PDA

View Full Version : получение ID



Hg29
10-18-2007, 06:37 PM
Доброе время суток! на вашем сайте я зарегилась именно из за этого вопроса, хотя читаю вас давно. собственно говоря вопрос, есть ли какая либо возможность получить любое американское ID, при условии в скором времени истечения срока действия загран паспорта, и отсутствии американских док-тов, в противном случае по истечении срока действия паспорта человек остаётся без док-тов, т.к он в стране нелегально.Принимаются все идеи на эту тему. С огромной благодарностью Я.:confused:

larsen
10-18-2007, 07:11 PM
права... ездильные...

ETTY
10-18-2007, 07:48 PM
Доброе время суток! на вашем сайте я зарегилась именно из за этого вопроса, хотя читаю вас давно. собственно говоря вопрос, есть ли какая либо возможность получить любое американское ID, при условии в скором времени истечения срока действия загран паспорта, и отсутствии американских док-тов, в противном случае по истечении срока действия паспорта человек остаётся без док-тов, т.к он в стране нелегально.Принимаются все идеи на эту тему. С огромной благодарностью Я.:confused:

Получить ID Вам будет не просто очень сложно... а почти нереально...
Сейчас чтобы получить ID или Driver Licence нужно доказать легальное пребывание в США.
Вроде раньше в Иллинойсе была халява, но не знаю, может эту лавочку уже прикрыли...

TheDreamer
10-18-2007, 09:00 PM
... по истечении срока действия паспорта человек остаётся без док-тов, т.к он в стране нелегально ...Это больная тема. Единственно правильное решение на сегодняшний день: найти способ легализоваться.

Загранпаспорт без визы всё равно не годится в качестве нормального документа. Хотя не исключено, что паспорт можно переделать заочно через посольство или через родственников в стране.

Lev Kobrin
10-18-2007, 09:43 PM
Это больная тема. Единственно правильное решение на сегодняшний день: найти способ легализоваться.

Загранпаспорт без визы всё равно не годится в качестве нормального документа. Хотя не исключено, что паспорт можно переделать заочно через посольство или через родственников в стране.
Даже если и переделать, то в нем не будит ни визы, ни белой карты. И что от него толку? Кроме того, сегодня паспорт получить "заочно или через родственников" нереально (по крайней мере в Москве) потому что теперь выдаются только паспорта "нового поколения" - Вас должны фотографировать прямо в УФМС (теперь так называется этот отдел).

Hg29
10-19-2007, 09:07 AM
ОК, идея понятно, хотя с самого начала вроде бы и так было ясно. Тогда следуюший вопрос, есть ли возможность начать какой либо процесс по легализации, так сказать для начала, что бы что то было в процессе?

ETTY
10-19-2007, 09:17 AM
ОК, идея понятно, хотя с самого начала вроде бы и так было ясно. Тогда следуюший вопрос, есть ли возможность начать какой либо процесс по легализации, так сказать для начала, что бы что то было в процессе?

Чтобы попытаться ответить на ваш вопрос, нужно хотябы знать, какой у вас сейчас статус и как давно вы тут... итп...
Поподробнее изложите....

TheDreamer
10-19-2007, 10:40 AM
Даже если и переделать, то в нем не будит ни визы, ни белой карты. И что от него толку?
Вот и я то же самое.

Что касается переделки загранпаспорта, то как сказал классик в России строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения. В Москве тяжело, а на периферии пока ещё делают. Правда, это полукриминально и требует большого доверия.
есть ли возможность начать какой либо процесс по легализации, так сказать для начала, что бы что то было в процессе?Существует много вариантов от всевозможных политических убежищ до брака с гражданином. Случались даже амнистии.

Hg29
10-19-2007, 10:58 AM
Я здесь уже около 5 лет, вьехала по J-1, док-ты на SSN были утерены в оффисе, и получит таковой так и не удалось, за период официальной работы как студента J-1, уплачены налоги, но в W-2 SSN отсутствyет, в связи с отсутствием SSN не удалось получить какого либо ID, т.к. его наличие было, обязательно.

ETTY
10-19-2007, 11:01 AM
Я здесь уже около 5 лет, вьехала по J-1, док-ты на SSN были утерены в оффисе, и получит таковой так и не удалось, за период официальной работы как студента J-1, уплачены налоги, но в W-2 SSN отсутствyет, в связи с отсутствием SSN не удалось получить какого либо ID, т.к. его наличие было, обязательно.

Т.к вы тут уже 5 лет, то про убежище можете сразу забыть...
Единственный для Вас выход легализоваться на мой взгляд - это брак с гражданином США.

TheDreamer
10-19-2007, 11:02 AM
Вот тут мне историю рассказали.

Поехал человек на B1/2 и остался. Работал в небольшой конторе нашего иммигранта. Через пару лет уговорил босса спонсорить H1B. Когда бумаги поспели, то быстро и не засветившись вылетел в Москву. На выезде иммиграционного контроля не было, а авиакомпания проверяла только российские документы, чтобы не везти назад в случае чего. Следующий день интервью в посольстве, виза в паспорте, самолёт в США и въезд в легальном статусе.

Забавно.

Hg29
10-19-2007, 11:11 AM
мДа, все дороги ведут в брак, именно ето я и подозревала.

A cheloveky podvezlo tak podvezlo)))) eto videmo ne moj slychaj))))

Хрюн Моржов
10-20-2007, 08:47 PM
Вот тут мне историю рассказали.

Поехал человек на B1/2 и остался. Работал в небольшой конторе нашего иммигранта. Через пару лет уговорил босса спонсорить H1B. Когда бумаги поспели, то быстро и не засветившись вылетел в Москву. На выезде иммиграционного контроля не было, а авиакомпания проверяла только российские документы, чтобы не везти назад в случае чего. Следующий день интервью в посольстве, виза в паспорте, самолёт в США и въезд в легальном статусе.

Забавно.



30. Have You Ever Been Issued a U.S. Visa? Yes No

. Have you ever violated the terms of a U.S. visa, or been unlawfully present in, or deported from, the United States? Yes No
https://evisaforms.state.gov/ds156.asp?lang=1
Получаеться что он соврал при заполнеии этой формы, а это как сидеть на бочке с порохом и надеяться что ничего не всплывет. А если всплывет то можно и гражданства лишиться в будущем.

Cheers.

TheDreamer
10-20-2007, 09:11 PM
... это как сидеть на бочке с порохом и надеяться что ничего не всплывет ...Это правда только, если кто-то может доказать, что он был нелегалом. Понимаете ли, нелегалы нигде и никем не регистрируются.

Если человек не влип сам, то будет фантастически трудно доказать, что он жил в США нелегалом, а не подрабатывал где-нибудь в Москве на кеш.

Floridian
10-20-2007, 09:49 PM
Это правда только, если кто-то может доказать, что он был нелегалом. Понимаете ли, нелегалы нигде и никем не регистрируются.

.

Вполне реальная история. Я сам одного такого человека знаю, с той разницей что он ГК выиграл, а не Н1В получил. Давно было, в те времена когда Россия участвовала в лотерее, а на выезде из США никого ничего не спрашивали.

Интересно, а как сейчас с выездом из Штатов для нелегалов? Проверяют статус на выезде? Вроде отпечатки пальцев берут? Это правда?

9999
10-20-2007, 10:31 PM
Если человек не влип сам, то будет фантастически трудно доказать, что он жил в США нелегалом, а не подрабатывал где-нибудь в Москве на кеш.


То, что действительно было, всегда можно как то доказать.
Другое дело- будет ли у кого то желание? Но если будет (к примеру, если он в политику подастся или станет знаменитостью) - то докажут и без труда, кто то его в это время видел (сотрудники на работе, соседи...), где то его имя регистрировалось (счета, квартира, машина...), так что все не так сложно.

TheDreamer
10-20-2007, 10:49 PM
Интересно, а как сейчас с выездом из Штатов для нелегалов? Проверяют статус на выезде? Вроде отпечатки пальцев берут?
Ездил к родственникам в Россию в августе. На полёте Атланта-Москва у меня ничего не проверяли, кроме возможности въехать в Россию. Показывал авиакомпании российский паспорт. Американский лежал в кармане, но его никто не спросил, и визу тоже не проверяли. Зато по прилёту назад в Атланту стоял в длинной очереди. Причём для граждан была вдвое длиннеее, чем для визиторов. Там уже никто не спрашивал русский пасспорт.

Мне думается, что система проверки выезда из США до сих пор не работает. Контролируют въезд.

При вылете из Шереметьево было ещё смешнее. Багаж просветили, а меня не проверили вообще.

Кстати, если кто-то летает, то у меня ощущение, что после банкротства международные полёты "Дельты" хуже "Аэрофлота". Может только кажется. Хотелось бы узнать впечатление других летавших. Когда-то было наоборот.

То, что действительно было, всегда можно как то доказать.
Ага, у нелегала нет ни Social Security и ни Driver License. Так след чего он оставит? Ботинка?
Остальное из области голливудских фильмов про полицию и ФБР.
Квартиру и машину ему обычно кто-то снимает на своё имя. Не прикопаешься.

Floridian
10-20-2007, 11:18 PM
к примеру, если он в политику подастся или станет знаменитостью) - то докажут и без труда.

Не идут бывшие нелегалы в политику. Да и знаменитостями тоже не страновятся. Еще ни одного скандала подобного рода не слышал. Хотя было бы забавно...

Lev Kobrin
10-20-2007, 11:21 PM
Это правда только, если кто-то может доказать, что он был нелегалом. Понимаете ли, нелегалы нигде и никем не регистрируются.

Если человек не влип сам, то будет фантастически трудно доказать, что он жил в США нелегалом, а не подрабатывал где-нибудь в Москве на кеш.
Это доказывается в две секунды. При вылете авиакомпания записывает его имя и все это идет в ИНС. Дальше, он уже должен будет доказать (в Америке ты доказываешь, а не они), что он делал здесь и в каком статусе. Все очень просто. Другое дело, что, как правильно сказал 9999, кому это нужно будет. Но, при желании - в 2 секунды.

Floridian
10-20-2007, 11:31 PM
Дальше, он уже должен будет доказать (в Америке ты доказываешь, а не они), что он делал здесь и в каком статусе. .

Почему Вы думаете, что честному гражданину США Василию Пупкину придется в какой-то момент доказывать что нелегал Вася Пупкин, выехавший из США в 2000 году - это не есть он? Если ИНС хочет гражданство отобрать, то пусть оно и доказывает. Ну а то что это никому не нужно - так это стопудово.

TheDreamer
10-20-2007, 11:51 PM
При вылете авиакомпания записывает его имя и все это идет в ИНС.Во-первых, вместо INS давно USCIS. Во-вторых, простите, но даже лично являясь в USCIS очень много месяцев не могу добиться членораздельного объяснения, что происходит с моим заявлением. Причём, к величайшему ужасу, даже у знакомых сотрудников упомянутого учереждения нет ни малейшей идеи, как мне помочь.

Конечно, после этого бардака с формами I-94 у них будет всё в порядке. Вы знаете, мне думается, что все эти задуманные Джорджем меры против терроризма призваны только истратить доллары налогоплательщиков. Это происходит весьма-весьма успешно.

Floridian
10-20-2007, 11:58 PM
, даже у знакомых сотрудников упомянутого учереждения нет ни малейшей идеи, как мне помочь.

.

У Вас есть знакомые в иммигрейшен??? Серьезно?

Lev Kobrin
10-21-2007, 01:56 AM
Почему Вы думаете, что честному гражданину США Василию Пупкину придется в какой-то момент доказывать что нелегал Вася Пупкин, выехавший из США в 2000 году - это не есть он? Если ИНС хочет гражданство отобрать, то пусть оно и доказывает. Ну а то что это никому не нужно - так это стопудово.
Я не думаю, что этот вопрос вообще когда-нибудь встанет (если, конечно, "доброжелатели" не постараются). А насчет доказательств - такова, к сожалению, система. К примеру, когда Вы приходите на интервью по браку, у офицера уже есть "презумпция", что Ваш брак - фиктивный. Ваша обязанность доказать, что брак настоящий.

ETTY
10-21-2007, 10:39 AM
Я не думаю, что этот вопрос вообще когда-нибудь встанет (если, конечно, "доброжелатели" не постараются). А насчет доказательств - такова, к сожалению, система. К примеру, когда Вы приходите на интервью по браку, у офицера уже есть "презумпция", что Ваш брак - фиктивный. Ваша обязанность доказать, что брак настоящий.

Мне кажется, Лев, что отобрать гражданство и давать или не давать ГК по браку немного разные вещи... получение ГК - это на мой взгляд привилегия, т.е человек получая эту привилегию должен доказать что он ее достоен, т.е имеет на нее право... а если захотят отобрать гражданство, то это уже отбор привилегии, и как раз в этом случае они должны они доказывать...

TheDreamer
10-21-2007, 12:35 PM
У Вас есть знакомые в иммигрейшен??? Серьезно?
Если Вы приняли мои слова за российское понятие "знакомства", когда большая волосатая лапа помогает причесать сложные дела левым способом, то позвольте заверить - это далеко не тот случай.

Сотрудники USCIS из какого-нибудь Field Office вполне обычные люди. Живут в том же районе, шопаются в тех же магазинах и их дети иногда ходят в ту же школу. Ничего удивительного, что кого-то из них можно знать лично.

Lev Kobrin
10-21-2007, 03:28 PM
Мне кажется, Лев, что отобрать гражданство и давать или не давать ГК по браку немного разные вещи... получение ГК - это на мой взгляд привилегия, т.е человек получая эту привилегию должен доказать что он ее достоен, т.е имеет на нее право... а если захотят отобрать гражданство, то это уже отбор привилегии, и как раз в этом случае они должны они доказывать...
Вообще-то никто про гражданство не говорил, это просто было сказано гипотетически. Но, для информации, если даже после получения гражданства, выясняется обман (конечно ни такой, как в данном случае, а более серьезный), гражданство могут и отобрать.

Floridian
10-21-2007, 07:06 PM
Если Вы приняли мои слова за российское понятие "знакомства", когда большая волосатая лапа помогает причесать сложные дела левым способом, то позвольте заверить - это далеко не тот случай.

Нет, я конечно не это имел в виду. "Знакомые" - имелось в виду люди которые за рюмкой чая в субботу вечером рассказывают забавные истории о своей работе. В данном случае " полез вчера под стол карандаш подобрать, а там папка с кейсом Джона Родригеса, которую потеряли в 1983 году, а самого аппликанта по ошибке депортировали" и т.п.


Сотрудники USCIS из какого-нибудь Field Office вполне обычные люди. Живут в том же районе, шопаются в тех же магазинах и их дети иногда ходят в ту же школу. .

Умом-то понимаю, что они обычные люди, но сердце отказывается это принимать :)

El_Griton
03-02-2008, 05:16 AM
ПОЧЕМУ ЕЩЕ НИКТО НЕ СКАЗАЛ ПРО ВАШИНГТОН???

Так ВОТ! В WASHINGTON STATE можно прееспокойно получить и АЙДИ и ПРАВА!!!Мексы просто пачками в ДМВ получают. Единственная загвозддка это пруф оф резиденс. Нужно или бил илли чтото в этом роде показать. ФСЕ!!!:D Проверено. 2 месяца назад получиил в Сиэттле с просроченой И-94 и визой. Дали на 5лет=)Для получения ИД ССН НЕ НУЖЕН!!!

WASHINGTON STATE выступает с открытой критикой и против Real ID ACT. Кому инттеерестно прогуглите. ;)

doorsers1
03-04-2008, 01:04 AM
я тоже слышал про Вашингтон, что мексы и узбеки там нашинские пасутся не по-малому. Оказывается так и есть....

Kit_Kat
03-04-2008, 06:14 AM
Ездил к родственникам в Россию в августе. На полёте Атланта-Москва у меня ничего не проверяли, кроме возможности въехать в Россию.

При вылете из Даллеса в ету субботу на билетной стойке маму (и не только ее понятно дело) попросили показать документ, что она в Штатах находится легально (в смысле GC или же valid I94). Так что либо зависит от аеропорта, либо ужесточили.

Lev Kobrin
03-04-2008, 08:49 AM
При вылете из Даллеса в ету субботу на билетной стойке маму (и не только ее понятно дело) попросили показать документ, что она в Штатах находится легально (в смысле GC или же valid I94). Так что либо зависит от аеропорта, либо ужесточили.
Что-то новенькое. Видно "гайки закручивают" опять.

Kit_Kat
03-04-2008, 11:02 AM
Рейс был в Москву. Когда тем же рейсом улетал мой дядя в oктябре ничего не спрашивали. Похоже, что ужесточают.

Lev Kobrin
03-04-2008, 01:49 PM
Рейс был в Москву. Когда тем же рейсом улетал мой дядя в oктябре ничего не спрашивали. Похоже, что ужесточают.
Так это был вылет за границу. Это другое дело; конечно их интересовала, хотя бы, белая карта. Я думал, что это был доместик флайт, поэтому и удивидся. А так - все обычно.

Lilu
03-05-2008, 06:06 AM
Рейс был в Москву. Когда тем же рейсом улетал мой дядя в oктябре ничего не спрашивали. Похоже, что ужесточают.
Какие-нибудь очередные маневры. У них периодически возникают дни бдительности, а потом все идет по старому.

Lev Kobrin
03-05-2008, 02:43 PM
Какие-нибудь очередные маневры. У них периодически возникают дни бдительности, а потом все идет по старому.
Да нет, скорей всего, все, как обычно. Теперь всегда спрашивают белую карту, если у человека нет гринки или американского паспорта.

Lilu
03-05-2008, 05:31 PM
Да нет, скорей всего, все, как обычно. Теперь всегда спрашивают белую карту, если у человека нет гринки или американского паспорта.
Да уже несколько лет это "теперь спрашивают". Чего только у меня не спрашивают, никак не пойму.

Lev Kobrin
03-06-2008, 12:27 AM
Да уже несколько лет это "теперь спрашивают". Чего только у меня не спрашивают, никак не пойму.
У меня тоже не спрашивают: я даю американский паспорт - какие еще могут быть вопросы? И также у Вас, потому что Вы им сразу показываете документ, который их устраивает. А если человек дает загранпаспорт, в котором нет белой карты, они его спрашивают об этом.

Свинка-бу
03-06-2008, 12:31 AM
в чикаго все так же раздают [ID].
но вроде говорят, что скоро лавочку прикроют и будут переделывать все ид с проверкой док-ов (в чем лично я сильно сомневаюсь)
кто ж тогда работать тут останется, если все мексы и поляки уедут?

ETTY
03-06-2008, 11:11 AM
в чикаго все так же раздают [ID].
но вроде говорят, что скоро лавочку прикроют и будут переделывать все ид с проверкой док-ов (в чем лично я сильно сомневаюсь)
кто ж тогда работать тут останется, если все мексы и поляки уедут?

Работать будут студенты J1 :)

Свинка-бу
03-06-2008, 11:31 AM
Работать будут студенты Й1 :)
летом.
а зимой?

Kit_Kat
03-06-2008, 12:25 PM
F1!

ETTY
03-06-2008, 01:34 PM
летом.
а зимой?

А зимой спать нада... че ты шастаешь зимой ? :)

ETTY
03-06-2008, 01:34 PM
F1!

F1 учиться должны, а не вкалывать по черному... :)

Свинка-бу
03-06-2008, 06:25 PM
А зимой спать нада... че ты шастаешь зимой ? :)
а шо я медведь что ли [:lol:]?

ETTY
03-06-2008, 09:22 PM
а шо я медведь что ли [:lol:]?

А чебурашки разве не впадают в спячку??? Чебурашка тоже медведь... только ушастый.