PDA

View Full Version : BESLAN



Kusachka
09-01-2004, 04:54 PM
Бедные детишки :plach: Боюсь что ничем хорошим ето не закончится. Перестреляла бы всех етих чеченов, я понимаю что нельзя всех под одну дудку, но по-другому не получается ...сволочи :guns:

Монашка
09-01-2004, 05:05 PM
даже продукты и лекарства не хотят взять для детей...

ksam
09-01-2004, 05:40 PM
Вот как просто управлять человеческими чувствами. Устроил парочку террактов и народы уже ненавидят друг друга. Сталкивают лбами русских и чеченцев. Вы бы лучше посетовали на тех, кто в эти "шахматы" играет.

BOP B 3AKOHE
09-01-2004, 07:15 PM
Перестреляла бы всех етих чеченов,
Вот так самолично и перестреляли бы? А не стошило бы когда б мозгами забрызгались? Или вы бы издалека стеляли бы?


Просто интересна...

Leon93
09-01-2004, 07:41 PM
Россия в сегодняшнем виде неспособна победить терроризм. Чеченов конечно надо всех перестрелять, но начинать надо не с этого..
Сначала надо принародно и прям на красной площади расстрелять 151-го русского....
50 человек- работников ГАИ, которые берут взятки...(как думаете, наидутся достойные? :wink: )
50 человек- работников паспортных столов( за то-же)
50 человек- военных за продажу оружия со складов...

Ну и если расстрел производить в праздник- то последним,под гимн Советского Союза есчо и одного бывшего призидента- за то что его руководство и привело к такому результату.....

Только так!

BOP B 3AKOHE
09-01-2004, 11:15 PM
...надо всех перестрелять...
Эх, народ...
Всё бы вам стрелять да стрелять...


Танками давить надо! Тан-ка-ми!:smoke:

alex korolev
09-02-2004, 12:19 AM
...надо всех перестрелять...
Эх, народ...
Всё бы вам стрелять да стрелять...


Танками давить надо! Тан-ка-ми!:smoke:


стрелки блин ворошиловские :32:

Leon93
09-02-2004, 01:57 AM
стрелки блин ворошиловские :32:



А что, есть другие предложения? Мож прям им и передашь,лично..? Так прям пойдешь через простреливаемую площадь где школьная линейка была и скажешь, "Товарищи героические боевики Басаевцы!!!!! У меня есть предложение как урегулировать конфликт....Навсегда!" и коротко изложишь...

смешно
09-02-2004, 08:22 AM
Наверно, опять газ запустят, как в Норд Осте. :(

Lovely lady
09-02-2004, 08:25 AM
даже продукты и лекарства не хотят взять для детей...

продукты там какие-то должны быть. ведь столовка есть во всех школах. вода тоже из под крана.

Lovely lady
09-02-2004, 08:27 AM
В Беслане освобождены 26 женщин и детей. Эти уточненные данные сообщает оперативный штаб, добавив, что это - "первая группа освобожденных". Ранее сообщалось об освобождении трех женщин с грудными детьми. Представитель оперативного штаба сообщил, что контакты с террористами проходили при посредничестве Руслана Аушева

КошЫчка
09-02-2004, 08:50 AM
ССССССССССуки ненавижу!!! Как можно на детей руку поднимать. Пошли бы в Кремль и там обложились своими сран...ми бомбами.

А ещё чеченцы вроде уже маски поснимали... плохая новость. А Путин всё в Сочи загорает. 3 теракта в стране за неделю, он только сейчас вернулся.

Clavelina
09-02-2004, 08:57 AM
ССССССССССуки ненавижу!!! Как можно на детей руку поднимать. Пошли бы в Кремль и там обложились своими сран...ми бомбами.

А ещё чеченцы вроде уже маски поснимали... плохая новость. А Путин всё в Сочи загорает. 3 теракта в стране за неделю, он только сейчас вернулся.


Путин вчера вернулся и провел экстренное заседание в здание аэропорта.Новости надо повнимательнее смотреть

Krakadil
09-02-2004, 09:06 AM
Терроризм не оправдан никакими целями.
Терроризм против детей не может быть оправдан "доведенными до отчаяния чеченцами", как назвал их Закаев.
Я надеюсь, что угроза убивать детей - это чисто символическая. Но если случится трагедия - это повлечет за собой такой хаос на Кавказе, что страшно представить.


Я прочитал недавно, что за время войны в Чечне, погибло ч2000 школьников. Это ужасающая цифра, даже если она и преувеличена. Скажите, а этих детей вам не жалко?

КошЫчка
09-02-2004, 09:09 AM
Скажите, а этих детей вам не жалко?

Детей жалко всегда

Leili
09-02-2004, 09:17 AM
знаете, тут ещё одна деталь, чеченцы(ингуши) терпеть не могут осетин давно и бесповоротно, так что для них осетины и не люди вовсе.А уж для террористов и подавно. Так что им наши чувства потрясения, ужаса, шока не понять. Для них эти дети всё равно что зверюшки, греха за собой чувствовать не будут ни в коей мере. Больше скажу, чего бы там не заявляли офиц лица чечни и ингушетии-все они на самом деле относятся к осетинам так же.
это как азеры и армяне-сколько бы не заявляли офиц лица что убийства неприемлимы, а всё равно друг друга режут и детей на улицах поджигают

смешно
09-02-2004, 09:30 AM
Так и зверюшку жалко поранить, не говоря уже об убить.
Просто они все не цивилизованные люди.

Leili
09-02-2004, 09:37 AM
Так и зверюшку жалко поранить, не говоря уже об убить.
Просто они все не цивилизованные люди.
просто у них цивилизация другая. сколько раз приходилось слышать от "простых" мусульман, что подать руку или даже просто говорить с иноверцем грех большой: "с иноверцами можно говорить только тогда, когда объясняешь им Коран."
а может просто теперь пришло время мусульман? раньше ведь христиане нападали на мусульман, мусульманские города, резали и убивали и женщин и детей во имя Христа.
а теперь "время собирать камни" и платить долги

Xorosho
09-02-2004, 10:00 AM
Наверно, опять газ запустят, как в Норд Осте. :(

не запустят, там дети, они первыми среагируют и потом у боевиков собаки я так думаю они их специально туда взяли для такого случая

Xorosho
09-02-2004, 10:02 AM
ССССССССССуки ненавижу!!! Как можно на детей руку поднимать. Пошли бы в Кремль и там обложились своими сран...ми бомбами.

А ещё чеченцы вроде уже маски поснимали... плохая новость. А Путин всё в Сочи загорает. 3 теракта в стране за неделю, он только сейчас вернулся.

насчет того что маски поснимали не соглашусь, логично поступают, в маских при штурме они хорошие мишени, а без попробуй их отличи в толпе, там все "лица кавказкой национальности"

BOP B 3AKOHE
09-02-2004, 10:03 AM
...у боевиков собаки я так думаю они их специально туда взяли для такого случая
Сабаки хвостиками повиляют и газ развеется?

Xorosho
09-02-2004, 10:04 AM
...у боевиков собаки я так думаю они их специально туда взяли для такого случая
Сабаки хвостиками повиляют и газ развеется?

нет собаки учуют его первыми, знаешь есть такие специально натренированные собаки

Bashmachnica
09-02-2004, 10:08 AM
знаете, тут ещё одна деталь, чеченцы(ингуши) терпеть не могут осетин давно и бесповоротно, так что для них осетины и не люди вовсе.А уж для террористов и подавно. Так что им наши чувства потрясения, ужаса, шока не понять. Для них эти дети всё равно что зверюшки, греха за собой чувствовать не будут ни в коей мере. Больше скажу, чего бы там не заявляли офиц лица чечни и ингушетии-все они на самом деле относятся к осетинам так же.
это как азеры и армяне-сколько бы не заявляли офиц лица что убийства неприемлимы, а всё равно друг друга режут и детей на улицах поджигают
Полнейший гон! Народ к этой х55не, никакого отношения не имеет. И глупо пологать что вся масса Чечен свято верит в необратимую вражду с осетинами. Человек если сука то он сука! так же и среди чечен, осетин, африканцев, киргизов, еврейев....блах блах блахевцев, есть хорошие, порядочныйе люди.
а насчёт этого отдельного случая скажу одно-Грех, Огромний Грех... :(

КошЫчка
09-02-2004, 10:22 AM
А вот статейка на злобу дня:
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=260005085&mid=4993805

Xorosho
09-02-2004, 10:30 AM
у меня друзья тут в Америки из Осетии, и их родтсвенники живут как раз в Беслане, и мальчишечка, племянник моего знакомого учится как раз в этой школе((( они даже информацию не могут никакую сейчас получить, дозвониться невозможно туда(( полная неизвестность

alex digital
09-02-2004, 10:57 AM
у меня друзья тут в Америки из Осетии, и их родтсвенники живут как раз в Беслане, и мальчишечка, племянник моего знакомого учится как раз в этой школе((( они даже информацию не могут никакую сейчас получить, дозвониться невозможно туда(( полная неизвестность

Бесплатный дозвон из Москвы на горячую линию оперативного штаба
Телефон в Москве: (095) - 544-55-55.
Телефон в Беслане: 867 - 373-15-54.

Компания готова обеспечить всех желающих бесплатным соединением из Москвы с любым телефонов в Беслане через её операторов по тел.(095) 748-10-70.

(Эхо Москвы)

Leon93
09-02-2004, 11:31 AM
раньше ведь христиане нападали на мусульман, мусульманские города, резали и убивали и женщин и детей во имя Христа.
а теперь "время собирать камни" и платить долги


Именно так и проишодит. Ислам появился на 600 лет позже христиансва и у них сейчас период" Крестовых походов".Только вместо стрел и мечей у нох пластид и самолеты. Так что опастность более значительна,поетому и меры должны быть более решительными против них. Вот только готовы ли мы( цевилизованные) к этим мерам.
А вообще мы упустили время после 9/11 . Надо было с Мекки начинать. Поставить им ультиматум чтоб чегото подправили в своей религии и террористы не "попадали" бы в рай где их будут ждать 70 девственец.....
Ислам- не только бесполезная(как и христианство) ,но на сегодняшний момент невероятно вредная религия. Её надо запретить(1-ю поправку изменить). А сомневающихся отправить на перевоспитание в пустыни Сахары на ч0 лет...пока не здохнут.

КошЫчка
09-02-2004, 11:37 AM
у меня друзья тут в Америки из Осетии, и их родтсвенники живут как раз в Беслане, и мальчишечка, племянник моего знакомого учится как раз в этой школе((( они даже информацию не могут никакую сейчас получить, дозвониться невозможно туда(( полная неизвестность

Списки освобождённых:
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2004/09/02/02185048_bod.shtml

Xorosho
09-02-2004, 12:00 PM
спасибо всем за информацию

LaFemmeGavrila
09-02-2004, 12:14 PM
Ислам- не только бесполезная(как и христианство) ,но на сегодняшний момент невероятно вредная религия. Её надо запретить(1-ю поправку изменить). А сомневающихся отправить на перевоспитание в пустыни Сахары на ч0 лет...пока не здохнут.

не страшно такое говорить, батоно?

Leon93
09-02-2004, 12:18 PM
не страшно такое говорить, батоно?


Угражаеш? :wink:

LaFemmeGavrila
09-02-2004, 12:19 PM
отнюдь

КошЫчка
09-02-2004, 12:19 PM
батоно?

Шо це таке???

Bashmachnica
09-02-2004, 12:21 PM
[quote=LaFemmeGavrila]батоно?

Шо це таке???[/эуоте]

Onotab!

Nabludatel'
09-02-2004, 12:21 PM
батоно?

Шо це таке???

Единица белоxо хлiба в среднем роде

КошЫчка
09-02-2004, 12:24 PM
[quote=LaFemmeGavrila]батоно?

Шо це таке???[/эуоте]

Единица белохо хлиба в среднем роде

Моя твоя не понимай :rtyu:

Lustful Angel
09-02-2004, 12:29 PM
[quote=LaFemmeGavrila]батоно?

Шо це таке???[/эуоте]

Единица белохо хлиба в среднем роде

Моя твоя не понимай :rtyu:

булка хлеба среднего рода, так понятнее?

извините, кисочка, флуд дело отличное, сама грешна, но не та тема малость... не находите?
заранее прошу меня извинить.

Leon93
09-02-2004, 12:55 PM
Опять кошечки отвлекают....Не, ник не просто так выбирается.... :lol:

КошЫчка
09-02-2004, 12:58 PM
булка хлеба среднего рода, так понятнее?

Теперь понятно... сорри за оффтоп

смешно
09-02-2004, 01:17 PM
Опять религия встаёт на пути цивилизованной жизни. Они пошли по неверному пути, свернули с дороги, то что их путь не верен видно не вооружённым глазом любому нормальному человеку, нормальный человек это тот, который знает, что дети - это главное в нашей жизни, т.к. они и только они являются основой в борьбе за выживание всего человечества независимо от религии, цвета кожи и т.д.

А вот и обьяснение: Очень легко понять этих "террористов", т.к. уничтожив детей "неверных" они как бы облегчают свой исламский путь в борьбе за существование. Но дело, то в том, что они не однозначны в этом вопросе, они идут поперёк природных и генетических законов, они отправляют своих детей на смерть. Это всё говорит, что они на ложном пути. Если исламская вера и эти "шахидские" методы перевесят цивилизованный путь развития, то человечество прекратит существование.




Так и зверюшку жалко поранить, не говоря уже об убить.
Просто они все не цивилизованные люди.
просто у них цивилизация другая. сколько раз приходилось слышать от "простых" мусульман, что подать руку или даже просто говорить с иноверцем грех большой: "с иноверцами можно говорить только тогда, когда объясняешь им Коран."
а может просто теперь пришло время мусульман? раньше ведь христиане нападали на мусульман, мусульманские города, резали и убивали и женщин и детей во имя Христа.
а теперь "время собирать камни" и платить долги

Sarochka
09-02-2004, 01:21 PM
Смешно, ты мне моего дедушку напоминаешь

смешно
09-02-2004, 01:25 PM
Это конечно всё правильно, но вот Бог не знал и дал нефть в эти исламские страны, а без нефти и христианам каюк, каменный век. Создайте новый, дешёвый, безопасный источник энергии и всё само решиться, исламисты сами вымрут.




раньше ведь христиане нападали на мусульман, мусульманские города, резали и убивали и женщин и детей во имя Христа.
а теперь "время собирать камни" и платить долги


Именно так и проишодит. Ислам появился на 600 лет позже христиансва и у них сейчас период" Крестовых походов".Только вместо стрел и мечей у нох пластид и самолеты. Так что опастность более значительна,поетому и меры должны быть более решительными против них. Вот только готовы ли мы( цевилизованные) к этим мерам.
А вообще мы упустили время после 9/11 . Надо было с Мекки начинать. Поставить им ультиматум чтоб чегото подправили в своей религии и террористы не "попадали" бы в рай где их будут ждать 70 девственец.....
Ислам- не только бесполезная(как и христианство) ,но на сегодняшний момент невероятно вредная религия. Её надо запретить(1-ю поправку изменить). А сомневающихся отправить на перевоспитание в пустыни Сахары на ч0 лет...пока не здохнут.

смешно
09-02-2004, 01:26 PM
Люби своего дедушку. :wink:


Смешно, ты мне моего дедушку напоминаешь

Sarochka
09-02-2004, 01:27 PM
Люби своего дедушку. :wink:


Смешно, ты мне моего дедушку напоминаешь
нету его...память осталась

Leon93
09-02-2004, 01:31 PM
Крестовые походы хрестиан прекратились после очередного разделения церкви...Причем чисто по финансовым причинам..Религия - это бизнесс.
В отличии от хрестиан,где соперничают и даже не признают друг друга протестанты,лютеране,православные и т.д.. мусульмане не разделены и поетому не тратят силы на резню друг друга(как хрестиане в Олстере)...

надо взять Мекку. Как Багдат. Или просто одним ядерным ударом стереть ее с лица земли...Переписать всех имамов и выбрать достойных чтоб финансово помочь им отделится своим новым течением от общего..А после какого-то времени задушить эти ручейки поотдельности..если они сами до этого времени не перережут друг друга.

LaFemmeGavrila
09-02-2004, 01:36 PM
мусульмане не разделены и поетому не тратят силы на резню друг друга

Шииты, сунниты... это так, просто для яркого примера

Leon93
09-02-2004, 01:40 PM
Шииты, сунниты... это так, просто для яркого примера




Пардон за неосведомленность, а разве это не разные племена ( как бы руские и казАки..)в Афганистане, которые одинакова молятся в сторону МЕкки?

смешно
09-02-2004, 01:42 PM
Как только взорвётся Мекка, так сразу прекратятся поставки нефти. Цены на нефть взлетят до умопомрачительных цифр, твоей зарплаты не хватит купить бигмак. После этого выход был бы один - полный захват Саудовской Аравии, выселения местного населения в Сахару или на Антарктиду. Т.е. выход есть! Ура, надо действовать. :wink:

Nabludatel'
09-02-2004, 01:48 PM
Создайте новый, дешёвый, безопасный источник энергии и всё само решиться, исламисты сами вымрут.:



...выход был бы один - полный захват Саудовской Аравии, выселения местного населения в Сахару или на Антарктиду. Т.е. выход есть! Ура, надо действовать. :wink:

Так над созданием "нового, дешёвого, безопасного источнкика енергии" уже не надо работать?

смешно
09-02-2004, 01:57 PM
Надо, ох надо! Про Мекку, это если не создадим такой источник, это как крайний вариант.


[quote="Nabludatel'"]

химик
09-02-2004, 02:53 PM
мусульмане не разделены и поетому не тратят силы на резню друг друга

Шииты, сунниты... это так, просто для яркого примера
Добавь еше ваххабитов...

Nabludatel'
09-02-2004, 02:55 PM
мусульмане не разделены и поетому не тратят силы на резню друг друга

Шииты, сунниты... это так, просто для яркого примера
Добавь еше ваххабитов...

их надо вычесть

Krakadil
09-02-2004, 03:35 PM
Ну, что нового из Беслана?
Вовчик обещает всех спасти.
Впрочем, в Норд-Осте спасли. Почти.

Опять серьезные темы тонут во флуде -кто спит, с кем спит, в чем спит. Бездушные и безголовые люди.

Kusachka
09-02-2004, 05:50 PM
20:ч5 Леонид Рошаль сообщил, что он постоянно ведет переговоры с человеком, который называет себя горцем Шойху, но ему никак не удается договориться о передаче находящимся в школе детям и взрослым пищи, воды и медикаментов. Он добавил, что террористы до сих пор не выдвинули конкретных требований.

Это из КП.
Вот я не понимаю, чего ж хотят эти твари если до сих пор не выдвинули требования? Может от кого указаний ждут?
В статье ещё говорится, что заканчивается еда и нужны медикаменты :cry:

Kusachka
09-02-2004, 05:52 PM
Опять серьезные темы тонут во флуде -кто спит, с кем спит, в чем спит. Бездушные и безголовые люди.

Да уж....

Lustful Angel
09-02-2004, 05:55 PM
Опять серьезные темы тонут во флуде -кто спит, с кем спит, в чем спит. Бездушные и безголовые люди.

Да уж....

потому что далеко и не так страшно.

Leon93
09-02-2004, 06:41 PM
Заложников начали расстреливать....www.dni.ru
Vот и поворотный момент в чеченской войне. Теперь будут брать чеченов в заложники....причем по всей стране...Но не офишуруя...а так, на всякий случай. И убивать конечно. :?


Етот случай- просто подарок Путину. Сможет ли он им воспользоваться??? Ельцин просрал Будёновск и вот результат.

AlexQ
09-02-2004, 06:46 PM
Заложников начали расстреливать....www.dni.ru
Vот и поворотный момент в чеченской войне. Теперь будут брать чеченов в заложники....причем по всей стране...Но не офишуруя...а так, на всякий случай. И убивать конечно. :?


Етот случай- просто подарок Путину. Сможет ли он им воспользоваться??? Ельцин просрал Будёновск и вот результат.

Вроде бы этого пока не случилось.
http://www.gazeta.ru/lenta.shtml?346272#346272


02:19

Штаб опроверг информацию о том, что террористы убили всех мужчин

Вице-премьер правительства Северной Осетии Константин Уртаев опроверг слухи о том, что все мужчины, находящиеся в заложниках в школе города Беслан, убиты террористами. С заявлением по этому поводу Уртаев выступил перед находящимися возле захваченной школы родственниками заложников в ночь на пятницу.
Ссылаясь на информацию оперативного штаба по освобождению заложников, Уртаев заявил, что сведения об убийстве всех мужчин-заложников не соответствуют действительности и призвал собравшихся соблюдать спокойствие. //«Газета.Ru»

Leon93
09-02-2004, 06:48 PM
"Цитата"

В школе устроили резню
17:ч5 / 2.9
Боевики, захватившие школу в североосетинском городе Беслан, начали расстреливать заложников. По последним данным, боевики казнили уже 15 человек.

Об этом сообщил в среду учитель Аслан Кудзоев, которому удалось сбежать из здания школы. По рассказу Кудзоева, сразу же после захвата все заложники были разделены на две группы - на детей и взрослых.


Учителей и родителей боевики разместили в цокольном этаже школы, детей - в спортзале.


Затем, по словам Кудзоева, террористы в срочном порядке выбрали из числа родителей и учителей 15 крепких мужчин, среди которых были и учителя, и родители, подняли их на этаж выше, загнали в одно из классных помещений школы и расстреляли.


Кудзоев узнал о расстреле ночью 2 сентября. Один из террористов отвел учителя в помещение, в котором находились тела убитых, и приказал выбросить трупы в окно. Кудзоев выбросил 1ч трупов, и когда осталось всего одно тело, понял, что он будет следующим. Кудзоев выпрыгнул в окно со второго этажа и сбежал. Террорист произвел несколько очередей из автомата, но промахнулся.


Между тем, сообщает ИА "Росбалт", трупы убитых заложников находятся на заднем дворе школы. Забрать тела не дают боевики, постоянно производя выстрелы из окон здания.

AlexQ
09-02-2004, 06:49 PM
Смотри время сообщения. На dni.ru оно более раннее.

Хотя это может быть правдой...

Bar Boss
09-02-2004, 07:09 PM
Кажись Вовочка основательно об*ср*лся :(

Но кстати что случилось с самолётами намного важнее школы. Не в смысле количества людей (деток жалко) а в смысле что самолёты это теоретически охраняемые объекты а их завалили легко и просто. И в будущем особенно если у чучмеков на руках окажется а. бомба то Москва/Кремль каюк.

Что делать с террористами? Бить по больному месту. Для начала думаю снести ВСЕ мечети на територии России. Приравнять проповедование ислама к проповедованию геноцида внеся легальным путём поправку или статью в российскую конституцию (думаю сейчас это будет легко и просто) и (как сегодня в Германии нацизм запрещён а Германия остаётся демократическим гос-вом) запретить и активно искоренять ЛЮБЫЕ его проявления.

Ведь сегодня никто не будет защищать право нацистов маршировать по улицам Польши или Германии в полном обмундировании СС и создавать детские школы и лагеря где детей индоктринируют нацизму. Почему мусульманам разрешено заниматься геноцидом? А захват детей в школе это ничто иное как супер терроризм. Когда этим занимаются "оборотни" или отдельные сержанты в российской армии то это бытовой военный криминал. Когда этим занимается весь народ на протяжении 10-15 лет то это уже патология подлежащая искоренению или полной изоляции. :(

Leon93
09-02-2004, 07:16 PM
Цитата из КП.

"В Чечне деньги поступают от обложенных данью лоточников, торговцев ворованными машинами, самопальным бензином и «живым товаром» (для сбора оброка в каждом городе и селении есть уполномоченные Басаева). Сотрудники спецслужб считают, что суммарный годовой доход террористов из «внутренних» источников может составлять от 5 до 7 млн. долларов."



Существование подобной системы- явное подтверждение сращивания государства и террористов.

Чего может быть проще чем боротся с рыночными рекетёрами? Поставил свою точку и жди. Они же сами приходят.! Это не воровсво и не убийство где кто-то скрывается....Голубчиков можно брать десятками...
И если это не делается -значит они отстёгивают тем кто это делать должен....


Нет, надо все-таки расстрелять 151 человека на Красной площади сначала..а потом уже всех мусульман...

LaFemmeGavrila
09-02-2004, 07:16 PM
ну, Бар, ну просто епанафрот просто что вы сказали

Монашка
09-02-2004, 07:41 PM
Рошаль ведет переговоры...
пока все безуспешно...

Kusachka
09-02-2004, 08:37 PM
http://www.kp.ru/daily/23352/31750/

Так и есть .....

Kusachka
09-02-2004, 08:41 PM
Только что по новостям передали, что день города в Москве отменён.

Leon93
09-02-2004, 10:08 PM
Особенность данного терракта заключается в том что там ДОЛЖНЫ погибнуть люди...и КАК МОЖНО БОЛШЕ ДЕТЕЙ...
Для большой политики нет понятия человеческой жертвы. Есть понятие целесообразной жертвы. Подобный терракт на все 100 развяжет рукйи властям и отвернет всех сочуствующих чеченцам в мире. Им просто не будут больше давать денег...
А образ женьщины-шахидки взрывающей сотни детей -заложников всегда будет ассоциироваться с исламом...


Властям не надо будет убивать мусульман- это будут делать простые граждане России, а затем и всего мира..



Есть правда небольшая надежда что Путин просто и спокойно обьявит ултиматум самим террористам, обяснив все сказанное выше подтвердит свои слова указом о запрещении ислама на территории России...Ведь ВСЕ террористы мусульмане и напали они отнюдь не на мусульманскую школу...

Alter Ego
09-02-2004, 10:41 PM
А вот мне интересно, это Путин постоянно в отпуске, когда происходят теракты, или теракты происходят, когда Путин в отпуске? Почему, как ни ЧП, так он в это время обязательно в Сочи?

alex digital
09-03-2004, 12:48 AM
Кажись Вовочка основательно об*ср*лся :(

Но кстати что случилось с самолётами намного важнее школы. Не в смысле количества людей (деток жалко) а в смысле что самолёты это теоретически охраняемые объекты а их завалили легко и просто. И в будущем особенно если у чучмеков на руках окажется а. бомба то Москва/Кремль каюк.

Что делать с террористами? Бить по больному месту. Для начала думаю снести ВСЕ мечети на територии России. Приравнять проповедование ислама к проповедованию геноцида внеся легальным путём поправку или статью в российскую конституцию (думаю сейчас это будет легко и просто) и (как сегодня в Германии нацизм запрещён а Германия остаётся демократическим гос-вом) запретить и активно искоренять ЛЮБЫЕ его проявления.

Ведь сегодня никто не будет защищать право нацистов маршировать по улицам Польши или Германии в полном обмундировании СС и создавать детские школы и лагеря где детей индоктринируют нацизму. Почему мусульманам разрешено заниматься геноцидом? А захват детей в школе это ничто иное как супер терроризм. Когда этим занимаются "оборотни" или отдельные сержанты в российской армии то это бытовой военный криминал. Когда этим занимается весь народ на протяжении 10-15 лет то это уже патология подлежащая искоренению или полной изоляции. :(

Bar Boss, "да не согласен я? ни с Энгельсом, ни с Кауцким".(с). Наивно полагать, что исламский терроризм существует только внутри мусульманства. Неужели прапор, торгующий: подствольниками , "Иглами" и тротилом; мент, за деньги закрывающий глаза на проверку документов и раздающий регистрации налево и направо; генерал прекращающий военную операцию в самый неподходящий момент; банкир, знающий что через его банк проходят деньги на поддержку бандформирований; премьеры стран, укрывающие на своих территориях военных преступников; всякие гребанные правозащитные организации, за деньги выступающие за преступников, президенты стран, закрывающие глаза на творящийся беспредел- разве их надо судить не по статье терроризм? Да, они-то его и поддерживают. Да, что там далеко ходить, даже в такой момент, республиканцы, на своем съезде, немало уделили внимания критике России по отношению к Чечне. По-твоему они не понимали, что делали?
А ты вспомни, как рьяно Лондон защищал представителя Масхадова. Bar Boss, если за террориста платят деньги, то для него все двери открыты. Ему будут жопу лизать, только дайте деньгов и нефть (во всем мире). Кстати у истоков сегодняшнего исламского терроризма стояли совсем не мусульмане. Учение Аль-Ваххаба почти забылось, но его искусственно возродили.
А как быть с бедным соседом татарином, который только и молится, чтобы все вокруг улеглось и его дети жили счастливо? Заставить жрать свинину?

А вот ишо:
Американское издание Christian Science Monitor рекомендует США, ЕС и ООН усилить давление на Москву с целью проведения мирных переговоров в Чечне. CSM критикует резолюцию Совбеза ООН , осуждающую теракт в Беслане. По мнению этого издания данное решение фактически развязывает руки российским силовым структурам на Кавказе.
http://news.pravda.ru/abroad/2004/09/03/66848.html

Нах... всех давильщиков! Наш ответ Чемберлену.

giving
09-03-2004, 05:20 AM
Особенность данного терракта заключается в том что там ДОЛЖНЫ погибнуть люди...и КАК МОЖНО БОЛШЕ ДЕТЕЙ...


Нет, этого не будет. Цель этого теракта - сделать себе имя в террористическом мире. У них там свои звёздочки, вот они их и зарабатывают.

Vitta
09-03-2004, 05:37 AM
Они взорвали школу. Скольким заложникам удалось вырваться пока данных нет.В районе школы ожесточенный бой. Бевики стреляют по толпе, собравшейся вокруг школы.
Стреляют по детям , пытающимся бежать. Из здания выносят раненых детей, они в крови. Будет много жертв. Я не могу без слез смотреть эти новости. Бля*ская жизнь. Бля*ское правительство. Сколько стоит кровь детей??

Vitta
09-03-2004, 06:39 AM
"На улицах города - хаотичные сцены. Как сообщает корреспондент Би-би-си на месте событий, часть солдат пытаются остановить жителей Беслана, пытающихся самостоятельно проникнуть в здание школы, чтобы спасти своих родных и близких. Жители бегают по улицам, стараясь понять, что стало с их родными и близкими"
Епь их мать. Почему допускают такую панику. Зачем собрали толпу возле школы. Слышала , что террористки -смертницы, переоделись в обычные платья и скрылись в толпе. По некоторым данным, они увели с собой несколько детей.

aprilneverends
09-03-2004, 06:51 AM
какой ужас

иногда мне кажется, что я специально здесь живу, чтобы иметь возможность когда-нибудь искупить свою бесполезность
а иногда мне хочется подумать обо всем этом завтра. может, защитный механизм такой-психика отключается, и все..пока не будет перейден следующий порог. тут некоторые месяцами новости не смотрят-если повезет, получается такой виртуальный колпак

и как у них получается так ненавидеть? почему не получается у меня?

смешно
09-03-2004, 07:07 AM
Как я понял, штурм провалился и террористы смываются. Жертвы подсчитываются. :(

alex digital
09-03-2004, 07:20 AM
Как я понял, штурм провалился и террористы смываются. Жертвы подсчитываются. :(

Не торопись, еще не вечер. Там все друг-друга в лицо знают, вычислят, вокруг все блокировано. Я так думаю, что их специально уводили от школы. Их нельзя было отстреливать в самой школе или около нее (там раненые).
Поверь мне.
А может парочку гнид живыми возьмут. :roll:
Смешно , как думаешь, будут брать живыми?

tia_buena
09-03-2004, 07:32 AM
последние события
http://www.voina.ru

Galka
09-03-2004, 07:44 AM
Сначала говорилось о 500 заложниках сейчас по Euro News передают что русские умышленно фальсифицировали число и в школе было около 1500 человек...Меньше заложников-не нужно отчитываться за жертвы....Показывают кадры последние ...все детки такие худенькие ..в крови...и до сих пор даже точных списков нет всех находившихся внутри.Чеченцы разделились на две группы и разбежались...одна -в сторону станции..другая с детьми-заложниками захватила какой-то жилой дом и отстреливается.Теперь скажите мне-как можно уйти из оцеплённой спецназом школы с оружием в руках ?!?Кадры которые показывают по телику не внушают уверенности что всё закончилось...полная паника....люди не знают куда бежать ..куда нести раненых...часть солдат просто сидят и курят и периодически делают вид что постреливают по стенам уже пустой школы....Не дай Бог, тоже самое случится в Москве или любом другом крупном городе....
Причина побудившая начать штурм называется...несколько взрывов были услышаны из школы...это несколько смертников сами себя взорвали ..поэтому кровь на детях и раны.....

alex digital
09-03-2004, 07:54 AM
...Теперь скажите мне-как можно уйти из оцеплённой спецназом школы с оружием в руках ?!?...

Их надо было закидать гранатами прям в спортзале? Или в первую очередь думать о жизни детей ?
Галочка, там все при деле.

panic
09-03-2004, 07:56 AM
эхх. конца и края етому не видно и выхода никакого. не резать же всех мусульман. да и не толко их. всем извесно, что есть еще и наемники, для которых тоже никаких ценностей, кроме зелени, не существует. :х

смешно
09-03-2004, 08:03 AM
Будут брать живыми если удасться по обстановке. Я бы обязательно взял и под пытками выведал кто организатор и где они. Сильно удивляет, что до сих пор Масхадов с Бассаевым и ко. на свободе, там видать всё купленно и деньги немерянные. Где Иваны супергерои которые этих главарей уничтожают? Вот за что надо героев и $$$ давать.




Как я понял, штурм провалился и террористы смываются. Жертвы подсчитываются. :(

Не торопись, еще не вечер. Там все друг-друга в лицо знают, вычислят, вокруг все блокировано. Я так думаю, что их специально уводили от школы. Их нельзя было отстреливать в самой школе или около нее (там раненые).
Поверь мне.
А может парочку гнид живыми возьмут. :roll:
Смешно , как думаешь, будут брать живыми?

Leili
09-03-2004, 08:13 AM
сегодня весь день смотрю евроньюс канал-прямой эфир. видела все от и до. жалко детей, конечно. Сразу скажу страшных кадров не было, большинство выбегли своими ногами и попив-поев печенья отправлялись по домам. были и с ранениями- потом сказали что аж 150 человек в больницах. к сожалению 7 детей погибли. но показали только 3 накрытых простынями. вообще много неясного. школу заняли, заложников всех осовободили, а их намного меньше заявленных 350 человек.где же остальные?

смешно
09-03-2004, 08:19 AM
Вот почему-то я чую, что ты не русская.

[quote="Leili"]

Leili
09-03-2004, 08:24 AM
Вот почему-то я чую, что ты не русская.

[quote=Leili]

"мне мама в детстве выколола глазки, зато я нюхаю и слышу хорошо..." это не про тебя? :lol: вообще, мне кажется, что большинство тут на форуме имеют отдалённое отношение к русским. евреев, всевозможных кавказцев, украинцев, молдован мне кажется тут подавлюяющее большинство.нет?

смешно
09-03-2004, 08:36 AM
Как сказать. В вашей интонации я как раз и слышу прямое не отдалённое отношение к одной из этих групп. Что, ыо такое (мне например дикое и не обычное), которое переходило к вашему народу из покаления в покаление. И даже сейчас в 21 веке и в Америке оно явно просматривается. :roll:



Вот почему-то я чую, что ты не русская.

[quote=Leili]

"мне мама в детстве выколола глазки, зато я нюхаю и слышу хорошо..." это не про тебя? :lol: вообще, мне кажется, что большинство тут на форуме имеют отдалённое отношение к русским. евреев, всевозможных кавказцев, украинцев, молдован мне кажется тут подавлюяющее большинство.нет?

Leili
09-03-2004, 08:37 AM
Как сказать. В вашей интонации я как раз и слышу какое-то отношение к одной из этих групп.



Вот почему-то я чую, что ты не русская.

[quote=Leili]

"мне мама в детстве выколола глазки, зато я нюхаю и слышу хорошо..." это не про тебя? :lol: вообще, мне кажется, что большинство тут на форуме имеют отдалённое отношение к русским. евреев, всевозможных кавказцев, украинцев, молдован мне кажется тут подавлюяющее большинство.нет?

в моей интонации или в моей внешности?
сами -то вы, наверное, тоже далеко не славянин)))

смешно
09-03-2004, 08:40 AM
Извини, я не докончил свою мысль.

"Как сказать. В вашей интонации я как раз и слышу прямое не отдалённое отношение к одной из этих групп. Что-то такое (мне например дикое и не обычное), которое переходило к вашему народу из покаления в покаление. И даже сейчас в 21 веке и в Америке оно явно просматривается. :roll:

П.С.
Внешность не причём, интонация.

Leili
09-03-2004, 08:43 AM
Извини, я не докончил свою мысль.

"Как сказать. В вашей интонации я как раз и слышу прямое не отдалённое отношение к одной из этих групп. Что-то такое (мне например дикое и не обычное), которое переходило к вашему народу из покаления в покаление. И даже сейчас в 21 веке и в Америке оно явно просматривается. :roll:

П.С.
Внешность не причём, интонация.
угу, намёк понят. ответ: я не армянка.

смешно
09-03-2004, 08:49 AM
Понимаешь, я рос и воспитывался среди интеллигентного славаянского общества. Для меня многие вещи были просто как белый лист бумаги, типа слово погром или национальное унижение да много чего, но в ваших словах улавливается какая-то нотка чего-то мне нового и чуждого.
Или я ошибаюсь?




Извини, я не докончил свою мысль.

"Как сказать. В вашей интонации я как раз и слышу прямое не отдалённое отношение к одной из этих групп. Что-то такое (мне например дикое и не обычное), которое переходило к вашему народу из покаления в покаление. И даже сейчас в 21 веке и в Америке оно явно просматривается. :roll:

П.С.
Внешность не причём, интонация.
угу, намёк понят. ответ: я не армянка.

tia_buena
09-03-2004, 08:50 AM
Фото из Беслана

http://blade.vg.no/bilder/bildarkiv/1094212306.28894.jpg

http://blade.vg.no/bilder/bildarkiv/1094213895.36474.jpg

Galka
09-03-2004, 09:07 AM
...Теперь скажите мне-как можно уйти из оцеплённой спецназом школы с оружием в руках ?!?...

Их надо было закидать гранатами прям в спортзале? Или в первую очередь думать о жизни детей ?
Галочка, там все при деле.Лёшенька ,но ведь сказали что террористы убежали раздевшись и под видим заложников ...А оружие тогда откуда.?!?.Или я чё-то не вьезжаю в бальшую военную стратегию.. :roll:

Bar Boss
09-03-2004, 09:30 AM
Bar Boss, "да не согласен я? ни с Энгельсом, ни с Кауцким".(с). Наивно полагать, что исламский терроризм существует только внутри мусульманства. Неужели прапор, торгующий: подствольниками , "Иглами" и тротилом; мент, за деньги закрывающий глаза на проверку документов и раздающий регистрации налево и направо; генерал прекращающий военную операцию в самый неподходящий момент; банкир, знающий что через его банк проходят деньги на поддержку бандформирований; премьеры стран, укрывающие на своих территориях военных преступников; всякие гребанные правозащитные организации, за деньги выступающие за преступников, президенты стран, закрывающие глаза на творящийся беспредел- разве их надо судить не по статье терроризм? Да, они-то его и поддерживают. Да, что там далеко ходить, даже в такой момент, республиканцы, на своем съезде, немало уделили внимания критике России по отношению к Чечне. По-твоему они не понимали, что делали?
А ты вспомни, как рьяно Лондон защищал представителя Масхадова. Bar Boss, если за террориста платят деньги, то для него все двери открыты. Ему будут жопу лизать, только дайте деньгов и нефть (во всем мире). Кстати у истоков сегодняшнего исламского терроризма стояли совсем не мусульмане. Учение Аль-Ваххаба почти забылось, но его искусственно возродили.
А как быть с бедным соседом татарином, который только и молится, чтобы все вокруг улеглось и его дети жили счастливо? Заставить жрать свинину?

А вот ишо:
Американское издание Christian Science Monitor рекомендует США, ЕС и ООН усилить давление на Москву с целью проведения мирных переговоров в Чечне. CSM критикует резолюцию Совбеза ООН , осуждающую теракт в Беслане. По мнению этого издания данное решение фактически развязывает руки российским силовым структурам на Кавказе.
http://news.pravda.ru/abroad/2004/09/03/66848.html

Нах... всех давильщиков! Наш ответ Чемберлену.

Ты сейчас смешиваешь х.. с пальцем. Как например в Сев. Ирландии есть партии которые хотят освободится от Великобритании мирным путём а есть террористы. У тех и у других цель одна! Но методы существенно разные. Или тебе главное - цель?

Как и в любом политическом движении цель не так важна как методы. Если противник абортов кидает бомбы в госпиталя - то это не значит что сама идея плоха или хороша. Вспомни с чего всё началось? Когда всем "раздавали" независимость - даже такой "древней" и почётной "стране" как Белоруссия, многих забыли по причине имперских амбиций самой России (ну и нефтянных реалий) :( То что древце выросло не такое какое хотелось так семена надо было другие сеять. :twisted:

Просто сейчас чтобы вернуться к какому либо разговору о самоопределению Чечни и иных народов сами те народы должны активно показать и доказать что смогут искоренить или хотя бы контролировать террор. Пока этого не произойдёт Россия будет продолжать страдать от террора (с немалой помощью своих же). :(

А то что Америка потакает чеченцам так Россия умудряется закрывать глаза на палестинских террористов или поддерживает террористов в Грузии против законного правительства, или ПМР. Это уже гео-политик.

alex digital
09-03-2004, 10:22 AM
Лёшенька ,но ведь сказали что террористы убежали раздевшись и под видим заложников ...А оружие тогда откуда.?!?.Или я чё-то не вьезжаю в бальшую военную стратегию.. :roll:

Галочка, они бежали прикрывшись частью детьми.
Излюбленный прием.

AlexQ
09-03-2004, 10:55 AM
http://www.gazeta.ru/lenta.shtml?346563#346563



19:35

Аслаханов: число погибших в Беслане может намного превысить 150

Число погибших в Беслане может быть гораздо больше, чем 150 человек, сообщил журналистам советник президента России Асламбек Аслаханов. По его словам , террористы в Беслане стреляли детям в спину и избивали их прикладами, передает РИА "Новости".
"В тот момент, когда группа спасателей выносила тела убитых заложников, в школе произошел взрыв, за которым последовали другие взрывы "веером", поскольку там все было заминировано", - сказал Аслаханов. //«Газета.Ru»

alex digital
09-03-2004, 10:59 AM
Ты сейчас смешиваешь х.. с пальцем. Как например в Сев. Ирландии есть партии которые хотят освободится от Великобритании мирным путём а есть террористы. У тех и у других цель одна! Но методы существенно разные. Или тебе главное - цель?

МЕТОДЫ. Посему и призываю не равнять всех мусульман под одну гребенку. По-моему мы об одном и том же.


.... Вспомни с чего всё началось? Когда всем "раздавали" независимость - даже такой "древней" и почётной "стране" как Белоруссия, многих забыли по причине имперских амбиций самой России (ну и нефтянных реалий) :( То что древце выросло не такое какое хотелось так семена надо было другие сеять. :twisted:
Просто сейчас чтобы вернуться к какому либо разговору о самоопределению Чечни и иных народов сами те народы должны активно показать и доказать что смогут искоренить или хотя бы контролировать террор. Пока этого не произойдёт Россия будет продолжать страдать от террора (с немалой помощью своих же). :(

Бар Босс, я не сторонник отделения Чечни. Это уже пройденый урок:Кизляр , Буденовск. В тот момент и самы чеченцы пострадали. Там очень "рабство" любили.


А то что Америка потакает чеченцам так Россия умудряется закрывать глаза на палестинских террористов или поддерживает террористов в Грузии против законного правительства, или ПМР. Это уже гео-политик.

Бар Босс, то что мы потакаем каждый своим, когда-нибудь аукнится и неслабо и вам, и нам. Про Ю.Асетию я знаю, что это суверенное государство, получившее свою независимость в результате переговоров с Грузинской стороной, еще знаю, что большинство имеют российское гражданство, а кто террористы в Ассетии, я не знаю. Зато я знаю точно, что США в очередной раз пытается организовать новый очаг военных действий на Кавказе.
И вообще по этому вопросу Рамсвелду уже все объяснили и последняя реакция США на происходящие события, очень порадовала. Насколько я в курсе событий, но сейчас все за мирные переговоры.

Leon93
09-03-2004, 11:00 AM
Ну кажется я оказался прав...( читали мой вчерашний сцинарий развития событий?)....так все и случилось..печально...

Теперь в Чечню пойдет огромное колличество добровольцев. ДАже без поддержки федерального центра. Убивать будут всех чечен..
Особенно женьщин в черных платках. Детей жалеть не будут тоже. Потому как многие из тех кто убивал детей в школе были сами детьми во вреня первой чеченской войны...Вот и подрасло покаление тех кого жалели....теперь не будут.

И главная задача- убить как можно больше и сразу. Помните как изобретатель пулемёта( американский доктор кстати) логично обосновал почему пулемет позволяет сохранить жизни солдат на войне? Вот такое развитие событий будет и в Чечне теперь..

alex digital
09-03-2004, 11:07 AM
...Теперь в Чечню пойдет огромное колличество добровольцев. ДАже без поддержки федерального центра. Убивать будут всех чечен..
Особенно женьщин в черных платках. Детей жалеть не будут тоже. Потому как многие из тех кто убивал детей в школе были сами детьми во вреня первой чеченской войны...Вот и подрасло покаление тех кого жалели....теперь не будут.
.....

Об этом и Рошаль говорил вчера.

alex digital
09-03-2004, 11:14 AM
Из 20-ти убитых бандитов 10 арабов и 1 негр. Омуеть можно.

Leon93
09-03-2004, 11:18 AM
Из 20-ти убитых бандитов 10 арабов и 1 негр. Омуеть можно.



Бля, И как это негра раньше не заметили? Когда он по Южной Осетии разгуливал... :lol: .


Я вам точно говорю, чтоб росии с терроризмом бороться сначала надо взяточников ментов расстрелять. И ведь что интересно, их и искать ненадо. Они сами стоят на дорогах и деньги вымагают....

Меня только всегда одим вопрос интересовал, асколько они наверх отстегиваюыт и сколько до президента доходит? :lol:

alex digital
09-03-2004, 11:30 AM
... Где Иваны супергерои которые этих главарей уничтожают? Вот за что надо героев и $$$ давать.


.....

При штурме школы в Беслане погиб офицер ФСБ России. Как сообщил телекомпании "Россия" начальник УФСБ по Северной Осетии Валерий Андреев, «ценой собственной жизни он спас двух девочек». //«Газета.Ru»

смешно
09-03-2004, 11:59 AM
Война в Чечне это BIG MONEY. Для кого-то горе, а для кого-то $$$. При коммунистах вроде мирно жили...

Российские войска из Чечени никогда не уйдут, это аксиома. Партизанская-бандитская борьба бессмысленна, т.к. цель "независимой Ичкерии" не будет выполнена, не при каких условиях. Масхадов and Co. предлагаю вам сдаться.

Leon93
09-03-2004, 12:02 PM
Война в Чечне это BIG MONEY. Для кого-то горе, а для кого-то $$$. При коммунистах вроде мирно жили...

Российские войска из Чечени никогда не уйдут, это аксиома. Партизанская-бандитская борьба бессмысленна, т.к. цель "независимой Ичкерии" не будет выполнена, не при каких условиях. Масхадов and Co. предлагаю вам сдаться.


Ага, а потом работать идти??? Не ,они лучше детишек убивать будут...

смешно
09-03-2004, 12:04 PM
Слава героям! :cry: Но я не про этих, я про невидимых героев, АГЕНТОВ-007. Которые всегда живые и на обложки газет не попадают. ЦРУ, ФБР, КГБ, ФСБ.. - в попе. Ахмед и Алькайда, пока что, всех ложат на лопатки.



... Где Иваны супергерои которые этих главарей уничтожают? Вот за что надо героев и $$$ давать.


.....

При штурме школы в Беслане погиб офицер ФСБ России. Как сообщил телекомпании "Россия" начальник УФСБ по Северной Осетии Валерий Андреев, «ценой собственной жизни он спас двух девочек». //«Газета.Ru»

Lakomka
09-03-2004, 12:17 PM
Любая война - это деньги для когото. В америке военные заказы, для родственников приблеженных к императору :roll:


Война в Чечне это BIG MONEY. Для кого-то горе, а для кого-то $$$. При коммунистах вроде мирно жили...

alex digital
09-03-2004, 12:22 PM
Слава героям! :cry: Но я не про этих, я про невидимых героев, АГЕНТОВ-007. Которые всегда живые и на обложки газет не попадают. ЦРУ, ФБР, КГБ, ФСБ.. - в попе. Ахмед и Алькайда, пока что, всех ложат на лопатки.

СЛАВА ГЕРОЯМ!!!! Спасибо Смешно. Я уверен, что до всех доберутся. Ответят все.
А пока к сожалению в попе.

Tester
09-03-2004, 12:42 PM
К сожалению нет универсальных рецептов решения межнациональных и межрелигиозных конфликтов. А также реабилитации уязвлённого русского национального самосознания.
Желающие могут почитать цикл “Русские идут”, автор по-моему Никитин.
Что интересно, что решай эти проблемы, что не решай, а крови будет море, и неизвестно где больше...

смешно
09-03-2004, 12:43 PM
В Америке военные заказы это моё средство к существованию и не только моё. По статистике 66% американцев работает на государственный сектор в том числе и военный.



Любая война - это деньги для когото. В америке военные заказы, для родственников приблеженных к императору :roll:


Война в Чечне это BIG MONEY. Для кого-то горе, а для кого-то $$$. При коммунистах вроде мирно жили...

смешно
09-03-2004, 12:45 PM
По статистике за последние 10 лет количество вооружённых конфликтов уменьшилось, так же и количество жертв конфликтов. Это радует.



К сожалению нет универсальных рецептов решения межнациональных и межрелигиозных конфликтов. А также реабилитации уязвлённого русского национального самосознания.
Желающие могут почитать цикл “Русские идут”, автор по-моему Никитин.
Что интересно, что решай эти проблемы, что не решай, а крови будет море, и неизвестно где больше...

LaFemmeGavrila
09-03-2004, 12:52 PM
Масхадов and Co. предлагаю вам сдаться.

Если бы я не знал Смешно, я бы решил, что это такая шутка

смешно
09-03-2004, 01:02 PM
Я поговорил с твоей женой и она сказала если ты плохо будешь здесь вести, то ужин не получишь. Знай наших!



Масхадов and Co. предлагаю вам сдаться.

Если бы я не знал Смешно, я бы решил, что это такая шутка

LaFemmeGavrila
09-03-2004, 01:09 PM
Я поговорил с твоей женой и она сказала если ты плохо будешь здесь вести, то ужин не получишь. Знай наших!


[quote=смешно]Масхадов and Co. предлагаю вам сдаться.

Если бы я не знал Смешно, я бы решил, что это такая шутка[/эуоте]

Смешно, с тобой я даже жене готов изменить... Заодно и ваших познаю

смешно
09-03-2004, 01:26 PM
Мне искренне жалко твою жену! :cry: Я могу тебя только усыновить, когда она от тебя избавиться.


[quote="LaFemmeGavrila"]

LaFemmeGavrila
09-03-2004, 01:29 PM
Если б у меня был такой папа, я бы вскрыл себе вены...

Xочешь на мoе искреннее жалко посмотреть?

смешно
09-03-2004, 01:36 PM
С усынавлением я пошутил.


Если б у меня был такой папа, я бы вскрыл себе вены...

Xочешь на мoе искреннее жалко посмотреть?

Bashmachnica
09-03-2004, 09:34 PM
Как будущая мама, я сейчас сижу и почти плачу когда читаю эти строки...: убегающим детям стреляли в спину...Над Российскими детьми оказавшимися в той трагической школе, всячески издевались и пытали, избивали, и не давали есть..."
Я просто в шоке..
Аллах Акбар!
:roll:

Krakadil
09-04-2004, 07:26 AM
Полтысячи погибших! и это еще не все.
Какое варварство!

Мне уже не кажется такой сумасшедшей идея шандарахнуть по какой-нибудь Мекке.

Vitta
09-04-2004, 07:32 AM
Полтысячи погибших! и это еще не все.
Какое варварство!

Мне уже не кажется такой сумасшедшей идея шандарахнуть по какой-нибудь Мекке.

Это не просто полтысячи погибших. Это малыши.Жизнь одного ребенка стоит в сотни раз больше. Такая арифметика плять. Я наверное сойду с ума, от сегодняшних новостей. Куда бы от них спрятаться..

Lustful Angel
09-04-2004, 07:39 AM
да уж, новости, новости, новости... :cry:
Витта, ты права, от них действительно можно сойти с ума. http://www.libo.ru/forums/images/smiles/evil.gif

Bar Boss
09-04-2004, 09:27 AM
Полтысячи погибших! и это еще не все.
Какое варварство!

Мне уже не кажется такой сумасшедшей идея шандарахнуть по какой-нибудь Мекке.

Теперь только один удар по Мекке покажется сильно легким для них испугом. Надо делать чё то по-серьёзнее. :evil:

Суриков
09-04-2004, 12:38 PM
Россия всегда была славна своими традициями и культурой. Русский народ всегда жил плечом к плечу с другими народами бывшего Советского Союза. Несколько поколений сменилось в эти годы и границы человеческого понимания никогда не менялись.

Однако после распада такой огромной державы и потери лидирующих позиций в военной отрасли и экономической стези, вокруг нашего государства появились варвары готовые принести ущерб любому не согласному с ними.

Терроризм, да еще такого рода, показывает насколько ничтожны эти ублюдки спровоцировавшие такую трагедию. Мировая общественность, по сообщениям мировых средств массовой информации, это признает и молится за тех кто никогда больше не будет слышать слово - ТЕРРОР.

Страна в тяжелом периоде, в периоде переосознания мировых ценностей во всех жизненных сферах. Страна готовая делится своими достяжениями со всеми кто этого желает. Страна выростившая сотни тысяч известнейших людей, внесших огромный вклад к развитию человечества НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ПОДОБНОЙ УЧАСТИ!

Данная трагедия еще дальше отодвигает притязания на победу демократии в России. НУЖНА ЛИ ОНА ТАКАЯ ПОБЕДА?

Кавказ, место знакомое нам по чести людей, по радости людей к жизни, по местам которые духовно питают нас традициями древних миров, по людям которые рады вам и встретят хлебом и солью в любую минуту - становится для нас памятным трагическими событиями как в минувший сентябрь, так и в предыдущие месяцы и годы. ГДЕ КОНЕЦ ЭТОМУ НЕСЧАСТЬЮ? Где совесть тех подонков, которые могут спокойно кидать гранаты в детей? Где совесть тех ублюдков которые материально помогают этим варварам?

Россия никогда не сдавалась перед трудностями и русский народ и все народы которые живут плечом к плечу в этом государтсве всегджа были в ответе и добросовестны в трудную минуту.

Что можно сказать видя слёзы отца потерявшего своего ребёнка? Что можно сказать видя истерику матери?

Надеюсь Российское правительство проявит должную долю дипломатизма чтобы такого не повторялось. Такую трагедию невозможно обосновать и оправдать или признать. ТАКОГО НЕ ДОЛЖНО НИКОГДА ПОВТОРИТСЯ!

СКОРБИМ! ВЕРИМ! ПОМНИМ!

BOP B 3AKOHE
09-04-2004, 01:47 PM
Полтысячи погибших! ]
Не, 320.

Суриков
09-04-2004, 02:03 PM
uHФepHO Posted - 4 September 2004 14:55 x
--------------------------------------------------------------------------------
По поводу террористических актов, которые случились в последнее время, выпускается масса новостей. Экстренных и обычных. Но новостей, которых я хочу увидеть, которые покажут всем этим уебанцам – террорюгам, что Россия сильная страна и она готова защищать своих граждан, новостей, которые вызывают у меня гордость за Россия, а не горечь, я не вижу. Поэтому я хочу их написать их сам.
Новость # 1.
Первого сентября террористы захватили школу № 1 в г. Беслан, Северная Осетия. Сотни детей и их родителей захвачены несколькими десятками боевиков. Такое развитие событий я хотел бы видеть, но так и не увидел:
Репортаж с места событий: Возле школы оцепление из солдат внутренних войск и спецназа. Рабочие устанавливают огромные проекционные экраны, ориентированные в сторону школы. Ведутся переговоры с бандитами. На экраны выводятся кадры какой-то чеченской деревни, на центральной площади которой, толпа народу, чеченские женщины, дети, старики, мужчины, окружены автоматчиками. Переговорщик обращается к террористам: Аслан, ты узнаешь свою родную деревню? Ты узнаешь этих людей, смотри внимательно. Вот твоя мать, рядом с отцом, вот твои три сына и дочь, а вот твоя жена, рядом с ней твои братья и сестры. Так вот, Аслан, через 30 минут все они будут убиты, а твоя деревня сожжена дотла. Ахмет, а вот твоя деревня – кадры на экране меняются, ты тоже узнал своих родственников? И так далее.
Я полагаю, надо было делать только так. Не надо жалеть их детей, если они не жалеют наших. Они не люди, нельзя давать им шансов размножатся.
Новость # 2
3 Сентября Министерство иностранных дел России объявила властям Саудовской Аравии следующий ультиматум: В течении 48 часов выдать властям России Всех лидеров террористических организаций, базирующихся у них в стране, список прилагается, всех тех людей, и организации в целом, кто поддерживал террористов материально, список прилагается. В противном случае Россия объявляет войну Саудовской Аравии, наносит тактический ядерный удар по столице этой страны.
Подобные ультиматумы готовятся в отношении всех стран, поддерживающих терроризм.
Новость # 3
5 сентября Российские власти распространили во всех мировых СМИ следующую информацию:
Любой гражданин, любой страны, где бы она не находилась, помогающий террористам финансово, либо как то еще, становится врагом России № 1 и будет рано или поздно уничтожен спецслужбами. Причем срок давности по этим преступлениям не предусмотрен.


//www.torontovka.com

BOP B 3AKOHE
09-04-2004, 02:08 PM
СКОРБИМ! ВЕРИМ! ПОМНИМ!
Какую картину нам обрисовал товатищь Суриков!

BOP B 3AKOHE
09-04-2004, 02:19 PM
Новость # 2
3 Сентября Министерство иностранных дел России объявила властям Саудовской Аравии следующий ультиматум: В течении 48 часов выдать властям России Всех лидеров террористических организаций, базирующихся у них в стране, список прилагается, всех тех людей, и организации в целом, кто поддерживал террористов материально, список прилагается. В противном случае Россия объявляет войну Саудовской Аравии, наносит тактический ядерный удар по столице этой страны.
Откуда дровишки?

panic
09-04-2004, 02:27 PM
ORT:


В первые два дня в школе Беслана террористы расстреляли 20 заложников. Убийство устраивали в одной из комнат, на стене остались следы от пуль. Своих жертв бандиты выбрасывали в окно.

По словам бывших заложников, террористы перед тем, как спрятаться в подвале школы, начали стрельбу по людям, лежавшим на полу спортзала. Сегодня же появились свидетельства, что в помещении было нечем дышать - бандиты разбили только одну часть окна, вверху, чтобы заложники не могли бежать.

Еще одна шокирующая подробность того, что террористы устроили в школе 3 сентября. Уже точно подтверждено: детям, которые побежали, когда в спортзале прогремел первый взрыв, бандиты открыли шквальный огонь в спину.

Лев Дзугаев, начальник информационно-аналитического управления при президенте Северная Осетия-Алания: "Сегодня после тех следственных мероприятий, которые проведены, опросов свидетелей, которые находились в заложниках, стало ясно, что число заложников, находившихся в школе, превышало тысячу человек. Большинство жертв в результате взрыва бомбы в спортивном зале. Осмотр тел погибших с пулевыми ранениями свидетельствует о том, что эти ранения в спину".

Из школы в Беслане саперы извлекли более 50 килограммов боеприпасов, в основном гранаты. Террористы минировали буквально каждый метр пространства в захваченной школе. Заранее привезенные бомбы целыми гирляндами висели над самыми головами заложников.

Бывшим заложникам трудно четко вспомнить сколько взрывных устройств было в зале, где они провели без воды и еды на полу трое страшных суток. Очевидцы рассказывают. Первое, что сделали бандиты, - это превратили спортивный школьный зал в одну большую минную зону. Развесили самодельные бомбы вдоль стен, на высоте человеческого роста. Некоторые говорят, был еще трос, с взрывными устройствами, натянутый между баскетбольными кольцами. Но совершенно точно, бомбы были внутри баскетбольных корзин. Так же как были они при входе и на детских шведских стенках.

Все замкнуто в одну единую цепь. И может быть взорвано сразу из разных мест. По всему зданию школы натянуты так называемые растяжки с гранатами.

Алла, бывшая заложница: "С ними еще две смертнииы были с поясами. Они все время ходили и все время кнопку какую-то держали".

Сейчас трудно ответить на вопросы где именно и случайно или намеренно прогремели те два мощных взрыва, после которых спецназ вынужден, был начать штурм.

Станислав Суанов "Ясно одно - такое количество взрывчатки, оружия и боеприпасов завести разом - трудно. Почти невозможно!"

По одной из версий, к теракту в школе бандиты готовились заранее. Под видом строителей пронесли все в школу еще летом, во время ремонта. После захвата, заставили заложников вскрывать полы и доставать спрятанное наружу. После чего минировали здание и объявляли: нам все равно, все взорвем и сами умрем вместе с вами. Во время штурма или что-то пошло не так, или смелости не хватило. Здание устояло, а бандиты еще долго отстреливались из подвальных помещений, прикрываясь живыми людьми.

panic
09-04-2004, 02:31 PM
Лев Дзугаев, начальник информационно-аналитического управления при президенте республики Северная Осетия-Алания: "На этот час там (в больницах) находятся 448 человек, цифры немного отличаются от того, что мы несколько часов назад говорили, поскольку после оказания помощи часть пациентов покинули лечебно-профилактические учреждения. Из этого числа: 248 это дети, а 69 человек находятся в тяжелом состоянии, но врачи делают все необходимое для того, чтобы пациенты поправились. По данным МЧС, работы по расчистке завалов практически завершены, и они называют цифру погибших - 323 человека, из них 156 - это дети".

panic
09-04-2004, 02:33 PM
это сумашествие какое то.... :plach:

Leon93
09-04-2004, 02:35 PM
uHФepHO Posted - 4 September 2004 14:55 x
--------------------------------------------------------------------------------
..Ты узнаешь этих людей, смотри внимательно. Вот твоя мать, рядом с отцом, вот твои три сына и дочь, а вот твоя жена, рядом с ней твои братья и сестры. Так вот, Аслан, через 30 минут все они будут убиты, а твоя деревня сожжена дотла. Ахмет, а вот твоя деревня – кадры на экране меняются, ты тоже узнал своих родственников? И так далее.
Я полагаю, надо было делать только так. Не надо жалеть их детей, если они не жалеют наших. Они не люди, нельзя давать им шансов размножатся.//www.torontovka.com



Так и должно быть..

химик
09-04-2004, 02:36 PM
uHФepHO Posted - 4 September 2004 14:55 x
--------------------------------------------------------------------------------
..Ты узнаешь этих людей, смотри внимательно. Вот твоя мать, рядом с отцом, вот твои три сына и дочь, а вот твоя жена, рядом с ней твои братья и сестры. Так вот, Аслан, через 30 минут все они будут убиты, а твоя деревня сожжена дотла. Ахмет, а вот твоя деревня – кадры на экране меняются, ты тоже узнал своих родственников? И так далее.
Я полагаю, надо было делать только так. Не надо жалеть их детей, если они не жалеют наших. Они не люди, нельзя давать им шансов размножатся.//www.torontovka.com



Так и должно быть..
Генерал Ермолов так и делал когда только основал крепость "Грозная"

Leon93
09-04-2004, 02:51 PM
[Генерал Ермолов так и делал когда только основал крепость "Грозная"

Что ктати успокоило этот регион на 150 лет.

Сейчас перед цивилизованным человечеством стоит задача успокоить их навсегда. Солженицин уже написал как.

И чем решительней и быстрей это будет сделано- тем лучше.

Всех! Всех чечен взять в заложники и убивать по тысяче за каждый терракт. В первую очередь их родителей. Они их так воспитали.

Я,кстати, жил недалеко от чеченского поселка( их высылали в Казахстан в 19чз). Там родители, настоящие чеченцы,детям не давали вечером есть, если они ничего в дом за день не принесли..( ага, купили?!?!)
Вот такое воспитание..

razvod_po
09-05-2004, 06:03 AM
[quote=смешно]Извини, я не докончил свою мысль.

"Как сказать. В вашей интонации я как раз и слышу прямое не отдалённое отношение к одной из этих групп. Что-то такое (мне например дикое и не обычное), которое переходило к вашему народу из покаления в покаление. И даже сейчас в 21 веке и в Америке оно явно просматривается. :roll:

П.С.
Внешность не причём, интонация.
угу, намёк понят. ответ: я не армянка.[/эуоте]

Конечно ты не Армянка..., ты чеченка с примесью ингушской крови (или наоборот) , поетому ты не можеш скрыть ту радость которая тебя переполняет , но будь уверена(!)... Осетины вам ето не простят..........даже не сомневайся...!!!

lumpen
09-06-2004, 09:12 AM
Всем призывающим к геноциду и попранию элементарных норм человечности советовал бы малость подучиться, в дип. академии, скажем... или даже и подлечиться...
А вам не приходит в голову, что мы такие же убийцы детей, как и они, раз допустили геноцид чечннского народа?
ВЫ=ОНИ... ясно?

BOP B 3AKOHE
09-06-2004, 10:59 AM
....советовал бы малость подучиться, в дип. академии, скажем...
У меня и на вечернюю школу времмени нет, какая уж там академия...

Leon93
09-06-2004, 11:50 AM
...
А вам не приходит в голову, что мы такие же убийцы детей, как и они, раз допустили геноцид чечннского народа?
ВЫ=ОНИ... ясно?



Пойдите поучитесь...мож тогда сообразите был -ли геноцит чеченцев..Заодно историю подучите-помогает.

Когда Чечня 199ч году получила де-факто независимость- они перевели судопроизводство на шариатские законы...Если чеченец убивал русского-надо было уплатить штраф равный стоимости коровы...Об открытой рабо-торговле я уже и не напоминаю..

tia_buena
09-06-2004, 11:20 PM
ORT:
Из школы в Беслане саперы извлекли более 50 килограммов боеприпасов, в основном гранаты. Террористы минировали буквально каждый метр пространства в захваченной школе. Заранее привезенные бомбы целыми гирляндами висели над самыми головами заложников.

Бывшим заложникам трудно четко вспомнить сколько взрывных устройств было в зале, где они провели без воды и еды на полу трое страшных суток. Очевидцы рассказывают. Первое, что сделали бандиты, - это превратили спортивный школьный зал в одну большую минную зону. Развесили самодельные бомбы вдоль стен, на высоте человеческого роста. Некоторые говорят, был еще трос, с взрывными устройствами, натянутый между баскетбольными кольцами. Но совершенно точно, бомбы были внутри баскетбольных корзин. Так же как были они при входе и на детских шведских стенках.

плачу читая эти строки , как вообще этим людям ( можно ли террористов людьми называть?) такое безумие в голову прийти могло.

LaFemmeGavrila
09-06-2004, 11:38 PM
uHФepHO Posted - 4 September 2004 14:55 x
--------------------------------------------------------------------------------
По поводу террористических актов, которые случились в последнее время, выпускается масса новостей. Экстренных и обычных. Но новостей, которых я хочу увидеть, которые покажут всем этим уебанцам – террорюгам, что Россия сильная страна и она готова защищать своих граждан, новостей, которые вызывают у меня гордость за Россия, а не горечь, я не вижу. Поэтому я хочу их написать их сам.
Новость # 1.
Первого сентября террористы захватили школу № 1 в г. Беслан, Северная Осетия. Сотни детей и их родителей захвачены несколькими десятками боевиков. Такое развитие событий я хотел бы видеть, но так и не увидел:
Репортаж с места событий: Возле школы оцепление из солдат внутренних войск и спецназа. Рабочие устанавливают огромные проекционные экраны, ориентированные в сторону школы. Ведутся переговоры с бандитами. На экраны выводятся кадры какой-то чеченской деревни, на центральной площади которой, толпа народу, чеченские женщины, дети, старики, мужчины, окружены автоматчиками. Переговорщик обращается к террористам: Аслан, ты узнаешь свою родную деревню? Ты узнаешь этих людей, смотри внимательно. Вот твоя мать, рядом с отцом, вот твои три сына и дочь, а вот твоя жена, рядом с ней твои братья и сестры. Так вот, Аслан, через 30 минут все они будут убиты, а твоя деревня сожжена дотла. Ахмет, а вот твоя деревня – кадры на экране меняются, ты тоже узнал своих родственников? И так далее.
Я полагаю, надо было делать только так. Не надо жалеть их детей, если они не жалеют наших. Они не люди, нельзя давать им шансов размножатся.
Новость # 2
3 Сентября Министерство иностранных дел России объявила властям Саудовской Аравии следующий ультиматум: В течении 48 часов выдать властям России Всех лидеров террористических организаций, базирующихся у них в стране, список прилагается, всех тех людей, и организации в целом, кто поддерживал террористов материально, список прилагается. В противном случае Россия объявляет войну Саудовской Аравии, наносит тактический ядерный удар по столице этой страны.
Подобные ультиматумы готовятся в отношении всех стран, поддерживающих терроризм.
Новость # 3
5 сентября Российские власти распространили во всех мировых СМИ следующую информацию:
Любой гражданин, любой страны, где бы она не находилась, помогающий террористам финансово, либо как то еще, становится врагом России № 1 и будет рано или поздно уничтожен спецслужбами. Причем срок давности по этим преступлениям не предусмотрен.


//www.torontovka.com

мудак иво фамилия

Mauser
09-07-2004, 12:29 AM
И прежде чем делать хоть какие-то выводы на основании того что вы прочитали в новостях или увидели в телевизоре разберитесь с фантомом.

Нур-Паша Кулаев, живой задержаный терорист, опознал своего родного брата, Хан-Пашу Кулаева среди убитых и собственно пдтвердил тот факт что Хан-Паша учавствовал в захвате школы в Беслане. Во всяком случаетак это во всех новостях. (см например http://www.gzt.ru/headline.gzt?id=64050700000028208)

Однако еще в 2001 году, в августе, Хан-Паша Кулаев был задержан ФСБ по обвинениям и в обстояельсвах которые как-то не предполагают что он выйдет на свбоду в ближайшее десятиление. Опять же если верить новостям (см например http://www.newsru.com/russia/29aug2001/chech1.html)

Это просто праздник какой-то.

Nabludatel'
10-14-2004, 08:34 AM
Прошло три месяца...

persona
10-14-2004, 09:56 AM
читать такое страшно, что уж говорить о том, что пережить такое кажется невозможним...

OlegRed
10-14-2004, 11:10 AM
хммм ситуация такая, мягко говоря, непростая.... как шахматы, блин, все так запутанно.... ну, несколько моментов.... прошу прощения за некоторые непопулярные взгляды, готов быть оплеванным и поруганным

Детей жалко. У меня персонально даже рука не поднимется сделать больно собачке, какой нибудь. Однако для чеченцев, я боюсь это сейчас самый эффективный способ борьбы. Если бы я был бородатым шамилевцем я бы проделал подобное. Терроризм невозможно остановить (израиль, англия, весь мир). Вывод. С ними нужно идти на переговоры или отделить чечню нахер бетонной стеное. Вовка же Путин в силу своей тупости, гордости или других причин переговариваться не собирается. Россияне простые этого не понимают.

aprilneverends
10-14-2004, 11:28 AM
даже когда говорят о математике, предполагают, что разные ученые, употребляя один термин, будут подразумевать под ним одно и то же. Для любых переговоров необходим какой-то базисный общий язык. если все , что на вашей стороне "икс"-на другой "игрек", вы вряд ли договоритесь...
на войне сначала кто-то один побеждает, потом договаривается. если осталось с кем.

OlegRed
10-14-2004, 11:41 AM
даже когда говорят о математике, предполагают, что разные ученые, употребляя один термин, будут подразумевать под ним одно и то же. Для любых переговоров необходим какой-то базисный общий язык. если все , что на вашей стороне "икс"-на другой "игрек", вы вряд ли договоритесь...
на войне сначала кто-то один побеждает, потом договаривается. если осталось с кем

Уважаемый. Язык для переговоров есть. Русский, или чеченский на худой конец. Дело в том, что договариваться не хотят.

В этой войне, как в зазеркалье, все наоборот.... Дерется вовка путин и чичаки, а умирают дети,

это, уважаемый, не война, это террор, а выиграть у террористов невозможно!!!!!!!!

aprilneverends
10-14-2004, 12:05 PM
я она, уважаемый... :P
под языком я имела в виду то, что определяется нелюбимым мной словом "ментальность"..систему ценностей. думала, это понятно.

это, уважаемый, не война, это террор

а что такое нынешняя ситуация, не война? Война с другой спецификой...
Насчет выиграть невозможно. Вы так считаете? ну значит, проиграем.
но я думаю, на любую силу найдется превосходящая ее. теоретически
вступать в борьбу, говоря себе, что победить невозможно-значит , в каком то смысле, заранее проиграть.

Про саму ситуацию в Чечне я, кстати, не толкую. слабо ориентируюсь. ближневосточные мы.

Nabludatel'
10-14-2004, 12:29 PM
Уважаемый. Язык для переговоров есть. Русский, или чеченский на худой конец. Дело в том, что договариваться не хотят.

В этой войне, как в зазеркалье, все наоборот.... Дерется вовка путин и чичаки, а умирают дети,

это, уважаемый, не война, это террор, а выиграть у террористов невозможно!!!!!!!!

Популярная теория...война на руку президенту и правящей клике. И вообще все президенты сделаны из одного материала и никогда не были гражданами своей страны, не имели детей, родителей. Хитрющие, алчные, лишь бы нахапать.
Да, канешна Вовка Путин сидит в Кремле и продумывает дальнейшие перспективы выгодной войны с чеченцами. А Шарон сидит себе в кнесете и мечтает о войне с палестинцами. А Буш вообще давно мог бы договорится с Ал Кейдой, но всё времени нет, желания, да и надо руки нагреть на войне. Кино. Сплошной заговор президентов.
Они такие алчные ссуки. Хотят войны. Не хотят переговоров.
А вот террористов хлебом не корми - дай тока помечтать о мирном решение. Практически не отходят от столов переговоров. Голуби. Сизые.
От желания мира всё нах разнесут вдребезги и попалам. Ну да, они тоже имеют право на выражение своих запросов.

OlegRed
10-14-2004, 01:07 PM
я она, уважаемый...
Простите, не знал, буду иметь в виду, еще раз извините.


под языком я имела в виду то, что определяется нелюбимым мной словом "ментальность"..систему ценностей. думала, это понятно.

Я то понял, что вы имели в виду. Я тоже имел в виду ментальность. Думал, поймете.


а что такое нынешняя ситуация, не война? Война с другой спецификой...
Насчет выиграть невозможно. Вы так считаете? ну значит, проиграем.
но я думаю, на любую силу найдется превосходящая ее. теоретически
вступать в борьбу, говоря себе, что победить невозможно-значит , в каком то смысле, заранее проиграть.

То, что случилось в Беслане, ето не война. Ето террористический акт. Человека, готового умереть и не щадящего никого остановить невозможно. Израиль, США, Ирландия, Афганистан, Вьетнам, Чечня, Ирак. Чеченцы разорвут беспомощную Россию с ее тупым президентом в клочья.





Про саму ситуацию в Чечне я, кстати, не толкую. слабо ориентируюсь. ближневосточные мы.Я тож не очень, однако, основные направления стараюсь улавливать :)

OlegRed
10-14-2004, 01:12 PM
Популярная теория...война на руку президенту и правящей клике. И вообще все президенты сделаны из одного материала и никогда не были гражданами своей страны, не имели детей, родителей. Хитрющие, алчные, лишь бы нахапать.
Да, канешна Вовка Путин сидит в Кремле и продумывает дальнейшие перспективы выгодной войны с чеченцами. А Шарон сидит себе в кнесете и мечтает о войне с палестинцами. А Буш вообще давно мог бы договорится с Ал Кейдой, но всё времени нет, желания, да и надо руки нагреть на войне. Кино. Сплошной заговор президентов.
Они такие алчные ссуки. Хотят войны. Не хотят переговоров.
А вот террористов хлебом не корми - дай тока помечтать о мирном решение. Практически не отходят от столов переговоров. Голуби. Сизые.
От желания мира всё нах разнесут вдребезги и попалам. Ну да, они тоже имеют право на выражение своих запросов.


Уважаемый Наблюдатель, спасибо, что отметили меня своим капризным вниманием. Очень польщен. То ли погода у вас плохая сегодня, то ли кофе не тот вы выпили, но кажется беллетризм сегодня над стройностью мысли преобладает. Президент в России убогая марионетка серых кардиналов. К тому же даже если бы вовка хотел, то армия ничего уже не может.... К тому же для вовки победа в чечне была мощным фактором поддержания популярности... после выборов популярность ему уже пофиг... а то, что политика вовки привела к беслану бесспорно.... :)

Nabludatel'
10-14-2004, 01:23 PM
Популярная теория...война на руку президенту и правящей клике. И вообще все президенты сделаны из одного материала и никогда не были гражданами своей страны, не имели детей, родителей. Хитрющие, алчные, лишь бы нахапать.
Да, канешна Вовка Путин сидит в Кремле и продумывает дальнейшие перспективы выгодной войны с чеченцами. А Шарон сидит себе в кнесете и мечтает о войне с палестинцами. А Буш вообще давно мог бы договорится с Ал Кейдой, но всё времени нет, желания, да и надо руки нагреть на войне. Кино. Сплошной заговор президентов.
Они такие алчные ссуки. Хотят войны. Не хотят переговоров.
А вот террористов хлебом не корми - дай тока помечтать о мирном решение. Практически не отходят от столов переговоров. Голуби. Сизые.
От желания мира всё нах разнесут вдребезги и попалам. Ну да, они тоже имеют право на выражение своих запросов.


Уважаемый Наблюдатель, спасибо, что отметили меня своим капризным вниманием. Очень польщен. То ли погода у вас плохая сегодня, то ли кофе не тот вы выпили, но кажется беллетризм сегодня над стройностью мысли преобладает. Президент в России убогая марионетка серых кардиналов. К тому же даже если бы вовка хотел, то армия ничего уже не может.... К тому же для вовки победа в чечне была мощным фактором поддержания популярности... после выборов популярность ему уже пофиг... а то, что политика вовки привела к беслану бесспорно.... :)

Расскажи немного о серых кардиналах. Только конкретно.
Без сенсационных новостей, опирающихся на рассказ тёти Вари соседке по лестничной клетке.
Кто они, серые кардиналы? Фамилии, должности? Как они сделали из вроде нормального мужика Путина убогую марионетку? Когда это произошло?

OlegRed
10-14-2004, 01:32 PM
ill tell you all tomorrow :)

aprilneverends
10-14-2004, 02:41 PM
Я то понял, что вы имели в виду. Я тоже имел в виду ментальность. Думал, поймете.


нет, понять было затруднительно. особенно, когда вы написали
У меня персонально даже рука не поднимется сделать больно собачке
а строчкой ниже

Если бы я был бородатым шамилевцем я бы проделал подобное.
такое ощущение, что вы не до конца улавливаете ту разницу в системе ценностей, которую имела в виду я. Впрочем, это именно ощущение...




То, что случилось в Беслане, ето не война. Ето террористический акт. Человека, готового умереть и не щадящего никого остановить невозможно

один из цепи многих терактов. форма войны, имхо. на мой взгляд, все это терминологические мелочи.


Человека, готового умереть и не щадящего никого остановить невозможно


на войне тоже не щадят, и тоже зачастую готовы умереть..
остановить террориста действительно крайне сложно. но его можно попытаться убить до того, как он убьет тебя...

Ладно, все это достаточно избито. я не специалист в военной доктрине. но я достаточно долго наблюдаю всяческие переговорные мирные процессы, чтобы более-менее обоснованно судить о степени их эффективности..

LAman
10-14-2004, 04:55 PM
ill tell you all tomorrow :)
Слышь, Алега, когда ты tomorrow будешь нам всё рассказывать заодно обоснуй "тупость" Путина. Может у тебя его IQ результаты где завалялись или там справки какие-то секретные есть. Интересно всё-таки.

цепной_кот
10-14-2004, 10:20 PM
...заодно обоснуй...
Если он сумеет хоть что-то обосновать, дико удивлюсь... Пока в его жидком супчике - 50% демагогии, 50% развода, 0% аргументов, да и "платформа" у чувачка "не трогающего даже собачку", ясна:


Чеченцы разорвут беспомощную Россию с ее тупым президентом в клочья.

смешно
10-15-2004, 06:53 AM
Но это ты сильно не прав.



...заодно обоснуй...
Если он сумеет хоть что-то обосновать, дико удивлюсь... Пока в его жидком супчике - 50% демагогии, 50% развода, 0% аргументов, да и "платформа" у чувачка "не трогающего даже собачку", ясна:


Чеченцы разорвут беспомощную Россию с ее тупым президентом в клочья.

OlegRed
10-15-2004, 09:28 AM
Ну, начнем, сегодняшнюю сессию. Ввиду спресованности графика и многочисленности сообщении я сеня буду тезисно краток (Ленин, блин)

Расскажи немного о серых кардиналах. Только конкретно.
Без сенсационных новостей, опирающихся на рассказ тёти Вари соседке по лестничной клетке.
Кто они, серые кардиналы? Фамилии, должности? Как они сделали из вроде нормального мужика Путина убогую марионетку? Когда это произошло?


Наблюдатель, спокойнее, коллега, я же к вам с уважением, а вы заранее подразумеваете, что я все свои идеи основываю на сплетнях тети Вари. Варей, кстати, маму мою зовут, так что вдвойне обидно.
Серые кардиналы выпускают специальный журнал, "как мы имеем Россию" и также ежеквартально присылают мне отчет о проделанной работе. Так что я сейчас все быстренько расскажу. "Нормальный мужик Вовка Путин" может и нормальный, может еще и мужик.... Однако, как президент, он вообще не нормальный и не мужик, вместо человека компетентного, с устоявшимся политическим кредо, дряхлеющий пьяница Борис буквально втер лоховатому российскому населению никому до выборов неизвестного полковника, начальника ФСБ вовку. Ловите мысль? могу подетализировать, если захотите....

OlegRed
10-15-2004, 09:40 AM
У меня персонально даже рука не поднимется сделать больно собачке
Если бы я был бородатым шамилевцем я бы проделал подобное

такое ощущение, что вы не до конца улавливаете ту разницу в системе ценностей, которую имела в виду я. Впрочем, это именно ощущение...

Мне кажется вы не только не улавливаете, но и с трудом понимаете написанное черным по белому. Еще раз попробуем. Я персонально стараюсь избегать насилия. И я его не поддерживаю. Впрочем, если доходит до насилия, то инициатор оного обычно горько жалеет о факте. Но я осознаю, что для чеченцев террор является единственным способом защиты от агрессора.





То, что случилось в Беслане, ето не война. Ето террористический акт. Человека, готового умереть и не щадящего никого остановить невозможно


один из цепи многих терактов. форма войны, имхо. на мой взгляд, все это терминологические мелочи.


Послушайте. Терминологические мелочи бывают в толстой книге " Пестикотычинковые растения Средней Азии" а в деле жизни и смерти они значят жизнь и смерть. На войне есть множество писанных и неписанных правил. Правила касаются пленных, детей, стариков и т. д. а террор называют террором , потому что правил у террористов нет....


Цитата:
Человека, готового умереть и не щадящего никого остановить невозможно



на войне тоже не щадят, и тоже зачастую готовы умереть..
остановить террориста действительно крайне сложно. но его можно попытаться убить до того, как он убьет тебя...

Либо убейте всех палестинцев, либо постройте стену


Ладно, все это достаточно избито. я не специалист в военной доктрине. но я достаточно долго наблюдаю всяческие переговорные мирные процессы, чтобы более-менее обоснованно судить о степени их эффективности..

Назовите мне хоть одно противостояние, решенное путем силы

OlegRed
10-15-2004, 09:42 AM
Цепной кот, тебе чего надо? Если нечего сказать, сиди на цепи и скрепи зубами... брысь!!!


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Nabludatel'
10-15-2004, 10:19 AM
Серые кардиналы выпускают специальный журнал, "как мы имеем Россию" и также ежеквартально присылают мне отчет о проделанной работе. Так что я сейчас все быстренько расскажу. "Нормальный мужик Вовка Путин" может и нормальный, может еще и мужик.... Однако, как президент, он вообще не нормальный и не мужик, вместо человека компетентного, с устоявшимся политическим кредо, дряхлеющий пьяница Борис буквально втер лоховатому российскому населению никому до выборов неизвестного полковника, начальника ФСБ вовку. Ловите мысль? могу подетализировать, если захотите....

Не вижу проблем с назначением президентом России начальника ФСБ. Если бы Ельцин сдуру назначил и.о президента России начальника ФБР или CIA - тогда да...другое дело. Кстати, в истории Америки бывали президенты из этих служб.
Насчёт "никому неизвестного" мне трудно судить. До назначения, Путин работал в аппарате Ельцина и ко всему остальному занимал должность начальника Главного контрольного управления президента РФ.
По аналогии - Клинтон был совершенно неизвестен большинству населения всё той же амерички. Етот список "малоизвестных людей" до определённого момента, можно продолжить бесконечно.

Детализируй дальше.

OlegRed
10-15-2004, 10:42 AM
Не вижу проблем с назначением президентом России начальника ФСБ. Если бы Ельцин сдуру назначил и.о президента России начальника ФБР или CIA - тогда да...другое дело. Кстати, в истории Америки бывали президенты из этих служб.
Насчёт "никому неизвестного" мне трудно судить. До назначения, Путин работал в аппарате Ельцина и ко всему остальному занимал должность начальника Главного контрольного управления президента РФ.
По аналогии - Клинтон был совершенно неизвестен большинству населения всё той же амерички. Етот список "малоизвестных людей" до определённого момента, можно продолжить бесконечно.
Опять, похоже, кофе был у вас утром отвратительный. Дело не в том, что путин был начальником фсб. Он мог бы быть директором мясокомбината. Вы пропустили суть моего предыдушего поста. А суть в том, что Путин был "навязан" россиянам пропагандой и манипулированием, что очень легко сделать с российскими неокрепшими головами. у Путина нет ясной политической программы. В тот момент, когда страна жизненно нуждается в экономических и политических преобразованиях вовка предложить ничего не МОЖЕТ, так как не умеет или не знает или не хочет или бог знает что... для меня такой президент - пустое место....


Насчет Клинтона, вы, я надеюсь, погорячились. Вообще, по ходу дела, вы далеки от политики, не так ли?

Nabludatel'
10-15-2004, 11:17 AM
Опять, похоже, кофе был у вас утром отвратительный. Дело не в том, что путин был начальником фсб. Он мог бы быть директором мясокомбината. Вы пропустили суть моего предыдушего поста. А суть в том, что Путин был "навязан" россиянам пропагандой и манипулированием, что очень легко сделать с российскими неокрепшими головами. у Путина нет ясной политической программы. В тот момент, когда страна жизненно нуждается в экономических и политических преобразованиях вовка предложить ничего не МОЖЕТ, так как не умеет или не знает или не хочет или бог знает что... для меня такой президент - пустое место....


Насчет Клинтона, вы, я надеюсь, погорячились. Вообще, по ходу дела, вы далеки от политики, не так ли?

Я бы тебе, паренёк, рекомендовал поменять интонации на форуме.
Когда чья-то точка зрения не совпадает с твоей - это не всегда значит что кофе плохой,
погода мерзкая, или проблемы со здоровьем. Это означает что есть другие мнения, помимо твоих.
Не звучи как последняя инстанция. Со стороны это выглядит, как бы это тебе сказать, слегка надуто.
И подставляешься легко. Вероятно скоро почувствуешь

Теперь по теме. Да, я далёк от политики. Только слежу за новостями, читаю газеты, участвую в голосование, немного донаций, вот собственно и всё. Мда, я не знал как зовут губернатора из Арканзаса до 1992 года. Я уверен что у тебя с этим получше и ты как никто близок к политике.
Тогда расскажи, как ещё, кроме пропаганды и манипулирование, можно выбрать президента?
Может военный путч? или революция? или путём устных легенд передаётся слава о будущем слуге народном? Не знаю как в Нью Джёрзи, но во всех остальных штатах идёт жуткая пропаганда и не побаюсь ентого слова - манипулирование. Так чем Россия в этом хуже? или лучше? Ты считаешь что "неокрепшие" российские головы выбрали бы самого-пресамого достойного, если без пропаганды и манипуляции?
Так насколько ты близок к политике?

смешно
10-15-2004, 11:28 AM
Наблюдатель, ты чего на личности перешёл? Парень дело говорит про серых кардиналов. Послушай умную мысль.



Опять, похоже, кофе был у вас утром отвратительный. Дело не в том, что путин был начальником фсб. Он мог бы быть директором мясокомбината. Вы пропустили суть моего предыдушего поста. А суть в том, что Путин был "навязан" россиянам пропагандой и манипулированием, что очень легко сделать с российскими неокрепшими головами. у Путина нет ясной политической программы. В тот момент, когда страна жизненно нуждается в экономических и политических преобразованиях вовка предложить ничего не МОЖЕТ, так как не умеет или не знает или не хочет или бог знает что... для меня такой президент - пустое место....


Насчет Клинтона, вы, я надеюсь, погорячились. Вообще, по ходу дела, вы далеки от политики, не так ли?

Я бы тебе, паренёк, рекомендовал поменять интонации на форуме.
Когда чья-то точка зрения не совпадает с твоей - это не всегда значит что кофе плохой,
погода мерзкая, или проблемы со здоровьем. Это означает что есть другие мнения, помимо твоих.
Не звучи как последняя инстанция. Со стороны это выглядит, как бы это тебе сказать, слегка надуто.
И подставляешься легко. Вероятно скоро почувствуешь

Теперь по теме. Да, я далёк от политики. Только слежу за новостями, читаю газеты, участвую в голосование, немного донаций, вот собственно и всё. Мда, я не знал как зовут губернатора из Арканзаса до 1992 года. Я уверен что у тебя с этим получше и ты как никто близок к политике.
Тогда расскажи, как ещё, кроме пропаганды и манипулирование, можно выбрать президента?
Может военный путч? или революция? или путём устных легенд передаётся слава о будущем слуге народном? Не знаю как в Нью Джёрзи, но во всех остальных штатах идёт жуткая пропаганда и не побаюсь ентого слова - манипулирование. Так чем Россия в этом хуже? или лучше? Ты считаешь что "неокрепшие" российские головы выбрали бы самого-пресамого достойного, если без пропаганды и манипуляции?
Так насколько ты близок к политике?

aprilneverends
10-15-2004, 11:47 AM
Мне кажется вы не только не улавливаете, но и с трудом понимаете написанное черным по белому

..опять горячитесь? :)


Я персонально стараюсь избегать насилия. И я его не поддерживаю. ... Но я осознаю, что для чеченцев террор является единственным способом защиты от агрессора.


Вы не поддерживаете насилие одних, но признаете его у других, как у носителей другой ментальности..так я вас поняла? Непонятно, в таком случае, с какой позиции вы предлагаете договариваться....


в деле жизни и смерти они значят жизнь и смерть. На войне есть множество писанных и неписанных правил. Правила касаются пленных, детей, стариков и т. д. а террор называют террором , потому что правил у террористов нет....



не надо разговаривать так свысока. я не хуже вашего знаю про жизнь и смерть. из-за того, что террор-война "не по правилам", противник никуда не девается, угроза не уменьшается, и победа нужна точно так же
а правила -неписанные-есть...Одно из них-не идти на политические уступки в ответ на теракты.


Либо убейте всех палестинцев, либо постройте стену
я обязательно пошлю ваш совет в комиссию кнессета по госбезопасности..Так свежо, так ново, так оригинально....
все в нем :P


Назовите мне хоть одно противостояние, решенное путем силы

назовите мне те, которые были решены не этим путем, так чтоб сила и на фоне не маячила, и речь о ней не шла..

OlegRed
10-15-2004, 11:58 AM
Я бы тебе, паренёк, рекомендовал поменять интонации на форуме.
Когда чья-то точка зрения не совпадает с твоей - это не всегда значит что кофе плохой,
погода мерзкая, или проблемы со здоровьем. Это означает что есть другие мнения, помимо твоих.
Не звучи как последняя инстанция. Со стороны это выглядит, как бы это тебе сказать, слегка надуто.
И подставляешься легко. Вероятно скоро почувствуешь

Теперь по теме. Да, я далёк от политики. Только слежу за новостями, читаю газеты, участвую в голосование, немного донаций, вот собственно и всё. Мда, я не знал как зовут губернатора из Арканзаса до 1992 года. Я уверен что у тебя с этим получше и ты как никто близок к политике.
Тогда расскажи, как ещё, кроме пропаганды и манипулирование, можно выбрать президента?
Может военный путч? или революция? или путём устных легенд передаётся слава о будущем слуге народном? Не знаю как в Нью Джёрзи, но во всех остальных штатах идёт жуткая пропаганда и не побаюсь ентого слова - манипулирование. Так чем Россия в этом хуже? или лучше? Ты считаешь что "неокрепшие" российские головы выбрали бы самого-пресамого достойного, если без пропаганды и манипуляции?
Так насколько ты близок к политике?


Начнем с того, что я не паренек, я - мальчишка. Серьезности и надутости не переношу. А во вторых это что угроза, что ли такая, латентная... ты типа, того, смотри, а то хуже будет.... Дорогой Наблюдатель, я вижу вы взволнованы и тяжело дышите, допускаете ляпсусы и теряете лицо. Я могу дать несколько советов как научиться спокойности. Поверьте, вы бы были вполне спокойны лицом к лицу со мной. Ну оставим пустое пустым и к делу.

Вкратце. Чтобы стать президентом в цивилизованной стране со сложившимися политическими институтами (не только США) необходимо как минимум иметь богатый опыт политической деятельности (конгресс или подобное), быть номинированным от определенной партии и т. д. То есть из достойных выбирают самого достойного. Затем пропаганда и манипуляция присутствуют, но опять же в особом цивилизованном смысле. В Рашке же выбирать было не из кого, все государственные СМИ кричали ТОЛЬКО про вовку и вообще, это была спланированная ельцинским окружением доставка нужного им президента в президентское кресло. Я теперь думал, что вовка оклемавшись начнет что то делать, но, похоже, или он тупой или ему все пофиг.... Нда, кстати, Наблюдатель, а чем собственно вам нравится вовка? А то кроме кривой критики ничего вы пока не произвели..... (прикидываю как он теперь злится... как же так нашего умницу и дамского любимчика какой то голодранец) могу подсказать варианты,

игнорировать
перейти на личность и обосрать
забанить
ничего не делать

смешно
10-15-2004, 11:59 AM
У меня такая мысль по поводу российского Президента и Беслана. Он конечно молодец и пытается контролировать обстановкой в стране, но это физически не возможно. В каждом регионе, а регионом назовём область, свои правила, свои законы и свои не подконтрольные царьки. Что-бы Путин не делал, как бы он высоко не прыгал и громко не кричал - это регионов не касается, у них своя "конституция". Те стратегические регионы которые сидят на природных ресурсах ещё более изолированные, недоступные т.к. по закону Ньютона, чем больше к ним внимания, тем больше они хотят от этого внимания уйти - сила действия равна силе противодействия. Посмотрим, что выйдет из тенеденции назначения губернаторов, это следующий "рычаг".

OlegRed
10-15-2004, 12:07 PM
Путин - процукт совдеповской эпохи. Он до сих пор думает, что создав, "вертикаль власти" он сможет что нибудь предпринять. Мое мнение надо идти на экономические реформы и паралелльно реформировать структуру власти.

OlegRed
10-15-2004, 12:15 PM
..опять горячитесь

Опять, туды ее в качель.... извинтиляюсь

Вы не поддерживаете насилие одних, но признаете его у других, как у носителей другой ментальности..так я вас поняла? Непонятно, в таком случае, с какой позиции вы предлагаете договариваться....

Какая ментальность???????? вы что думает россияне не прибегают к насилию?????? с точки зрения мы вас бить не будем а вы нас взрывать я и предлагаю договориться....

Ну по поводу войны и террора мы выяснили. я не свысока, кстати, я просто опять погорячился...



я обязательно пошлю ваш совет в комиссию кнессета по госбезопасности..Так свежо, так ново, так оригинально....
все в нем

если что обращайтесь еще..


назовите мне те, которые были решены не этим путем, так чтоб сила и на фоне не маячила, и речь о ней не шла..

давайте не будем вопросом на вопрос, ладно...

смешно
10-15-2004, 12:22 PM
Параллельно рук не хватает. :lol:


Путин - процукт совдеповской эпохи. Он до сих пор думает, что создав, "вертикаль власти" он сможет что нибудь предпринять. Мое мнение надо идти на экономические реформы и паралелльно реформировать структуру власти.

aprilneverends
10-15-2004, 12:22 PM
Какая ментальность???????? вы что думает россияне не прибегают к насилию??????

нет, я так не думаю..но вы только что писали о каких-то правилах, которые есть у одних и нету у других..или я вас не так поняла?


если что обращайтесь еще

(подумав) нет, знаете..я им там скажу, чтоб с вами напрямую связывались...чего время терять :)


давайте не будем вопросом на вопрос, ладно...
ну почему бы и нет...

OlegRed
10-15-2004, 12:26 PM
ну почему бы и нет...

потому что хотелось бы вашу версию услышать... а потом уж можно и свою изложить...

Nabludatel'
10-15-2004, 12:42 PM
Начнем с того, что я не паренек, я - мальчишка. Серьезности и надутости не переношу. А во вторых это что угроза, что ли такая, латентная... ты типа, того, смотри, а то хуже будет.... Дорогой Наблюдатель, я вижу вы взволнованы и тяжело дышите, допускаете ляпсусы и теряете лицо. Я могу дать несколько советов как научиться спокойности. Поверьте, вы бы были вполне спокойны лицом к лицу со мной. Ну оставим пустое пустым и к делу.

Вкратце. Чтобы стать президентом в цивилизованной стране со сложившимися политическими институтами (не только США) необходимо как минимум иметь богатый опыт политической деятельности (конгресс или подобное), быть номинированным от определенной партии и т. д. То есть из достойных выбирают самого достойного. Затем пропаганда и манипуляция присутствуют, но опять же в особом цивилизованном смысле. В Рашке же выбирать было не из кого, все государственные СМИ кричали ТОЛЬКО про вовку и вообще, это была спланированная ельцинским окружением доставка нужного им президента в президентское кресло. Я теперь думал, что вовка оклемавшись начнет что то делать, но, похоже, или он тупой или ему все пофиг.... Нда, кстати, Наблюдатель, а чем собственно вам нравится вовка? А то кроме кривой критики ничего вы пока не произвели..... (прикидываю как он теперь злится... как же так нашего умницу и дамского любимчика какой то голодранец) могу подсказать варианты,

игнорировать
перейти на личность и обосрать
забанить
ничего не делать

Продолжение про серых кардиналов и умственные способности президента будет, или всё уже?

IRAQ_EZ
10-15-2004, 01:21 PM
Путин - процукт совдеповской эпохи. Он до сих пор думает, что создав, "вертикаль власти" он сможет что нибудь предпринять. Мое мнение надо идти на экономические реформы и паралелльно реформировать структуру власти.


Олежа ты прям ходячий цитатник Мао. Только мы ж тута люди дотошные. Нукась разъясни нам свои Октябрьские тезиси. Давай ка про реформы поподробнее. Какие экономические реформы, банковская, пенсионная, налоговая и тд. и тп. Что с твоей точки зрения могло было быть сделано и не было. Расскажи так же как это должно было быть сделано. Структура власти, нужен нам парламент, не нужон. Исполнитэная власть должна как выстроена быть. Давай, коротенько "минут на 30" нам тут все распиши.
И это, грудь втяни, лицо попроще. А то ведь знаешь как оно бывает, упал на жопу, а соломки то нееееттт...

LAman
10-15-2004, 01:31 PM
Олег, и пожалуйста ещё про бородатых, как ты их ласково называешь, "шамилевцев". Про этих чудных ребят с большим сердцем, я бы сказал молодогвардейцев нашей эпохи, Че Гевар бля современности. Расскажи мне про их незабываемые подвиги в роддомах и на Каширке, в поездах и на рынках, в метро и в школах. Ты же их понимаешь, как ты говоришь.

Да, а про "тупость" Путина ты мне не ответил. Хошь политических и экономических реформ? А разве их нет? Или какой экономический кризис был при Путине? Или ты думал что за 4 года можно из России сделать Лихтенштейн?

Krakadil
10-15-2004, 01:52 PM
Ох, ка-а-ется мне, что тема уходит в сторону "критика Путина" - "защита Путина"
А как же Беслан? Похоронили, отметили ч0 дней и...забыли?
Что делается после Беслана? Кого это встряхнуло?

Только не пудрите здесь мозги, что укрепление "вертикали" нужно для успешной борьбы с террористами.

Bashmachnica
10-15-2004, 02:36 PM
Зря тогда Елцин отказался Встретится с Чечеснким Лидером...Это была ошибка...
И чечня имеет право на независимость. К русским они никакого отношения не имеют.
Но россия уже не даст им свободу:
-Там уже бушует какой год война, и проссто оставить их в этом хаосе уже нельзя;
-Получит чечня независимость, Возможно поднимутся осталниые-Не "Русские" регионы.

На качелях...
10-15-2004, 06:36 PM
Цепной кот, тебе чего надо? Если нечего сказать, сиди на цепи и скрепи зубами... брысь!!!




Олег ред, высказывания в подобном тоне считаются в этом разделе нежелательными. Просьба перечитать правила, особенно пункт, касающийся уважения к собеседникам.

Также просьба поработать над цитированием, т.к. не всегда понятно, на что и кому вы отвечаете. Если нужна помощь, не постесняйтесь обращаться.

цепной_кот
10-15-2004, 08:10 PM
...вместо человека компетентного, с устоявшимся политическим кредо, дряхлеющий пьяница Борис буквально втер лоховатому российскому населению никому до выборов неизвестного полковника, начальника ФСБ вовку. Ловите мысль? могу подетализировать, если захотите....
Ага, продетализируйте - только без ссылок на плохой кофе. С кофе у тебя хреново получается.

Мысль не ловлю - видимо, слишком низко летает. В тридцатых годах прошлого века Сталин дружил с Гитлером. Вполне возможно что без помощи Сталина, Гитлер бы не пришел к власти. Т.е. может получиться что массовое истребление евреев - дело рук большевистской тирании Сталина. Как тебе мысль? :mrgreen:

О, кстати: а "дряхлеющий пьяница Борис" - он тоже серый кардинал, раз уж Путина так за ниточки дергают?

А ещё вот такая мысль: если б не Борис, в России вполне мог придти к власти Зюганов, а с ним - коммунизм. Вопроса Чечни вообще бы не встало: чеченцев бы просто переселили на Соловки. Т.е. если бы кто в живых остался. В то время лучше Ельцина никого не было. Как и сейчас - не факт, что есть приличные альтернативы Путину.

цепной_кот
10-15-2004, 08:15 PM
Путин - процукт совдеповской эпохи. Он до сих пор думает, что создав, "вертикаль власти" он сможет что нибудь предпринять. Мое мнение надо идти на экономические реформы и паралелльно реформировать структуру власти.
Браво. Телеграмму Путину послал? Он же не устоит против такого логического совершенства, и тут же начнет "идти на экономические реформы и параллельно реформировать структуру власти".

цепной_кот
10-15-2004, 08:29 PM
потому что хотелось бы вашу версию услышать... а потом уж можно и свою изложить...
Красный Олежик, не ты ли в ответ на Наблюдателевский "вспомним Беслан" изложил (по своему же признанию) "непопулярный взгляд" на то что на месте Шамилевцев, ты бы тоже самое сделал, что с террористами договариваться нужно, что "Чеченцы разорвут беспомощную Россию в клочья" и... ах да, что собачки не обидишь?

Не говоря уже об абсолютно необоснованных претензиях к чужому кофе?

Так что начни с себя, с обоснования твоих непопулярных взглядов - только без кофе. Как я уже говорил, от твоего кофе - стошнить может.

Leon93
10-15-2004, 09:35 PM
Зря тогда Елцин отказался Встретится с Чечеснким Лидером...Это была ошибка...
И чечня имеет право на независимость. К русским они никакого отношения не имеют.
Но россия уже не даст им свободу:
-Там уже бушует какой год война, и проссто оставить их в этом хаосе уже нельзя;
-Получит чечня независимость, Возможно поднимутся осталниые-Не "Русские" регионы.



Пднимутся,поднимутся...друг против друга..Как Азербайжан и Армения( да они -ли одни уже поднялись?).

А что, Басмачница, к вам чечены в Узбекистан не приезжали? Порядок, так сказать наводить? Или вы это смутное время на маминой с папиной шее переседели, а потом сразу замуж за американца..на его шею? Уж больно "жизненный опыт" бьет ключом, особенно в вопросах национальной политики России...Алах акбарит прям не останавливаясь..

Krakadil
10-15-2004, 10:47 PM
Сейчас идет передача про Беслан и люди рассказывают, что собранные деньги до них не доходят. Кто может тот и старается оттяпать. Врач больницы говорит:"Купите нам оборудование и пришлите. Только не переводите деньги на наш счет - мы их никогда не увидим.
Что ж это делается? Надо вам искать врагов и недоброжелателей, когда вы сами севе не доброжелатели.

смешно
10-16-2004, 09:29 AM
Поговаривают, что жители будут мстить за Беслан. Очередная нац. вендетта.

Nabludatel'
12-02-2004, 07:47 AM
Прошло три месяца...

химик
12-02-2004, 11:28 AM
Зря тогда Елцин отказался Встретится с Чечеснким Лидером...Это была ошибка...
И чечня имеет право на независимость. К русским они никакого отношения не имеют.
Но россия уже не даст им свободу:
-Там уже бушует какой год война, и проссто оставить их в этом хаосе уже нельзя;
-Получит чечня независимость, Возможно поднимутся осталниые-Не "Русские" регионы.
А никто и не против не зависимости Чечни вот только одна проблема определить в каких границах... Равнины то всегда исконно русские были - Крепость Грозная была генералом Ермоловым заложена а все равниные поселки так то же казацкие станицы. Словом если чеченцы уидут в свои горы там где их земли то почему бы им те горы и не отдать? А вот если они рот разевают на исконно русские территории типа Грозного то как говорится а какого хрена?

Nabludatel'
01-04-2005, 10:09 AM
Прошло четыре месяца...

Natalie
01-04-2005, 11:05 AM
Набл., тебя на сколько хватит вот так считать?

Krakadil
01-04-2005, 11:29 AM
Набл., тебя на сколько хватит вот так считать?
Натали, для тех кто потерял там близких - это навсегда.

Leili
01-05-2005, 02:42 AM
Прошло четыре месяца...

а сколько прошло месяцев со дня окончания или начала ВОВ??? вот уж там-то каждый из нас потерял близких людей.но об этом молчок. а о Беслане сейчас ТАК МОДНО говорить, некоторые думают, раз они об этом неустанно говорят, то это говорит об их сердечности и т.п.

Bashmachnica
01-05-2005, 03:23 AM
Прошло четыре месяца...

а сколько прошло месяцев со дня окончания или начала ВОВ??? вот уж там-то каждый из нас потерял близких людей.но об этом молчок. а о Беслане сейчас ТАК МОДНО говорить, некоторые думают, раз они об этом неустанно говорят, то это говорит об их сердечности и т.п.
Так что предлогаешь? Молчать и про Беслан или перечислить все события трагической давности? А это совсем просто-ВОВ была давно, Когда мой дед был мальчиком. Они уходят, забывают. А беслан произошол на глазах, от него чувства ещё свежие. :roll:

Leili
01-05-2005, 03:28 AM
Прошло четыре месяца...

а сколько прошло месяцев со дня окончания или начала ВОВ??? вот уж там-то каждый из нас потерял близких людей.но об этом молчок. а о Беслане сейчас ТАК МОДНО говорить, некоторые думают, раз они об этом неустанно говорят, то это говорит об их сердечности и т.п.
Так что предлогаешь? Молчать и про Беслан или перечислить все события трагической давности? А это совсем просто-ВОВ была давно, Когда мой дед был мальчиком. Они уходят, забывают. А беслан произошол на глазах, от него чувства ещё свежие. :roll:
ты же не приходишь на работу, на учёбу и не говоришь "сегодня прошло 4 месяца после Беслана". НАСТОЯЩЕЕ ЧУВСТВО МОЛЧАЛИВО. а когда о чём-то слишком часто говорят, это театр всё, работа на публику. и как правило,те к кому это горе имеет непосредственное отношение не говорят об этом так много. а вот всякие обыватели скучающие, считают своим долгом вздыхать ежемесячно.по причинам, которые я написала выше.

Bashmachnica
01-05-2005, 09:59 AM
Прошло четыре месяца...

а сколько прошло месяцев со дня окончания или начала ВОВ??? вот уж там-то каждый из нас потерял близких людей.но об этом молчок. а о Беслане сейчас ТАК МОДНО говорить, некоторые думают, раз они об этом неустанно говорят, то это говорит об их сердечности и т.п.
Так что предлогаешь? Молчать и про Беслан или перечислить все события трагической давности? А это совсем просто-ВОВ была давно, Когда мой дед был мальчиком. Они уходят, забывают. А беслан произошол на глазах, от него чувства ещё свежие. :roll:
ты же не приходишь на работу, на учёбу и не говоришь "сегодня прошло ч месяца после Беслана". НАСТОЯЩЕЕ ЧУВСТВО МОЛЧАЛИВО. а когда о чём-то слишком часто говорят, это театр всё, работа на публику. и как правило,те к кому это горе имеет непосредственное отношение не говорят об этом так много. а вот всякие обыватели скучающие, считают своим долгом вздыхать ежемесячно.по причинам, которые я написала выше.
Ну работа это не форум. Я на работу тоже не прихожу и не говорю человек может вибирать сам нужен ему аборт или нет. так же не говорю о многом. :roll:

Natalie
01-06-2005, 02:11 AM
Натали, для тех кто потерял там близких - это навсегда.

Абсолютно согласна. И эта рана на всю жизнь, её не залечишь.

К нам в город приезжали группы на реабилитацию.
Большинство взрослых спустя 2-3 месяца остаются в пришибленном состоянии, их кормят сильными успокоительными. Причем, врачи объясняют назначения для родителей их детям (у тех мобильнее нервная система), и дети почти за руку водят мам на процедуры и пр.
По TV (слава Богу) не сказали и половины того, что там случилось.
Это был ад.

Но мне не совсем понятно - зачем вести счет времени после трагедии из Америки?

Krakadil
01-06-2005, 09:53 AM
Но мне не совсем понятно - зачем вести счет времени после трагедии из Америки?

Видимо, чтобы соотнести с действиями государства по предотвращению таких трагедий/помощи жертвам и семьям. Что еще можно предположить?
Сколько времени еще пройдет пока вспомнят о Беслане?

А что сам Наблюдатель молчит? Что-то же он имел в виду?

Nabludatel'
01-06-2005, 10:07 AM
Но мне не совсем понятно - зачем вести счет времени после трагедии из Америки?

а что сам Наблюдатель молчит? Что-то же он имел в виду?

У меня нет желания обьяснять, почему периодически достаю эту тему снизу. Если девушки думают, что для пафоса, или что есть дикие по своей бессмысленной жестокости трагедии, от которых реакция затухает прямопропорционально времени и расстоянию - это их право.

На качелях...
01-06-2005, 10:44 AM
Наблюдатель, мне, например, да и другим, кто более-менее регулярно на форуме, очень даже понятно, почему конкретные девушки пишут такие посты. Пусть это останется на их совести.

Krakadil
01-06-2005, 12:54 PM
Наблюдатель, мне, например, да и другим, кто более-менее регулярно на форуме, очень даже понятно, почему конкретные девушки пишут такие посты. Пусть это останется на их совести.

Вы робяты о чем-то о своем, о девичьем? Посвятите и непосвященных в девичьи тайны.

На качелях...
01-06-2005, 01:04 PM
Фигня, Накось, не стоит внимания, ей-богу.

Leili
01-06-2005, 01:45 PM
очень это по-мужски качели сплетничать как бы заглазно, как бы не в лицо, а так..походя. хотя в твоих мужских качествах я имела случай убедиться)))) когда ты папутно расхваливая себе пережёвывал сплетни событий 4 летней давности, сам не быв их не то что участником, а и просто свидетелем))).
что касается моих слов о Беслане. меня на этом форуме эта трагедия, наверное, касается ближе всех. однако настоящие переживания, особенно связанные со смертью не мусолят на форуме. и когда мужчина то и дело поднимает топик надписыми "прошло 4 месяца" у тех кто имеет отношение к трагедии это не вызвает никаких других мыслей кроме " а кто он такой, чтобы ворошить чужую боль?" просто так для пафоса. и этот же человек в других темах может быть высказывается о том что все кавказцы г...нет?
тогда пусть представит, что эти дети что там погибли выросли бы и стали бы его врагами или его детей врагами, которых вы все хором, включая тебя качели, называли бы чернож...ты тут в каком-то посте намекал что мол по моим словам ты угадываешь некую ненавистую тебе национальность. так вот я не понимаю. если вы так ненавидите кавказцев, особенно с СК, то чего слюни-то пускать в этой теме? лицимерие? или сами не знаете что хотите.
и ещё , качели, возьма за привычку высказывать человку в лицо свои мысли о нём, или вообще промолчи.это будет по-мужски.

На качелях...
01-06-2005, 01:47 PM
Лейли, спокойнее. 8)

Leili
01-06-2005, 01:48 PM
Лейли, спокойнее. 8)
пора тебе взрослеть. 8)

МузЫкант
01-06-2005, 01:51 PM
эххх Беслан, беслан...
кстати я в Мае туды еду
на эксурсию
из Тбилисси на автобусе махххну...

Nabludatel'
02-03-2005, 07:37 AM
Прошло пять месяцев...

Nabludatel'
03-04-2005, 08:11 AM
Прошло шесть месяцев...

Vitta
03-04-2005, 09:42 PM
Интересно Наб, в расчете на чью совесть вы это отсчитываете?
Жителям Беслана, счет теперь ни к чему. А остальным...
Да , полгода.. Много или мало? Мгновение или вечность.
Похоронены погибшие, осталось много пустых, невостребованных могил. (Многие так и не нашли своих близких). Получены денежные компенсации. Никто не наказан за трагедию.. Жизнь идет своим чередом. Но не для бесланцев. Город мертв морально.
И ни деньги им сейчас нужны, ни обещания, ни клятвы, ни подсчеты..
Простые человеческие слова. Теплые, искренные.. Души у них сейчас окаменевшие. И их отогревать нужно.
Ребята, каждый из Вас может написать письмо. Обычное , не электронное. Ручками напишите и душу внуть вложИте. А еще слова любви и поддержки. Бандерольки с теплыми сюрпризами, думаю тоже примут. Там ведь ребятишки, а они страсть как письма и сюрпризы любят.
"АиФ" проводит акцию "Письма в Беслан"
101000 Москва ул.Мясницкая 42 "Письмо в Беслан"
Все будет передано бесланцам

Alter Ego
03-05-2005, 01:19 AM
Будёновск - никто не наказан;
"Норд-Ост" - никто не наказан;
Беслан - никто не наказан;
только в одной Москве в течение уже скольких лет каждый год происходит по 3 - 4 теракта, и ни разу никто не был наказан.

Только ли Будёновск мёртв морально?

Монашка
08-06-2005, 05:00 PM
год спустя, 1 сентября будет показан документальный фильм по телевидению
фильм с интервью уцелевших детей и взрослых...

EUROPEAN
08-06-2005, 05:26 PM
год спустя, 1 сентября будет показан документальный фильм по телевидению
фильм с интервью уцелевших детей и взрослых...По какому каналу?

EUROPEAN
08-06-2005, 05:27 PM
справка: Батоно- это господин (в переводе с груз.)

Монашка
08-06-2005, 05:29 PM
По какому каналу?ролик пропустили по каналам новостей, упоминался CNN и еще несколько каналов местных, наверное в каждом штате по разным покажут