PDA

View Full Version : Кейс в суде, могу ли играть в DV?



Eddvard
10-19-2007, 03:49 PM
Прошу объяснить, могу ли я участвовать в лотереи на грин карту, если мой кейс после интервью на асайлум был передан в суд и уже назначена дата первого заседания? Зараннее всем спасибо и прошу меня извенить, если подобный вопрос уже освещался, найти ничего не смог.

ETTY
10-19-2007, 03:59 PM
Прошу объяснить, могу ли я участвовать в лотереи на грин карту, если мой кейс после интервью на асайлум был передан в суд и уже назначена дата первого заседания? Зараннее всем спасибо и прошу меня извенить, если подобный вопрос уже освещался, найти ничего не смог.

Не вижу причины, почему бы и нет.... если страна вашего рождения не исключена из списка, то можете...

Eddvard
10-19-2007, 05:44 PM
Спасибо за ответ, но я задал свой вопрос на форуме потому, что мнения моих знакомых диаметрально противоположные. Одни говорят можешь, так как родился в Украине, другие говорят что нет, так как подал уже документы на асайлум. Так где же истина, кто нибудь знает?

TheDreamer
10-19-2007, 07:29 PM
Так где же истина, кто нибудь знает?
Думаю, что играть в лотерею можно, но что будет в случае выигрыша?!

Победа не гарантирует получение гринкарты. Если увидят причины, то сразу отсеят. Какой-нибудь "bar" за "out-of-status" или "immigration fraud" будет достаточен. Говорят, до гринкарты доходит менее половины пбедителей.

Шумачка
10-19-2007, 07:43 PM
Прошу объяснить, могу ли я участвовать в лотереи на грин карту, если мой кейс после интервью на асайлум был передан в суд и уже назначена дата первого заседания? Зараннее всем спасибо и прошу меня извенить, если подобный вопрос уже освещался, найти ничего не смог.

Конечно можешь,до тех пор пока твой кейс будет пендинг.
У меня знакомый уже 3 года по асайлим пендинг,и все 3 года игает и сейчас тоже отправил т.е заполнил

Lev Kobrin
10-20-2007, 12:56 AM
Думаю, что играть в лотерею можно, но что будет в случае выигрыша?!

Победа не гарантирует получение гринкарты. Если увидят причины, то сразу отсеят. Какой-нибудь "bar" за "out-of-status" или "immigration fraud" будет достаточен. Говорят, до гринкарты доходит менее половины пбедителей.
Это самый подхолящий ответ из всех предыдущих. Вся проблема в том, что в случае выигрыша, документы на гринкарту оформляются через ИНС. Но поскольку его кейс находится в суде (совершенно другая юрисдикция), то ИНС рассматривать его кейс не имеет право. Единственный вариант (в случае выигрыша) - закрывать кейс по убежищу и подавать на гринку в том же самом суде, перед тем же судьей (как это делается, когда человек, находящийся в депортационном процессе, вступает в брак с гражданином США). Но, честно, на практике такого не встречал.

klukva
10-21-2007, 12:23 AM
Прошу объяснить, могу ли я участвовать в лотереи на грин карту, если мой кейс после интервью на асайлум был передан в суд и уже назначена дата первого заседания? Зараннее всем спасибо и прошу меня извенить, если подобный вопрос уже освещался, найти ничего не смог.
можете играть. и в случае выигрыша делате [AOS] так как вам выезжать нельзя и все документы будете делать внутри страны. Говорю из личного опыта, была точно в такой же ситуации. Удачи!!!!!

Шумачка
10-21-2007, 12:43 AM
можете играть. и в случае выигрыша делате [AOS] так как вам выезжать нельзя и все документы будете делать внутри страны. Говорю из личного опыта, была точно в такой же ситуации. Удачи!!!!!

ФАКТ НА ЛИЦО.

Lev Kobrin
10-21-2007, 01:51 AM
можете играть. и в случае выигрыша делате [AOS] так как вам выезжать нельзя и все документы будете делать внутри страны. Говорю из личного опыта, была точно в такой же ситуации. Удачи!!!!!
Но кейс по убежищу закрывали в суде?

TheDreamer
10-21-2007, 11:46 AM
в случае выигрыша делате [AOS]
Не все находящиеся в стране имеют право подавать на "Adjustment Of Status". Вдруг как раз такая ситуация? С его слов непонятно.

Lev Kobrin
10-21-2007, 03:52 PM
Не все находящиеся в стране имеют право подавать на "Adjustment Of Status". Вдруг как раз такая ситуация? С его слов непонятно.
В принципе, поскольку он уже находится в суде по убежищу, то можно сделать вывод, что припятствий у него нет. Даже если он въехал по С1/D, то у него не было бы интервью. А у него оно было. Я думаю, что у него нет препятствий.

Eddvard
10-22-2007, 03:58 AM
Я приехал по B-2. И большое всем спасибо за обсуждение моего вопроса.

Lev Kobrin
10-22-2007, 05:56 AM
Я приехал по B-2. И большое всем спасибо за обсуждение моего вопроса.
Так и представлялось, а почему Вы говорите о лотерее? Не предполагаете выиграть суд?

Eddvard
10-22-2007, 10:42 PM
Да нет Лев, суд я предполагаю выиграть, просто хочу использовать все возможные варианты, лотерею в том числе. Быть может, если я выиграю лотерею, то получить гринку будет значительно легче, чем вся эта судебная тягомотина.

Lev Kobrin
10-23-2007, 11:13 AM
Да нет Лев, суд я предполагаю выиграть, просто хочу использовать все возможные варианты, лотерею в том числе. Быть может, если я выиграю лотерею, то получить гринку будет значительно легче, чем вся эта судебная тягомотина.
Ну тогда удачи Вам!