PDA

View Full Version : Расставание.



ksam
09-01-2004, 05:54 PM
Вы прожили какое-то время с человеком. Но в один прекрасный день поняли: это не мое. Как вы с ним расстаетесь?

Несложный
09-01-2004, 06:01 PM
Подстраиваю так, чтобы она думала, что сама меня бросила.
Удобнее для сохранения приятных воспоминаний, она может и поплакать на тему собственной бессердечности, что гораздо лучше разборок и выяснений несоответствий и перебирания кто кому что сделал.

ksam
09-01-2004, 06:04 PM
Ты таким образом просто уходишь от необходимости самому сказать человеку о разрыве, самому предпринять действия. Это сложно сделать и тяжело. Поэтому и подстраиваешь.

Kusachka
09-01-2004, 06:07 PM
Поделили имущество и раз[ехались :roll: Я кошку забрала :lol:

ksam
09-01-2004, 06:09 PM
А как вы сообщили друг другу о расставании? Это было мучительно и тяжело? У некоторых после расставания остается тяжелый осадок на душе

Несложный
09-01-2004, 06:14 PM
Моя задача не есть объяснение человеку, почему у нас "не то", а разорвать близкие отношения, нанося ей как можно меньше страданий и прочего вреда. Как результат, получаешь не врага, а сочувствующее существо, которое звонит: "ну как ты, ничего? Все будет хорошо!" :)

Kusachka
09-01-2004, 06:19 PM
Я просто сказала, что так больше не могу и нам надо
раz[ехаться. И всё.... :?

Kusachka
09-01-2004, 06:23 PM
Ну по началу было конечно тяжело....но никакого неприятного остатка на душе у нас не осталось.
А на самом деле всё от люделй зависит.
Моя знакомая, например, таблетки глатала когда её любимый ушёл....

elfy
09-01-2004, 06:24 PM
Я согласна с Несложным, мне так тоже нравится.
Лучше подождать удобной ситуации и подтолкнуть человека первого сделать шаг к разрыву, но чтобы это выглядело так, как будто инициатива от него самого исходит.

Хотя такое вот не всегда получается, иногда тот, от кого хочешь избавиться, просто не делает этого первого шага - вот тогда что делать? Несложный, и все остальные, Вы в такой ситуации бывали?
8O

Olezhik
09-01-2004, 06:26 PM
Подождать ситуацию? Зачем что то ждать? Нужно всегда говорить это помогает. Может и рашодица не предоца если нормально поговорить.

ksam
09-01-2004, 06:29 PM
Конечно, лучше не ждать, если решил рвать - то порвать. Но это сложно. А подталкивать тоже не совсем нормально. Ну сами посудите, живете вместе, ты понял(а), что не можешь так больше. А ему, скажем, нормально, все устраивает. И ты начинаешь потихоньку убивать, разваливать отношения до тех пор, пока напарник не сделает этот первый шаг. Это не есть хорошо.
Все же лучше прямо сказать, я так думаю.

Несложный
09-01-2004, 07:06 PM
И ты начинаешь потихоньку убивать, разваливать отношения до тех пор.
Ни в коем случае.
Когда в отношениях присутствуют чувства, то эта связь находится в постоянном движении волной, люди ссорятся - мирятся. Так вот, достаточно не сделать шаг к примирению после очередной размолвки, Небольшой саботаж привычного сценария "подъема". В дальнейшем, когда она захочет "поговорить", "не понимать ее", не идти на контакт.
Потом натолнуть ее на мысль, что у тебя что-то не так, и при последнем "поговорить" (место действий: красивое место) грустно подтолкнуть ее к разрыву и принять его "как мужчина" и вести себя джентельменом до кончиков пальцев.

elfy, мужчины известны своей толстокожестью, могут и не заметить. Чего нельзя сказать о женщинах, которые чувствуют сами, что у партнера что-то "не так" с ней. Интуиция! Включается гордость, и она сам ищет повода порвать.

Кстати, я не с рожденья такой трепетный :) - лет в 18 я крепко обидел подругу, подробно отвечая на многочисленные вопросы "почему???!" Она такого, естественно, не заслужила, поэтому потом я просто брал все на себя :)

Leon93
09-01-2004, 08:00 PM
Подстраиваю так, чтобы она думала, что сама меня бросила.


АНАЛлогично...
Чего-нибудь ляпну про групповуху или что деньги совсем кончились..И они так потехонечку сварачивают отношения...(но не на всех срабатывает..приходится чего-нибудь придумывать покруче..)
Пусть думают что я плoхой... :?

Kusachka
09-01-2004, 08:09 PM
[quote="Leon93
АНАЛлогично...
Чего-нибудь ляпну про групповуху или что деньги совсем кончились..И они так потехонечку сварачивают отношения[/quote]

:lol2:

Юнона
09-01-2004, 08:15 PM
Вы прожили какое-то время с человеком. Но в один прекрасный день поняли: это не мое. Как вы с ним расстаетесь?

Собрала свои вещи и ушла. Как еще? :? Уходя - уходи.

Lovely lady
09-02-2004, 07:26 AM
ой, уходя уходи - это правильно. надо на все 100 быть уверенным в своем решении.

сложнее если оба хотят расстаться, но чтобы ушел другой. жалеют друг друга - тут не волны, а просто штормит, а не разрывается.

Nabludatel'
09-02-2004, 08:04 AM
Подстраиваю так, чтобы она думала, что сама меня бросила.


АНАЛлогично...
Чего-нибудь ляпну про групповуху или что деньги совсем кончились..И они так потехонечку сварачивают отношения...(но не на всех срабатывает..приходится чего-нибудь придумывать покруче..)
Пусть думают что я плохой... :?

Если не срабатывает про групповуху и напряжёнку с деньгами, то можно попробовать следуюсчее:
- идёте вы с девушкой, разговоры разговариваете...а ты вдруг ей раз - подсечку и тут же бросок через бедро и на асфальт. А сам в джим.
- намекни что доктор прописал тебе новые таблетки от хронического сифилиса и может ето поможет, а то надоело
- приди на свидание с бензиномоторной пилой "Дружба" и цементным мешком и после ресторана предложи девушке прокатица на катере.

вторжение
09-02-2004, 08:32 AM
Важен только результат, а сам процесс - три, четыре предложения. Этого достаточно, чтобы принять решение и разойтись. Все остальное -абсолютно лишнее словоблудие.
Не стоит надеяться, что одна сторона будет подыгрывать другой - это полный бред. Сказки Леона. Не больше. Можно подумать, что, если мужчина сообщит о групповом сексе своей подружке, то это смягчит расставание ("...а по сопатке" за такое признание?). Всякие намеки, что деньги закончились - вообще смешно. Как же сильно себя надо не уважать, чтобы быть с женщиной, которой ты без денег не нужен...тогда уж лучше групповой секс, без обмана...

Lovely lady
09-02-2004, 08:37 AM
Важен только результат, а сам процесс - три, четыре предложения. Этого достаточно, чтобы принять решение и разойтись...

некоторые не могут так легко разойтись, тянет к человеку, ведь привычка, как родной, даже с недостатками. все это можно пережить если такое поведение с одной стороны. а если оба так?

ksam
09-02-2004, 08:40 AM
Важен только результат, а сам процесс - три, четыре предложения. Этого достаточно, чтобы принять решение и разойтись. Все остальное -абсолютно лишнее словоблудие.
Не стоит надеяться, что одна сторона будет подыгрывать другой - это полный бред. Сказки Леона. Не больше. Можно подумать, что, если мужчина сообщит о групповом сексе своей подружке, то это смягчит расставание ("...а по сопатке" за такое признание?). Всякие намеки, что деньги закончились - вообще смешно. Как же сильно себя надо не уважать, чтобы быть с женщиной, которой ты без денег не нужен...тогда уж лучше групповой секс, без обмана...

Согласен с тобой. Более того, это начинает терзать партнера, тем более, если он до сих пор имеет к тебе какие чувства. Лучше собрать всю свою смелость в кулак и сообщить, мол лучше разойтись. По крайней мере ты выскажешь уважение к партнеру и будешь с ним честен до последнего.

ksam
09-02-2004, 08:40 AM
Важен только результат, а сам процесс - три, четыре предложения. Этого достаточно, чтобы принять решение и разойтись...

некоторые не могут так легко разойтись, тянет к человеку, ведь привычка, как родной, даже с недостатками. все это можно пережить если такое поведение с одной стороны. а если оба так?

Поэтому надо задумываться иногда: любовь это или привязанность?

Lovely lady
09-02-2004, 08:44 AM
Поэтому надо задумываться иногда: любовь это или привязанность?

слабость просто, да и какая разница, если выхода нет

Нефертити
09-02-2004, 08:45 AM
Гуд бай мой мальчик. Гуд бай мой миленький.

Если в отношениях неполадок, если знаешь, что не к чему это не приведёт. Для чего насиловать свои нервы, и нервы вашего партнёра. Поговорили по душам, и разбежались.

ksam
09-02-2004, 08:46 AM
Поэтому надо задумываться иногда: любовь это или привязанность?

слабость просто, да и какая разница, если выхода нет

Не забывай: Надежда умирает последней... Многие до последнего момента верят в то, что еще можно сохранить отношения, что еще все будет хорошо, хотя реально там кладбище, в котором похоронены все чувства и обратной дороги нет.

Lovely lady
09-02-2004, 08:48 AM
Не забывай: Надежда умирает последней... Многие до последнего момента верят в то, что еще можно сохранить отношения, что еще все будет хорошо, хотя реально там кладбище, в котором похоронены все чувства и обратной дороги нет.

о, нет. надежда давно умерла в этом смысле. просто лучше ничего не предвидеться. так что как бы все равно. банальное существование без надежд.

Lovely lady
09-02-2004, 08:49 AM
Если в отношениях неполадок, если знаешь, что не к чему это не приведёт. Для чего насиловать свои нервы, и нервы вашего партнёра. Поговорили по душам, и разбежались.

это только первый этап. потом смотришь вокруг, думаешь, как все плохо - новые предложения ужасают. и теперь старое кажется вполне нормальным.

вторжение
09-02-2004, 08:54 AM
Женщинам думать надо меньше. И почащщще.
Но если мужчина заговорил о расставании - его надо поддержать. Насколько Вам от этого плохо, уже не важно. Справитесь. Лучше переболеть (пусть даже сильно), чем бегать и унижаться. И чем к себе построже, тем себе же лучше.

Lovely lady
09-02-2004, 08:57 AM
Женщинам думать надо меньше. И почащщще.
Но если мужчина заговорил о расставании - его надо поддержать. Насколько Вам от этого плохо, уже не важно. Справитесь. Лучше переболеть (пусть даже сильно), чем бегать и унижаться. И чем к себе построже, тем себе же лучше.

это все, по-моему, очевидно. а когда он возвращается, то как, тоже поддержать? сначала чуток помучить, но все же впустить блудняжки в дом?

вторжение
09-02-2004, 09:03 AM
Лучше - отпустить. Сразу.
А вот помучить надо себя. Тогда в следующий раз (если вдруг такое повториться) и плакать и страдать будете меньше. Если вообще будете. Чем хороша боль - так это тем, что не хочется ее возвращения.

Lovely lady
09-02-2004, 09:11 AM
Лучше - отпустить. Сразу.
А вот помучить надо себя. Тогда в следующий раз (если вдруг такое повториться) и плакать и страдать будете меньше. Если вообще будете. Чем хороша боль - так это тем, что не хочется ее возвращения.

то есть гнать в шею возвращенцев?

вторжение
09-02-2004, 09:21 AM
Точно.В шею.
...но если он настаивает, то можно разрешить себе послушать его ...чего он хочет...Вы вполне можете себе это позволить...

химик
09-02-2004, 09:29 AM
Согласен с тезкои и несложным, есть еше один вариант если не живешь жопа к жопе - просто прекратить отношениа без всякого предупреждениа после какого нибудь разбора полетов

Lovely lady
09-02-2004, 09:33 AM
Точно.В шею.
...но если он настаивает, то можно разрешить себе послушать его ...чего он хочет...Вы вполне можете себе это позволить...

ну и что дальше? посылаешь теперь ты, а он опять возвращается.

можно все конечно прекаратить. ну и что за время пока были поразень встретили новых людей, поняли что новые варианты еще хуже.

РЫБ
09-02-2004, 09:36 AM
Вы прожили какое-то время с человеком. Но в один прекрасный день поняли: это не мое. Как вы с ним расстаетесь?
Тут рецептов не бывает... Для кого-то расставание это долгожданный глоток воздуха, для кого-то серьезная жизненная трагедия... кто-то, найдя в себе силы уйти, чувствует себя окрыленным, кто-то же наоборот, перестает себя уважать, кляня СЕБЯ за "все"...
Но помимо различий в психологическом "принимании" разрыва, бывают еще внешнии условия влияющие на "механизм" разрыва, например появление нового человека в жизни...
Вообщем мне кажется тут нельза просто взять и сказать " я расстаюсь так-то и так-то"... поскольку даже если кто-то расстается все время одинаково, то это самое "одинаково" является одинаковым только до поры до времени... :lol:

ksam
09-02-2004, 09:57 AM
Вы прожили какое-то время с человеком. Но в один прекрасный день поняли: это не мое. Как вы с ним расстаетесь?
Тут рецептов не бывает... Для кого-то расставание это долгожданный глоток воздуха, для кого-то серьезная жизненная трагедия... кто-то, найдя в себе силы уйти, чувствует себя окрыленным, кто-то же наоборот, перестает себя уважать, кляня СЕБЯ за "все"...
Но помимо различий в психологическом "принимании" разрыва, бывают еще внешнии условия влияющие на "механизм" разрыва, например появление нового человека в жизни...
Вообщем мне кажется тут нельза просто взять и сказать " я расстаюсь так-то и так-то"... поскольку даже если кто-то расстается все время одинаково, то это самое "одинаково" является одинаковым только до поры до времени... :lol:

Вопрос тебе, РЫб, на твой взгляд, можно любить сразу двоих?

РЫБ
09-02-2004, 10:02 AM
Вопрос тебе, РЫб, на твой взгляд, можно любить сразу двоих?
Любить наверно нет... можно любить одного человека, а ко второму просто хорошо относиться...
Тут может быть что угодно, привязанность, привычка, чувство долга, уважение и т.д.(все и не перечислишь)
Но любовь к двум одновременно мне кажется невозможна... если тебе кажется что она есть, то это наверно все же самообман...

ksam
09-02-2004, 10:05 AM
Вопрос тебе, РЫб, на твой взгляд, можно любить сразу двоих?
Любить наверно нет... можно любить одного человека, а ко второму просто хорошо относиться...
Тут может быть что угодно, привязанность, привычка, чувство долга, уважение и т.д.(все и не перечислишь)
Но любовь к двум одновременно мне кажется невозможна... если тебе кажется что она есть, то это наверно все же самообман...

Хорошо. Стандартная ситуация: жена с семьей и любовница. Как ты эти отношения объяснишь?

Lovely lady
09-02-2004, 10:14 AM
Хорошо. Стандартная ситуация: жена с семьей и любовница. Как ты эти отношения объяснишь?

при чем тут любовь? может жена - удобство, а любовница - чувства; может жена - любовь на вю жизнь, а любовница - как игрушака, особенно для тех людей, что секс воспринимают спокойно как поесть, попить.

можно никого не любить, а быть с кучей людей

ksam
09-02-2004, 10:25 AM
Так ведь от секса не получаешь того душевного удовольствия, чем от секса с чувствами, от секса с человеком, которого любишь

РЫБ
09-02-2004, 10:25 AM
Хорошо. Стандартная ситуация: жена с семьей и любовница. Как ты эти отношения объяснишь?

при чем тут любовь? может жена - удобство, а любовница - чувства; может жена - любовь на вю жизнь, а любовница - как игрушака, особенно для тех людей, что секс воспринимают спокойно как поесть, попить.

можно никого не любить, а быть с кучей людей

Я думаю Ксам имел в виду именно чувства, а твой вариант он допускает, но его интересует имено любовь ко второму человеку...
Ксам, чувтва к жене это не всегда любовь... бывает и полное отсутствие любви, а бывают случаи когда некогда сильное чувство просто угасло окунувшись в "быт"...к тому же помимо любви бывает еще и просто привязанность, дружба и т.д...
А появление нового человека помогает выплеснуть накопившиеся эмоции, нерастраченные в семейной жизни чувства, желание любить и быть любимым....

РЫБ
09-02-2004, 10:27 AM
Еще хочу добавить, что не мы выбираем любовь, а любовь выбирает нас...

Nabludatel'
09-02-2004, 10:30 AM
Так ведь от секса не получаешь того душевного удовольствия, чем от секса с чувствами, от секса с человеком, которого любишь

Говорят, низкие люди во время секса кроме душевного удовольствия есчо испытывают грубые физические удовольствия. Мож врут, а?

ksam
09-02-2004, 10:30 AM
В таком случае пропадает всякий смысл создания семьи

ksam
09-02-2004, 10:31 AM
Так ведь от секса не получаешь того душевного удовольствия, чем от секса с чувствами, от секса с человеком, которого любишь

Говорят, низкие люди во время секса кроме душевного удовольствия есчо испытывают грубые физические удовольствия. Мож врут, а?

вот тут ты утрируешь уже

РЫБ
09-02-2004, 10:36 AM
В таком случае пропадает всякий смысл создания семьи
Ничего подобного... в отношении людей не сушествует аксиом... возможно все...
кто-то счастлив в браке всю жизнь, кто-то нет... кому-то хорошо с той "единственной" с которой обручен узами гименея, а кто-то ищет эту единственную всю жизнь...
кто то рано или поздно находит , а кто то так и не найдет никогда...
А семья Ксам, это не только жена, это еще и дети, и многие живут в семьях именно ради них...

Lovely lady
09-02-2004, 10:37 AM
В таком случае пропадает всякий смысл создания семьи

семья - ячейка общества :) , совмещение с любовью больше случайное

Nabludatel'
09-02-2004, 10:42 AM
В таком случае пропадает всякий смысл создания семьи
Ничего подобного... в отношении людей не сушествует аксиом... возможно все...
кто-то счастлив в браке всю жизнь, кто-то нет... кому-то хорошо с той "единственной" с которой обручен узами гименея, а кто-то ищет эту единственную всю жизнь...
кто то рано или поздно находит , а кто то так и не найдет никогда...
А семья Ксам, это не только жена, это еще и дети, и многие живут в семьях именно ради них...

А вот скажи, РЫБ, собака тоже член семьи? и хорошо ли ето?

ksam
09-02-2004, 10:42 AM
В таком случае пропадает всякий смысл создания семьи

семья - ячейка общества :) , совмещение с любовью больше случайное

Но это осознаешь вступя в брак и прожив с человеком годы... Хорошо, но коли эта ячейка общества столь хрупка, а на этих ячейках и стоится общество... Приходим к выводу, что общество - небоскреб, который шатает из стороны в сторону ветром. А кирпичики в любой момент могут вывалится. Хорошо, что их много, этих кирпичиков. Выпадает сотня, но на их место ставят новые.

Нефертити
09-02-2004, 10:48 AM
В таком случае пропадает всякий смысл создания семьи
Ничего подобного... в отношении людей не сушествует аксиом... возможно все...
кто-то счастлив в браке всю жизнь, кто-то нет... кому-то хорошо с той "единственной" с которой обручен узами гименея, а кто-то ищет эту единственную всю жизнь...
кто то рано или поздно находит , а кто то так и не найдет никогда...
А семья Ксам, это не только жена, это еще и дети, и многие живут в семьях именно ради них... Дети спасибо тебе не скажут. Придёт время и они уйдут, и для кого ты будешь потом жить?

ksam
09-02-2004, 10:50 AM
Вам не кажется, что человек, помимо потомков, в этой жизни еще какую-то крупицу должен после себя оставить? Иначе не понятно получается, для чего мы живем. Неужели для того, чтобы просто питаться, полюбить, родить детей и умереть. Слишьком банально и однообразно выходит

Ватрушка
09-02-2004, 10:50 AM
В таком случае пропадает всякий смысл создания семьи
Ничего подобного... в отношении людей не сушествует аксиом... возможно все...
кто-то счастлив в браке всю жизнь, кто-то нет... кому-то хорошо с той "единственной" с которой обручен узами гименея, а кто-то ищет эту единственную всю жизнь...
кто то рано или поздно находит , а кто то так и не найдет никогда...
А семья Ксам, это не только жена, это еще и дети, и многие живут в семьях именно ради них... Дети спасибо тебе не скажут. Придёт время и они уйдут, и для кого ты будешь потом жить?

для того, кого любишь

ksam
09-02-2004, 10:51 AM
В таком случае пропадает всякий смысл создания семьи
Ничего подобного... в отношении людей не сушествует аксиом... возможно все...
кто-то счастлив в браке всю жизнь, кто-то нет... кому-то хорошо с той "единственной" с которой обручен узами гименея, а кто-то ищет эту единственную всю жизнь...
кто то рано или поздно находит , а кто то так и не найдет никогда...
А семья Ксам, это не только жена, это еще и дети, и многие живут в семьях именно ради них... Дети спасибо тебе не скажут. Придёт время и они уйдут, и для кого ты будешь потом жить?

для того, кого любишь

Когда этот человек уйдет из жизни или от тебя, ты поймешь, что остался один и никому не нужен. Вот тогда и задумаешься: а стоит ли оно все того, что у тебя сейчас есть? Даже дети тебя не воспринимают всерьез

РЫБ
09-02-2004, 10:52 AM
для того, кого любишь
браво!

Ватрушка
09-02-2004, 10:54 AM
А из жизни уйдет любой человек и ты будешь помнить то прекрасное что было, а не кусать локти из-за того, чего не было

РЫБ
09-02-2004, 10:56 AM
Когда этот человек уйдет из жизни или от тебя, ты поймешь, что остался один и никому не нужен. Вот тогда и задумаешься: а стоит ли оно все того, что у тебя сейчас есть? Даже дети тебя не воспринимают всерьез

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАК ТЫ ВОСПИТАЛ ДЕТЕЙ...
научил ли ты их любить...

а близкие рано или поздно из жизни уходят.... тут ничего не поделать... но мы живем не для того чтоб безболезненно для себя подготовить их уход.. мы живем для того чтоб было ради кого жить...

ksam
09-02-2004, 10:59 AM
И как же их воспитывать собираешься? Учить, что все в этой жизни прекрасно, любовь везде и всюду, хотя сам знаешь, что это далеко не так, что в каждой 2ой семье она отсутствует, что люди изменяют друг другу... Потом твоим же детям будет сложно влиться в жизнь.

Нефертити
09-02-2004, 11:00 AM
Когда этот человек уйдет из жизни или от тебя, ты поймешь, что остался один и никому не нужен. Вот тогда и задумаешься: а стоит ли оно все того, что у тебя сейчас есть? Даже дети тебя не воспринимают всерьез

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАК ТЫ ВОСПИТАЛ ДЕТЕЙ...
научил ли ты их любить...

а близкие рано или поздно из жизни уходят.... тут ничего не поделать... но мы живем не для того чтоб безболезненно для себя подготовить их уход.. мы живем для того чтоб было ради кого жить... Так-же надо уметь жить для себя.

ksam
09-02-2004, 11:01 AM
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАК ТЫ ВОСПИТАЛ ДЕТЕЙ...
научил ли ты их любить...


Человека нельзя научить любить. Ему можно показать, что это такое. Его можно подталкнуть к этому, а он сам поймет, что такое любовь, если ему это дано понять. Любовь - вещь неописуема.

Ватрушка
09-02-2004, 11:04 AM
[quote=РЫБ]
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАК ТЫ ВОСПИТАЛ ДЕТЕЙ...
научил ли ты их любить...


Человека нельзя научить любить. Ему можно показать, что это такое. Его можно подталкнуть к этому, а он сам поймет, что такое любовь, если ему это дано понять. Любовь - вещь неописуема.[/quote

так вот и нужно показывать любовь к ним, к детям

ksam
09-02-2004, 11:05 AM
[quote=РЫБ]
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАК ТЫ ВОСПИТАЛ ДЕТЕЙ...
научил ли ты их любить...


Человека нельзя научить любить. Ему можно показать, что это такое. Его можно подталкнуть к этому, а он сам поймет, что такое любовь, если ему это дано понять. Любовь - вещь неописуема.[/quote

так вот и нужно показывать любовь к ним, к детям

Но это будет одна сторона любви - Родителей к детям

РЫБ
09-02-2004, 11:08 AM
А вот скажи, РЫБ, собака тоже член семьи? и хорошо ли ето?
Бывают семьи где да.. особенно семьи без детей, где вся олюбовь выплескивается на домашнее животное....

Ватрушка
09-02-2004, 11:08 AM
вторая сторона-любовь детей

ksam
09-02-2004, 11:09 AM
вторая сторона-любовь детей и ты не научих их любить и ни ты, ни они не будут одиноки

Ты хоть сам понял, что сказал?

РЫБ
09-02-2004, 11:10 AM
И как же их воспитывать собираешься? Учить, что все в этой жизни прекрасно, любовь везде и всюду, хотя сам знаешь, что это далеко не так, что в каждой 2ой семье она отсутствует, что люди изменяют друг другу... Потом твоим же детям будет сложно влиться в жизнь.
Ребенок должен знать что любовь существует, как впрочем существуют и жизненные разочарования.. нет рецептов счатливой жизни... этому научить нельзя... достаточно просто воспитать ЧЕЛОВЕКА....

Nabludatel'
09-02-2004, 11:13 AM
А вот скажи, РЫБ, собака тоже член семьи? и хорошо ли ето?
Бывают семьи где да.. особенно семьи без детей, где вся олюбовь выплескивается на домашнее животное....

Спасиба РЫБ....
А вот скажи,РЫБ..., вот бывают семьи, хде и детей любять и на домашних животных выплёскивают? на хомячков там всяких? ясчериц? пичюжек?

РЫБ
09-02-2004, 11:28 AM
А вот скажи, РЫБ, собака тоже член семьи? и хорошо ли ето?
Бывают семьи где да.. особенно семьи без детей, где вся олюбовь выплескивается на домашнее животное....

Спасиба РЫБ....
А вот скажи,РЫБ..., вот бывают семьи, хде и детей любять и на домашних животных выплёскивают? на хомячков там всяких? ясчериц? пичюжек?
думаю что нет.. если ты конечно о равнозначной любви к детям и "пичужкам всяким".. мне кажется это уже паталогия...

LaBelle
09-02-2004, 11:43 AM
Мне всегда было жалко другого человека, встречалась-то, в основном, с хорошими ребятами, и не хотела делать больно даже при расставании.
Пока училась в Универе, всегда старалась "дотянуть" до сессии, а там вроде как некогда, и за 2-3 недели,как-то само собой страсти на НЕТ cxодили, и расставание проиcxодило как-бы само-собой. Но иногда, когда после моих нехитрых манипуляций, парень наконец-то говорил, что пора расстаться, я чувствовала себя так хреново, как будто ето и в самом деле он меня бортанул, a не мои "хитрости" удались. Обешала себе никого больше никогда не жалеть и рвать по "живому", но никогда так и не смогла етого сделать :-)

Galka
09-02-2004, 11:48 AM
Вы прожили какое-то время с человеком. Но в один прекрасный день поняли: это не мое. Как вы с ним расстаетесь?
Расставание зависит от глубины отношений и причин почему расстаёмся...Если всё происходило постепенно ..просто угасало то волшебное и неповторимое..медленно ..без криков и сцен..и оба понимали что так лучше..и не чего пытаться друг друга останавливать...тогда разойтись легко и безболезненно..немного грустно..вещички свои в сумку и пока милый , созвонимся как нибудь...
Но если кто-то из двоих решает уйти из отношений по своим причинам, при этом вторая половинка этого и не ожидает..тогда это просто кошмар какой-то...и никакая дипломатия не поможет..хуже всего пытаться объяснить ,особенно если сама толком не понимаешь в чём причина ,но сердцем чувствуешь что так будет лучше...Скандала не избежать..можно конечно телефон отключить или место жит-ства поменять ...но это усилия ..лучше выслушать нелесные ,порой не всегда цензурные эпитеты в свой адрес, согласиться с тем какая же ты дрянь..и спокойно покинуть помещение с чувством выполненного долга...Главное чтобы Он/Она до драки не дошёл ..а то в гневе некоторые особи себя не контролируют. :wink:

ksam
09-02-2004, 11:55 AM
Вы прожили какое-то время с человеком. Но в один прекрасный день поняли: это не мое. Как вы с ним расстаетесь?
Расставание зависит от глубины отношений и причин почему расстаёмся...Если всё происходило постепенно ..просто угасало то волшебное и неповторимое..медленно ..без криков и сцен..и оба понимали что так лучше..и не чего пытаться друг друга останавливать...тогда разойтись легко и безболезненно..немного грустно..вещички свои в сумку и пока милый , созвонимся как нибудь...
Но если кто-то из двоих решает уйти из отношений по своим причинам, при этом вторая половинка этого и не ожидает..тогда это просто кошмар какой-то...и никакая дипломатия не поможет..хуже всего пытаться объяснить ,особенно если сама толком не понимаешь в чём причина ,но сердцем чувствуешь что так будет лучше...Скандала не избежать..можно конечно телефон отключить или место жит-ства поменять ...но это усилия ..лучше выслушать нелесные ,порой не всегда цензурные эпитеты в свой адрес, согласиться с тем какая же ты дрянь..и спокойно покинуть помещение с чувством выполненного долга...Главное чтобы Он/Она до драки не дошёл ..а то в гневе некоторые особи себя не контролируют. :wink:

Ну накоец-то кто-то что-то дельное сказал.
Я согласен, что если оба понимают всю безисходность - тут довольно просто. Но во втором случае действительно кошмар начинается. Особенно если мужчина решил порвать, а женщина этого не ожидает. Наоборот - не знаю.

Sarochka
09-02-2004, 12:05 PM
Особенно если мужчина решил порвать, а женщина этого не ожидает. Наоборот - не знаю.

так не фиг тянуть, такое решение не приходит в один день

Galka
09-02-2004, 12:10 PM
Вот про второй случай я и рассказываю....когда она хочет уйти ...И начинается ..такая сякая ..да чего я только для тебя не делал и всё мало...и по полной программе...неприятно всё это, но нужно пройти и забыть.Бывают очень упорные эксы..жизни не дают..продолжают звонить..нервы портить...скажи -я всё для тебя сделаю, ну что тебе ещё нужно, и т.д. и т.п.Не все мужчины гордо и с честью могут отпустить свою любовь...Так же как и не все женщины будут устраивать истерики и скандалы тем кто их бросает...Тяжело порой и обидно за потраченное время и оскорблённые чувства ..но если мне открыто заявляют -не нужна ...уйду с гордо поднятой головой и может слезами на глазах.. :chmo: .

Sarochka
09-02-2004, 12:14 PM
не нужна ...уйду с гордо поднятой головой и может слезами на глазах.. :chmo: .

точна!

Galka
09-02-2004, 12:25 PM
Славча - :7: !!!!!!!

Sarochka
09-02-2004, 12:26 PM
Славча - :7: !!!!!!!

:beer2:

Lovely lady
09-02-2004, 12:39 PM
вот вам же не заявляют. просто про групповуху намекают, забывают на день рождения пригласить.

Walrus
09-02-2004, 12:47 PM
[просто лучше ничего не предвидеться. так что как бы все равно. банальное существование без надежд.

Типичное существование в браке...

Sarochka
09-02-2004, 12:47 PM
[просто лучше ничего не предвидеться. так что как бы все равно. банальное существование без надежд.

Типичное существование в браке...
развод нужен...

Lovely lady
09-02-2004, 12:50 PM
[quote="Walrus"][quote=Lovely lady][просто лучше ничего не предвидеться. так что как бы все равно. банальное существование без надежд.

Типичное существование в браке...[/эуоте]
развод нужен...[/эуоте]

зачем? ради чего вернее?

Sarochka
09-02-2004, 12:52 PM
зачем? ради чего вернее?

зачем развод? а зачем мучаться всю жизнь? она и так короткая...

а вообще, больше ради душавного спокойствия...

Lovely lady
09-02-2004, 12:54 PM
[quote=Lovely lady]
зачем? ради чего вернее?

зачем развод? а зачем мучаться всю жизнь? она и так короткая...

а вообще, больше ради душавного спокойствия...[/эуоте]

почему мучиться? все спокойно, есть кто под боком поговорить, отдохнуть вместе.

Sarochka
09-02-2004, 12:55 PM
почему мучиться? все спокойно, есть кто под боком поговорить, отдохнуть вместе.

ну тогда это не "банальное существование без надежд", ведь об этом речь

Lovely lady
09-02-2004, 12:57 PM
почему мучиться? все спокойно, есть кто под боком поговорить, отдохнуть вместе.

ну тогда это не "банальное существование без надежд", ведь об этом речь

так надежды на счастье нет просто. даже бы сказала не любишь, а просто сожительствуешь, потому как удобно ходить вместе в театр, ездить в отпуск, делить дом.

ksam
09-02-2004, 01:02 PM
А как же постель, коли нет чувств?

Lovely lady
09-02-2004, 01:06 PM
А как же постель, коли нет чувств?

как вам сказать?

во-первых чувство родства у вас есть, во-вторых, есть просто страстные люди - им только дай обьект, а они найдут что в нем хорошо :)

вот если вам предлагает массаж симпотичная девушка, причем еще и подруга, вряд ли будут проблемы на счет того понравиться ли вам массаж.

с моральной точки зрения тоже все тип топ, ведь это ваш партнер/сожитель/муж

КошЫчка
09-02-2004, 01:07 PM
[quote="Slavcha"][quote=Lovely lady]

почему мучиться? все спокойно, есть кто под боком поговорить, отдохнуть вместе.

ну тогда это не "банальное существование без надежд", ведь об этом речь[/эуоте]

так надежды на счастье нет просто. даже бы сказала не любишь, а просто сожительствуешь, потому как удобно ходить вместе в театр, ездить в отпуск, делить дом.[/эуоте]

Lovely Lady Вы саме себе противоречите. Вам спокойно и хорошо или вы просто сожительствуете?? Может я чего не понимаю, но мне кажется вы не можете опредилиться в своих отношениях. Задайте себе вопрос чего вы в жизне хотите (в смысле от своей половинки), и всё встанет на свои места. Славча права, жизнь короткая штука, надо радоваться и получать удоволствия, а не просто со-существовать.. так ведь и завять можно... в скуке :(

Lovely lady
09-02-2004, 01:14 PM
Lovely Lady Вы саме себе противоречите. Вам спокойно и хорошо или вы просто сожительствуете?? Может я чего не понимаю, но мне кажется вы не можете опредилиться в своих отношениях. Задайте себе вопрос чего вы в жизне хотите (в смысле от своей половинки), и всё встанет на свои места. Славча права, жизнь короткая штука, надо радоваться и получать удоволствия, а не просто со-существовать.. так ведь и завять можно... в скуке :(

попробую еще раз.

поразень обоим скучно. а как вы говорите - жизнь она короткая.
хотеть можно, что угодно, искать можно долго и безрезультатно, а в процессе либо ни на что не соглашаться, либо иметь кучу случайных свызей. так что лучше свызаться с бывшим (проверенным злом :) ).

хорошо, что вместе, но есть вещи которые я не переношу. (знаю что перевоспитать нельзя, поэтому просто пытаюсь принять это за данное)

можно много что написать с высока. какой человек "и вашим, и насим" - противно это, а можно просто наплевать на все - думать о себе родной и брать то, что нравиться просто игнорируя занудство и нытье.

ksam
09-02-2004, 01:14 PM
А как же постель, коли нет чувств?

как вам сказать?

во-первых чувство родства у вас есть, во-вторых, есть просто страстные люди - им только дай обьект, а они найдут что в нем хорошо :)

вот если вам предлагает массаж симпотичная девушка, причем еще и подруга, вряд ли будут проблемы на счет того понравиться ли вам массаж.

с моральной точки зрения тоже все тип топ, ведь это ваш партнер/сожитель/муж

Нельзя сравнивать человека, с которым с все вермя разошелся, массаж с ним, и девучку - массажистку. Когда с человеком живешь, перестаешь обращать на его внешние данные. Какой бы он красивый не был. тут уже смотришь на его внутренний мир, и что он из себя представляет, как человек. Поэтому после разрыва отношений, коли сошлись, то тут не просто даже лечь в постель с человеком. Тут нужно переступить моральный барьер, что не всем под силу. Порой легче лечь спать на соседнем диване, нежели разделить ложе с бывшим\бывшей.

ksam
09-02-2004, 01:15 PM
Lovely Lady Вы саме себе противоречите. Вам спокойно и хорошо или вы просто сожительствуете?? Может я чего не понимаю, но мне кажется вы не можете опредилиться в своих отношениях. Задайте себе вопрос чего вы в жизне хотите (в смысле от своей половинки), и всё встанет на свои места. Славча права, жизнь короткая штука, надо радоваться и получать удоволствия, а не просто со-существовать.. так ведь и завять можно... в скуке :(

попробую еще раз.

поразень обоим скучно. а как вы говорите - жизнь она короткая.
хотеть можно, что угодно, искать можно долго и безрезультатно, а в процессе либо ни на что не соглашаться, либо иметь кучу случайных свызей. так что лучше свызаться с бывшим (проверенным злом :) ).

хорошо, что вместе, но есть вещи которые я не переношу. (знаю что перевоспитать нельзя, поэтому просто пытаюсь принять это за данное)

можно много что написать с высока. какой человек "и вашим, и насим" - противно это, а можно просто наплевать на все - думать о себе родной и брать то, что нравиться просто игнорируя занудство и нытье.

Да, можно пытаться наладить отношения с бывшим партнером. Но из этого может ничего не выйти. А можно попытаться в другим, новым человеком. Кто знает, может он и есть судьба.
По-хорошему, это спорный вопрос, на который никто заранее не знает ответа. Можно лишь предполагать.

Lovely lady
09-02-2004, 01:17 PM
Нельзя сравнивать человека, с которым с все вермя разошелся, массаж с ним, и девучку - массажистку. Когда с человеком живешь, перестаешь обращать на его внешние данные. Какой бы он красивый не был. тут уже смотришь на его внутренний мир, и что он из себя представляет, как человек. Поэтому после разрыва отношений, коли сошлись, то тут не просто даже лечь в постель с человеком. Тут нужно переступить моральный барьер, что не всем под силу. Порой легче лечь спать на соседнем диване, нежели разделить ложе с бывшим\бывшей.

я тут уже запуталась. я говорила о том моменте когда вы еще не расстались, но вам еже в любно духовном плане все равно.

про расставшихся, еслу учесть, что вы уже побывали с кем другим и не только физически, но и с романтичекой фантазией, т.е. первый отошел на второй план, то общаться с ним/ней вполне возможно. даже переспать - потому как в моральном плане человек утерял для вас что-то, вычеркнут из болезненых тем.

Sarochka
09-02-2004, 01:19 PM
. я говорила о том моменте когда вы еще не расстались, но вам еже в любно духовном плане все равно.

.

в такие моменты начинаются мысли о любовнике...они вас уже посетили?

ksam
09-02-2004, 01:20 PM
Нельзя сравнивать человека, с которым с все вермя разошелся, массаж с ним, и девучку - массажистку. Когда с человеком живешь, перестаешь обращать на его внешние данные. Какой бы он красивый не был. тут уже смотришь на его внутренний мир, и что он из себя представляет, как человек. Поэтому после разрыва отношений, коли сошлись, то тут не просто даже лечь в постель с человеком. Тут нужно переступить моральный барьер, что не всем под силу. Порой легче лечь спать на соседнем диване, нежели разделить ложе с бывшим\бывшей.

я тут уже запуталась. я говорила о том моменте когда вы еще не расстались, но вам еже в любно духовном плане все равно.

про расставшихся, еслу учесть, что вы уже побывали с кем другим и не только физически, но и с романтичекой фантазией, т.е. первый отошел на второй план, то общаться с ним/ней вполне возможно. даже переспать - потому как в моральном плане человек утерял для вас что-то, вычеркнут из болезненых тем.

Честно говоря, та же ситуация. Два топика похожих. И говорим практически об одних вещах :)

Lovely lady
09-02-2004, 01:22 PM
в такие моменты начинаются мысли о любовнике...они вас уже посетили?

и да и нет. т.е. нашла очень хорошего для меня в этом смысле мальчика, но поняла, что я так не могу. чувствую себя им использованной. не могу когда человеку наплевать на меня, сколько у меня еще мужчин или чем я всю неделю занимаюсь.

Sarochka
09-02-2004, 01:23 PM
и да и нет. т.е. нашла очень хорошего для меня в этом смысле мальчика

а просто еб..ря? (без приколов)

Lovely lady
09-02-2004, 01:27 PM
а просто еб..ря? (без приколов)

наверное, это так называется. очень опытного в этом плане по крайней мере и заводного, воспитанного, повидавшего мир, самостоятельного, начитанного, музыкального, со спортивным телом и очень обходительного.

ksam
09-02-2004, 01:29 PM
а просто еб..ря? (без приколов)

наверное, это так называется. очень опытного в этом плане по крайней мере и заводного, воспитанного, повидавшего мир, самостоятельного, начитанного, музыкального, со спортивным телом и очень обходительного.

Мальчишка - золото всех девченок.

Sarochka
09-02-2004, 01:29 PM
а просто еб..ря? (без приколов)

наверное, это так называется. очень опытного в этом плане по крайней мере и заводного, воспитанного, повидавшего мир, самостоятельного, начитанного, музыкального, со спортивным телом и очень обходительного.

ну, тогда кто вам доктор? любите вы своего "сожителя", и все тут...пока не полюбите себя, ничего не поможет

Lovely lady
09-02-2004, 01:32 PM
Мальчишка - золото всех девченок.

в этом и дело. он слишком свободная личность. художника не удержишь :lol:

ksam
09-02-2004, 01:34 PM
Мальчишка - золото всех девченок.

в этом и дело. он слишком свободная личность. художника не удержишь :lol:

Зачем тебе такой нужен? тем более, если он человек творчества. Они влюбчивы и т.д. Ты подумай о своей жизни, с ним тебе сейчас хорошо, но потом будет сложно. Немногие могут делить любимого человека с кем-то еще.

Lovely lady
09-02-2004, 01:34 PM
ну, тогда кто вам доктор? любите вы своего "сожителя", и все тут...пока не полюбите себя, ничего не поможет

у него свои позитивные качества. кстати, более трудно находимые. он может мне готовить, водить на культурные мероприятия, не потому что ему потом дадут, а потому что ему самому действительно интересно посетить театр, пляж и т.д. (домашний такой), он может слушать о проблемах и пытаться помочь в трудную минуту (к сожелению всем, кого знает).

Lovely lady
09-02-2004, 01:36 PM
Зачем тебе такой нужен? тем более, если он человек творчества. Они влюбчивы и т.д. Ты подумай о своей жизни, с ним тебе сейчас хорошо, но потом будет сложно. Немногие могут делить любимого человека с кем-то еще.

вот я и думаю, на него рассчитывать, кроме как хорошего времени, не стоит. но зато как с ним интересно поговорить и как страстно он... (ну вы поняли)

ksam
09-02-2004, 01:43 PM
Зачем тебе такой нужен? тем более, если он человек творчества. Они влюбчивы и т.д. Ты подумай о своей жизни, с ним тебе сейчас хорошо, но потом будет сложно. Немногие могут делить любимого человека с кем-то еще.

вот я и думаю, на него рассчитывать, кроме как хорошего времени, не стоит. но зато как с ним интересно поговорить и как страстно он... (ну вы поняли)

Есть мужчины, ведущие себя аналогичным образом, но при этом ценят женщину и отдают себя ей полностью. Ты встретила одного такого и держишься за него, хотя тебе и плохо, чувствуешь себя использованной... Не стоит. Отпусти и плыви дальше. Найдешь еще свое счастье. Ты живешь в первую очереь для себя, должно быть тебе хорошо и во всех аспектах.

Lovely lady
09-02-2004, 01:46 PM
Есть мужчины, ведущие себя аналогичным образом, но при этом ценят женщину и отдают себя ей полностью. Ты встретила одного такого и держишься за него, хотя тебе и плохо, чувствуешь себя использованной... Не стоит. Отпусти и плыви дальше. Найдешь еще свое счастье. Ты живешь в первую очереь для себя, должно быть тебе хорошо и во всех аспектах.

опять путаница. творческий человек - это тот, что на место любовника претендует.

держусь, как вы говорите, за бывшего как бы.

хочеться, конечно, третьего (т.е. единственного) нормального, но ждать я просто устала. пора вить гнездо!

ksam
09-02-2004, 01:48 PM
Есть мужчины, ведущие себя аналогичным образом, но при этом ценят женщину и отдают себя ей полностью. Ты встретила одного такого и держишься за него, хотя тебе и плохо, чувствуешь себя использованной... Не стоит. Отпусти и плыви дальше. Найдешь еще свое счастье. Ты живешь в первую очереь для себя, должно быть тебе хорошо и во всех аспектах.

опять путаница. творческий человек - это тот, что на место любовника претендует.

держусь, как вы говорите, за бывшего как бы.

хочеться, конечно, третьего (т.е. единственного) нормального, но ждать я просто устала. пора вить гнездо!

Пора будет тогда, когда это сердце скажет, а не разум

Lovely lady
09-02-2004, 01:49 PM
Пора будет тогда, когда это сердце скажет, а не разум

пора мне лично, не только по возрасту, а просто я готова к семье. с кем я не знаю, тут это не при чем, хоть и хочется хорошего человека любить.

РЫБ
09-02-2004, 01:52 PM
Есть мужчины, ведущие себя аналогичным образом, но при этом ценят женщину и отдают себя ей полностью. Ты встретила одного такого и держишься за него, хотя тебе и плохо, чувствуешь себя использованной... Не стоит. Отпусти и плыви дальше. Найдешь еще свое счастье. Ты живешь в первую очереь для себя, должно быть тебе хорошо и во всех аспектах.

опять путаница. творческий человек - это тот, что на место любовника претендует.

держусь, как вы говорите, за бывшего как бы.

хочеться, конечно, третьего (т.е. единственного) нормального, но ждать я просто устала. пора вить гнездо!

Пора будет тогда, когда это сердце скажет, а не разум
Сердце может никогда не подсказать.. так тоже бывает... Ксам, я не помню в какой теме, в этой или в другой ты писал про возможность старческого одиночества... мол близкие уйдут, дети бросят.. и т.д.
так вот.. понимаешь без "гнезда" шансы остаться одному на старости лет, гораздо выше...

Lovely lady
09-02-2004, 01:55 PM
шансы остаться одному на старости лет, гораздо выше...

совершенно не важно. все равно останетесь один, если не умрете раньше вашей половины. еженедельные прибытия внуков и звонки пару раз на недели детей - это очень мало. главное чтоб были вокруг люди, у которых есть время с вами общаться. я думаю это будут совершенно чужие люди типа библиотекарей или сиделок.

ksam
09-02-2004, 01:55 PM
Есть мужчины, ведущие себя аналогичным образом, но при этом ценят женщину и отдают себя ей полностью. Ты встретила одного такого и держишься за него, хотя тебе и плохо, чувствуешь себя использованной... Не стоит. Отпусти и плыви дальше. Найдешь еще свое счастье. Ты живешь в первую очереь для себя, должно быть тебе хорошо и во всех аспектах.

опять путаница. творческий человек - это тот, что на место любовника претендует.

держусь, как вы говорите, за бывшего как бы.

хочеться, конечно, третьего (т.е. единственного) нормального, но ждать я просто устала. пора вить гнездо!

Это было сегодня, Рыб, а про тему я сам не помню. Я не отрекаюсь от своих слов. Более того, добавлю. Я лучше выберу одиночество, нежели с кем попало пройти этот жизненный путь и потом в старчестве быть с человеком, которого не любил.

Пора будет тогда, когда это сердце скажет, а не разум
Сердце может никогда не подсказать.. так тоже бывает... Ксам, я не помню в какой теме, в этой или в другой ты писал про возможность старческого одиночества... мол близкие уйдут, дети бросят.. и т.д.
так вот.. понимаешь без "гнезда" шансы остаться одному на старости лет, гораздо выше...

ksam
09-02-2004, 01:56 PM
шансы остаться одному на старости лет, гораздо выше...

совершенно не важно. все равно останетесь один, если не умрете раньше вашей половины. еженедельные прибытия внуков и звонки пару раз на недели детей - это очень мало. главное чтоб были вокруг люди, у которых есть время с вами общаться. я думаю это будут совершенно чужие люди типа библиотекарей или сиделок.

Лучше уж в дом пристарелых тогда. Там хоть своего возраста люди собрались, с близкими интересами.

Lovely lady
09-02-2004, 02:01 PM
Лучше уж в дом пристарелых тогда. Там хоть своего возраста люди собрались, с близкими интересами.

хорошо на это будет иметь средства

ksam
09-02-2004, 02:03 PM
Лучше уж в дом пристарелых тогда. Там хоть своего возраста люди собрались, с близкими интересами.

хорошо на это будет иметь средства

Так об этом надо с молодости думать.

Lovely lady
09-02-2004, 02:04 PM
Так об этом надо с молодости думать.

замечательно, что вы такой позитивный, но от сумы и от тюрьмы говорят