PDA

View Full Version : Скрывать ли правду?



madison
10-19-2007, 04:50 PM
Нахожусь в США нелегально и хочу пригласить родителей в гости (из Латвии). Как лудше сделать? Указывать ли им в анкете что я нахожусь тут и что они едут ко мне или лудше например им указать что они едут к моему другу (он гражданин США и они знали его хорошо в Латвии)?

Заранее спасибо.

TheDreamer
10-19-2007, 05:17 PM
Нахожусь в США нелегально и хочу пригласить родителей в гости ... Указывать ли им в анкете что я нахожусь тут ...
Это звучит примерно так:
"Если вор залез в чужой дом и хочет там устроить вечеринку для корешей, то должны ли последние пригласить полицию?"

Ответ самоочевиден. :D Слово - серебро, а молчанье - золото.

ETTY
10-19-2007, 05:37 PM
Нахожусь в США нелегально и хочу пригласить родителей в гости (из Латвии). Как лудше сделать? Указывать ли им в анкете что я нахожусь тут и что они едут ко мне или лудше например им указать что они едут к моему другу (он гражданин США и они знали его хорошо в Латвии)?

Заранее спасибо.

Однозначно могу сказать, что узнав о том что их сын в США нелегально, визу им никто не даст...
Но не исключен и то, что они уже все прекрасно знают... и молчать - значит врать... а значит получить отказ в визе...

larsen
10-19-2007, 07:46 PM
а родители - граждане Латвии?
тогда потерпите без мамы и папы пару лет до безвизивого режима...
и время потратят с пользой на приобретение биометрических паспортов...)

9999
10-19-2007, 09:46 PM
а родители - граждане Латвии?
тогда потерпите без мамы и папы пару лет до безвизивого режима...
и время потратят с пользой на приобретение биометрических паспортов...)

Мечты мечты...
Греки до сих пор безвизового режима не имеют (сколько они в Евросоюзе?) , а латышам конечно, так вот сразу и дадут...

Lev Kobrin
10-20-2007, 12:50 AM
а родители - граждане Латвии?
тогда потерпите без мамы и папы пару лет до безвизивого режима...
и время потратят с пользой на приобретение биометрических паспортов...)
Безвизовый куда? В Европу - да. В Штаты - вначале Латвии нужно будет стать страной типа Англии, Франции, Бельгии.... а потом уже безвизовый режим.

larsen
10-20-2007, 02:32 AM
Мечты мечты...
а латышам конечно, так вот сразу и дадут...

повторюсь...года через два, первыми в списке Естония и Чехия...
кстати, естонцы уже год в Канаду без виСы катаются...

"мечты" потихоньку переходят в реальность...

Lev Kobrin
10-20-2007, 07:55 AM
повторюсь...года через два, первыми в списке Естония и Чехия...
кстати, естонцы уже год в Канаду без виСы катаются...

"мечты" потихоньку переходят в реальность...
Ну дай им Бог. Ездить без визы (хоть куда) - конечно прелесть.

madison
10-20-2007, 09:04 AM
Мое мнение: безвизового режима Латвии невидать еше лет 10. :)


Однозначно могу сказать, что узнав о том что их сын в США нелегально, визу им никто не даст...
Но не исключен и то, что они уже все прекрасно знают... и молчать - значит врать... а значит получить отказ в визе...

Спасибо за ответ. Я так же думаю. Они скорее всего знают что я тут и если это скрывать, то 100% за вранье не дадут. Ну а если сказать что я тут, то шанс наверное есть, хотя и очень маленкий...

9999
10-20-2007, 02:22 PM
повторюсь...года через два, первыми в списке Естония и Чехия...
кстати, естонцы уже год в Канаду без виСы катаются...

"мечты" потихоньку переходят в реальность...

Греки в ту же Канаду катаются уже лет 20, как и Израильтяне, а в Штаты и те и другие стоят за визами.

Что за список, если не секрет? Кто написал? Вы в курсе, как решается вопрос отмены визовых ограничений? Голосование в конгрессе, так что списки можно писать какие угодно- толку с этого не будет, ну разве самолюбие чуть пощекотать...


How does a country qualify to participate in the Visa Waiver Program (VWP)?

In order to be designated to participate in the Visa Waiver Program, countries must meet certain legislatively established criteria, as set forth in the Immigration and Nationality Act (U.S.C. 1187), the Border Security Act, and the Enhanced Border Security and Visa Entry Reform Act (EBSVERA).

Among these criteria are requirements that:

Governments provide reciprocal visa-free travel for U.S. citizens (90 days for tourism or business purposes);
Governments issue secure machine-readable passports that satisfy internationally accepted standards;
Governments certify that they have a program to incorporate biometric identifiers into their passports in accordance with International Civil Aviation Organization standards;
Governments certify that they report the theft of blank passports on a timely basis to the U.S. Government, and do so in practice;
The country must have a very low nonimmigrant refusal rate (as explained in Section 217 (c)(2)(A) of the Immigration and Nationality Act); and
The incidence of nationals of the country traveling as nonimmigrant visitors who are denied admission, withdraw their application, and violate the terms of a VWP admission is less than two percent of the total number of nonimmigrant nationals traveling to the U.S. during the previous fiscal year.
In addition to these specific criteria for participation in the Visa Waiver Program, Section 217 of the INA also requires that the Department of Homeland Security in consultation with the Secretary of State evaluate the effect that a country’s designation as a VWP participant would have on the law enforcement and security interests of the United States, including interests related to enforcement of immigration laws and the existence and effectiveness of extradition agreements and procedures. In order for a country to be designated as a VWP participant, a determination must be made that such interests would not be compromised by the designation of the country.

Specific factors to be considered in such a review are not established in the legislation. However, in the past the following types of issues have been considered:

Security of a country’s passport application, production and delivery processes;
Security of passports and other documents used to demonstrate identity and citizenship, and incidence of fraud or misuse involving such documents;
Nationality and citizenship laws, and application of such laws;
Existence of security and law enforcement threats in the country (terrorist activities, organized crime, money laundering, human and drug trafficking, etc.), and efforts to address such threats;
Immigration controls and alien smuggling activities in the country, and efforts to address such threats;
Stability of the government politically and economically;
Degree of cooperation with the U.S. and other international partners on law enforcement issues, including extradition.
(February 2006)
http://travel.state.gov/visa/temp/without/without_1255.html


Информация для размышления- фальшивые латвийские паспорта одни из самых распространенных на черном рынке...

larsen
10-20-2007, 03:56 PM
Информация для размышления- фальшивые латвийские паспорта одни из самых распространенных на черном рынке...

именно поетому будут выдаваться биометрические паспорта в Латвии и других европейских стран с конца етого года по прихоти США, кои нафиг нужны на территории ЕС и годны только 5 лет...

и чего Вы к бедным грекам пристали..??? Насколько помню, Вы - канадец)))));)
к примеру, Словения - нищета - нищетой, а визы не надо...:)

а напоследок.., к аффтору темы, лучше через 10 лет, чем НИКОГДА...

9999
10-20-2007, 10:25 PM
именно поетому будут выдаваться биометрические паспорта в Латвии и других европейских стран с конца етого года по прихоти США, кои нафиг нужны на территории ЕС и годны только 5 лет...

и чего Вы к бедным грекам пристали..??? Насколько помню, Вы - канадец)))));)
к примеру, Словения - нищета - нищетой, а визы не надо...:)

а напоследок.., к аффтору темы, лучше через 10 лет, чем НИКОГДА...

Правильно, только там еще и проблема в коррупции- паспорта делают за хорошие бабки кому угодно... видимо, отрыжка совка ;)

К грекам я не пристал, просто пример довольно характерный. Как и Израиль- лучший друг США, но "табачек", как говорится, "в рознь..."

Я то тут при чем?? Мне визы давно уже не нужны, слава богу.

Ну, в общем, речь о том, что бы автор темы не надеялся на призрачную отмену виз в неизвестном будущем, а делал визы сейчас, если получится. К тому и говорю.

BRATISHKA
10-22-2007, 05:38 PM
Безвизовый куда? В Европу - да. В Штаты - вначале Латвии нужно будет стать страной типа Англии, Франции, Бельгии.... а потом уже безвизовый режим.

Уважаемии , к васшему сведению . Американское правителство положително решило вопрос о безвизовом режиме между Латвиеи и US . камнем преткновения стали биометрические паспорта , которие Латвия все никак не может ввести . в силу финансових или не помню каких то там есе вопросов . напомню также 4то Латвия уже болше года является полноправним членом Евросоюза , что дает гражданам етои страни право жит и работат в любои стране в Европе .

Lev Kobrin
10-22-2007, 10:29 PM
Уважаемии , к васшему сведению . Американское правителство положително решило вопрос о безвизовом режиме между Латвиеи и US . камнем преткновения стали биометрические паспорта , которие Латвия все никак не может ввести . в силу финансових или не помню каких то там есе вопросов . напомню также 4то Латвия уже болше года является полноправним членом Евросоюза , что дает гражданам етои страни право жит и работат в любои стране в Европе .
Отлично, все рады за Латвию.

9999
10-23-2007, 07:34 PM
Уважаемии , к васшему сведению . Американское правителство положително решило вопрос о безвизовом режиме между Латвиеи и US . камнем преткновения стали биометрические паспорта , которие Латвия все никак не может ввести . в силу финансових или не помню каких то там есе вопросов . напомню также 4то Латвия уже болше года является полноправним членом Евросоюза , что дает гражданам етои страни право жит и работат в любои стране в Европе .


Вы, видимо, плохо читали вышенаписанное.
Греция уже лет 20 полноправный член Евросоюза, и "право жить и работать" в любой стране у них тоже есть, но на отмену виз в США это никак не повлияло- как получали визы, так и получают.

А пока- вот вам пара цитат из интернета:


США отказали Латвии в предоставлении безвизового режима. РИГА, 8 апреля. США отказали Латвии в предоставлении безвизового режима. В ответ на обращение министра внутренних дел Латвии Эрика Екабсонса к Госдепартаменту США посол этой страны в Риге Брайан Карлсон заявил, что отмена визовых требований к гражданам Латвии пока не представляется возможной. Как сообщило Латвийское радио, Карлсон заявил в четверг латвийским журналистам, что США имеют безвизовый режим только с 27 странами мира. При этом одной из главных предпосылок введения безвизового режима является соответствующий уровень благосостояния страны, а также число отказов

http://www.azbukas.com/euronews.html

----\


ЖЕЛАЕШЬ ЛИ ТЫ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ В СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ БЕЗ ВИЗЫ?

Такая возможность вскоре может стать реальностью, если ты и другие граждане Латвии будете честно соблюдать условия въезда и пребывания в Соединенных Штатах Америки, действующие в настоящее время - использовать визу только для разрешенной цели въезда (например - для туризма) и не превышать разрешенный срок пребывания, указанный в визе!


Какова процедура присоединения страны к безвизовой программе США?

После того, как страна - кандидат на участие в безвизовой программе США исполнила определенные критерии, Государственный департамент США выдвигает кандидатуру страны для участия в безвизовой программе США. Свое заключение по конкретной стране дает также Департамент по безопасности отечества США. В случае, если заключение положительное, Конгресс США принимает окончательное решение о включении страны в безвизовую программу США.

Что тебе необходимо делать, чтобы Латвия смогла присоединиться к безвизовой программе США?

Ты, направляясь в США, можешь помочь вступлению Латвии в безвизовую программу США - чем меньше будут нарушены условия въезда и пребывания в США, тем быстрее Латвия добьется достижения соответствия критериям безвизовой программы США!

(информация с официального вебсайта министерства иностранных дел Латвии-
http://www.am.gov.lv/ru/consul-info/travel/USA-without/)


Так что кончайте мечтать и парить людям мозги...

larsen
10-23-2007, 11:51 PM
А пока- вот вам пара цитат из интернета:

так... "РИГА. 8 апреля"

простите, какого года..???

"...посол етой страны в Риге Браян Карлсон заявил..."

с февраля, 4, 2005 послом является леди Катерина Todd Bailey

9999
10-24-2007, 12:08 AM
так... "РИГА. 8 апреля"

простите, какого года..???

"...посол етой страны в Риге Браян Карлсон заявил..."

с февраля, 4, 2005 послом является леди Катерина Todd Bailey

Дальше то читали? :lol:
Ничего не изменилось. Послы меняются, а ВИЗЫ НУЖНЫ.

Никаких мифических "положительных решений правительства" (в любом случае недействительных без голосования в конгрессе) НЕ БЫЛО, поищите сами в интернете, если не верите. Найдете- сообщите нам, грешным.

larsen
10-24-2007, 12:36 AM
Дальше то читали? :лол:
Ничего не изменилось. Послы меняются, а ВИЗЫ НУЖНЫ.

Никаких мифических "положительных решений правительства" (в любом случае недействительных без голосования в конгрессе) НЕ БЫЛО, поищите сами в интернете, если не верите. Найдете- сообщите нам, грешным.

В Греции сегодня средняя температура воздуха от 18 до 23 градусов С...

9999
10-24-2007, 07:15 PM
В Греции сегодня средняя температура воздуха от 18 до 23 градусов С...
Это типа "в огороде бузина, а в Киеве дядька"? ;)

Информация для размышления- в Лас Вегасе сегодня под 30.... тоже если по цельсию.

TheDreamer
10-24-2007, 11:45 PM
... на отмену виз в США это никак не повлияло - как получали визы, так и получают ...Простите, а что у нас тут полезного от Латвии кроме шпрот в машинном масле (и то, только в "русском" магазине)? Долго думал и ничего не мог вспомнить. Лучше бы я ошибался.

9999
10-25-2007, 07:19 PM
Простите, а что у нас тут полезного от Латвии кроме шпрот в машинном масле (и то, только в "русском" магазине)? Долго думал и ничего не мог вспомнить. Лучше бы я ошибался.
A какое это имеет отношение к визам?

TheDreamer
10-26-2007, 12:48 PM
A какое это имеет отношение к визам?Visa Waiver Program была задумана для развития международного бизнеса и туризма, не правда ли?! Вот думаю: какой поток бизнесменов и туристов между США и Литвой.

larsen
10-26-2007, 01:38 PM
Виса Щаивер Програм была задумана для развития международного бизнеса и туризма, не правда ли?! Вот думаю: какой поток бизнесменов и туристов между США и Литвой.

сорри за оффтоп...

ето у Вас не было звездочек в визах...?

9999
10-26-2007, 02:23 PM
Visa Waiver Program была задумана для развития международного бизнеса и туризма, не правда ли?! Вот думаю: какой поток бизнесменов и туристов между США и Литвой.

Ну, из Финляндии или Исландии тоже валом не валят... тем не менее.
Другое дело, что уровень жизни в Латвии (как и Литве, хотя мы вроде про Латвию?) пока низковат, соответственно много потенциальных иммигрантов. По той же причине не берут в программу упомянутых мной Грецию и Израиль- страны то НЕ бедные, но НЕДОСТАТОЧНО БОГАТЫЕ, вот и все.

Lev Kobrin
10-26-2007, 11:13 PM
Visa Waiver Program была задумана для развития международного бизнеса и туризма, не правда ли?! Вот думаю: какой поток бизнесменов и туристов между США и Литвой.
Не правда. 9999 Вам ответил вполне вразумительно. Мало вероятно, чтобы англичанин, например, рвался в Штаты так, как это сделал бы латыш.

larsen
10-26-2007, 11:35 PM
Мало вероятно, чтобы англичанин, например, рвался в Штаты так, как это сделал бы латыш.

...или литовец...)

а зачем в Штаты, если дверь открыта в Европу...???

например, бесплатное образование в Скандинавских университетах...

а в Америке плати длинный доллар...и с визой сплошная тягомотина..,

Да Здравствуют иммиграционные адвокаты!!!

9999
10-27-2007, 12:45 AM
...или литовец...)

а зачем в Штаты, если дверь открыта в Европу...???

например, бесплатное образование в Скандинавских университетах...

а в Америке плати длинный доллар...и с визой сплошная тягомотина..,

Да Здравствуют иммиграционные адвокаты!!!

Образование не всем нужно.
А и с образованием у латыша в скандинавии перспективы куда ниже, чем в Штатах. Я очень много общался с "нашими" в различных странах Европы, и большинство, поверите или нет, МЕЧТАЕТ перебраться в Штаты. Аргументы? "В Европе ты всегда -чужой, пробиться куда либо иммигранту практически НЕРЕАЛЬНО, даже если он гений... бизнес только для местных, ни одна серьзная фирма не станет иметь дело с иностранцем, даже если он прожил в стране 20 лет... , налоги высокие" и т.д. и т.п.
В Европе хорошо одно- сидеть на велфере, либо уж приехать сразу миллиардером, как Абрамович, тогда конечно- никаких проблем, а ПРОБИВАТЬСЯ в Штатах куда легче, и перспективы шире в десятки раз.
Латышам это тоже известно ;)

Lev Kobrin
10-27-2007, 05:21 AM
Образование не всем нужно.
А и с образованием у латыша в скандинавии перспективы куда ниже, чем в Штатах. Я очень много общался с "нашими" в различных странах Европы, и большинство, поверите или нет, МЕЧТАЕТ перебраться в Штаты. Аргументы? "В Европе ты всегда -чужой, пробиться куда либо иммигранту практически НЕРЕАЛЬНО, даже если он гений... бизнес только для местных, ни одна серьзная фирма не станет иметь дело с иностранцем, даже если он прожил в стране 20 лет... , налоги высокие" и т.д. и т.п.
В Европе хорошо одно- сидеть на велфере, либо уж приехать сразу миллиардером, как Абрамович, тогда конечно- никаких проблем, а ПРОБИВАТЬСЯ в Штатах куда легче, и перспективы шире в десятки раз.
Латышам это тоже известно ;)
100% правда. Плюс жить в Америке в 3-4 раза дешевле, чем в Европе (в любой стране, причем).

larsen
10-27-2007, 04:57 PM
Образование не всем нужно.
какие могут быть амбиции без него?


Я очень много общался с "нашими" в различных странах Европы, и большинство, поверите или нет, МЕЧТАЕТ перебраться в Штаты. Аргументы? "В Европе ты всегда -чужой, пробиться куда либо иммигранту практически НЕРЕАЛЬНО, даже если он гений...
верим-верим и знаем ваших и наших плохих танцоров, которым в любой стране паркет в глаза блестит. Потому и "мечтают" на словах, а не едут.



бизнес только для местных

дык, откройте СВОЙ.., чтоб местные-чужие к Вам просились.


налоги высокие
зато - бесплатная медицина, "социальная защита"... под бриджем спать не придется:) С НАГАНОМ ПОД ПОДУШКОЙ...



В Европе хорошо одно- сидеть на велфере, либо уж приехать сразу миллиардером, как Абрамович, тогда конечно- никаких проблем, а ПРОБИВАТЬСЯ в Штатах куда легче
не думаю, что у людей ближе к пенсионному возрасту без образования есть силы "ПРОБИВАТьСЯ". И не надо быть Абрамовичем, чтобы чуствовать комфортно в любой стране - профессионал, капитал + знание языков...

Латышам это тоже известно ;)
Не скажу за латышей, но грамотные люди не верят в сказку, что в Америке деньги растут на деревьях.

OlyaNN
10-27-2007, 10:37 PM
Originally Posted by larsen
Не скажу за латышей, но грамотные люди не верят в сказку, что в Америке деньги растут на деревьях.[/QUOTE]


А никто вам ,по моему, и не говорил ,что в Америке деньги выращивают на деревьях. Просто здесь возможностей для иммигрантов больше,если,конено есть желание чего-нибудь добиться в жизни.

Lev Kobrin
10-27-2007, 11:59 PM
Покажи мне такую обитель, где на дереве деньги растут.....

Lilu
10-28-2007, 12:30 AM
Образование не всем нужно.
А и с образованием у латыша в скандинавии перспективы куда ниже, чем в Штатах..Не скажите. Весьма приличные.

Я очень много общался с "нашими" в различных странах Европы, и большинство, поверите или нет, МЕЧТАЕТ перебраться в Штаты.Не знаю, с какими нашими Вы общались, с упомянутыми Латышами я общаюсь постоянно. И не особо они мечтают перебраться в штаты. А предпочитают как раз Европу, т.к. близко, просто, хорошие социальные гарантии.
Аргументы? "В Европе ты всегда -чужой, пробиться куда либо иммигранту практически НЕРЕАЛЬНО, даже если он гений... бизнес только для местных, ни одна серьзная фирма не станет иметь дело с иностранцем.Стереотипы. Обычные рассказы беженцев, не слезающих с вэлферови ищущих этому оправдания.

В Европе хорошо одно- сидеть на велфере, либо уж приехать сразу миллиардером, как Абрамович, тогда конечно- никаких проблем, а ПРОБИВАТЬСЯ в Штатах куда легче, и перспективы шире в десятки раз.
Латышам это тоже известно ;)
Это боюсь Вам известно, а не латышам. А они едут себе без проблем в Англию, Ирландию, Норвегию. Причем не только чернорабочими. В Арглию уже по-моему половина врачей толковых уехала. И мороки нет с переэкзаменовками и лайсензами.

А по сути - отказов в визах латышам сейчас реально крайне мало. Посольство визовые вопросы (если неиммиграционные)решает по два дня - значит как понимаете, и обращающихся не бог весть сколько. Так что до безвизового режима думаю не так много времени. Сроки года 2-3 - вполне реальные.

9999
10-28-2007, 01:18 AM
А по сути - отказов в визах латышам сейчас реально крайне мало. Посольство визовые вопросы (если неиммиграционные)решает по два дня - значит как понимаете, и обращающихся не бог весть сколько. Так что до безвизового режима думаю не так много времени. Сроки года 2-3 - вполне реальные.

Консульство в Петербурге сколько себя помню решало визовые вопросы за один день- с утра пришел, заполнил анкету, вечером уже отказ ;)
Так что скорость получения/неполучения виз абсолютно ни о чем не говорит, как и пара известных вам врачей перебравшихся в Англию.

Охотно побился бы об заклад, что еще лет 10 отмены визового режима НЕ БУДЕТ. Но, впрочем, чего там- мечтайте, это не вредно...



Стереотипы. Обычные рассказы беженцев, не слезающих с вэлферови ищущих этому оправдания.

.

Я сам жил в Англии два года, а в Дании у меня сестра уже почти 20 лет как, так что не вам мне сказки рассказывать о замечтальной жизни в Европе.

Дженни
10-28-2007, 02:53 AM
Я не знаю - ойфф или нет, но вообще не понимаю, как можно сравнивать Европу и Америку.

Одно слово - Старый Свет и Новый.

Европа - это уже музей какой-то...

Lilu
10-28-2007, 08:41 AM
Охотно побился бы об заклад, что еще лет 10 отмены визового режима НЕ БУДЕТ. Но, впрочем, чего там- мечтайте, это не вредно...

Не я о нем мечтаю:)



Я сам жил в Англии два года, а в Дании у меня сестра уже почти 20 лет как, так что не вам мне сказки рассказывать о замечтальной жизни в Европе.
И что, Ваша сестра все 20 лет мечтает перебраться в США?
При чем тут замечательная жизнь. И в США она частенько не бог весть какая замечательная. А если брать в Европе конкретно Латвию, так дажее часто сложна.
Но темне менее куча простецких примеров. В бедной такой Латвии дети до 4-го класса в общественном транспорте могут ездить бесплатно. Медицина для детей до 3 лет бесплатно, а до 18 - за символические деньги, и без всяких страховок. Не говоря о латвии - Европейские авиакомпании дают детям скидки на билеты. Чтож богатая Америка себе этого не может позволить?
Это я не к тому, что жизнь в Америке плоха. А к тому, что уже давно нет такой ситуации, что все вокруг просто мечтают перебраться в Америку. По крайней мере в Европейских странах. Эта мысль осталась, только у конгресса США, да у Вас с одним великим магистром права.:)

larsen
10-28-2007, 11:46 AM
И что, Ваша сестра все 20 лет мечтает перебраться в США?


В Дании все иммигрантки до 45 лет мечтают свалить из етой социалистической фермы и уравниловки, хоть в Швецию.
Потом во вкус входят...коровки.., свежий воздух опять же...:D

9999
10-28-2007, 01:51 PM
И что, Ваша сестра все 20 лет мечтает перебраться в США?
При чем тут замечательная жизнь. И в США она частенько не бог весть какая замечательная. А если брать в Европе конкретно Латвию, так дажее часто сложна.
Но темне менее куча простецких примеров. В бедной такой Латвии дети до 4-го класса в общественном транспорте могут ездить бесплатно. Медицина для детей до 3 лет бесплатно, а до 18 - за символические деньги, и без всяких страховок. Не говоря о латвии - Европейские авиакомпании дают детям скидки на билеты. Чтож богатая Америка себе этого не может позволить?
Это я не к тому, что жизнь в Америке плоха. А к тому, что уже давно нет такой ситуации, что все вокруг просто мечтают перебраться в Америку. По крайней мере в Европейских странах. Эта мысль осталась, только у конгресса США, да у Вас с одним великим магистром права.:)

У сестры там ребенок и муж датчанин, так что перебираться нет ни смысла, ни возможности. Я говорю к тому, что очень хорошо знаю, какая там жизнь во всех деталях.
Налоги 50% от зарплаты, к примеру. Цены на все такие, что можно сразу зарезаться, потому что НДС 25%. Медицина- да, бесплатная, потому что вы за нее уже заплатили в виде налогов. Причем не только за себя, но и "за того парня", который на велфере. Прикиньте, какую мед страховку вы сможете в Штатах купить за четверть зарплаты (разница в налогах между американскими 25% и датскими 50%)? Не самую плохую, а?
Конечно, латыши или литовцы охотно едут в Англию и Ирландию, потому, что в самих Латвии и Литве им жить не хочется, а в Штаты не пускают. Дай им шанс приехать в Штаты- выбрали бы Штаты, потому им такого шанса и не дают.
Вот когда англичане и ирландцы начнут рваться в Литву, тогда можно будет говорить об отмене виз ;)

ПС- вот, специально нашел цитату из старого разговора с человеком из Дании:


Tobenet
Jan 13 2005, 03:18 PM Post #57

Завсегдатай

Group: VIP
Posts: 743
Joined: 29-August 04
From: Danmark
Member No.: 441

нет, дело в деньгах; ( конечно дело и в деньгах тоже -но деньги ничего изменить не могут) -
хотя зарабатывать как средний датчанин можно даже не будучи программистом - просто интенсивно и без выходных занимаясь любым умеренно тяжёлым трудом...

смысл - в том чтобы испытывать удовольствие от своего образа жизни и разделять его с другими. В Дании же атмосфера неприязненного отношения к любым иностранцам (включая тех же шведов, о финнах я умолчу), настолько накалена, что комфортного образа жизни никак не получится. Окружающие всегда найдут, как тебе всё это испортить.

Я знаю, со мной некоторые здесь не согласятся: женщины вышли замуж за датчан, имеют от них детей... В отношении этих людей датская среда, слава Богу, поворачивается по-другому. Глупо через забор каждый день спрашивать у своей русской соседки: "Не собираетесь обратно в Россию?" - если русская соседка замужем за датчанином и растит датских детей... Таким белокурым "молодым ново-датским мамам" датчане, бывает, даже помогают.

Впрочем, любой вопрос, который обычно решается здесь по телефону, не решается - если ваш акцент различим. Если смогли научиться без акцента - любой компьютер в банке, магазине, и т.п. покажет, где вы родились. Да и в вашем датском паспорте это написано чёрным по белому... Иностранец (даже во втором поколении) всегда подозрителен, с него всегда, без исключений, надо брать по полной... Если ты беден - значит "ленив и глуп, как все иностранцы", если обеспечен - значит, "оторвал кусок, взял у нас чужое"...Тут уж ничего не попишешь.

Так человек незаметно выключается из мира самых элементарных, незаметных мелочей, составляющих удовольствие от жизни... А ведь есть ещё и реальные-материальные проблемы, общие для всех... Одно веселит - тому же финну в Дании было бы ничуть не лучше! 81:)

http://rusforum.dk/index.php?showtopic=1503&st=40

Lilu
10-29-2007, 09:51 AM
У сестры там ребенок и муж датчанин, так что перебираться нет ни смысла, ни возможности. Я говорю к тому, что очень хорошо знаю, какая там жизнь во всех деталях.
Налоги 50% от зарплаты, к примеру. Цены на все такие, что можно сразу зарезаться, потому что НДС 25%. Медицина- да, бесплатная, потому что вы за нее уже заплатили в виде налогов. Причем не только за себя, но и "за того парня", который на велфере. Прикиньте, какую мед страховку вы сможете в Штатах купить за четверть зарплаты (разница в налогах между американскими 25% и датскими 50%)? Не самую плохую, а?
Судя по грустной катинке датчанам надо закрывать безвизовый режим в США, т.к. они должны хотеть перебраться туда. А почему-то не хотят:)

Конечно, латыши или литовцы охотно едут в Англию и Ирландию, потому, что в самих Латвии и Литве им жить не хочется, а в Штаты не пускают. Дай им шанс приехать в Штаты- выбрали бы Штаты, потому им такого шанса и не дают.
Странное заявление. Почему это у них нет такого шанса. Есть, как и у всех. Просто это сложнее. Ну, и конечно возможен отказ в визе. А вот с чего это Вы взяли, что они выбрали бы именно США - вопрос вообще непонятный. Живущие в Латвии и Литве по менталитету люди вропейские. И очень многим из них в штатах не особо нравится. А когда переезд связан с чисто материальными сображениями, то не сомневайтесь, чаще выбирают Дублин, до которого 2 часа лететь, Лингусом стоит ерунду какую-то типа 60 евро раундтрип, да и Ryanair тоже туда летает, вообще за копейки можно.

Вот когда англичане и ирландцы начнут рваться в Литву, тогда можно будет говорить об отмене виз ;)
А в Англию и Ирландию виз нет. И их по крайней мере в Латвии полным полно.

9999
10-29-2007, 07:35 PM
1.Судя по грустной катинке датчанам надо закрывать безвизовый режим в США, т.к. они должны хотеть перебраться туда. А почему-то не хотят:)

2.А вот с чего это Вы взяли, что они выбрали бы именно США - вопрос вообще непонятный.



3.А в Англию и Ирландию виз нет. И их по крайней мере в Латвии полным полно.

1.Речь не о датчанах, а об ИММИГРАНТАХ. Если вы еще этого не заметили, то непонятно, о чем мы вообще разговариваем? А датчанам как раз таки У СЕБЯ В СТРАНЕ очень даже хорошо.

2.Если вопрос вам не понятен, то зачем на него пытаться ответить? ;)

3.Полно? Английских и ирландских ИММИГРАНТОВ полно в Латвии? И не вернувшихся латышей, а именно чистокровных англичан и ирландцев? Цифры не приведете случайно, за 50% уже перевалило, или еще остались говорящие без британского акцента? :lol:

larsen
10-30-2007, 03:20 PM
1. А датчанам как раз таки У СЕБЯ В СТРАНЕ очень даже хорошо.
Совершенно верно.Коренные жители маленьких европейских государств (Латвия в их числе, между прочим) испытывают чуство патриотизма за свой клочок земли. "мечтают" и уезжают кто? Правильно, кому "нечего терять".

Дания, в етой дискуссии, не самая удачная страна для примера.
Самые жесткие иммиграционные законы на данный момент в Европе + трудный язык.

2.Многие европейцы даже не планируют туризм в Штатах из за унижающей достоинство процедуры сдачи отпечатков и допросов, не говоря о иммиграции, где помимо предоставления справок на подтвержение наличия сифилиса и СПИДа, вывернут наизнанку вопросами, которые родная мама стеснялась задавать.
Годами ждать зеленую как путевку в рай.

3. Большинство "латышей" выезжают на заработки и учебу, а не иммигрируют.Если без визы, незачем волноваться, что ето - последний шанс.

TheDreamer
10-30-2007, 03:48 PM
Многие европейцы даже не планируют туризм в Штатах из за унижающей достоинство процедуры сдачи отпечатков и допросов, не говоря о иммиграции ...
Европейцы составляют примерно шестую часть иммигрантов в США.

9999
10-30-2007, 07:57 PM
Совершенно верно.Коренные жители маленьких европейских государств (Латвия в их числе, между прочим) испытывают чуство патриотизма за свой клочок земли. "мечтают" и уезжают кто? Правильно, кому "нечего терять".

Дания, в етой дискуссии, не самая удачная страна для примера.
Самые жесткие иммиграционные законы на данный момент в Европе + трудный язык.

2.Многие европейцы даже не планируют туризм в Штатах из за унижающей достоинство процедуры сдачи отпечатков и допросов, не говоря о иммиграции, где помимо предоставления справок на подтвержение наличия сифилиса и СПИДа, вывернут наизнанку вопросами, которые родная мама стеснялась задавать.
Годами ждать зеленую как путевку в рай.

3. Большинство "латышей" выезжают на заработки и учебу, а не иммигрируют.Если без визы, незачем волноваться, что ето - последний шанс.

Все это было бы верно, если бы не одно но:
ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЭТНИЧЕСКИ РУССКИХ в той же Латвии, которые даже получив паспорт ЛАТЫШАМИ НЕ СТАНОВЯТСЯ и никакого "чувства патриотизма" не испытывают. Одной этой причины достаточно, чтобы визы в США не отменялись еще оооооо-очень долго.

по второму пункту- посмотрите, однако, статистику, из Европы в Штаты иммигрируют и очень даже резво, из Штатов- куда как меньше... то же и с туризмом.

larsen
10-30-2007, 10:34 PM
Все это было бы верно, если бы не одно но:
ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЭТНИЧЕСКИ РУССКИХ в той же Латвии, которые даже получив паспорт ЛАТЫШАМИ НЕ СТАНОВЯТСЯ и никакого "чувства патриотизма" не испытывают.

значит, берут паспорта по степени выгоды...
а американский синее в жизни пригодится...:confused:

Good luck!

Lilu
10-31-2007, 02:08 PM
1.Речь не о датчанах, а об ИММИГРАНТАХ. Если вы еще этого не заметили, то непонятно, о чем мы вообще разговариваем? А датчанам как раз таки У СЕБЯ В СТРАНЕ очень даже хорошo
А что, для датчан другие налоги и другие цены?


2.Если вопрос вам не понятен, то зачем на него пытаться ответить? ;) При чем тут вопрос. Заявление Ваше было непонятно. И до сих пор непонятно, с чего Вы это взяли, что все из возможных мест для иммиграции предпочли бы штаты. Думаете, если Вы предпочли, так и все так же? А представте себе, что уйма народу. которые живут тяежело и бедно, вообще при этом не помышляют об иммиграции.


3.Полно? Английских и ирландских ИММИГРАНТОВ полно в Латвии? И не вернувшихся латышей, а именно чистокровных англичан и ирландцев? Цифры не приведете случайно, за 50% уже перевалило, или еще остались говорящие без британского акцента? :lol:
Вам вообще некоторые вещи трудно понять, так как Вы мыслите росийско-американскими категориями, которые на удивление довольно архаичны. В Европе процессы иммиграции в основном не нужны. И если англичанин решил пожить в Латвии, то он без проблем это делает, вид на жительство дается в порядке регистрации. И так везде в рамках Евросоюза. Так что там полно Англичан и Ирландцев, пока живущих в Латвии по разным причинам (бизнесс, работа, житие на ихние пенсии по местным ценам и.т.п.) При этом они не являются иммигрантами. Так же и Латыши в преслувутой Ирландии. Они там в основном на заработках, а не иммигранты в классическом понимании.

Lilu
10-31-2007, 02:11 PM
Все это было бы верно, если бы не одно но:
ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЭТНИЧЕСКИ РУССКИХ в той же Латвии, которые даже получив паспорт ЛАТЫШАМИ НЕ СТАНОВЯТСЯ и никакого "чувства патриотизма" не испытывают. Одной этой причины достаточно, чтобы визы в США не отменялись еще оооооо-очень долго
Ну и что с того? Сейчас все они весьма элементарно получают визы причем десятилетние. Повторюсь, отказы сейчас достаточно редкие.

Floridian
10-31-2007, 02:13 PM
Вам вообще некоторые вещи трудно понять, так как Вы мыслите росийско-американскими категориями, которые на удивление довольно архаичны. В Европе процессы иммиграции в основном не нужны. И если англичанин решил пожить в Латвии, то он без проблем это делает, вид на жительство дается в порядке регистрации. И так везде в рамках Евросоюза. Так что там полно Англичан и Ирландцев, пока живущих в Латвии по разным причинам (бизнесс, работа, житие на ихние пенсии по местным ценам и.т.п.) При этом они не являются иммигрантами. Так же и Латыши в преслувутой Ирландии. Они там в основном на заработках, а не иммигранты в классическом понимании.

Гуд пойнт. 100% согласен.
Вспоминаю знакомого американца, который прожил лет пять в начале 90х в моем городе. Снимал квартиру в центре города с отличным видом за 80 долларов в месяц. Мы ему все говорили : "Дубина, надо было лучше торговаться, эту квартиру можно было снять за 70 легко!" Американец только пожимал плечами и предлагал выпить водки за его счет....:)

9999
10-31-2007, 07:23 PM
1.А что, для датчан другие налоги и другие цены?

2.При чем тут вопрос. Заявление Ваше было непонятно. И до сих пор непонятно, с чего Вы это взяли, что все из возможных мест для иммиграции предпочли бы штаты. Думаете, если Вы предпочли, так и все так же? А представте себе, что уйма народу. которые живут тяежело и бедно, вообще при этом не помышляют об иммиграции.


Вам вообще некоторые вещи трудно понять, так как Вы мыслите росийско-американскими категориями, которые на удивление довольно архаичны. В Европе процессы иммиграции в основном не нужны. И если англичанин решил пожить в Латвии, то он без проблем это делает, вид на жительство дается в порядке регистрации. И так везде в рамках Евросоюза. Так что там полно Англичан и Ирландцев, пока живущих в Латвии по разным причинам (бизнесс, работа, житие на ихние пенсии по местным ценам и.т.п.) При этом они не являются иммигрантами. Так же и Латыши в преслувутой Ирландии. Они там в основном на заработках, а не иммигранты в классическом понимании.

1. К датчанам другое отношение. Перечитайте приведенный мной пример. А цены и налоги- это так, дополнительная информация, опять же с точки зрения датчан "это НАШИ цены и НАШИ налоги, какие есть", а с точки зрения иммигрантов- можно и покопаться, в какой стране получше.

2.При том, что мне непонятно, что ВАМ еще может быть непонятно.
Если мнений самих иммигрантов недостаточно, обратитесь к статистике. Если и этого не хватит- то уже разве что к психиатору...

3. Не надо про мои "категории", я прекрастно понимаю, как работает европейская система. То, что отменили формальные разрешения на переезд из страны в страну еще не превращает иммиграцию в простую смену места жительства- традиции и язык, культура и история во всех этих странах разные, может, это вам трудно понять?
Открою вам секрет- если человек переехал в другую страну, то он иммигрант, если приехал погостить, по бизнесу или еще как- то визитер, разницу улавливаете?

larsen
10-31-2007, 09:57 PM
2.При том, что мне непонятно, что ВАМ еще может быть непонятно.
Если мнений самих иммигрантов недостаточно, обратитесь к статистике. Если и этого не хватит- то уже разве что к психиатOру...

вот и поговорили...;)
спасибо, что на х-
tray еще не послали...:D

9999
10-31-2007, 10:09 PM
вот и поговорили...;)
спасибо, что на х-
tray еще не послали...:D

Давайте не будем преувеличивать, я отвечаю вполне корректно. Если человек не понимает с десятого раза очевидные истинны, то предложение обратиться к специалисту по работе с подобными проблемами- довольно логичное, не находите? ;)

Lilu
11-01-2007, 09:17 AM
Давайте не будем преувеличивать, я отвечаю вполне корректно. Если человек не понимает с десятого раза очевидные истинны, то предложение обратиться к специалисту по работе с подобными проблемами- довольно логичное, не находите? ;)
Особенно про очевидные истины круто. :D
Естественно, кто не принимает за истину мнение 9999 и одного русского иммигранта из Дании, это - однозначно псих!

Я, милейший специалист по Европейскому вопросу, в Европе живу. В Америке я так, из тех, у кого гринкарту отобрать должны.:) И вижу я реальность. Для ее оценки мне не нужны ссылки на имигрантские форумы. Мне вполне достаточно живых людей. Про ту же Данию я могу Вам рамссказать много и от своего имени, и передать мнения двух русских жен датчан, двух человек, проходивших там стажировку, и одного, учившегося там 3 года. Мнение не имеет ничего обшего с Вашим и мнением по Вашей ссылке, кроме высоких налогов. Как говорится и что дальше?
Да и вообще при чем тут Дания. Европа чуть побольше будет. Если пошаритесь по русским форумам, обязательно найдете тех, кто разделяет Вашу точку зрения, что эмигрировать надо в США, а в Европе эмигрантам труба. И о чем это будет говорить? Что Ваше мнение - прописная истина?
Ну-ну:)

TheDreamer
11-01-2007, 12:26 PM
Я ... в Европе живу. ... И вижу я реальность ...
Великобритания, Италия, Португалия, Сербия и Украина - это всё называется Европа. Неужели во всех этих странах одна и та же абсолютно одинаковая иммиграционная реальность для каждого?!

ETTY
11-01-2007, 12:47 PM
Особенно про очевидные истины круто. :D
Естественно, кто не принимает за истину мнение 9999 и одного русского иммигранта из Дании, это - однозначно псих!

Я, милейший специалист по Европейскому вопросу, в Европе живу. В Америке я так, из тех, у кого гринкарту отобрать должны.:) И вижу я реальность. Для ее оценки мне не нужны ссылки на имигрантские форумы. Мне вполне достаточно живых людей. Про ту же Данию я могу Вам рамссказать много и от своего имени, и передать мнения двух русских жен датчан, двух человек, проходивших там стажировку, и одного, учившегося там 3 года. Мнение не имеет ничего обшего с Вашим и мнением по Вашей ссылке, кроме высоких налогов. Как говорится и что дальше?
Да и вообще при чем тут Дания. Европа чуть побольше будет. Если пошаритесь по русским форумам, обязательно найдете тех, кто разделяет Вашу точку зрения, что эмигрировать надо в США, а в Европе эмигрантам труба. И о чем это будет говорить? Что Ваше мнение - прописная истина?
Ну-ну:)

Иммиграция в Европу - это смех... т.к у них нет толковых законов. Иммигрант в европе и иммигрант в США - это неба и земля... в европе найти туже работу будет в 100 раз сложнее, только из-зато го что человек не родился в той стране куда он иммигрировал. Я уже не говорю о других вещах. Сам лично я прожил год в Германии... и тоже все это видел...

Lilu
11-01-2007, 03:11 PM
Иммиграция в Европу - это смех... т.к у них нет толковых законов. Иммигрант в европе и иммигрант в США - это неба и земля... в европе найти туже работу будет в 100 раз сложнее, только из-зато го что человек не родился в той стране куда он иммигрировал. Я уже не говорю о других вещах. Сам лично я прожил год в Германии... и тоже все это видел...
Почему же, есть толовые законы. Причем неизвестно где толковее, в Европе, или в США. Уж в Европе то члены семей не ждут воссоединения годами.
Найти в Европе черную работу - не более трудно чем в США, квалифицированную - труднее, так и в штатах не все иммигранты ее мгновенно находят. И многие с неквалифицированной начинают.
Главные отличия - это во первых, реальные трудности найти работу без статуса, во вторых, что Европа более критично чем США относится к беженским историям.

Lilu
11-01-2007, 03:14 PM
Великобритания, Италия, Португалия, Сербия и Украина - это всё называется Европа. Неужели во всех этих странах одна и та же абсолютно одинаковая иммиграционная реальность для каждого?!
Конечно разная. Но вообще-то разговор начался с отмены визового режима с Латвией, и плавно перешел в спор о том, где средний латыш предпочтет жить, в США или в Европе. И не шел о том, что в Европе все одинаково и все прекрасно.

larsen
11-01-2007, 04:12 PM
Но вообще-то разговор начался с отмены визового режима с Латвией, и плавно перешел в спор о том, где средний латыш предпочтет жить, в США или в Европе. И не шел о том, что в Европе все одинаково и все прекрасно.

Абсолютно точно подмечено.
Вернемся к нашим.., т.е. конкретному афтару темы.

"иммигрировал" в США - итог: нелегал, предкам вьезд заказан, работа..?
не думаю , что он - директор банка (иммиграционные знатоки поправят)),

вздрагивать при любом упоминании слова "депортация", а если нервы не выдержат и замучает ностальгия - рвануть "до дому - до хаты" - гудбай Америка на 10 лет.

Единственный шанс - брак на гражданке и последующее доказательство, что ты - не верблюд... (толковый закон, не правда ли, ЕТТY)...

Не жизнь, а - МАЛИНА...

ETTY
11-01-2007, 05:08 PM
Единственный шанс - брак на гражданке и последующее доказательство, что ты - не верблюд... (толковый закон, не правда ли, ЕТТY)...

Не жизнь, а - МАЛИНА...

Я могу только посмеятся... :D ну чего вы говорите то, о чем не имеете представления... легальных путей иммигрировать в США очень много...
И к чему Ваши слова "толковый закон, не правда ли, ЕТТY" :confused:
Что-то не въехал я... это типа подколоть меня решили или что???
Если, Да, то не удачная попытка ;)

larsen
11-01-2007, 05:41 PM
Я могу только посмеятся... :Д ну чего вы говорите то, о чем не имеете представления... легальных путей иммигрировать в США очень много...


для автора данной темы?

подскажите, вместе посмеeмся...:evillaugh

Lilu
11-01-2007, 05:47 PM
Я могу только посмеятся... :D ну чего вы говорите то, о чем не имеете представления... легальных путей иммигрировать в США очень много...

В Европу больше, и они гораздо короче. А для латыша (уточню, гражданина Латвии) собственно иммиграция в классическом виде вообще не нужна. Приехал, поработал, не понравилось - уехал.

stepsel
11-01-2007, 05:50 PM
Lilu, по поводу того, что каждый европеец патриот своей маленькой страны. Не задумывались, почему Великобритания и Польша не учавствуют в лотереи грин Карт???? Европейцы в штаты сваливают кучей, может не так как из России, Украины и т.п., но европейских иммигрантов тут много, а вот почему то американцы толпами в ЕС не валят!!!
А то, что прибалтам visa waiver не видать еще долго, я тоже готов спорить....Хоть они и в Евросоюзе, это привелегий никаких не дает...

Lilu
11-01-2007, 06:16 PM
Lilu, по поводу того, что каждый европеец патриот своей маленькой страны.
Этого я не говорила.

Не задумывались, почему Великобритания и Польша не учавствуют в лотереи грин Карт????
Если брать эти две страны - то по разным причинам.

Европейцы в штаты сваливают кучей, может не так как из России, Украины и т.п., но европейских иммигрантов тут много, а вот почему то американцы толпами в ЕС не валят!!!
Ну и что? Страны, у которых visa waiver, все равно при этом в основном европейские страны.

А то, что прибалтам visa waiver не видать еще долго, я тоже готов спорить....Хоть они и в Евросоюзе, это привелегий никаких не дает... Согласна, не дает. Ну и что, им тепрь заплакать от горя по этому поводу?

ETTY
11-01-2007, 07:31 PM
ВОПРОС К Lilu: Не задумывались, почему Великобритания и Польша не учавствуют в лотереи грин Карт????



ОТВЕТ stepsel'у: Если брать эти две страны - то по разным причинам.



"Разные причины" - это более 50 тыс. иммигрантов в США за прошедший год :)

ETTY
11-01-2007, 07:34 PM
для автора данной темы?

подскажите, вместе посмеeмся...:evillaugh

Вы не переводите стрелки на автора темы... то о чем вы говорили в своих постах про европу про автора вы не упоминали...
Как-будто в европе для нелегалов есть много путей :) Мы говорим в общем о путях иммиграции.

larsen
11-01-2007, 08:08 PM
Специально для ЕТТY на бис


Вернемся к нашим.., т.е.конкретному афтару темы.

"иммигрировал" в США - итог: нелегал, предкам вьезд заказан, работа..?
не думаю , что он - директор банка (иммиграционные знатоки поправят)),

вздрагивать при любом упоминании слова "депортация", а если нервы не выдержат и замучает ностальгия - рвануть "до дому - до хаты" - гудбай Америка на 10 лет.

Единственный шанс - брак на гражданке

Avtor - v Amerike, btw

ETTY
11-01-2007, 08:17 PM
Специально для ЕТТY на бис

Avtor - v Amerike, btw

:) прочитайте еще раз мой пост...

Вы не переводите стрелки на автора темы... то о чем вы говорили в своих постах про европу про автора вы не упоминали...
Как-будто в европе для нелегалов есть много путей Мы говорим в общем о путях иммиграции.

Тот пост что вы повторили вы говорите про США а не европу...

9999
11-01-2007, 09:27 PM
Особенно про очевидные истины круто. :D
Естественно, кто не принимает за истину мнение 9999 и одного русского иммигранта из Дании, это - однозначно псих!

Я, милейший специалист по Европейскому вопросу, в Европе живу. В Америке я так, из тех, у кого гринкарту отобрать должны.:) И вижу я реальность. Для ее оценки мне не нужны ссылки на имигрантские форумы. Мне вполне достаточно живых людей. Про ту же Данию я могу Вам рамссказать много и от своего имени, и передать мнения двух русских жен датчан, двух человек, проходивших там стажировку, и одного, учившегося там 3 года. Мнение не имеет ничего обшего с Вашим и мнением по Вашей ссылке, кроме высоких налогов. Как говорится и что дальше?
Да и вообще при чем тут Дания. Европа чуть побольше будет. Если пошаритесь по русским форумам, обязательно найдете тех, кто разделяет Вашу точку зрения, что эмигрировать надо в США, а в Европе эмигрантам труба. И о чем это будет говорить? Что Ваше мнение - прописная истина?
Ну-ну:)

Слово "статистика" вы намеренно игнорируете, или просто со зрением плохо?
Рассуждать можно сколько угодно, но есть цифры. Так что давайте закончим бессмысленный спор.
Вы живете в Европе, я жил в Европе, мнений полно, но есть цифры, и они не лгут.

TheDreamer
11-02-2007, 01:11 AM
вздрагивать при любом упоминании слова "депортация"Только нелегал с особым талантом и везением влипает в депортацию. Остальные довольно спокойно живут и работают десятками лет. Бывают целые районы, полные нелегалов. Все об этом знают, и никто не приезжает депортировать.

Другое дело, если влетел в полицию по криминалу - тут уже точно проверят откуда на их голову свалился такой пушистый.

если нервы не выдержат и замучает ностальгия - рвануть "до дому - до хаты" - гудбай Америка на 10 летНа выезде из США отсутствует проверка документов иммиграционными службами, поэтому если специально не светиться, то последствий не будет. 10 лет inadmissibility дают за доказанное нарушение, а не каждому выехавшему.

Единственный шанс - брак на гражданке и последующее доказательство, что ты - не верблюд...
Далеко не единственный, а самый простой и тупой.

Lilu
11-02-2007, 07:51 AM
Слово "статистика" вы намеренно игнорируете, или просто со зрением плохо?
Рассуждать можно сколько угодно, но есть цифры. Так что давайте закончим бессмысленный спор.
Вы живете в Европе, я жил в Европе, мнений полно, но есть цифры, и они не лгут.
Действительно, о чем тут спорить. Вы например все больше предпочитаете поспорить о состоянии моего здоровья:)
Статистики Вы "в тему" все равно не приведете. Так что действительно, порадуйтесь, что латышей еще 10 лет не пустят без визы к благам Америки.

larsen
11-02-2007, 08:22 AM
:)

Вы не переводите стрелки
простите, пожалуйста.

обещаю, на моем посту таких беспорядков больше не повторится.

ETTY
11-02-2007, 08:25 AM
простите, пожалуйста.

обещаю, на моем посту таких беспорядков больше не повторится.

принято :)))))))))

larsen
11-02-2007, 08:29 AM
Далеко не единственный, а самый простой и тупой.
милчеловек, дык какой самый умный для автора из Латвии,
а то простым и не разобраться,,,

9999
11-02-2007, 09:17 PM
More than 427,000 eastern Europeans have come to work in Britain since the expansion of the European Union in May 2004, more than twenty times official predictions.

The figures, released by the Home Office this morning, have fuelled demands for an end to Britain's "open-door" immigration policy.

The total number of immigrants who applied to the Government's worker registration scheme from the eight former Communist countries which joined the EU in May 2004 rose to 447,000 by the end of June. Of those 427,095 have been approved.

This figure does not include self-employed workers - thought to cover a significant number of eastern Europeans in the building trade.

If they were counted, analysts believe the overall total would be closer to 600,000

http://www.telegraph.co.uk/news/main.jhtml?xml=/news/2006/08/22/uimmigrant.xml


Уверяю вас, Штатам как минимум есть, о чем задуматься.
Аргументы типа "если я могу легально жить в Европе, зачем мне США"- некатят совершенно.
Приведу такой пример- мой знакомый (и не он один), имея Литовский паспорт и вид на жительство в Канаде получил ОТКАЗ в Американской визе в Ванкувере.

Причина? Инженер, а работал руфинг эстимейтером за 30 000 в год , в консульстве это назвали UNDEREMPLOYED.

Факт, что он УЖЕ ЖИВЕТ В КАНАДЕ, не говоря о возможности жить в любой стране ЕС как литовскому гражданину ВПЕЧАТЛЕНИЯ НЕ ПРОИЗВЕЛ.

Bumazhka
11-02-2007, 11:01 PM
Причина? Инженер, а работал руфинг эстимейтером за 30 000 в год , в консульстве это назвали UNDEREMPLOYED.

Произвол какой-то. Вы уверены, что вашему другу отказали именно по этой причине? Дело в том, что Гос.деп не устанавливает минимум зар.платы при решении давать визу или нет. И тем более офицер не может констатировать это вслух как причину отказа в визе. По логике тогда всем зарабатывающим 30,000 и ниже должны отказывать в визе.

У меня довольно знакомых в Канаде с видом на жительство. У всех US виза на 10 лет стоит. Выдают их за минуты две-три. Может офицер посчитал, что у человека нет прочных связей с Канадой?

Lev Kobrin
11-03-2007, 01:07 AM
Произвол какой-то. Вы уверены, что вашему другу отказали именно по этой причине? Дело в том, что Гос.деп не устанавливает минимум зар.платы при решении давать визу или нет. И тем более офицер не может констатировать это вслух как причину отказа в визе. По логике тогда всем зарабатывающим 30,000 и ниже должны отказывать в визе.

У меня довольно знакомых в Канаде с видом на жительство. У всех US виза на 10 лет стоит. Выдают их за минуты две-три. Может офицер посчитал, что у человека нет прочных связей с Канадой?
Здесь поинт не в 30 тыс., а в том, что человек не работает по своей (высокооплачиваемой) профессии. Поэтому, если он таковую найдет в Штатах, есть вероятность, что он захочет там остаться. Так что выражение "по логике" здесь не подходит.

Bumazhka
11-03-2007, 01:23 AM
Здесь поинт не в 30 тыс., а в том, что человек не работает по своей (высокооплачиваемой) профессии. Поэтому, если он таковую найдет в Штатах, есть вероятность, что он захочет там остаться. Так что выражение "по логике" здесь не подходит.

Вам ли мне говорить, что 'по логике' подходит, а что нет...
'Поинт' в том, что никто вам не имеет права говорить по какой специальности вам работать, мистер. Ни американское консульство, ни сам президент США.

Поэтому, если он таковую найдет в Штатах, есть вероятность, что он захочет там остаться.
Вот так логика! Может ещё формулу вероятности выведите?

Lev Kobrin
11-03-2007, 01:37 AM
Вам ли мне говорить, что 'по логике' подходит, а что нет...
'Поинт' в том, что никто вам не имеет права говорить по какой специальности вам работать, мистер. Ни американское консульство, ни сам президент США.

Вот так логика! Может ещё формулу вероятности выведите?
Это, как раз, типичная американская логика. прежде всего они видят в любом человеке потенциального иммигранта.
А что вы за принцесса такая, что мне ли вам говорить?

Bumazhka
11-03-2007, 02:03 AM
Это, как раз, типичная американская логика. прежде всего они видят в любом человеке потенциального иммигранта.

Человеку сказали, что визу ему не дают, потому что он 'underemployed'. Я ответила, почему такая позиция кажется мне странной по меньшей мере, по большей- произволом. Вы приходите и вставляете своё воображение о вероятности получения человеком работы в Штатах, потому что он не работает по ней в Канаде. Да не важно кем он работает, ну. Важно что ему сказали - вы 'underemployed'! Понятно? Нет, перечитайте мой пост ещё раз к чему я это и постарайтесь подумать.

А что вы за принцесса такая, что мне ли вам говорить? Вам напомнить?

Lev Kobrin
11-03-2007, 07:29 AM
Человеку сказали, что визу ему не дают, потому что он 'underemployed'. Я ответила, почему такая позиция кажется мне странной по меньшей мере, по большей- произволом. Вы приходите и вставляете своё воображение о вероятности получения человеком работы в Штатах, потому что он не работает по ней в Канаде. Да не важно кем он работает, ну. Важно что ему сказали - вы 'underemployed'! Понятно? Нет, перечитайте мой пост ещё раз к чему я это и постарайтесь подумать.
Вам напомнить?
Вообще-то, underemployed - 1) занятый неполный рабочий день или месяц; частично безработный 2) выполняющий низкооплачиваемую работу, не соответствующую квалификации (о работнике).
Речь шла не о размере зарплаты, а о позиции, которую он занимает.
Больше я с Вами дискутировать не собираюсь. Оставайтесь при своих убеждениях.

Bumazhka
11-03-2007, 02:50 PM
Вообще-то, underemployed - 1) занятый неполный рабочий день или месяц; частично безработный 2) выполняющий низкооплачиваемую работу, не соответствующую квалификации (о работнике).Вы привели здесь определение underemployed, потому что думаете я не понимаю значение этого слова? :D
Речь шла не о размере зарплаты, а о позиции, которую он занимает.У вас явные проблемы с понимаем того о чём идёт речь, о чём я спрашиваю и к чему веду. Это не в компетенции американского консульства решать кто underemployed, при какой зарплате и по какой специальности. Тем более требовать, чтобы человек работал по специальности. Это абсурд. Вы можете быть инженером, а работать хоть дворником.
Больше я с Вами дискутировать не собираюсь. Оставайтесь при своих убеждениях.Вы думаете мне доставляет удовольствие дискутировать с вами? Удовольствие я получаю от человека, защищающего свои доводы - вот это дискуссия. А не от человека, который когда вы про Фому, он тебе про Ерёму, а потом- ну и оставайся мол при убеждениях, тем более когда он и не потрудился обдуманными доводами тебя переубедить, не говоря уже понимал ли сам человек, о чём шла речь.

ETTY
11-03-2007, 03:16 PM
Тем более требовать, чтобы человек работал по специальности. Это абсурд. Вы можете быть инженером, а работать хоть дворником.

Например для граждан Канады есть определенные визы рабочие, которые выдаются на год и по которой гражданин Канады может работать в США... Такую визу получить гражданин Канады может за 15 минут, если у него есть приглашение от американского работадателя и подтверждение того что его специальность (по кот. он будет работать) соответсвует его образованию.
Со мной на работе работает гражданин Канады... на прошлой неделе я знаю он продлевал свою визу и рассказывал мне это... у него две специальности: физик и computer science. Работает он тут программистом... так вот если бы у него не было образования в computer science, а только в физике, то визу бы ему это не дали... т.к в США его пригласили работать программистом.

9999
11-03-2007, 10:22 PM
Это не в компетенции американского консульства решать кто underemployed, при какой зарплате и по какой специальности. Тем более требовать, чтобы человек работал по специальности. Это абсурд. Вы можете быть инженером, а работать хоть дворником..

Только до тех пор, пока вы не обратитесь за визой. Виза не есть ваше право, и бремя доказательства, что вы ее ДОСТОЙНЫ лежит на вас, а если не доказали "к удовлетворению консульского сотрудника" (С), то идите куда подальше... как говориться ;)

Ему именно так прямым текстом и было сказано:
"Инженер? Работаете не по профессии? Оклад 30 000 в год? Underemployed, не верим, что вы вернетесь, вам тут ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО".

В письменном виде, естественно, упоминается стандартная формулировка "не сумели доказать к удовлетворению ... связи с местом жительства вне США...", короче, что вы не верблюд.

Bumazhka
11-03-2007, 11:42 PM
... у него две специальности: физик и computer science. Работает он тут программистом... так вот если бы у него не было образования в computer science, а только в физике, то визу бы ему это не дали... т.к в США его пригласили работать программистом.

Это вы говорите про рабочие визы, а не про гостевые. Но даже если речь идёт о рабочих визах- вы сможете её получить даже если у вас нет прямого образования, но есть эквивалентный опыт работы по определённой специальности.

При получении гостевой визы, однако, консульский офицер не может делать никаких обвинений/претензий в адресс человека что касается его работы, работает ли он по специальности или нет и т.д. Например некоторые из моих знакомых с видом на жительство в Канаде работают не по специальности и some получают даже меньше 30,000 в год. Однако визу им открыли без особой мороки. Сами понимаете, некоторые в Союзе были и инженерами и т.д. но работать здесь уже некоторым приходиться не по своей линии.

Bumazhka
11-03-2007, 11:46 PM
Ему именно так прямым текстом и было сказано:
"Инженер? Работаете не по профессии? Оклад 30 000 в год? Underemployed, не верим, что вы вернетесь, вам тут ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО".

В письменном виде, естественно, упоминается стандартная формулировка "не сумели доказать к удовлетворению ... связи с местом жительства вне США...", короче, что вы не верблюд.
Это самый, что ни есть, настоящий чиновничий произвол. Если конечно человек сам не 'сглупил' на интервью и сказал что то, что выказало вероятность того, что он может осесть в Штатах. Не доказал связь с новообретённой родиной, так сказать.

larsen
11-05-2007, 07:42 PM
Господин 9999,

Давайте поздравим Латвию!!!

С сегоднешнего дня, то бишь 5 ноября, латыши имеют безвизовый режим в Канаду на 6 месяцев!!!!!

9999
11-05-2007, 08:04 PM
Господин 9999,

Давайте поздравим Латвию!!!

С сегоднешнего дня, то бишь 5 ноября, латыши имеют безвизовый режим в Канаду на 6 месяцев!!!!!

Рад за них.
У Канады куда более упрощенное отношение к отмене виз, (за что, кстати, американцы постоянно критикуют, и приводят как одну из причин усиления пограничного контроля на канадской границе), так что я не удивлен. Израильтяне давно уже в Канаду ездят без виз, как и те самые греки ;)

В конце концов, я лично ничего не имею против введения виза-вейверов в Штаты для прибалтов. Спор был исключительно о том, насколько это РЕАЛЬНО, по крайней мере в ближайшем будущем.

ПС- я сам с канадским паспортом катался уже без виз и в Эстонию неоднократно, и в ту же Латвию... Латвия давно ввела безвизовый вьезд для канадцев, а вот Эстония- только после вхождения в ЕС, вынуждены были по правилам.

TheDreamer
11-05-2007, 10:24 PM
С сегоднешнего дня, то бишь 5 ноября, латыши имеют безвизовый режим в Канаду на 6 месяцев!!!!!
Лучше поздравьте Канаду. Им это нужнее.

larsen
11-05-2007, 10:26 PM
Лучше поздравьте Канаду. Им это нужнее.
простите.., почему..?

Next
11-06-2007, 04:07 AM
Рад за них.
У Канады куда более упрощенное отношение к отмене виз, (за что, кстати, американцы постоянно критикуют, и приводят как одну из причин усиления пограничного контроля на канадской границе), так что я не удивлен. Израильтяне давно уже в Канаду ездят без виз, как и те самые греки ;)

В конце концов, я лично ничего не имею против введения виза-вейверов в Штаты для прибалтов. Спор был исключительно о том, насколько это РЕАЛЬНО, по крайней мере в ближайшем будущем.

ПС- я сам с канадским паспортом катался уже без виз и в Эстонию неоднократно, и в ту же Латвию... Латвия давно ввела безвизовый вьезд для канадцев, а вот Эстония- только после вхождения в ЕС, вынуждены были по правилам.
потому что в канаде остаться нелегально практически невозможно. а если и остануться - работу нелегально скорее всего не найдут.
водительские права не получат.
сошал иншуренсе - не получат.
работа за кэш - копейки. нелегалом быть в канаде - "0" перспектив.
по беженству - в канаде - тоже хрен останешься.

т.е. канада не очень то волнуеться о нелегалах. здесь намного все сложнее. так что пусть едут - все равно домой вернуться.

ETTY
11-06-2007, 06:32 AM
Это вы говорите про рабочие визы, а не про гостевые. Но даже если речь идёт о рабочих визах- вы сможете её получить даже если у вас нет прямого образования, но есть эквивалентный опыт работы по определённой специальности.

При получении гостевой визы, однако, консульский офицер не может делать никаких обвинений/претензий в адресс человека что касается его работы, работает ли он по специальности или нет и т.д. Например некоторые из моих знакомых с видом на жительство в Канаде работают не по специальности и some получают даже меньше 30,000 в год. Однако визу им открыли без особой мороки. Сами понимаете, некоторые в Союзе были и инженерами и т.д. но работать здесь уже некоторым приходиться не по своей линии.

Это абсолютно не так... Консульский офицер как раз может и делает притензии по конкретно этой визе кот. получают Канадцы... чтобы ее получить необходимо работать в США именно по специальности... т.е иметь образование в той сфере в кот. собираешься работать.

TheDreamer
11-06-2007, 12:06 PM
простите.., почему..?
Потому что из Канады в Латвию могут поехать 33 миллиона человек, а из Латвии в Канаду только 2. Значит, довольных канадцев должно быть немного больше.

9999
11-06-2007, 07:01 PM
Потому что из Канады в Латвию могут поехать 33 миллиона человек, а из Латвии в Канаду только 2. Значит, довольных канадцев должно быть немного больше.

Небольшая неувязка- канадцам визы в Латвию не нужны были уже давно, в одностороннем порядке. Кажется лет 6 или даже больше...

Так что сейчас добавилось только одно- возможность видеть безвизовых латышей в Канаде, более никаких изменений.

Bumazhka
11-06-2007, 07:28 PM
Это абсолютно не так... Консульский офицер как раз может и делает притензии по конкретно этой визе кот. получают Канадцы... чтобы ее получить необходимо работать в США именно по специальности... т.е иметь образование в той сфере в кот. собираешься работать.
Что абсолютно не так? Мы говорим о какой визе? О тур.визе сроком на десять лет, которые обычно получает человек с видом на жительство в Канаде. Никто работать в США по этой визе не собирается. Если вы скажете, что вам она нужна, чтобы работать в США, вам ясное дело откажут.
Но если вы хотите посетить США и обращаетесь за тур визой, как человек постоянно проживающий в Канаде, и вам говорят, что в 30,000 в год вы underemployed, да ещё и косвенно выражают требование что вы видите ли не работаете по специальности, на которую учились-это уже произвол.

Почему я и думаю, что отказали человеку потому, что 'ляпнул' что то настораживающее.

ETTY
11-06-2007, 08:24 PM
Что абсолютно не так? Мы говорим о какой визе? О тур.визе сроком на десять лет, которые обычно получает человек с видом на жительство в Канаде. Никто работать в США по этой визе не собирается. Если вы скажете, что вам она нужна, чтобы работать в США, вам ясное дело откажут.
Но если вы хотите посетить США и обращаетесь за тур визой, как человек постоянно проживающий в Канаде, и вам говорят, что в 30,000 в год вы underemployed, да ещё и косвенно выражают требование что вы видите ли не работаете по специальности, на которую учились-это уже произвол.

Почему я и думаю, что отказали человеку потому, что 'ляпнул' что то настораживающее.

Значит мы с вами друг друга не так поняли... я говорил о визе по кот. граждане Канады могут работать...

larsen
10-17-2008, 08:12 PM
Мечты мечты...
Греки до сих пор безвизового режима не имеют (сколько они в Евросоюзе?) , а латышам конечно, так вот сразу и дадут...
*:kiss:

bankir7
10-18-2008, 01:10 AM
автор дождался

http://glavred.info/archive/2008/10/17/212905-18.html

США отменяют визы для граждан Латвии, Литвы и Эстонии
:cheer: