. Честно.

Ну берут уже тебя взамуж, создают семью, берут за нее ответственность, делают уже тебе эту долбаннную свадьбу, пусть даже бюджетную, (потому что мужикам этот цирк со свадьбой ну нахрен не уперся и все это прекрасно знают), ну так сиди уже и не пиэйчди.
Нет блин не устраивает.

Возможен и другой подход. А именно = ей свадьбу, а ему машину, опять же она не работает, так тчо платит все равно он.


Есть какие-то доп вопросы???

Бегемот
10-20-2007, 12:38 PM
а кто хотел свадьбу? он или она?

:ladush:

nat123
10-20-2007, 12:47 PM
я не могу сказать нет, и не могу сказать да.
но свадьбу бы я точно не делал. нахрен надо бабло выкидывать.

далее, если она не работает, то чего она пуршит? Лоан на плечах у нее висит? Так потом оба вместе его и выплатят.
У баб правда возникают иногда странные претензии. Честно.

Ну берут уже тебя взамуж, создают семью, берут за нее ответственность, делают уже тебе эту долбаннную свадьбу, пусть даже бюджетную, (потому что мужикам этот цирк со свадьбой ну нахрен не уперся и все это прекрасно знают), ну так сиди уже и не пиэйчди.
Нет блин не устраивает.

Возможен и другой подход. А именно = ей свадьбу, а ему машину, опять же она не работает, так тчо платит все равно он.


Есть какие-то доп вопросы???

У меня есть дядинька, а можна пожизненый бензин включить как циничное надругательство?

Бегемот
10-20-2007, 12:52 PM
У меня есть дядинька, а можна пожизненый бензин включить как циничное надругательство?

пожизненный низя.
во-первых, он не будет водить этот трак больше 5-ти лет.
во-вторых, они выплатят лоан, она станет доктором и польется ручей из бабла, и никого уже собственно волновать ничего не будет.
а в-третьих, бензина чз 30-40 лет ваще в природе не станет, втом виде в котором он есть теперь.

nat123
10-20-2007, 12:54 PM
Ааааааааааа, а так хотелось изощрённого надругательства.

Lakomka
10-20-2007, 12:58 PM
Есть какие-то доп вопросы???
а она разве шуршит? это же Малишка возмущаеться ;)

Бегемот
10-20-2007, 01:03 PM
а она разве шуршит? это же Малишка возмущаеться ;)


да не шуршит. а пуршит = возникает, физдипит, и т.д.

Lakomka
10-20-2007, 01:05 PM
да не шуршит. а пуршит = возникает, физдипит, и т.д.
без разницы. Возмущаеться здесь только Малишка :rtyu:

Lakomka
10-20-2007, 01:06 PM
Ну берут уже тебя взамуж, создают семью, берут за нее ответственность, делают уже тебе эту долбаннную свадьбу, пусть даже бюджетную,
читала и плакала от умиления :grum:

Бегемот
10-20-2007, 01:08 PM
без разницы. Возмущаеться здесь только Малишка :rtyu:

вотэва

Dova
10-20-2007, 01:09 PM
читала и плакала от умиления :grum:
Омеля, Омеля, где ты? пока тебя нет, Бега всякие "глупости "пишет ! :grum:

Flor
10-20-2007, 01:11 PM
я че то упустила , кто из них без работы , если он, то расклад совершенно другой получается .

Lakomka
10-20-2007, 01:17 PM
я че то упустила , кто из них без работы , если он, то расклад совершенно другой получается .
она без работы :cool:

nat123
10-20-2007, 01:18 PM
она без работы :цоол:

Но не повод делать из неё бессловесное жывoтная, без права совещательного голоса.

Flor
10-20-2007, 01:25 PM
Но не повод делать из неё бессловесное жывoтная, без права совещательного голоса.

100% ,я бы хотела посмотреть на его физиономию в след. ситуации:
ОН (не дай бог теряет работу) , ано основной комилец , у них юбилей , подарок норковая шубка , естественно для него :D чтоб его милый взгляд радовать:angel:

nat123
10-20-2007, 01:27 PM
100% ,я бы хотела посмотреть на его физиономию в след. ситуации:
ОН (не дай бог теряет работу) , ано основной комилец , у них юбилей , подарок норковая шубка , естественно для него :Д чтоб его милый взгляд радовать:ангел:


Какие однако глубокие фантазии - оно в норковой шубе? дажы мой вопалённый моск до такого ба не допетрил!:D :D :D

Malishka
10-20-2007, 01:28 PM
/устало обьясняет/

ОНА не работала потому как УЧИЛАСь на тот моментв мед школе

Сейчас она зарабатывает больше чем он

Malishka
10-20-2007, 01:29 PM
а кто хотел свадьбу? он или она?

Оба.
При чём на свадьбу дали часть денег обе стороны родителей. На [honeymoon] на тот момент они не поехали

Бегемот
10-20-2007, 01:31 PM
Оба.


научная фантастика, малышка, у нас на втором этаже.:evillaugh

Malishka
10-20-2007, 01:31 PM
я не могу сказать нет, и не могу сказать да.
но свадьбу бы я точно не делал. нахрен надо бабло выкидывать.

далее, если она не работает, то чего она пуршит? Лоан на плечах у нее висит? Так потом оба вместе его и выплатят.
У баб правда возникают иногда странные претензии. Честно.

Ну берут уже тебя взамуж, создают семью, берут за нее ответственность, делают уже тебе эту долбаннную свадьбу, пусть даже бюджетную, (потому что мужикам этот цирк со свадьбой ну нахрен не уперся и все это прекрасно знают), ну так сиди уже и не пиэйчди.
Нет блин не устраивает.

Возможен и другой подход. А именно = ей свадьбу, а ему машину, опять же она не работает, так тчо платит все равно он.


Есть какие-то доп вопросы???

ок, ТЫ бы не делал, но они ОБА решили делать свадьбу и решили своё "бабло"потратить именно на то.

Бегемот, так как ты звучишь получаетса что ей чуть ли не одолжение что ли сделали замужь взять??????????????????? Не, ну вообще.

И ещё раз, речь идёт о том что большую покупку НЕ согласовали с партнёром.

Malishka
10-20-2007, 01:32 PM
научная фантастика, малышка, у нас на втором этаже.:евиллаугх

А что, ОБА не могут хотеть свадьбу??
ПС Фантастику не люблю, сорьки

Lakomka
10-20-2007, 01:33 PM
/устало обьясняет/

ОНА не работала потому как УЧИЛАСь на тот моментв мед школе

Сейчас она зарабатывает больше чем он
ну и что? она собираеться разводиться?

nat123
10-20-2007, 01:35 PM
ок, ТЫ бы не делал, но они ОБА решили делать свадьбу и решили своё "бабло"потратить именно на то.

Бегемот, так как ты звучишь получаетса что ей чуть ли не одолжение что ли сделали замужь взять??????????????????? Не, ну вообще.

И ещё раз, речь идёт о том что большую покупку НЕ согласовали с партнёром.

Ну и вот што, што опять делать с етим партнёром? он как подлец купил ей машину, а она хотела как партнёр совещание рабочега на кухне....Ужос, ужос, ей мужик достался,а не партнёр....

Бегемот
10-20-2007, 01:37 PM
ок, ТЫ бы не делал, но они ОБА решили делать свадьбу и решили своё "бабло"потратить именно на то.

Бегемот, так как ты звучишь получаетса что ей чуть ли не одолжение что ли сделали замужь взять??????????????????? Не, ну вообще.

И ещё раз, речь идёт о том что большую покупку НЕ согласовали с партнёром.

блин ну я же объяснил свою позицию уже.
свадьба это ваще блажь, а в отсутствие бабла - блажь в квадрате.
му4жики свадьбу не хотят, они ее делают, только для того, чтоб сразу не было разрыва. потому что бабы с горшка о ней мечтают.

отдолжения в смысле того что ее за себя взял, он не делал. а вот то что сделал свадьбу = да, сделал отдолжение причем глупое.

досточно того, что он пошел у нее на поводу и согласовал свадьбу , а это бездумное расходование бабок.

купил себе трак и купил, чего теперь плакать? надо было вместо трака, обсудив , свадьбу сделать пожирнее на эти деньги, что ли?

я уверен на 101%, что еслиб он сказал что он покупает трак, то визгу было бы до урала, и вместо трака накупили всякого ненуного гомна.

Бегемот
10-20-2007, 01:40 PM
А что, ОБА не могут хотеть свадьбу??


конечно нет.
не видел еще ни одного мужчины, который в трезвом уме и светлой памяти ХОТЕЛ бы свадьбу!
и судя потому, что этот не дал просрать все бабло, а вместо этого купил трак, пусть даже не посоветовавшись, тоже не идиот.))))

nat123
10-20-2007, 01:40 PM
Нет уж, вернёмся к показаниям свидетиля, слово презент я перевожу, как подарок,да?

Финансов в обрез, свадьба делалась экономная. За день до свадьбы, он к ней приезжает домой и говорит: "хани, у меня для тебя сюрприз" Закрывает ей глаза, выводит из дому, октрывает и что она видит? Новый, сияющий [Nissan Pathfinder]. Она в шоке, типа что это? как? откуда? А он ей так гордо: "А я купил." Типа ЕЙ призент.

Dova
10-20-2007, 01:42 PM
....Ужос, ужос, ей мужик достался,а не партнёр....
"непрактичные оне "...
да-да... Мой на первый новый год ну такую фигню дорогую подарил ( не шубу, нет))) - ужасть. и ведь я ему сказала потом про это , ..-лет спустя ... а сейчас пишу, как вспомню - такой счастливый был - слезы наворачиваются ( чичас зарыдаю)

А вообще, я подарки не очень люблю . Но цветы - must

nat123
10-20-2007, 01:44 PM
А вы представте- вы работате, мужчина учится, вы копите деньги, или на себя лон и покупате этому мужику машину - а он такой бах, нет дура, не нада было етого. Я бы уже в тюрьме бы седела за непреднамерянное убийство.

Malishka
10-20-2007, 01:55 PM
Ну и вот што, што опять делать с етим партнёром? он как подлец купил ей машину, а она хотела как партнёр совещание рабочега на кухне....Ужос, ужос, ей мужик достался,а не партнёр....
Ната, он СЕБЕ купил машину. ОН эту машину драйвает, а не она

Бегемот
10-20-2007, 01:57 PM
Ната, он СЕБЕ купил машину. ОН эту машину драйвает, а не она


млять, надо себе тоже че-нить купить... не предупредив... :rolleyes:

во, точно! в Юту поеду катать на лыжиках... вопреки всему.

Kadet
10-20-2007, 01:59 PM
Ната, он СЕБЕ купил машину. ОН эту машину драйвает, а не она
Отличный подарок к свадьбе!!!

Atello
10-20-2007, 02:00 PM
/устало обьясняет/

ОНА не работала потому как УЧИЛАСь на тот моментв мед школе

Сейчас она зарабатывает больше чем он
Сейчас она зарабатывает больше чем он, уже начинает думать что он ей не пара и уже составляет список обид для самооправдания -дешевая свадьба, дорогие покупки без спроса и т.д. и т.д. и т.д....
эта история прямо как взята из сериалов -один супруг тянет другого через law (medical) school, потом стажировку, потом ясно что дальше

Бегемот
10-20-2007, 02:03 PM
Сейчас она зарабатывает больше чем он, уже начинает думать что он ей не пара и уже составляет список обид для самооправдания -дешевая свадьба, дорогие покупки без спроса и т.д. и т.д. и т.д....
эта история прямо как взята из сериалов -один супруг тянет другого через law (medical) school, потом стажировку, потом ясно что дальше


да бизнес из дан!
"следующий" - сказал, заведующий.(С)

Malishka
10-20-2007, 02:06 PM
Сейчас она зарабатывает больше чем он, уже начинает думать что он ей не пара и уже составляет список обид для самооправдания -дешевая свадьба, дорогие покупки без спроса и т.д. и т.д. и т.д....
эта история прямо как взята из сериалов -один супруг тянет другого через лащ (медицал) счоол, потом стажировку, потом ясно что дальше

Да нет, это просто вышло в разговоре. Но на тот момент она была конечно же писд.

А сейчас у них ребёночек скоро будет.

Alter Ego
10-20-2007, 02:07 PM
Обьясню подругому.

ОН и ОНА решили поженитьса. Денег НЕ было. ОН (БЕЗ её согласия) решил купить новую машину которой пользуетса ОН (купил то себе). ПОСЛЕ покупки он поставил её об этом в известность.

Ты не находишь странным что члены семьи принимают индивидуальные решения без того что бы посоветоватьса с друг другом, особенно когда денег в обрез ??????
Он тратит свои деньги, и ещё и разрешения должен на это у неё спрашивать? А она, если денег мало - пусть идёт работать.

Malishka
10-20-2007, 02:14 PM
Он тратит свои деньги, и ещё и разрешения должен на это у неё спрашивать? А она, если денег мало - пусть идёт работать.
Альтер, они становятса семьёй. да, он должен был спросить у неё
А она да работает, она зарабатывает гораздо больше чем он :34:

Kadet
10-20-2007, 02:14 PM
Да нет, это просто вышло в разговоре. Но на тот момент она была конечно же писд.

А сейчас у них ребёночек скоро будет.
Прастите, это незаконченное слово?

Malishka
10-20-2007, 02:15 PM
Прастите, это незаконченное слово?
pissed

Kadet
10-20-2007, 02:16 PM
писсед
Уф... А я так надеялся...

Alter Ego
10-20-2007, 02:19 PM
Альтер, они становятса семьёй. да, он должен был спросить у неё
А она да работает, она зарабатывает гораздо больше чем он :34:
Это его деньги были, и я не считаю, что он должен был отчитываться перед кем-либо, как их тратить. А если у них с деньгами действительно засада была, то она могла бы даже учась, найти себе подработку. Хотя бы на парт тайм.

Lakomka
10-20-2007, 02:20 PM
Да нет, это просто вышло в разговоре. Но на тот момент она была конечно же писд.

А сейчас у них ребёночек скоро будет.
[they work it out] и разводиться не собираються... так в чем проблема ? ;)

...
10-20-2007, 02:21 PM
Он тратит свои деньги, и ещё и разрешения должен на это у неё спрашивать? А она, если денег мало - пусть идёт работать.


Ты сегодня не со Слиппом вместе ночевал?

Бегемот
10-20-2007, 02:21 PM
Альтер, они становятса семьёй. да, он должен был спросить у неё


т.е. по факту они еще даже не расписались, но в карман она к нему уже залезла\смотрит. :grum:

и вот эта фраза: "спросить у нее он должен", это изначально неправильный подход, ибо он ей ничего пока еще не должен.
конечно если сразу же делать из мужика подкаблучника, то подход верный! :34:

Alter Ego
10-20-2007, 02:21 PM
Ты сегодня не со Слиппом вместе ночевал?
Нет, а что?

...
10-20-2007, 02:24 PM
Нет, а что?


мне вообще страны размышления, мои - твои деньги в почти уже семье!
и если ему захотелось купить машину, а витоге денег в обрез, что за мужская точка зрения - иди тогда работай, а то нам есть нечего, так?

Alter Ego
10-20-2007, 02:25 PM
Так если денег нет? Чего она дома сидит?

Lakomka
10-20-2007, 02:25 PM
мне вообще страны размышления, мои - твои деньги в почти уже семье!
и если ему захотелось купить машину, а витоге денег в обрез, что за мужская точка зрения - иди тогда работай, а то нам есть нечего, так?
врядли им было нечего есть :lol:

Lakomka
10-20-2007, 02:26 PM
Так если денег нет? Чего она дома сидит?
Альтер, она только школу закончила, у нее еще практика. ну так если ты не в курсе ;)

...
10-20-2007, 02:26 PM
Так если денег нет? Чего она дома сидит?


так по той же причине что он машину покупает, тебе не кажется что равнозначное оправдание для двоих?

Lakomka
10-20-2007, 02:28 PM
т.и вот эта фраза: "спросить у нее он должен", это изначально неправильный подход, ибо он ей ничего пока еще не должен.
:
да вроде как никто никому ничего не долже, ни до ни после.... все только на добровольных началах ;)

Alter Ego
10-20-2007, 02:29 PM
врядли им было нечего есть :lol:
Она же, вроде, в вузе уже училась?

Alter Ego
10-20-2007, 02:31 PM
так по той же причине что он машину покупает, тебе не кажется что равнозначное оправдание для двоих?
Мне не кажется. Потому, что в НЙ без машины, в принципе, можно обойтись. В других городах общественный транспорт не так хорошо налажен, на сколько я знаю. И без машин там трудновато.

Бегемот
10-20-2007, 02:32 PM
да вроде как никто никому ничего не долже, ни до ни после.... все только на добровольных началах ;)

ну так малышка пишет, что должен спросить.

Lakomka
10-20-2007, 02:34 PM
ну так малышка пишет, что должен спросить.
ну Малишка пишет.... а ты как считаешь? у тебя же есть опыт семейной жизни в отличии от нее?

Бегемот
10-20-2007, 02:36 PM
Так если денег нет? Чего она дома сидит?


дааа нееет.
на работу она и так бы пошла, и пошла на итоге по любому.
просто концепция такова, раз ты, Вася берешь меня взамуш, то отчитывайся и приноси на апрувал каждую свою идею и шаг.
типа, родной, я ж тя убедила свадебку сыграть, (причем я еще пока не работаю), вот и ты (работающий) в свою очередь убеди меня, что тебе необходим новый трак.

...
10-20-2007, 02:36 PM
Мне не кажется. Потому, что в НЙ без машины, в принципе, можно обойтись. В других городах общественный транспорт не так хорошо налажен, на сколько я знаю. И без машин там трудновато.


я считаю что в этой ситуации все намного в проблеме глубже, не умеют люди слушать и слышать друг друга, но вариант - пусть идет сама работает, с уст мужчины, меня шокирует!
Задаюсь вопросом - может вибратор лучше, чем такие мужчины рядом?!*разозлил*

Alter Ego
10-20-2007, 02:37 PM
дааа нееет.
на работу она и так бы пошла, и пошла на итоге по любому.
просто концепция такова, раз ты, Вася берешь меня взамуш, то отчитывайся и приноси на апрувал каждую свою идею и шаг.
типа, родной, я ж тя убедила свадебку сыграть, (причем я еще пока не работаю), вот и ты (работающий) в свою очередь убеди меня, что тебе необходим новый трак.
Ну и это тоже.

Malishka
10-20-2007, 02:38 PM
Это его деньги были, и я не считаю, что он должен был отчитываться перед кем-либо, как их тратить. А если у них с деньгами действительно засада была, то она могла бы даже учась, найти себе подработку. Хотя бы на парт тайм.

Альтер, она не могла подрабатывать на тот момент

Alter Ego
10-20-2007, 02:39 PM
Альтер, она не могла подрабатывать на тот момент
Почему?

Malishka
10-20-2007, 02:40 PM
ну Малишка пишет.... а ты как считаешь? у тебя же есть опыт семейной жизни в отличии от нее?

Лакомка, ты НИЧЕГО не знаешь о моём опыте симейной жизни. Попрошу за меня не говорить. Спасибо :34:

Alter Ego
10-20-2007, 02:41 PM
я считаю что в этой ситуации все намного в проблеме глубже, не умеют люди слушать и слышать друг друга, но вариант - пусть идет сама работает, с уст мужчины, меня шокирует!
Задаюсь вопросом - может вибратор лучше, чем такие мужчины рядом?!*разозлил*
Не злись.

Malishka
10-20-2007, 02:41 PM
Почему?

Когда занимаешся в мед школе, времени подрабатывать просто элементарно нет. Всё расписано по часам + ещё идёт постоаынная практика, включая выходные.

Malishka
10-20-2007, 02:42 PM
ну так малышка пишет, что должен спросить.

Если бы ОНА решила такое сделать, она ТОЖЕ должна была бы ЕГО спросить

Бегемот
10-20-2007, 02:43 PM
ну Малишка пишет.... а ты как считаешь? у тебя же есть опыт семейной жизни в отличии от нее?


у нее уже тоже вроде как есть.

мой опыт несколько другой, хотя бывало, что я делал что-то, что я считал нужным, и не один раз.
а мне потом говорили, что допустим то, что я купил - менее значимо или важно, чем допустим что-то другое для семьи.
и в этом смысле, я лично довольно вменяем, и могу признать\исправить свою ошибку.
а если я вижу, что это не ошибка, то объясню и подведу базу, что я сделал все правильно и так , а не иначе.
кроме того, если я вдруг что-то важное пропустил, то потом обязательно нагоню, заработаю экстра и постараюсь восполнить.

Alter Ego
10-20-2007, 02:43 PM
Когда занимаешся в мед школе, времени подрабатывать просто элементарно нет. Всё расписано по часам + ещё идёт постоаынная практика, включая выходные.
Они больше времени учатся, чем в других школах/вузах?

Alter Ego
10-20-2007, 02:44 PM
Если бы ОНА решила такое сделать, она ТОЖЕ должна была бы ЕГО спросить
Имхо - совсем не обязательно.

Lakomka
10-20-2007, 02:46 PM
Когда занимаешся в мед школе, времени подрабатывать просто элементарно нет. Всё расписано по часам + ещё идёт постоаынная практика, включая выходные.
ты же сказала что она уже закончила? а за практику вродека как платят

marussya
10-20-2007, 02:46 PM
Почему?

потому что учеба в медшколе не оставляет ни времени, не сил на гешефты на стороне.

Я помню, как в то время, как я на филфаке выбирала в какой цвет ногти на следующий день перекрасить, моя подружка из мединститута головы не поднимала.

А вообще, мужчина, считающий, что при учебе на дневном его женщина должна подрабатывать, слова доброго не стоит.

Бегемот
10-20-2007, 02:46 PM
Если бы ОНА решила такое сделать, она ТОЖЕ должна была бы ЕГО спросить

ноу оффенс, но если бы она тогда, в тот момент что-то и решила, то спросить бы она конечно бы могла, но исполнить это чудо ей было бы тупо не на что, ибо бабла в ее ведении тогда не было.

...
10-20-2007, 02:46 PM
Мужчины вот полярная ситуация, вы работаете 24 часа в сутки в поте лица и других частей тела, а ваша жена - девушка покупает себе шикарнейший ювелирный гарнитур, усыпаный бриллиантами, денег в итоге нет, может почти нет, вы к ней с претензией, ну как же так, изумлено еще, а она - иди дорогой работай на вторую работу, мне еще шуба нужна!

Lakomka
10-20-2007, 02:49 PM
Мужчины вот полярная ситуация, вы работаете 24 часа в сутки в поте лица и других частей тела, а ваша жена - девушка покупает себе шикарнейший ювелирный гарнитур, усыпаный бриллиантами, денег в итоге нет, может почти нет, вы к ней с претензией, ну как же так, изумлено еще, а она - иди дорогой работай на вторую работу, мне еще шуба нужна!
может ты не в курсе, но здесь машина не роскошь, а средство передвижения. :rolleyes: :rtyu: тем более он что купил мерс на последние деньги?!

...
10-20-2007, 02:50 PM
может ты не в курсе, но здесь машина не роскошь, а средство передвижения. :rolleyes: :rtyu: тем более он что купил мерс на последние деньги?!


в России тоже уже давно так, я пишу лишь читая первоисточник, понимая что если такова проблема в семье возникла, значит наверное денег действительно после преобретения машины нет!!!!!

Бегемот
10-20-2007, 02:50 PM
Мужчины вот полярная ситуация, вы работаете 24 часа в сутки в поте лица и других частей тела, а ваша жена - девушка покупает себе шикарнейший ювелирный гарнитур, усыпаный бриллиантами, денег в итоге нет, может почти нет, вы к ней с претензией, ну как же так, изумлено еще, а она - иди дорогой работай на вторую работу, мне еще шуба нужна!

шикарнейший, усыпанный сдается тут же обратно в магазин.
жене на пяльцах объясняется, что так делать некошер.
шуба будет в следующей жизни.
если все это не устраивает, то дверь открыта.

а машина это не роскошь, а средство передвижения.

Alter Ego
10-20-2007, 02:51 PM
потому что учеба в медшколе не оставляет ни времени, не сил на гешефты на стороне.

Я помню, как в то время, как я на филфаке выбирала в какой цвет ногти на следующий день перекрасить, моя подружка из мединститута головы не поднимала.

А вообще, мужчина, считающий, что при учебе на дневном его женщина должна подрабатывать, слова доброго не стоит.
Окей, может быть я немножко резко высказался в теме. В любом случае, я не вижу ни какого преступления в его поступке. Тем более, что машина используется, а не стоит в гараже. Значит, она нужна была.

Alter Ego
10-20-2007, 02:52 PM
шикарнейший, усыпанный сдается тут же обратно в магазин.
жене на пяльцах объясняется, что так делать некошер.
шуба будет в следующей жизни.
если все это не устраивает, то дверь открыта.

а машина это не роскошь, а средство передвижения.За ювелирку деньги не возвращают, только кредит от магазина.

...
10-20-2007, 02:52 PM
шикарнейший, усыпанный сдается тут же обратно в магазин.
жене на пяльцах объясняется, что так делать некошер.
шуба будет в следующей жизни.
если все это не устраивает, то дверь открыта.

а машина это не роскошь, а средство передвижения.


вот и я бы Бега собрала чемодан такого мужчины и отнесла лично в его новокупленую машину!

Alter Ego
10-20-2007, 02:54 PM
Мужчины вот полярная ситуация, вы работаете 24 часа в сутки в поте лица и других частей тела, а ваша жена - девушка покупает себе шикарнейший ювелирный гарнитур, усыпаный бриллиантами, денег в итоге нет, может почти нет, вы к ней с претензией, ну как же так, изумлено еще, а она - иди дорогой работай на вторую работу, мне еще шуба нужна!
Бриллиант, здесь немножко другая ситуация. Если она сама эти деньги заработала - имеет право тратить так, как считает нужным. Он машину купил на заработанные им же деньги.

Бегемот
10-20-2007, 02:54 PM
вот и я бы Бега собрала чемодан такого мужчины и отнесла лично в его новокупленую машину!

с какого извините буя?
ты же учишься , а он пиздячит 24 часа в сутки.
ты же еще его и выгоняешь?

шляпу то поправьте на голове, ага!

Lakomka
10-20-2007, 02:54 PM
в России тоже уже давно так, я пишу лишь читая первоисточник, понимая что если такова проблема в семье возникла, значит наверное денег действительно после преобретения машины нет!!!!!
ну я так поняла деньги были, но их было мало. В России отменили общественный траспорт? когда я была в мае в москве, он исправно ходил. здесь же просто физически не попадешь из одной точки в другую

...
10-20-2007, 02:56 PM
Бриллиант, здесь немножко другая ситуация. Если она сама эти деньги заработала - имеет право тратить так, как считает нужным. Он машину купил на заработанные им же деньги.


Правда у нас с тобой наверное разные взгляды на жизнь, но в той ситуации если нам ее конечно верно описали, я не понимаю как можно покупать машину, если денег в семье нет?!!!!

Бегемот
10-20-2007, 02:56 PM
вот и я бы Бега собрала чемодан такого мужчины и отнесла лично в его новокупленую машину!

и в этом же колье, сама бы в одно лицо, с долгами в ЗАГС бы на след день и потопала! :grum:

Alter Ego
10-20-2007, 02:57 PM
Правда у нас с тобой наверное разные взгляды на жизнь, но в той ситуации если нам ее конечно верно описали, я не понимаю как можно покупать машину, если денег в семье нет?!!!!
Ну ему даже хотя бы до работы надо как-то добираться?

Malishka
10-20-2007, 02:57 PM
Они больше времени учатся, чем в других школах/вузах?

Не знаю как на других вузах, могу сказать о моём. КОгда проводишь целый уикенд в анатомке, то на работу просто нету времени

...
10-20-2007, 02:57 PM
ну я так поняла деньги были, но их было мало. В России отменили общественный траспорт? когда я была в мае в москве, он исправно ходил. здесь же просто физически не попадешь из одной точки в другую


живу в Петербурге, но и здесь давно а/м средство передвижения, а не роскошь, а общественный транпорт - ну так вЭлком, попробуй получить "удовольствие"

Malishka
10-20-2007, 02:58 PM
ты же сказала что она уже закончила? а за практику вродека как платят

на тот момент когда была свадьба, она заканчиваЛА мед школу. Практика проходитса в мед школе и за неё НЕ платят.

...
10-20-2007, 02:59 PM
Ну ему даже хотя бы до работы надо как-то добираться?


а раньше он как добирался?
вообщем моя точка зрения, мужчина охотник и хозяин в семье и обязан заботиться о благополучии, в том числе и материальном, а не говорить например как ты - иди работай, будут деньги.
И закидайте меня помидорами, я в каске и в моей жизни совершено другие мужчины и слава богу. аминь!

Malishka
10-20-2007, 03:00 PM
может ты не в курсе, но здесь машина не роскошь, а средство передвижения. :роллеыес: :ртю: тем более он что купил мерс на последние деньги?!

Но машина то у него тоже была на тот момент, просто НЕ новая. Мерс не купил, но деньги были последнии

Lakomka
10-20-2007, 03:01 PM
на тот момент когда была свадьба, она заканчиваЛА мед школу. Практика проходитса в мед школе и за неё НЕ платят.
если нету денег, почему нельзя было подоздждать со свадьбой?

Alter Ego
10-20-2007, 03:01 PM
Не знаю как на других вузах, могу сказать о моём. КОгда проводишь целый уикенд в анатомке, то на работу просто нету времениМалышка, я не знаю как в медицинских вузах, спорить не буду. Но я, например, и учусь фулл тайм, и работаю.

Malishka
10-20-2007, 03:02 PM
если нету денег, почему нельзя было подоздждать со свадьбой?

мадам, эти вопросы к ней

Наверное потому что между окончанием мед школы и началом резидентуры был месяц отпуска (по крайней мере так было у меня)

...
10-20-2007, 03:03 PM
Малышка, я не знаю как в медицинских вузах, спорить не буду. Но я, например, и учусь фулл тайм, и работаю.


Альтер, ну ё мое, ты же МУЖЧИНА, а потом вы жалуетесь откуда появляются феминистки!

nat123
10-20-2007, 03:03 PM
Ната, он СЕБЕ купил машину. ОН эту машину драйвает, а не она
Финансов в обрез, свадьба делалась экономная. За день до свадьбы, он к ней приезжает домой и говорит: "хани, у меня для тебя сюрприз" Закрывает ей глаза, выводит из дому, октрывает и что она видит? Новый, сияющий [Nissan Pathfinder]. Она в шоке, типа что это? как? откуда? А он ей так гордо: "А я купил." Типа ЕЙ призент.

И как ето соотносотся с первночальными показаниями?

Alter Ego
10-20-2007, 03:04 PM
Альтер, ну ё мое, ты же МУЖЧИНА, а потом вы жалуетесь откуда появляются феминистки!
Ну и?

Malishka
10-20-2007, 03:04 PM
Малышка, я не знаю как в медицинских вузах, спорить не буду. Но я, например, и учусь фулл тайм, и работаю.

В начале мед школы (ДО практики), я брала 26 кредитов+ анатомка

В последнии годы мед школы, по кредитам не шло: были классы + практика включая уикенды

Расскажи мне, Альтер, ты учишся 26 кредитов в семестр? У тебя есть класс которые забирает все уикенды (анатомка)? Или когда есть ротейшнз и ты на дежурстве через ночь каждую 3юю (а как мед студент ты НЕ попадаешь по правила рабочей недели резидента)ты можешь учитьса?

Нет, ты молодец что учишся и работаешь. Похвально. Я работала в хай скул, в мед школе НИКТО в моём классе не работал. Просто не хватало времени

marussya
10-20-2007, 03:05 PM
Давайте расставим акценты.

Машина у товарища, как я понимаю, была. Пусть Малышка поправит, если я ошибаюсь. Но она была не удовлетворяющая его запросам. И он решил купить себе машину получше. Ну там поновее, покрасивее и тд. Имеет право.

Меня вызиждяет момент, что он считал, что ей он сделал сюрприз. Вроде, я себя осчастливил, порадуйся за меня, дорогая.

И это в момент олицитворяющий единение душ, так сказать. Дескать, мы будем все делить, но я себе сейчас, в последнюю минутку сделаю что-нибудь приятненькое...

Alter Ego
10-20-2007, 03:06 PM
В начале мед школы (ДО практики), я брала 26 кредитов+ анатомка

В последнии годы мед школы, по кредитам не шло: были классы + практика включая уикенды

Расскажи мне, Альтер, ты учишся 26 кредитов в семестр? У тебя есть класс которые забирает все уикенды (анатомка)? Или когда есть ротейшнз и ты на дежурстве через ночь каждую 3юю (а как мед студент ты НЕ попадаешь по правила рабочей недели резидента)ты можешь учитьса?

Нет, ты молодец что учишся и работаешь. Похвально. Я работала в хай скул, в мед школе НИКТО в моём классе не работал. Просто не хватало времени
А обязательно брать 26 кредитов? У меня меньше.

...
10-20-2007, 03:06 PM
Ну и?


у тебя хватает сил еще работать, а если она еще на работу пойдет, ты же будешь говорить почему ужин не готов, квартира не убрана и белье не глажено и таких примеров уйма!
не забывайте что домашняя работа, это тоже работа, о чем очень часто мужчины препочитают забывать

Malishka
10-20-2007, 03:06 PM
Финансов в обрез, свадьба делалась экономная. За день до свадьбы, он к ней приезжает домой и говорит: "хани, у меня для тебя сюрприз" Закрывает ей глаза, выводит из дому, октрывает и что она видит? Новый, сияющий [Nissan Pathfinder]. Она в шоке, типа что это? как? откуда? А он ей так гордо: "А я купил." Типа ЕЙ призент.

И как ето соотносотся с первночальными показаниями?


ЕЙ презент это было моё саркастичное замечание (кавычек та нету).

Не ей это подарок, когда она этим не пользуетса

Malishka
10-20-2007, 03:07 PM
А обязательно брать 26 кредитов? У меня меньше.

Альтер, кредиты все расписаны на все 4 года мед школы!

nat123
10-20-2007, 03:07 PM
Когда занимаешся в мед школе, времени подрабатывать просто элементарно нет. Всё расписано по часам + ещё идёт постоаынная практика, включая выходные.

А время порассуждать о семейной жизни вдруг резко находится? не работаешь- не иди замуж, такой должен быть лозунг настоящей фиминистки? а то замуж не работая - феминистка, а кому и что покупать на деньги - сразу феминистка? напоминает рассуждения моей дочери, о том, что она взрослая.....

nat123
10-20-2007, 03:08 PM
ЕЙ презент это было моё саркастичное замечание (кавычек та нету).

Не ей это подарок, когда она этим не пользуетса

Но уж больна тонкай юмор был видима, вообще не понятно из текста, я лично и подумала, што подарок в чистом виде.:eek:

Lakomka
10-20-2007, 03:09 PM
мадам, эти вопросы к ней

Наверное потому что между окончанием мед школы и началом резидентуры был месяц отпуска (по крайней мере так было у меня)
ну и что? во время резедентуры бывает отпуск. ;) во всяком случае у моих друзей... опятьже не понятно, почему нельзя отложить свадьбу до "после резедентуры" когда деньги не проблема

nat123
10-20-2007, 03:10 PM
у тебя хватает сил еще работать, а если она еще на работу пойдет, ты же будешь говорить почему ужин не готов, квартира не убрана и белье не глажено и таких примеров уйма!
не забывайте что домашняя работа, это тоже работа, о чем очень часто мужчины препочитают забывать

не говорят, тут с работающими женами мужчина и варит и парит- не знаю как в брайтонской комьюните , а мериканцы и стирают и варят, другая специфика

Lor
10-20-2007, 03:11 PM
Финансов в обрез, ... Новый, сияющий [Nissan Pathfinder]. Она в шоке, типа что это? как? откуда? А он ей так гордо: "А я купил." Типа ЕЙ призент.
Я только не понял что тут удивительного? Типичный "american way".

По статистике около 70% американцев ездят в отпуск в кредит. А тут машина ...

Бегемот
10-20-2007, 03:12 PM
у тебя хватает сил еще работать, а если она еще на работу пойдет, ты же будешь говорить почему ужин не готов, квартира не убрана и белье не глажено и таких примеров уйма!
не забывайте что домашняя работа, это тоже работа, о чем очень часто мужчины препочитают забывать

какое белье, какой ужин??
телка в мед скул учится, ей пардон, даже пукнуть некогда.))))

Malishka
10-20-2007, 03:12 PM
ну и что? во время резедентуры бывает отпуск. ;) во всяком случае у моих друзей... опятьже не понятно, почему нельзя отложить свадьбу до "после резедентуры" когда деньги не проблема

Лакомка, я спрошу у неё :rolleyes:

Alter Ego
10-20-2007, 03:13 PM
у тебя хватает сил еще работать, а если она еще на работу пойдет, ты же будешь говорить почему ужин не готов, квартира не убрана и белье не глажено и таких примеров уйма!
не забывайте что домашняя работа, это тоже работа, о чем очень часто мужчины препочитают забыватьЯ не буду такого от неё требовать, поверь мне. Я и сам могу прибраться и постираться. И купить готовую еду в русских магазинах - не проблема.

...
10-20-2007, 03:13 PM
не говорят, тут с работающими женами мужчина и варит и парит- не знаю как в брайтонской комьюните , а мериканцы и стирают и варят, другая специфика


всех подробностей их брака, в том числе национальности мужа мы не знаем, или я чего то не заметила, как я говорила раньше по большому счету в таких спорных ситуациях всегда есть две правды, сейчас нам представлена лишь одна сторона медали, поэтому мои рассуждения лишь основаны на том что я прочла!
И я еще раз повторюсь, рядом с нами всегда те люди, которрых мы заслуживаем, раз муж позволяет себе пойти и на последние деньги купить а/м, я бы поставила под сомнение нормальные взаимоотношения в семье!

nat123
10-20-2007, 03:13 PM
Я не буду такого от неё требовать, поверь мне. Я и сам могу прибраться и постираться. И купить готовую еду в русских магазинах - не проблема.

Аааааааааааа сафсем мужчина стал самостоятельнай и автономнай, аааааааааааааа :D

Alter Ego
10-20-2007, 03:14 PM
Альтер, кредиты все расписаны на все 4 года мед школы!
То есть, 26 кредитов - это минимум для того, чтобы быть фулл тайм?

...
10-20-2007, 03:15 PM
Я не буду такого от неё требовать, поверь мне. Я и сам могу прибраться и постираться. И купить готовую еду в русских магазинах - не проблема.


Фсе, я подобрела к тебе:kiss:

nat123
10-20-2007, 03:15 PM
всех подробностей их брака, в том числе национальности мужа мы не знаем, или я чего то не заметила, как я говорила раньше по большому счету в таких спорных ситуациях всегда есть две правды, сейчас нам представлена лишь одна сторона медали, поэтому мои рассуждения лишь основаны на том что я прочла!
И я еще раз повторюсь, рядом с нами всегда те люди, которрых мы заслуживаем, раз муж позволяет себе пойти и на последние деньги купить а/м, я бы поставила под сомнение нормальные взаимоотношения в семье!

И у всех у нас сидит в голове представление, что он будет требовать уборки иготовки - американец выросший тут или коренной, не будет, он будет мыть посоду и стирать. Ситуацию до тонкостей не знаем, но примерна ознакомлены с местными нравами. А он пардон не муж был тогда

Alter Ego
10-20-2007, 03:15 PM
Фсе, я подобрела к тебе:kiss:
Спасибо. :)

Бегемот
10-20-2007, 03:15 PM
всех подробностей их брака, в том числе национальности мужа мы не знаем, или я чего то не заметила, как я говорила раньше по большому счету в таких спорных ситуациях всегда есть две правды, сейчас нам представлена лишь одна сторона медали, поэтому мои рассуждения лишь основаны на том что я прочла!
И я еще раз повторюсь, рядом с нами всегда те люди, которрых мы заслуживаем, раз муж позволяет себе пойти и на последние деньги купить а/м, я бы поставила под сомнение нормальные взаимоотношения в семье!

спустя 4ре года они рожают дитя, значит он все сделал верно и никто не облысел.:34:

nat123
10-20-2007, 03:16 PM
Фсе, я подобрела к тебе:кисс:

Рано расслабилась, ты должна будешь оплачивать половину биллов

Бегемот
10-20-2007, 03:17 PM
мадам, эти вопросы к ней

Наверное потому что между окончанием мед школы и началом резидентуры был месяц отпуска (по крайней мере так было у меня)


или скорее потому, что уж очень ей хотелось?)))

Malishka
10-20-2007, 03:17 PM
То есть, 26 кредитов - это минимум для того, чтобы быть фулл тайм?

Именно у меня в школе было такое расписание. В один из семстров, у меня было 30 кредитов (патология считалась как 20 кредитов и шла по 5 часов в день с Понедельника-Пятницу; не забывай это только лекции, ещё же и учить это всё надо было). Тот семестр был не из самых приятных.

Alter Ego
10-20-2007, 03:17 PM
Рано расслабилась, ты должна будешь оплачивать половину биллов
Ну так вторую половину-то всё-равно муж будет оплачивать?

...
10-20-2007, 03:17 PM
И у всех у нас сидит в голове представление, что он будет требовать уборки иготовки - американец выросший тут или коренной, не будет, он будет мыть посоду и стирать. Ситуацию до тонкостей не знаем, но примерна ознакомлены с местными нравами. А он пардон не муж был тогда


Тебе эта ситуация не кажется странной, а мне она кажется даже ненормальной, оговорюсь, если факты представленые нам адекватны действительности произошедшей ситуации.

Malishka
10-20-2007, 03:18 PM
спустя 4ре года они рожают дитя, значит он все сделал верно и никто не облысел.:34:

Нет конечно, но счета у них отдельные.

Конечно же самое главное что бы ИХ это устраивало

...
10-20-2007, 03:18 PM
Рано расслабилась, ты должна будешь оплачивать половину биллов


вряд ли, я живу в России и пока не замужем за Альтером

Бегемот
10-20-2007, 03:19 PM
Аааааааааааа сафсем мужчина стал самостоятельнай и автономнай, аааааааааааааа :D

а ничего удивительного, тут больше половины таких.

я между браками такой же был, и ничего, не помер.

Бегемот
10-20-2007, 03:20 PM
Нет конечно, но счета у них отдельные.

Конечно же самое главное что бы ИХ это устраивало


ну и что, что счета отдельные?
у половины народа счета отдельные, и живут же как-то люди?))))

Malishka
10-20-2007, 03:22 PM
ну и что, что счета отдельные?
у половины народа счета отдельные, и живут же как-то люди?))))

Конечно живут, я же не спорю
Каждому своё:cool:

nat123
10-20-2007, 03:23 PM
Тебе эта ситуация не кажется странной, а мне она кажется даже ненормальной, оговорюсь, если факты представленые нам адекватны действительности произошедшей ситуации.

Бриля, я наверное дура да, но думаю, что кто зарабатывает имеет право тратить на что он хочет. Это может кому-то нравится, кому-то нет....всё остальное сотрясение воздуха о равных правах. Что мальчик должне быть спросить не у жены покупать машину или нет?

Бегемот
10-20-2007, 03:25 PM
Бриля, я наверное дура да, но думаю, что кто зарабатывает имеет право тратить на что он хочет. Это может кому-то нравится, кому-то нет....всё остальное сотрясение воздуха о равных правах. Что мальчик должне быть спросить не у жены покупать машину или нет?

написали же что да = должен был. обязан!

...
10-20-2007, 03:25 PM
Бриля, я наверное дура да, но думаю, что кто зарабатывает имеет право тратить на что он хочет. Это может кому-то нравится, кому-то нет....всё остальное сотрясение воздуха о равных правах. Что мальчик должне быть спросить не у жены покупать машину или нет?


Ната, об этом я и написала выше, у нас разные взгляды на жизнь, да и сама жизнь слишком разная, чтобы наши мнения могли совпадать, возможно даже я хотела бы научиться твоей лояльности и "правильности" по таким спорным вопросам, но лишь - возможно....

Lor
10-20-2007, 03:27 PM
Бриля, я наверное дура да, но думаю, что кто зарабатывает имеет право тратить на что он хочет. Это может кому-то нравится, кому-то нет....всё остальное сотрясение воздуха о равных правах.
Выходите за меня замуж! :D :D :D :bis:

Я посмотрю, как Вам понравится, когда я буду хотя бы половину своих доходов тратить только на себя. :D

nat123
10-20-2007, 03:27 PM
Ну так вторую половину-то всё-равно муж будет оплачивать?

Вот видишь, значит как не считается заслугой оплачивать половину счетов, так же и не считается заслугой в такой ситуации мужчине состирнуть исподнее, а тебя за ето хвалят. А вообще Бриле из России не понять всю глубину этого процесса, наверное всё же и русские в Америке немножко не такие, как американцы, в общим дава партнёра во всех вопросах в основном...Поэтому Малышку так это и возмутило, что без совета директоров не делается ничего, ни один не имеет право принимать никакаих финансовых решений, никаких. Может быть эта модель кому-то хорошо, но это не моя модель.

Бегемот
10-20-2007, 03:30 PM
Выходите за меня замуж! :D :D :D :bis:

Я посмотрю, как Вам понравится, когда я буду хотя бы половину своих доходов тратить только на себя. :D

а вторую половину только на нее??))))

nat123
10-20-2007, 03:30 PM
Выходите за меня замуж! :Д :Д :Д :бис:

Я посмотрю, как Вам понравится, когда я буду хотя бы половину своих доходов тратить только на себя. :Д

Вынуждена Вам отказать голупчик.

nat123
10-20-2007, 03:31 PM
а вторую половину только на нее??))))

торгуйся, торгуйся, будешь в доли, к концу треда мы до 75 дотяним!:D

Lor
10-20-2007, 03:31 PM
Вынуждена Вам отказать голупчик.И кто же Вас вынудил? :D

nat123
10-20-2007, 03:32 PM
И кто же Вас вынудил? :Д

А не обращайте внимания, ето просто партнёр........:D

Бегемот
10-20-2007, 03:34 PM
торгуйся, торгуйся, будешь в доли, к концу треда мы до 75 дотяним!:D

дык я уже в доли, уже давно.

дай бох, шоб я 25% на себя тратил.))))

Lor
10-20-2007, 03:35 PM
А не обращайте внимания ...
Да я и не обращал, так ... пост прочитал и решил подискуссировать.

Malishka
10-20-2007, 03:36 PM
Вот видишь, значит как не считается заслугой оплачивать половину счетов, так же и не считается заслугой в такой ситуации мужчине состирнуть исподнее, а тебя за ето хвалят. А вообще Бриле из России не понять всю глубину этого процесса, наверное всё же и русские в Америке немножко не такие, как американцы, в общим дава партнёра во всех вопросах в основном...Поэтому Малышку так это и возмутило, что без совета директоров не делается ничего, ни один не имеет право принимать никакаих финансовых решений, никаких. Может быть эта модель кому-то хорошо, но это не моя модель.


Ната, на минуточку примерь ситуацию на себя, и всё станет на свои места. Допустим ты и твой супруг. Он работает ты нет. В один прекрасный момент он подвозит тебя к совершенно незнакомому дому и говорит: "Сюрприз, дорогая, это я купил." По твоей логике, раз он зарабатывает бабло, значит только он и имеет право принимать решение.

Я думаю что спокойно ты бы это НЕ восприняла.

nat123
10-20-2007, 03:36 PM
дык я уже в доли, уже давно.

дай бох, шоб я 25% на себя тратил.))))

ты будешь, как мой ето лоир? нет? ты будешь корочи мой етот продаватель, будешь рассказывать какaя я хорошая ,економная и худинькая....нифига ваще не сечешь своей выгоды! тфу вспомнила, ты будишь сват

Malishka
10-20-2007, 03:39 PM
Бриля, я наверное дура да, но думаю, что кто зарабатывает имеет право тратить на что он хочет. Это может кому-то нравится, кому-то нет....всё остальное сотрясение воздуха о равных правах. Что мальчик должне быть спросить не у жены покупать машину или нет?

Значит сейчас, эта дама, имеет право пойти и купить дом. Сама без его согласия и просто поставить его перед фактом, да???

ПС Довольно грустно что ты именно так думаешь. Семья это симбиоз. Бывают разные ситуации в жизни, именно у этой девочки она не тунеядка и не лентяйка. ОН естественно знал что она скоро начнёт резидентуру где да есть зарплата. Но бывают разные ситуации, иногда один супруг теряет работу, иногда другой заболивает и НЕ может работать. Брать власть на себя типа "Я зарабатываю значит я и трачу" не есть порядочно и нормально. ИМХО конечно же

Бегемот
10-20-2007, 03:39 PM
Ната, на минуточку примерь ситуацию на себя, и всё станет на свои места. Допустим ты и твой супруг. Он работает ты нет. В один прекрасный момент он подвозит тебя к совершенно незнакомому дому и говорит: "Сюрприз, дорогая, это я купил." По твоей логике, раз он зарабатывает бабло, значит только он и имеет право принимать решение.

Я думаю что спокойно ты бы это НЕ восприняла.


а чо толку визжать?
дом уже куплен.
она может только смириться, и принять.
или тупо уйти.
умный чел примет. как и твоя знакомая пофиздипела малость и приняла.

nat123
10-20-2007, 03:40 PM
Ната, на минуточку примерь ситуацию на себя, и всё станет на свои места. Допустим ты и твой супруг. Он работает ты нет. В один прекрасный момент он подвозит тебя к совершенно незнакомому дому и говорит: "Сюрприз, дорогая, это я купил." По твоей логике, раз он зарабатывает бабло, значит только он и имеет право принимать решение.

Я думаю что спокойно ты бы это НЕ восприняла.

Всё именно так и было, два года назад, год назад....обе новые машины - открой глаза.....Но! Малышка, ето я и такой тип мужчины, я бы не смогла по-другому и такой мужик не смог бы с женщиной партнёром, он мужик и что формально спрашивать - могу я купить машину или нет? и что? вот разные бывают модели семей, разные. Так как живу я- наверное большенство глобальных вопросов решает мужчина, он не готовит практически не стирает. Вот понимaешь мне так нравится, ему так нравится и что? если тебе лично эта модель не в кайф, ето не значит, что она всем не в кайф.

Malishka
10-20-2007, 03:41 PM
а чо толку визжать?
дом уже куплен.
она может только смириться, и принять.
или тупо уйти.
умный чел примет. как и твоя знакомая пофиздипела малость и приняла.


Такие акты имеют гораздо более сильные последствия.

Извини, в такой ситуации разумней уйти. Зачем иметь партнёра который никогда не будет советоватьса с тобой о важных вещах? Лучше быть сингл, ИМХО

Lor
10-20-2007, 03:41 PM
Значит сейчас, эта дама, имеет право пойти и купить дом. Сама без его согласия и просто поставить его перед фактом, да???
Так вроде все должны документы подписывать? Я уже не помню.

Бегемот
10-20-2007, 03:41 PM
ты будешь, как мой ето лоир? нет? ты будешь корочи мой етот продаватель, будешь рассказывать какaя я хорошая ,економная и худинькая....нифига ваще не сечешь своей выгоды! тфу вспомнила, ты будишь сват

рассказываит:
ты экономная, и худинькая, и харашо готовишь, и ваще врубаешьсо.
но папатеть сирано аднака еще придеццо.

Alter Ego
10-20-2007, 03:41 PM
Вот видишь, значит как не считается заслугой оплачивать половину счетов, так же и не считается заслугой в такой ситуации мужчине состирнуть исподнее, а тебя за ето хвалят. А вообще Бриле из России не понять всю глубину этого процесса, наверное всё же и русские в Америке немножко не такие, как американцы, в общим дава партнёра во всех вопросах в основном...Поэтому Малышку так это и возмутило, что без совета директоров не делается ничего, ни один не имеет право принимать никакаих финансовых решений, никаких. Может быть эта модель кому-то хорошо, но это не моя модель.
Так я и не говорю, что это моя заслуга. Я просто не считаю, что жена обязана мне готовить и стирать трусы. Я вполне и сам могу с этим справиться.

nat123
10-20-2007, 03:42 PM
Значит сейчас, эта дама, имеет право пойти и купить дом. Сама без его согласия и просто поставить его перед фактом, да???

ПС Довольно грустно что ты именно так думаешь. Семья это симбиоз. Бывают разные ситуации в жизни, именно у этой девочки она не тунеядка и не лентяйка. ОН естественно знал что она скоро начнёт резидентуру где да есть зарплата. Но бывают разные ситуации, иногда один супруг теряет работу, иногда другой заболивает и НЕ может работать. Брать власть на себя типа "Я зарабатываю значит я и трачу" не есть порядочно и нормально. ИМХО конечно же

Я думаю, что не должно быть не грустно, не весело - это личное дело каждой семьи, индивидуально каждой.

Бегемот
10-20-2007, 03:42 PM
Такие акты имеют гораздо более сильные последствия.

Извини, в такой ситуации разумней уйти. Зачем иметь партнёра который никогда не будет советоватьса с тобой о важных вещах? Лучше быть сингл, ИМХО


она выбрала быть сингл?

а ты?

:grum:

nat123
10-20-2007, 03:43 PM
Так я и не говорю, что это моя заслуга. Я просто не считаю, что жена обязана мне готовить и стирать трусы. Я вполне и сам могу с этим справиться.

Да конечно и женщина вполне может справится со своими счетами - каждый тащит в общую корзинку ровно половину, самая распростаранённая модель.

Malishka
10-20-2007, 03:44 PM
Всё именно так и было, два года назад, год назад....обе новые машины - открой глаза.....Но! Малышка, ето я и такой тип мужчины, я бы не смогла по-другому и такой мужик не смог бы с женщиной партнёром, он мужик и что формально спрашивать - могу я купить машину или нет? и что? вот разные бывают модели семей, разные. Так как живу я- наверное большенство глобальных вопросов решает мужчина, он не готовит практически не стирает. Вот понимаешь мне так нравится, ему так нравится и что? если тебе лично эта модель не в кайф, ето не значит, что она всем не в кайф.

Чему мне открыть глаза??? Я дала тебе просто гипотетическую ситуацию. Ты уже всё ответила. Я не могу согласитса с твоим менталитетом. Не говорю что он плохой/хороший, разумно это или нет, но я бы так жить не смогла. А как ты живёшь или дядя Вася или тётя Маша живёт меня не колышет, это не моё дело. Мне просто была интерессна реакция форумчан на данную ситуацию.

nat123
10-20-2007, 03:45 PM
рассказываит:
ты экономная, и худинькая, и харашо готовишь, и ваще врубаешьсо.
но папатеть сирано аднака еще придеццо.

Папатеть? я уже от ход-дога отказалась в пульзу донатса, а ведь если бы не грядущее замужества могла бы и оба сожрать

Lakomka
10-20-2007, 03:45 PM
Было бы очень интерсно услышать эту же историю из уст того молодого человека ;)

Lor
10-20-2007, 03:46 PM
... каждый тащит в общую корзинку ровно половину ...
А жить на что, билы платить?!!! :confused:

Alter Ego
10-20-2007, 03:46 PM
Да конечно и женщина вполне может справится со своими счетами - каждый тащит в общую корзинку ровно половину, самая распростаранённая модель.
Ну так и я о чём.

Malishka
10-20-2007, 03:47 PM
она выбрала быть сингл?

а ты?

:грум:

Что я?

Ситиация с домом гипотетическая и такие финтеля показывают что с мнением партнёра не считаютса. Так зачем тогда быть [married]?

А что если ей дом не нравитса, или крыльцо или раён?

nat123
10-20-2007, 03:47 PM
Чему мне открыть глаза??? Я дала тебе просто гипотетическую ситуацию. Ты уже всё ответила. Я не могу согласитса с твоим менталитетом. Не говорю что он плохой/хороший, разумно это или нет, но я бы так жить не смогла. А как ты живёшь или дядя Вася или тётя Маша живёт меня не колышет, это не моё дело. Мне просто была интерессна реакция форумчан на данную ситуацию.

да говоришь, даже не говоришь, а бурна возмущаисся, как ето грустно. То спрашиваешь, как бы я реагирнула, я сказал, вопрос был обращён лично ко мне, теперь тебе не интересно - тебе оказывается был интересен ответ всех форумчан. Вот ты блин мельтишишь, когда тебе ответ не нравится.

Malishka
10-20-2007, 03:48 PM
Так вроде все должны документы подписывать? Я уже не помню.
Ну если ОНА делает решение, и если ОНА покупает, занчит дом ЕЙо, и подписывает только она

Бегемот
10-20-2007, 03:48 PM
Такие акты имеют гораздо более сильные последствия.

Извини, в такой ситуации разумней уйти. Зачем иметь партнёра который никогда не будет советоватьса с тобой о важных вещах? Лучше быть сингл, ИМХО

кроме того, телки на то и телки, чтобы постоянно быть чем-то недовольными, и гнусеть.
А мужики, на то и мужуки, шобы слушать это все в пол уха и делать все по своему.
Если бы ВСЕ были подкаблучниками, то весь мир бы давно превратился в один бальшой обувно_парфюмерный магазин. :34:

Lor
10-20-2007, 03:49 PM
Ну если ОНА делает решение, и если ОНА покупает, занчит дом ЕЙо, и подписывает только онаЯ не знаю. Это работает наверное, если она имеет достаточно только своего дохода?

nat123
10-20-2007, 03:49 PM
А жить на что, билы платить?!!! :цонфусед:

В смысле - женщина оплачивает половину биллов и стирает, мужчина половину и готовит, дети на подножном корму.

Malishka
10-20-2007, 03:49 PM
да говоришь, даже не говоришь, а бурна возмущаисся, как ето грустно. То спрашиваешь, как бы я реагирнула, я сказал, вопрос был обращён лично ко мне, теперь тебе не интересно - тебе оказывается был интересен ответ всех форумчан. Вот ты блин мельтишишь, когда тебе ответ не нравится.

Ната, ситуация была описана для всех форумчан. Подобного рода более личный вопрос был задан и Бегемоту тоже на который он тоже ответил. У вас своё мнение, у меня своё. Я же не спорю. Каждый при себе:34:

Malishka
10-20-2007, 03:50 PM
Я не знаю. Это работает наверное, если она имеет достаточно только своего дохода?
Она врачь, конечно она может позволить себе дом САМА без его дохода

Lakomka
10-20-2007, 03:51 PM
Ситиация с домом гипотетическая и такие финтеля показывают что с мнением партнёра не считаютса. Так зачем тогда быть [married]?

А

а что в все в жизни двух людей бывает и будет гладко? сразу надо разбегаться? семья это бесконечный комромис.

Lor
10-20-2007, 03:52 PM
... женщина оплачивает половину биллов и стирает, мужчина половину и готовит ... Это какая-то русская семья получается. :confused:

Бегемот
10-20-2007, 03:52 PM
Что я?

Ситиация с домом гипотетическая и такие финтеля показывают что с мнением партнёра не считаютса. Так зачем тогда быть [married]?

А что если ей дом не нравитса, или крыльцо или раён?

на мой взгляд, каждый имеет то, что он заслужил.
и если вдруг один из партнеров идиЁт, и купил дом не в том районе, то они оба будут мучаться.
кроме того, все прекрасно понимают, что такого не будет никогда, потому что дом в одно лицо не покупают.
А машину купить это не фокус, потратил 3К денег макс в даунпэймент и катайся.

nat123
10-20-2007, 03:52 PM
да конешна не спрош', ты уж дом побежала покупать, чтоб тока показать, что не тварь дрожaщая ,а тоже право имеешь!

nat123
10-20-2007, 03:53 PM
Это какая-то русская семья получается. :цонфусед:

В русской семье женщина не оплачивает половину, но обычно и стирает и готовит она

Alter Ego
10-20-2007, 03:53 PM
Что я?

Ситиация с домом гипотетическая и такие финтеля показывают что с мнением партнёра не считаютса. Так зачем тогда быть [married]?

А что если ей дом не нравитса, или крыльцо или раён?Если у неё есть своих собственных N-ное количество сотен тысяч, или может себе позволить кредит - то на здоровье.

Lor
10-20-2007, 03:53 PM
Она врачь, конечно она может позволить себе дом САМА без его доходаНу тогда и нет вопросов, кроме вопросов морали и взаимоотношений между ними.

Malishka
10-20-2007, 03:53 PM
кроме того, телки на то и телки, чтобы постоянно быть чем-то недовольными, и гнусеть.
А мужики, на то и мужуки, шобы слушать это все в пол уха и делать все по своему.
Если бы ВСЕ были подкаблучниками, то весь мир бы давно превратился в один бальшой обувно_парфюмерный магазин. :34:


Молодое поколение выбирает пепси [c] :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Я же говорю, каждому своё. Я не знаю или это возраст, или менталитет ещё из Совка, или из за предыдущих женатых опытов. Но интерессно что большинство ребят из моей компании (приблизительно моего же возрастаи русско говорящие) думают ближе к моему мнению и никто никого подкаблучником не считает.

Malishka
10-20-2007, 03:55 PM
а что в все в жизни двух людей бывает и будет гладко? сразу надо разбегаться? семья это бесконечный комромис.

Нет, не бывает всё гладко, Лакомка. Но есть разные дегриз не гладко. Ещё раз повторяю, такие индивидуальные финтеля не показывают партнёра с положительной стороны. ИМХО конечно же.

ПС Ты конечно понимаешь что купить не тот костюм за 500 долларов это не тоже самое что купить дома за сотни тысячь? в первом случае можно отнести/обменять, а в другом случае что делат коли дом не ми?

Lor
10-20-2007, 03:56 PM
В русской семье женщина не оплачивает половину, но обычно и стирает и готовит онаВы не поняли. Я к тому написал, что навряд ли в американской семье с нормальным доходом вообще готовят. Может только стирают ... :confused:

Malishka
10-20-2007, 03:56 PM
В русской семье женщина не оплачивает половину, но обычно и стирает и готовит она

А что происходит с этой женой когда её оставляет мужь, к примеру? Или умер?

nat123
10-20-2007, 03:58 PM
Молодое поколение выбирает пепси [c] :евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх

Я же говорю, каждому своё. Я не знаю или это возраст, или менталитет ещё из Совка, или из за предыдущих женатых опытов. Но интерессно что большинство ребят из моей компании (приблизительно моего же возрастаи русско говорящие) думают ближе к моему мнению и никто никого подкаблучником не считает.

Это общии тенденции, не относящиеся к опыту. Сейчас большенство женщин работает, мужчина обладает совещательным, а не решающим голосом. НО! и отвественность распределена поровну, за мужскую спину совещательного товарища не очень-то и спрячешься в случае чего. Вообще мужчина агрессивный, как в жизни, так и в работе, скорее всего будет принимать решения сам, послушав жену, но решение будет на нём.....

nat123
10-20-2007, 03:59 PM
А что происходит с этой женой когда её оставляет мужь, к примеру? Или умер?


А ты не знаешь? им обычно платят алименты в Америге

Lor
10-20-2007, 04:00 PM
Вообще мужчина агрессивный, как в жизни, так и в работе, скорее всего будет принимать решения сам, послушав жену, но решение будет на нём.....У кого "моска" больше, тот и должен принимать окончательные решения. Почему-то исторически сложилось, что чаще мужчины это делают.

nat123
10-20-2007, 04:00 PM
Вы не поняли. Я к тому написал, что навряд ли в американской семье с нормальным доходом вообще готовят. Может только стирают ... :цонфусед:

Это глубокое заблуждение. Как раз не стираюти не убирают, но обычно готовят. По крайне мере сколько я видела. Кстати тётенька была именно врач.

Malishka
10-20-2007, 04:01 PM
А ты не знаешь? им обычно платят алименты в Америге

если есть дети.

А если умер? Он с того света заплатит? А если он лузер и не хочет платить? Пока по кортам, по лоерам (всё же деньги требуют), а кормить деток надо

Alter Ego
10-20-2007, 04:02 PM
У кого "моска" больше, тот и должен принимать окончательные решения. Почему-то исторически сложилось, что чаще мужчины это делают.
У мужчин, в среднем, мозга больше (в биологическом плане).

nat123
10-20-2007, 04:02 PM
У кого "моска" больше, тот и должен принимать окончательные решения. Почему-то исторически сложилось, что чаще мужчины это делают.

Умение взять на себя отвественность к моску не очень прилагается. но обычно такие мужчины, умеющие eё взять....они как бы не имеют проблем с женщинами, но ведь Вы же сами всё об этом знаете

Lor
10-20-2007, 04:02 PM
... но обычно готовят.Я не имел ввиду разогрев в микроволновке или духовке, или звонок в деливери. :D

Русские жены сами часто готовят - никто и не спорит. Да и то, пока инком не перевалит за 250 в год(для Колорадо).

nat123
10-20-2007, 04:04 PM
если есть дети.

А если умер? Он с того света заплатит? А если он лузер и не хочет платить? Пока по кортам, по лоерам (всё же деньги требуют), а кормить деток надо

Ну за умер как-раз заплатят ещё больше, даже если и лузер.....заплатит. и потом ты мне хочешь доказать, что нужно всё самой и самой. Так милая, я много сама на практике с ребёнком, а у тебя пока одни тиории

Malishka
10-20-2007, 04:05 PM
Ну за умер как-раз заплатят ещё больше, даже если и лузер.....заплатит. и потом ты мне хочешь доказать, что нужно всё самой и самой. Так милая, я много сама на практике с ребёнком, а у тебя пока одни тиории

я тебе ничего не доказываю, я спрашиваю. За умершего, анлесс есть иншуренс, НИКТО не заплатит; посочувствуют

Я считаю что нужно уметь делать всё. Если есть партнёр рядом так это шикарно, только не всегда бывает. И полагатьса нужно уметь в первую очередь на себя. Опять же ИМХО>

nat123
10-20-2007, 04:06 PM
Я не имел ввиду разогрев в микроволновке или духовке, или звонок в деливери. :Д

Русские жены сами часто готовят - никто и не спорит. Да и то, пока инком не перевалит за 250 в год(для Колорадо).

какой же зарабатывающий человек есть из микроволновки? Не знаю, как русские жены - а меня американки научили много чего вкусненького готовить

nat123
10-20-2007, 04:07 PM
я тебе ничего не доказываю, я спрашиваю.

Я считаю что нужно уметь делать всё. Если есть партнёр рядом так это шикарно, только не всегда бывает. И полагатьса нужно уметь в первую очередь на себя. Опять же ИМХО>

Как нужно, как должно и стандарт - это не для семьи, там по ходу дела решается...короче типа так - забудь всё, чему тебя учили, расслабся и получай удовольствие.

Lor
10-20-2007, 04:07 PM
Умение взять на себя отвественность к моску не очень прилагается.Маленькая поправка. Я бы переставил слова в этом предложении местами:

"Моск" к умению взять на себя отвественность не всегда прилагается.

Lor
10-20-2007, 04:09 PM
какой же зарабатывающий человек есть из микроволновкиНормально зарабатывающие, вообще-то едят в ресторанах. (Там и про деливери написано)

nat123
10-20-2007, 04:09 PM
Маленькая поправка. Я бы переставил слова в этом предложении местами:

"Моск" к умению взять на себя отвественность не всегда прилагается.

Я вспомнила где я ВАс видела......Не всегда - харизма и моск , не одно и тоже. Разве Вы не знаете гениальных ученых, для которых их занятие всё, но руководитель фиговенький?

Alter Ego
10-20-2007, 04:10 PM
Я считаю что нужно уметь делать всё. Если есть партнёр рядом так это шикарно, только не всегда бывает. И полагатьса нужно уметь в первую очередь на себя. Опять же ИМХО>
С этим я согласен.

Malishka
10-20-2007, 04:10 PM
Как нужно, как должно и стандарт - это не для семьи, там по ходу дела решается...короче типа так - забудь всё, чему тебя учили, расслабся и получай удовольствие.

Ой, Ната, я всегда расслаблена :cool:

nat123
10-20-2007, 04:11 PM
Нормально зарабатывающие, вообще-то едят в ресторанах. (Там и про деливери написано)

Один дыденька, хорошо зарабатывающий, даже очень, после того как проготовил ужин, а я тогда была дура молодая , сказал когда-то - ни в одном ресторане тебя не накормят как дома...поела? а теперь можна поехать развлекаццо. Женщины обычно работают парт-тайм, там где мужчина достаточно зарабатывает

Lor
10-20-2007, 04:12 PM
Я вспомнила где я ВАс видела......Не всегда - харизма и моск , не одно и тоже. Разве Вы не знаете гениальных ученых, для которых их занятие всё, но руководитель фиговенький?
А я Вас что-то не припомню ... :confused:

А вторую часть поста что-то "не асилил" ... :(

nat123
10-20-2007, 04:12 PM
Ой, Ната, я всегда расслаблена :цоол:

очки сними

nat123
10-20-2007, 04:14 PM
А я Вас что-то не припомню ... :цонфусед:

А вторую часть поста что-то "не асилил" ... :(

Человек склонный руководить, не обязательно обладает энциклопедическими знаниями и шибка думающим мозгом, зато у него есть другие качества - как я уже говорила, взять отвественность на себя, решительнсть, просчёт ходов, слово с делом расходится редко и тому подобное

Serge7
10-20-2007, 04:14 PM
... Женщины обычно работают парт-тайм, там где мужчина достаточно зарабатывает Нат, что есть "достаточно" зарабатывает? ;) Расскажи нам пожалуста? :)

Lor
10-20-2007, 04:15 PM
Женщины обычно работают парт-тайм, там где мужчина достаточно зарабатываетДа в Америке по-моему нет смысла вообще сравнивать кто больше зарабатывает: мужчина или женщина. Там где оба имеют хорошее образование всегда по разному.

Lor
10-20-2007, 04:16 PM
Человек склонный руководить, не обязательно обладает энциклопедическими знаниями и шибка думающим мозгом, зато у него есть другие качества - как я уже говорила, взять отвественность на себя, решительнсть, просчёт ходов, слово с делом расходится редко и тому подобноеВозможно. Но это уже отдельная тема.

Malishka
10-20-2007, 04:16 PM
Человек склонный руководить, не обязательно обладает энциклопедическими знаниями и шибка думающим мозгом, зато у него есть другие качества - как я уже говорила, взять отвественность на себя, решительнсть, просчёт ходов, слово с делом расходится редко и тому подобное


Oh, yeah, this must not be important at all!!! :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Alter Ego
10-20-2007, 04:16 PM
Нат, что есть "достаточно" зарабатывает? ;) Расскажи нам пожалуста? :)
Мне кажется, что это в каждой семье своё.

Malishka
10-20-2007, 04:16 PM
очки сними

В реале мои очки всегда офф.

nat123
10-20-2007, 04:17 PM
Нат, что есть "достаточно" зарабатывает? ;) Расскажи нам пожалуста? :)

А ты как думаешь? я тебе ведь должна буду средний доход вычислить, потом с твоим сравнить, потом ещё немножко накинуть? а? а может там достаточный, где женщина работает не для того чтоб оплатить счета, а штоб реализовать себя?

Serge7
10-20-2007, 04:18 PM
Мне кажется, что это в каждой семье своё. Мне интересно, что это есть именно для Натки... ;) :cool:

Lor
10-20-2007, 04:18 PM
Мне кажется, что это в каждой семье своё.
В среднем по Америке уже подсчитали: 240 в год на семью из двух взрослых и двух детей.

В Калифорнии, наверное, надо умножить на 3. :)

Malishka
10-20-2007, 04:18 PM
А ты как думаешь? я тебе ведь должна буду средний доход вычислить, потом с твоим сравнить, потом ещё немножко накинуть? а? а может там достаточный, где женщина работает не для того чтоб оплатить счета, а штоб реализовать себя?


Можно ещё один вопрос? Что такое "реализовать себя?" Постирать? Приготовить?

Alter Ego
10-20-2007, 04:20 PM
В среднем по Америке уже подсчитали: 240 в год на семью из двух взрослых и двух детей.

В Калифорнии, наверное, надо умножить на 3. :)
И о чём это мне должно говорить?

Lor
10-20-2007, 04:21 PM
И о чём это мне должно говорить?
Ну, это не совсем тебе. Это тому кто задавал вопрос о "нормальном доходе".

nat123
10-20-2007, 04:21 PM
Возможно. Но это уже отдельная тема.

Очень сочетающееся с этой. Женщины хотят невозможного - чтоб был высокоранговый самец и одновременно, чтоб она решала всё и вся.Так не бывает- нет такого в природе. Им хочется, чтоб на работе он был лидер, стремился прорваться по карьерной лестнице, много зарабатывал, а дома спрашивал , kaкой галстук ему одеть? нет, нет,нет скажу я ещё раз....Я ваще так думаю- хотите мужа карпаративна директора? будте умнее тренируйте его дома принимать решения - пусть купит машину, завтра на работе он на повороте обойдёт менеджера Петю...взростите короче себе орла, не хочите орла - долбите и требуйте отчёта за всё (выразила мыслю сугуба с женщинским расчётам)

Lor
10-20-2007, 04:24 PM
Женщины хотят невозможного - чтоб был высокоранговый самец и одновременно, чтоб она решала всё и вся.А я так и не часто встречал женщин, котрые "хотят решать сами всё и вся". Обычно наоборот: как только находят нормального "мужчинку" так тут же и "спать". :)

nat123
10-20-2007, 04:25 PM
Можно ещё один вопрос? Что такое "реализовать себя?" Постирать? Приготовить?

Малышка, мне вот если честно временами детские вопросы надоедают, но не сиводня...А кому што. А ты считаешь ты хорошая жена уже? ты вот ведешь весь дом, всё у тебя сверкает, дети помыты-убраты и ты готовишь абалдненные пирожки? если да? то только могу тобой восхититься. А если ты считаешь ,что женщина не может реализоваться дома- то тогда работать по 70 часов в неделю. Кто-то выбирает 20 часов и стирает в прачечной, а ктото 36 и ест заморожнное. Неужели милая ты не знала этого до меня?

Serge7
10-20-2007, 04:26 PM
А ты как думаешь? я тебе ведь должна буду средний доход вычислить, потом с твоим сравнить, потом ещё немножко накинуть? а? а может там достаточный, где женщина работает не для того чтоб оплатить счета, а штоб реализовать себя? Ну если, ты, как состоявшаяся бизнесс-вуман, допустим, привезла с собой мешок денег, то это несколько другое, не так-ли>? ;) Я сказал - "допустим".. не обижайсь. ;) :34:

nat123
10-20-2007, 04:27 PM
А я так и не часто встречал женщин, котрые "хотят решать сами всё и вся". Обычно наоборот: как только находят нормального "мужчинку" так тут же и "спать". :)

О нет, моя бывшая свекровь, тому пример. и кстати не много. А которые спят, значит они были не настоящие гончие, а в силу обстоятельств тащили на себе.

nat123
10-20-2007, 04:28 PM
Ну если, ты как состоявшаяся бизнесс-вуман, допустим, привезла с собой мешок денег, то это несколько другое, не так-ли>? ;) Я сказал "допустим".. не обижайсь. ;) :34:

Пардон- а ты с чего это вдруг решил посчитать , что у меня в кармане? Или ты решил меня спросить про мою биографию? ты тоже будешь на мне женится?