PDA

View Full Version : Работа или учеба? Что выбрать?



марик - камарик
10-18-2007, 06:36 PM
Моя специальность Electrical Engineering. Сейчас на работе я получил повышение, а точнее перевелся в другую групу на более приятную работу.. хотя... Воббщем, я теперь обитатель cubicle и позиция у меня инженерная. На следующий год мне нужно переводиться в универ, но я вот не знаю что выбрать: уволиться с работы и пойти учиться в хороший университет на полную ставку или продолжать работать и пойти учиться в местный университет на вечернее отделение? Вроде как, работу по специальности я уже получил. Глупо ее оставлять чтоб потом искать

Манюня
10-18-2007, 06:38 PM
я за учёбу

Keyman
10-18-2007, 08:48 PM
Моя специальность Елецтрицал Енгинееринг. Сейчас на работе я получил повышение, а точнее перевелся в другую групу на более приятную работу.. хотя... Воббщем, я теперь обитатель цубицле и позиция у меня инженерная. На следующий год мне нужно переводиться в универ, но я вот не знаю что выбрать: уволиться с работы и пойти учиться в хороший университет на полную ставку или продолжать работать и пойти учиться в местный университет на вечернее отделение? Вроде как, работу по специальности я уже получил. Глупо ее оставлять чтоб потом искать

100% за ычебы. Я ранше работал как течницал рецруитер. Везде на ЕЕ поситионс хотели минимум БС дегрее. А как правило все хотили МС ин ЕЕ и ето считалос нормалным. Все индысы/китаицыы што в индустрии иммеиут МС дегрее. Потом работы наидеш без проблем особенно если ы тебя ыже опыт ест. Или постараися работат парт тиме если возмошно и продолшаии ычитса, в ЕЕ без дегрее просто неты смысла оставатса.

Malishka
10-18-2007, 09:12 PM
Моя специальность Елецтрицал Енгинееринг. Сейчас на работе я получил повышение, а точнее перевелся в другую групу на более приятную работу.. хотя... Воббщем, я теперь обитатель цубицле и позиция у меня инженерная. На следующий год мне нужно переводиться в универ, но я вот не знаю что выбрать: уволиться с работы и пойти учиться в хороший университет на полную ставку или продолжать работать и пойти учиться в местный университет на вечернее отделение? Вроде как, работу по специальности я уже получил. Глупо ее оставлять чтоб потом искать

Несколько вариантов:
1) Оставить работу и пойти учитьса
2) Работать и учитьса по вечерам к примеру

Чистое ИМХО, твоя работа захочет тебя ещё больше с более повышенным образованием. Чем старше, тем тяжелее учитьса: навыки пропадают и вообще привыкаешь к [concept of having a job vs going to счool]. Если есть возможность учитьса сейчас, я только за! :34:

elfy
10-18-2007, 10:35 PM
марик, учись по вечерам и работай

марик - камарик
10-18-2007, 11:29 PM
я за учёбу

100% за ычебы..

Несколько вариантов:
1) Оставить работу и пойти учитьса
2) Работать и учитьса по вечерам к примеру


марик, учись по вечерам и работай

Ну, я тоже хочу учиться. Вопрос в том что выбрать: универ похуже в котором я буду учиться года 4 до степени или бросить работу и пойти в Беркли или Кал Тек... или в UCLA на худой конец и побыстрей закончить.

Еще проблема такая что я теперь работаю в equipment engineering, а хочу на самом деле работать в R&D в каких-нибудь высокотехнологических процессах...

Манюня
10-19-2007, 12:06 AM
чем лучше университет, тем выше зарплата по его окончании

Alona
10-19-2007, 10:10 AM
Еще проблема такая что я теперь работаю в equipment engineering, а хочу на самом деле работать в R&D в каких-нибудь высокотехнологических процессах...

Если есть желание работать в другой области, однозначно, идти учиться.
Но вначале я бы поискала побольше информации о том, каков шанс получить желаемую работу после окончания учебы. Если найти работу в этой области сложно, то лучший вариант совмещать работу и учебу, если позволяют обстоятельства. В таком случае через 4 года у тебя будет и образование, и опыт.

Буржуй
10-19-2007, 10:11 AM
чем лучше университет, тем выше зарплата по его окончаниикто тебе такую глупость сказал? Учэба и работа вместе.

марик - камарик
10-19-2007, 10:17 AM
чем лучше университет, тем выше зарплата по его окончанииМаня, это в law так.

Буржуй
10-19-2007, 10:18 AM
Маня, это в law так.Не спорь, Манюня сейчас скажет: А у меня не так, всё.

Shtirliz
10-19-2007, 10:46 AM
Я против какой либо учёбы.

Буржуй
10-19-2007, 10:50 AM
Я против какой либо учёбы.Сичас ты точхно ка Смешно. Аможет туы его клон:confused::rolleyes:

Shtirliz
10-19-2007, 10:57 AM
Сичас ты точхно ка Смешно. Аможет туы его клон:цонфусед::роллеыес:

Нет...я действительно против какой либо учёбы...он не нужна,...вон, в соседнем кишлаке, пацангчег селфоны уже 5 год продаёт...ели читать можыт, а около 100 штук заколачиает.

Буржуй
10-19-2007, 11:28 AM
Нет...я действительно против какой либо учёбы...он не нужна,...вон, в соседнем кишлаке, пацангчег селфоны уже 5 год продаёт...ели читать можыт, а около 100 штук заколачиает.на селфонах много не сделаеш, гнилой бзнес. я когдато в него партнэром влез. быстро вылез, ничего не потерэв.

Shtirliz
10-19-2007, 11:35 AM
на селфонах много не сделаеш, гнилой бзнес. я когдато в него партнэром влез. быстро вылез, ничего не потерэв.

В натуре, гнилой...или был когдато прибыльным?

Буржуй
10-19-2007, 01:04 PM
В натуре, гнилой...или был когдато прибыльным?гнилой

Shtirliz
10-19-2007, 01:05 PM
гнилой

и всёже в мире полно стендофф..

Буржуй
10-19-2007, 01:25 PM
и всёже в мире полно стендофф..so?

Shtirliz
10-19-2007, 01:26 PM
со?

со, зачем бы народ занемаля если не прибыльно?

Буржуй
10-19-2007, 01:27 PM
со, зачем бы народ занемаля если не прибыльно?молодняк занимаеца, почто только молодняк

Манюня
10-19-2007, 01:30 PM
Маня, это в law так.
не знаю, первый муж у меня был инженером, и у них тоже так

из хороших школ брали во более престижные фирмы, где лучше платили

это как бы аксома не требующая доказательств

Буржуй
10-19-2007, 01:33 PM
не знаю, первый муж у меня был инженером, и у них тоже так

из хороших школ брали во более престижные фирмы, где лучше платили

это как бы аксома не требующая доказательств


Не спорь, Манюня сейчас скажет: А у меня не так, всё.
:D:D:D

Shtirliz
10-19-2007, 01:44 PM
молодняк занимаеца, почто только молодняк

а шо молодняк не хочит зарабоать?:D