PDA

View Full Version : Помогите, хочу остаться!



Arbuz
10-20-2007, 04:03 AM
Привет всем!!! Летом 2008 еду в LA по программе Work&Travel. Хочу остаться в Америке. Что мне лучше делать? Жениться (только по любви), продлевать-делать новые визы? Что, где и как?

Arbuz
10-20-2007, 04:45 AM
И еще вопрос. Какого это быть нелегалом? Ты не можешь пойти в больницу, сделать крупную покупку ... ?

Yunna
10-20-2007, 05:56 AM
Привет всем!!! Летом 2008 еду в LA по программе Work&Travel. Хочу остаться в Америке. Что мне лучше делать? Жениться (только по любви), продлевать-делать новые визы? Что, где и как?

Chto, gde,kogda? Oh sejchas tuta narod prosnetsa i tebja porvut na chasti za takie voprosi. :evillaugh

P.s. Pochitaj forum hotja b dlja nachala, zdes uze eto obsuzhdalos desjatki raz.

P.p.s. chego-to u menja translit otazalsja rabotat'. Spit navernoe. Sorry

Arbuz
10-20-2007, 06:59 AM
Читал форум (немного ;)
Но я только начинаю вникать в тему, поэтому мне не очень понятны различные H2B, F1, B1 AF8HFH2LKD3FIO и т.д. Уж извините!

ETTY
10-20-2007, 01:13 PM
Читал форум (немного ;)
Но я только начинаю вникать в тему, поэтому мне не очень понятны различные H2B, F1, B1 AF8HFH2LKD3FIO и т.д. Уж извините!

Читайте форум внимательно... данные вопросы обсуждались мульен раз.

В вашей ситуации можно выделить следующие способы:

1. Брак с гражданкой США (по любви) - самый простой и быстрый способ... Ни в коем случае не заключайте фиктивных браков, т.к это противозаконно и карается соответсвующим образом (до 5ти лет тюрьмы и до 250 тыс. штрафа, причем карают обоих супругов.) Также не редки случаи шантажа со стороны так называемых супруг/cупругов... так что если брак, то только по любви.
2. Пойти учиться, т.е сменить свой статус на студенческий F1, этот статус не ведет к иммиграции на прямую, но после окончания университета в США есть возможность получить рабочую визу, которая и может привести к иммиграции.
3. Убежище - это очень не простой путь, т.к нужно предоставить неоспоримые доказательства, что вы бежали из страны, т.к вас там приследовали власти и что возвращение на родину для вас равносильно смерти... (процесс не из легких)...
4. Менять свой статус на туристический я вам крайне не советую, т.к ничего он не дает... по нему нельзя ни работать, и ничего собственно говоря, только находится на территории США.
5. Оставаться нелегально :) Этого я Вам вообще нежелаю... не то что не советую, а просто отговариваю, т.к пути к иммиграции будут для Вас закрыты раз и навсегда... будете существовать, а не жить... в таких случаях только брак с гражданином может спасти...

Т.к вы собираетесь приехать по программе W&T, то могу предположить, что диплома у вас нету, поэтому вести речь о рабочей визе нет смысла на данном этапе...

Дженни
10-20-2007, 01:30 PM
Привет всем!!! Летом 2008 еду в LA по программе Work&Travel. Хочу остаться в Америке. Что мне лучше делать? Жениться (только по любви), продлевать-делать новые визы? Что, где и как?
Из какой ты страны? Россия?

Arbuz
10-21-2007, 05:12 AM
Спасибо ETTY!

Arbuz
10-21-2007, 05:12 AM
Из какой ты страны? Россия?
Росиия - Уфа

Slippery When Wet
10-21-2007, 05:43 AM
Жениться (только по любви)
Чё-то навеяло:
"Караванами, пароходами
Я к тебе прорвусь, mon amie.."

maddmr
10-21-2007, 06:27 AM
Привет всем!!! Летом 2008 еду в LA по программе Work&Travel. Хочу остаться в Америке. Что мне лучше делать? Жениться (только по любви), продлевать-делать новые визы? Что, где и как?
Если хочешь остаться,
Останься просто так,
Пусть тебе приснятся сны
О тёплых берегах.
Давно за двенадцать,
А ты ещё в гостях.
Ты думаешь остаться,
Так останься просто так.

Vitta
10-21-2007, 07:09 AM
Самнапесал?

maddmr
10-21-2007, 07:38 AM
Самнапесал?
НетЭтоПесня.

Дженни
10-21-2007, 08:44 AM
И еще вопрос. Какого это быть нелегалом? Ты не можешь пойти в больницу, сделать крупную покупку ... ?
Лучше не надо, тебе потом будет труднее легализоваться.

Alex5448
10-21-2007, 08:50 AM
Росиия - Уфа
Я там знаю такую красивую и интересную девушку...

ETTY
10-21-2007, 10:43 AM
Если хочешь остаться,
Останься просто так,
Пусть тебе приснятся сны
О тёплых берегах.
Давно за двенадцать,
А ты ещё в гостях.
Ты думаешь остаться,
Так останься просто так.

Песенка нелегала.... :D

Arbuz
10-24-2007, 06:53 AM
Всем спасибо, особенно за песенку! Work&Travel----------Женитьба. Что делать в этот промежеток (учиться не хочу)? Пока думаю о туристической визе, уж лучше, чем ничего. А потом... утро вечера мудренее!:)

ETTY
10-24-2007, 08:45 AM
Всем спасибо, особенно за песенку! Work&Travel----------Женитьба. Что делать в этот промежеток (учиться не хочу)? Пока думаю о туристической визе, уж лучше, чем ничего. А потом... утро вечера мудренее!:)

Скажите, а оно вам надо???
Вы вообще уже были в США или только по телевизору смотрели?

Дженни
10-24-2007, 07:07 PM
Скажите, а оно вам надо???
Вы вообще уже были в США или только по телевизору смотрели?
Что за вопросы?

Разве без телевизора непонятно, что в США уровень жизни выше, чем в России?

Floridian
10-24-2007, 07:15 PM
Что за вопросы?

Разве без телевизора непонятно, что в США уровень жизни выше, чем в России?

При чем тут уровень жизни? Разве в Москве уровень жизни низкий? Многим русскоязычным в США не нравится, они уезжают обратно. Почему - отдельный разговор.

LAman
10-24-2007, 07:17 PM
Что за вопросы?

Разве без телевизора непонятно, что в США уровень жизни выше, чем в России?Да-да, выше. Просто запредельно выше. Особенно для нелегала, который "учиться не хочет".

Baba_Yaga
10-24-2007, 07:17 PM
Что за вопросы?

Разве без телевизора непонятно, что в США уровень жизни выше, чем в России?

Уровень жизни - понятие неопределённое. Гораздо понятнее когда говорят о конкретном человеке. Вот Абрамович, например, в России материально обеспечен куда лучше чем все участники этого форума вместе взятые...
Мыть посуду в Америке не весело даже имея легальный статус. А заметьте что учиться Арбуз не хочет...

9999
10-24-2007, 07:35 PM
Разве в Москве уровень жизни низкий?

Уровень жизни в Москве не "низкий", а ОЧЕНЬ НИЗКИЙ.
То, что у кучки богатеев есть бабки на Феррари и Ломбаргини еще не затрагивает реального уровня доходов населения, который чуть выше развивающихся стран.
Сколько у пенсионера пенсия? Сколько средняя зарплата чернорабочего? (про программеров или докторов наук не надо мне рассказывать).
То то.

Floridian
10-24-2007, 07:43 PM
Уровень жизни в Москве не "низкий", а ОЧЕНЬ НИЗКИЙ.
То, что у кучки богатеев есть бабки на Феррари и Ломбаргини еще не затрагивает реального уровня доходов населения, который чуть выше развивающихся стран.

Разумеется, мы говорим об обычных людях, которые Феррари не владеют. В Москве полно работ где с десятью годами экспириенса можно сотку в год получать. На старт молодой специалист меньше тридцатки в год не получает. И прибавка потом каждый год.





Сколько средняя зарплата чернорабочего? То то.

Думаю, меньше чем штука в месяц никакой работающий чернорабочий в Москве не получает. Строительный рабочий получает две. Здесь же нелегал задолбается, пока две штуки в месяц на стройке подымет.

9999
10-24-2007, 07:50 PM
Думаю, меньше чем штука в месяц никакой работающий чернорабочий в Москве не получает. Строительный рабочий получает две. Здесь же нелегал задолбается, пока две штуки в месяц на стройке подымет.

Нелегал в Москве на стройке получает 200 долларов.

Для штуки нужен не просто статус, а московская прописка, возраст, физическая форма, русская внешность и фамилия ;)
Для двух добавте строительное образование и опыт работы от 5 лет...

Средний уровень доходов в Москве на порядок ниже, а сколько получают отдельные категории молодых специалистов не имеет значения в сравнении с тем, сколько получают специалисты пожилые, к примеру (почитайте об'явления- почти в каждом "до 35 лет...", старше уже только в дворники, и то с трудом...)

LAman
10-24-2007, 08:02 PM
Нелегал в Москве на стройке получает 200 долларов.

Для штуки нужен не просто статус, а московская прописка, возраст, физическая форма, русская внешность и фамилия ;)
Для двух добавте строительное образование и опыт работы от 5 лет...

Средний уровень доходов в Москве на порядок ниже, а сколько получают отдельные категории молодых специалистов не имеет значения в сравнении с тем, сколько получают специалисты пожилые, к примеру (почитайте об'явления- почти в каждом "до 35 лет...", старше уже только в дворники, и то с трудом...)9999, ты немного неправ. Уж в Москве-то можно найти работу на штуку практически любому трудоспособному. Было бы желание. Прописка не нужна, регистрации достаточно. Посмотри hh.ru
Вот (http://hh.ru/vacancy/1020490?query=) обычное объявление на рядовую должность. Опыт, заметь, не требуется.

Специалист 1 категории
Вакансия компании Почта России

Дата публикации 24.10.2007
Регион: Москва
Требуемый опыт работы: Нет опыта
Предполагаемый уровень месячного дохода: от 900 до 900 USD
Российская федеральная почтовая сеть ФГУП «Почта России», предоставляющая услуги почтовой связи на всей территории России (85 филиалов, 40000 отделений), приглашает

Специалиста 1 категории Аналитического отдела Департамента контролинга.

Требования:

женщина, 25-50 лет,

высшее образование (желательно управление качеством или организация почтовой связи),

уверенный пользователь ПК.

Обязанности:

мониторинг остатков необработанной и неотправленной почты,

анализ остатков почты, обработка данных и анализ результатов заполнения Листа контроля отделений почтовой связи,Листа контроля объектов почтовой связи,

осуществляющих обмен почты с магистральным маршрутами.

Условия:

компенсационный пакет:22800 рублей,

медицинская страховка.

9999
10-24-2007, 08:06 PM
9999, ты немного неправ. Уж в Москве-то можно найти работу на штуку практически любому трудоспособному. Было бы желание. Прописка не нужна, регистрации достаточно. Посмотри hh.ru
Вот (http://hh.ru/vacancy/1020490?query=) обычное объявление, опыт, заметь, не требуется.

Специалист 1 категории
Вакансия компании Почта России

Дата публикации 24.10.2007
Регион: Москва
Требуемый опыт работы: Нет опыта
Предполагаемый уровень месячного дохода: от 900 до 900 USD
Российская федеральная почтовая сеть ФГУП «Почта России», предоставляющая услуги почтовой связи на всей территории России (85 филиалов, 40000 отделений), приглашает

Специалиста 1 категории Аналитического отдела Департамента контролинга.

Требования:

женщина, 25-50 лет,

высшее образование (желательно управление качеством или организация почтовой связи),

уверенный пользователь ПК.

Обязанности:

мониторинг остатков необработанной и неотправленной почты,

анализ остатков почты, обработка данных и анализ результатов заполнения Листа контроля отделений почтовой связи,Листа контроля объектов почтовой связи,

осуществляющих обмен почты с магистральным маршрутами.

Условия:

компенсационный пакет:22800 рублей,

медицинская страховка.

Полное подтверждение моих слов-900 долларов (прописку потом спросят, как и внешность проверят) на должность АНАЛИТИКА с высшим образованием (бомж с улицы? неграмотный нелегал? :lol:)
Аналогичная позиция здесь будет начинаться примерно с 2500 долларов в месяц (если совсем без опыта человек)
Под пропиской я понимаю регистрацию, а что , какая то разница есть?

Найдите мне об'явление где берут нелегалов за 2000 в месяц... хотя бы и на стройку.

Кстати, уже за то, что там указаны ПОЛ И ВОЗРАСТ кандидатов в Штатах на них можно было бы сразу подавать в суд за дискреминацию.

LAman
10-24-2007, 08:31 PM
Полное подтверждение моих слов-900 долларов (прописку потом спросят, как и внешность проверят) на должность АНАЛИТИКА с высшим образованием (бомж с улицы? неграмотный нелегал? :lol:)

Под пропиской я понимаю регистрацию, а что , какая то разница есть?

Найдите мне об'явление где берут нелегалов за 2000 в месяц... хотя бы и на стройку.Полного подтверждения твоих слов я, допустим, не вижу. Особенно относительно возраста. Относительно русской фамилии и внешности - это, извини, ерунда полнейшая.
Ясен пень, что нелегалу тяжко и в Москве, так мы вроде о нелегалах в России и не говорим. Floridian говорил о чернорабочих, но они же не все нелегалы.
Регистрация - это далеко не прописка, её может сделать любой гражданин РФ, для этого не обязательно иметь собственность, ты можешь, допустим, снимать квартиру в Москве.

Да, здесь эта должность будет начинаться с $2500. Но, в случае пацана, задавшего вопрос, она ему не светит ещё много лет. А в России, при настойчивости, он прямо сейчас может найти в своей Уфе работу на штуку, и, учитывая что там мама-папа, жильё и более низкие цены, будет иметь уровень жизни куда выше чем нелегалом здесь.

Дженни
10-24-2007, 08:42 PM
Почитав вас, удивляюсь, как еще здешние мексиканцы не сложили манатки и не ломанулись в Москву ))))))))))))))))

Atello
10-24-2007, 08:46 PM
о Москве ходит столько противоречивых сведений, что я скоро и в медведей поверю

Дженни
10-24-2007, 08:48 PM
о Москве ходит столько противоречивых сведений, что я скоро и в медведей поверю
А ты где?

Kadet
10-24-2007, 08:51 PM
Почитав вас, удивляюсь, как еще здешние мексиканцы не сложили манатки и не ломанулись в Москву ))))))))))))))))
Плавают они не очень....

Atello
10-24-2007, 08:54 PM
А ты где?
Конэтикет. У меня койоты бегают.

Экспортёр
10-24-2007, 09:09 PM
Плавают они не очень....

Да не... Куда им против таджикофф... Да и зиму то они не перенесут нифига...

maddmr
10-25-2007, 03:12 AM
На старт молодой специалист меньше тридцатки в год не получает. И прибавка потом каждый год.
Гыы.... 7000 р. не хотите ли? И за год эту сумму можно поднять до 15000.
У меня вообще официальный оклад 4800 р, и только благодаря тому что я участвую в работах по грантам, в хоздоговорных темах, и стипендии аспиранта 3500 р, я могу похвастать что у меня средняя зарплата 15 - 18 тр в месяц. И то, это в один месяц 10 тр, а в другой 40 тр, непостоянно как - то.

А в Москве зарплаты выше, так там и цены тоже выше.

Floridian
10-25-2007, 09:57 AM
А в Москве зарплаты выше, так там и цены тоже выше.

А в Америке зарплаты еще выше, так и цены здесь тоже выше. :) Именно об этом мы ОР и говорим.

Другое дело, что в Америке перспектив больше (в смысле заработать настолько много, что высокие цены такими казаться не будут) - но поскольку ОР образования не имеет и учиться здесь не собирается - то для него это значения не имеет.

Lev Kobrin
10-25-2007, 10:46 AM
[quote=Floridian]А в Америке зарплаты еще выше, так и цены здесь тоже выше./quote]
Покажите мне на что в Америке цены выше, чем в Москве, кроме как на хлеб, молоко и картошку?

Lakomka
10-25-2007, 10:49 AM
Гыы.... 7000 р. не хотите ли? И за год эту сумму можно поднять до 15000.
У меня вообще официальный оклад 4800 р, и только благодаря тому что я участвую в работах по грантам, в хоздоговорных темах, и стипендии аспиранта 3500 р, я могу похвастать что у меня средняя зарплата 15 - 18 тр в месяц. И то, это в один месяц 10 тр, а в другой 40 тр, непостоянно как - то.

А в Москве зарплаты выше, так там и цены тоже выше.
так ты аспирант? думаешь здесь аспиранты много получают?

ETTY
10-25-2007, 10:53 AM
В Москве полюбому цены выше чем в среднем по США...
Но это не правильно сравнивать отдельный город со всей страной...
Если сравнивать напирмер NY и Москву, то я думаю, что цены почти одинаковые.

Как вообще определяют дороговизность того или иного города:
Сравнивают цены: Проживание в отеле, завтрак в ресторане, обед, поездка на такси, разного типа развлечения.

И я очень сомневаюсь, что тот кто делает подобные расчеты берет в расчет цену на масло в магазине, и в на рынке, после чего выводит среднюю цену на масло и потом сравнивает его со средней ценой масла в другом городе...

В общем споры о том где жить дороже в США или Москве не совсем корректны...

Lev Kobrin
10-25-2007, 11:02 AM
В Москве полюбому цены выше чем в среднем по США...
Но это не правильно сравнивать отдельный город со всей страной...
Если сравнивать напирмер NY и Москву, то я думаю, что цены почти одинаковые.
Именно поэтому все летают шопаться в Нью-Йорк.

NickTo
10-25-2007, 11:24 AM
Именно поэтому все летают шопаться в Нью-Йорк.

Шопаться летают из-за большего выбора, а не цен. После шопов НЙ даже Париж выглядит как-то однообразно, вроде выбор есть, а захочешь что-то конкретное - и выбор пропадает :rtyu:

Alex_3112
10-25-2007, 01:51 PM
На старт молодой специалист меньше тридцатки в год не получает.
Ну не знаю, какой такой специалист. По моим сведениям, из провинции молодые специалисты большим потоком на 1500 в месяц едут. И даже решив проблему с регистрацией, на уровень 2500 далеко не сразу выходят.

maddmr
10-25-2007, 10:25 PM
так ты аспирант? думаешь здесь аспиранты много получают?
Не думаю. Так же мало скорее всего.
В той же Германии, студент или аспирант, закончив учебу, остается один на один с большущим кредитом, и долго потом его выплачивает. Так что у меня тут условия даже тепличные.
Другое дело что талантливый человек (сам я себя к ним правда не отношу) будучи аспирантом, там (не в России) способен получать гораздо больше чем здесь.

Lev Kobrin
10-26-2007, 12:02 AM
Шопаться летают из-за большего выбора, а не цен. После шопов НЙ даже Париж выглядит как-то однообразно, вроде выбор есть, а захочешь что-то конкретное - и выбор пропадает :rtyu:
Насчет выбора Россия сегодня заткнет всех, в том числе и НЙ. Вопрос именно в ценах. В Париже точно также, как и в НЙ, есть все, просто нужно знать, где.

NickTo
10-26-2007, 07:56 AM
Насчет выбора Россия сегодня заткнет всех, в том числе и НЙ. Вопрос именно в ценах. В Париже точно также, как и в НЙ, есть все, просто нужно знать, где.
Тогда подскажите Атилле где купить туфли.

Floridian
10-26-2007, 04:34 PM
Ну не знаю, какой такой специалист. По моим сведениям, из провинции молодые специалисты большим потоком на 1500 в месяц едут. И даже решив проблему с регистрацией, на уровень 2500 далеко не сразу выходят.

Ключевые слова здесь - "едут из провинции".

Я говорил о тех, кто заканчивает московские вузы. Даже если они иногородние, им не надо решать проблемы с регистрацией, так как за пять лет жизни в Москве они уже научились как такие проблемы решать :) У меня лично есть несколько знакомых в Москве, которые сходу по окончанию Патриса Лумумбы - далеко не самого престижного университета - устраивались на 2,500 (что и есть тридцатка в год). Работают в большом банке, причем даже не совсем по специальности, насколько я понимаю.

Я очень за них рад - люди не только иномарки сразу понакупали, но и даже квартиры строящиеся. Говорят, там в России при выдаче кредитов имеет большое значение кто твой работодатель - они по этому показателю прошли.

Я не отрицаю, наверно есть и работы за 1500 на старт.

ent
10-26-2007, 05:28 PM
Покажите мне на что в Америке цены выше, чем в Москве, кроме как на хлеб, молоко и картошку?

недвижимость, медицина, стоматология, учеба в хорошем колледже.. хватит?
в общем дорогие вещи дороже а дешевые дешевле

TheDreamer
10-26-2007, 07:00 PM
недвижимость, медицина, стоматология, учеба в хорошем колледже.. хватит?
1. Московские $4000+ за квадратный метр простенького апартмента - по-моему, это чувствительно выше среднеамериканского уровня на подобное жильё. Про то, сколько в Москве (в самом городе) стоит личный двухэтажный домик с садом и гаражом - даже не говорю.

2. С дешёвой медициной в Москве беда. Простой врач практически не несёт ответствености за лечение пациента. Помню, как в одной из московских стомотологий примерно 15 человек заразили СПИДом и что после этого было. Точнее, ничего не было, кроме газетной заметки.

3. Достаточно общепризнанный "Academic Ranking of World Universities" (http://ed.sjtu.edu.cn/rank/2007/ARWU2007FullListByRank.pdf). Результаты российких ВУЗов: МГУ занял 76-ое место, СПГУ разделил 305-402 места, а остальные даже не заслужили упоминания.

ent
10-26-2007, 07:14 PM
1. Московские $4000+ за квадратный метр простенького апартмента - по-моему, это чувствительно выше среднеамериканского уровня на подобное жильё.


Вы сравниваете яблоки с апельсинами: если уж брать "среднеамериканский уровень" то и в России нужно брать цену на квартиры где-нибудь в Бологое а не в Москве.

ent
10-26-2007, 07:17 PM
..в одной из московских стомотологий примерно 15 человек заразили СПИДом и что после этого было.



ужoснах.. вот потому я и живу в Америке, несмотря на ее дороговизну

ent
10-26-2007, 07:19 PM
"Ацадемиц Ранкинг оф Щорлд Университиес" (http://ed.sjtu.edu.cn/rank/2007/ARWU2007FullListByRank.pdf). Результаты российких ВУЗов: МГУ занял 76-ое место, СПГУ разделил 305-402 места, а остальные даже не заслужили упоминания.

не знаю нащет Америки но в Европе МГУшных студентов с руками отрывают

Lev Kobrin
10-26-2007, 11:07 PM
недвижимость, медицина, стоматология, учеба в хорошем колледже.. хватит?
в общем дорогие вещи дороже а дешевые дешевле
Сразу видно, что Вы не в курсах. Вам сказали про 4 тыс. за кв. метр - это еще цветочки. Самое главное, что за эти деньги Вам не дают площадь, на которой сразу можно жить (как в америке), а дают ГОЛЫЕ стены, даже без внутренних перегородок. Купив такую жилплощадб, Вы начинаете делать проводку труб, батарей, электричества, а затем стяжку полов, установку стен, и т.д., и т.д. Так что стоимость кв. метра можно лнгко умножить еще на 3. Затем сталкнетесь с бытовой техникой на кухню. К примеру, в Майами посмотрел шикарный холодильник - 999 дол., в Москве - 5 тыс. такой же.
Стоматология - проверено лично - в приличной заведении (какими я пользовался в Штатах), когда я заглянул в "меню", меня пробил пот. Хотя пару лет назад я думал также как Вы. Кроме того, вот уже несколько дней подряд идут передачи о том, как "разводят" в медицинских учреждениях, и называют цифры, от которых становится не по себе. И поверьте, провинция от Москвы ушла недалеко - везде цены "кусаются". А сколько платишь за мобильный телефон, а за Интернет.......

Alex_3112
10-27-2007, 12:00 AM
Я не отрицаю, наверно есть и работы за 1500 на старт.
По-поему все же таких работ большинство. Крупные компании составляют меньшинство работодателей. Базовая "работа в офисе с высшим образованием" - это 1500, а то и 1000, без больших перспектив роста.

Alex_3112
10-27-2007, 12:15 AM
Навел справки "из первых рук".
Базовый уровень офисной зарплаты - $1000-1200. $1500, если поискать. Больше - или нужны связи, или хорошая специальность (юрист/финансист/программист/...), или опыт, или работать по 60+ часов в неделю.
$2500 на старт - говорят, что завтра бы пошли туда работать :)

larsen
10-27-2007, 12:19 AM
2. С дешёвой медициной в Москве беда. Простой врач практически не несёт ответствености за лечение пациента. Помню, как в одной из московских стомотологий примерно 15 человек заразили СПИДом и что после этого было. Точнее, ничего не было, кроме газетной заметки.


ВАУ! Значит, больной зубной врач склонял пациентов к половой жизни..?

Чисто "по-дантистски" заражения СПИДОМ еще не было зарегистрировано

А у Вас не найдется ссылки на заметку о Вашем мальчике..?

9999
10-27-2007, 12:52 AM
Ключевые слова здесь - "едут из провинции".

Я говорил о тех, кто заканчивает московские вузы......

Ну вот, здраствуйте, мы ж вроде начали с НЕЛЕГАЛОВ, а тут уже речь не только о выпускниках вузов, но еще и НЕ ИЗ ПРОВИНЦИИ??

Тогда уж еще для сравнения:
выпускники Йеля или Гарварда начинают с 6 000 в месяц, как насчет этого? :lol:

Floridian
10-27-2007, 11:52 AM
Навел справки "из первых рук".
Базовый уровень офисной зарплаты - $1000-1200. $1500, если поискать. Больше - или нужны связи, или хорошая специальность (юрист/финансист/программист/...), или опыт, или работать по 60+ часов в неделю.
$2500 на старт - говорят, что завтра бы пошли туда работать :)

А, так Вы об "офисной зарплате" говорили? Тогда наверное да, 1000- 1500 будет правильно.
Только "офисная зарплата" и "зарплата молодого специалиста (мало-мальского)" - это разные вещи.

Моя последняя работа перед отъездом в Америку (2002 год) была 1000 в месяц в зерновой компании. Это я называю "офисной работой". Моя специальность к зерну никакого отношения не имеет. Но, сами знаете, в России опыт работы для "офисной работы" нигде не требуют. В России знают, что если есть голова у человека на плечах - он узнает, что такое мелисса третьей категории, даже если до этого он думал, что "мелисса" - это женское имя.
В Москве на "офисную работу" можно устроиться в любом возрасте и с любым дипломом и получать свою штуку в месяц (ну, плюс взятки, боковики, и кто что где украдет).

Я говорил о выпускниках московских университетов. Чтобы было понятно - приведу примеры специальностей моих московских знакомых: социология - работает в рекламной компании, математика (но не программист) - работает в банке кем-то. Один мой московский друган юридический закончил. Первые два года после окончания вообще работу найти не мог. Зато теперь какая там тридцатка в год - чувак коттеджи около МКАД за кеш покупает... Но это все НЕ то, что мы называем "офисной работой".

Насчет "нужны связи": они ох как нужны в Москве. В том и отличие выпускника московского университета от тех, кто "из провинции едет". У первых связи есть, у последних - нету, поэтому они на меньшую зарплату и попадают вначале.

Alex_3112
10-27-2007, 01:28 PM
Насчет "нужны связи": они ох как нужны в Москве. В том и отличие выпускника московского университета от тех, кто "из провинции едет". У первых связи есть, у последних - нету, поэтому они на меньшую зарплату и попадают вначале.
Вот все и уперлось в пресловутые "связи"

Мы, получается, говорим о разнице между обычной работой и "мохнатой"

Floridian
10-27-2007, 08:47 PM
Вот все и уперлось в пресловутые "связи"

Мы, получается, говорим о разнице между обычной работой и "мохнатой"

Алекс, какие такие "мохнатые" работы в наше время в Москве особенно? Я не знаю, как давно Вы уехали оттуда, но там уже с середины 90-х капитализм и чтобы зарабатывать деньги - надо работать. Все синекуры уже ушли в прошлое.

Я жил в Москве с 96 по 2002 год. Знаю сотни выпускников ВУЗов, поддерживаю отношения со многими. Но среди них могу припомнить только одного человека который получил место по блату сразу после окончания - у чувака отец работал в нефтяной компании на большой должности и сразу взял к себе не то что на 30 в год, но думаю на 130. Подвох в том, что место работы находилось за Полярным кругом. Так что тоже синекурой не назовешь... :)

Не скажу за всю Россию, но в Москве понятие "связи" значит то же самое, что и здесь в Америке. То есть когда грубо говоря когда жена говорит мужу "у моей подруги муж ее дочери в этом году юрфак заканчивает. Можно он к тебе на интервью придет?" Не более того. Если рекомендуемый не будет работать, его никто держать не будет.

Alex_3112
10-28-2007, 01:21 PM
Алекс, какие такие "мохнатые" работы в наше время в Москве особенно? Я не знаю, как давно Вы уехали оттуда, но там уже с середины 90-х капитализм и чтобы зарабатывать деньги - надо работать. Все синекуры уже ушли в прошлое.

Я говорю не про синекуру. Я говорю про то, что на работе в "крутом" месте за 2500 и в "обычном" месте за 1500 усилия будут одинаковыми, и требования к квалификации - тоже, просто на первом месте и на втором нанимают по-разному.

sachok71
10-28-2007, 02:18 PM
Короче говорили о нелегалах а получилось как всегда так как поступить человеку ни кто не сказал:confused:

ETTY
10-28-2007, 02:19 PM
Короче говорили о нелегалах а получилось как всегда так как поступить человеку ни кто не сказал:confused:

Все что можно человеку сказали...
Учиться он не хочет... женится тоже :) Значит будет нелегалом... если останется...

sachok71
10-28-2007, 02:31 PM
Все что можно человеку сказали...
Учиться он не хочет... женится тоже :) Значит будет нелегалом... если останется...
Может мне подскажешь как быть тоже хочу круто изменить жизнь ,если стану не легалом будет сильно тяжко,стоит приезжать и в штатах строить новую жизнь

ETTY
10-28-2007, 04:51 PM
Может мне подскажешь как быть тоже хочу круто изменить жизнь ,если стану не легалом будет сильно тяжко,стоит приезжать и в штатах строить новую жизнь

Не очень понятно, что Вам подсказать?
Немного не понятно, то что вы написали... как-то все сумбурно очень...
Расскажите свою ситуацию, кто вы чтовы... т.к от всего этого зависит какие есть способы приехать в США и способы остаться легально.

Нелегальное пребывание - это работа на кэш за 5-6 баксов в час... не имея никаких возможностей пробиться в жизни...

Lev Kobrin
10-29-2007, 12:06 AM
Может мне подскажешь как быть тоже хочу круто изменить жизнь ,если стану не легалом будет сильно тяжко,стоит приезжать и в штатах строить новую жизнь
А где Вы сейчас находитесь?

TheDreamer
10-29-2007, 09:54 AM
Чисто "по-дантистски" заражения СПИДОМ еще не было зарегистрировано
Точно. Именно так утверждают все дантисты, но вот у целой кучи пациентов была противоположная точка зрения. История довольно старая, так что не думаю, что может где-то висеть на интернете. Шум был. Врача уволили, и он ушёл в другую зубную поликлинику. Дело закрыли.

По традиции в России обычно виноват потерпевший (если у того нет связей). Например, нарушений закона милицией тоже не случается. Если что-то у кого-то сломано, то регистрируется вина ступенек, на которых у бедняги подвернулась нога. Потом читаешь такие истории:

"... сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. Туда его доставили из камеры Чкаловского РУВД Екатеринбурга. Врачи зафиксировали отек головного мозга, многочисленные ушибы, выбитые зубы. Ночью 12 октября «скорая» приезжала трижды, но сотрудники разрешили забрать пострадавшего в больницу, только когда врачи потребовали расписку, что милиция несет ответственность за жизнь, а точнее за возможную смерть, задержанного."
"Защитника прав автомобилистов избили до полусмерти" (http://www.svobodanews.ru/article/2007/10/18/20071018174034720.html)

В американской полиции тоже случаются всякие неприятные вещи, но в целом там гораздо спокойнее. С дантистами тоже, потому что не смотря на подписание тучи бумажек их всё равно можно судить и даже выйграть.

А чем рискует российский дантист кроме зарплаты? Конечно, исключая случай, когда вырвал не тот зуб олигарху.

не знаю нащет Америки но в Европе МГУшных студентов с руками отрывают
Всё может быть, но мне думается, что качество обучения в России ухудшилось.

maddmr
10-29-2007, 10:17 AM
Всё может быть, но мне думается, что качество обучения в России ухудшилось.
Так и есть, говорю как препод из универа. Старые преподы уже потихоньку уходят, молодые еще только учатся. А вот самый востребованный "средний" возраст, благодаря 90-м практически не народился.

Но мы будем стараться, обещаю.
http://www.sfu-kras.ru/

Flor
10-29-2007, 10:27 AM
Так и есть, говорю как препод из универа.http://www.sfu-kras.ru/

Ух ты , у Вас там ректора выбирают , кстати нечестно ,Довженко и Воганов открывается со всеми своими заслугами , а бедный Гладышев нервно курит в сторонке (выдайте наганяй админам сайта )

Сорри за офтоп

maddmr
10-29-2007, 10:39 AM
Ух ты , у Вас там ректора выбирают , кстати нечестно ,Довженко и Воганов открывается со всеми своими заслугами , а бедный Гладышев нервно курит в сторонке (выдайте наганяй админам сайта )

Сорри за офтоп
Полюбому будет Ваганов. Выборы ректора, они всегда "для галочки" проходят.

Maria2007
11-12-2007, 01:26 AM
Слушайте, а почему все меряют уровень жизни зарплатой? Кроме того, сколько у тебя денег и какая квартира и машина есть еще обстановк, в которой ты живешь, люди вокруг, улица куда ты выходишь, уровень не твой личный а именно страны, и именно с этим в России беда. И ощущение всеобщей подавленности еще. На какой бы ты машине не ездил. Я вот месяц подряд жила тут в США в самых дешевых мотелях и общее ощущение все равно было куда лучше и жизнерадостнее чем в Москве в отремонтированной квартире...

Lilu
11-12-2007, 03:09 AM
Есть большая разница, когда живешь спокойно, или когда в нелегальном статусе боишься любого полицейского.