PDA

View Full Version : Фонд



NataliaLA
10-19-2007, 12:46 AM
Кто знает как в США открыть фонд, допустим "фонд детей по имени Катя". (я бы не хотела на самом деле говорить какой фонд, это не и важно.) Кто этим занимается? Сайты есть?

Shtirliz
10-19-2007, 01:10 AM
Кто знает как в США открыть фонд, допустим "фонд детей по имени Катя". (я бы не хотела на самом деле говорить какой фонд, это не и важно.) Кто этим занимается? Сайты есть?

Я знаю...чарити в смысле?

NataliaLA
10-19-2007, 01:24 AM
Я знаю...чарити в смысле?
well, и он тоже. Так же там будут awards типо Оскра

Olezhik
10-19-2007, 01:53 AM
Есть пенсионы фонд... Подойдёт?

NataliaLA
10-19-2007, 01:55 AM
Есть пенсионы фонд... Подойдёт?
нет, Олежик

Буржуй
10-19-2007, 03:43 AM
Кто знает как в США открыть фонд, допустим "фонд детей по имени Катя". (я бы не хотела на самом деле говорить какой фонд, это не и важно.) Кто этим занимается? Сайты есть? Might help http://www.craigslistfoundation.org/index.php?page=Boot_Camp

Shtirliz
10-19-2007, 10:32 AM
щелл, и он тоже. Так же там будут ащардс типо Оскра

не, ты не поняла. Что вы там делать собираетесь ето ваше дело. Какая цель вашего фонда?

NataliaLA
10-19-2007, 01:38 PM
не, ты не поняла. Что вы там делать собираетесь ето ваше дело. Какая цель вашего фонда?
ну пусть будет фонд защиты всех Кать. Помощь им материальная. Классы для Кать будут.

Shtirliz
10-19-2007, 01:41 PM
ну пусть будет фонд защиты всех Кать. Помощь им материальная.

Ок, ето жанчит чарити. Ты хош открыть такой фонд?

NataliaLA
10-19-2007, 05:28 PM
Ок, ето жанчит чарити. Ты хош открыть такой фонд?
дай мне свой емайл в личке, я тебе скину инфо

Krasota
10-19-2007, 08:12 PM
Наташа, ты имеешь ввиду [non-profit organization]? Ты хочешь сама "Катям" помогать или хочешь иметь возможность получать [donations]?

NataliaLA
10-19-2007, 08:21 PM
Наташа, ты имеешь ввиду [non-profit organization]? Ты хочешь сама "Катям" помогать или хочешь иметь возможность получать [donations]?
меня на всех Кать не хватит :grum:
будут спонсоры наверное...
вообщем-то мне Штирлиц помогает сейчас со всеми вопросами
спасибо

Бегемот
10-19-2007, 08:25 PM
меня на всех Кать не хватит :grum:
будут спонсоры наверное...
вообщем-то мне Штирлиц помогает сейчас со всеми вопросами
спасибо

но все равно скорее всего это будет нон-профит
кстати оч неплохая идея.

Krasota
10-19-2007, 08:43 PM
меня на всех Кать не хватит :грум:
будут спонсоры наверное...
вообщем-то мне Штирлиц помогает сейчас со всеми вопросами
спасибоНу если Штирлиц уже помогает, то ты в надежных руках.

Krasota
10-19-2007, 08:45 PM
но все равно скорее всего это будет нон-профит
кстати оч неплохая идея.Ну нон-профит открыть много ума не надо. А вот иметь возможность получать [donations] немного проблематично. Много таких желающих помогать "Катям".:evillaugh

Бегемот
10-19-2007, 08:48 PM
Ну нон-профит открыть много ума не надо. А вот иметь возможность получать [donations] немного проблематично. Много таких желающих помогать "Катям".:evillaugh

А без этой возможности фонд нахрен никому не нужен.
КТо его будет финансировать, развивать и содержать в противном случае?))))
Фонды для чего обычно делают?? Правильнааа...

Krasota
10-19-2007, 08:51 PM
А без этой возможности фонд нахрен никому не нужен.
КТо его будет финансировать, развивать и содержать в противном случае?))))
Фонды для чего обычно делают?? Правильнааа...Ну тогда надо готовить деньги и время. И может быть [IRS] когда-нибудь даст разрешение.:evillaugh

Монашка
10-19-2007, 10:30 PM
Ну тогда надо готовить деньги и время. И может быть [IRS] когда-нибудь даст разрешение.:evillaughдля IRS предоставляется пакет доков для 501(с) и потом веди учет и отчитывайся прально и будет тебе счастье
вот чтоб получать donations надо почесаться и покрутиться...

NataliaLA
10-20-2007, 12:31 AM
но все равно скорее всего это будет нон-профит
кстати оч неплохая идея.
Да, он будет non-profit

usa264
10-20-2007, 12:43 AM
Да, он будет non-profit

Не совсем понимаю зачем огород городить? Не лучше или не проще ли напрямую помочь? Или это для того чтобы узаконить такую помощь и списать с налогов? Или это для того чтобы собрать деньги на помощь кому то?

NataliaLA
10-20-2007, 01:04 AM
Не совсем понимаю зачем огород городить? Не лучше или не проще ли напрямую помочь? Или это для того чтобы узаконить такую помощь и списать с налогов? Или это для того чтобы собрать деньги на помощь кому то?
я не хочу рассказывать здесь все подробно. Это не левый фонд, это будет реально работать, для начала по США, в будушем по всему миру. Его открываем не для того, чтобы что-то левое делать или списывать таксы и тп и тп

Krasota
10-20-2007, 02:18 PM
для ИРС предоставляется пакет доков для 501(с) и потом веди учет и отчитывайся прально и будет тебе счастьеГоворят что [IRS] далеко не всем дает [tax exempt status]. На сайте довольно страшно так написано, мол платите что-то около 1К кажется, и мы рассмотрим в течении 6 месяцев (если я правильно помню). Ето все страшилки, а на самом деле ето довольно легко?

Бегемот
10-20-2007, 02:31 PM
Говорят что [IRS] далеко не всем дает [tax exempt status]. На сайте довольно страшно так написано, мол платите что-то около 1К кажется, и мы рассмотрим в течении 6 месяцев (если я правильно помню). Ето все страшилки, а на самом деле ето довольно легко?


а в чем страшилки то?
стандартная процедура. заплатил 1К (для фонда это не деньги), и сидишь ждешь...

Krasota
10-20-2007, 02:53 PM
а в чем страшилки то?В том что не всем дают добро и занимает долго?
Кстатии, у нас есть кто-нибудь кого дали [non exempt status]? Расскажите о процессе. У меня личный интерес.

Бегемот
10-20-2007, 03:24 PM
В том что не всем дают добро и занимает долго?
Кстатии, у нас есть кто-нибудь кого дали [non exempt status]? Расскажите о процессе. У меня личный интерес.

у меня есть одна знакомая, но мы под это не прокатываем.

а что касается, того, что ждать долго, так в дороге кормить никто не обещал.

Krasota
10-20-2007, 03:31 PM
у меня есть одна знакомая, но мы под это не прокатываем. Если честно, то я не поняла о чем ты.


а что касается, того, что ждать долго, так в дороге кормить никто не обещал.Просто если мне ето надо будет то сразу, а заранее делать на авось -- трата времени и денег. Но ето я уже о своих баранах, сорри!

Бегемот
10-20-2007, 03:32 PM
Если честно, то я не поняла о чем ты.

Просто если мне ето надо будет то сразу, а заранее делать на авось -- трата времени и денег. Но ето я уже о своих баранах, сорри!

я о тах экземпт.

если надо сразу, то так не бывает, и на итоге тебе придется подождать эни уэй.

Krasota
10-20-2007, 03:35 PM
я о тах экземпт.Ааа. Да, там только категорий 5 кажется, которые "прокатывают".

Монашка
10-20-2007, 04:40 PM
Говорят что [IRS] далеко не всем дает [tax exempt status]. На сайте довольно страшно так написано, мол платите что-то около 1К кажется, и мы рассмотрим в течении 6 месяцев (если я правильно помню). Ето все страшилки, а на самом деле ето довольно легко?правильно говорят что не всем дают статус
страшилка в том как отчетность вести и в аудитах

NataliaLA
10-20-2007, 04:41 PM
Вы меня все напугали. Штирлиц, ответь на мыло :rolleyes:

Krasota
10-20-2007, 05:24 PM
правильно говорят что не всем дают статус
страшилка в том как отчетность вести и в аудитахА какая отчетность может быть у скажем совсем нового нон-профита? Или фишка в том чтобы сначала открыть, поработать, а только потом просить [tax exemption]?

NataliaLA
10-20-2007, 05:51 PM
а меня стали интересовать НЕ нон-профит :rolleyes:

Krasota
10-20-2007, 05:59 PM
а меня стали интересовать НЕ нон-профит :роллеыес:Наташ, честно сказать, я на второй странице топика все еще не понимаю о чем именно ты спрашиваешь...:confused:

Монашка
10-20-2007, 06:30 PM
А какая отчетность может быть у скажем совсем нового нон-профита? Или фишка в том чтобы сначала открыть, поработать, а только потом просить [tax exemption]?чтоб открыть нужно правильно бумаги заполнить и заплатить всякие фииииииии...
а потом начинается отчетность... получен чек на сумму ХХХ, сколько заплачено сотруднику? сколько потрачено на почтовые услуги??? сколько потрачено на цветы to donor? сколько потрачено....? сколько в итоге осталось...
если с доллара остается центов 10 первый год, то это прекрасно

Krasota
10-20-2007, 10:52 PM
чтоб открыть нужно правильно бумаги заполнить и заплатить всякие фииииииии...
а потом начинается отчетность... получен чек на сумму ХХХ, сколько заплачено сотруднику? сколько потрачено на почтовые услуги??? сколько потрачено на цветы то донор? сколько потрачено....? сколько в итоге осталось...
если с доллара остается центов 10 первый год, то это прекрасноЯ не о том сколько остается ([tax exemption] нужна не только тем, кто [donation] собираются получать), а о том на какой стадии [exemption] просить (открытие нон-профита как такового и [tax exempt status] ето технически разные вещи) и в каких случаях отказывают. Ты имеешь ввиду что [exemption] не дадут если отчетность "хромает"? А если организация новая и еще без отчетности?

Монашка
10-21-2007, 01:02 PM
Я не о том сколько остается ([tax exemption] нужна не только тем, кто [donation] собираются получать), а о том на какой стадии [exemption] просить (открытие нон-профита как такового и [tax exempt status] ето технически разные вещи) и в каких случаях отказывают. Ты имеешь ввиду что [exemption] не дадут если отчетность "хромает"? А если организация новая и еще без отчетности?[exemption] забрут если отчетность "хромает" и еще по шее наломают
[exemption] просить надо сразу при открытии фонда

остальное я не совсем поняла, извини

NataliaLA
10-21-2007, 05:25 PM
Наташ, честно сказать, я на второй странице топика все еще не понимаю о чем именно ты спрашиваешь...:confused:
Вообщем-то как открыть фонд, нон профит или профит, что для этого нужно. Какие законы ,сколько заниает. Но Штирлиц взял все в свои руки :D

usa264
10-21-2007, 05:50 PM
а меня стали интересовать НЕ нон-профит

А если "фор профит" <<бизнес-фонд>> который в результате все раздаст нуждающимся и не даст почти никакой прибыли? Может в этом случае те налоги что придется уплатить будут меньше чем содержать "нон-профит" организацию с ее отчетностью? За что собственно идет борьба? Чтобы те кто пожертвует деньги смогли списать их с налогов?