PDA

View Full Version : Как сделать мужу американцу постоянную визу в Россию?



sugar_pie
10-17-2007, 04:17 PM
Как сделать мужу американцу постоянную визу в Россию? И есть ли такая? Что-то не могу нигде наити никакои информации. Получается дороговато если каждыи раз ему визу оформлять. Подскажите пожалуиста если знаете что делать.

Бегемот
10-17-2007, 04:20 PM
Это уже "вид на жительство". А это другая песТня.
Звони в консулат. Дай б-г твоему мужу здоровья. :34:

nat123
10-17-2007, 04:22 PM
http://ruscultura.ru/content/view/550/56/

nat123
10-17-2007, 04:24 PM
Кстати - если будут делать приглашение в гости каждый раз - 30 рублей это и не дорого савсем. темболее гарантированно дадут визу.

sugar_pie
10-17-2007, 04:29 PM
Кстати - если будут делать приглашение в гости каждый раз - 30 рублей это и не дорого савсем. темболее гарантированно дадут визу.

Проглашение то не дорого, а вот сама виза $100-$150 в зависимости от сроков.

nat123
10-17-2007, 04:32 PM
Я знаю, но это же с гарантией, а американская вообще за те же деньги и безо всяких гарантий, так что. парганичникам тоже же надо на что-то жить.

nat123
10-17-2007, 04:45 PM
А ведь я села и дочитала, вид на жительство даётся на основании разрешения на проживание, после одного года такого проживания.

http://www.help-centr.ru/services/for-foreign-citizens/sanction-to-temporary-residing

Территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в РФ иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.

9999
10-17-2007, 07:28 PM
Как сделать мужу американцу постоянную визу в Россию? И есть ли такая? Что-то не могу нигде наити никакои информации. Получается дороговато если каждыи раз ему визу оформлять. Подскажите пожалуиста если знаете что делать.


Russian Business multiple entry visa (valid for up to one year)
Multiple entry + invitation Six (6) business days - $399.95

http://www.russia-visa.com/russian_visa_fees.php

9999
10-17-2007, 07:32 PM
Кстати - если будут делать приглашение в гости каждый раз - 30 рублей это и не дорого савсем. темболее гарантированно дадут визу.

Два часа в очереди в ОВИР, дадут номер на подачу заявления;
Два месяца спустя - еще два часа в очереди, возьмут заявление (к которому необходимо приложить фотокопию первой страницы паспорта того, кого приглашают);
Еще два месяца спустя и два часа в очереди- дадут на руки приглашение, годное на один раз, которое нужно еще ему отослать (месяц по почте)
Про 100 долларов сборов за саму визу тут уже говорили... добавте еще две недели ожидания самой визы после подачи документов и, если консульства РФ рядом нет, 20 долларов за пересылку туда-сюда экспресс почтой, и неделю на саму пересылку плюс 10 долларов за фото.

Полгода и 140 долларов спустя- будет ему виза.
На ОДНУ ПОЕЗДКУ. В следующий раз- все с начала...

nat123
10-17-2007, 08:24 PM
Знаете, если бы я не делала, я бы не говорила. Идёт кто-нибудь в России, берёт бланк заявления, пишет, оплачивает в сберкассе и подаёт без очереди даже, просто заявление.Получает потом. Присылает не обязательно федексом даже, всё доходит, можно даже факсом отправить. 2 недели и приглашение в посольстве. Вот знаете, я сказок не люблю, вид на жительство не делала, а приглашение делала и не один раз. А виза в Штаtы? что не 100?

9999
10-18-2007, 12:36 AM
Знаете, если бы я не делала, я бы не говорила. Идёт кто-нибудь в России, берёт бланк заявления, пишет, оплачивает в сберкассе и подаёт без очереди даже, просто заявление.Получает потом. Присылает не обязательно федексом даже, всё доходит, можно даже факсом отправить. 2 недели и приглашение в посольстве. Вот знаете, я сказок не люблю, вид на жительство не делала, а приглашение делала и не один раз. А виза в Штаtы? что не 100?

Какие сказки, у меня мама делала, личный опыт. Может, у вас ОВИР лучше работает, не знаю.

В любом случае "получает потом"- это два месяца, верно?
"Факсом"- это ерунда полная, ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ:

Original letter of invitation.
http://www.russianembassy.org/CONSULAT/HOM-VISA.HTM

и 140 долларов - никак не обойти.
Еще раз:
-виза 100,
-фото как на паспорт- 10 (и то если делать в ДрагМарте каком нибудь, если в солидном ателье- от 20 и более),
- пересылка- конверт за 40 центов у вас просто не возьмут, любое маломальски защищенное письмо будет минимум 10 долларов туда И ОБРАТНО (нужно вложить оплаченый конверт с обратном адресом):


If applying by mail (all visa documents should be sent to 2641 Tunlaw rd. N.W., Washington DC, 20007), you should enclose a completely addressed and stamped return envelope or prepaid waybill, bearing your account number with the postal service (preferably Federal Express) and showing yourself as both shipper and recipient regardless of delivery address.

We do not accept waybills marked ‘bill sender’, ‘bill third party’, bill credit card’ or C.O.D. If you fail to follow the above mentioned requirements, your visa application will not be processed. If the papers are not acceptable for any reason or some documents are missing, we will return them by regular mail. When forwarding your documents to us, please, specify ”attention: visa section”.
http://www.russianembassy.org/CONSULAT/HOM-VISA.HTM

Далее, вот это:

A money order or cashier’s check payable to the Russian Embassy for visa processing. Please, note that we do not accept cash or any other checks
это вам еще 3-4 доллара, т.к. мани одер или кашир чек бесплатно вам никто не даст, а личные чеки они НЕ ПРИНИМАЮТ.

Ну и наконец- письмо из России (даже если с обычной маркой) и ОВИРовский сбор...
Меньше, чем в 140 долларов уложиться практически невозможно, проверено.
Если очень повезет и у вас такой замечательный ОВИР, то может месяца за 3 все сделаете, с пересылками (тем более обычной почтой) БЫСТРЕЕ НИКАК НЕ БУДЕТ.

OlyaNN
10-20-2007, 10:48 PM
Два часа в очереди в ОВИР, дадут номер на подачу заявления;
Два месяца спустя - еще два часа в очереди, возьмут заявление (к которому необходимо приложить фотокопию первой страницы паспорта того, кого приглашают);
Еще два месяца спустя и два часа в очереди- дадут на руки приглашение, годное на один раз, которое нужно еще ему отослать (месяц по почте)
Про 100 долларов сборов за саму визу тут уже говорили... добавте еще две недели ожидания самой визы после подачи документов и, если консульства РФ рядом нет, 20 долларов за пересылку туда-сюда экспресс почтой, и неделю на саму пересылку плюс 10 долларов за фото.

Полгода и 140 долларов спустя- будет ему виза.
На ОДНУ ПОЕЗДКУ. В следующий раз- все с начала...


Согласна на 100%. Проидя через етот кошмар один раз, моя мама сказала, чтобы мы искали другие пути. Может вы и секономите немного, зато нервов потратите, мало не покажется. И начинать надо делать ету визу как минимум за полгода,потому как не знаете на сколько процесс может затянуться.

nat123
10-25-2007, 07:52 AM
Не хотите маятся, сделайте туристическую визу через любое агенство русское в Штатaх, вот прям проблемы какие-то на ровном месте, кошмар, ужос, никакой и не кошмар...а вобще семечки по сравнению с получением американской визы

бубенчиков
10-25-2007, 08:25 AM
Не хотите маятся, сделайте туристическую визу через любое агенство русское в Штатaх, вот прям проблемы какие-то на ровном месте, кошмар, ужос, никакой и не кошмар...а вобще семечки по сравнению с получением американской визы
Не надо оправдывать советскую власть. Я также ненавижу американскую систему получения виз, но советской нет оправдания. Потому что советская делает так чтобы подгадить человеку нежели сдержат поток нелегальных иммигрантов.

nat123
10-25-2007, 08:33 AM
Не надо оправдывать советскую власть. Я также ненавижу американскую систему получения виз, но советской нет оправдания. Потому что советская делает так чтобы подгадить человеку нежели сдержат поток нелегальных иммигрантов.

Бубенчиков, вот ты же какой политичeскиспящий человек. Всё у тебя советы да революции в голове. Да нормальная система с визами, на фоне всех остальных так вообще персик.

OlyaNN
10-25-2007, 11:19 AM
Не хотите маятся, сделайте туристическую визу через любое агенство русское в Штатах, вот прям проблемы какие-то на ровном месте, кошмар, ужос, никакой и не кошмар...а вобще семечки по сравнению с получением американской визы

А ми и не маемся,делаем через агенство,потому как намного проше. А вопрос-то,если помните, бил-как сделать мужу американцу постоянную визу. А ви посоветовали,что с приглашением от родственников будет проше. как сказал 9999 и я-совсем не проше,а гемморой болшой для родственников. А если ви сами не стояли в очередях в российских учреждениях, то не говорите, что ето семечки. и стоять надо несколько раз ,пока через весь етот процесс проходишь,так что мало не покажется.

nat123
10-25-2007, 11:23 AM
Я делала и не один раз, ето первое, не было там ниакких безумных очередей. Второе- существует такое понятие как мультивиза, третье - я уж написала, как именна называется и ссылку кидала и какие документы нужны и какие поводы для выдачи вида на жительство...Кстати просто погуглила. Что мешает это сделать лично ВАм?

OlyaNN
10-25-2007, 06:28 PM
Я делала и не один раз, ето первое, не было там ниакких безумных очередей. Второе- существует такое понятие как мультивиза, третье - я уж написала, как именна называется и ссылку кидала и какие документы нужны и какие поводы для выдачи вида на жительство...Кстати просто погуглила. Что мешает это сделать лично ВАм?

Да я уже давно все погуглила. я толко не понимаю,причем здесь вид на жительство,она же не говорила,что муж там жить собирается,а это главное условие получения-прожить как мин год,если еще дадут разрешение на временное пребывание. А всяких справок сколько надо насобирать,мама не горуй. Мульти виза,как говорил 9999-сам лучший выход для них,если он собирается ездить в Россию несколько раз в год.

nat123
10-25-2007, 06:47 PM
А скоко она стоит погуглили? вот именно, что на временное прибывание, а потём там штампы сейчас- день улёта, день прилёта...Вообще хочу сказать - визы и билеты это везде не 3 копейки и надо быть к этому готовым.

Poem
10-31-2007, 01:55 PM
косвенный вопрос: скажите, пожалуйста, как сделать турвизу американцу, будучи в сша? почилата на сайте русского посольства, там ни про какие приглашения и овиры даже не сказано. это только если только хом стэй виза, я так понимаю, про которую тут речь шла. а если нужна именно туристическая, просто в отпуск поехать, с бронью отелей и т.д. в какие сроки делается? тут про 3 месяца говорили для хом стэй. на сайте написано THE DURATION OF THE RUSSIAN TOURIST VISA CANNOT BE LONGER THAN ONE MONTH. не понятно, прибывание ли это, или сама виза на месяц, т.е. въехать можно только в течение месяца после получения визы. и какую дату начала визы они тогда ставят? начало твоего путешевствия, которую ты в анкете ставишь, или дата, когда они обработали запрос? ведь сделаешь заранее, а потом въехать не успеешь :(

OlyaNN
10-31-2007, 05:57 PM
косвенный вопрос: скажите, пожалуйста, как сделать турвизу американцу, будучи в сша? почилата на сайте русского посольства, там ни про какие приглашения и овиры даже не сказано. это только если только хом стэй виза, я так понимаю, про которую тут речь шла. а если нужна именно туристическая, просто в отпуск поехать, с бронью отелей и т.д. в какие сроки делается? тут про 3 месяца говорили для хом стэй. на сайте написано ТХЕ ДУРАТИОН ОФ ТХЕ РУССИАН ТОУРИСТ ВИСА ЦАННОТ БЕ ЛОНГЕР ТХАН ОНЕ МОНТХ. не понятно, прибывание ли это, или сама виза на месяц, т.е. въехать можно только в течение месяца после получения визы. и какую дату начала визы они тогда ставят? начало твоего путешевствия, которую ты в анкете ставишь, или дата, когда они обработали запрос? ведь сделаешь заранее, а потом въехать не успеешь :(

Они ставят только те сроки, какие вы запрашиваете(я говорю о туристической визе). То есть, если вы хотите въехать, например 2 Марта а выехать 25 Марта, они эти конкретные сроки и поставят. И запрашивать больше чем на месяц тур.визу нельзя.

Poem
10-31-2007, 06:03 PM
понятно. спасибо. все вопросы тогда решились

9999
11-01-2007, 07:28 PM
косвенный вопрос: скажите, пожалуйста, как сделать турвизу американцу, будучи в сша? почилата на сайте русского посольства, там ни про какие приглашения и овиры даже не сказано. это только если только хом стэй виза, я так понимаю, про которую тут речь шла. а если нужна именно туристическая, просто в отпуск поехать, с бронью отелей и т.д. в какие сроки делается? тут про 3 месяца говорили для хом стэй. на сайте написано THE DURATION OF THE RUSSIAN TOURIST VISA CANNOT BE LONGER THAN ONE MONTH. не понятно, прибывание ли это, или сама виза на месяц, т.е. въехать можно только в течение месяца после получения визы. и какую дату начала визы они тогда ставят? начало твоего путешевствия, которую ты в анкете ставишь, или дата, когда они обработали запрос? ведь сделаешь заранее, а потом въехать не успеешь :(

Сходите по указанной мной выше ссылке, и будет вам виза за 2 недели, а то и быстрее:

http://www.russia-visa.com/russian_visa_fees.php

Без забот и без хлопот.


Что касается дат, они дают визу четко на те даты, которые вы просите, ни днем раньше, ни днем позже, и если планы поменялись- то это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, надо новую визу получать.