PDA

View Full Version : есть ли шанс получить asylum?



adik82
10-18-2007, 12:43 PM
добрый день. приезад в США полгода назад по турвизе, в начале сентября подал на продление, вчера срок пребывания вышел, но есть бумадка по которой мое прошение pending, что если я подам на asylum?
я из баку, перезад в в росси. в 1992 году, российское гражданство, на кавказца не похож. есть ли шанс? можно подавать на asylum находясь нелегально? спасибо

ETTY
10-18-2007, 01:12 PM
добрый день. приезад в США полгода назад по турвизе, в начале сентября подал на продление, вчера срок пребывания вышел, но есть бумадка по которой мое прошение pending, что если я подам на asylum?
я из баку, перезад в в росси. в 1992 году, российское гражданство, на кавказца не похож. есть ли шанс? можно подавать на asylum находясь нелегально? спасибо

Подать вы можете... но только подать и получить это не одно и тоже...
Чтобы получить асайлум нужно доказать, что власти вас приследуют итп, и что возвращение на Родину равносильно смерти... вот если вы это можете доказать... то все будет ок...
Не очень понятно на чем будет строится ваш кейс :confused:

adik82
10-18-2007, 01:14 PM
Подать вы можете... но только подать и получить это не одно и тоже...
Чтобы получить асайлум нужно доказать, что власти вас приследуют итп, и что возвращение на Родину равносильно смерти... вот если вы это можете доказать... то все будет ок...
Не очень понятно на чем будет строится ваш кейс :confused:

на том что у меня имя и фамилия не русские. не пойдет?

ETTY
10-18-2007, 01:19 PM
на том что у меня имя и фамилия не русские. не пойдет?

:):):) У Вас есть прямые доказательства того что на родине вас приследуют власти? Если нет, то даже и не суйтесь...

evi
10-18-2007, 01:21 PM
на том что у меня имя и фамилия не русские. не пойдет?

им нужны факты и события

а то что у вас фамилия не такая - какие у вас конкретно с этим были проблемы
и какое есть тому документальное подтверждение

Lev Kobrin
10-18-2007, 09:53 PM
добрый день. приезад в США полгода назад по турвизе, в начале сентября подал на продление, вчера срок пребывания вышел, но есть бумадка по которой мое прошение pending, что если я подам на asylum?
я из баку, перезад в в росси. в 1992 году, российское гражданство, на кавказца не похож. есть ли шанс? можно подавать на asylum находясь нелегально? спасибо
Подавать можно, и Вы пока не находитесь нелегально. Даже если вам не продлят белую карту, подавать вы имеете право. Главное - подать до года Вашего пребывания в США.