PDA

View Full Version : H2B visa. Extension of stay. Change of satus. Applying for the green card.



Alexander87
10-20-2007, 04:01 AM
Доброго времени суток всем!
После многочисленных попыток связаться с кем-либо, кто по визе h2b уехал в США и успешно остался, я не получил того, на что надеялся.
Обращаюсь ко всем, кто обладает хотя бы какой-то информацией по пунктам:
1) Условия продления H2B визы;
2) На какой статус имеет смысл менять H2B, чтоб в будущем была возможность подать на Green Card, и есть ли смысл вообще менять мой статус преследуя иммиграционные цели?
Заранее благодарен всем!
Алекс

maddmr
10-20-2007, 10:42 PM
Доброго времени суток всем!
После многочисленных попыток связаться с кем-либо, кто по визе h2b уехал в США и успешно остался, я не получил того, на что надеялся.
Обращаюсь ко всем, кто обладает хотя бы какой-то информацией по пунктам:
1) Условия продления H2B визы;
2) На какой статус имеет смысл менять H2B, чтоб в будущем была возможность подать на Green Card, и есть ли смысл вообще менять мой статус преследуя иммиграционные цели?
Заранее благодарен всем!
Алекс
Скажу что знаю.
1) Зависит от работодателя, но чиновники продляющие визу, все равно должны убедиться в том, что по окончанию ее вы вернетесь на родину.
2) На Н1В, или женитесь.

TheDreamer
10-21-2007, 12:57 PM
1) Работодатель должен показать, что существуют форс-мажорные обстоятельства, требующие продолжения работы. Например, Вы строили завод. Из-за землетрясения пострадали здания. Теперь требуется ещё год, чтобы закончить строительство.

2) Основные варианты получения гринкарты: родственные связи, высококвалифицированная работа, лотерея гринкарт, политическое убежище и инвестиции. Зависит, каким способом хотите получать.